Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Считаю. Кто ловит рыбу там, тот ловит везде.


А твой старший мегабассовый брат тоже так считает? :)
А то нащот питерской рыбалки он так не считает...

ЗЫ - твой слив по теме вертушек в стоячке засчитан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Москва-реке, или там в Неве.


Ты даже не сравнивай несравнимое,Нева это святой источник по сравнению с Москва рекой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

У вас там нормальные водоемы и нормальная рыба, а ловите по два окуня. :biggrin: ;) И снасти с Дерсу самые звонкие... :biggrin:


Дались тебе два окуня. :biggrin: Я вот ночь провёл на Волхове на перекате и не поймал кроме голавлика и карманного судачка НИЧЕГО. Иногда так бывает, но в целом изначально ставки высоки. Рыба просто не вышла и всё. И что, я, по-твоему ловить не умею? Умею и ПОСТОЯННО ПЫТАЮСЬ. Ты - нет. Прекрати писать ерунду. Люди тебе повторяют то, о чём тебе говорил я в прошлом и позапрошлом году - езжай на рыбалку. То, чем занимаешься ты и на основании чего ты пытаешься строить какие-то выводы к рыбалке отношения почти не имеет.
Пы.Сы. И кореша - "Ыксперта" зеленова с собой прихвати, который про спиннинг знает всё, но ловить, как я выяснил, пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех спиннингов,которыми пользуюсь я,очень качественная сенсорная чувствительность,твоя ирония не уместна


Я вчера Динамиком в Волхове ловил. Против сильного ветра 12 г в руку - причем это действительно удар, а не ваши с Боко самовнушения, когда никто больше ничего не слышит.

Кто ловит рыбу там, тот ловит везде


Есть такие рыбаки одного места. Даже не в городе. Например , были как-то на Луге, пальцы веером, электромотор, эхолот, снастей поллодки, поймали 3-4 шнура. А мужик пришел и с одного места 2 или 3 более-менее нормального размера поймал...на черноспинку, залитую свинцом с впаянным тройником. И о чем это говорит? Что привези его даже на ту же Лугу, но в место с другими условиями и он атсасет и даже не поймет почему. Так же и тебя выпусти в Ладогу или залив с вязанкой пантунов и ящиком приманок - ну результат предсказуем. А Штрих или Пилот и тот же Боко в незнакомом месте поймают, ну только если это не окажется что-то экстремальное, для чего приманок не предусмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Мой комент касался исключительно видео Санька Бурая вода,засохшие деревья,в общем не радующая глаз картина


Сейчас ещё раз пересмотрел видос от Санька. Сухостой как сухостой. На моих фотографиях всё более зловеще. Да и лучше такие палки, чем заплёванная набережная.
Бурая вода? Дык это особенность региона. Наша водица из любой болотной переплюйки выглядит намного лучше, чисто нектар. В каком то сюжете КК с мелкоречками был коммент: вода чистая, рыбу есть можно. Подумалось, ни фига се представления о чистоте. Однако просто другой цвет воды. Что действительно забавно, так это новый московский аргумент-шаблон: раз пром.стоков нет, значит вода чистая. :eek: Железная логика :biggrin:
Про собачку Мишу. А если бы на её месте в сюжете был кот, комменты бы изменились? Мне чисто любопытно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька я не видел ни чего кроме пипеток окуня и рыбалке в самой грязной реке России.




Трудно поймать что-то большое, там где большое не живет.

А где живет-я поймаю. 46 Ридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею и ПОСТОЯННО ПЫТАЮСЬ. Ты - нет. Прекрати писать ерунду. Люди тебе повторяют то, о чём тебе говорил я в прошлом и позапрошлом году - езжай на рыбалку. То, чем занимаешься ты и на основании чего ты пытаешься строить какие-то выводы к рыбалке отношения почти не имеет.



Да ты что? Моя рыбалка - самая настоящая с самыми настоящими рыбами.

