Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Ты отказываешь другим в праве вырасти???

Я ни коим образом не могу повлиять на процесс чьего бы то ни было развития.Я правда не очень понял кого ты имел ввиду,ты это про себя?

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Ну тут вас таких целая кумпания.)))

Опять не понял,ты про что? Кто тут конкретно(фамилии,ники) тебе мешает? 

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Я вот - не отказываю. Есть децл молодежи -  только взявших в руки удочку - и уже ловящих лучше многих. И лучше меня в частности...

Каким это боком к дискуссии ,которую начал тут Валера ? Или ты опять на себя намекаешь?

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Мне удалось в тройке случаев передать свои навыки тем с кем на  воде пересекался по их инициативе. И естественно - выучить ряд навыков тех кто умеет лучше меня.)))

Я очень рад за тебя,я то тут при чем? Я каждый день передаю эти навыки,работа у меня такая. А Бокоплав периодически устраивает мастер классы для желающих т.е. делится опытом с теми кому это нужно,и что?

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

вон Гнеушев - взял да вырос. И теперь он федеральная величина.

Неужели это ты ему помог освоить спиннинг? При чем тут это? Ты ни как не догоняешь,я не представляю ни какую компанию по продаже снастей,я не спортсмен,я просто захожу сюда пообщаться с людьми с которыми мне интересно что то обсудить вот и всё,ты  в число этих людей не входишь,не потому что ты плохой человек,ни в коем случае,ты мне как собеседник не интересен,твой способ ловли,места ловли,трофеи:biggrin: не вызывают,у меня лично,желание что либо обсуждать,вот собственно и вся суть которую я пытался донести до твоего адвоката:biggrin:

11 часов назад, Roman_Avaev сказал:

москанельских придурков...

А вот тут уже перебор,это оскорбление:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Я вот относительно тебя воспользуюсь-ка тем чем и пользовался до реконструкции сайта - кнпкой Игнор.))) Чего и тебе желаю.

Ты  мне как спец - абсолютно скучен, какой ты человек - мне тоже глубоко пофих благо не видимся.))) Но так как это ТЫ залез в мой диалог с Сонаром с бредовыми комментами, и одо сих пор успокоиься не можешь - то значит тебе  моя жизнь интереснее чем мне твоя. 

А если это не так - у тебя тоже есть кнопка Игнор.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev 

33 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Я вот относительно тебя воспользуюсь-ка тем чем и пользовался до реконструкции сайта - кнпкой Игнор.

Надо было сразу это сделать,ты очень много времени потерял,я рад что твоя жизнь существенно улучшилась.

 

37 минут назад, Roman_Avaev сказал:

значит тебе  моя жизнь интереснее чем мне твоя. 

Ошибаешься,мне совершенно не интересен не ты,не твоя жизнь,но твои бредовые высказывания иногда невозможно оставить без коментов.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 13:46, Штрих сказал:

@Roman_Avaev 

 

 

Ошибаешься,мне совершенно не интересен не ты,не твоя жизнь,но твои бредовые высказывания иногда невозможно оставить без коментов.:biggrin:

 

Саша! бесполезно укорять радио..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 18:14, йетимолог сказал:

@Grom , 1)хорошо. Видишь ли, рыбалка, эта не та область, где вообще, т.е. в принципе, может быть некий свод однозначных выводов и устоявшихся догм.
Просто, для одних рыбалка, это работа, а для других - развлечение, время препровождения, оттяг, хобби, внепрофессиональная болезнь и т.п.

2)Работа заключается в популяризации. За материальные блага. Не более. Рыбалка как отдых - нуууу ... для меня это погружение в другую действительность. Поиск. Воплощение теории в практике. В общем, для кого что ...

3)Для тех, кого рыбалка работа, основной посыл - проверка на практике конкурентоспособность конторы, на которую работаешь. Но, для тех, для кого рыбалка хобби, это - конкретное получение результата и зависит оно не от вашей конкурентной борьбы, а из личных симпатий к конкретным приманкам или вообще элементам снасти, вкупе с возможностью личного бюджета.
И практика показывает, что уровень бюджета с конечным результатом никак вообще не связан.

4)А вы апромеж собой можете биться до морковкина заговенья.

5) А вот, достоверную, не предвзятую информацию, я скорей могу получить от человека, который выбирается на рыбалку не когда хочет, а именно когда получается. Потому, что это именно тогда, этот человек зависит от ограниченных окружающих обстоятельств, а не от неограниченного времени долбёжки поляны и сделанных при этом коммерческих выводах.

Я по пунктам.

1) то, что рыбалка это не математика и не физика с точными формулировками и непреложными законами, я полностью согласен и отдаю себе в этом отчёт. Но в разрезе общения на форуме, у каждого человека есть право на своё мнение, и я всего лишь использую это право. Никому ничего не навязывая. И вот меня мучает вопрос, почему моё мнение должно мной подаваться с какими то говорками и в каких то рамках? Я такой же рыболов, и имею такое же мнение как любой другой участник форума. Читающие могут быть с ним согласны, а могут и нет. Уверяю что для меня это такой же оттяг, такое же хобби. Я вообще считаю что работа должна приносить удовольствие, иначе это превращается в рутину, и постепенно твоя эффективность как сотрудника падает. Уверен что для Пилотов формулы 1, вождение болида, это не просто работа, совсем не то же самое, что сторожу сутки на проходной отсидеть, хотя уверен есть те кто и такую работу выполняет с удовольствием, со всей ответственностью подходя к своим обязанностям. Я хочу сказать, что не нужно воспринимать мной (или кем то ещё) написанное, как результат моей работы, я такой же увлечённый рыболов, который делится своими наблюдениями, и опытом.

Разница лишь в том, что одни рыболовы, а мы все здесь в первую очередь рыболовы, уже потом менеджеры, тенесисты, таксисты, и т.д.  руководствуются своим собственным опытом, а другие лишь теоретизируют. Далее. Личный опыт может быть обширен по направлениям, и огромен по количеству времени проведённого на рыбалке, а может укладываться в одно узкое направление ловли, сводясь к практике на одном единственном пруду, от случая к случаю. Вот, тут важно разделять (для себя лично разумеется, а не статусами или желтыми штанами) одних с другими. На этом форуме хватает как одних так и других. И нет никакой разницы в том где они работают. Вот например Паша Трекер, хоть и бывает порой чрезмерно резок, и категоричен, но он как не крути практик, и с этим нужно считаться, но есть и другие примеры...

2) Если у вас такое отношение к работе, то мне действительно жаль. Я считаю иначе. Для меня это не просто "популяризация за материальные блага". Для меня это именно что "погружение в другую действительность. Поиск. Воплощение теории в практике" А работа лишь создаёт для меня все условия. Может немного пафосно будет выглядеть, но я бы сказал что не я работаю на работу, а работа обеспечивает мне возможность заниматься тем, чем я хочу. Ну а то что меня немножко, самую малость сковывает корпоративная этика, и ответственность за сказанное перед потенциальным потребителем того что я "популяризирую", скорее держит в тонусе, не давая опускаться до формата: "Вот это га..но, а это шоколад, я художник я так вижу"

3)Для меня рыбалка, это эксперимент, поиск, и проба нового, результат как таковой давно ушёл на второй план, но я понимаю что для большинства ключевая цель, это именно результат. Для кого-то возможно иначе, для кого то возможно это и есть "проверка на практике конкурентоспособность конторы", но точно не для меня, и точно, перед экспертами той компании в которой я работаю, таких задач не ставится. Если кратко о задачи которая стоит перед рядовым экспертом кампании, то она предельно проста: "Знакомить потенциального потребителя с поставляемыми товарами"

По теме, результат зависит от качества снастей, а вот качество снастей не всегда однозначно привязано к цене.

4)Нету и ни когда не было ни малейшего желания. В продолжение предыдущей мысли продолжу по новой теме. Моя цель в общении на форуме, не впаривать, не продвигать, не принижать заслуг конкурентов, тут непреложное правило, либо хорошо либо никак. Задача, делиться опытом использования тех или иных снастей. И если бы все представители компаний вели себя таким образом, отвечали за свои слова, не прятались под левыми учетками, не поливали бы конкурентов помоями, не пытались бы опустить их заслуги к своему уровню, а направляли бы силы на то, что бы превзойти конкурента, то форумы были бы чище, и общаться было приятно и рынок бы развивался быстрее, и рыболовам было бы во всех смыслах лучше, но нет, некоторые предпочитают других измазать дерьмом что бы сами на их фоне не выглядеть свиньями. Я как человек эмоциональный, к сожалению порой реагирую на подобные провокации. Ну что же, вот такой вот я нехороший, не терплю когда в мою сторону грязь кидают...

