Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

maksi Чтой-то очень безапелляционно "затролил" rait :cool:
Но аргументы - чисто теоретические..Практика, особливо в России доказывает обратное.
1 Вес головы. Он соизмеряется со снастью. Мой приятель еще в начале века купил себе толстенный Streen (2 катушки-несколько километров) И , страдая от безденежья ловит только им. Приспособился. Правда там, где я ловлю 10ю граммами он ставит унцию -зато у него аргумент- разогну и вытащу всё. Так что 40 грамм- вполне вероятно
2 Планеры и кораблики. Я бываю на очень разнообразных водоёмах и частенько это вижу. Сам правда давно не троллингую -но понимаю , что правильность подачи с отходящей в стророну приманки -продуктивнее. Судак (в отличие от щуки ) уходит с луча эхолота. Да и "прочесывание" несколькими спиннингами широкой полосы- сплошь и рядом.
3

опытные рыболовы не могут слушать такие нестыковки, ты нас за кого держишь?Наработанные точки удел слабоков" пришел -поймал".Поиск новых точек и есть творческое занятие настоящих рыболовов


Высокопарно и ...смешно. Чел выложил неплохую(по сегодняшним реалиям) рыбу.
Вместо информативностй полемики -зависть и поучения. А позвольте спросить - кто присвоил вам звание "настоящего" рыболова? Где фотки с рыбой? Ссылки на успехи в спорте или творческие публикации? Пока же только "кухонный" прагматизм с завистью :thumbdown:
зы На фоне выкладываемых здесь щурят- действительно "мамка" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой, такие же "добряки" с умыслом отправляют людей в путешествие по целине. И народ таки ведётся на фотографии с мешками рыбы


Валерыч! А ты знаешь - для развития полезно ;)
Ибо не...фиг"(Змий)с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где фотки с рыбой?


Это я у тебя хочу спросить ... :cool: Столько пафосу, "я на Ладогу ...!". Вот это ны вытянутой руке, всё?
А по rait нестыковочка выходит. Ни по времени, ни по подробностям.
Фотка ничего не значит, мог бы и не выкладывать такую.

А ты знаешь - для развития полезно ;)


А вот тут, я с тобой полностью согласен. И данный случай тому хороший пример.
Только не надо создавать нездоровый ажиотаж вокруг компактного места, причём далеко не рыбного, преследуя свои шкурные интересы.
Кошкино, это скорей полигон для проверки личных навыков. И в подавляющем большинстве с отрицательным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так видно что оголодавший. А глаза такие добрые ..

По крайней мере честный брэк.
"Миньоны" Технолога, в отличие от , своими микроснастями высеивают и калечат на порядок больше на пригородских форелевых речках. И в основном пиписню. :thumbdown:
А ведь форель ловить ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Хочется спросить выложившего фотку- Чтож ты милок фотографируешь "электрика" с рыбой,а не сразу в тюндель? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько пафосу, "я на Ладогу ...!

Опять зависть? Я что в подписи это пишу? Просто информативно. А что - Ладога чем -то высокопарна?
Мне уже никому ничего доказывать вродь не надо. Полный отчет о поездке - будет..сам понимаешь где.
зы А хорёк в сливочном масле -м-м-м-м-мм-м! ;)
:thumbup:

143810_jfzopu.jpg.91ec61e51553d907267d1dd16456944f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты выходишь из Кошкинской стоянки катеров и идёшь на Зеленцы или в устье Невы напротив Шлисельбурга, т


Как раз возвращаюсь с Онеги (ой-ой...Сдал место :eek: )

143811_u2pqi6.jpg.f21ab19aa68436f7262c8d22fab019ef.jpg

143812_y76l4d.jpg.15ec4e1cd726922adc3a16c54098766b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Слава,русский язык учи,пригодиться

:biggrin:
:biggrin: :biggrin: еще Ожегову с Ефроном семинар проведи. И Филатову заодно..с Довлатовым (царствие им небесное!)
зы А тебе рыбу научиться.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну да -не вчерашние. Просто привёл пример. НО! Чел поймал!!
А у тебя -то самого 2 фотки за всё время существования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт он с Онеги ... Пешком что ли?

Да уж...была дорожка..
Вся Нева, вся Ладога, вся Свирь и 80 км по Онеге...Туда еще нормально..А вот обратно в Ладоге в шторм попал..Еще та была радость :eek:

143820_uvfiwi.jpg.ed84a02850fe3b83fb637422e21c9a35.jpg

143821_cshmlc.jpg.a36c6a81b8d8a8c46206349e15cd434c.jpg

143822_34r2sh.jpg.4f1c0d7ca13aa9391d4d16079e2fb285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, укачало на волнах слишком или как?Ни фига не догоняешь смысл моего спича.Если человек хочет обсудить моменты джига то говорит : какая резина, какие веса ,какие забросы и т.п.,то и говори об этом: Выходил с Кошкино,якорь бросал вблизи фарватера на глубине ..., кидал и т.д....а потом- поймал такую щуку.Это обсуждение вопросов джига, а не так как молодец это делал: выходил с Кошкино, ловил рядом с троллингистами-планерщиками в секретной точке( бред и абсурд), вот я какой крутой-моя щука.И где здесь джиг?Здесь одни понты" я крутой", джига не увидел. :cool: :eek: :eek:
И слушатели полные идиоты "планерщики на фарватере" вкусно кушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укачало на волнах слишком

