Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Откуда мне знать конкретные цифры? Но если в Японии откаты не практикуют, то мои цифири примерно правильные. Тиражи огромные, поделите на 20 и будет сумма в долларах.
С 1.000 штук 50 баксов.
Со 100.000 уже 5.000.
С мильёна 50.000.
А я сильно сомневаюсь что "воблерный инжиниринг" одной модели стоит больше 50 тысяч американских долларов. Даже в Японии.
Этой рыбке, с челюстью которая, реальный ценник рублей в 600. Остальное жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо про европейские модели :eek: еще троллингиста Рапалу приплетите :thumbdown: Или сменные вершинки на комель спиннинга :biggrin:
зы выйдите вы из сумрака прошлого века :cool:
Сравнивать металлическую лопату на шурупе с .. изменением игры поверхностной приманки. :cool:
Хотя -вот и ловите абу и халко- каждому хуану-своё сомбреро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А если вдруг Мегабас выпустит модель со сменными пластинами, вы будете готовы например свою кепку красную съесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сильно сомневаюсь

выдавать явный вымысел за ...конкретику???!!
"Я верю" и "я знаю" -разные понятия со времен Ломоносова..Но "я придумал" и "я знаю"- полярны диамедрально.

сильно сомневаюсь что "воблерный инжиниринг" одной модели стоит больше 50 тысяч американских долларов.

Почему?? Человек с мировым именем..Победител всяческих -он как узбек за десятку работать не будет..
А как же гонорары звезд Голливуда или футболистов ??? Они что делают что-то сверхъестественное7?? Так чем вы определяете планку гонорара ведущего японского инженера?? Своей зарплатой??..Отсутствием возможностей и технического оборудования в России?? Скажем так - те строгаемые буратины со стандартно-продаваемыми лопастями , коими живут многие "самоделкины" - сколько у них стоят?? 100 рублей??
Аргумент -"ручная работа"- тоже не катят..Кто мешает закупить оборудование, делать всё цивилизованно?? А там (при стоимости за тысячу) ничего конструкторского и в помине нет..Стандартно-примитивно..Это для сравнения- там и здесь..А еще и упаковка , дизайн , системы заброса и роллинга, высокотехнологичные покрытия- окраски (например стробоскобическая)....
зы Ну обсуждать недостатки Ауди и Мерседеса ,сидя за рулем копейки- это по=русски , но уже не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А если вдруг Мегабас выпустит модель со сменными пластинами, вы будете готовы например свою кепку красную съесть?


А что, пропеллер в жопе у воблера у них был, лопата с переменным углом тоже, фантазия вялая, так что запросто к такому варианту приползут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдруг Мегабас выпустит модель со сменными пластинами, вы будете готовы например свою кепку красную съесть?

Если что то подобное ИТО придумает , уверяю , это будет отличаться от Абу, как авианосец от плота..
А кепка моя (красная , первая) уже музейный экспонат, достояние народа ..не позволят почитатели таланта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Мировое имя в области воблеростроения, это круто! Это почти как актёры в фабрике грёз.


Вот видите, вы таже в конкретно поставленном вопросе про шапку и то съехали.
"Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ницше?? Шопенгауэра?? Бердяева?? А может быть Кастанеду??



Кастанеда,Ницше,Кафка,Чехов,Достоевский,Булгаков....и т.д. перечитано мной давно.
Изготовителей воблеров даже не знаю их имён.И мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите,говорите а воблеры всё равно покупать пойдете.


Лёха!! Самое противное ,что у всех этих спрутоманов и косамэнов в коробках (тщательно оберегаемых) лежат те же москанелловские игрушки..Но с пеной у рта будут .. :thumbdown:
зы "У них нет галош, Филипп Филлипович!- Вздор! У них есть галоши!! И это мои галоши!"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Как говорил незабвенный Владимир Ильич (по крайней мере ему приписывается)хорошую книгу надо перечитывать в разном возрасте . Тогда полностью раскрывается подлинный смысл"с
Кастанеду , говоришь :) " дверь в иные миры"?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на неподдельные воблеры от Аквы клюёт,как впрочем и не только сегодня. Опятьже на оригтналы от SALMO и Strike Pro

139956_qr0tis.jpg.b248c38fbd1a5500556d964fa831e565.jpg

139957_bbuqzx.jpg.f1b9066ed5f38bc98c33618333a0c402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ты делал запуск форели на ТТ.
Ты конечно упырь конченный,но запуск у тебя был правильный.


Тебя -то , мой моск...подмосковный покемонистый друг каким ветром сюда занесло?? :)
Вот так всегда...Бокоплав -упырь , злодей , диктатор, ........А как уйдешь- "плач ярославны"- Как же хорошо с тобой было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Всё там же ?? В твоем месте ЮБФЗ??
Молодец!! :thumbup: Завидую..Жить рядом с точками- это класс!!
зы Оригиналы от Страйк Про и Аквы - это сильно!!! :thumbup:
Приятно общаться с человеком с юмором :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы таже в конкретно поставленном вопросе про шапку и то съехали


Кем поставленными?? Это ваши фантазии. Я спорю- но только в своей весовой категории :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Спартак, честно -лазить по тырнету лень..я ложусь и встаю рано..Нижний-то точно америкосовская модель (ловил ею много лет назад)
Поверь- эта контора ,как начинала так и.. живет..копирайтерством..Волка траву есть не заставишь. я их с колыбели знаю. ты в теме сравнительно недавно.
Даже те же салмовские Слайдеры именно я "раскручивал" на Нарвском ,когда Салмо прислало предсерийные образцы в Альбакор (тогда -дилер), а потом учил народ ими управлять..в отличии от джерков..То что для тебя сейчас находка -уже давно пройдено..
Извини -я спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:
зеленов написал:
Упрощённое ухудшение (а иначе затея с подделками и плагиатом теряет смысл) чрезвычайно лимитирует возможности расширения кругозора по сравнению с ловлей на оригиналы.


