Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Макбуты - говнодавы удобные


Первые у меня лет шесть отслужили, пока подошва не отклеилась. Их главное сушить долго, а так они удобные и грязь к подошве не пристает. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбуты ниче так говнодавы, а наши опорки - дешево и сердито, с непредсказуемым качеством - могут сразу расклеится, могут сезона два-три без проблем отходить.

Вот залитые Аквашуром по подошве -отслужили втрое... ;)
Но лучше обуви (по моей ноге) я не встречал...
Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав(бокоплав), Павел(Tracker), Дерсу спасибо за советы.
У нас крепкие морозы непродолжительные, так что все ОК...


Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я Абю.

:eek:
:eek: :eek: То есть Вы хотите опорочить славное имя нашего модератора???? :eek:
Который даже недавно написал ,что он не еврей ,а ...человек :thumbup:
Чтобы АБЮ под другим ником вышел??? Да не поверю... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нащот раздачи хотел поговорить. Бокоплав( и есс-но Санек) обвиняют нас, почти всех, что если мы и ловим, то в раздачу. Кто как определяет раздачу? По окуню( не спортивному) зимой я бы сказал больше сотни в день, летом поменьше. По судаку может быть и за полтинник, но если рулетку достать, то количество уменьшится. А вот по щуке? Скока? 10-15-20? Не считая Карелии и Кольского я больше 20 ловил 2 раза - на озере - на Смэшер и частично на Дуо Реалис и в конце мая на Нарове в берегу на 66-й, причем знаменитые иппонцы отдыхали. Размеры я не обсуждаю, т.к. после 300 граммовой может и пятера взять. На Выбогском заливе 10-15 ловил много раз, в основном у тресты в джиг, иногда в камнях, а разок в камнях на Р2С - как из пулемета( более именитых тогда не было).
А у кого какие критерии раздачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нащот раздачи хотел поговорить. Бокоплав( и есс-но Санек) обвиняют нас, почти всех, что если мы и ловим, то в раздачу. Кто как определяет раздачу? По окуню( не спортивному) зимой я бы сказал больше сотни в день, летом поменьше. По судаку может быть и за полтинник, но если рулетку достать, то количество уменьшится. А вот по щуке? Скока? 10-15-20? Не считая Карелии и Кольского я больше 20 ловил 2 раза - на озере - на Смэшер и частично на Дуо Реалис и в конце мая на Нарове в берегу на 66-й, причем знаменитые иппонцы отдыхали. Размеры я не обсуждаю, т.к. после 300 граммовой может и пятера взять. На Выбогском заливе 10-15 ловил много раз, в основном у тресты в джиг, иногда в камнях, а разок в камнях на Р2С - как из пулемета( более именитых тогда не было).А у кого какие критерии раздачи?



Раздача в Москве по щуке -это десяток-полтора десятка поклевок за рыбалку.
Всего один раз ловил десяток штук за рыбалку. Дело было на убитой Сходне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Леха! Была помню у меня рыбалка,причем на реке с резинового га...лодки :biggrin: причем пришлось взять с собой ребенка(дочке было 4 или 5 лет)оставить было не с кем,так вот щуки я тогда поймал до ...без счета,клевала на всё что не закинь и в любую сторону от лодки,когда стало не интересно ловить на джиг я стал ставить всё подряд,колебло,вертухи поклевки следовали практически на каждом забросе,к чему это я? :cool: А-а-а-а,ну так вот по моему скромному мнению,это и была что ни на есть самая настоящая раздача. :)
Было в Лигово когда с одной точки мы с товарищем поймали более 30 штук на воблеры,и при смене места рыба клевала практически везде,размер правда был не ахти,но это тоже была раздача,потому что во втором экипаже были два начинающих рыболова,которые уже в 14-00 поплыли домой с полными пакетами шнурья ;) А поймать за рыбалку 5-10 рыб это вполне нормальная, рядовая рыбалка,при условии понимания того что ты делаешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поймать за рыбалку 5-10 рыб это вполне нормальная, рядовая рыбалка,при условии понимания того что ты делаешь.


Согласен.

это десяток-полтора десятка поклевок за рыбалку.


