Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Я не умаляю их заслуг ТАМ. Тем паче раскрутка идет по всем каналам. Но думаю тот же Шаня (если бы участвовал) -легко бы был наверху. И не он один.



Пофлудим пока дождик идет? :biggrin:
Думаю шаню там было бы не видно вовсе, там джиг-95%, 5%-остальное.Его лиманные хитрости и навыки ловли в речках никого не удивили бы( он туда и не идет, знает что ничего не светит).В турнире средний уровень подготовки почти одинаковый, решают нюансы и везение, везение, везение....Много, много везений это уже -МАСТЕРСТВО.
На местном небольшом водоеме самые сильные -местные, это аксиома.Остальным тренировки ;) , а они разные.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тут еще главенствует противостояние контор Москанеллы и Миды. Мида не подпускает на пушечный выстрел адептов М.... :)
И вообщем, то правильно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson Глупость. Если бы Шаня захотел - вряд ли бы его не допустили. Там правило -заплати бабосы и соревнуйся сколько хочешь. Просто неинтересно.
И противостояния -то особого нет. Уровни разные ;)

Думаю шаню там было бы не видно вовсе, там джиг-95%, 5%-остальное.Его лиманные хитрости и навыки ловли в речках никого не удивили бы


Ошибаешься. Лёха джигом владеет в совершенстве. Вспомни тот же ЧМ. Он талантливый универсал. А что снимает недалеко от дома -то тоже понятно.

Технолог ездил и что.


Ну, Киса ушел полностью в форелевое сектантство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правило -заплати бабосы и соревнуйся сколько хочешь.


И что тут крамольного? То, как вы рекламируете себя, так с вас не то что бабосы, а тройной прайс нужно взимать. :) У вас же одне чемпионы, чемпион на чемпионе чемпионом погоняет. Отобьёте на раз! Или на двое, как бабушка сказала ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же одне чемпионы, чемпион на чемпионе чемпионом погоняет


это есть..Может поэтому в коммерческие блудни не хочется?
Может лучше народу нести...светлое..вечное..бесплатное ;)
Москанелла может себе позволить. А у кого дела неважно - там тоже понятно - зарабатывать надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое человековедение?



Почему такой вопрос?Я же не Миша Веллер ( обидел я его много лет назад, и Райкина тоже заодно с ним, стыдно сейчас ;) -увел из под носа пишущую машинку эрика, был для девушек много круче, продали без очереди, надо было печатать диссертацию
.А девушки просили не секса ,а билеты на Кукина,Клячкина, Окуджаву, джаз( с того поколения остались Веллер,Додик Голощекин, Гольштейн, более никого не вижу).
А человековедение это много тоньше чем то, как "комар писает" :biggrin: Если серьезнее:вы стоите под плотиной босиком по колено в воде, привязаны цепью к мощному железному колу ,плотина вся из чистого золота, собрана из золотых кирпичей ,высокая такая, а кучка уродов , висят на стропах ( с вертолетов подвешены) и разбирают эту плотину-вынимают золотые кирпичики из ее тела, она вот вот не выдержит-прорвется .А у вас сломалась снайперская винтовка-заклинило....потому что ваш лучший друг , который тоже рядом прикован цепью и с которым учились и выросли, за кусок ветчины от уродов сломал ночью втихаря эту винтовку, вы не можете остановить уродов, сохранить плотину и свою жизнь.И вы думаете " зачем мне делать детей, продолжаться, все равно будут мучаться-погибнут, за что им такие муки...и т.п.".
А я стою на соседнем бугорке и все это безумие наблюдаю, мне плотина не грозит, но у меня тоже нет винтовки остановить уродов.А у кого еще сохранились не сломанные винтовки, и были готовы стрелять в уродов, их срочно отцепляют и они тоже дружно бегут разбирать плотину-воровать....Вот такой безумный -реальный сценарий, снять бы фильм.Стругацкие отдыхают.Почти альтист Данилов... ;) :cool
Если еще серьезнее, то....в другой раз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Уроды, похоже, хоть и скоты тупые - поняли что и их затопит, и кирпичи золотые отнимут, вставляют обратно. Так что - маленько опоздал. За тебя все сделали уже, пугнули их. Как винтовками, так и отъемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что я вполне резонно, ответил вам, кстати без всякого подтекста и неприязни, что для успешной ловли на подобные приманки, достаточно соблюсти три простых условия, взять подходящее по назначению и мощности удилище, выбрать качественную приманку (не качественные и вправду не заводятся порой), ну и конечно подружить то и другое со своими руками и головой.


Это конечно признак того что уокер заводится сам.
Вы уж осмыслите - то что ловит двушников зубастых - заводится любым бюджетным лайтом до 15 граммов. ;) Даже кривыми руками. Ну и нафиг тогда все ухищрения под тяжелые уокеры??? :cool: Причем недешевые...

ЗЫ - и Санек, и ты - об...лись и проигнорили мой призыв зарубиться по правилам окуневых фестивалей на вашей московской территории.
Так что теперь каких крокодилов не вывешивай - слив есть слив. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тебя все сделали уже, пугнули их. Как винтовками, так и отъемами...


