Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

что и удочкой за 15 рублей поймал-а ты-нет..


в смысле 15 тысяч рублей. Опередил просто напросто.

Самое интересное, что эти рыбки могли ещё не раз этой зимой порадовать поклёвками, а он решил их съесть. Местечко уникальное, таких крайне мало. Парадокс в том, что этот человек и сам подобных мест больше не знает. Но всё равно съел. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на озере разок побывала такая спорт-компания , теперь где они ловили уже 2 года окуня хрен поймаешь .


Да уж! Эти парни чисто метут! :biggrin:
йетимолог Я примерно этого и ждал. Увидев тебя на фото рядом с этим жгучим брюнетом, я как-то оробел даже... Но позвольте, как же ты работал в "Очистке" (с) :biggrin:

100840_actghz.jpg.b09906e27cfd327ee3c5f820873d0d82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ты ,как Пилот-в тырнете фигню нароешь и доволен-ты СВОИ выложи :cool:


Так они же кореши! Ты чё, не знал? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Эти парни чисто метут! :biggrin:


На фотках у них одна мелочь , а пропал и весь крупный и щука ,и судак . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев тебя на фото рядом с этим жгучим брюнетом, я как-то оробел даже...


Я даже не сомневался, что ты меня узнаешь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что этот человек и сам подобных мест больше не знает. Но всё равно съел.

Парадокс в другом- быть "заложником" одиночного "барсика"...Это прямая деградация..Ну нет здесь-ищи дальше...Как же охотник-подстрелив утку будет всю жизнь сидеть в том же месте???
Или ловить одну и ту же ,выкладывая фотки каждый раз ,как вы с твоим "изможденным нарзаном "гуру... :)
Прикололо-сейчас разговаривал с ним...Новая мулька...Ультралайтисты ловят ...
внимание...." ТУГОРОСЛУЮ" щуку :biggrin:
:biggrin: :biggrin: Упал.....
зы Человек поймал на спиннинг щуку и съел- чего же здесь ...непотребного???
Не сетку в нерестилище кинул и не гранату...Все честно...
А как говорят студенты- Кто первый встал-тот и ...женат ;)

100841_09rj92.jpg.4e6a6f4b08dfe3d1e8e3e2e1a2f29408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же охотник-подстрелив утку будет всю жизнь сидеть в том же месте???


А ты думаешь, утки равномерно размазаны по всей территории? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поймал на спиннинг щуку и съел- чего же здесь ...непотребного???


Может они голодные просто? не ловится у них :biggrin: А сытый голодного... ну ты понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они голодные просто? не ловится у них А сытый голодного... ну ты понял


Ну один-то из них уже распух...с голодухи :)
Второму ML уже не поднять :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав а чего ты смеешься? Когда есть хочется, знаешь как тоскливо на свете жить! :thumbup: Народ, когда голодный - всегда злой! На всех кидается :biggrin: и во всех причину ищет своей несостоятельности, ты чё не знаешь разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Да глупенькие они просто...Меняют местами причину и следствие и сами же свято в это верят...Ежели б ты только знал сколько часов я пытался убедить в бесперспективности гомосятины??? :cool: Все по кругу- я не пиписочниик- мне нравится ловить УЛ-я ловлю только на водоемах которые мне нравятся- а там крупной рыбы нет-но я не пиписочник...и снова по кругу..
зы А изменить что-либо не хочет...Только меня прессует- "Когда перейдем на УЛ???" :biggrin: МЕНЯ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять только выложенную мной ЗДЕСЬ рыбу ..конкурентов...немного.


Да ,в выкладывании здесь рыбы тебя точно никто не переплюнет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав УЛайтом ведь можно ловить и толстых рыб. Вы это не обсуждали?
Я в этом не секу. Я даже когда УЛайтовые палки собираю - не могу понять заказчика: вроде солидный дядька... Для форели-харюзов еще понятно, а вот для окуньков :eek: Какой кайф так рыбу маленькую мучить. Может это тоже тайна человеческой души...
Понятно, когда на лёгкую палку "бонус" прилипнет, к которому ты не готовился вроде. Ну и что, стоишь и ждёшь, как дурак, когда этот "бонус" сам устанет и морду высунет. да ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

уважаемый научитесь читать, и понимать прочитанное...


Я прочитал ровно то,что ты написал :cool: Если ты написал это для сравнения воблера и джига по зацепистости,то ты сравниваешь несравнимое,принципиально разные приманки,разные горизонты,разная проводка,а если ты после обрыва пары-тройки джиг головок продолжаешь кидать туда же приманку с открытыми крючками то.....везде у нас дорога. :)

речь не о том как минимизировать количество зацепов, а о том, что кренк цепляется значительно реже других приманок при прочих равных.


А что тогда ты хотел сказать вот этим:

но блин перевязываться 40 раз на дню??? :eek: :eek: :eek: нет уж помилуйте.


Grom написал:

по по поводу, ваших "рыданий". поплакать действительно есть от чего, в каменном веке жить трудно, но это делу не поможет


А с чего ты вдруг решил,что тут живут какие то отсталые люди? :cool: Приснилось что ли? :cool: Можешь доводы какие нибудь привести? :cool:
Посмотри на досуге,это мой личный альбом,вся рыба поймана в нашем регионе http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-g8Ll

ПС Не стоит начинать диалог со слова "Уважаемый",я думаю что не стоит объяснять почему? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого хрена плачешься об ультралайтовой гомосятине???


Словечко понравилось, надо Юрке рассказать про авторские права.
По делу. Сейчас зима, хочется при минимальных трудозатратах максимум результата, такой вариант БЫЛ.

Ну нет здесь-ищи дальше...


Я же говорю, место уникальное.

Так тем ,что они ловят,вряд ли ..наешься


Нифига подобного, к следующему сезону готовлю комплект под крупняк. 76-й экстрим до 10 с лувиком. И кушаю я, кстати, хорошо. Конституция такая...

Я уже наслушался от твоего "гуру"


"изможденным нарзаном "гуру...


Ну один-то из них уже распух...с голодухи


Человек тут даже не появляется, а вы гадости всякие за спиной пишите. Не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловечко понравилось, надо Юрке рассказать про авторские права


Не базар-его рецензия вашей ловли...Мне тоже понравилась


Нифига подобного, к следующему сезону готовлю комплект под крупняк. 76-й экстрим до 10 с лувиком.

У
Наверное на Ахтубу??? Ну до 10 граммов-сурьезный агрегат :biggrin:

И кушаю я, кстати, хорошо. Конституция такая...


Конституция у нас такая ,что скоро не будешь хорошо кушать :)

Человек тут даже не появляется, а вы гадости всякие за спиной пишите.


И мониторит , и появляется...И не гадости это вовсе-просто реально жалко его.. года через 3 ....Может за ум возьмется :( ...Лечение не всегда бывает сладеньким.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

что у вас за менера везде видеть врагов,


Показать с чего ты начал диалог на данном ресурсе? :cool:

у Вас в регионе таких много, пока ещё много


:cool:
Позволю себе небольшое отступление от темы.
В молодости,будучи на производственной практике,я был в одном из населенных пунктов нашей необъятной родины городе Стерлитамаке,так вот прогуливаясь как то раз своей компанией(4 человека)мы были окружены местным контингентом в несколько раз превышающем нас по численности,в ходе продолжительной беседы выяснилось что целью местного населения было навешать нам по шее(мягко говоря)Выяснив наше место проживание нас отпустили с миром,на вопрос а в чем собственно проблема. ответ был такой "Мы думали что вы из Москвы" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛайтом ведь можно ловить и толстых рыб. Вы это не обсуждали?


стотыщраз..Только ловить того же стилхеда в местах где его ложкой не размешать-понятно...А бродить по лужам (принципиально) и говорить о НОРМАЛЬНОЙ рыбе-бред..
И опять же- ты правильно написал- если сама морду высунет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не стоит всё-таки делать таких вбросов! Это напоминает народную мудрость: "если бы у бабки был ... - она была бы дедкой!"
Что вы хотите услышать в ответ? Раскаяния? Срач очередной?



Это чистая правда - бо на какой-то свежей Нарове всех опередил микроджигер.

Так вот недавно эти три полторашки были съедены голодающим с удочкой за 15 рублей.


На русфишинге есть мужик, который этим голодающим на своем голавлином перекате давал по сто рублей за рыбу - и таки часть засовестил.)))
Остальные умрут голодными... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ловить там где рыбы нет??? не проще ли съездить туда где она есть, и получить удовольствие??


Тебе проще, мне вот не проще. Кстати - чего навыкладывал фоток с секретной рыбой, если любой правильный питерский пацан знает как доехать до нее на маршрутке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛайтом ведь можно ловить и толстых рыб. Вы это не обсуждали?


Ясен пень ул покупается не для ловли мелкой рыбы, а чтобы от крупной кайфу было больше. НО. О крупных рыбах. Это всё же чаще большая вода и лодка. Ул с лодки на волнах - это хрень собачья, даже в штиль - не то. Большой катер - не в этой жизни, похоже. Но даже представим, что я в штиль на Ладоге. Искать мелкой приманкой нормальную рыбу неэффективно, щуку в частности. Ловить судака в устье Волхова ультралайтом тоже неразумно.
Так что УЛ - это в основном небольшие водоёмы, не сильно глубокие, не особо быстротекущие и ловля с берега. А у нас в 150км от Питера в таких условиях средний размер щуки в районе полулитра. Литр - хорошо, два - замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но позвольте, как же ты работал в "Очистке"


Не устал еще этот русофобский памфлет цитировать? Ты небось и Левиафана до конца досмотришь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бо на какой-то свежей Нарове всех опередил микроджигер.


Ну тут немного не об этом. Если в этом водоёме плавают пятёры, в таком количестве, что их целенаправленная ловля оправдана, я возьму соответствующую снасть.

Для форели-харюзов еще понятно


А мне не понятно, окуня жирного или щучку с судачком приятнее.

На русфишинге есть мужик, который этим голодающим на своем голавлином перекате давал по сто рублей за рыбу - и таки часть засовестил.)))


Правильно, пусть стыдно будет взрослым дядям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb забавный ты персонаж! Вечером ворвался, раздал всем сестрам по серьгам! :biggrin: Ну, типа, отметился, мол тута я, я в теме! Я большой и сильный! Молодца! Так держать! :thumbup:
Breamer Да я не против УЛ, просто мне не понятно, как такой удилкой можно что-нибудь словить. Кидать ей не получается, вываживать - тем более. Так, онанизм рыбальный. Просто меня это как-то не вштыривает. Под мои условия это никак не подходит. У меня есть одна удилка до 5/16 (правда с запасом) там либраж до 8ми. Так я ей охотно ловлю в теплой воде окуньков, правда съедобного р-ра. ;) Но это так, потехи ради. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb забавный ты персонаж! Вечером ворвался, раздал всем сестрам по серьгам! Ну, типа, отметился, мол тута я, я в теме! Я большой и сильный! Молодца! Так держать!


дык работал целый день, бегал как лось по корту, с перерывами на подремать.))) вечером вот добрался и сюда...
а у тебя как обычно - наборчег из Собсера, Пастернака и Норфолка.))) скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навыкладывал фоток с секретной рыбой, если любой правильный питерский пацан знает как доехать до нее на маршрутке?


Ню-ню , или ты о мальках по 100 гр . ААА понял о прудовой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне не понятно


Под мои условия это никак не подходит



Так чего встреваешь? Сиди в сторонке, кури и слушай...
Не понимаешь ты как УЛом ловит коллега, сам не освоил, не хочешь, так это твоя проблема, а не повод на него наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню , или ты о мальках по 100 гр . ААА понял о прудовой .


Тебе в личку указать направление? Номер маршрутки узнаешь в сети.)))
"Мальки" в этом годе были кил по восемь у соседа по дому, колебалка... Я не поперся, ну его, незаконно.

Теннисный тренер похоже еще и шовинист-антисемит. Полная не уважуха.


Антисионист - согласен. Депрессивных стихов не люблю независимо от того - еврейские ли они, русские ли как у Цветаевой, или еще какие как у Ахматовой. А уж бездарность типа Доктора Ж не переношу любую. :) Лучше уж стихи Квитко читать чем Пастернака...

Вот Шпитального и Нудельмана уважаю. Мехлиса. Жадова. Знаешь таких? :thumbup:

И Хлебникова - уважаю. Читал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня сегодня задела попытка господина б. учинить тут дискриминацию рыболовов по верхнему тесту их спиннингов. Это хамство и снобизм. :thumbdown:

Если не ставить во главу угла мясозаготовки и выполнение продзаказов "от трех женщин" то главной мотивацией в рыбалке будет соревновательный момент.
Все классы спиннинговых снастей на всех водоемах имеют право на существование(в рамках Правил, конечно). Если собирается компания увлеченных людей и ловят в свой выходной день в равных условиях похожими снастями мордатых рыб пусть частично на жареху и кто-то из них к вечеру имеет лучший результат за счет своего мастерства - отлично. Всем уважуха! Лидеру респект!
Если они в другой выходной ловят на луговом озерке УЛ снастями пусть пиписню НЕ в мешок, а на результат. И опять кто-то лидирует, кто-то учится, опыт перенимает, то ИМХО по итогу дня они достойны того же респекта. НЕ МЕНЬШЕГО! Люди НЕ дрыхли на диване, НЕ бухали на детской площадке, а соревновались в удовольствие. Молодцы я считаю! :thumbup:
А господин б., считающий увлеченных УЛщиков "глупенькими"(с) просто очень недалекий ... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальки" в этом годе были кил по восемь у соседа по дому, колебалка..


А я про что ? и где там УЛ был ? Ты снасть его видел ? :)

Но я про другое . Дикая от прудовой отличается оч сильно , вернее - беглая , которая на воле года два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку... bokoплав даже не пытайся крючить пальцы, ты давно не лидер И по мясозаготовкам тоже, если уж на то пошло.

И вообще, а в чем ты лидер-то??? В трЫнде? :biggrin:

вернее - беглая , которая на воле года два .


не живет она столько на воле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Вот вроде ты и прав в общем , про ул . НО
Вот объясни мне глупому -
У меня течёт речка , походив по ней пару часов можно поймать пару за полторашек , для чего там ходить с ул и каждые 10 минут калечить щурёнка гр на 300 ? Это от большой любви к природе ?

не живет она столько на воле


Как проверил ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
УЛ имеет такое же право на жизнь как и прочие снасти. Не стОит гнобить его и его сторонников - вот в чем соль и мой акцент.

Про речку. По твоему ПРАВИЛЬНОМУ совету взял бы с собой туда 76-ю палку грамм до 18, а то и побольше, если с корчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:

для чего там ходить с ул и каждые 10 минут калечить щурёнка гр на 300 ? Это от большой любви к природе ?


Не в защиту УЛ(сам не ловлю спинами менее 9 гр)но вот скажи мне какая разница если этот самый щуренок в 300 грамм будет клевать на Лайтовую снасть,он будет меньше калечиться? :cool: Или по реке обязательно ходить с Хеви джигом или воблерами от 100 мм? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...