Ну я не про поклевки. У меня раз было на заливе штук 20 поклевок на меляке на разные приманки и так ни одной и не поймал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О раздаче в моём понимании(рыба щука). Раздача это наверное когда клюёт на всё и у всех.Для меня раздача это штук 20 поймать(не поклёвок). НО! Бывало поймано и больше,но клевало не на всё и не у всех-тоже наверное раздача.Местечковая :) . Максимум ловил штук 60,опять же брала не всё.Работали две приманки,перепробовано было не мало. Ловил в одиночестве,размер от кило до двух,было несколько до трёхи.. Так что понятие раздача всё таки когда у всех и на всё. А хорошо отловился штук 20. Наверное так.

с одной точки мы с товарищем поймали более 30 штук на воблеры,и при смене места рыба клевала практически везде,размер правда был не ахти,но это тоже была раздача,потому что во втором экипаже были два начинающих рыболова,которые уже в 14-00 поплыли домой с полными пакетами шнурья


Вот Саша привёл пример этой самой раздачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штук 60,опять же брала не всё


Это ближе к определению - попал на партсобрание. Осенью я с точки вытащил 20 штук (дальше надоело), но на определенную приманку. А передо мной над этим местом человек на лодке со спиннингом прошел, пустой ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в Лигово когда с одной точки мы с товарищем поймали более 30 штук на воблеры,и при смене места рыба клевала практически везде,размер правда был не ахти,но это тоже была раздача,потому что во втором экипаже были два начинающих рыболова,которые уже в 14-00 поплыли домой с полными пакетами шнурья А поймать за рыбалку 5-10 рыб это вполне нормальная, рядовая рыбалка,при условии понимания того что ты делаешь.


Саша я помню эту рыбалку,вы упирались в твич,а я ловил чисто на колебло.С одной поляны я забрал 20 щук от трехи до двух в течении 3часов.Так что шнурья не было.Напарник спал ,не поймал ни хера. Так что я считаю результаты вполне были сравнимы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6 написал:

Саша я помню эту рыбалку,вы упирались в твич


Нет,это была другая рыбалка,ту я тоже помню,раздачей там и не пахло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ближе к определению - попал на партсобрание.


На такие собрание попадал очень часто. Но не всегда подбирал ключик.Т.е. рыба есть но клюёт не на всё. А раздача когда на всё и у всех.

Раздача-это когда не сходя с места можно набить мешок


Ни чего определённого ,мешки бывают разные. Я в детстве набивал банку ершами.только банка была не трёхлитровая а майонезная -250гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это была другая рыбалка,ту я тоже помню,раздачей там и не пахло


Это у вас :) A у меня все хорошо отчего и свалил в :) 2 часа

Ни чего определённого ,мешки бывают разные. Я в детстве набивал банку ершами.только банка была не трёхлитровая а майонезная -250гм.


У меня в детстве один раз было 15 ершей в сигаретню пачку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый-тоже только на "бассейках" и ловит ..В плане-поспать подольше..в пределах автобуса..в шесть-семь-обратно. Тоже "феншуист" еще тот..."Уровневость" , Торзайт, раскраска-основные показатели..Ну ..соответственно и рыба..Эстет типа.
Правда с каждым годом все толще и толще-но это структуры взаимосвязанные. Чем легче снасть- тем толще партизаны...

:thumbup: :biggrin:
Вячеслав, немного дополню - эстонские партизаны,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом!! Не католическим ,а нашим..православным!! :thumbup: Всем здоровья , реализации , и бережного отношения к рыбе..!!!
Пока она есть и наша страсть существует!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной поляны я забрал 20 щук от трехи до двух в течении 3часов.


вы чо там - голодаете??? :eek:
нафига 50 кг щуки???? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чо там - голодаете???
нафига 50 кг щуки????


Да просто я тогда в коммуналке жил, так раз в год можно было30 соседей порадовать И то еще всем не хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чо там - голодаете??? нафига 50 кг щуки????