Одни уроды у других?Смена караула уродов.Потом еще одна и по кругу..Племена, которые хотели выжить и сохраниться живут по ЗАКОНАМ.Которые по понятиям-вымирают. :mad:
Когда дадут погоду?Пора уже, Пилот греет гениталии на солнышке, а мы мерзнем бедняги... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - и Санек, и ты - об...лись и проигнорили мой призыв зарубиться по правилам окуневых фестивалей на вашей московской территории.
Так что теперь каких крокодилов не вывешивай - слив есть слив


Скажика мне уважаемый где и когда ты мне предлогал зарубиться на каких то там акваториях??? Совсем уже в маразм впал :eek:
Я не спортсмен, и рубиться не с кем никогда не имел ни малейшего желания.

Теперь по теме. Про целесообразность ловли крупными топвотерами речи не шло, так что не нужно соскакивать с темы. Ты может смысла не видишь, но это не значит что его нет. Не нужно нести чушь и выдавать чужие не особо умные мысли за свои собственные. Глупо выглядишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни уроды у других?Смена караула уродов.Потом еще одна и по кругу..Племена, которые хотели выжить и сохраниться живут по ЗАКОНАМ.Которые по понятиям-вымирают.



Так законы и проистекают из понятий. Ты же должен был учить в институте. :)
Понятия реально изменились, хотя конечно хочется быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom ??? И что - я тебе должен искать цитату двухмесячной давности? :eek:

Кстати - нормальные люди за базар отвечают. Коли ты льешь фекалии про моих "вымышленных" окуней - то будь добр ответить ловлей реальных, в реале и в одном месте. Ну или тогда ты сам - фекалия. Что впрочем и так понятно. :cool:

Фотку нашел с Дамики Спутером, спецом для М...в.
Акс соврать не даст - для полигона - законная добыча по размеру. Но готов взять за хорошие деньги занятие у того кто покажет как на нем крупную ловить. На заказ.))) ;)

143476_n1oo4w.jpg.3fe2758e1a87103673dda3185ba5e192.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Фотку нашел с Дамики Спутером, спецом для М...в.


Рома!Завязывай ты мальков выкладывать,не позорь Питер :thumbdown: Какие умозаключения можно сделать ловя щурят по 200 гр? :cool: Достал уже :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе барракуду.


Морские хищники выходят на охоту очень рано, до восхода и сразу за закатом .Крупного сиабасса! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom ??? И что - я тебе должен искать цитату двухмесячной давности? :eek:


Да, обязан. Ты же предъяву кидаешь? Или ты не мужик ;) за слова не отвечаешь??? (твои слова) :cool:
Тот твой замут я отлично помню, и разговор был с Саньком, каким боком ты меня сюда приплёл я понятия не имею... С другой стороны, ты известный фантазёр, по этому не удивлён :thumbdown:

Кстати - нормальные люди за базар отвечают. Коли ты льешь фекалии про моих "вымышленных" окуней - то будь добр ответить ловлей реальных, в реале и в одном месте. Ну или тогда ты сам - фекалия. Что впрочем и так понятно. :cool:


Так я регулярно выкладываю фотки с нормальной рыбой, и подтверждаю свои слова фотками то же регулярно, так что за слова отвечаю.
P.S. - пиписочных окуней не ловлю, разве что случайно попадаются (((
Опять же по твоим же собственным словам, и твоей же собственной логике, выходит что: "тогда ты сам - фекалия" (С) коли ничем кроме двух шнуров в год похвалиться не можешь... Снова мимо ковбой :cool:


Фотку нашел с Дамики Спутером, спецом для М...в.
Акс соврать не даст - для полигона - законная добыча по размеру. Но готов взять за хорошие деньги занятие у того кто покажет как на нем крупную ловить. На заказ.))) ;)



С данной приманкой знаком очень поверхностно, а про "полигон" вообще слыхом не слыхивал, у меня свои полигоны, реки и озёра. Как говорил уже не раз, в городской черте ловлю только от безысходности, что случается крайне редко, и в основном в зимний период, так что в этой дисциплине очень слаб, и проиграю наверное даже вам... :(



Я бы попросил модераторов, удалить всю эту ересь не касающуюся темы обсуждений крупных топвотеров. Умение этого персонажа, превращать темы в помойки, в тех случаях когда по существу ему сказать нечего, хорошо известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого память плохая - тому цитаты и искать.))) У меня время - стоит довольно дорого.

А разговор начался с того что тяжелые топвотеры от 20 граммов, особенно короткие - очень специфическая сфера применения. При которой стоит подумать - грохать ли на это нынешнюю штуку с гаком плюс "подбор правильной удочки". На моем личном примере - не иметь.))) А для желающих - попробовать на китайце.

Для жереха к примеру это ни нафиг, там достаточно какого-нито юниор Дог-Х на тонком шнуре, ну или его китайской версии рублей за 150-400. Летят одинаково.)))

И еще один момент - топвотеры зачастую тема сумерек, во всяком случае со слов гуру и по моему опыту. И там положить топвотер в интересное место - дальнобой излишен - видно не очень много.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юниор Дог-Х на тонком шнуре, ну или его китайской версии рублей за 150-400. Летят одинаково.)

Будь добёр выложи оригинал и копию на фоне себя ..любимого.
Оченно сомневаюсь в наличии :cool:

о всяком случае со слов гуру и по моему опыту.

что примерно одинаково :)
Grom Полигон - небольшой прудик в центре города у завода Позитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Для жереха к примеру это ни нафиг, там достаточно какого-нито юниор Дог-Х


далее:

Летят одинаково.)))


Один простой вопрос:
ОТКУДА ТЕБЕ ЭТО ИЗВЕСТНО ? :cool: На твоей луже жерех завелся? :cool:
Покажи хоть одного пойманного жереха.
Хотя дочитав его постулат ответ нашелся сам:

со слов гуру

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод первый: по его же логике - всё же не мужик...
Вывод второй: что и следовало ожидать, все доводы "со слов гуру", собственной практики ноль целых ноль десятых...

Аффтар пишы исчо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственной практики ноль целых ноль десятых...



и по моему опыту.



Срочно букварь скачай.))) Ты так же и мое приглашение позарубаться пропустил.)))

Практически все мои уокерные поимки на полигоне - сумерки. Одна была в очень пасмурный день пораньше.
Вот окунь активный на поппер - жрет в солнце спокойно. По личному опыту на одном подмосковном городском пляже.)))

Так и не понял - ты ВСЕМ рекомендуешь грохать задумчивые суммы на тяжелые уокеры? ;)
Я вот - очень рекомендую думать перед покупкой чего-то длиннее 80 если под белого, и Спутера (он же Ганфиш) 100 под щуку...
И начинать с китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начинать с китайцев.

Точно! Общение с женщинами нужно отрабатывать на левой руке :) , а забивание гвоздей с резинового молотка. д
горазд дешевле станет..

- ты ВСЕМ рекомендуешь грохать задумчивые суммы на тяжелые уокеры?
Я вот - очень рекомендую думать перед покупкой чего-то длиннее 80 если под белого, и Спутера (он же Ганфиш) 100 под щуку...


Фраза продавца (рекламатора) "наилучшее сочетание цены и качества" , обычно означает-"говно ,конечно...Зато дешево" :cool:

зы так по Роминым рекомендациям надо выбросить Мегабасс, Зип Бейтс, ОSP, IMA и ловить только на спруты..НО..исключительно "наноудилищем" за сороковку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в структуру угля которых, входят волокна моркови?


Вроде как не волокна моркови, а нано-волокна целлюлозы, которые добывают из моркови. Да и дело-то не в этом.
Помню, году в 2009 в Окуне появились морковки. Но тогда выбор скудный был какой-то... А сейчас есть где развернуться, серий штук десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? И как бланк отрабатывает рывки рыбы, до какой части гнётся? Страшно не было, что нагрузки большие? Просто как-то давно видел страшный ролик на Ютюбе, как на очередном забросе у людей эвергриновские бланки ломаются в верхнем колене. Сам присматривался к PSSS-84T - очень понравился, но приобрести так пока и не решился.



Крепкие палки в аккуратных руках посмотрите еще такой роликhttps://www.youtube.com/watch?v=zHaBgPKpzC0.У меня есть PSSС-82T в кастинге.Если не засовывать в двери и не наступать то все окей.Думаю что в мясе у них реальный тест, в кастинге чуток смещается вверх. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает за спиннинги Carrot Stix?


Нежизнеспособная тема. Креатив конечно прёт :)
Одни большие кольца с прицелом чего стоят :)
А по бланкам - ужОс :eek: Которые новые-стекло- стеклом..А негнущиеся- неупотребимы..Впрочем ежели зайцам дать - волокна моркови могут и привлечь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежизнеспособная тема.


Как ни странно, в США и Канаде Carrot Stix превзошли по популярности многие известные бренды. Можно подумать, что рыба другая, но в Скандинавии тоже пользуются спросом. Кольца с прицелом - хорошо сказано! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, в США и Канаде Carrot Stix превзошли по популярности многие известные бренды


" Тётя, ты у всех спросила?"с

но в Скандинавии тоже пользуются спросо


Ты был в Скандинавии?? Видел ЧЕМ они ловят? ..Я - видел :thumbdown:

Не думаю ,что при такой стоимости их ЭТО заинтересует..
зы Миша ты в морковные мемберы подался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer

Как ни странно, в США и Канаде Carrot Stix превзошли по популярности многие известные бренды.

Вот как-то слово "популярны" мне режет слух. Интересно какие у нас "популярны"? Специальными исследованиями в этой области не занимался, но смею предположить, исходя из того, какие палки чаше берут, то это в ЛЕНТЕ по 500 р. уже в сборе с катушкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 :thumbup: В Скандинавии народ еще прижимистей. Впрочем с их количеством рыбы, узкая специализация востребована лишь профессионалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с их количеством рыбы, узкая специализация востребована лишь профессионалами


Ацуда два вопроса:
1) много рыбы это плохо? Наверное ... Какой удар по злопихателям снастей! :)
2) Кто такие скандинавские профессионалы? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...