5) Не предвзятой информации от одного человека получить не возможно в принципе. Далее, я необходимую мне информацию предпочту получить от практика, а если этот практик ещё и специалисть в необходимой мне области, то вообще супер. И чем больше практики будет у этого человека тем лучше. Приведу пример: У вас сломался авто. Вы бы предпочли ремонт у Дяди Васи который иногда свою Нивку в гараже ремонтирует, или в специализированном сервисе с опытными мастерами? Думаю, если отбросить предрассудки, то вывод очевиден. У Дяди Васи конечно атмосферней, и ежели сломалось что то не серьёзное, типа маслице поменять в ДВС, то оно конечно хорошо и комфортно, а вот ежели что посерьёзней, то ....;)

P.S. - коммерческие выводы это что? Мои выводы при тестировании той или иной снасти, это выявление сильных и слабых сторон этой снасти в различных условиях. На основе чего я прихожу к заключения для чего пригодна эта снасть, и насколько она хороша в сравнении с другими мной опробованными.

 

P.S.2 - надеюсь донёс свою мысль не двусмысленно. Не ищете подвоха и скрытого смысла там где его нету. Так же надеюсь что в дальнейшем мы будем с вами общаться конструктивно и с уважением, и вы может быть даже, измените своё суждение о сути и задачах некоторых рыболовов, по совместительству представителях рыболовных компаний:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 23:24, Roman_Avaev сказал:

@Штрих  Ты отказываешь другим в праве вырасти???)))) Ну тут вас таких целая кумпания.)))

Я вот - не отказываю. Есть децл молодежи -  только взявших в руки удочку - и уже ловящих лучше многих. И лучше меня в частности.......

Вот и как на это реагировать то???

Про оскорбление я даже не заикаюсь, но в целом, вообще!!??

Вихров вырос из ниоткуда!!!??? Денис, вообще то с младых лет, в рыб спорте. Всякие там "Зимние хищники" и прочие местечковые соревнования организованные Московскими детскими рыболовными клубами, и просто энтузиастами, всегда был в гуще событий с самом центре наиболее передовой рыболовной тусовки. И на форумах так же сидел, и так же дискутировал, в том числе и переходя на личности. Просто тогда не было такой открытости "кто на кого работает и что продвигает". А за последние лет несколько, он просто вырос как медийная личность и эксперт МИДЫ, подкупающий своей безумной харизмой, открытостью, и дельными советами.

Рома как обычно в общем, излил поток сознания, даже не удосужившись подумать что написал... И о чём тут можно разговаривать? Троих рыболовов воспитал! А рыболовы то в курсе!? Нет это здорово, молодец. Ну вот на материалах, фильмах, семинарах, выставках Лёхи Шанина воспитались сотни, тысячи рыболовов, Кузьмин, вообще воспитал, или повлиял на развитие как спиннингистов половины из нас, но никто из них, не кичится этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , с тем что ты написал, я абсолютно согласен!

Давайте жить дружно. Дружно, это значит не переходить на личности. Можно отстаивать своё несогласие только аргументировано. Кому надо тот увидит то, что хотел увидеть. Истина в споре всё равно не рождается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Давайте жить дружно.

От, прааальна!!! :biggrin:

https://rutube.ru/video/a9917aba0957a9fb1fdea8bad8776579/?ref=logo&bmstart=0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником Великой Победы! Почтил память павших, к бате на могилку зашел с одним из его орденов, как всегда. Погодка на Праздник не подкачала.

 

P1130290.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Благодарю. Это тот - настоящий орден, за который надо было головой рисковать... Не 1985 года...

С Праздником!

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Извиняюсь, а сколько тебе лет, Паша?Мне сейчас 56 лет. Вот моя мама родилась в 1937м.  по окончанию войны ей исполнилось  восемь. Правда с бабушкой  -блокадницы. Имеют за это награды...

