Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10.Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС(хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекогносцировка запланирована на середину следующей недели, раньше не получается, к сожалению. После поездки будет выдана максимально исчерпывающая информация по месту проведения, возможностям проезда и решению транспортных проблем для безлошадных клубней. Поэтому просьба, желающих участвовать в экспедиции, но не имеющих собственного транспорта, прошу указать при записи "автобус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10.Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС(хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа, уже новый список)
"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10.Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС(хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая
23. Алексей Удача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь1. РыбАлка2. МБ3. modelist4. Марина6. Sharpey7. Polly8. FEEDER9. РоманЫч_201110. Andre11. Натали12. Илья Б13. DEMON14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то) 15. Лексич16. Аня17. Штенгель Сергей18. Nezhena19. Гололобов20. ВодянойСпб21. NORD WEST 22. Се...
.....


24 Vlad Bagrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая
23. Алексей Удача
24. Vlad Bagrov

Влад, слезь с бронепоезда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov Влад, внимательней!

Для тех, кто на бронепоезде, повторяю второй раз, медленно, список не цитируем, а копируем, вставляем в новое сообщение, затем вносим себя любимого и " нажимаем кнопочку отправить"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове брожение и сумбур, мыслей много, а голова маленькая. :(
Советуюсь с Вами.
- Нужно ли нам на этом выезде устраивать соревнования, если будем делать, то какие? Или же, не ломая череп, проводим общеизвестные, или только фидер, к примеру.
- Есть мысль в программу внести элементы кулфеста, к примеру, конкурс памяти КириллаШ, на самую быструю и оригинальную закуску, предлагайте номинации. Блюда с множеством ингредиентов или требующие длительного приготовления на месте не вводим. Но привезти с собой, либо приготовить по собственной инициативе и устроить дегустацию, приветствуется.
- Уха обязательна, поэтому приз за ценный вклад в уху должен быть.

Какие ещё будут предложения? Высказывайтесь, советуйте, предлагайте.
Прочту и проанализирую все. Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почетные нашивки участникам первого съезда кпсс река ХХ и памятный вымпел
с именами участников! Соревнования нужны! Возможно укороченные часа на 3. Ну и игры с конкурсами! Надо понимать местность для конкретики. Но это подразумевает небольшие взносы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу, кто возьмётся за разработку дизайна и изготовление нашивок?
На нашивке должно присутствовать, в отдельном поле, желательно сверху наименование выезда,- "Экспедиция река ХХ", в другом поле название реки, в данном случае -Свирь, ну и какие либо декоративные элементы отражающие тему. Вымпел, считаю не нужен, если только один большой как символ выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Чисто мое мнение, ну нафиг любые соревнования. Отдыхать едем, общаться, рыбалить в удовольствие



По зрелому размышлению - Дима прав.

Кроме того, соревнования сильно ограничат возможности рыбалки. От старта до финиша.

А как быть с тем, кто хочет, например, посидеть на фарватере на леща на утренней зорьке?

Или кто-то в Ладогу захочет пойти, а это не близко и вернется поздно вечером?

Я вот лично не хочу быть привязанным к регламенту соревнований и хочу просто половить в свое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка , Большой Шурик , modelist В принципе согласен, можно обойтись без официоза и сделать рекреационный выезд, но совсем без мероприятий не скучно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так вы помогите Палычу -то чем то кроме высказывания пожеланий. скажите - "Я готов взять на себя организацию соревнований" И всех делов то... Тут ведь ничего особенного не надо: решить что соревнуем, решить сколько времени, какие номинации - и какие призы. И всё.
Я бы обязательно втравился в соревнования, хотя бы часа на три-четыре, а в принципе можно и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без соревнований получаетцо просто пьянка,не интересно. Соревы малость мобилизуют народ и ваще,мы рыбаки или где
но не настаиваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем прикол то в том, что соревноватьтся могут те, кто захочет, а те, кто не захочет могут просто украшать поляну своим присутствием... Ведь класс то в отсутствии обязаловки :) И рекреационность выезда от этого ни разу не страдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы заморочились - соревнования, нашивки... Это же какая огромная нагрузка на организатора(ов). Не уверен, что это все надо.
Но ни в коем случае не настаиваю, как грицца, если есть желание и силы, то флаг в руки!
Сам хочу просто посмотреть незнакомые места, порыбачить, спокойно пообщаться у костерка под рюмочку. И ни разу это не пьянка, а очень интересно и хорошо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пару конкурсов и развлекух по собственной инициативе же можно организовать? Идея про конкурс на лучшую закуску - шикарная я считаю.
Можно устроить по настольным игрулям турнир на вечер, подвижное что-нибудь. Только дайте отмашку, развлечения организуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что нашивки точно сделать нужно, а соревнования может часов с 10-11 до 14-15 как то так... кнб правильно написал это ж не обязаловка.
PALыч я готова помочь! Скажи что нужно, у меня опыта то в этом совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования хоть какие нужны, можно по рыбалке с берега, на 3-4 часа, можно провести соры по длине и точности заброса, можно поиграть в шахматы быстрые, но нужны часы шахматные и 3-4 доски, можно что то придумать с мячом, футбол, волейбол, вышибала. Вечером можно поиграть в мафию или крокодила, как показала УХА, к этому действию подходили и желали сыграть все, от 7 лет до 50 и выше)) Ну затей много имеется :thumbup: можно даже те же самые прыжки в мешках в воду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы заморочились - соревнования, нашивки...


вот и я того же мнения!
Во-первых, с нашивками - не рано ли?
Помнится, в каких муках рождалось решение, оснащать ли Корюшку выдачей нашивок и входит ли она в Клубные официальные мероприятия... А всё потому, что решили однозначно - нашивки только для мероприятий, имеющих статус больших клубных типа УХЛ. Налимья, к примеру, проводится очень давно, но до сих пор без нашивок и ничего страшного...
А соревнования рыболовные предлагаю и вправду заменить соревновательными играми, вместо призов - качать победителей!
Долгие усидчивые игры типа мафии, шахмат, лекций по природоведению предложил бы исключить ввиду сильного якорения участников.
Крокодил, кстати, вполне подходит, ибо игра весёлая ржачная и настроение поднимает не в пример шахматам.
Рыболовные способности и вправду можно проявить в соревнованиях, не зависящих от клёва - типа заброс на точность джиг-головки
а) в горизонтальный контур
б) в вертикальную цель
Нужна движуха!

РыбАлка
Кулфест - супер тема, но тогда мы как бы сразу и Кулфест проводим. Надо тогда и заявлять, что совмещаем Реку и Кулинарный фестиваль. Ибо его обычно на август оставляли.
И в его рамках готовка обычно отнимала много времени, потому рыбность места и не стояла главным условиям, рыбачить было некогда. А тут - СВИРЬ!!! ЛЕЩИ! СУДАКИ! ...когда готовить-то?
Давайте сразу решим, что НОВОЕ первое мероприятие ни с чем не мешаем, дадим Организатору и идейному предводителю возможность по максимуму воплотить идею.

на самую быструю и оригинальную закуску


вот это в самый раз! И даёт возможность каждому проявить себя достаточно быстро, и будет прекрасным поводом уничтожить зло, с собой привезённое :biggrin:

Жаль только, что меня с моей быстрой традиционной закуской не допустят... А так бы "достал-нарезал-закусил" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что меня с моей быстрой традиционной закуской не допустят... А так бы "достал-нарезал-закусил"



Почему не допустят. Очень даже допустят,только вне конкурса. Иначе ты и будешь победителем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezhena

Света, конкурсы и развлекухи по собственной инициативе только приветствуются.

Вот в необходимости больших соревнований по рыбалке - я сомневаюсь.

Опять же можно провести конкурсы на точное забарасывание, или что-нить легко-веселое еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что меня с моей быстрой традиционной закуской не допустят...

Эт то-очно, дело в том, что у тебя

"достал-нарезал-закусил"

а требуется,- быстро сделал, нарезал, закусил. Так что, твоя -вне конкурса и вне конкуренции. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ВС - нашивки не обязательная составляющая выезда, тут как решит Палыч. Захочет сделать - найдем и дизайнера. Не захочет еще и этим заморачиваться - ну и ладно, ничего не потеряет выезд от отсутствия нашивки.


Соревнования я бы сделал, но не какие-то глобальные, а лишь чтобы это было дополнительным поводом выезда и делало бы его чуть-чуть рыболовным, а не "употребляющим" выездом. И номинаций тоже много не делать, одну-две наверное вполне хватит. (к примеру, самая крупная рыба и самый большой суммарный вес улова).



Крокодил, кстати, вполне подходит, ибо игра весёлая ржачная и настроение поднимает не в пример шахматам.


Проснулись.. Сколько лет предлагал провести небольшой чемпионат по этой игре, за несколько лет ни один желающий не нашелся :)


Nezhena
оффтопик:: На какой слог правильно делать ударение в вашем никнейме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с ВСом! В своё время Поплавок был затеян просто как ПОПЛАВОК!Без нашивок,соревнований и прочая-прочая.
Ведь нам главное что?Правильно!Главное-нАчать.СобраЦЦа,половить,посидеть...Посмотреть,что из этого получится.
Ну,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет выезжающим на разведку места. Сфотографировать маршрут по пунктам. В каком месте с'езжать с мурманки, ориентиры поворотов в деревнях. На сколько помню там их две придется проезжать. Заблудиться в улочках как сами понимаете :) Я как то бывал в тех местах с "проводником", и то плутанули немного. Были в начале лета, уровень еще был высокий и пляжик был совсем маленький. Ну а в обычное время наверно метров 40-50. Поэтому прикинуть место под ловлю(фидеры, донки, удочки) и под "причал". Желательно ниже(по течению) места ловли. "Отход-подход к берегу на веслах! Включение-выключение мотора не ближе 50 метров! А лучше за 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не надо никаких соревнований привязанных ко времени.
Каждый отдыхает, ловит и т.д. в соразмерности со своими биологическими ритмами и предпочтениями- ночью, на зорьке, на закате и т.д....
Достаточно просто учредить какие-то призы за рыбу, пойманную в выезде "Река-ХХ" в каких-то номинациях, например:
- самая большая щука выезда "Река-ХХ",
- самый большой судак ...,
- самый большой лещ ...,
- самая большая плотва ...
Подведение итогов часа в 22-00 16.08. за общим чаепитием.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ночная рыбалка теми же снастями не менее интересна. От меня скромный приз за первую пойманую рыбину одногоиз видов, которые не так часто попадаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...