Перейти к содержанию

Курилка спиннингистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@АБЮ Я про спиннинг. На дамбе у пропускников будут дрючить джигитов? Если, как постоянно говорит  один чудак, "все в рамках закона", то вроде должны, хотя раньше не трогали. Или продавать все, что нажито честным и нечестным путем, и подаваться в троллингисты?

Поделиться сообщением

АБЮ   

@topo  3 дня тому назад в Рыбправе я выложил три ролика по новым штрафам, комментарии. Догадайтесь с одного раза, сколько сообщений было после? Правильно, ни одного. Модераторы обновили шапку темы по всем интересующим вопросам, может это только нам надо? Или можете только возмущаться в местной "кухне", не пытаясь осмыслить к чему надо готовиться?

В Курилке обсуждаем вопросы не имеющие своей конкретной темы в Спиннинге, пограничные вопросы. Затронули здесь вопрос штрафов, на здоровье, высказали мнение -хорошо. Лучше продолжать в правовой теме. Иначе на форуме незачем делать узкие темы, а сделать одну и валить в нее все обсуждаемые вопросы - во веселуха будет!

Поделиться сообщением

19 минут назад, АБЮ сказал:

@topo @Технарь У нас есть тема "Рыболовное право, правила рыболовства" прошу туда.

Аа,так тут только про спиннинг," курить "можно?)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tracker сказал:

https://vk.com/video-88903876_456239283

Первые "ласточки" новых штрафов. (О.М.)

Я так и не понял, сколько штраф за рыбину, один инспектор говорит 3700 р, другой 3305р. Чем меньше рыба, тем больше штраф?????. Сами путаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

МОБР ФСБ РФ,

Если не будешь стоять у водопропускников и под Горбатым,эти к тебе даже не подойдут..

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Всё правильно сделали. Работали на сюжет,

Смешно..Выставили себя полными негодяями..деду без году 80 лет,ему памятник ставить надо,за то что не занимает койко-место в больничке,ожидая смерти,не просит у Родины прибавки к пенсии,а сам по мере сил добывает себе пропитание...и тут два весьма упитанных мордоворота начинают его плющить..как в кино про немцев и партизан ..

Поделиться сообщением

9 часов назад, topo сказал:

Грамотно с..ки начали ,с пенсионеров,самых беззащитных..Чего бы не подъехать к более молодым да солидным?

Ну так-то согласен за размер.Но стопроцентно уверен,что у нас на дамбе к блатным катерам даже и подъезжать не будут летом..

Всё правильно сделали. Работали на сюжет, чтобы без конфликта. Никто не пострадал, получился наглядный сюжет. Больше всего судачков жалко. 

На дамбе инспекция ещё как будет дрючить. Это ж МОБР ФСБ РФ, насколько я помню, а не простые рыбники там. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, rait сказал:

Подумал, спрос рождает предложение. Поймали пусть сами и жуют, зачем продавать прилов? Я недавно окуня надрал, две недели питался как повинность.

Мои местные коты тоже счастливы!!Мяукают на встрече!Чемпионат ЛО удался!

Поделиться сообщением

АБЮ   
6 часов назад, rait сказал:

Я недавно окуня надрал, две недели питался как повинность.

Изголодался? Бедняга! :)

Павел, ты лучше в юмор отправляй такие ролики, к Спиннингу они мало относятся. А потом ссылка без комментария запрещена Правилами форума, относится ко всем.

Поделиться сообщением

rait   
1 час назад, АБЮ сказал:

А ты не подумал ,что это может быть "прилов"? 

Подумал, спрос рождает предложение. Поймали пусть сами и жуют, зачем продавать прилов? Я недавно окуня надрал, две недели питался как повинность.

Поделиться сообщением

36 минут назад, rait сказал:

Стеклянным судаком завалены магазины и рынки, интересно кто же поставляет.

Мне ,на Хасанском рынке, тетенька сказала,что это БЕРШИКИ с Рыбинки,хе хе..

Поделиться сообщением

1 час назад, Tracker сказал:

https://vk.com/video-88903876_456239283

Первые "ласточки" новых штрафов. (О.М.)

Грамотно с..ки начали ,с пенсионеров,самых беззащитных..Чего бы не подъехать к более молодым да солидным?

Ну так-то согласен за размер.Но стопроцентно уверен,что у нас на дамбе к блатным катерам даже и подъезжать не будут летом..

Поделиться сообщением

АБЮ   

@rait  А ты не подумал ,что это может быть "прилов"? Представь, ловят окуня и влетает мелкий судак, выбрасывать?

Ладно здесь это оффтопик, уже терли в Рыболовное право, правила рыболовства.

Поделиться сообщением

rait   

Пенсионеров жалко, но беспредел детенышей уничтожать. Вот урод – инспектор, на камеру пытается сеточников выгораживать. Стеклянным судаком завалены магазины и рынки, интересно кто же поставляет.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Ну что сказать, драть будут тех, кто более доступен, а если р/инспекторам сделают процент со штрафа, то активность будет высокая. С другой стороны, закон надо знать и если нарушаешь, то будь готов к протоколу.

ПыСы - Если следить за околонаучной литературой по ихтиологии, хотя бы в массовой печати, то в последние года отмечается общее измельчание рыбы.

Поделиться сообщением

baiker   
В 08.01.2019 в 19:12, bokoплав сказал:

Новогодние каникулы кончаются. Кто-нибудь рыбу -то выложит? Хочется посмотреть..Сегодня (к примеру) плюсик хороший9_9

Чо, рыбы давно не видел.

