Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Курилка спиннингистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБАЖ   
1 час назад, bokoплав сказал:

Кстати, мне очень жаль. что один из последних реально ловящих рыбу в сети РЭ (другие как -то ..и почему -то ..ушли)  опускаетсЯ до...

Слава , не плач только:) я не достоин этого.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, АБЮ сказал:

Только мне до него не добраться. 

А ты в городе ловил ? эх знал бы  подскочил .

Поделиться сообщением

АН-74   
4 минуты назад, АБЮ сказал:

@АН-74 Только мне до него не добраться. 

Это уже проблема другого характера. Я то больше с лодки ловлю:)

Поделиться сообщением

АБЮ   
20 минут назад, АН-74 сказал:

Так вроде про прибойный берег все в курсе.

@АН-74 Только мне до него не добраться. 

Поделиться сообщением

АБЮ Как филолог -физику9_9. Малёк держится на одном горизонте.  Вода сверху остывает быстрее. Хищник держится с другой, более тёплой стороны.

зы Не парься  -лови после двенадцати и не до темна

Поделиться сообщением

АН-74   
11 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав Как физик филологу - когда ветер был в мой берег, то и малек стоял под ним, а чуть дальше хищник.

А вчера дуло в другую сторону. :)

Так вроде про прибойный берег все в курсе. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав Как физик филологу - когда ветер был в мой берег, то и малек стоял под ним, а чуть дальше хищник.

А вчера дуло в другую сторону. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, АБЮ сказал:

Мои 5 копеек - с 9 до 12, малька не видно как вымер, точки молчат, воблеры не работали, резина тоже. Только на поводковую одна поклевка без результата. А потом и снег. Плюс ветер был к противоположному берегу, видимо туда всех и унесло. :)

Интересно как рыба среагирует на повышение температуры через неделю?

Почитай РЭ , начиная с 2003 года -там я всё уже 20 раз описывал9_9

А как физик -физику :biggrin:, напомню, что теплоёмкость воды и воздуха - крайне различны. Даже по скорости. так что не бойся. Главное -ловить.

Поделиться сообщением

@АБАЖ  Да нет,  Спартак! Я тебя ни в чём не обвиняю -просто расставляю приоритеты понимания сфер деятельности. Что бы ты в голове себе не сложил. И не стоит отвечать абстрактными фразами. Кстати, мне очень жаль. что один из последних реально ловящих рыбу в сети РЭ (другие как -то ..и почему -то ..ушли)  опускаетсЯ до...Хотя , если взять притчу о "дедушке с черноспинкой" на конкретном водоёме....И ему дать пару фейков -возможно его переосмысливание о Щасье будет подобным. На вселенские ...не претендую..

Да, я оставляю следы и на снегу..и в истории., только вот кто за кем бегает? 

Уровень твоей ловли, я к сожалению оценить не могу - вместе не ловили..В соревнованиях ты не участвовал, Никому и ничего..

зы Впрочем твои фанаты что -то опять активизировались..Ну, в каждой стае есть  авторитет..Только помни - Бараны в стаде ,думают, что их ведёт главный баран. А ведёт -то их...пастух9_9

Поделиться сообщением

12 часов назад, Штрих сказал:

Спартак гораздо лучше тебя ловит рыбу,причем и в качественном и в количественном смысле а ты ему будешь втирать что правильно а что нет? Ты тут всех в зависти пытаешься уличить и не замечаешь того,как она из тебя самого прет со всех щелей,со стороны очень заметно:thumbdown:

Это не зависть - это инстинктивные телодвижения кукушонка ...

Поделиться сообщением

АН-74   

@АБЮ Думаю, что положительно, но не сразу, на сломе вряд ли стоит ждать чего-то хорошего. Сегодня рыбка должна оклиматься после прошлого слома, так, что ближайшие три дня, основная задача её найти, а уговорить на поклевку большого труда не составит. Конечно, всё при условии, что не произойдёт какого-то неожиданного скачка, если будет плавное понижение, то всё будет гуд.:biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   

Мои 5 копеек - с 9 до 12, малька не видно как вымер, точки молчат, воблеры не работали, резина тоже. Только на поводковую одна поклевка без результата. А потом и снег. Плюс ветер был к противоположному берегу, видимо туда всех и унесло. :)

Интересно как рыба среагирует на повышение температуры через неделю?

Поделиться сообщением

Страсти кипят...)))

