Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Идти нужно от анимации приманки: каждый воблер меняет игру в зависимости от резкости, длины и частоты рывков. Есть оптимальная аппетитная игра при нужном сочетании этих Р, Д и Ч.
Так вот применительно к конкретному воблеру, если палка может продернуть с нужными Р, Д и Ч, то она справляется (не проваливается).
Если не может - значит валится


Плиз-алгоритм "аппетитности"? :biggrin: :biggrin: :cool:
Начальная скорость ,инерционность рывка, скорость "распряга" ??? :cool:
зы Сам-то понял что написал??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожет мне стать Александром Николаевичем?


Сань..Нэ нада... :) ;) Всегда нужно оставаться собой..
зы Ну ежели тщеславие потешить-то тогда либо Александром Македонским..или Александром 1м :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - тебе дать на недельку Биксод гейм 76 до 21 грамма?


Сумлеваюсь, что Рудру он потянет. Не знаю, насколько игра, которой добивается АБЮ, будет привлекательной для щуки. У меня она мечется как бешеная. Поймал пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Я и говорю - не потянет. Ты Рудру небось Динамиком до 25 твичишь, а у него джиг-тест - граммов до 35. :)
Зато им и на воблер в 4 грамма все хорошо, Биксод Геймом, и на 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Чем ты дергал? (Мою Рудру ты видел)

Плиз-алгоритм "аппетитности"?


Скорее не хватает слов "на данный момент", сегодня ей резко, а завтра может вялые шевеления нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Видел, извиняюсь. У тебя плавающая ненастоящая :) Там все может быть по-другому.

сегодня ей резко, а завтра может вялые шевеления нужны.


Я прикупил ЗБЛ139. Если его дергать, как 123-й - Сильно, то он плывет как палочка,а чтобы он изображал какие-то телодвижения, там такие дерги приходица делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумлеваюсь, что Рудру он потянет. Не знаю, насколько игра, которой добивается АБЮ, будет привлекательной для щуки.


Ты же на покидушках Мегабасс Манипулятор смотрел...Не тот ,который для джига всем понравился (до 34) ,а именно до 18 и реально можно хоть Рудру..хоть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые НС - там Гущин рассказывал про новую серию Артист что слои в удочке не только вдоль и поперек. но


Таки сказки с начала века ...И у Дайвы и у ..многих..про суперперекрестно-волоконное плетение ,,препятствующее раскручиванию ,турбулентности ,кавитации бланка и тп :)
зы Гущин-молодец...Андерсен и братья Гримм-жалкие сопляки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и выяснил неожиданно


То, что можно выяснить здесь и то, что есть реально там - не всегда одно и то же. ;)
Говорю это уверенно, еще раз прочитав ... бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАДы за полторарубля вне конкуренции! Это аксиома!


Вполне с тобой соглашусь- при их ,достаточно приличных характеристиках в работе ,весе около 100 граммов ...Ну поставили дешевую фурнитуру (Киган)-но ведь для чего??-удешевления..Они и стоят полтора рубля..А поставь нормальные Фуджи-сразу ценник подскочит..
зы Всё о народе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно до 18 и реально можно хоть Рудру..хоть.


сегодня ей резко, а завтра может вялые шевеления нужны.


Да мягко можно , резко нет .
Коловатой палкой можно хоть так ,хоть эдак , хоть на выворот , а мягкой только плавно и получится . Тут кому что - хозяин барин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что можно выяснить здесь и то, что есть реально там - не всегда одно и то же.


Ты думаешь - фирме уровня JS есть смысл врать в этом? :eek:

еще раз прочитав ... бокоплава.


А я его читать бросил. Инфы практический ноль. Отвечать тоже. И тебе советую.)))
Ты заметил как планка М в нашем любимом МО усохла? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю это уверенно, еще раз прочитав ... бокоплава.


А куда девались "бредни"??? :cool: Смельчак!! :biggrin:
Теперь слушай сюда ...О "независимый" гущинист свято отрабатывающий свой 30 тетродрахм :cool:
Ты что-реально всех считаешь идиотами-вбрасывая сюда рекламу новой темы??? Я жутко....уважаю :) креативный цинизм Гущина (он же Kigu..он же...ну по Жеглову)но объяснять все с точностью до наоборот-это.. :cool:
1 Мы ловим в пресной воде ,посему живой теплый материал под рукой (пробка) всегда предпочтительней (хотя-кому -как) Ева-дешевле..Но при морской ловле она более стойка..хорошая пробка стоит недешево-таки что-объяснять народу что дешевая прорезина-лучше???
2 Кольца Кigan-дешевка ..Ставить их на удилище- заранее деморализовать новое..К примеру-где у монстров они стоят???И на каких сериях??
3 Название..Ну все помнят "чистАрусский" подход на популярности названий..Заславский на популярности Дайвовского Сильвер Крика ..цельную фирму так назвал..Ну ..в принципе заработал на этом немало..
Ну кто поплоше-вспомнили дайвовский Фантом...тоже полгорода завалено
Но пионерить название у Норстрима????? :biggrin: :biggrin: :eek:
Это в страшном сне....
Вполне допускаю ,что корейцы (китайцы) сделали для Гущина неплохие бланки..Он не мальчик-в коньюктуре сечет..Но одеть их по-нищенски и говорить ,что это Карден-это для думающего человека ..просто смешно..
зы Но посмотрим на цену...Я не хочу сравнивать с очень серьезными игроками,но вряд ли они до JS дотянут..
А главный показатель-жадность Гущина и К...Ежели они будут в цену Чайзеров (с пробкой и фуждевской К серией)-ну тогда да...
зы Только мне опыт подсказывает ,что зарядят ребята розницу дороже Мегабасса :eek: Ужо больно Пилот старается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь - фирме уровня JS есть смысл врать в этом?


А кто из JS тебе сказал что-то о своих технологиях? И вообще, что ты знаешь об уровне? И от кого?

А я его читать бросил. Инфы практический ноль.


прислушаюсь к совету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда девались "бредни"???


Видимо, поправлено модератором.
А мое мнение о тебе не меняется уже давно - басноплётом ты был, им и остался. :thumbdown:

Теперь слушай сюда ...


дальше не читал по вышеуказанной причине
PS пену с губ сотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же на покидушках Мегабасс Манипулятор смотрел...Не тот ,который для джига всем понравился (до 34) ,а именно до 18 и реально можно хоть Рудру..хоть


Мне Хомка сунул чего-то до 18, но вроде название было другое. Я пару джигов кинул...так...на троечку и воблеры обычные, не экстремальные. Эти нормально. Может и Рудру можно, не спорю. Сам знаешь - доверять надписям на бланке - все равно что доверять надписи на заборе :)

,достаточно приличных характеристиках в работе ,весе около 100 граммов .


Ты этот...престидижитатор( вроде правильно написал). Объединил две полуторарублевые палки, как будто это одно и то же. Мелкий, есс-но 100 весит, но характеристики у него никакие, ну потвичить с горя можно. Предлагаю рацуху - продавать его с кетайской катушкой, намотанным дешевым шнуром и воблером Гад на конце. :) Назвать - набор начинающего рыболова. В комплекте мангал и набор одноразовых стаканов. :)
А старший брат -палка для взрослых, но бедных мущщин :) Я б такой день отловил( тока не джигом, когда хорошая чуйка нужна) и точно не стошнило бы :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ценник получился Nordic Stage...


И сколько?? Нифига не нашел..сайт какой-то левый :thumbdown:

А мое мнение о тебе не меняется


Ужо я весь извелсиии..Не сплю ночами...Все думаю-а как там мнение Пилота??? :)


прислушаюсь к совету

Это правильно..Надо слушать себе подобных :) ;)
Хотя Рома в последнее время немного исправился...Подумай ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ценник получился Nordic Stage...

И сколько?? Нифига не нашел..сайт какой-то левый


Да все не сложно, там по ссылке заходишь и жмешь на "модельный ряд". Для удобства спецом все модели по отдельности выложил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, что ты знаешь об уровне? И от кого?


Слушай, но я ведь потестил этот Иншор сначала, удивился его в общем-то ни на что непохожести, написал обзор даже, и только потом, услышав Кирилла о малой конусности, злости и перемотке крест накрест в Артистах - заморочился технологии Inshore глянуть. :)
Лох одним словом. :cool:
Впрочем - я твердо занял позицию любительского стритфишинга - но хорошими и очень хорошими снастями. Они кстати и в бюджете до 100-150 зеленых бывают очень даже.
76 до 21 у Тракера, он его пока только потрес в сравнении со Стейджем. Утверждает что злее он Стейджа. Но тяжелее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я люблю Талон. А то понакупят самых легких из самого современного графита и "деревья не лови", "углы соблюдай", "фрикцион не затягивай".


Вот догадайтесь, кто писал в 2010 г. на форуме Миды? Не буду томить - лучший друг бокоплава, Санек. Меняются люди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении со Стейджем. Утверждает что злее он Стейджа. Но тяжелее.)))


На счет массы, всё просто - титан и пробка на Стейдже как раз и делают его легче аж на 18г :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь потестил этот Иншор сначала


фирме уровня JS есть смысл



Не находишь противоречий в этих фразах?
Молодец, что потестил, но чтобы рассуждать об уровне технологий этого маловато.

Много писАть не стану, но человеку, знающему реальное состояние дел там, просто смешно читать 80% того, что пишут здесь.

Рекламные буклеты рулят. :biggrin:
Так что профессор Преображенский по-прежнему актуален :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет массы, всё просто - титан и пробка на Стейдже как раз и делают его легче аж на 18г


В этом типоразмере я еще не видел спиннинга лучше Стейджа 76. C'est la vie.

Может кто подскажет - попробую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо слушать себе подобных


Слушать, общаться и дружить нужно с умными и позитивными! :thumbup:

Ну а ты продолжай с подобными. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все около 8-ми.


Артист - пятнашка. Удочка скорее всего очень хорошая.

Не находишь противоречий в этих фразах?
Молодец, что потестил, но чтобы рассуждать об уровне технологий этого маловато.



??? Гущин же рассуждает, и говорит что получилось ни на что непохоже. Я оттащил Inshore в Мир Охоты да посравнивал со схожими по длине и тесту лайтами просто внешне (комель-конец) и в растряске - ни на что непохоже. Риволты (которая без мощного комля у ГЛ) он суше и злее, ну и легче.
Ты что утверждаешь? Что в Inshore нет перекрестной намотки в бланке? :eek:
Или что она "не такая"? ;)
И чем ты тогда отличаешься от "некоторых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что утверждаешь?



Я тебе аккуратно пытаюсь намекнуть - не увлекайся рекламными проспектами. Там ПР, а не суть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...