Явная глупость. Подделка запросто может быть ЛУЧШЕ оригинала хотя бы потому что в ней не висит денег на инжинирин...
.....

В ней не висит денег на мозги, что по ней и видно. И не только по ней
А маркетингом в его самом вонючем выражении занимаются как раз пропагандисты подделок, ибо нет у них иного способа доложить об себе, кроме как натявкать на оригинал. Что мы и наблюдаем.



Эк тебя проперло... У тебя что - компьютер на работе рядом с туалетом??? :biggrin: Или собачьей будкой??? :biggrin:

Ты и вправду в маркетинге не рубишь??? Пичаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже те же салмовские Слайдеры именно я "раскручивал" на Нарвском


а потом учил народ ими управлять..


А Перекоп не ты брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний-то точно америкосовская модель


И что? не ловит что ли? или ловит ,но неправильно?

Завтра покажешь оригиналы


Боюсь не дождешься,опять свалит в сумрак когда прижмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом учил народ ими управлять


Аха-ха-ха :biggrin:Стоит,значится,Слава на броневике,в руке спин и слайдер(в левой),а вокруг народ,и все в красных шароварах.А Слава в красной кепке.И начинает всех учить....Как пишет Грек-обосрацца :biggrin: :biggrin: Гордый сын японского народа :biggrin: :biggrin: :biggrin: развеселил на ночь.Не зря я сюда заглянул.Вячеслав,а почему "ИТО" большими буквами пишешь?аббревиатура ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor914 опять комплексы??при чем здесь Ленин и броневик и тем паче красная (революционная :)) кепка. Если тебе неймется- зайди в Альбакор ,когда там будет Вадим Леонидович Соколенко (хозяин Альбакора) Спроси про Слайдеры и когда появились первые образцы Слайдеров и кто и как :cool: Мне это душу не греет , да и давно это было. Но смещенный центр воблера требовал другого управления ,нежели стандартные джерки.
О чём народУ и вещалось. Но это было так давно , что уже стало архаикой..И историей.

Завтра покажешь оригиналы.

Давно избавился от буратин..Сейчас горазд поинтереснее. Помню только , что брал их в Москве на выставке где-то в 2006-8 (и вроде у Шабалина (хотя могу и ошибаться - время) Американские модели и достаточно дорогие ,даже для того времени. Доказывать тебе , что вдруг Таран & С купили инженера и стали конструировать - вещь бесперспективная. Если в ассортименте магазинов в данное время ты не нашел похожего , это не значит ,что это конструктив и этого не было . Про травоядного волка я уже писал. Аксиома.
А если на твоей сосновоборской точке щука хорошо отзывается на широкотелые безлопастники, рекомендую попробовать не(слабо)огруженные свимбейты -поклевок будет побольше. Правда реализаций поменьше - но кому это надо?? Не голодные чай.
Да..Вроде у Гены в Альбакоре что-то подобное год назад висело (это я про джерки..настоящие)

139987_jdkd92.jpg.e02d9ebab4292a8a2e8d200223ae4e70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё началось с того,что АБЮ петли на воблере проклеил.


Ну..оживил тему...Хи-и-трый..
зы Клей ,наверное презентовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АБАЖ Спартак, честно -лазить по тырнету лень..я ложусь и встаю рано..Нижний-то точно америкосовская модель (ловил ею много лет назад)



Давно избавился от буратин..Сейчас горазд поинтереснее. Помню только , что брал их в Москве на выставке где-то в 2006-8 (и вроде у Шабалина (хотя могу и ошибаться - время) Американские модели и достаточно дорогие ,даже для того времени


........

Боюсь не дождешься,опять свалит в сумрак когда прижмут



Да....пустозвон он и есть пустозвон.

А если на твоей сосновоборской точке щука хорошо отзывается на широкотелые безлопастники, рекомендую попробовать не(слабо)огруженные свимбейты -поклевок будет побольше



А учить меня не надо :) я не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ А я тебя , Спартак не учу -просто подсказываю интересное направление развития.. Просто поймать- кому это надо?? Неинтересно :thumbdown:
А тут экспрессия!! Причем надо включать реакцию- а не так..прицепилась..Драйв!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригиналы от Страйк Про и Аквы - это сильно!!!чьи копии?



q=bokoплав]честно -лазить по тырнету лень..[/q]
Дык чьи копии? Сегодня время есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ " Да вот никто замуж не берет!- Тётя, а ты у всех спросила?"с :)
Зы я тебе дал отправные точки-звони Генке..узнавай
Время есть только утром ..завтра уезжаю..Здесь -только в промежутках подготовки..
Во вторых- взрослый мальчик и тебе надо.Что копии -однозначно.
Но если ты в режиме добычи и клюёт-оно тебе надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...