На полион сходил. Похоже - это было ошибкой вообще туда идти. Трава еще не отмерла, посему гниет, и тот кислород что в воде - к активности щуки не располагает. Наноокунь шевелился, но я даже от нуля на нем решил не уходить - ну его.)) коллегус мультом встретил - тоже по нулям. саснул - зато сезон в этой теме закрыл. Но там никогда и не было активности в октябре, кстати. Воды много в этом году даже там...

Поделиться сообщением

Бокоплав

Муха на стекле выглядит менее ИДИОТски , чем ты.

И ну ка расскажи какая из приманок может сравниться с бустером по осени.

Нам "чисто, так, поржать охота"

Поделиться сообщением

О1955   

Да  Петросян отдыхает , Глав гуру  об" виняет Абажа в  рекламе ,,,...с Дрим тима видно погнали метлой с.....Й.

Поделиться сообщением

28 минут назад, bokoплав сказал:

Я могу научить только ловле и уважению к себе, при этом занятии.

Так учитель то с тебя  хреновый :thumbdown: Спартак гораздо лучше тебя ловит рыбу,причем и в качественном и в количественном смысле а ты ему будешь втирать что правильно а что нет? Ты тут всех в зависти пытаешься уличить и не замечаешь того,как она из тебя самого прет со всех щелей,со стороны очень заметно:thumbdown:

Поделиться сообщением

Только что, АБЮ сказал:

@bokoплав Будешь здесь учить жизни, последствия жди.

Боже меня упаси! Я могу научить только ловле и уважению к себе, при этом занятии. Хотя могу оправдать моряков, берущих в плавание резиновых женщин:biggrin:. Закончил

Поделиться сообщением

АБАЖ   
13 минут назад, bokoплав сказал:

А лет 10-15 назад  ловил репликами, вероятно поскольку нормальные воблера не мог себе позволить (одна из версий).

нормальные для меня те воблеры которые реально ловят рыбу. В т.ч. страйк про. Возможность у меня всегда была покупать любую приманку.Я покупал то что мне нравится. И ловил рыбу а не понты колотил на берегу.

Не стоит только говорит про свою "независимость", царевич СтрайкПроша

я контрактов не подписывал и ни кому не обязан ,в этом моя свобода. 

Нет, Спартак, ты не рекламный агент. А мог быть нормальным человеком

а я ни когда не стремился быть нормальным. Это вы нормальные ,а я не оставляю следов на снегу..

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

@АБАЖ 

В 17.10.2017 в 09:25, АБАЖ сказал:

@bokoплав Слава ,я не являюсь рекламным агентом. Я ловлю на то что нравится мне , и на то что клюёт. Не зависимо от моей трудовой деятельности. На страйк про я ловлю почти 20 лет. И у них есть Очень достойные модели и совсем шлак,не без этого как у любого другого производителя. Я пытаюсь донести это до людей уже много лет(можешь почитать форум 10летней давности или 15 летней давности. с АБАЖ

Нет , Спартак -ты не рекламный агент..Не ходишь по домам , продавая что - либо..Насчет трудовой деятельности, кажется сам сказал..Ты продавец магазина Рыболов Эксперт. Мне тут рассказывали, что в Рыболов Эксперте совсем плохи дела стали..Один Страйк Про и висит..Ну и ты параллельно активизировался под необходимые реплики...А лет 10-15 назад  ловил репликами, вероятно поскольку нормальные воблера не мог себе позволить (одна из версий).

Или от безысходности. В Сосновом Бору тогда, нормальных магазинов точно не было

Что-то я не припомню даже их упоминания, когда в  магазине, в коем ты сейчас работаешь, был нормальный товар.

Впрочем - лови чем хочешь, мне фиолетово.Не стоит только говорит про свою "независимость", царевич СтрайкПроша

зы Нет, Спартак, ты не рекламный агент. А мог быть нормальным человеком

зызы Помню на одной питерской  выставке я написал плакатик " Мы против продажи сетей и воблеров страйк про"..Впрочем поддельщиков и имитаторов всегда презирал

Изменено пользователем АБЮ
Исправлено модератором.

Поделиться сообщением

АН-74   

@bokoплав А что за корректировка? Помню, года три или четыре назад, попал в похожий каматоз, так результат мне помогло сделать существенное уменьшение размера приманки. Причём минимальным результатом для себя, я считаю поимку хотя бы одной - двух задвушек, (:biggrin: когда-то было затрёшек:biggrin:), в тот раз села четвёрка, пяток травянок для меня не результат, а один шнурок, так и вообще фиаско Я же и говорил, что интересы у всех разные, кто-то и такой рыбке будет рад, не будем показывать пальцем:), и уверен, что для того же АБАЖ, мой результат, это провал. Естественно, в прибор я не смотрел, посмотрел только когда пришёл на берег, пытаясь найти себе оправдание:biggrin:. Вот и думаю, кто, как, и на что обращает внимание перед рыбалкой и какие корректировки вносит. Может зря я пренебрегаю, глянул бы заранее, может и внёс бы какие корректировки, покрайне-мере точно взял бы с собой приманки гораздо меньшего размера и поигрался бы с весом свинца, а то взял только 32 - 40 по свинцу и резину от пяти инчей, и что касаемо воблеров, то их ещё и с большем заглублением. Или на таких сломах и при таких скачках, это мало действенно? Вчера глянул в прибор, именно этот день торчит несуразным пупком, прыжок в верх в районе шести утра и в семь вечера такой же обвал, а дальше более менее ровно:biggrin:

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

АН-74 Был ли я на рыбалке или нет - всё меньше и меньше смысла здесь выкладывать. Если, конечно не что - то необычное. А пока -всё как всегда (в смысле приманок)

А вот по этому году миграции, горизонты стоянок существенно изменились. Обычно незначительно, но в этом году -существенно. Соответственно и техника ловли. 

Насчёт приборов -это лишь небольшая корректировка подбора приманок

Поделиться сообщением

АН-74   
5 минут назад, Джордж сказал:

А рыба не жрет. Просто липнет и все. Каматоз какой-то. 

Один недомерок прилип, так даже не трепыхался. Видимо зевнул не во время:biggrin:

Поделиться сообщением

АН-74   
1 час назад, bokoплав сказал:

Увы не соглашусь..Миграция хищника за кормовой базой, год от года  рАзнятся, как и нахождение. А прибор -что прибор.? Телевизор тоже прибор..И кажет, что основные трудности -прыщи, диарея, молочница и изжога...:biggrin: И панацея известна -Макдональдс, КФС и...кебабчичи..

Другое дело -верить в прибор..Иногда помогает. Вера -она баба здоровая:thumbup1:

Опять Вас батенька куда-то понесло, видимо это последствия Макдональдса и КФС, раз о панацеи Вам так хорошо известно. Есть что по существу сказать? Уверен, что на рыбалке были в эти дни, а вот фото почему-то нет?:) Даже что-то мне подсказывает, что примерно в тех же краях. Странное поведение для Вас. И на сколько сильно рАзнится? В том-то и дело, что при знании водоёма, все эти миграции известны и кормовая, и хищник были найдены, чай не в океане ловим. А кто сказал в веру прибора, он что, идол какой?:eek: Прибор - это всего лишь инструмент показывающий некие показания, а использовать эту информацию или нет, тут дело каждого, я обычно пренебрегал, но видимо зря, излишняя самоуверенность меня подвела. Я, в силу сложившихся жизненных устоев, не могу выбирать себе условия и погоду для рыбалки, еду, когда есть возможность, что бы там не показывал прибор и вот хотелось бы расширить свои познания как использовать даже неблагоприятные показания прибора в свою пользу. С уважением.  

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

15 часов назад, АН-74 сказал:

@АБЮ А чего её искать, когда ловишь на водоеме много лет и знаешь его наизусть, так, что можно без эхолота сказать, что у тебя под лодкой, и естественно, все сезонные места её нахождения уже давно не являются секретом. Тут уже задача более менее простая, подобрать ключик и уговорить её на поклевку в тот или иной день. Бывает, что и уговаривать не надо, сама борта грызет. :biggrin: То, что Вы показали на фото как результат, то извините, у всех задачи разные, такой же результат вчера, я посчитал за фиаско, хотя на фоне остальных, наверное можно было бы гордится. На кануне, т.е позавчера, на этом же водоеме, два экипажа, даже поклевок не увидели. Вот мне и интересно, можно ли явлением, что на фото, оправдать нашу рукожопость:biggrin:

Увы не соглашусь..Миграция хищника за кормовой базой, год от года  рАзнятся, как и нахождение. А прибор -что прибор.? Телевизор тоже прибор..И кажет, что основные трудности -прыщи, диарея, молочница и изжога...:biggrin: И панацея известна -Макдональдс, КФС и...кебабчичи..

Другое дело -верить в прибор..Иногда помогает. Вера -она баба здоровая:thumbup1:

Поделиться сообщением

Кстати - про катаклизмы. Один из лучших клевов окуня на секретной горпротоке у меня был когда на ЗенАрене была жуткая гроза. Потом я ни разу на половине точек, на которых раздача была - ничего не поймал. если говорить про рыбалку в условиях типа завтрашних - то раскладку на своем полигоне я дал. Есть хороший шанс обнулиться, но можно отхватить полумаму.  Клев шнурков в количестве - маловероятен.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Надеюсь камни не посыпятся, поэтому завтра туда же. Взял побольше дипов и суспендеров. Размеры до 100.

Поделиться сообщением

АН-74   
2 часа назад, АБЮ сказал:

А мои Кассио из 4 возможных рыб показывают 2. :biggrin: Может клюнет, может нет.

Рыба мне тоже не нужна:). Одно дело - беспонтовые проги, а другое - показания барометра. Что касается меня, лично я, больше доверяю своим знаниям и опыту влияния метеоусловий на клёв, нежели беспонтовым прогам, которая кстати есть на моём Гармине и даже показывает периоды времени в течении дня, наибольшей вероятности клёва,  прям так и пишет, с девяти до 11, клёв будет отличный:biggrin:, но я её даже из интереса не открываю, пустое это. А вот как показала практика, знаний, как ловить при тех или иных катаклизмах природы, у меня не много.:(

Поделиться сообщением

Завтра точно есть повод на полигон ща щучкой пойти, тем более там не был давно. Седло давления где-то 11-14, вот в него. Как раз и на пау часов чтобы не задубеть.))) А по резалту - процентов 40 за нуль, 20 за одну, и 40 за две поклевки и более.

Наборчик - евегрин Женерал и ему подобные, пара вертушек, колебалка 10 граммов, две минноу спун (не знаю что там с травой ныне), миниджерк 20 граммов,  и несколько 4-инчевых виброхвостов малой огрузки. Ну и сплит 4 грамма и ... микроджиг 3-4 грамма. Потому что на запрессованных внутренних водоемах  басни про осенние крупные приманки - басни.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Ну, рыба мне не нужна, так эксперименты с проводками и приманками, ну а рыба как подтверждение правильности действий. Через три дня давление пойдет вверх.

А мои Кассио из 4 возможных рыб показывают 2. :biggrin: Может клюнет, может нет.

Поделиться сообщением

АН-74   

@АБЮ А чего её искать, когда ловишь на водоеме много лет и знаешь его наизусть, так, что можно без эхолота сказать, что у тебя под лодкой, и естественно, все сезонные места её нахождения уже давно не являются секретом. Тут уже задача более менее простая, подобрать ключик и уговорить её на поклевку в тот или иной день. Бывает, что и уговаривать не надо, сама борта грызет. :biggrin: То, что Вы показали на фото как результат, то извините, у всех задачи разные, такой же результат вчера, я посчитал за фиаско, хотя на фоне остальных, наверное можно было бы гордится. На кануне, т.е позавчера, на этом же водоеме, два экипажа, даже поклевок не увидели. Вот мне и интересно, можно ли явлением, что на фото, оправдать нашу рукожопость:biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Ну сегодня клевало, мелкая, но приятно. Только количество времени на поклевку безобразное.

Ну хоть так.

21102017.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, АН-74 сказал:

Коллеги по увлечению. У кого какие прогнозы на рыбалку исходя из данных на фото. хотелось бы знать: вчера, сегодня, завтра и следующие два дня. 

"Какой с...коллеги спрос" русская народная пословица..

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 часов назад, АН-74 сказал:

какие прогнозы на рыбалку

@АН-74  Найдешь рыбу, может и поймаешь. :)

Поделиться сообщением

АН-74   

Коллеги по увлечению. У кого какие прогнозы на рыбалку исходя из данных на фото. хотелось бы знать: вчера, сегодня, завтра и следующие два дня. 

WP_20171020_17_00_05_Pro.jpg

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Джордж сказал:

Ты думаешь, что на других ресурсах народ тупой?

хрен те знает :)

Не пиши в окне цитирования! АБЮ

Поделиться сообщением

11 часов назад, bokoплав сказал:

Хе-хе! Рома! А ты что неделя..Что месяц.Что год..Одинаков..На других ресурсах может и слушают:cool:

Ты думаешь, что на других ресурсах народ тупой? :)

Поделиться сообщением

АБЮ Нет, Александр!

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Весёлый, вечный и:biggrin: ...неугомонный

Поделиться сообщением