Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Курилка спиннингистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АН-74 Был ли я на рыбалке или нет - всё меньше и меньше смысла здесь выкладывать. Если, конечно не что - то необычное. А пока -всё как всегда (в смысле приманок)

А вот по этому году миграции, горизонты стоянок существенно изменились. Обычно незначительно, но в этом году -существенно. Соответственно и техника ловли. 

Насчёт приборов -это лишь небольшая корректировка подбора приманок

Поделиться сообщением

АН-74   
5 минут назад, Джордж сказал:

А рыба не жрет. Просто липнет и все. Каматоз какой-то. 

Один недомерок прилип, так даже не трепыхался. Видимо зевнул не во время:biggrin:

Поделиться сообщением

АН-74   
1 час назад, bokoплав сказал:

Увы не соглашусь..Миграция хищника за кормовой базой, год от года  рАзнятся, как и нахождение. А прибор -что прибор.? Телевизор тоже прибор..И кажет, что основные трудности -прыщи, диарея, молочница и изжога...:biggrin: И панацея известна -Макдональдс, КФС и...кебабчичи..

Другое дело -верить в прибор..Иногда помогает. Вера -она баба здоровая:thumbup1:

Опять Вас батенька куда-то понесло, видимо это последствия Макдональдса и КФС, раз о панацеи Вам так хорошо известно. Есть что по существу сказать? Уверен, что на рыбалке были в эти дни, а вот фото почему-то нет?:) Даже что-то мне подсказывает, что примерно в тех же краях. Странное поведение для Вас. И на сколько сильно рАзнится? В том-то и дело, что при знании водоёма, все эти миграции известны и кормовая, и хищник были найдены, чай не в океане ловим. А кто сказал в веру прибора, он что, идол какой?:eek: Прибор - это всего лишь инструмент показывающий некие показания, а использовать эту информацию или нет, тут дело каждого, я обычно пренебрегал, но видимо зря, излишняя самоуверенность меня подвела. Я, в силу сложившихся жизненных устоев, не могу выбирать себе условия и погоду для рыбалки, еду, когда есть возможность, что бы там не показывал прибор и вот хотелось бы расширить свои познания как использовать даже неблагоприятные показания прибора в свою пользу. С уважением.  

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

15 часов назад, АН-74 сказал:

@АБЮ А чего её искать, когда ловишь на водоеме много лет и знаешь его наизусть, так, что можно без эхолота сказать, что у тебя под лодкой, и естественно, все сезонные места её нахождения уже давно не являются секретом. Тут уже задача более менее простая, подобрать ключик и уговорить её на поклевку в тот или иной день. Бывает, что и уговаривать не надо, сама борта грызет. :biggrin: То, что Вы показали на фото как результат, то извините, у всех задачи разные, такой же результат вчера, я посчитал за фиаско, хотя на фоне остальных, наверное можно было бы гордится. На кануне, т.е позавчера, на этом же водоеме, два экипажа, даже поклевок не увидели. Вот мне и интересно, можно ли явлением, что на фото, оправдать нашу рукожопость:biggrin:

Увы не соглашусь..Миграция хищника за кормовой базой, год от года  рАзнятся, как и нахождение. А прибор -что прибор.? Телевизор тоже прибор..И кажет, что основные трудности -прыщи, диарея, молочница и изжога...:biggrin: И панацея известна -Макдональдс, КФС и...кебабчичи..

Другое дело -верить в прибор..Иногда помогает. Вера -она баба здоровая:thumbup1:

Поделиться сообщением

Кстати - про катаклизмы. Один из лучших клевов окуня на секретной горпротоке у меня был когда на ЗенАрене была жуткая гроза. Потом я ни разу на половине точек, на которых раздача была - ничего не поймал. если говорить про рыбалку в условиях типа завтрашних - то раскладку на своем полигоне я дал. Есть хороший шанс обнулиться, но можно отхватить полумаму.  Клев шнурков в количестве - маловероятен.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Надеюсь камни не посыпятся, поэтому завтра туда же. Взял побольше дипов и суспендеров. Размеры до 100.

Поделиться сообщением

АН-74   
2 часа назад, АБЮ сказал:

А мои Кассио из 4 возможных рыб показывают 2. :biggrin: Может клюнет, может нет.

