Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Есть люди, которые считают, что если что-то очень дорого стоит, по их мнению, то это развод

всё относительно..вернее каждый расставляет приоритеты для себя..
а вещь, стоимостью в трёху, которая служит многие годы -ИМХО-недорогая..
Ботинки служат меньше..

Зависть человеческая не знает границ

вот тут в точку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил такими, Роман?


Двуххвостика для внятного клева вполне достаточно, хотя на анлогичного мелкого китайца от Спрута вполне клюет. Лапки конечно - притягивают, но ИМХО - в первую очередь - нас.))) То есть если говорить про вибрации - то виброхвост по шумности вне конкуренции. Все-таки креатуры - вещь специфическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет у меня такого термоса, да и хрен с ним, но зачем на него слюной брызгать



А человек обосновал - что ему там не понравилось... :cool: Ну и так вышло что первые три обозначивших свою любовь - действительно не чистые любители рыбалки... Из трех... :biggrin:
Плюс отзыв Дип Раннера - кторый чистый любитель - не очень положительный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть замечательная река Ижора, она не замерзает, вопрос... Есть ли сейчас какой либо смысл пробовать, ловить рыбку в ней? И если есть, где примерно?
Заранее спасибо


Прошу прощения, я похоже не на том форуме спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не хнычьте вы, лучшие ваши "зажируши", лучшие :biggrin: . А то угрожают тут некоторые. ;) , советуют не шутить. Видно в готовности вызвать якудзу. :biggrin:
В свою очередь рекомендовал бы щёки-то сдуть, лопнуть могут ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KDA Ижора речка интересная, и очень локальная, на километры ни черта, а на участке в 1 км, ловится и очень интересная рыбка, но во всеуслышание Вам вряд ли кто скажет. Очень много не чистых на руку "рыбаков" да ещё с запретными снастями, и по информации, сделать подобную точку безжизненной, им не составляет никакого труда. В позапрошлом году хорошо это прочувствовал. Так, что не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev

человек обосновал - что ему там не понравилось... :cool: Ну и так вышло что первые три обозначивших свою любовь - действительно не чистые любители рыбалки... Из трех... :biggrin:
Плюс отзыв Дип Раннера - кторый чистый любитель - не очень положительный. ;)


Мне вообще по барабану до этого термоса. Если заметили, я не конкретизировал, отзыв реальных владельцев, это одно, а те, кто плюётся и в руках его не держал, это другое. Как правильно заметил bokoплав

всё относительно..вернее каждый расставляет приоритеты для себя..

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще плевое дело..особливо ежели под цвет..


новый куплю -цена -то плёвая -2 воблера
В некоторых магазинах цена на гламурные :) цвета доходила до 6 штук . :)

[q=АН-74]но зачем на него слюной брызгать


как зачем -
Термос Арктика вакуумный 1л -1 290 ₽
Термос Zojirushi SJ-SD10-XA 1.0 L - 3 850 ₽

Разницу ощущаете ;) вот ответ на все вопросы :) .
У меня товарищ есть , он тоже любитель Арктик и т/д , но по причине утопления в лунках 4 или 5 термосов :biggrin: каждый год топит . :biggrin:

Сори путанно выделилось всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

как зачем -
Термос Арктика вакуумный 1л -1 290 ₽
Термос Zojirushi SJ-SD10-XA 1.0 L - 3 850 ₽

Разницу ощущаете ;) вот ответ на все вопросы :) .
У меня товарищ есть , он тоже любитель Арктик и т/д , но по причине утопления в лунках 4 или 5 термосов :biggrin: каждый год топит . :biggrin:

На сколько я понимаю, все термоса вакуумные, а то, что Ваш приятель их постоянно топит, так это претензии не к термосу, а скорее к товарищу. У меня тоже дешёвый, уже много лет ему, клапан давно сломан, что бы налить приходится откручивать весь блок, но температуру держит отлично. Мне он на клёв никак не влияет . :biggrin: Ну нравится человеку этот Заверуши или как его там правильно назвать, да и бог с ним ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Если про Ашинские, то это да, неубиваемые вещи. У меня с 97-го года поллитровый в строю, по охотам-рыбалкам. В них главный плюс - прочность колбы, она там из толстой нержавейки, убить очень трудно, только если со всей дури об камень, просто падения на камни не страшны абсолютно. Но за то и вес нехилый. Еще плюс в том, что можно запчасти на заводе купить, правда еще ни разу ничего не сломалось. Но тепло японец держит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те, кто плюётся и в руках его не держал, это другое.


??? У Невельчанина он был. И приятель Дип Раннера не на пустом месте жаалуется.
Ты все-таки как-то внимательнее читай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет ему, клапан давно сломан, что бы налить приходится откручивать весь блок, но температуру держит отлично.


Аналогично :)

а то, что Ваш приятель их постоянно топит, так это претензии не к термосу, а скорее к товарищу


Само собой , но посыл у него примерно такой - на фига за дорого покупать расходник :biggrin: , кстати телефоны он топит ещё чаще :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тоже пользуюсь Арктикой, тепло держит, цена устраивает.


Таки я не против .

У тебя путанные выделения!


А вот тебе достойный ответ -

Главное, чтобы не зеленые


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74

Видимо " Roman_Avaev " термосом был в одной ;) известной конторе обделён , теперь с ним спорить бесполезно :)

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про Ашинские,


Да ,про них.Вы все правильно написали.Японский у меня тоже есть ,уже более 10 лет.Плюс у него,конечно,в легкости и держит чуть -чуть получше ,зато знаю случай ,когда товарищ помял его выпав из саней снежика и термос перестал держать.Ашинский бы не помялся точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev

Ты все-таки как-то внимательнее читай.

Ты, что серьёзно это всё дословно перечитывал? :eek: Ром, тебе нравится столько постов о термосе читать, так и читай. Тут важно понять суть. То о чём писал я, ты не понял, учись читать между строк. Уверен, что если диалог об этом термосе завёл бы не bokoплав , то про него, давно бы уже все забыли. Я сам суть понял только что - люди развлекаются :biggrin: Давно заметил, когда нет bokoплава , тогда тихо и скучно. :biggrin:
усатый

Видимо " Roman_Avaev " термосом был в одной ;) известной конторе обделён , теперь с ним спорить бесполезно :)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ помял его выпав из саней снежика и термос перестал держать.Ашинский бы не помялся точно.


Однозначно. Если в среьезный поход, то только с ним :thumbup: , а для "парковых" охот-рыбалок любой сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что если диалог об этом термосе завёл бы не bokoплав , то про него, давно бы уже все забыли. Я сам суть понял только что - люди развлекаются


??? Бокоплава я не читаю - там соотношение сигнал-шум такое что читать его - пустая трата времени ныне... :)
То что Невельчанин предложил альтернативу в два с лишним раза дешевле - отлично. У меня небьющийся термос из нержи, но держит он так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 , не хотел, конечно, продолжать, но Слава совсем не при чём. Роман правильно уловил суть: я описал свои впечатления о пользовании изделием. Некоторые начали давать советы никчёмные. Помните, как в пионерском детстве: не согласен-возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь-делай? Так вот, я возможно тугодум, но то что чай заваривают дома не совсем понял, если честно, к чему это. Про зависть тоже как-то невпопад( ведь я, в своё время "разорился" на него).И кому завидовать-то, обладателю термоса? К сведению, являюсь ещё обладателем термоконтейнера "зажируши", впечатления-так себе, хотелось бы лучшего. И как заваривать чай в термос, но не в термосе? Не умничайте, а лучше поделитесь секретами, если знаете.
А вообще-то.... Свеж в памяти случай, когда совершенно незнакомый никому человек спросил на этом форуме по то, что на его спиннинге написано "фуджи", совета спросил, и выслушал столько колкостей в свой адрес. И только "КК" ответил ему без пафоса, что это просто название фирмы и т.д... Ау, никто себя там не вспоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небьющийся термос из нержи,


ООООО ! у него небьющийся , а такие бывают ? АААААА !!! да ещё и из нержи ООООО !!!! посыпаю голову пеплом :biggrin:
Упал под стол , всё я это больше читать не могу , вылезу - пойду гулять с собакой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Есть подозрение что он вообще не понимает о чём речь , но свои 5 копеек вставить обязан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я возможно тугодум, но то что чай заваривают дома не совсем понял,


Слава чай сначала заваривает , потом переливает в термос видимо , так он избавляется от чаинок и прочего мусора в клапане термоса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он избавляется от чаинок и прочего мусора в клапане термоса .


Нормальному клапану безразлично.
У меня какойта китайский термос типа Арктики. Без проблем уже лет 7-8. Держит температуру минимум сутки. Не знаю что такое проблемы с клапаном ... Несколько раз заваривал прямо в лесу с костра лесной сбор, а уж чай завариваю дома прямо в нём..
Чем проще термос, тем меньше головняка. Дорогой термос конечно хорошо, но если слишком привередлев, то, ну ево ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин

Про "зажируши". Был у меня такой термос. Температуру держал здорово, нечего сказать. Чай только из него невкусный, тряпкой какой-то отдавал. Не переживайте, мыл я его хорошо, согласно прилагаемым инструкциям.

Ничего не имею против Вас лично, но аргумент, который Вы привели, согласитесь, звучит забавно, неубедительно и предвзято ИМХО. Из многих термосов пил чай и ни в одном не наблюдал, влияния материалов, из которого он изготовлен, на вкус напитка. Ну не из китайского же гуттаперча их делают :) В моей практике, на это влияет вода и сам чай, и даже, то, где и с чем рядом он хранился. ИМХО ;)

Когда прошлой весной потерял, расстроился только из-за того, что нужно покупать новый. Очень быстро нашёл альтернативу - "Арктика" - :thumbup: Держит ни разу не хуже и чай вкусный.

Спасибо конечно за подсказку по термосу, но вот это всё выглядит, акцентирую Ваше внимание, лично для меня, как самоуспокоение от потери дорогой вещи. И ещё, далее Вы написали

Всем спасибо за советы. Принял всё к сведению.
Я высказал свои впечатления, а оказывается тут клуб обожателей вьетнамо под японскую посуды :cool: .
Пиарьте-пиарьте, продаваны.


Так, на мой взгляд, Вы первый стали "Арктику" рекламировать и выходит, что Вы такой же "продаван" как и те в чей адрес это было адресовано ;) Ничего личного, я понял это так. Ну хороший термос Арктика, но зачем плевать в старого друга, который служил Вам верой и правдой, только за то, что он дорогой, да ещё сволочь, к тому же потерялся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальному клапану безразлично.


Нормальный это какой - пробочный т/ё по принципу пробки .
Те которые кнопочные все не любят мусор .

Чем проще термос, тем меньше головняка


А вот это да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай (не пуэр -этот можно) заваривается отдельно и наливается в термос.
Тогда вкус соответствует. Если заварку (особливо дешевую) зафигачить в вакуум -пространство -она начнёт отдавать веником.

Давно заметил, когда нет bokoплава , тогда тихо и скучно.


Блин! ну не могу я с этой кодлой постоянно сидеть..Кто -то должен и.. мешки ворочать;)

157791_gajb99.jpg.aa0957685a6b2005e0224b84ff127ea9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заварку (особливо дешевую) зафигачить в вакуум -пространство -она начнёт отдавать веником.


Фигня. Зависит от чая. Дешёвый - недешёвый ... Просто сам тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 А почему неьлзя исключит что в конкретном экземпляре или партии материалы гульнуть могли??? ;)
Ты дешевыми электрочайниками с хадким вкусом - что - никогда не пользовался? В дорогих такое если будет - то поменяют партию. А тут может чиста на клапане или крышке скроили не подумавши - посему эффект появился, но небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытоживаяю дискуссию.. ;) мегабассы... (Zojirushi ) -фигня, поскольку фейки дешевле. :)
А (в общем -то) я хотел поделиться удобством пользования КОНКРЕТНЫМ термосом (к тому же любимой фирмы).Термос -бутылка, шикарно держащий заданную температуру, очень удобен в ходовых рыбалках. Не нужно останавливаться, снимать рюкзак ....тратить время. Достаешь из бокового кармана, нажимаешь кнопочку и ,глотнув пуэрчику идешь дальше..Термоса -бутылки других производителей как-то не впечатлили...
В принципе я беру 2 термоса -один с обычным чаем (лимон, мёд) в машине..До рыбалки и после с перекусом..А с собой -несколько шоколадных конфет и такой термос..
зы Правда и в машине тоже Zojirushi :) только литровый..А из "бутылочного" пить ой, как удобно ;)

157826_asp87c.jpg.49443cbdd21af07d4ccf8eb2d6fe7bcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Зависит от чая.


И от времени нахождения в термосе. Вкус меняется даже в нейтральной посудине и в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от времени нахождения в термосе. Вкус меняется даже в нейтральной посудине


Согласен. Но, отчасти ...
От время нахождения в термосе усиливается заложенный природой оттенок самого чая, но никак не внешние факторы.
Особенно сложно угадать дозировку если менять сорта чая. Иногда получается такая концентрированная шара, что аж мозг сводит.
Но, это всё таки не вина термоса.

Другое дело, если состав пластика который входит в конструкцию термоса имеет св-во "отравлять" жидкость залитую в термос. Но, это другой случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могу удержаться от комментария к этому шедевральному видео.

Не касательно, каких либо брендов и моего отношения к ним. Просто эмоция:

ВОТ ЭТО ВЫСЕР!!!

По мимо всего выше изложенного. Культуру речи, "сморкания" в кадре, логика и доводы, кривляние, и жаргон это просто .... у меня даже слов нету, а ещё майку фирменную напялил, типа эксперт... Позорище :thumbdown:
Нет я бы понял, если бы этот ролик был записан трактористом алкоголиком прямо посреди куч навоза на свиноферме в рваной фуфайке. Тогда бы и текст вопросов не вызывал, и логика бы не казалась столь абсурдной.
Но нет же, человек насколько я понимаю, каким то боком участвует в бизнесе, выставляет себя опытным и деловым, гордится этим скромно закатывая глазки, заявляя что "он не последний человек", явно к записи этого шедевра кино индустрии готовился, микрофон нацепил, даже майку намутил где то, то есть записывал этот ролик не для личной коллекции, а именно для зрителя... И выдал в итоге этот бидлоролик!!?? Отлично показал уровень своей культуры и отношения к тем кому адресован этот месседж... :thumbdown: То есть, какую бы гадкую и аморальную позицию ты не пропагандировал бы, выходя с обращением к народу, можно проявить хоть немного уважения...

Но даже это всё фигня. Больше всего убила логика, про поддержку экономики Японии, и увод финансовых ресурсов в другую страну.

Первое. Сидит на китайском кресле (любая другая страна), в одежде сделанной в Китае (Турция, Вьетнам, ...), за спиной товары сделанные в Китае из самых низкокачественных материалов, ездит наверняка не на жигулях, камера на которую он это снимает, микрофон который пишет звук, даже шариковая ручка на столе, отнюдь не Российского производства. Телефон в кармане тоже я думаю не ётафон (кстати то же сделанный в Китае), дома компьютер, обувь и одежда, бытовая техника, и многое многое другое, то же не Российские, и этот персонаж меня лечит на тему, что я не патриот и покупая качественные зарубежные товары, я якобы поддерживаю экономику другой страны!!?? (WTF???) А покупая, низкокачественные товары произведённые из вторсырья в Китае, заказанные российскими ушлыми коммерсантами, стремящимися нажиться на популярности чужих идеи и разработок у рыболовов, я выходит поддержу российскую экономику!!?? Да он гений!!! Финансист от бога!!! Ему бы министром финансов по совместительству, вот бы Россия матушка с колен бы поднялась... :cool:

А вообще, мне кажется именно такие схемы, в девяностые и называлось "Разводом лохов"

Второе. В экономике он разбирается столь же отвратительно сколь ведёт себя в кадре.
Подоходный налог в казну РФ, платиться с любых товаров проданных на территории РФ где бы они не производились. Ввозные пошлины и так далее, уж не знаю какой порядок для ввоза рыболовных снастей, один для всех товаров данной группы независимо от страны их происхождения, за исключением таможенного союза. Одним словом, для экономики страны нет никакой разницы, торгую ли я скажем качественной японской продукцией произведённой в Японии, или низкокачественным китайским ширпотребом, произведённом в Китае из отходов основного производства. Вот если бы он ратовал за производимые в России воблеры!!! тогда, я бы согласился и его монолог имел бы хоть сколь нибудь смысла... В противном случае для экономики страны всё едино, чего нельзя сказать о его личном благосостоянии. И это пункт третий...


Третье. Как уже было написано выше, его интерес конечно понятен - не платите деньги этим буржуям, платите лучше мне. При этом, мы понимаем что если на качественный японский продукт моржа составляет скажем 100% (это в лучшем случае, а за вычетом всех накладных расходов, остаётся вообще пшик. Достаточно сравнить цены в стране производителе и у нас, что бы понять что накрутка бизнеса крайне мала), то на тот товар что пропагандирует он, моржа я думаю иной раз может доходить до 1 000% И это не мои домыслы, это вам подтвердит любой мало мальски грамотный экономист, или человек занятый в производстве серийной продукции не требующей предзатрат. В итоге получаем, что коммерсант продавший клиенту качественный оригинальный продукт, кладёт в карман с каждой продажи копеечку, а тот что продаёт подделку, кладёт в карман десять, и это при том, что его продукт продаётся по вдвое более низкой цене. Большой вопрос, кто честнее по отношению к конечному потребителю... :cool:

Ещё раз, всё это, просто мысли в слух, моя личная принципиальная позиция отказа от подделок и включения мозга при попытка разводок подобного рода. Мнение, безотносительно каких либо конкретных брендов или моей работы. Я за оригинальную продукцию, уважение авторских прав, и категорически против подобного рода "специалистов" пропагандирующих подделки и полную безнравственность с целью личного обогащения...

P.S. - Да, качественная оригинальная продукция, то же реализуется для получения выгоды, задача у любого бизнеса одна. Другой вопрос какими средствами достигается результат, воровством, обманом, и игрой на незавидном финансовом положении граждан, или открыто и честно пропагандируя высокую культуру рыбной ловли качественными, оригинальными, далеко не всегда дорогими, снастями.

P.S.2 - Да, я не качаю фильмы и музыку из интернета, книги покупаю в магазинах, левые Abidas не ношу, выбираю не всегда дорогие и распиаренные, но всегда оригинальные вещи, и запчасти в свой автомобиль я тоже ставлю оригинальные.


P.S.3 - в конце ролика этот индивид, ссылаясь на библию, мол написали её не глупые люди, говорит что одна из заповедей гласит: - "Не сотвори себе кумира". Так то оно так, только чуть ниже, в той же книге написано: - "Не укради"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Один вопрос ко всей твоей никчемной писанине: как ты думаешь, почему в Европе практически нет всей этой кучи пластмассы от Японской игрушечной отрасли? :cool:
Почему они так блюдут собственное говёно-копирайтерское производство?

P.S.2 - Да, я не качаю фильмы и музыку из интернета, книги покупаю в магазинах, левые Abidas не ношу, выбираю не всегда дорогие и распиаренные, но всегда оригинальные вещи, и запчасти в свой автомобиль я тоже ставлю оригинальные.


Одно из двух: ты или святой или идиот. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о проблеме на мой взгляд.

Безусловно, в Китае могут и выпускают, качественную продукцию. Как под собственными брендами, так и на фабриках работающих, или даже специально построенных для работы на какой то конкретный бренд. На таких предприятиях, существует жесткий контроль качества, они не занимаются производством левака по ночам, не допускают попадания на производства низкокачественного сырья, занимаются собственными разработками, как технических, так и творческих решений, и используют технологии заказчика.
Есть множество примеров товаров, производимых в этой стране, имеющих отличные потребительские характеристики, и при этом являющихся совершенно самостоятельными по сути и популярными на столько, что даже их, вопреки всякой логике подделывают пытаясь продать по цене оригинала. Яркий пример, Pontoon21, который львиную долю своих приманок производит в Китае, но при этом не занимается подделками, жестко контролирует качество своей продукции, и остаётся достаточно доступным по цене. И это не единственный пример.
Характерно так же и то, что за последние пару лет, цены на подделки от производителей косодака, айко и других, поднялись с 200 до 400 рублей, рванув в след за ценами на подделываемые бренды. Это не мудрено с учётом того перспективы на какую маржу, открылись перед нечистоплотными дельцами, и это при том, что собственно стоимость производства их подделок, практически не увеличилась... НА этом фоне показательно, что цена на уже производящиеся воблеры Pontoon21 поднялась процентов на 30%, а в ряде случаев осталась практически на прежнем уровне, и я в очередной раз повторяю, это не единственный пример, качественной, оригинальной, и мягко говоря работоспособной продукции за вменяемые честные и обоснованные деньги.

Каким бы невероятным, это не казалось непосвящённому человеку, что бы не говорили злопыхатели, не черта не знающие о разработках воблера, какие бы примеры о массовых производствах не приводили, факт остаётся фактом. Разработка и производство, качественного, по настоящему работоспособного воблера, стоит приличных денег. Уже потом, когда всё разработано и производство налажено, стоимость производства одной приманки, существенно снижается. Но, себестоимость это не цена одной приманки на уже запущенном конвейере, себестоимость, это средняя стоимость одной приманки с учётом всех потраченных на её выпуск средств и ресурсов. Так вот, никакой разработки у подделок нету, слепое копирование внешнего вида, и иногда внутренней конструкции. Самые дешёвые формы и максимально доступные материалы. Я не отрицаю, что даже при таком подходе, может получится что то вполне дельное, врзможно будет более менее ловить рыбу, и возможно даже превзойдёт оригинал в отдельно взятых ситуациях. Раз в год и палка стреляет, но кто готов пойти на медвежью охоту с палкой, в надежде что она выстрелит именно сегодня???

Так вот, у меня вопрос, не требующий ответа: почему это дешманское чудо, стоит столько же, сколько и качественный оригинальный продукт произведённый из качественных материалов???

Предвидя гнев фейкофилов, и людей не обладающих достаточным финансовым ресурсом, я сразу скажу, я сам такой же. Далеко не миллионер, и приходя в магазин и видя цены, от многого приходится отказываться. Да, безусловно, очень выручает спонсорская поддержка, но она весьма и весьма ограничена и специфична в своих требованиях. Многое, очень многое, приходится покупать за свои собственные деньги. Так что, я отлично понимаю, что в нынешнее непростое время, покупать десятками дорогие приманки, не каждый может (или не хочет) себе позволить, но и ловить подделками покупая их за просто нереальные для подделки деньги, лично для меня не выход.
Приведу показательный пример: Хочу себе в постель фотомодель топ уровня, но на оригинальную живую денег нету. Что делать? Вариант первый, купить резиновую копию, внешне, и отчасти по функционалу, похожую на оригинал, При этом из за того, что это "точная копия" пусть и резиновая, ещё и доплатить придётся. Логика железная ничего не скажешь...
Вариант второй, взять живую, настоящую, оригинальную, возможно даже лучше чем та фотомодель, но не такую дорогую как фотомодель, сопоставимую по цене с резиновой.
Кто какой вариант предпочтёт??? Вопрос риторически, отвечать не нужно...
По мне, лучше, натуральная шатенка с небольшой грудью и узкими губами, нежели крашенная блондинка с перекроенным лицом и губищами как задница бабуина, пусть даже она и отдалённо напоминающая Анджелину Джоли... :biggrin:

На разработку оригинального воблера, требуются ресурсы стоящие денег, это и человеческие ресурсы, и технологии, и растраченные материалы при проектировании. Это факт. Соответственно логике любого массового производства включающего разработку нового продукта, себестоимость этого продукта снижается с возрастанием единиц выпущенного продукта. И наоборот, чем более специфичен продукт, и меньше рынок его потребления, тем выше его цена, ибо стоимость разработки и запуска в производство, должна окупиться на меньшем количестве штук.


Так вот, на нанесение надписи косадака на спинку воблера, давным давно запущенного в производство, не требующего окупаемости затрат на разработку, контроль качества, и продаваемого со всеми розничными накрутками на алиэкспрес по 80 рублей за штуку, требуется ну скажем 10 американских центов (6 рублей, на самом деле я думаю куда меньше). Получается, даже если, я тупо буду покупать на али эти воблеры по 80рублей, + надпись 6 рублей, и продавать по 400, получается что я имею накрутки 450 - 500% И это при том условии что я покупаю их по розничной цене!!!

И после этого, эти "честные и заботящиеся" о моём благосостоянии и благосостоянии России персонажи, неспособные пальцем о палец ударить дабы сделать что то своё, что то новое, способные только воровать чужие идеи и образы, занимающиеся реализацией и продвижением подделок, прикрывая их различными синонимами типа "копия", набивающие свои карманы нереальными процентами с продаж своего контрафакта, говорят о своём рвении помочь мне и моей стране... Жаль нету блюющего смайлика на этом форуме... ПОЗОРИЩЕ!!! Возвращаемся в девяностые. "Без лоха и жизнь плоха"...

Только только наш рынок набрал очков репутации, только только на него обратили внимание серьёзные компании разных отраслей, только только бизнес начал не только зарабатывать на покупателях, но и вкладывать в них ресурсы, повышая уровень культуры ловли и рыболовной грамотности, только только, рыболовам стал доступен обширный ассортимент качественной продукции, в самых разных ценовых группах - тут же появились ушлые дельци готовые нажиться на чужом труде, да ещё и выставляющие себя спасителями наших заблудших умов...

Где бы были эти косодаки с айками и спрутами, если бы в их ассортименте не было технических решений разработанных оригинальными производителями. Где бы они были, если бы в их ассортименте не было воблеров внешне имитирующих наиболее популярные у рыболовов модели оригинальных производителей?

Ответ прост, нигде, ибо разработать что то своё, реально работоспособное, им просто не дано, что совершенно не удивительно глядя на таких вот персоонажей их видео. Нахапать по быстрому воспользовавшись успехом других, а дальше трава не расти. Особенно умиляют их подпевалы и прихвостни, орущие на форумах о том, что оригинальные приманки не содержат в себе ничего исключительного. Если не содержат, так зачем же вы дорогие так стремитесь их как можно точнее подделать? ;)






P.S. - администратора, прошу понять и простить, и не удалять пост. Накипело. Но информация может заставит задуматься кого то.

Ещё раз, если кто не понял. Я не призываю покупать исключительно дорогие приманки, я призываю не поддаваться на разводки нечистоплотных дельцов наживающихся на успехе других воруя их идеи и выдавая это благодетелью. Я призываю пользоваться оригинальной продукцией во всех областях жизни.

И от палёной барматухи в бутылке виски, и от родного одно солодового, опьянение в принципе одинаковое. Только утром почему то жалеешь о деньгах потраченных именно на барматуху под видом элитного напитка, а не наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из двух: ты или святой или идиот. :cool:


Ну я точно не святой. А если быть честным и уважать труд других людей по вашему идиотизм, то тогда да, я пожалуй идиот...

Один вопрос ко всей твоей никчемной писанине: как ты думаешь, почему в Европе практически нет всей этой кучи пластмассы от Японской игрушечной отрасли? :cool:
Почему они так блюдут собственное говёно-копирайтерское производство?


А вы были? В Европе в смысле? Или вы судите за всю Европу только по Финляндии? :biggrin:
Так я вам раскрою секрет, OSP, Megabass, EverGreen, DUO и некоторые другие в центральной и западной Европе, не просто популярны, а фантастически популярны, там люди буквально молятся на приманки этих производителей. И приманками этих фирм ловят не только прошаренные спортмены, а баквально все от мала до велика.
Например, вот вам список только официальных дистребьютеров DUO в Европу:


http://duo-international.com/global-distributors/

Вы правда в своём замшелом неведении считаете что компании, чья продукция не пользуется должным спросом, необходимо столько официальных дилеров в большинство стран Европы!!??
Я вот думаю, вы из за свой не информированности, руководствуетесь своими личными домыслами, пытаясь выдать их за удобную вам истину. Но вы заблуждаетесь, мир отнюдь не такой, каков он видится вам через призму монитора....



P.S. - про какое "собственное говёно-копирайтерское производство" в Европе идёт речь? Не просвятите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Zojirushi стали продавать пробки отдельно. И старые и новомодные, утепленные.

Кинь адресок..А то я к литровому крышку потерял -может там есть..Да и пробку у старого можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громыч! Он и там не был..Ужель по стилю непонятно :cool:


Да я то не сомневаюсь, и никогда не сомневался, тут что не пост, так нетленка. Эт я так, что бы гражданин не жил иллюзиями, и не питал ими других... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...