Нет На таком катере -не страшно ;)

Но ежели пытаться чморить человека за неконкретность информации - надо прежде всего отталкиваться...от себя.. Выложить фото СВОЕЙ рыбы -объяснить как надо писать (своим примером), а не "троллить" за эмоциональность подачи. Потому что он в любом случае прав -он поймал рыбу :thumbup:
И "понтов" в его посте я что-то не очень разглядел. А вот в постах оппонентов -сплошь и рядом.
Для справки -чтобы быть уважаемым критиком, надо и самому что -либо опубликовать. И что -то не графоманское. Как Белинский , например. А он был критиком :cool:

143851_xnkmd3.jpg.34bb26f84dbf816010381bd7886f083a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неконкретность информации


Какая некорректность? Ты читать умеешь?
Это не Кошкинская щука вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиптАААво .

то-то я и смотрю - анальный плавник в подсачеке слишком близко к хвосту :)
http://americanfishing.ru/pike/muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы быть уважаемым критиком, надо и самому что -либо опубликовать.


Ага. Ну, вот к примеру - ты. Что-то опубликовал. Ну, скажем "сказки деда бокоплава на мотивы японских комиксов" ... И что? Уважаемый критик? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Чукча не читатель? :cool: А зря Разорись -купы Рыбачьте с Нами ;) март -июнь
Или накрайняк посмотри Рыболов Элит с 2002 года..
зы Это только по рыбалке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или накрайняк посмотри Рыболов Элит с 2002 года..


У меня есть практически все номера, от начала и до примерно до 11 года. Дальше пошла всякая шляпа ... Правда, как туалетная бумага, дюже глянцевая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если человек хочет обсудить моменты джига то говорит : какая резина, какие веса ,какие забросы и т.п.,то и говори об этом: Выходил с Кошкино,якорь бросал вблизи фарватера на глубине ..., кидал и т.д....а потом- поймал такую щуку.Это обсуждение вопросов джига,


кого и с кем я хотел обсудить? путаешь теплое с мягким. в джиговой ветке обратился к людям- кто ловит 5 дюймовой резиной бейт бриз "багси" хотелось узнать где она лучше работает на стояке или течении. почитай может с второго подхода допрет.

в Кошкино упирался в 5, 6 дюймовую резину в основном багси пытался разловить, единичные потычки без поимок. Может ее лучше для стоячей воды? в том-же месте на резину про которую говорят (лучший воблер это .......)



C учётом того, что знаки препинания, ты всё же не расставляшь


ну Ваааалера , не за рыбалку цепляешься так за знаки препинания. учту твои пожелания когда буду обще Российский диктант писать :biggrin:

И народ таки ведётся на фотографии


видео матерьялы и фотки лично я воспринимаю у других и выставляю сам, как украшение серых постов, например как смайлики , а не как рекомендацию хватай мешки пора драть рыбу где-то кто-то поймал. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео матерьялы и фотки лично я воспринимаю у других и выставляю сам, как украшение серых постов, например как смайлики , а не как рекомендацию хватай мешки пора драть рыбу где-то кто-то поймал. :thumbdown:


Я тебе не в укор о пойманной рыбе говорю. Молодец. Сумел приличный экземпляр взять.
А вот то, что палишь совсем другое место, что бы увести народ от реальных рыбьих территорий, это подстава.
Мне не место жалко(сосанут-то по полной!), а лодки, которые расхватают балбесы поведшихся на левую инфу. А их там мало, да и все в практически убитом состоянии. Кстати, вотчина бокоплава некогда ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

а лодки, которые расхватают балбесы поведшихся на левую инфу.


Валера!А ты считаешь что фото одной щуки(не понятно какого размера)это повод для ажиотажа ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Сань, тут ведь важен сам факт названия места.
Ну вспомни зимние сдачи мест. И ведь 99% это деза, ан нет, народ ломится как лоси на соль.
К тому же, те кто знает это место, отлично понимают, что те факторы которые приведены, в Кошкине быть не могут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:
Т.е. ты считаешь что если прозвучало название Кошкино и фото одной рыбы,то туда ломанется куча народа? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вотчина бокоплава некогда


Да нет...Скорее Паши Борзова...Хотя Чемпионат СПБ я там выигрывал..
Да!-И на первые ЛООиРовские соревнования приехал именно туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, я про ЛООиРовскую базу. :)

ой ли?


Да вот ...

Т.е. ты считаешь что если прозвучало название Кошкино и фото одной рыбы,то туда ломанется куча народа? :cool:


Ты контекст понять не хочешь. Тебя устраивает, что народ отправили в Кошкино, а не, к примеру, на Зеленцы или в Кабону с Чёрным. Там то, с рыбой всё окейно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я про ЛООиРовскую базу


Я там рыбачил по пальцам пересчитать. В основном соревновался и проводил.
Жаль базмен умер :(

так в Кандикюлю всЕ хорошо


Естественно! и фотка хорошая..Не черно-белая прошловековая с троллинговыми лососями :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты контекст понять не хочешь. Тебя устраивает, что народ отправили в Кошкино,

Валера!! Какой контекст?? Кто кого куда отправлял?
А "поджопников" и надо...дезинформировать..Даже на Кипре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...