Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Может петицию какую состряпаем?

Вполне реально-и даже поддержка будет-только Москва ..уже 2 года наши петиции о реально календарном запрете -под клеёнку..Им пофиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав и JSspb
Спор ни о чем :thumbdown: Каждому свое,вы каждый отстаиваете свою точку зрения на рыбалку,кому то нравиться УЛ кому то Хеви Джиг,все имеют право на существование :)
Мне лично ближе мировоззрение Бокоплава,но я ни чего не имею против УЛ,нравиться-ловите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саша!! так и УЛ можно ловить нормальную по размерам рыбу ( Доказано орловским рысаком :) )..Просто само "пиписочничество"-от лукавого и неумения..И к типажу снасти не привязано..только к реалиям условий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

и даже поддержка будет-только Москва ..уже 2 года наши петиции о реально календарном запрете -под клеёнку..Им пофиг..


Не понял :cool: Есть смысл или его нет? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава!Вот веришь,согласен на все сто :thumbup: В моем понятии УЛ это не ловля Ультро мелкой рыбы.Но посмотрев в шапке ветки УЛ мастер класс по МДЖ,где человек ловит окуней :biggrin: 30-60грамм,я честно не могу понять в чем смысл такого времяпрепровождения :cool: Я не осуждаю,я просто не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл или его нет?

Ну вода камень точит...В принципе-надо..К примеру разрешить лов форели по рекам и установить твердый календарный срок запретов..Но каким силами и временем??Там уже- по обстоятельствам..Никому до нас же дела нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет поклевок получить, пусть хотя бы по одному поддеву оставит и бородку прижмет, чтобы снималось с минимумом повреждений.


+1, воблера без дела лежат. Мормышка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

разрешить лов форели


Да бог с ней с форелью,пусть хоть щуку,судака разрешат официально ловить,или эти представители ихтиофауны являются ценными био ресурсами? :cool: Тем более что народ,становиться более цивилизованным и рыбу,пусть хоть и частично,но отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но посмотрев в шапке ветки УЛ мастер класс по МДЖ,где человек ловит окуней 30-60грамм,я честно не могу понять в чем смысл такого времяпрепровождения Я не осуждаю,я просто не понимаю


Ты наверное или смотрел невнимательно, или не тот ролик. Бо тот кто мастер-класс дает - говорит - что да, окунь мелкий - но стоял бы там на 700 граммов - ловился бы на 700 на ту же снасть. И это так и есть.

Ну и второе - мне больше 3-4 часов рыбалки не надо по жизни. Зачем мне с 6 утра до полночи вместе с дорогой париться без всякого удовольствия? :eek:
К тому же, смею заверить, концентрация на ловлю у любого просаживается через эти же 4 часа - нервная система истощается, тупеешь. А формат шаговой доступности рыбалки помогает держать свежесть восприятия.)))

Потому что они там есть


Я знаю.))) Но теперь я хочу такого на УЛ. И получу, рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих умею, но надоело. :) Да и в кругу коллег на секретном пруду, полощущих в нем тучу воблеров - приятно их маленько опередить на мдж.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

окунь мелкий - но стоял бы там на 700 граммов - ловился бы на 700 на ту же снасть.


Ключевое слово БЫ;) Вот когда Шанин снимал фильм про Твичинг,у него почему то ловилась нормальная рыба ;)

Ну и второе - мне больше 3-4 часов рыбалки не надо по жизни. Зачем мне с 6 утра до полночи вместе с дорогой париться без всякого удовольствия? :eek:


Это твоё лично дело,не надо его выдавать за аксиому :cool:

через эти же 4 часа - нервная система истощается, тупеешь


При такой ловле как в ролике про МДЖ,точно,согласен.

И получу, рано или поздно.


Ну в прудах такая рыба точно редкость :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и второе - мне больше 3-4 часов рыбалки не надо по жизни. Зачем мне с 6 утра до полночи вместе с дорогой париться без всякого удовольствия? К тому же, смею заверить, концентрация на ловлю у любого просаживается через эти же 4 часа - нервная система истощается, тупеешь. А формат шаговой доступности рыбалки помогает держать свежесть восприятия


Очень верно подмечено . Нужно любить рыбалку в себе а не себя на рыбалке. Хотя щемящее чувство дороги многим нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

умею, но надоело.


:eek: А позволь узнать,сколько времени ты посвятил освоению этой группы приманок? :cool:

на секретном пруду


Тебе бы съездить куда нибудь рыбу половить ;)

полощущих в нем тучу воблеров - приятно их маленько опередить на мдж.)))


Странно,я бывает хожу на карьер возле дома(после работы)ловлю только воблерами(правда чисто японскими)народу со спиннингами тьма,но вот что бы кто то поймал больше меня,ну не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v написал:

Нужно любить рыбалку в себе а не себя на рыбалке.


Как же все любят учить как надо жить :(

Хотя щемящее чувство дороги многим нравится.


