Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

представляю как ты полутушу..обвалочным ножом


Настрогаю в лучшем виде! Мама не узнает ... На бастурму! Нет! На карпачо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто культ спецодежды в хорошем смысле.


Т.Е . прикупил палочку , и к ней сразу кепочку , с логотипом палочки , баксов так за 25 :) . А у меня в лодке палочки 4 разных фирм , так мне чего 4 кепочки таскать ? :) . А вдруг перепутаю , о горе ;) :biggrin: .

не в потрепанных спецовках "Жилкомсервис 66"


Это уже редко кого так увидишь .

Ну, не факт же! :cool:


Ну и на селфи это не похоже ;) :) .

куплю какого-нибудь целаканта


Это где ты такого взял , как на фото ? Тоже такого хочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ты такого взял , как на фото ? Тоже такого хочу


У меня в машине на задней полке..А сурьезные рыбы дома висят :)

100920_56inuk.jpg.d6028d3c1a2df7d585a7d3e44d65cabc.jpg

100921_mimvx8.jpg.6f07f35965e2b9b05d34cac6b74cdf48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А серьёзно , где таких продают ?


И чо,


Да так :) . Предпочитаю головной убор по погоде , а не по ;) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьёзно , где таких продают ?

Окуня (он матерчатый) -подарили..
А поролоновые рыбы (всякие ) в Москве дядька делает- обычно он на выставке-попроси кого-нибудь-купят...Рыбы у него разные..


Вот тебе трон. Так, на фсякий .


Неправильный трон- некошерный... :)

А кошерный-котом занят

100929_nrn04c.jpg.1e13eb48763fe75eb3afe505c90889fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поролоновые рыбы


Офигительно изготовлено . :thumbup:

Окуня (он матерчатый) -подарили..


Таких десяток в корыто положить , снежком припорошить , и поджопников по Ладоге можно водить как Моисей по пустыне . :)
Правда в глаз дать потом могут . :(

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительно изготовлено

Этим рыбам (не окуню) лет 10 ..А новые они вообще :thumbup: Ежели хошь нашел его визитку (правда старая)
Высоцкий Александр Сергеевич 8917 5316935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Вячеслав, на тебя погода так действует? :) Ходишь, цепляешь всех по делу , не по делу. Или скучно, веселухи хочется?

КК - борода гуще, щука меньше. Бриться надо перед рыбалкой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer написал:

У первого лодки с мотором нет, а у второго есть. В нашем регионе это важно.


Ты это серьёзно? :cool: У меня нет ни лодки,ни мощного(есть 2-х сильная Хонда)мотора,ни машины,но на рыбалке я каждые выходные(2 через 4)в смысле не на какой нибудь говнотечке в черте города,а на нормальных водоёмах Лен области(150-250 км)да и рыбу ловлю постоянно ;)
http://shtrih.gallery.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходишь, цепляешь всех по делу , не по делу.


Ну не всех...У кота научился... :)
Политика доктора Быкова-самая наглядная.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Не полезу в твою галлерею, чтобы лишний раз не расстраиваться, я там уже всё видел....
Значит бывают исключения.

А вообще разговор ушёл в сторону. Спич был за зиму,за незамерзающие у нас речушки, в которых оправдан ул. И об том, что один нехороший человек съел мой аттракцион! При том, что я его знаю, и при том, что он сам лишил себя удовольствия "прокатиться" ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer

А вообще разговор ушёл в сторону. Спич был за зиму,за незамерзающие у нас речушки, в которых оправдан ул


Мне кажется, что клин на речном УЛ - вопрос психологический. Рациональной составляющей тут нет. Если ехать с мыслью "ну мне бы хоть поклёвочку, ну хоть малька какова", то так и будешь душить рыбьих детей прутиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в Рашке можно. Сейчас нет, отпуск нескоро, евро в два раза. Остаётся говноток и ул. Теперь и из говнотока всё сожрали. Это не я себя в рамки загоняю.


ну вот об этом я и говорил. что когда других вариантов нет, то УЛ рулит. у нас в "помойке" то же нармальными снастями зимой сложно что то поймать, а вот микруха, опостылевший ОП, всегда пожалуйста... вот и приходиться...

