Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

фестиваля /соревнования по МДж ты не выиграл ? Даже в 5-ке лучших не был !?

Ну да??? А до скольки МДЖ???
Помниться в 2008 ..распопперив окуня я 3х граммовой головкой выиграл Чемпионат СПБ..Меньше 3х граммов -это не спиннингование :thumbdown:
Так что двойка вам по "бокоплавоведению".. :cool:
На Чемпионате россии в Краснодаре я теми же 2-3 граммами головки выступил лучше всех однокомандников ..Технолог ,Паша ,Ванфиш ,Селиванов могут подтвердить..Да мало ли соревнований было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) написал:

Ну вот как-то не люблю двойники на окуня ставить, даже не знаю, почему :), а чебурахи уже пару лет как использую только разборные - никаких колец не надо и приманка компактней получается.


Двойник,дает возможность использовать любые чебурашки(старые запасы)и разборные не надо разбирать :) Скорость замены веса гораздо выше,компактность приманки та же :thumbup:

С уважением!

83975_rx8tbh.jpg.86c1127fd9902797f4d02770a6230f18.jpg

83976_hhhmr1.jpg.9f1f5a5d203488a7f1b1fa1436d1bd5a.jpg

83977_8fnnb5.jpg.2b0f25c6e98e2739eb23a4cf5d47fb1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться в 2008 ..распопперив окуня я 3х граммовой головкой выиграл Чемпионат СПБ..Меньше 3х граммов -это не спиннингование


Чем уже нарушил нынешние строгие правила по МДЖ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем уже нарушил нынешние строгие правила по МДЖ

Нету правил по МЖД ...Как и самого МЖД..Ихтиопедофилия :) в нормальном свете рыболовства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты просто не в тренде. Плотность этого процесса выше чем тебе кажется. Людей с цивильными мдж снастями и регулярными в него заходами - на порядки больше чем может собрать ПАЛ или любые твои покидушки. Спортивные тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома!! В тренде я или в бренде..или сбрендил :) -Это лишь софистическая попытка увести разговор в русло неологизмов ,где реальность подменяется терминологической полемикой о..фигне..
Скажем так УЛ-это снасть позволяющая забросить очень легкую приманку.
Но так или иначе (за что благодарен Гарри) пошло это от соревнований где на самые тонкий шнур (леску) и миниприманки ловили лосося.Выигрывал не то кто поймал бОльшую рыбу ,а с корректировкой на деликатность снасти...
То что я вижу сейчас-это засерание мозгов с втиранием абсолютно не нужным рокфишевским и прочим барахлом..Причем по ..недетским ценам..
И все это подается под благовидным и очень расфуфыренным названием МДЖ..А в чем рациональность оного??
Где крупная рыба?? Пиписочники сменили окрас..А ловить пиписню безусловно легче ,чем просчитать нормальную рыбу..Бывают ,конечно случайности у новичков..Но в целом..Снасть должна реально отвечать поставленной задаче..А в тренде..не в тренде..Только ..трындеж! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты - как и я - можешь считать как угодно. Но с поправкой что ты на него не ловишь, и в общалках соответствующих не общаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с поправкой что ты на него не ловишь,


Рома!! Я слишко часто и много ловлю и на разную снасть..На УЛ так же..
Стило до 5-не УЛ??Давай без ФМАшных реляций..вы же все не знаете сколько,где и на что я ловлю..А я ловлю на то .что РАЦИОНАЛЬНО чтобы поймать в данной ситуации..И есть у мнея если не всё-но почти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

В тренде я или в бренде..или сбрендил -Это лишь софистическая попытка увести разговор в русло неологизмов ,где реальность подменяется терминологической полемикой о..фигне..



Ну да ... ! Для тебя это любимое занятие .

.Ихтиопедофилия в нормальном свете рыболовства..



Если учесть что УЛ в 90% ты применить не можешь к своим условиям , то вряд ли что - то умное можно услушить от такого рыбака .

То что я вижу сейчас-это засерание мозгов с втиранием абсолютно не нужным рокфишевским и прочим барахлом..Причем по ..недетским ценам..



То что вы с Саньком усердно рекламируете , то же многим нужно и далеко не по дормовой цене !?

А что темы УЛ , видимо недано тебе понять , ИЛИ НЕ ИНТЕРЕСНО ... , всей прелести этой рыбалки ! Ничего ! Такое бывает !