Для меня рыбалка начинается уже с подготовки,и в этом тоже есть своя прелесть,для меня(надеюсь я не одинок)рыбалка,это как раз уехать подальше от мегаполиса(ловля на набережной не романтична)выключить телефон,и полностью погрузиться в процесс ловли,и если погода позволяет,я готов оставаться на водоеме по максимуму долго.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позволь узнать,сколько времени ты посвятил освоению этой группы приманок?


Сезона три или четыре.

Тебе бы съездить куда нибудь рыбу половить


Езжу. Проблем не помню - обычно чего-нито да ловлю.

народу со спиннингами тьма,но вот что бы кто то поймал больше меня,ну не видел


Это логично - твой уровень на таком карьере случаен. Чтобы такое случилось - надо чтобы на нем оказался еще Пилот, Бокоплав и Дип Раннер.
А то что я опережаю людей с канатами либров по 25 на мелких щурах - это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все любят учить как надо жить

Ну рыбалка это не жизнь и в счет ее не засчитывается. И потом не у всех есть время и возможности надолго уехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Сезона три или четыре.


Ну да,это срок. :) Только что то достижений воблерных от тебя видно не было :cool:

Это логично - твой уровень на таком карьере случаен. Чтобы такое случилось - надо чтобы на нем оказался еще Пилот, Бокоплав и Дип Раннер.
А то что я опережаю людей с канатами либров по 25 на мелких щурах - это логично.


Ты что реально не понимаешь что я до тебя пытаюсь донести? :cool: Я не спортсмен,я ни с кем не соревнуюсь,мне гораздо интереснее поймать одну щуку на три кг.чем десять по тристо грамм,я не могу понять как можно тащиться от ловли пальчиковых окушков которые клюют подряд в течении рыбалки,в чем тут кайф?????? :cool: И ты будешь считать что ты меня уделал кол-вом пипеток? :) Я не спорю,тебе может влететь бонус(грамм на 150-200)и это будет событие,а для меня это мелкий окунь.
Мне как то милее вот такая рыбалка:
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-e7Q7S
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-e0DFg
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-e4gYq
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-ei2ho
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-fqhBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph С 20го по 1е июня??? Хорошо...Очки-фуфло-я дам тебе Гопро Блек Эдишн...Но заранее -с чем ты будешь сравнивать???
Если с той же Виво-(в том же тесте)-это можно и в магазе.. Все конкретно видно сразу Короче- на Траут трофи (17го Мая) на Крестовском пруду подойдешь -я с собой возьму..Начсчет Гопро(если надо)-напишешь в личку..


c 20августа по 1 сентября, сравнивать TENRYU LUNAKIA SONIC LKS710MH и
Gekkabijin AGS AJING 710ML-T ну и всякие лунакии магнумы финезы и прочая хрень которая стоит много денег =)
Го проху думаю сам заказать себе, но так лень на башке что то таскать =)
а насчет ТТ что то жаба душит платить 4000 или скоко там что бы в луже форель подушить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Очки-фуфло-я дам тебе Гопро Блек Эдишн.


Я дам вам парабеллум(с) :) Не бери, лучше кепку какую-нить возьми, Слава все равно им пользоваться не умеет, по крайней мере ни одного кадра мы не видели. :)

А ежели противопоставить пойманную профессионалами посленерестовую :cool: с соотношением сетевой или наколотой вилами нерестовой-сравнение всё одно будет не в твою сторону великой морали целевой календарной даты.После снятия запрета -соотношение пойманного вряд ли изменится

Да это любому ясно. Но воз то и ныне...

В моем понятии УЛ это не ловля Ультро мелкой рыбы


Я все таки тупой. Вот ты идешь с палкой до 7 целенаправленно ловить щуку за кило? или окуней по 20 г? или просто подышать воздухом с окисью углерода и почувствовать, какой крутой у тебя спин и как ты отточил технику ловли на мормышку? Вот я еду с какой-то целью( иногда точной, иногда более расплывчатой) и под это беру набор снастей.
ШтрихСаня, извини. Я твою цитату перепутал с Роминой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки тупой. Вот ты идешь с палкой до 7 целенаправленно ловить щуку за кило?


я целенаправленно хожу ловить форель до 5 с палкой до 7 =) уже года 3 хожу =) раньше ваааще солидом ловил до 5 туже форель =) щаз правда купил до 12, старею видимо. На самом деле брал с собой как раз 3 палки, до 7 табулярку, нахлыст, и до 120 для лохов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Дык с тобой все понятно. И остальные так же ходят, ты ж на пруду можешь эту форель хоть целый день таскать. А вот мышление Зайчега до меня не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я не могу понять как можно тащиться от ловли пальчиковых окушков которые клюют подряд в течении рыбалки,в чем тут кайф??????


Саня, вот на соревах( ты не был) это еще можно понять - там азарт, хотя все равно лучше по нормальной рыбе соревноваться. Но Рома-то ни с кем не соревнуется. Как сказал знакомый армянин, после того как мы с ним у Троицкого часа три бросали без толку - дрочить я вед и дома магу, я прально гаварю, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык с тобой все понятно. И остальные так же ходят, ты ж на пруду можешь эту форель хоть целый день таскать. А вот мышление Зайчега до меня не доходит.