Я прочитал ровно то,что ты написал Если ты написал это для сравнения воблера и джига по зацепистости,то ты сравниваешь несравнимое,принципиально разные приманки,разные горизонты,разная проводка,а если ты после обрыва пары-тройки...
.....


вы прочитали то что хотели прочитать, а не то, что я написал. хотя признаю, что очевидно мысль свою выразил не достаточно просто для вашего понимания...

напишу максимально просто, :
я хотел сказать, что правильно подобранная приманка типа Кренк, имея два открытых тройника, цепляется намного реже, чем классический джиг. будь то джиг головка или шарнир с двойником.
теперь достаточно доступно написано??? а то могу ещё по детальней расписать...

далее, из вашего поста можно сделать выводы, что ловить кренками вы не умеете, если конечно вы не считаете умением ловить кренками простую равномерную проводку в толще воды ))) или может вообще умение ловить кренками это потаскать их за собой на лодке???
так вот, по условиям применения, горизонтам проводки, а отчасти, даже по рисунку этой проводки, кренк очень близок к джигу. точнее так, он может быть близок, а может быть далёк, а может быть вообще на космическом расстоянии. в этом и есть преимущества этого типа приманок. в ряде случаев, они позволяют делать с собой гораздо больше чем классический джиг. естественно не всегда и не везде, в первую очередь их применение ограничивается глубиной ((( хотя есть ратлины ;) которые то же по факту "липлес кренк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас отпустили с миром,на вопрос а в чем собственно проблема. ответ был такой "Мы думали что вы из Москвы" :cool:


ну таки да, нам все завидуют, от того и не любят ... )))

ну и не совсем понятен ваш посыл, первые негативные нотки прозвучали именно в вашем сообщении :cool:

а то что в Питерском регионе многие ловят так же как 20 лет назад, это не секрет, таких действительно много. мне как человеку очень часто рыбачащему в разных регионах страны, это очень хорошо заметно. а в Лен области я до некоторых пор проводил очень много времени, и всё это видел своими глазами. проблема не в то что люди ловят по старинке, есть водоёмы, есть рыба в них, вот и ловят. не приходиться изгаляться, можно только позавидовать (хотя мне например так не интересно), проблема в том, что такие вот рыбачки, бьют себя кулаком в грудь и пытаются доказать что только так и надо, а всё это новомодное, это полный отстой... а спустя некоторое время, когда им моську утирают, этими вот новомодными, они как не в чём ни бывало, без тени смущения, заявляют, что да дескать, мы и не отрицали ...))

P.S. - галерею вашу посмотрел... ооооооооочень впечатлён.....)))

H.S. 2 - сори сразу не разобрался, в галереи действительно есть на что посмотреть, ну то есть для рядового рыболова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего навыкладывал фоток с секретной рыбой, если любой правильный питерский пацан знает как доехать до нее на маршрутке?


если всё так просто, почему же ловят пиписек??? если всё так, то Бокоплав прав, это реально заболевание... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Ты перепутал здесь и "дом2" ... Это разные форматы.
Краткость - сестра таланта. Знаешь кто написал?

а то могу ещё по детальней расписать...


Не надо.
Штрих уроков не даёт, а у него есть чему поучится. Поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё так просто, почему же ловят пиписек??? если всё так, то Бокоплав прав, это реально заболевание...


Вот видишь - ты лезешь с твоим свиным рылом в калашный ряд диагнозом на ЧУЖОЙ форум снова и снова - и удивляешься что какашки обратно летят.

И получается что твоя цитата

а всё это новомодное, это полный отстой.


прямо таки про тебя и Боко... :cool:
Так как к примеру из мне известных трех 40 и чуть больше сантиметровых окуня в Неве два были пойманы именно на УЛ. На него же - несколько немелких голавлей... При этом ясно что любой нормальный ул-щик, поймав три-пять штук мелочи с точки - сначала поменяет приманку и-или тактику, а еще через три рыппки - точку.

ЗЫ - зачеркнута идиома, а не оскорбление. Извини - других варинатов не сумел подобрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего навыкладывал фоток с секретной рыбой, если любой правильный питерский пацан знает как доехать до нее на маршрутке?

