Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

naletanet , так это ж форум!!! А на форуме, как на заборе, ничего хорошего не напишут. Сюда приходят самоутверждаться. В основном это "неуловимые Джо", которые мало кому нужны и интересны. От этого им очень обидно и свою никчёмность они пытаются скрыть, нападая на тех, кто интересен, удачлив и востребован.
Ну, а дальше по кругу. Никто друг друга не слышет, а хочет, чтобы слышали только его.
По моему скромному мнению, конечно.
Зы: а про финских щук чень интересно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак это ж форум!!! А на форуме, как на заборе, ничего хорошего не напишут. Сюда приходят самоутверждаться.


Плохо у тебя это получается. Ты пока потренируйся не на заборах, а на внутренних стенках сортиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это об чём?


Правильно

рыбалка здесь гавно


Мне интересно поймать когда остальные соснули , человеку интересно просто поймать и получить удовольствие от поимки . Он хотел сказать что если есть желание ловить то надо в финку , если желание со.. дро.. , короче заниматься мутатенью с редкими бонусами то это у нас .Конечно есть места , но они редки и их мало , если такое место сливают то оно оч быстро становиться пустым . Да и в финке после посещения нашими согражданами уже на гвоздь хрен поймаешь как раньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотел сказать что если есть желание ловить то надо в финку , если желание со.. дро.. , короче заниматься мутатенью с редкими бонусами то это у нас


Если есть желание вотку жрать, это как раз в финку.
А мы простых путёв не ищем. И рыба здесь есть, и те кто ловить умеет есть. В этом и цимус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну ты упёртый :) Тебе директор стадиона говорит - рыбы тут нет , а ты

. И рыба здесь есть, и те кто ловить умеет есть.


Это не рыба это слёзы , сколько за рыбалку ты за трёшек ловишь ? я редко одну .
У нас на озере народ хвастает -" я 3 шт поймал , а я 4 " а как глянешь всё шнурки по 300-500гр , и отмаза у всех одна - мать , тёща , кума, сват и т.д крупную не едят , мол тиной пахнет , а вот такая сладенькая .А потом в отчётах и фотошопе эти шнурки превращаются чудным образом в за килушных .

В этом и цимус


Это тебе , ну мне , а другим это не цимус а дрочево , вот и едут в финку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог усатый
Сейчас выйдет Слава и преподаст вам урок граматики,ЦИМЕС как говорят в Одессе /с/ бокоплав :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рыба это слёзы , сколько за рыбалку ты за трёшек ловишь ? я редко одну .
У нас на озере народ хвастает -" я 3 шт поймал , а я 4 " а как глянешь всё шнурки по 300-500гр , и отмаза у всех одна - мать , тёща , кума, сват и т.д крупную не едят , мол тиной пахнет , а вот такая сладенькая .А потом в отчётах и фотошопе эти шнурки превращаются чудным образом в за килушных .

+1000 :thumbup:
Ох уж мне эти "сладенькие", когда попадаешь с ними на одно плавсредство..а сказок -то..сказок.. :thumbdown: ..И библейская тоска во взоре, когда отпускаю.. :)
Да..тут есть один ска..профи :) igor914 ;) Он за сто штук (в этом году!) поймал от 2х до 5 :eek: пишет..У ж на что ловлю часто..и кой- что умею ;) , больше тридцати явно не насчитаю..Старею..
Зы Но по давдцать раз за ночь -легко (анекд.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выйдет Слава и преподаст вам урок граматики,ЦИМЕС


Саня, цимес - это каша из фасоли. :) Это то, что у него в голове.

усатый
Чота мы вообще не то обсуждаем ... Тебе не кажеца? :cool:

Я же спросил, для чего мы рыбу ловим и что тут обсуждаем? Мясозаготовки в Финляндии?
Так для этого не надь ни мегабассов ни фсяких итошинеров ... Черноспинка и флаг на пузо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каша из фасоли. Это то, что у него в голове.