я не люблю ловить на прудах, я ловлю на текухе, притом дикой =) прудовая рыбалка у нас полная хрень, у япошек она построена по совсем другому принципу. свинюшек кстати жалко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Я тогда не понял кого ты ловишь? Если беглую радужку, то пятеру можно за всю жизнь даже не увидеть. А если не беглую, то как она на течке может быть? Если лосика - тоже пятера не каждый год клюет. Может ты на кольском ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:
Радужка запрещена к вылову.


там где я ловлю не запрещена, так что всё ок.

ttph Я тогда не понял кого ты ловишь? Если беглую радужку, то пятеру можно за всю жизнь даже не увидеть. А если не беглую, то как она на течке может быть? Если лосика - тоже пятера не каждый год клюет. Может ты на кольском ловишь?


я ловю в 3х часовой доступности от питера, я думаю многие знают где я ловлю.
и лосики там бывают под 20ку, радужка до 5, кумжа как повезет...
когда у меня на ул брал лосик под 10ку, я кроме как звука ЧПОК не слышал,
5ку выводил норстримовской палкой. провокатор вроде.

Радужка дикая на сносе самой струи вылетает так что аж потом ноги трясутся =)

Я бы выложил что я там ловлю и чем, но боюсь не понравится модерам =)

84086_ne95vh.jpg.8f38abcb111624c7d09186ecc3eb8463.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- надо чтобы на нем оказался еще Пилот, Бокоплав и Дип Раннер.


Зачем?? Чтобы один раскрыл в желтой прессе мои "великие секреты" ,а другой наделал компроментирующих снимков??? :) увольте..Я лучше с Шаней или Костей половлю.. ;)

А то что я опережаю людей с канатами либров по 25 на мелких щурах - это логично


Рома !!31го приезжай на Гороховку- покажешь класс! ;) Спецом намотаю 25 либровый шнур :cool:

Скажем так..Однажды я поехал с хорошим УЛ до 7 граммов..Количество пойманного в разы от обычного...Но такую рыбу-даже тащить стыдно...
А вот в конце рыбалки на мини-твистерок сел нормальный крокодил..И чо?? Я его даже поднять не смог...Минут 15 поводил-поводил..Потом она зашла в кусты и ... :(
Снасть подбирают по менталитету и рыбе..На соревах подушить окуня-согласен..Но в той же Морозовке я не раз упускал хороший экземпляр в траве из-за того ,что снасть заточена под...мелкую рыбу..
А "шоколадные условия"-когда рыбе уйти некуда -у меня-редкость..Вот и ловлю УЛ в основном на соревах-форель..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ты просто не умеешь выводить крокодилов на ул
я выводил щуку под 5ру палкой до 5 и кайфовал =) столько эмоций испытал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, это особенная каста =) и руки и них в 2 раза шире, а глаза от страха в

Обязательно наличие живота (у настоящих УЛайтистов),а спиннинг до унции им от земли не оторвать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не судите строго, всю рып отпускал, поймана не у нас в стране, лицензия была =) зы, леска 3лб )
лосей из воды не доставали, в воде отпускали, они с клювами были, и так им тяжко.

84096_h618qz.jpg.8e3d2c5a76d63743eb42ba943ae8e449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ты просто не умеешь выводить крокодилов на ул
я выводил щуку под 5ру палкой до 5 и кайфовал =) столько эмоций испытал


Понятно, что о вкусах не спорят. Однако, лично на мой вкус, вытаскивать крупную рыбу ультралайтом - ощущения никакие. Удочка УЛ постоянно "завязана узлом", и мне тогда комфортнее просто тянуть за плетенку рукой.
Фактически вываживание производится катушкой, а удилище только мешает, а не помогает...

Мне так кажется, что это примерно также, как на запорожце нестись по формульной трассе. Наверное, прикольно. Визг тормозов, запах паленой резины... Все как положено. Но, не мое... :cool:

вчера трешек щучек таскал - взял Ламиглас сертифайд до 25 граммов ради эксперимента (сломалось Тиро до 46 гр.) - первую же трешку даже просечь не смог. Просто согнулась как сопля. показалась ультаралайтом... :(

Да, кстати, ловил на неогруженную резину. То есть, приманка, по весу, для УЛ и Л. Но, тем не менее, меньше 50 граммов верхний тест удочки - ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Да что ты оправдываешься, зачетные фотки, тем более отпускаешь и не в совдепии. Да тебе тут памятник надо ставить :thumbup:

Да, кстати, ловил на неогруженную резину. То есть, приманка, по весу, для УЛ и Л. Но, тем не менее, меньше 50 граммов верхний тест удочки - ни о чем...


Ессно, резина весит, как приманка для УЛ, но рыбу то ты не Зайчегову ловишь. 50 - это ты уж загнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество поклевок тоже влияет на кайф, фины вообще ловят палками от 100 гр и нахлыст 9+ класс, стояли кусали локти и злобно скалились,когда на 20 наших поклевок у них одна на 3х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...