Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Можно честно сказать - я эксперт такой то компании.


А что ты у нас в мультах еще не писал? В феврале статью по кастингу написал, а с народом мыслью не делишься. Там Креофан мучается уже с месяц. Или тема была проходная, для массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно честно сказать - я эксперт такой то компании. Это - профессиональный подход. Честный по отношению к тем, кто читает тебя и спрашивает про снасти.
.....



Честный подход - это сказать "консультант". А подмена понятий - это не совсем честно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая профессия - ловить рыбу и рассказывать о том, как ты поймал и на что, отвечать на вопросы, консультировать и делиться опытом. Это у нас принято называть "Экспертом".


Ну ИМХО эксперт должен давать объективную информацию, а не хвалебную рекламную. Вот скажем у меня Лес 7до 7 - пишешь какой он легкий, как бросает, как вываживает рыбу, какая видимость по концу и то, что он глухой, как пробка. Ты же напишешь все, кроме последней фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скоро войдете в историю Российского тырнета, как самый глухой спиннингист.


А вы с Боко как самые большие фантазеры. Ты сам-то этот Лес попробуй. А если ты об этих вещах умалчиваешь, то ничем не отличаешься от чувака в телике, который втюхивает шнягу, от которой волосы на заднице растут на 17%быстрее( на самом деле не растут :) ) И переведи, пожалуйста, простафф дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Если бы я втюхивал шнягу, но нашел бы слова для отчета по палке в списке от Вика.

По простаффу предлагаю погуглить. А то я смотрю тут любят поедать разжеванное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Почему грустно? Глас народа. Продвинутые российские рыбаки обсуждают разные вопросы, в том числе и простафферов. Кстати, дословного перевода так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

в том числе и простафферов. Кстати, дословного перевода так и не нашел.


Алексей, не мучайся. Тут же и без перевода ясно - простА \о.м.\. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Дерсу Перевод не найден по простой причине, писать надо pro staffer - про сотрудник. Или как я понимаю спортсмен-профессионал, штатный сотрудник, принимающий участие в разработке, опытном тестировании и продвижении.
Сегодня был в магазине "Р...", стоит покупатель - покажите мне незацепляйки. Вот Куусамо, вот еще. Вопрос - а мне бы для реки Ловать. :biggrin:
Имею трех внуков, младшему 3,5. Первое, что отметил, внимательно смотрит фильмы про рыбалку, узнает щуку, окуня. Взял его на пруд за ротанами и карасем. Без подсказки принцип дед поймал-внук отпустил. Накидал булки на прикормку, остаток с удовольствием съел сам. Рыбак подрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит покупатель - покажите мне незацепляйки. Вот Куусамо, вот еще. Вопрос - а мне бы для реки Ловать.


А был бы рядом с ним простаффер , и нашёл бы готовое решение. Я таких как минимум 2-х знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug :) По ряду параметров, оба как-то недотягивают. Но у нас свое понятие простафферства (название-то какое неблагозвучное). Ну назвались бы консультант-эксперт, как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Так и я не говорю,что дотягивают,но решение таки всё равно было бы найдено. И не важно - правильное ли.
А почему простафф мне ясно - не может же грузчик-продавец быть в команде Мегабасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно. Каждый раз, читая такое, я понимаю, что несколько лет назад сделал правильный выбор.


По простаффу предлагаю погуглить


уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б ты мне не советовал


По ссылке почитал - Сергей - спец, но у него вкусы ЕГО. И достаточно специфические.
И если они совпадают с гущинскими - то это вовсе не значит гладкий путь на рынок.
Да и мне артиста Пилот дать постеснялся - а я ему ДжиСы - нет. Мне было интересно его мнение - ну и я еще раз понял что мы с ним РАЗНЫЕ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в России популярен микроджиг?


Не, в России популярен отводной стекляхами.
И только потом мдж. Если про стритфишинг. В той же Москве на Воробьевых именно им ловят. Не у всех же в инудстриальную муть воблеров хватает мужества кидать.)))

Серьезно - а чего М не сделать удилку под мдж? Тупо солид вклеить в Психоган до 12 83 к примеру... будят тяжелая и нескладная, но зато сразу займет место лидера в твоем рейтинге. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Леша, я воблерами тоже кидался. Щука молчала, в разных местах были. Окунь этот на поводковую, но пару двухсотграммовиков вытащил за фарватером на воблеры - Орбит 80 и копия Раппала Clackin crank (отмечается на каждой рыбалке).

86756_cu2ewz.png.4aed3b8afc5c2dfcb2955f757ea0a580.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно ?



Про болезнь окуня после нереста. Жрет, он.

Правда ловить уметь надо, а это не карточки выписывать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Про болезнь окуня после нереста.


Я вчера на Ладоге,поймал две штуки,так вот они нам всё лодку молокой уделали :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на Ладоге,поймал две штуки,так вот они нам всё лодку молокой уделали



Я ж говорю, ловить окуня - это не карточки выписывать и не щи варить. ;)













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ловить уметь надо


Борзеть начал :)
Промашка какая-то - надо было на катушке Дайва стереть и тоже пантун написать. У тебя трусы тоже от пантуна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзеть начал



С волками жить... :cool:

Промашка какая-то - надо было на катушке Дайва стереть и тоже пантун написать.



Дайву люблю... :cool:

У тебя трусы тоже от пантуна? :)



Не поверищь, но трусы мне мама шьет. Гоняю в семейниках. ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, больше 100 граммов на всех моих полигонах - фигвам. Одного внятного поднял дня три назад, и то ему до крючка в лом дожрать было, соскочил.)))
А вот мелочь бьется аж фрикцион дыргает иногда... Но клюет тоже через пень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Банить? Только по закону - я готов.

А то типа есть синдром вахтера

"Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Существует и другая причина сходного поведения: когда вахтёр на своём месте по сути является стрелочником. Стоит случиться какому-нибудь ЧП, например, со склада пропал товар на миллион рублей — накажут вахтёра, даже если товар на склад поступил только по документам. Обычно вахтёр не способен осознать свою роль в этом и решает, что действительно виноват. Тогда он старается работать лучше — придирается к мелочам, боясь упустить что-то, что упустил в прошлый раз; встретившись с чем-то непонятным, стремится люто, бешено запретить, как бы чего не вышло. Естественно, всё это не помогает, и вскоре его снова назначают в чём-нибудь виноватым.

Некоторые полагают, что болезнь неразрывно связана с ФГМ. Другие не сомневаются, что вахтёризм, как и быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующ ихся по социальным группам и средам распространения заболевания. "

Продолжение тут http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...1%80%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...