Вчерась были дырки..Позавчера опилки...
Зы "Доктор, вы определитесь..."с :)
И чегой-то тебя Валера на идиш потянуло?? ;)

Так для этого не надь ни мегабассов ни фсяких итошинеров ... Черноспинка и флаг на пузо

ну, не думаю, что всё так просто..И там рыба из воды в лодку не выпрыгивает..Просто её больше..Да и если можешь себе позволить съездить за бугор..гаврилой выглядеть -как-то некузяво.. даже в своих глазах :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не думаю, что всё так просто..


По сравнению со здесь, просто. Ну да, чуть хуже - чуть лучше в разные дни, но можно быть уверенным, что если есть водоём, то в нем есть рыба.
Здесь же, приезжая на влагоём, абсолютно нет уверенности, что здесь хоть что-то есть, не говоря уже о трофейной ...
Но хочется, что бы здесь всё же восторжествовала справедливость, и показательно расстреляли десяток-другой мерзавцев, как со стороны хозяйствующих субъектов, так и со стороны непосредственных любителей дармового мясца.

И чегой-то тебя Валера на идиш потянуло?? ;)


Ну, я не знаю как по другому называется фасолевая каша. К тому же и звучит ярко. :)
Сладкий цимес - это ж прелесть,
Но сегодня он горчит ...
В нём искуственная челюсть
Деда Пульмана торчит!
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙЕТИ - Об том, что рыбалка здесь гавно...

Я так глубоко не ныряю...и водку дома предпочитаю пить...под жареную рыбку конечно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну цимес (или сейчас обрусевшее цимУс)- заимствовано в еврейско -одесском жаргоне из идиш..
Нас спросили-А, скажите,
Вы на идиш не хотите?
Мы ответили-простите
Можем только на иврите.. :)

Но хочется, что бы здесь всё же восторжествовала справедливость, и показательно расстреляли десяток-другой мерзавцев, как со стороны хозяйствующих субъектов, так и со стороны непосредственных любителей дармового мясца.


Согласен, хотя ты=фигура одиозно - двоичная. Сам делать всё одно ничего не будешь..Я,в своё время попытался с адептами -ломать подъемники и (вместе и инспектором) разгонять брэков...НО..Максимум что делаю -режу сети...
Я бы (даже в ущерб себе) на пару лет запретил (под страхом расстрела) рыбную ловлю


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ты=фигура одиозно - двоичная. Сам делать всё одно ничего не будешь..


Если безобразие возведено в ранг государственной политики, то лично я
не готов стрелять по воробьям.
Сети и я режу. Если, правда водоём явно не промыслового назначения ...
Так что, ты аккуратней с переходом на персонали .. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не рыба это слёзы , сколько за рыбалку ты за трёшек ловишь ? я редко одну .


а другим это не цимус а дрочево , вот и едут в финку .



Кто трёшку раз в три года поймает,а кто то за рыбалку больше пяти штук. Водоёмов много у нас. Не надо лениться. Рыба сама не придёт,надо искать. Найдёшь и будет по 100 рыбок от 2-х до 5 ти. за три месяца. А igor914 не много скромничает,поймал он думаю ближе к двум сотням. Если учитывать щучек до 2-х кг. Мы с ним ловили по 20 -30 штук за рыбалку. Но он реже ездил чем я. У меня за четыре месяца штук 400 точно поймано. Средний вес 4-5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут бодаетесь,я сгонял на речку в пределах 100км от СПб,погода правда жесть,ветер с ног сдувает,водичка поднялась и помутнела,перекидал очень много воблеров и Крек джеков и Ито шинер,Рудру,Джиба,Орбит...в результате получил две поклевки в обычное Куусамовское колебло ;)

150125_klkvnn.jpg.cc040269a6a9ea033f0081971ecca806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто трёшку раз в три года поймает,а кто то за рыбалку больше пяти штук. Водоёмов много у нас. Не надо лениться. Рыба сама не придёт,надо искать.