если всё так просто, почему же ловят пиписек???


Харька у нас ловить не запрещено, секретов нет, надо знать где, когда и на что. Попадаются отнюдь не пиписьки.

то Бокоплав прав, это реально заболевание..


Есть тут что-то вроде эпидемии - бокоплеврит :) Пропадет ненадолго Боко, Санек вырастает, как весенний сморчок, Санька нет - никому неизвестный Зеленов тут как тут, теперь Гром появился. Пишет пока, правда, более серьезно и подкованно, но общение с членами команды Мегабасса :) обычно кончается частушками, стишками, враньем и хамством :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот видишь - ты лезешь с твоим свиным рылом в калашный ряд диагнозом на ЧУЖОЙ форум снова и снова - и удивляешься что какашки обратно летят.


это да, какашки конечно не сильно пока летят, но приятного мало. вы поймите меня правильно, я когда приезжаю в ваши пинаты, мне реально ээээ... (хочется написать жалко, но это наверное не самое правильное слово), некоторых моих знакомых, которые вроде имеют и желание, и фин возможность, да и интернетом пользуются и журналы читают, где пусть не много но всё же есть полезная инфа. так вот и что я вижу, берут они например OSP Power Dunk, встают над глубинной банкой. метрах этак над пятью, и начинают его гонять в толще воды равномерно. нет не спорю, действительно с учётом большего рыбьего поголовья, нет нет да окунька они так вылавливают. но встань ты на трёх метрах... так что бы воблерок за камушки задевал лопаткой... паузой поиграйся, после контакта с дном, рывочками разбавь, голову включи и на точке правильно лодку выставь... вот тогда и будет результат, по которому можно будет судить и приманке...


Харька у нас ловить не запрещено, секретов нет, надо знать где, когда и на что. Попадаются отнюдь не пиписьки.



так никто и не говорит что запрещено, но так и не понял, если всё так просто, почему пиписьки??? )))

P.S. - обожаю ловить некрупного галовля на микро речках, на лёгкую снасть. обожаю из за сложности и необходимой точности, в подаче некрупной приманки, по сути из за кастинга, меня типа сам заброс прёт )))
а размер рыбы??? ну к сожалению, каков водоём таков и размер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но встань ты на трёх метрах... так что бы воблерок за камушки задевал лопаткой... паузой поиграйся, после контакта с дном, рывочками разбавь, голову включи и на точке правильно лодку выставь... вот тогда и будет результат, по которому можно будет судить и приманке...


Дык умные это давно знают, а дураков учить - что мертвого лечить... :)
И с чего ты взял что прям такие уж "пиписьки"? Средний размер городского окуня у правильных улщиков ниагромный, конечно, но бонусы покрупнее тех что фоткает Санек из его местной говнетечки на кренки всякие... ну и поиск тех самых мест с бонусом - очень увлекателен, места все время меняются почему-то...

300-граммового окуня в черте спб куда проще поймать на ул, это отвечаю. На твои кренки включая дипы по полунции клюет точно такой же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что клин на речном УЛ - вопрос психологический. Рациональной составляющей тут


Скорее так и есть только другой. Одни получают кайф от поклевки а дальше им не важно, а другим важно вываживание , складирование и поедание. Сам отношусь к последним, хотя основа удовольствия - поклевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-граммового окуня в черте спб куда проще поймать на ул, это отвечаю. На твои кренки включая дипы по полунции клюет точно такой же.


это я писал, вообще безотносительно ловли ультролайтом. то есть сааааааавсем )))

Вам ужасно повезло с городской рекой, и да, У вас и судачка на пятак реально прям в городе ввалить. у нас с этим сильно хуже, и там где ловит Санёк, окунь грамм на 200 это бонус. такие условия, я про это и писал выше. я ни разу не против УЛа когда это оправданно (для вас случай с Невой и окунем например) или просто необходимо (отчасти условия Санька) насколько я знаю, у него нет особой возможности выбираться далеко и на долго, вот и ловит там!!! где остальные посасывают. да рыбка не крупная, но он один из немногих кто хоть что то...
у меня же проще, есть и возможность и желание, ездить далеко на долго и в самые разные условия. вот я и не понимаю, тех кто Сознательно загоняет себя в рамки, и пытается какими то надуманными предлогами оправдать ловлю пиписни имея возможность ловить нормальную рыбу...