Рыба мне тоже не нужна:). Одно дело - беспонтовые проги, а другое - показания барометра. Что касается меня, лично я, больше доверяю своим знаниям и опыту влияния метеоусловий на клёв, нежели беспонтовым прогам, которая кстати есть на моём Гармине и даже показывает периоды времени в течении дня, наибольшей вероятности клёва,  прям так и пишет, с девяти до 11, клёв будет отличный:biggrin:, но я её даже из интереса не открываю, пустое это. А вот как показала практика, знаний, как ловить при тех или иных катаклизмах природы, у меня не много.:(

Поделиться сообщением

Завтра точно есть повод на полигон ща щучкой пойти, тем более там не был давно. Седло давления где-то 11-14, вот в него. Как раз и на пау часов чтобы не задубеть.))) А по резалту - процентов 40 за нуль, 20 за одну, и 40 за две поклевки и более.

Наборчик - евегрин Женерал и ему подобные, пара вертушек, колебалка 10 граммов, две минноу спун (не знаю что там с травой ныне), миниджерк 20 граммов,  и несколько 4-инчевых виброхвостов малой огрузки. Ну и сплит 4 грамма и ... микроджиг 3-4 грамма. Потому что на запрессованных внутренних водоемах  басни про осенние крупные приманки - басни.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Ну, рыба мне не нужна, так эксперименты с проводками и приманками, ну а рыба как подтверждение правильности действий. Через три дня давление пойдет вверх.

А мои Кассио из 4 возможных рыб показывают 2. :biggrin: Может клюнет, может нет.

Поделиться сообщением

АН-74   

@АБЮ А чего её искать, когда ловишь на водоеме много лет и знаешь его наизусть, так, что можно без эхолота сказать, что у тебя под лодкой, и естественно, все сезонные места её нахождения уже давно не являются секретом. Тут уже задача более менее простая, подобрать ключик и уговорить её на поклевку в тот или иной день. Бывает, что и уговаривать не надо, сама борта грызет. :biggrin: То, что Вы показали на фото как результат, то извините, у всех задачи разные, такой же результат вчера, я посчитал за фиаско, хотя на фоне остальных, наверное можно было бы гордится. На кануне, т.е позавчера, на этом же водоеме, два экипажа, даже поклевок не увидели. Вот мне и интересно, можно ли явлением, что на фото, оправдать нашу рукожопость:biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   

@АН-74  Ну сегодня клевало, мелкая, но приятно. Только количество времени на поклевку безобразное.

Ну хоть так.

21102017.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, АН-74 сказал:

Коллеги по увлечению. У кого какие прогнозы на рыбалку исходя из данных на фото. хотелось бы знать: вчера, сегодня, завтра и следующие два дня. 

"Какой с...коллеги спрос" русская народная пословица..

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 часов назад, АН-74 сказал:

какие прогнозы на рыбалку

@АН-74  Найдешь рыбу, может и поймаешь. :)

Поделиться сообщением

АН-74   

Коллеги по увлечению. У кого какие прогнозы на рыбалку исходя из данных на фото. хотелось бы знать: вчера, сегодня, завтра и следующие два дня. 

WP_20171020_17_00_05_Pro.jpg

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Джордж сказал:

Ты думаешь, что на других ресурсах народ тупой?

хрен те знает :)

Не пиши в окне цитирования! АБЮ

Поделиться сообщением

11 часов назад, bokoплав сказал:

Хе-хе! Рома! А ты что неделя..Что месяц.Что год..Одинаков..На других ресурсах может и слушают:cool:

Ты думаешь, что на других ресурсах народ тупой? :)

Поделиться сообщением

АБЮ Нет, Александр!

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Весёлый, вечный и:biggrin: ...неугомонный

Поделиться сообщением

АБЮ   

bokoплав В аватарку фото вставь и в каждом сообщении будем видеть. :biggrin:

"Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный,

Металлов тверже он и выше пирамид;

Ни вихрь его, ни гром не сломит быстротечный,

И времени полет его не сокрушит". (с)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Выделение цитаты тоже не пашет.))) Но зато плюсану, и пожалуй кроме Б и Д - пока в игнор никого больше ен буду.))) И вообще - надо погулять на других ресурсах - пока этим программистам отрубят руки и прочее, и напуганные новые сваяют не атас.))) недельку?