Я несколько лет назад окуня ловил Поппером раполой-9 , дабы мелочь крючками отсечь , потом один из местных авторитетов с сотоварищами приехал к нам на озеро , ладно сам отловился кучей , так он и озеро и места сдал в сети всем . За 2 года выбили почти всё (щука , судак , окунь , лещ и т.д . ) Радуйся что про твоё эльдорадо широким массам не известно , как выследят так всё и закончится . А по поводу лени :) , я дачу строю , некогда далеко мотаться . Да и щуку у меня плохо едят , а ехать в даль просто так калечить рыбу нет смысла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Радуйся что про твоё эльдорадо широким массам не известно , как выследят так всё и закончится .


Я ловлю в разных местах. И ищу новые. И знаю ,что рыба есть и трофейная. И много. Просто ,что бы найти надо жертвовать чем то. На поиск исследования(понимания) места уходит много времени. Но когда поймёшь место тогда и будет желанный результат. А если сидеть на месте,то только и остаётся как говорить -"что рыбу у нас нет!Надо ехать в чушку там рыбы больше." Здесьна поиски места и понимание его,уйдёт может не один год. А в чушке все места известны. Осталось рыбу найти.А её там много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
В целом ты прав , но когда нет времени -финка проще .
Если честно ,я пару- тройку мест знаю , но времени ехать нет . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате получил две поклевки в обычное Куусамовское колебло


+ :thumbup: Сам попадал так же.Проплыли вдоль берега почти все озеро,перекидали вдвоем почти все взятые воблеры,а в итоге 3 щучки на безымянную белую советскую колебалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекидали вдвоем почти все взятые воблеры


Завтра есть такая перспектива :) едем на разведку ,присоеденяйся! Только это не край света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава , я ловлю в одном водоёме,места разные. Так же как и твоя речка бокоплавка ,между которыми 40км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Меня тоже улыбает что человек,который больше всех говорит о человеческой зависти,свою зависть маскирует тем что якобы в Финке ловить не интересно,на ФЗ каждый дурак поймает и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава , я ловлю в одном водоёме,места разные. Так же как и твоя речка бокоплавка ,между которыми 40км .

Ну как бы речка -это осенне -весенняя..Для души..Если говорить о ареале ловли..А вот от Карелии до Наровы, Чудского и Ловати явно не 40 км ;) ..Ужо о бассе я молчу :)
Бывает и Финский, бывает и Ладога поближе..Но ты же со мной не ловишь ;) -хотя почитать можешь
http://www.moscanella.ru/person/668-gholubiev.aspx
Да я не о том, Спартак..Не комплексуй..Тут просто тобой прикрываются..
Зы А бокоплавовок вообще -то 3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава.Был такой анекдот,не буду пересказывать весь,очень долго, но коцовка там такая ,,.....все в говне и тут появляюсь я в ослепительно белом костюме,, :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя было рыбалок по большой воде в этом сезоне, чтоб ты о приоритетах заговорил? :biggrin:


Ты лучше меня не замечай. Не расшатывай себе уже и так подорванную психику. :)

Grom
В твоих и ещё кой-каво приоритетах, я в общем-то и не сомневаюсь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Да вы уже, "эксперты" то бишь, засрали уже все более-менее массовые сайты.
Пользователи где? :cool:
Я ведь свой пост написал не для того, что бы "стая экспертов" высказывала тут своё узко-специализированное мнение, основанное на разъездах по водоёмам хрен знает где и хрен знает когда.
Приедь, полови в наших "эльдорадах" на виду у народа(а не за месяц непрервной ловли, выложив пару полудохлых шнуров) , а после сделаешь далеко-далеко идущие выводы.


P.S. - суть посыла вообще была в другом


В то-то и дело. Вам нужен хороший посыл. И чем дальше посыл, тем лучше.

Мне повезло, что в этом плохого? Или завидно?


:biggrin:
Вам там уже совсем мозги высушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело предположить...


Да, можно отважно предполагать разную хрень... :biggrin: лишь бы факты заболтать.

Мне повезло, тестировать и рассказывать о приманках нескольких всемирно известных и заслуженно авторитетных брендов


Реально в профессии везет тем, кто сам думает и делает что-то нужное, а не обсасывает чужие поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...