Удачи тебе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что УЛ в 90% ты применить не можешь к своим условиям , то вряд ли что


Т.е., чтоб поймать малька окуня надо искать спец.места, причем 90% из известных для этого не подходят. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy Мы с вами ловили??? Фото моей рыбы не внушают уважение?? Поэтому -совет..не будите лихо..На чем в прошлый раз на ТТ попали Бонд и Пилот :cool: Я умею ...много..И ловлю разными способами..
Поелику истерики типа..
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1351967
Непривлекательны для уважающего себя рыболова..
Совет- не делать выводов не зная возможностей....Я добр-но до поры :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото моей рыбы не внушают уважение??


Можно сказать - внушают, но вызывают сомнения - ты все время "стесняешься" вес сообщать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава давай стилу в боевые условия на тест =) али не увидел ? =


Нет не увидел..В принципе -дам ..Имею 2 вопроса- какой Стило?? У меня их два- до 5 и до 12..Правда после 17го (ТТ) УЛайтовый

ты все время "стесняешься" вес сообщать


Ну последняя-4,5..Ты дядьку..понимать должен ,что если рыбу отпустить надо -чем меньше времени на воздухе-тем лучше..Да и весы с собой очень редко оказываются ..Хорошо Андрей оказался "домовитым" Даже весы в катере нашлись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она под граммовые мормышки должна ничего так быть.


Отдать любимую дочь на поругание нанофидерастам??? :) :eek:
зы Оп..нашел подходящий термин ;) Прошу застолбить авторство.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это просто значит что паровоз мдж уйдет в светлое будущее без тебя. К приимеру - в Спб можно запросто провести фестивальчик по ловле спином уклеи. Где как раз выиграют мастеровитые в этом деле с минимумом статпогрешностей, да и участников-спонсоров найти не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb А-ля ШиндинпроЭкт :biggrin: Рома!! Я не против ЛЮБОЙ ловли.
Просто есть рациональное зерно для любого занятия..И всегда было..Я же не зря вспомнил старика Гарри и его УЛайтовыми причудами.Но первооснова всего- НОРМАЛЬНАЯ РЫБА!! Без этого рыболов-не рыболов-а так ..
Я понимаю дачных рыболовов одного места..Рядом одна микроречушка и карьерчик..-Тут-да..от безЫсходности ,чтобы любимое дело не пропадало.
Но то что происходит у нас в стране ,после одного спортивного ляпсуса-когда украинцы выиграли рокфишевскими удилищами ,надергав мелочи..-просто непонятно..И понеслось :eek:
А в УЛ так или иначе показатель -длинные лайты..А сделать их могут единицы..Инженерно ,без всяческих вклеек ..А коротыши-колышки-вклейки- бред..
Помнишь я на тесте JS на наносочи до 7 поймал щучку и выбросил её на парапет ;) На Стило тоже это делал ..Для проверки свойств..Да-это хорошие спиннинги ,мОгущие как поработать с легкими приманками ,так и побороться с крупной рыбой ..Да и конструкторы могут сделать их любой длины без потери качеств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну последняя-4,5

Я откуда знаю, которая у тебя последняя? Я про те фотки, где на половине у щук головы в 2 раза больше чем тебя .Фотки старые, тогда ты еще не отпускал :)
JSspb Рома, ты будто в Мухосранске живешь, где на весь город один пруд с нанорыбой. Не лень тебе проводи турниры по ловле уклейки, может кого и заинтересуешь. Я не ходил, но спуновские турниры по ловле ротана вызывали определенный интерес.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не увидел..В принципе -дам ..Имею 2 вопроса- какой Стило?? У меня их два- до 5 и до 12..Правда после 17го (ТТ) УЛайтовый


c 20 по 1е будем на сторумане, по планам. Взял бы до 12 сравнил бы с лунакией и гикабиджином, оба 1-12 =) 71 и 76й
А если сонар выделит очки будет еще и видос )

Я кстати подумал так, я 80% рыбы за последние 2 года поймал на рокфиш до 8 гр макс тесты были, весы были от 5 гр до 10+ кг =) её я правда не вытащил, но страшно стало. а так с 5кой справляется без проблем + струя, и макс 5-10 минут на всё про всё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph С 20го по 1е июня??? Хорошо...Очки-фуфло-я дам тебе Гопро Блек Эдишн...Но заранее -с чем ты будешь сравнивать???
Если с той же Виво-(в том же тесте)-это можно и в магазе.. :) Все конкретно видно сразу ;) Короче- на Траут трофи (17го Мая) на Крестовском пруду подойдешь -я с собой возьму..Начсчет Гопро(если надо)-напишешь в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклевки то понятно,как он будет с двойником через тросту лезть?

