Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

не важно какая речка вы решите для себя поедите вы или нет !


Вот, не согласен! Если пройдет вариант девушки с поездкой на выходные на Варзугу, я, пожалуй, сразу откажусь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Если даже сам не поеду тот же КМ поможет или ещё кто из аборигенов....


ты знал! ты знал! :) :)

а вот с лодками однозначно проблемы


а река тем и хороша, в отличии от озера или озёрной системы, - что на лодке никуда плыть не обязательно. Можно и с берега,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не согласен! Если пройдет вариант девушки с поездкой на выходные на Варзугу, я, пожалуй, сразу откажусь )))))


ну это как то крайность ))) я образно написал естественно речка должна быть достойной Свирь Волхов от Лосево до Ладоги чем вам не река Паша ну и Нева конечно )))) выбор та невелик в приделах разумной доступности на Неве правда рыбалка больно специфична но зато есть вся рыба нашего региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева вариант хороший но место походу тока одно напротив речки Мга или у моста есть небольшая зелёная зона там и дорога есть асфальтовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева вариант хороший но место походу тока одно

, Да ты чё-о!? А если найдём? А я то не знал и рыбачу, дурень, в разных местах. :) Соглашусь только в том, что для большого выезда, поискать придётся.

на Неве правда рыбалка больно специфична но зато есть вся рыба нашего региона

Самая удачная рыбалка всегда в О'кеях, и главное, бюджетней получается. Таг что, кто за рыбой, туда. А за радостью общения и авантюризмом,- с нами. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Самая удачная рыбалка всегда в О'кеях, и главное, бюджетней получается. Таг что, кто за рыбой, туда. А за радостью общения и авантюризмом,- с нами.

Верно!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамбовец написал:
Нева вариант хороший но место походу тока одно
, Да ты чё-о!? А если найдём? А я то не знал и рыбачу, дурень, в разных местах. Соглашусь только в том, что для большого выезда, поискать придётся.


Да ни чё-О ))) одно приехать в 2-3 человека другое 50-100-150 где палатки ставить между домами на асфальте :eek: :eek: :eek: это высказывание не против Невы наоборот близко и достойно зеленых зон всего 2 : напротив реки Мга и у новоладожского моста со стороны города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленых зон всего 2 : напротив реки Мга и у новоладожского моста со стороны города

, Всё равно проверять надо будет, может получится так,- или не подъехать, или места мало для лагеря. Я, в принципе, про эти же места говорю, просто в других местах берег высокий и крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в других местах берег высокий и крутой.


в других местах територия населенных пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева:
1. PALыч.
2. РоманЫч_2011.
3. HVA-3.
4. Sharpey .
5. КМ
6. Большой Шурик

Свирь:
1. modelist.
2. LisNevsky .
3. Alexskott .
4. Viking.
5. ABB 25
6.Kostyah
7.Тома
8.Леха Прораб За Свирь всегда, в любых ее ипостасях!
9. рыбАлка
10. МБ
11.NORD WEST
12. Водяной Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч , прекращай голосовалку, пока не поздно, а то видишь какая нездоровая тенденция с Невой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, всё в порядке, просто, похоже, выезд будет на Свири, я туда с удовольствием поеду. Причём, голосовавшие за неё ещё и помогут выбрать место. Весной или в начале лета будем проводить разведку и рекогносцировку. Если ничего не изменится, ну нападут, например китайцы. :)
Двойной перевес неправильно игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после выбора места, надо будет получить от ездивших туда информацию по самому удачному времени. Я к тому, что если на реке "Х" рыба берет в конце мая, то нет смысла ехать туда в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева:
1. PALыч.
2. РоманЫч_2011.
3. HVA-3.
4. Sharpey .
5. КМ
6. Большой Шурик

Свирь:
1. modelist.
2. LisNevsky .
3. Alexskott .
4. Viking.
5. ABB 25
6.Kostyah
7.Тома
8.Леха Прораб За Свирь всегда, в любых ее ипостасях!
9. рыбАлка
10. МБ
11.NORD WEST
12. Водяной Спб
13. sandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

ну нападут, например китайцы

не нападут- у нас там на границе г.Благовещенск- там 8тыс. человек проживает!!! Поэтому по Китаю можно быть спокойными!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если на реке "Х" рыба берет в конце мая, то нет смысла ехать туда в августе.


В конце мая ещё пока нерестовый запрет в действии! Если на Свири в районе Доможирова,то на соседнем берегу заповедник,а стало быть на инспекцию нарваться,как на червя плюнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет получить от ездивших туда информацию по самому удачному времени



ИМХО конец июля, август - для Свири нормально.

Хотя в последние годы стала она как-то непредсказуемая по клеву эта Свирь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
ну нападут, например китайцы
не нападут- у нас там на границе г.Благовещенск- там 8тыс. человек проживает!!! Поэтому по Китаю можно быть спокойными!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля спинингом от устья до Нижнесвирской ГЭС разрешена с 15 июня. Причем и рыбнадзор и ГИМС там действительно присутствует.

Сам как-то налетел на штраф за спининг 12 июня. Давно правда это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспекцию нужно опасаться если высадился в заповеднике


Если бы... По приближению по воде на N километров к берегу прекрасный такой протокол выписывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы... По приближению по воде на N километров к берегу прекрасный такой протокол выписывают


Это действует только в акватории Ладоги. По руслу Свири такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приближению по воде на N километров к берегу прекрасный такой протокол выписываю



Только в Ладоге. Там и часть акватории к заповеднику относится.

Сколько раз дорожил по Свири вдоль берега заповедника, причем достаточно близко, когда вода высокая, ничего. Охрана только косилась мрачно. Одно из моих рыбацких мест на Свири - как раз у домика охраны.

А вот по в Руне и Корелке не то что ловить - на лодках ходить видимо запрещено - везде аншлаги висят типа "Заповедник! Ловить рыбу запрещено" и "Заповедник! Движение запрещено."

Причем появились они относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а продолжение будет ?

А то! Просто сейчас то, чо дёргаца? ВВП, Поплавок, Уха, зачем мешать народу обсуждать более насущные и животрепещущие вмерупринятия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Большая просьба, 92один 95раз пять три 67, в городе без федерального кода
клубней, знающих Свирь прошу связаться со мной по указанному телефону или в личку. Форумчане тоже могут беспокоить.
Пора начинать шевелица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы так близко...

Миша, жёванный торт! На кой болт ехать за двести км общаться с друзьями за приятными напитками? А половина из нас для этого и ездит. Тем более, что в Неве рыбы,- ложкой не размешать, поймать надо суметь. Ты на Неве всё облазил, всё видал, какого уда переться за семь вёрст киселя хлебать, когда за плетнём всех девок не от., отогнать? ;).
Второе, я не утверждаю, что только так, но я сразу прошу помощи у тех, кто знает Свирь. Хотя, погуглил по картам, на Неве места найти можно, в том числе и такие, куда случайные люди поленятся попереться, задача самим туда добраться. По опыту наших выездов знаю, если клубень решил, он доберётся, а если забил, то хрен соберётся.
Таг што, не фыркайте раньше времени, очки мне заплюёте.

Просьба о консультациях и помощи остаётся в силе, готов выехать с аборигенами на рекогносцировку как до Ухи, так и после. Единственное, в основном в выходные дни. на буднях необходимо планировать заранее и решать на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

если клубень решил, он доберётся, а если забил, то хрен соберётся.

это ж ужО фольклёр пошел!!!! В графе форума "рыболовный журнал" надобно завести графу "пословицы,поговорки" !!! ;)
Так а что с примерной датой сия мероприятия?не понятно пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 Пока ориентировочно, начало - середина августа, выходные, точную дату определим после Ухи, но, думаю не позже 15-17 августа, чтобы не сильно накладывалась на подготовку к Хищнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч,
я как всегда, за любой кипишь, кроме голодовки!
Основная проблема - транспорт. А так - хлебом не корми, дай только на бережочек выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая , до Колпино ходит любой транспорт, а отсюда я уж тебя довезу. Так что не отмазывайся, я знаю только один случай, когда отказали в доставке с водоёма до Колпино. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораскинул мозгами, потом собрав всё в кучу, пришёл к выводу, что в речную экспедицию следует отправляться 15,16,17 августа. Уже пройдёт усталость от Ухи и ещё не разыграется хищнический мандраж. Если есть иные соображения, просю,- высказывайте, померекуем, как вас переубедить, если не согласимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Да если так подумать то и на НЕВУ можно, что бы не ерстать под 250-300 км, а если уж ехать так далеко то тремя днями выезд не ограничится, искать самых свободных и стойких и полетели))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если так подумать то и на НЕВУ можно, что бы не верстать под 250 км


Ну, я то всеми конечностями за, токмо средь нас есть страдальцы, дома и лосось в ухе,- не рыба, а лесом да оврагами семь вёрст, и ёрш,- осетрина.
А потом, заметь, я про реку пока слова не шепнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...