А сегодня был на марше "Бессмертный полк". Это нечто..Какой там полк?..дивизия..армия..!!Атмосфера по настоящему праздничная..Весь Невский и Староневский - река людей..Впечатляет! 

 

DSC05922.JPG

DSC05931.JPG

DSC05930.JPG

DSC05927.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С Праздником Великой Победы!!!!!!! На фото колонна (колонна - О.М.) "Мало России"

media-share-0-02-04-2eb4eb45f03a3e636c482c6d890a2ab60ca04a17c069a9872e56bba13a58db6a-Picture.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с  годовщиной свершения не имеющего аналогов в мировой истории.  Мой отец  стоит со знаменем это конец 1945г.  А воще он говорил - а попробовали бы вы не воевать:biggrin:

IMG_20180509_200226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, bokoплав сказал:

Атмосфера по настоящему праздничная.

Даже не ожидал на сколько праздничная атмосфера. Обычно скупой на эмоции,  пел "Катюшу" в голос!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 9u8sar0v сказал:

Всех с  годовщиной свершения не имеющего аналогов в мировой истории.  Мой отец  стоит со знаменем это конец 1945г.  А воще он говорил - а попробовали бы вы не воевать:biggrin:

IMG_20180509_200226.jpg

Уважуха!!  Те люди не чета нынешним! Даже по отношению к жизни!!

Снимаю шапку перед Победителями!!

ps  Разведчик спецназа

Scan0001.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bokoплав сказал:

Уважуха!!  Те люди не чета нынешним! Даже по отношению к жизни!!

Снимаю шапку перед Победителями!!

На них смотреть -то страшновато не то что воевать с ними:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Извиняюсь, а сколько тебе лет, Паша?Мне сейчас 56 лет. Вот моя мама родилась в 1937м

Бате 47 было, в 67-м, когда я родился. Это было крепкое поколение - и фашистов стерли в пыль, и детей еще наделать, вырастить и воспитать успели :thumbup1::)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Бате 47 было, в 67-м, когда я родился. Это было крепкое поколение - и фашистов стерли в пыль, и детей еще наделать, вырастить и воспитать успели :thumbup1::)

То есть с началом войны 17 лет? Мой дед

постарше..Но не успел..Слава ему!

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

То есть с началом войны 17 лет?

Слава, с математикой после Праздника лучше обождать :biggrin: 21 год было в 41-м начинающему командиру роты разведки  десантников. Фото еще курсанта перед войной, эти непокорные волосы и мне достались))):

IMG_0013.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker А за что ордена - успел рассказать?

Отечественной вторая степень - это скажем успешная миссия в тылу, прпичем нетривиальная типа языка из старших офицеров...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roman_Avaev сказал:

А за что ордена - успел рассказать?

Про этот можно одним словом - Ржев, думаю понятно. В виде приложений к ордену шли две немецких пули из пулемета 7,92мм - разрывная в правую руку и обычная в бок - магазин ППШ спас - пуля застряла в мясе, а вот рука привела к инвалидности, хорошо хоть совсем не отрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиционная бойня... Если он десантник - то скорей всего это наступление, их как элитную пехотту использовали. Южный фас Ржевского выступа, осень 1942 к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

13 часов назад, Tracker сказал:

Бате 47 было, в 67-м, когда я родился. Это было крепкое поколение - и фашистов стерли в пыль, и детей еще наделать, вырастить и воспитать успели :thumbup1::)

Круто!!Ещё и в юношеский период ордена получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tracker сказал:

Именно.

Немцы тоже так считали. У них даже статус был "ржевского солдата". Уж не помню - со знаком каким или нашивкой...

Потом когда в Багратионе их потери уже были 3 к 1 к нашим, а в некоторых боях и 100 к 1 - они уже эти знаки не придумывали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

ржевского солдата

Не помню, кто из наших сказал, примерно следующее: Из трех встреченных фронтовиков, как минимум один прошел через Ржев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АБЮ сказал:

Ну все, начали повседневную жизнь.

Типа того...Вспоминая цитату одного знкомого.Еврейской нации.."В наших кругах служить не принято"..А уж обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 06:38, АБЮ сказал:

Идешь в Общалку и например ... с клопом, о разведке. :)

иду...с клопом..о разведке

Scan0001.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...