реально? думаю примерно так же..как и с тройником

Ну да, варварская. зато жабу спас, ювелирно вытащив тройник из жабр. Я ж ее еще хочу поймать.


Зато распорка из натурпродуктов..Без ГМО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав ??? Опять ты на меня вешаешь - то участие в тестах, то участие в соревнованиях. :biggrin:
Насчет нормальной рыбы и всего остального - городской УЛ имеет кучу преимуществ - утром не вставать мерзнуть и зевать, грести никуда не надо, час от дома, ноги сухие, под ними обычно ровно, не укачивает, еще и рыба клюет (кстати - неплохие условия для детей все это). Если ты хочешь действительно МАССОВОСТИ - задумайся в этом направлении уже как фунционер, бо это формат белого человека, а не фаната по уши в рыбьей слизи и чешуе.

ЗЫ - седни на Асенс до 5 граммов на секретном пруду поднял хорошо закилушку, сам обалдел когда размерчик увидел, так как поклевка была какая-то мелкоокуневая :) . На граммовую мормышку плюс хвост от Аваруны. До фотосессии не довел - но кайфа хапнул. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома!! ничего я на тебя не вешаю-просто реалии городского рыболова-это не только пиписня ..И незачем приучать к данному народ..
Реально-10 минут от дома. и ежели бы я сейчас почаще посещал городские набережные ,думаю такие (или хотя бы поменьше) экземпляры были...Потому что они там есть

84066_yp9fb1.jpg.8f0c68e20c2e8e2eee07ec2c277791ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато жабу спас, ювелирно вытащив тройник из жабр.


А лучше не ловить в запрет. Тебе и твои земляки это сказали. Спаситель! :thumbdown: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше не ловить в запрет. Тебе и твои земляки это сказали


Завистники коие вообще поймать не могут-завсегда готовы кричать о неправильности.. :cool: Не убил же-выпустил...Это нерестовую некомильфо..(для нас)..Но ежели взять километраж сетей в нерестовый ход + колющие вилами и острогами в это время..Думаю ,что Санька ..ежели не к лику святых-то в профсоюз праведников завсегда можно принять..Причем без оплаты вступительного взноса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

думаю примерно так же..как и с тройником


Вот и я думаю что процент полезности данного мероприятия будет не велик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, он хочет адреналинчику получить против городского стресса. Пусть представит, поймали его добрые молодцы, руку заломали до искр из глаз, а потом отряхнули, поцеловали, сфотографировали и домой отпустили. А между собой обсуждают как надо руку ломать эффективней, а чего? Руку не сломали, к жене с ребенком отпустили, надо же на натуре тренироваться.

Если хочет поклевок получить, пусть хотя бы по одному поддеву оставит и бородку прижмет, чтобы снималось с минимумом повреждений. Могу китайских крючков заслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, он хочет адреналинчику получить против городского стресса

Да у меня кипрский и карельский бальзам ;) имеются..
Только споры вокруг ПО (поехал-отсосал) :) завсегда будут...
А ежели противопоставить пойманную профессионалами посленерестовую :cool: с соотношением сетевой или наколотой вилами нерестовой-сравнение всё одно будет не в твою сторону великой морали целевой календарной даты.После снятия запрета -соотношение пойманного вряд ли изменится..А китайские крючки??? думаю незачем-я просто загибаю жало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка о пресловутом "запрете" со слов КК на выставке:
"...Не было в Союзе ранее никакого запрета на ловлю спиннингом. Дело всё в том, что спиннингист - главный враг сеточников, зачастую покрываемых рыбнадзором. Вот чтобы не мешали ловить рыбу сетями в нерест - для того-то закон и был продвинут кучкой энтузиастов, а впоследствии принят."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

А ежели противопоставить пойманную профессионалами посленерестовую :cool: с соотношением сетевой или наколотой вилами нерестовой-сравнение всё одно будет не в твою сторону великой морали целевой календарной даты


Абсолютно согласен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Было видео на его сайте и висело довольно долго. На выставке я не был, посмотрел там. Сейчас не нашёл - удалено. Хотел дать даже ссылку. Думаю, все те, кто на его сайт заходят, - видели и подтвердят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...