P.S. - а кто подскажет что значит:
"Комментарий модератора О.М." )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-граммового окуня в черте спб куда проще поймать на ул, это отвечаю.


Бред ,конечно, но ежели отвечаешь-приглашаю ,как растает в Цыпу..
Я там килушек окуней штук 5 ловил...Но на НОРМАЛЬНЫЕ приманки (Хави свидетель)
НОРМАЛЬНЫЙ окунь жрет микрухи только очень ограниченное время летом..Да и тогда ..К примеру в Морозовке-чтобы ловить нормальных ставишь резину 2,5 дюйма..
Твоя Рома фантазия выросла не на том огороде :cool:

Краткость - сестра таланта. Знаешь кто написал?


Коснязычный ... :)

Мне кажется, что клин на речном УЛ - вопрос психологический. Рациональной составляющей тут нет. Если ехать с мыслью "ну мне бы хоть поклёвочку, ну хоть малька какова", то так и будешь душить рыбьих детей прутиками

:thumbup:
Оправдывая ,что ЕСЛИ КЛЮНЕТ- ТО ТОГДА Я........!!! :)

Скорее так и есть только другой. Одни получают кайф от поклевки а дальше им не важно, а другим важно вываживание , складирование и поедание


Таки кушать приятнее не гуппиев ;)

если всё так просто, почему же ловят пиписек???

Увы...Ужо в наших весях поймать нормальную рыбу не так сложно..Понимаю зайца прикованного к пруду..Но ведь есть же и нормально двигающиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коснязычный ... :)


Слав, чота ваша контора мельчает. Уж детский хор "кукушечка" скоро придёт на смену ...
Вот была апико, с людьми имеющими опыт а не вьюноши со взорами горящими, так совсем другой подход был.
А как умер трагически Шишигин, и понеслась нелёхкая с какими-то кардебалетами непойми откуда взявшихся кибальчишей ...
Инкубатор зомбированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Мне тебя иногда жалко...Смайликов ты уже не замечаешь???
Думаешь я не читал Чехова???
А вот за питерцев иногда стыдно..Стыдно корящих "злобных москвичей" и с пафосом называющих себя питерцем с 3мя орфографическими ошибками уровня третьего класса(начальной школы)...Впрочем "коренных питерских узбеков " по стат.данным у нас уже больше чем зарегистрированных пользователей форума.. :cool:
А ты-то чего загорелся??- потушить?? ;)

100959_kvj7qh.jpg.93de1cbacc1b7b1c385e1c9e51a33237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо хоть не Сабанеева помянул, вот то был эксперт!!! ЭКСПЕРТИЩЕ!!! щас правда почитать, со смеху помрёшь...

мир не стоит на месте, всё меняется, состав движется, но вы очевидно остались на перроне... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, состав движется, но вы очевидно остались на перроне..


Он на дрезине...Дешевле :)

Слав, чота ваша контора мельчает.

И ГАЗПРОМ беднеет... :)
Тяпница ,Валера-явно твой день...А уж 13е -точняк :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot "Здесь шучу я один..Остальные пытаются"с Быков ..Интерны

Зы читая твои сакраментальные потуги в теме Выставки-ищешь нового хАзяЙна??
Удачи!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Увы ,я вижу больше ,чем ты в состоянии осознать ;)
Ты всех лизнул перед выставкой (с надежде?)
А основной поток интереса всё одно пойдет через Москанеллу..Но там ..тебе не светит..дилетантов не жалуют..
Ну ладно-я в марте компенсирую твои недоработки....
зы Над Норд. ст постебался...Ужель удочку тебе дадут??? Эх..глупенький ты..
Верхний банакс (тот же завод) в нормальной фирме можно купить за 5-6 т р
http://www.moscanella.ru/produ...blade.aspx
..А тут бланки под 10 :eek: Правда Блейды ..не в клеточку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...