Да просто я тогда в коммуналке жил, так раз в год можно было30 соседей порадовать И то еще всем не хватило


Ага, а потом после таких "спиннингистов" бросаешь примаки как- будто в ванную... Как-то приятелю объяснил как нужно рыбу ловить, так он со своим выводком самую любимую реку загадил... :mad: В этом году он вроде-как не появлялся, но появился очередной спиннингуй-заготовитель.. Раньше основной размер был 1-2кг и партсобрания почти у каждого омута, а сейчас полный ахтунг... Для себя определил лимит для больших водоемов максимум 4 хвоста в диапазоне 1-2кг, а все, что крупнее или меньше, отпускается, но чаще всего рыбу вообще не беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом после таких "спиннингистов" бросаешь примаки как- будто в ванную


Было такое один раз и ловлю только взаброс.А по поводу морали заскочи в выхи летом почти в любое место ЮБЛ и помотри как и что а главное сколько и каких размеров там троллингуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздача когда на всё и у всех.


По щуке у нас такого не видел и сам не ловил. На Кольском раз за час поймал штук 20 и поклевок было немерено. Почти все со свечками, хоть и некрупная, где-то до 1.3, но злая. На 3 разных воблера, больше всего поклевок было на Дамики, а поймал на Дайву 1091. Ветер, дождь, потом надоело. после этого в хорошую погоду клевала, но довольно трудовая, а как похолодало, то гораздо реже и тока на колебло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое один раз и ловлю только взаброс.А по поводу морали заскочи в выхи летом почти в любое место ЮБЛ и помотри как и что а главное сколько и каких размеров там троллингуют



Да ладно, мы поняли что ты нормальный пасан.
Вот когда на катере за 200000 зеленых мешок пикалей - это уже клиника...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав и Санек напоминают гламурных телок, затарившихся( на халяву или на бабки мужа/любовника) сотней крутых платьев, в основном висящих в шкафу, и красующихся друг перед другом. Не столько ловят, скока показывают нам, гаврилам - а меня вот такой мегабасс, а у меня круче :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто производство переводится в недоразвитые страны, качество падает, нормальные ловящие модели снимаются. Посталвяются отбраковки, типа лопаток на мегабассах, либо его же заменяют китаем под видом фирмы, ну способов на дерибасовской много. С таким курсом скоро и али не все тянуть будут...

Вдогонку, применительно к блеснам это лом.


Вот кое-с-чем из этого и я согласен, но позвольте, всё-таки поинтересоваться, на какой информации базируются данные заявления или это просто Ваши выводы? Я могу предполагать, или констатировать факты (например, того же брака), а вот что-либо уверенно заявлять - нет, так как информацией не располагаю. Есть опыт обнаружения такого же брака(кривизны) вклейки лопаты на Рапале, купленной другом для меня в Штатах, например. И блёсны Куусамо и Блю Фокс, купленные здесь у официальных дилеров прекрасно ловят, никакого "лома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DR. А ключ от квартиры...не.
Куусамо с одной стороны не показатель, чисто финская контора. Нет никаких поизводств за пределами Суоми. Но стоит у финнов в среднем блесна примерно 10, на скидках может быть минус евро, не более. В России это же стоит порядка 5. На сегодня еще меньше. Объясните мне как. Вопрос в том, что лом куусамо тоже ловит...Такого опта быть не может, везде считают копейку. У них модель была куусамо липпа вертушка. Сейчас снята, кое где в финских магазинах еще можно найти, но все сложнее...Модель ловящая, известно что, фины специально перестают такое делать, чтоб покупали новое, по большей цене, евро на два. Это их маркетинг. Блю фокс финский и эстонский вообще сравнивать нечего. Я специально для трудных мест за копейки беру с али, и ловит....но работает не так как тот финский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куусамо с одной стороны не показатель, чисто финская контора. Нет никаких поизводств за пределами Суоми. Но стоит у финнов в среднем блесна примерно 10, на скидках может быть минус евро, не более. В России это же стоит порядка 5. На сегодня еще меньше. Объясните мне как.


Да вообще не вопрос. Даже объяснять не хочется ...
Водка Абсолют дешевле чем в Швеции. Так шведы её здесь скупают.

У них модель была куусамо липпа вертушка.


И чего? Она стОит как две блесны. Кому она нужна?

Вообще, если правильно посмотреть, то у Нормарка на сегодняшний день - самая грамотная ценовая политика за пределами страны производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...