Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

Да ладно?! Откуда там запах? Очистные далеко. Фермы рядом нет.


Я имею в виду местность у курганов, когда от Мурманки в сторону Старой Ладоги едешь, как раз где живописные панорамы с высокого берега Волхова. Там еще место популярное есть, где все время куча рыбаков внизу под берегом стоит, леща "ждут". Так там чуть выше от этого места в речку выходит труба. И из этой трубы хорошим таким напора прет жижа, которая в безветренную погоду создает в этих живописных местах запах похлеще, чем в общественном туалете. Так что место красивое, но как вариант стоянки и рыбалки - не айс. Только сфоткаться и дальше поехать. Хотя, местные ловят там - принюхались, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Вниманию экспедиционеров!
Есть вариант развития событий не по написанному. Буду ли я в Питере в августе, в настоящее время не известно. Река ХХ должна состояться, предварительную подготовку виртуально я смогу контролировать, что с моим присутствием 19 и 20 августа, вопрос? Нужен дублёр. Остальные вопросы , по мере поступления.
Korsa рекогносцировку на месте проводить тебе, ты обещал посильное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с моим присутствием 19 и 20 августа, вопрос


Такая же фигня.

Korsa рекогносцировку на месте проводить тебе


Не вопрос. Сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Нужен дублёр. Остальные вопросы , по мере поступления.


Дорогой товарищ, я, если буду здоров и буду в городе в эти даты готов взять на себя! точнее буду знать наверное в начале июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, нельзя считать ренегадством стечение обстоятельств.
РоманЫч_2011 Спасибо! Даст Бог, всё встанет на свои места, и все встанут, и всё встанет. Ближе к теме будет ясно всем.
Korsa Держи народ в курсе, выкладывай информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Собственно ВОТ место, про которое я говорил. Там есть некоторая проблема с местом для туалета (уж извините за подробности), кусты далеко. И тяжёлые лодки там не скинуть с прицепов. Берег высоковат. Но недалеко есть слипы на базах.
Пытаюсь ещё связаться с одним кемпингом, он выше плотины, по правому берегу реки. На притоке. Посмотрим что предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа концессионеры, Вот сайт кемпинга, который, на мой взгляд, вполне нам подойдёт. Не то чтобы он стоял прямо на р. Волхов, он стоит на её притоке, но по воде до Волхова примерно 1,5 км. Я там не был, да скорее всего никто не был, поскольку кемпинг новый. Я с ними связался, они готовы нас принять. Если этот вариант нам подходит, то готов съездить на место посмотреть. После 1-го июня они начинают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Дорогие сосайтники, уважаемые клубни и любимые клубнички. Осуществили сегодня мы с Сергеем Korsa разведывательный выезд на места будущей славы Экспедиции Река ХХ, вода в Волхове высокая, надеемся к дате спадёт, рыба есть, рыболовы присутствуют. При условии сухой погоды дороги проезжабельны с лёгким скрежетом защитой картера о тело многострадальной матушки нашей Земли. Фотки сделал неудачные, солнце слепило, вообще не видел, что фотографирую. Таг что звиняйте. место то самое, для скептиков, ферма ниже по течению с километр.
Будут поздней ещё совершены выезды на разведку, посмотрим места выше ГЭС.

167304_h1zgc3.jpg.cb863f0e5b32e7c7da6a46f13c96e660.jpg

167305_178whp.jpg.93bcd304c97c9478c2daeaeeeb6dfed7.jpg

167306_h1jsj0.jpg.ef09efbbf7c569a5724781f0f63db4d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, во время разведывательных похождений по берегам Волхова были поражены обилием мусора вокруг стоянок рыболовов. Такое впечатление, что приехавшие на рыбалку обычно живут в сраче и кучах дерьма, поэтому стремятся засрать всё вокруг, чтобы обстановка была привычной. Наверняка это сделали не те кто приехал на красивых, дорогих иномарках. Видимо это были полудикие грязные свиногоблины на повозках с педальным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка это сделали не те кто приехал на красивых, дорогих иномарках. Видимо это были полудикие грязные свиногоблины на повозках с педальным приводом.


Похоже, что они. :mad:
И ездят они везде - даже у меня на даче возле озера и вдоль улиц всё забросано пустыми бутылками, пакетиками и прочим дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ну, к делу! Ухари вернулись домой, довольные как слоны и сытые, как удавы. Следовательно, пора и нам озаботиться началом подготовки Экспедиции.

Дорогие клубни и клубнички, а также, сочувствующие и примкнувшие. Объявляю о начале подготовки к проведению Экспедиции
"Река XX ВОЛХОВ 2017

А не назначить ли дату Экспедиции на 26 - 27 августа? или 19 - 20 предпочтительней? Спрашиваю.


К Вашей радости и моему удовольствию, попытка отфилонить от Экспедиции, совершённая мной, не удалась. Я вас не оставлю без моего присутствия и участия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

1. Объявляю о начале подготовки к проведению Экспедиции
"Река XX ВОЛХОВ 2017 - эт пральна! :thumbup:

2. А не назначить ли дату Экспедиции на 26 - 27 августа? или 19 - 20 предпочтительней? Спрашиваю.
- а) 26-27 наверное родителям надо деток в школу собирать, хотя пусть они сами ответят.
- б) имеет смысл обсудить дату с Аспирином, чтоб не было совпадения с датой детского фестиваля в Сланцах.