Хе-хе! Рома! А ты что неделя..Что месяц.Что год..Одинаков..На других ресурсах может и слушают:cool:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Roman_Avaev сказал:

И вообще - надо погулять на других ресурсах - пока этим программистам отрубят руки

Не, не отрубят. Видишь, все члены ПКР стоят. По стойки смирна! Всех устраивает. Так шта, гулять тебе придёца долго.

Поделиться сообщением

Дэн1   

отрубят руки и прочее,   Особенно прочее отрубите поскорее...

Поделиться сообщением

23 часа назад, усатый сказал:

Проще перейти на другой ресурс . Ибо сначала надо думать а потом делать, а не как обычно через зад .:cool:

Выделение цитаты тоже не пашет.))) Но зато плюсану, и пожалуй кроме Б и Д - пока в игнор никого больше ен буду.))) И вообще - надо погулять на других ресурсах - пока этим программистам отрубят руки и прочее, и напуганные новые сваяют не атас.))) недельку?

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, АБЮ сказал:

Tracker 

Тогда только сообщение модератору с просьбой удалить. Админу сообщу.

Да уж, заапгрейдили:) от души. Сообщи конечно,.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Tracker 

Тогда только сообщение модератору с просьбой удалить. Админу сообщу.

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, АБЮ сказал:

Tracker 

Павел, а под любым твоим сообщением нет опции "Изменить"?

В барахолке нет.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Tracker 

Павел, а под любым твоим сообщением нет опции "Изменить"?

Поделиться сообщением

1 час назад, АБЮ сказал:

Джордж

Ты что, не понимаешь разницы? Держись в рамках.

Правила форума едины для всех. Ты эти правила нарушаешь. Значит тебя нужно за это наказать.  Тебя не наказывают и ты чувствуя свою безнаказанность говоришь о разнице?  

Почитай правила ПКР, справедливый ты наш! :thumbdown:

IMG_3252.PNG

Поделиться сообщением

Tracker   

АБЮ

Александр, а как теперь редактировать или удалять сообщения в некоторых разделах, например в барахолке???:S

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

АБЮ   

Джордж

Ты что, не понимаешь разницы? Держись в рамках.

Поделиться сообщением

АН-74   
6 часов назад, Джордж сказал:

А что, по яйца в воде нужно ходить?

Мне это фото, с твоим комментарием, один старый анекдот напомнило:

Пошел молодой рыбак на рыбалку, накопал червей. Приходит, не клюет.
Смотрит, сидит на беpегy pечки стаpый дед pыбак. И клюет y него офигенно.
Молодой подходит к дедy и спpашивает:
- Дед ты на что ловишь?
Дед говорит:
- Hа хлеб.
Молодой побежал домой, принес хлеба и тоже много наловил рыбы.
На другой день запасся как следует хлебом, приходит на то же место.
Закидывает крючок - не клюет. А у деда опять сильный клев. Молодой
опять подходит к дедy и спpашивает:
- Дед ты на что ловишь?
Дед говорит:
- Hа червя.
Молодой побежал, накопал червей и снова много наловил рыбы. На другой
день приходит с червями, закидывает крючок - не клюет. А у деда опять
сильный клев. Молодой подходит к дедy и спpашивает:
- Дед ты на что ловишь?
Дед говорит:
- Hа хлеб.
- Не понял, - говорит молодой, - то на хлеб, то на червя. А как
ты узнаешь, когда на что ловить?
- А утром просыпаюсь, - отвечает дед, - если ... лежит налево - то на
хлеб, если направо, то на червя.
- А если он стоит? - спрашивает молодой.
- А если бы он стоял, я бы такой ... не занимался бы.:biggrin:

Поделиться сообщением

АН-74   

Джордж :biggrin::thumbup1: Думаешь, если тебя теперь игнор не берёт, то и карточки не прилипнут:biggrin: АБЮ, не примите это за провокацию, проверите это в другой раз, уверен, Джордж с таким движком, предоставит ещё много поводов:biggrin:

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

АН-74   

bokoплав, дык я же чё, я ни чё, я вообще за мир во всём мире. Вообще мой любимый мультик в детстве про кота Леопольда -:"Ребята, давайте жить дружно" (С) :) 

:eek: Заблудились что ли? :biggrin:  Вы главное оттуда до морозов выберетесь, а то потом и не вытащить будет. :biggrin:

А, что со шрифтом :eek: ???

Поделиться сообщением