Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

обратиться к акулисту.


Акулисты - все сплошь из Окуловки.)))
Поставь себе гугль хром, он подчеркнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и эта, "Петербуржцы", хорош уже завидовать Москвичам. достало ваше постоянное нытьё на эту тему. вы как негры, те то же постоянно разыгрывают "чёрную карту", дескать какие же мы бедные несчастные, нас так недооценивают... право смешно взрослые люди вроде...



Вот за это я и "полюбил" этого товарисча.
Если есть короткий поводок, лучше пристегните его к нему, ибо этому тролю надо указать его место, на более не достоин..

Причина редактирования:
Взято в кавычки слово полюбил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom

обратиться к акулисту.


Окулисту, для начала, уважаемый. Акулист, по-видимому, лечит акул :biggrin:

воблер с метровым заглублением вижу с дистанции заброса, то есть метров с 30 - 35


Не, ну не бред? Уважаемая аудитория, кто ЕЩЁ в это верит? :biggrin:
:biggrin: :biggrin: По-моему с компетентностью москанельцев далее усё ясно.

"Петербуржцы", хорош уже завидовать Москвичам


Упаси, Господи! У вас уже не то, что половить там, а уже не продохнуть стало. Скоро побежите все оттуда, от зависти... :biggrin:
КОРОЧЕ, ЧЕТВЁРТЫЙ ЗАСЛАННЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то кислотный воблер с метровым заглублением вижу с дистанции заброса, то есть метров с 30 - 35


Ну он же не сказал что в воде и во время проводки.))) А так да - до заглубления его видно... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Петербуржцы", хорош уже завидовать Москвичам.


Да было бы чему завидовать,Вас пожалеть надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вода относительно не мутная, проще говоря не паводок, то кислотный воблер с метровым заглублением вижу с дистанции заброса, то есть метров с 30 - 35.


Сами-то читаете,что тут лепите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас пожалеть надо


Суматошно там, и сплошные таджики на корточках во дворах были этим летом.))) Размышлял - не переехать ли обратно, но пожалуй только если условия закроют от этой суматохи...

ЗЫ - один из коллег ученика продал там сарайчег на Рублевке и купил чердачок в пошаговой доступности от своей домны в центре столицы.)))) очень его суматоха достала в процессе доезда до домны-то.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

"Петербуржцы", хорош уже завидовать Москвичам. достало ваше постоянное нытьё на эту тему. вы как негры, те то же постоянно разыгрывают "чёрную карту", дескать какие же мы бедные несчастные, нас так недооценивают..


Уважаемый!!! Ты за базаром следи :mad: Ты чего забыл на этом форуме? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Грома рост ровно два пилота. Йети поговаривают - тоже невысок.
Так что, чтобы понять Грома, нужно на рыбалку съездить с табуреткой в очках от коста... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81

Сами-то читаете,что тут лепите)))


Здесь до этого персонажа подобными перлами блистал мсье зеленов с маленькой буквы. Так вот я выяснил-таки путём задавания наводящих вопросов, что он рыбу ловить пока ещё не пробовал. Может и тут так же? Перлы заставляют уже задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош уже завидовать Москвичам


:biggrin: Тогда уж мАсквичам, что б не ломать мАсковскую орфАграфию:

обратиться к Акулисту.



кислотный воблер с метровым заглублением вижу с дистанции заброса, то есть метров с 30 - 35


Вполне нормально для зрения "1" и правильных поляриков + чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

У Грома рост ровно два пилота. Йети поговаривают - тоже невысок.
Так что, чтобы понять Грома, нужно на рыбалку съездить с табуреткой в очках от коста... :) :)


У меня рост 197. Я написал, на каком расстоянии я вижу подповерхностный воблер в идеальных условиях - 15 метров. Кислоту! Ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Вполне нормально для зрения "1" и правильных поляриков + чистая вода.


Павел, ты точно не увидишь метровик кислотный в 30 метрах от себя. Разве что на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom не сказал самого главного - какая, хотя бы на глаз, была в тот момент прозрачность воды. Если он ловил на Байкале, то я готов поверить.
Немного науки:

Чтобы измерить прозрачность речной воды, применяют диск Секки диаметром 30 см, который опускают на веревке в воду, прикрепив к нему груз, чтобы диск уходил вертикально вниз. Вместо диска Секки можно применять тарелку, крышку, миску, положенные в сетку. Диск опускается до тех пор, пока он не будет виден. Глубина, на которую вы опустили диск, и будет показателем прозрачности воды.


Если ваш глаз в поляриках находится на высоте 1,7 метра над водой и смотрит на воблер вдоль лески, а воблер погрузился на 1 метр на дистанции 30 метров, то от точки входа лески в воду до воблера будет около 10-12 м.
Не каждый водоем в средней полосе похвастается такой прозрачностью, особенно в теплое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять Грома, нужно на рыбалку съездить с табуреткой


Походу Моськанелла еще и мебелью приторговывать начала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Грома рост ровно два пилота.


А какой это рост...

У меня рост 197. Я написал, на каком расстоянии я вижу подповерхностный воблер в идеальных условиях - 15 метров. Кислоту! Ещё вопросы будут?


На мой взгляд все это очень индивидуально...И спорить не имеет смысла...Приблизительно такие же споры разгораются на счет пресловутой чуйки...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его и на воздухе не сказать что очень здорово видно на таком расстоянии чтобы понять тонкости проводки. он же маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты точно не увидишь метровик кислотный в 30 метрах от себя


При условии чистой воды, отсутствии ряби и всяких осадков/туманов вполне реально, например в Карелии. Но это не часто так бывает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии чистой воды, отсутствии ряби и всяких осадков/туманов вполне реально, например в Карелии. Но это не часто так бывает, конечно.


В принципе это не противоречит предельному угловому разрешению человеческого глаза Википендия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития: прозрачность воды в Байкале, в определенный период, до 40 метров. В глубоких озерах средней полосы 5-7 метров, в мелководных около 1 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития: прозрачность воды в Байкале, в определенный период, до 40 метров. В глубоких озерах средней полосы 5-7 метров, в мелководных около 1 метра.


Это если вертикально сверху смотреть.

А если вдоль шнура сквозь воду - метров 12 получится. Рисовать не стану. :)

Короче, гонят посоны. :thumbdown: и не краснеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития: прозрачность воды в Байкале,


Далеко ходить не надо. Я был пару лет назад в Рускеале. Там мраморный карьер знаменитый. Так видно на глубину метров 35 на расстоянии метров 70-80 с палубы теплохода. И без поляриков и хреновым зрением.
И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(высказался нецензурно) и смех и грех. хотя есть и адекватные.
мой рост 194 см.
так же нужно уточнить, что речь конечно не о кислотном риджике размером 35 мм, а например всё о том же мегабас вант тен с которого всё и началось.

далее, если вы смотрите на воблер с точки вхождения лески в воду, то могу только похвалить вас за такую гутаперчивость, на самом деле даже представить себе не могу как это исполнить. я вот смотрю на воблер с высоты собственного роста. не забываем так же что солнце светит не от вашего глаза, через толщу воды, а прямо сверху, соответственно его лучикам для того что бы "подсветить" приманку нужно пройти всего навсего на глубину занырывания приманки.

следующий пункт. над моей грамматикой можЫте потешаться сколько угодно, О.М., это форум, и пишу я здесь так как мне удобно, порой и опечатываюсь. да что там, я часто даже не перечитываю что написал. мне реально пофигу.

ну и убивают аргументы типа:

У меня рост 197. Я написал, на каком расстоянии я вижу подповерхностный воблер в идеальных условиях - 15 метров. Кислоту! Ещё вопросы будут?


лично мне всё равно с какого расстояния что вы там видите, по мне так очень плохо у вас всё со зрением, гордиться то точно нечем. я вот вижу с расстояния в 30 метров при том что короче вас на несколько см. ещё вопросы будут???

как измеряется прозрачность воды я в курсе, в своё время когда готовил внедорожную экспедицию на Бойкал, очень много интересного прочитал, в том числе и про измерение прозрачности.
я же писал, про среднестатистический прозрак, не такой как на Байкале или Кольском, не такой как в мраморных карьерах рускеала (да там я естественно то же бывал) а скажем нечто усреднённое по Карельскому перешейку, что бы вам было понятней. естественно без штормовой волны, и самое главное без мелкой ряби, вот она хуже всего. да же когда штормит и то лучше видно...

а теперь специально для вас многоуважаемый штрих. следите лучше за своим базаром. может вы владелец данного интернет ресурса??? нет??? тогда помалкивайте. ваши потуги везде увидеть врагов меня порядком забавляют. и одновременно пугают. ведь это верные признаки паранойи...
а ваши никчёмные попытки притянуть за уши сюда компанию в которой я работаю, но о которой здесь даже ни разу не упомянул, вообще смешны, хотя так ведут себя вся слабаки, которые не могут разговаривать аргументированно. какую бы я тему не затрагивал, всё не без вашей помощи переходит в срачь, ибо возразить вам просто нечего, уровень знаний не тот.

попрошу модераторов, прежде чем удалять что либо или резать, подумать над моими словами. ВСЕ!!! интересные темы которые поднимаются Мной или Саньком, или Славой, стараниями некоторых (всегда одних и тех же) товарищей, переходят в беспочвенные обвинения во всех смертных грехах и в итоге переезжают в курилку... это очень печально и ни к чему хорошему не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы которые поднимаются Мной или Саньком, или Славой



А ты в курсе, что форум был и до вас? :cool: При чем более конструктивным.

Кстати, почему Ванек не в списке? Стесняется? Или стесняетесь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же нужно уточнить


Вы бы свое сообщение с этого и начали, что воблер большой, вода прозрачная, штиль.
И "базар" был бы раза в два короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прозрачный водоем в окрестностях, который я видел и где ловил - Малуксинский карьер. Ну 65-й пойнтер метров за 5 было видно. 35??? Ну если Гром убедил себя, то я за него рад.
ЗЫ А казачок-то засланный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему Ванек не в списке? Стесняется? Или стесняетесь?


а кто это такой??? говорите прямо, а то у вас вечно, то "боко" то "ванёк" какой то, не люблю додумывать за других...


А ты в курсе, что форум был и до вас? :cool: При чем более конструктивным.


в курсе и что??? разве Я, виноват в том что он стал менее конструктивным??? виновата неадекватная реакция ряда ангажированных товарищей, которые почуяв конкуренцию, начали себя вести как загнанные в угол животные. причём не очень умные, так как все эти угрозы они придумали себе сами...

Самый прозрачный водоем в окрестностях, который я видел и где ловил - Малуксинский карьер. Ну 65-й пойнтер метров за 5 было видно. 35??? Ну если Гром убедил себя, то я за него рад.
ЗЫ А казачок-то засланный :)


мне не нужно себя в чём либо убеждать, я руководствуюсь фактами. если у вас зона видимости всего пять метров, мне реально вас жаль, ну либо вы настолько отравлены собственной желчью и слепым желанием поддержать товарищей, что искривляете факты и пытаетесь обмануть сами себя ))). да же видео камера способна "увидеть" воблер с бОльших дистанций чем вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, виноват в том что он стал менее конструктивным??? виновата неадекватная реакция ряда ангажированных товарищей


То есть с вами все ОК, а кругом неадекватная реакция. Так?

"ванёк" а кто это такой??? говорите прямо,

зеленов, знаешь такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишусь за грома!
Очень любил ловить в одном прудике, пока крок там не измельчал до совсем неприличных размеров. Так вот водоём этот отличался тем, что мелководные воблеры было видно с выброса в штиль. Если рябь, то примерно с середины проводки, т.е. с 10-15м. Соответственно и атаки рыбок было видно издалека.

Ах да, рост 185 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виновата неадекватная реакция ряда ангажированных товарищей, которые почуяв конкуренцию, начали себя вести как загнанные в угол животные. причём не очень умные, так как все эти угрозы они придумали себе сами...

+500 Прямо про Боко, Санька и Зеленова.

да же видео камера способна "увидеть" воблер с бОльших дистанций чем вы...


У камеры есть зум, а у меня ...увы.
Для питерских. В Кошкино почти все ловили? Какая там прозрачность? Метра 2 вертикальная. За сколько метров виден воблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кошкино почти все ловили? Какая там прозрачность?


Разная. После шторма около 0,5м может быть.

Метра 2 вертикальная.

Да, это по холодной водичке.

За сколько метров виден воблер?


Метровик с 8-10ти примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...