3. попытка отфилонить от Экспедиции, совершённая мной, не удалась. Я вас не оставлю без моего присутствия и участия!!! - ну тебя за язык никто не тянул, так что если че, то придется ответить :cool: :biggrin:

4. по моей просьбе и маминой инициативе дочь Ранункулюска готовит небольшой доклад по истории Старой Ладоги и событиях в тех краях, так что культурную программу хотя бы частично можно считать обеспеченной.

5. пиши меня в директоры костра, а если Горюновы поедут, то и за самоваром смогу присмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не назначить ли дату Экспедиции на 26 - 27 августа? или 19 - 20 предпочтительней? Спрашиваю.


Мне больше нравится третий вариант - 18-20 августа, хотя остальные тоже поддержу. :)
Как всегда - связь за мной, хотя парк раций несколько поредел...
На Бот-параде утопил мою зарегистрированную Еску ФТ-60Р...

П.С. продам координаты под разборку на запчасти! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 12-13, то и мы с вами!

Миша, а если вы забьёте на крым, юга и прочие курорты, то успеете к любой дате. Про вторую половину августа знают все.

А соревнования будут? И мероприятие на базе али по правильному с палатками?

Мероприятие правильное, соревнований не будет, есть номинации по сданому в Уху улову.

Всем Привет! Если 26-27 я с Вами. Возьмёте?

Отож!

а) надо деток в школу собирать, хотя пусть они сами ответят.
- б) имеет смысл обсудить дату с Аспирином, чтоб

4. по моей просьбе и маминой инициативе дочь Ранункулюска готовит небольшой доклад по истории Старой Ладоги и событиях в тех краях, так что культурную программу



а) ещё 4 дня в активе останется
б) не имеет смысла, ДФ проводится в июле. Август мой
4. Выезд релаксационный, клубни два сезона отказывались даже от кулинарного конкурса, а ты мне пытаешься пристегнуть доклад. Только если экспедиционеры воспылают жаждой исторических знаний. При всём моём почтении к юному историку, спроси не у меня, спроси у участников.

"Прометеем" экспедиции ты посвящён и нет тебе замены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты мне пытаешься пристегнуть доклад



то есть ты сам лично против того, чтобы человек минут за 15-20 вкратце рассказал желающим об истории мест проведения экспедиции?
я ничего не пытаюсь "пристегнуть", просто считал само собой разумеющимся, что экспедиционерам это будет интересно и познавательно без всякого принуждения, и сделает отдых не только приятным, но и полезным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС, господа экспедиционеры. Мы очень хотим к вам присоединиться, но надо определиться с датами выезда, в связи с работой. Нам, в принципе, всё равно, главное понимать, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Выезд релаксационный, клубни два сезона отказывались даже от кулинарного конкурса, а ты мне пытаешься пристегнуть доклад. Только если экспедиционеры воспылают жаждой исторических знаний. При всём моём почтении к юному историку, спроси не у меня, спроси у участников.


Знай и люби свой город, свой край, свою страну...
Разве это плохо? Вечерком у костра послушать рассказ... :thumbup:
Не всё же время песни петь будем, а тут и тематика песен станет интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знай и люби свой город, свой край, свою страну...
Разве это плохо? Вечерком у костра послушать рассказ... :thumbup:



ну вот он, глас народа, "воспылавшего жаждой исторических знаний", лучше и не скажешь!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
как совершенно справедливо подметил Владимир Ильич, "трудящиеся тянутся к знаниям", а если помешать им туда тянуться, то они будут тянуться только к стакану :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч написал:
а если вы забьёте на крым, юга и прочие курорты

То скиснем и заплесневеем нафиг с этим летом!

Ага, зато лёжа на пляжу в какой нибудь Анталье ты пригоришь и заизюмишься. Активней надо быть, и плесень не успеет прирасти, кровь будет бегать быстрей и не скиснет. Миша, ты четвёртый сезон мне на уши наваливаешь про планы с прошлого года, хотел бы, был бы.

то есть ты сам лично против того

Што ты, што ты, што ты! :eek:

Разве это плохо? Вечерком у костра послушать рассказ... Не всё же время песни петь

Ну, возражений не подобрать. :cool:

ну вот он, глас народа, "воспылавшего жаждой исторических знаний", лучше и не скажешь!!

" Признаю свою вину, меру, степень, глубину..." Добросовестно заблуждался,ь осознал, проникся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должности оргов расписали! Но какого числааа???
Давайте определяться. А?


Ну, поскольку духи шепнули про дожди в начале и конце авгрустя, а 18 - 20 зарева сулят вёдро, так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч На Ухе17 меня уже "за горло брали" :) Где значки? Я сказал, что как раз ровно год назад передал тебе мешок значков Луга16. Так что не забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю готовность ехать +1. Возьму пилу, колун и тент 4*4.
Участвовать готов в помошники повара и на чистку рыбы+с котлами разобраться.
Товарищ готов непрерывно пилить и рубить-любит он это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Река ХХ может и не состояться!

На Федеральном портале нормативных правовых актов для публичного обсуждения размещена очередная версия проекта федерального закона «О безопасности судоходства маломерных судов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Дата окончания обсуждения 17 августа 2017 г.
Онлайн обсуждение

С форума "Рыбалка без границ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...