Этот окушок дороже и ценнее десятка омских или тверских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ты стритфишер, к тому же береговик, арсенал твоих приемов рыбалки сильно ограничен, посади тебя в лодку - ты и знать не будешь - чо дальше делать. А где ты ловишь, думаю, любой из здесь присутствующих поймает, может, меньше, потому что рельеф неизвестен, но поймают. Причем даже не притрагиваясь ни к чему из пантуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посади тебя в лодку - ты и знать не будешь - чо дальше делать.



Это так и есть . Но вот господин Нумато считает, что рыбалка с берега сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так и есть . Но вот господин Нумато считает, что рыбалка с берега сложнее.


Интересно :) Это получается: "Как в лодке ловить я не знаю, но с берега сложнее, японец тоже так сказал" :biggrin: С берега как раз и легче, чем в замкнутом пространстве лодки, когда еще приманки товарищей над головой свистят :)


Да ты что? Моя рыбалка - самая настоящая с самыми настоящими рыбами.

Этот окушок дороже и ценнее десятка омских или тверских.


К нам в Ленинград приезжай и посмотрим у кого "самая настоящая с самыми настоящими рыбами." :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy

С берега как раз и легче, чем в замкнутом пространстве лодки


Легче в физическом плане? Али в умственном? :)
По этой логике на берегу должна быть давка. А на практике я на берегу реки или озера встречаю несколько коллег за сезон. Остальные в поту и тяжелых трудах дорожат карандашей и мини-сундуков, хронически пытаясь переехать мне шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу, бородищу распустил, совсем навалился на гостя,...осади малеха.Среди нас полно местных "героев", получили от дедушек секретных невских точек и топчут гранит, из года в год...кто раньше встанет занять точку с утра пораньше...Творческий поиск " с листа" немногие любят( говорю и о себе. :cool: .). Санек, держись...мелкий окунек иной раз такой кайф приносит, и неважно что с берега :biggrin: На лодке свои прибамбасы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Прочитал твою статью в РсН, только в конце не понял, про разрывную -

Так, на качественной плетеной леске с прочностью на разрыв 0,8 кг можно поднять судака под 2 кг

Силен! Или у вас корректор неграмотный рыбу не ловит? :)
Про кино - О как в Москве разъелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот господин Нумато считает, что рыбалка с берега сложнее.


Наши спортсмены для тебя не авторитет? Но я с согласен с господином. С берега тебе ни эхолота в помощь, да и ваще, если это не набережная М-реки, то ползать по кустам и болотам с риском провалиться по самое не грусти и сломать палку, а также наличие комаров и прочей летучей фауны - это для энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Алексей, на каких глубинах гонял свой Мегабасс? Вот думаю, если подгружу его 20 граммами, то до 5-6 метров достану на кастинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С берега как раз и легче, чем в замкнутом пространстве лодки


Чи-Чи-Чи-во???? :cool: Вы случаем не про горную форель???
Наводящие вопросы
1 Как проще подать вдоль свала приманку-на подьем на себя..Или перемещаясь вдоль оного по свалу????
2 Реальный угол подачи (следствие удлинения спиннинга)-где выше???
3 Отвесный глубокий свал- откуда проще пробить весь рельеф для обнаружения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Санька я не видел ни чего кроме пипеток окуня и рыбалке в самой грязной реке России

Судаков (даже очень приличных) тоже не видел??? :cool:
зы " Чего-чего...зрение слабое"с формула

А твой старший мегабассовый брат тоже так считает?
А то нащот питерской рыбалки он так не считает...

:cool:
Почитай некую статейку..некоего автора.."По Питеру со спиннингом""Ажно в 4х выпусках РЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ На 4-х метрах. У напарника были поклевки на мелкую аваруну, но мимо, я поставил воблер и сразу поймал. Еще пробовал, но не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судаков (даже очень приличных) тоже не видел???


Среднененькие такие судаки и единично( или один и тот же) .На Неве я видел намного крупнее. А Штрих( не на Неве) ловил тоже минимум в 2 раза крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Ты ,Леша на Штриха не кивай..Хреновое качество...Сам-то что-то можешь?? Живешь-то на самом рыбном месте..Да и не помню чтобы Александр на Неве поймал крупнее моего...(это раз)
Во -вторых периодичность ловли Санька -внушает уважение..Да и крупная рыба в мегаполисах ,во первых-непредсказуема единична..Во вторых-её чаще ловят гаврилы на поводковую.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Раньше ходил, до двухи ловил( это максимум Санька). А Штрих в городе не ловит, за городом или в других водоемах.

крупнее моего.


Это опять таинственная рыба , не имеющая веса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты что такой перевозбужденный? Во всех темах отметился, всех поучил-одернул, успокойся!


Я всё ждал , когда же Слава вернётся. Так и знал , что сразу во все дыр..,тьфу, ветки влезет. А как называют на Руси тех кто в каждой .... бочке затычка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Я не возбужден ,я просто раздражен-причем всего 3 темы в коих люмпенский дилетантизм слишком раздражает... :thumbdown:
зы Ну ответ твоей пословице- уже давно написал Крылов... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши спортсмены для тебя не авторитет?



А причем тут спортсмены? В каждом виде спорта свои сложности.

Lylug перешел все допустимые рамки. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug перешел все допустимые рамки.


Ага. Но я шёл по твоим следам. Как думаешь , меня к твоей плосколицей любимице перед тобой пустят? У меня для неё бритва есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug перешел все допустимые рамки. :thumbdown:


Да не ... Рамки перешёл ты. Имя Санек в обширных кругах, стало уже именем нарицательным(глянь википедию). И к этому ты сам приложил максимум усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь , меня к твоей плосколицей любимице перед тобой пустят? У меня для неё бритва есть.



Честно говоря, слабо понимаю о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек А все от того что для тебя верх творчества - вертушка на стоячке.)))
И про ул-каст мне вместо всяких гуру объяснять приходится.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Судаков (даже очень приличных) тоже не видел???


Слава ты читать не умеешь? :cool:
Штрих написал:

я не видел ни чего кроме пипеток окуня и рыбалке в самой грязной реке России


Имелось ввиду то что у человека нет репортажей с нормальных водоёмов с нормальной рыбой а не с

даже очень приличных

:cool:
Да и приличными ты их назвал только по тому что их поймал Санек,если бы подобное фото было со мной,ты первый бы тут вещал о том что это мелочь не достойная даже того что бы с ней фоткаться :cool: Или не так? :cool:

.Да и не помню чтобы Александр на Неве поймал крупнее моего...(это раз)


Ну как бы я не в курсе что ты там поймал на Неве,фото помню,судак не плохой,только о его весе мне не известно :(
А вот мой Невский судачек :)

86888_rh4z13.jpg.6ddc1df777764c673765e84fd4543d66.jpg

86889_9li97e.jpg.46a7cc45cdf4791755f1005c1cf1c54d.jpg

86890_iaamw6.jpg.09ad940a93a36743eabb92ec76587430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Ты и Боко настолько предсказуемы , что просто диву даёшься. Я ждал этого момента, О.М.

Честно говоря, слабо понимаю о чем ты.


Тебе что , джуничи нумато не рассказал ,как ТАМ у японок дела обстоят? У него газонокосилки собственного изобретения нету , чтоли? Мозгов воблеров придумать хватило , а такой необходимой для японского мужика вещи нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя то ващще никто не знает.


Набрал Рыжов Александр. Выпали поэт, генерал и математик, и только затем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе что , джуничи нумато не рассказал ,как ТАМ у японок дела обстоят? У него газонокосилки собственного изобретения нету , чтоли? Мозгов воблеров придумать хватило , а такой необходимой для японского мужика вещи нет?




Мда... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...


Вот тебе и мда.. Это троллинг , Дружок. И в эту игру можно играть и в компании. А троллингом с берега ты ловить то и не умеешь.
Кстати , знаю отличное решение для прекращения всего этого. Исчезни с этого ресурса, или оставь при себе сравнения своих товаров с чужими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя то ващще никто не знает. :cool:


Я глыбако заканспирированай ...

Кстати, есть инфа, что ты за отдать курилы японам ... :cool: Ходит слушок, что ты там уже бамбуковую минку приобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...