Ну на посмотри

31AC0716-50E7-414C-A1C2-2497BDE9DA3C.jpeg

Поделиться сообщением

Новогодние каникулы кончаются. Кто-нибудь рыбу -то выложит? Хочется посмотреть..Сегодня (к примеру) плюсик хороший9_9

DSC01647.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

@АБЮ Ну, кстати состав был достойный. даже 2  белорусские сборные.

Зы Но  Рому не знают..:eek: Вероятно  не по сайтам шарятся, а действительно рыбу ловят. Печально, но они и выиграли чемпионат. Причём  и в первый и во второй день. В первый суммы мест трёх участников в зонах у них была 6 (обеих  команд- места по весу) второй день 5 и 6 (!!!) Ребята ловят здорово. Даже краем какого -то карпика полукилограммового зацепили. Ну а бронза у нашего чемпиона -команды Дьяченко

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 минут назад, bokoплав сказал:

Предложил назвать соревнование именем Романа Аваева

Звучит благородно, с дворянским собранием ассоциация. :biggrin:

Поделиться сообщением

Два дня был на Комсомольском озере. Судил Чемпионат ЛО по мормышке. 

Рыба (окунь) с палец длиной, но вся половозрелая с икрой.Навеяло. Предложил назвать соревнование именем Романа Аваева (по размеру добычи), а они (представляете?) спрашивают -А кто это? :biggrin: дикий народ эти мормышечники. 9_9 Но погода хорошая, призы спортсменам (и любителям) -тоже. У меня тоже положительные эмоции - всех окрестных котов и бабушек с котиками обеспечил бесплатным рождественским провиантом.

Даже прикол был. Местные гастербайтеры, убирающиеся во дворе, спёрли у котов мешочек с рыбой. Ну, спортсмены наловили достаточно -я восстановил кошачий статус -кво.:biggrin:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дерсу сказал:

@АБЮ Саша, я бы сказал, общее мнение. Рыболовов, а не этих (выругался нецензурно, цинично и многократно:mad:)

Так что бы мы не говорили и как бы не возмущались - там (посмотрел вверх) на наше мнение просто...(как бы помягше)..всё равно. Вспомнить тот же пенсионный возраст. Все против. Сходки, забастовки, письма..Однако приняли..:thumbdown: Платить инспекторам нормальных денег никто не хочет (всё украдено до вас"с)- вот их по максимуму на самоокупаемость и .....

Как гаишникам -запретили штрафовать за превышение. Так они возмутились -и кормушку им сразу вернули. так они "государевы люди", а мы кто..Правильно- кормушка.

Поделиться сообщением

14 часов назад, АБЮ сказал:

Включите "поиск", хотя бы в Яндексе.

Я включал. Ничего нет. Нового закона нет даже на сайте Сев-Зап Росрыболовства и Росрыболовства. Только старые за 17-18 год. Там указано 500м. 5 кг, 5 штук, 30-40-30 см. все. Остальное все что я прочитал и просмотрел - это фрилансеры деньгу зашибают не зная вообще о чем речь. А, да, еще и частные мнения всякие.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением

АБЮ   

Леша, зайди в Рыболовное право, я там еще выложил.

Поделиться сообщением

@АБЮ Саша, я бы сказал, общее мнение. Рыболовов, а не этих (выругался нецензурно, цинично и многократно:mad:)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
9 часов назад, Tracker сказал:

Но что обувать будут за пару плотвиц, пойманных в неправильном месте, это как здрастье.

А что тебя удивляет? "Неправильное место" - это там где рыбака запрещена (в данный период времени или вообще). Так какие проблемы, если нельзя?:)

Другое дело, что у нас "Закон - что дышло...". Т.е. кому-то нельзя, а кому-то и НЕнельзя... Коррупция, мля...:biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tracker сказал:

Но что обувать будут за пару плотвиц, пойманных в неправильном месте, это как здрастье.

Необязательно. Утешает то, что при том, что законодатели у нас сплошь дебилы, среди исполнителей встречаются адекватные люди.

Поделиться сообщением

Tracker   
2 часа назад, Дерсу сказал:

бред и показуха.

Не без этого, без этого у нас никак :) Но что обувать будут за пару плотвиц, пойманных в неправильном месте, это как здрастье.

Поделиться сообщением

@Tracker Обычный полуграмотный бред и показуха. Как всегда, смешит фраза про заботу о природных ресурсах.

Поделиться сообщением

АБЮ   
13 часов назад, Технарь сказал:

Разве не 500 м ?

Включите "поиск", хотя бы в Яндексе.

Поделиться сообщением

В видео промелькнуло про запрет ловли в 2-х километровой зоне от гидротехнических сооружений. Разве не 500 м ? Или уже по-новому?

Поделиться сообщением

Tracker   
5 минут назад, bokoплав сказал:

Дискуссия закончена

А с тобой она разве была? Таблеточек успокоительных у друга Костика попроси, ему выписывают :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
9 минут назад, Спин сказал:

тебе в «Обсуждении работы сайта» ответил

Еле нашел, офигенно просто :thumbdown: Отписался там, в общем ничего нового.

Поделиться сообщением

Какие герои все в двоичном пространстве. Плюшевые .И (типа) рыбу ловить умеют и в снастях разбираются..а на деле:thumbdown:

зы Впрочем все уже пройдено в спортивный период. На форуме -герой, а приедет -гоша козявкин..тише воды, ниже травы:biggrin:

Дискуссия закончена

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения