Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Курилка спиннингистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@Монолит  У каждого - -свои кумиры..на определённом временном  промежутке

зы А какие плохие организаторы  и рыболовы всуе.....

DSC07340.JPG

Поделиться сообщением

4 часа назад, maksi сказал:

другое дело, когда чайник не обремененный знаниями и образованием лепит обо всем на свете в потоке роликов , что подсмотрел-услышал( джиг, изготовление блесен, заточка ножей, кальсоны и т.п. и т.д.).Смешно и пошло.

После таких слов,просто неимоверно захотелось глянуть на Ваши ролики,как правильно ловить рыбу,выбирать кальсоны и пр...

Поделиться сообщением

Tracker   
6 часов назад, bokoплав сказал:

Наверное умеет...На платниках и эльдорадах..

6 часов назад, bokoплав сказал:

Свой МСМК , он благодаря Лёхе  Шанину заработал. В командном контексте

3 часа назад, bokoплав сказал:

Торгаш он классный!

У меня нет неприязни или  других отрицательных чувств к Максу. Только конкретика

То есть, Макс со всех сторон молодец, но на его месте должен был быть Слава. И на эльдорадАх :biggrin:, и с Шаниным в "командном контексте":biggrin:, да еще и торгует хад классно :biggrin:.

Это уже не "конкретика", это имеет простое понятное название. ;)

Поделиться сообщением

.Торгаш он классный!

Слава , ты живёшь в каком-то своём мирке кривых зеркал . Ну , какой Макс торговец ?! Если только на твоём фоне ...

Макс - харизматичный лидер , талантливый популяризатор , неглупый парнишка , хорошо ловит рыбу . Последнее - у вас общее ...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
56 минут назад, йетимолог сказал:

Какие там деликатесы, акромя пиявок?

а это разве не деликатес?:) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог 

Там полно деликатесов

Какие там деликатесы, акромя пиявок? Скорей всего уходит на рельеф.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
29 минут назад, bokoплав сказал:

В Окее?

В окее отрава сплошняком

Поделиться сообщением

maksi   
1 час назад, vitvital сказал:

Спорт это бизнес...ну его (высказался нецензурно))

А рыбалка она для души чем и как ты ловишь это вторично)

Кто-то здесь писал,что люди сделавшие продажу спиннингов своей профессией заслуживают не только уважения...но и сочувствия :biggrin:

Соглашусь.Есть грань, за которой свои "незнания и неумения" не прилично монетизировать в звонкую монету, это выглядит смешно и вульгарно, ненормативной лексикой на потребу жлобской аудитории  не отделаешься, репутация стремительно падает среди понимающей публики.Одно дело когда КК о том что знает и умеет(  хотя и с ошибками, а у кого их нет?), другое дело, когда чайник не обремененный знаниями и образованием лепит обо всем на свете в потоке роликов , что подсмотрел-услышал( джиг, изготовление блесен, заточка ножей, кальсоны и т.п. и т.д.).Смешно и пошло.Одно дело , когда Боко дает уроки джига новичкам бесплатно и совсем другое когда  набирают группу юных пингвинов на обучение блесне ЗА ДЕНЬГИ( с юнцов у  которых бюджет маленький)..Моральное право поучать ( учитель звучит гордо)надо заслужить , а не присвоить себе самому.А это другая история.ИМХО разумеется.

Поделиться сообщением

@vitvital  Виталий! У меня нет неприязни или  других отрицательных чувств к Максу. Только конкретика. И некоторые реалиии. Мутные глаза , не смотрящие тет -а тет.Посему разошлись. Но уважаю характер, умудрившийся собрать вокруг себя толпу.Торгаш он классный!

зы Спорт тут не при чём..абсолютно

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

vitvital   
1 час назад, bokoплав сказал:

Наверное умеет...На платниках и эльдорадах...Торговец он хороший..Свой МСМК , он благодаря Лёхе  Шанину заработал. В командном контексте. И сразу слился.Как в спорт пришёл и...ушёл на моих глазах.

Спорт это бизнес...ну его (высказался нецензурно))

А рыбалка она для души чем и как ты ловишь это вторично)

Кто-то здесь писал,что люди сделавшие продажу спиннингов своей профессией заслуживают не только уважения...но и сочувствия :biggrin:

Изменено пользователем vitvital

Поделиться сообщением

11 часов назад, Штрих сказал:

@maksi Ты хочешь сказать что Макс не умеет ловить рыбу? Весьма сомнительно.

Наверное умеет...На платниках и эльдорадах...Торговец он хороший..Свой МСМК , он благодаря Лёхе  Шанину заработал. В командном контексте. И сразу слился.Как в спорт пришёл и...ушёл на моих глазах.

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 15:50, АБАЖ сказал:

И рыбы разбежались по жабовникам. Одни шнурки,но жадные.

А что ей там делать? В отмирающей траве ...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Tracker сказал:

Да понял я, что ты тот еще затейник.

Это трудно объяснить. Просто хочется чего-то своего, так как тебе нравится и чего в магазинах не купишь. Тем более, что опыт, пусть и небольшой, но есть. И удочки, даже из тех же древних ЛФ-ов Аквовских,  получаются, ну совсем другие. И дело тут даже не в Торзайтах или еще каких-нибудь там наворотах - это к Джоржу.;) Для себя можно собрать, или перебрать старую удочку на обычных колечках, вплоть до снятых со сломанных квивертипов  фидерных. А на воде ты будешь тащится от нее, как...блин, забыл это сравнение...:biggrin: - в общем "как улитка...", а дальше не помню:biggrin:

Все, спать пошел.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, Maik.spb сказал:

Не, ты не понял.

Да понял я, что ты тот еще затейник. Я ж не против, кому что нравится. У меня друг один по два раза в году ручки на ножах меняет из разных сортов древесины, всё в поиске идеала. А мы тут всего то про удочки ;)

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Да ладно - абсолютно нормаьно - пилить. Вон под профи не верхних, но высоких в большом теннисе ваяются девайсы на дюйм длинней стандарта, а дальше каждя команда под своего ножовкой.))) У Надаля вообще спецзаказ КОРОЧЕ стандарта на 5 мм.

Верхним конечно прям н фабрике пилят...)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Прям как на фабричном Мейверике. Там рукоять удобная из пробочки хорошей. И пилить ничего не надо, уже всё сделано трудолюбивыми руками корейских мастеров. Или все же охота помучиться? :)

Не, ты не понял. Если б мне нужна была удочка чисто для джига, а все остальное - в факультативе, я бы ничего не пилил. Так бы и оставил. Но мне нужен мультовый универсал в 73-74-ой длине. Бланк понравился. Цена приемлема. Вот и решил попробовать.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Tracker   

Плюс палец всегда на бланке - тоже плюс. Привык уже.

Прям как на фабричном Мейверике. Там рукоять удобная из пробочки хорошей. И пилить ничего не надо, уже всё сделано трудолюбивыми руками корейских мастеров. Или все же охота помучиться? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Прикольно должно быть :biggrin:

Нормально. Плюс палец всегда на бланке - тоже плюс. Привык уже.:)

Поделиться сообщением

Tracker   

К ручке привык уже давно. Не напрягает. Правда, хват пришлось поменять. Теперь на всех палках так держу.:biggrin:

Прикольно должно быть :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Джордж сказал:

@Tracker @Maik.spb  не останавливайтесь!  Очень интересно!

Ты про смайлики забыл. Там вверху кнопочка.:biggrin::)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Да на вторичке ГЛИкСы нулевые мелькают за 15-20, еще реально дедушкины, пили на здоровье.

У меня есть.:) 842-ой в "гликсе". Брал нулевый со склада, давно. Меньше, чем за 20 я бы его не отдал. Да и то, еще подумал бы.;)

П.С.: Там пилить нечего. Все и так уже отпилино, еще на заводе.:biggrin: К ручке привык уже давно. Не напрягает. Правда, хват пришлось поменять. Теперь на всех палках так держу.:biggrin::)

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, Джордж сказал:

не останавливайтесь!  Очень интересно!

Поздняк, мы уже на флуд перешли :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   

и ценник - в 4 раза.  Стремно..

Да на вторичке ГЛИкСы нулевые мелькают за 15-20, еще реально дедушкины, пили на здоровье.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А что в них особенного, те же компоненты, разве что смолы побольше, это что б пилить задолбался :biggrin:

Ну, как бы это... Нельзя, кароче!:biggrin: Да и ценник - в 4 раза.  Стремно...;)

Поделиться сообщением

Tracker   

Народ вон, Дедовы бланки режет

А что в них особенного, те же компоненты, разве что смолы побольше, это что б пилить задолбался :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Хороший хирург пишется через букву "и", а плохой через "е" :biggrin: Будем ждать результатов сего замысла. Удачи!

Народ вон, Дедовы бланки режет. А тут какой-то Маверик...;)

Не купил еще... На носу ДР у жены - не до покупок...:biggrin::)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Tracker   

Подрежем-посмотрим..

Хороший хирург пишется через букву "и", а плохой через "е" :biggrin: Будем ждать результатов сего замысла. Удачи!

Поделиться сообщением

Maik.spb   

но если вообще про универсальность, то это в первую очередь Иншоры.

Иншоры не смотрел - бланков у них таких нет, чего смотреть-то? Появятся посмотрю.:)

Так и есть, но с бОльшим уклоном в джиг. Воблеры им подергать можно, но это уже факультативно. Железом еще можно покидаться,

Подрежем-посмотрим...:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   

Маверик по ощущениям - хороший, крепкий универсал.

Так и есть, но с бОльшим уклоном в джиг. Воблеры им подергать можно, но это уже факультативно. Железом еще можно покидаться, но если вообще про универсальность, то это в первую очередь Иншоры.

8.JPG

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Мейверик и Иншор раньше брал в паре к твичинговой палке какой нить

Маверик по ощущениям - хороший, крепкий универсал. Я его когда в руки взял, сразу вспомнил свою Тиро, только с большим тестом  (у меня 79-я до 22г). Только кончик у Маверика чуть другой, по-живее малость.:)

Поделиться сообщением

@maksi 

10 часов назад, maksi сказал:

Это точно, цирковой персонаж, пыжится -лезет во все дыры, его уровень волжанка и поднос товара на кондрашке,

Хотелось бы услышать какие нибудь аргументы данного мнения.

Ты хочешь сказать что Макс не умеет ловить рыбу? Весьма сомнительно.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением

Tracker   

722-й до 28г

Аккурат мой, только у меня в пробке. :thumbup1: Это все таки бассовая серия была изначально, то есть воблеры в первую очередь. Но вот унцовка и еще тот что до 7г, эти меня просто сразили, при чем еще когда были в старом "кузове", с передней карбоновой гайкой и в EVA. С ним запросто перехожу с воблеров на джиг без малейшего дискомфорта - и отрыжка у вершинки и в руку отыгрывает на зависть просто и швырябельность для своих габаритов отличная. То есть, если еду куда то далеко, то одной этой унцовкой перекрываю большую часть рыбалок, Мейверик и Иншор раньше брал в паре к твичинговой палке какой нить, а теперь они пролетать стали часто:). На сегодняшний день это самый востребованный спин в своем тесте.

P1060826.jpg

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Когда я озвучил про "платсмассовость" одной серии, дико в народе популярной - чего только не услышал.))) Отвечаю то ДХ по ср с этой серией  ИМХО  Аргенто Прототип.)))

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, Tracker сказал:

Тоже хорош, не спорю. Но DX, это совсем другая песня :thumbup1:

Я, конечно, не знаю как они себя на воде ведут, но в статике я "песни", честно говоря, не увидел. Плюс ощущение какой-то "пустотелой пластмассовости", которое у меня появилось сразу, как только взял в их руки (я два смотрел - 802-й до 35г и 722-й до 28г).

Не знаю, может это и есть статичное проявления той "песни", о которой ты говоришь и которая появляется в динамике, но я такой удочкой ловить бы не смог.

На истину в последней инстанции не претендую. Все ИМХО:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Монолит сказал:

Не смей обижать моего младшего товарища Бокоплава ! Кстати , не так давно ты сам ходил с ним в одной упряжке .

Так пока были нормаьные удилки у М - ходил... Потом появились альтернативы - и я начал ими интересоваться. Если бы не его спесь и зависть - вполне можно было бы и дальше. Я и сейчас в том что от М (и прочих моих бывших) нра - белое черным не называю.)))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения