Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

eloff Андрей вообще то борщ не готовил)
А мы еще тут ) Я, Валидол, Серега, Артурка, Полина, Костямба и Лаура. Погода огонь, лето пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с устатку и не евши чуть не упустил - всем соучастникам, начиная с Палыча, огромное спасибо :thumbup:
а это самые аристократичные на выезде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отдых! Прекрасное место и компания!! Кирилл Ranunculusk, Горюновы добрались прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые да..до сих пор тут загораем!))красотища!)

Палыч, дорогой, спасибо тебе за организацию выезда!думаю, на общем сборе на поляне ты все понял!))так что без лишних разговоров!)душевность отдыха перевешивает небольшое количество улова, место прекрасное и живописное!а еще борщи, ухи, блины, грибочки жареные..все замечательно в этом отдыхе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други и подруги!!!
Подведу кратко итоги (чиста для себя). Оно свершилось!!! Рыжебордому респект и уважуха!!! Бесконечное спасибо: Серёже СМБ за доставку, Амареуру с Ириной и конечно же Свете за море позитива, человеку по имени Кирилл с труднопроизносимым ником (а-ля куклусклан и его супруге за море позитивного общения! Грэй (Серёжа), бесконечно был рад встречи. Хочется выброситься в окно, чтоб попутный ветер унёс меня обратно!!! Обнял ВСЕХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром встал, рванул на мойку, отмыл дэушку, поработал, почитал ваши посты. Огромное спасибо вам всем, принявшим и пытавшимся принять участие в Экспедиции. Ваше стремление на Реку ХХ дало мне силы для достойного уровня (как мне кажется) выезда, хотя ваше нежелание участвовать в ОК всячески выбивало почву из под моих ног. Мне пришлось исполнять обязанности НачОбоза, НачМеда, ГлавСудьи, ГлавЧиПа,- Спасибо Polli, она не позволила покрыть мою седую голову несмываемым позором, оставшись за ГЧ после моего отъезда.
У ГлавПовара не было поварят,- спасибо девчонкам, спасшим зашивающегося Алексея. Валери, Юля, и все, кого я не сумел запомнить по именам, низкий вам поклон.
Юра Validol, самоотверженно чистил со мной картошку, потом вскакивал и (на посошок)на ходу закидывая чарку, мчался вызволять кого то, застрявшего в месиве песка, травы и коровьего навоза.
Витя НТЦ,- это Прометей Реки ХХ, сумел возжечь для людей Экспедиции ОГОНЬ на абсолютно , не сырых, нет, на мокрых насквозь дровах. Мало того, они были ольховые. Но он не покладая рук, практически силой убеждения и своей воли заставил их пылать, а не тлеть. И борщч был сварен и торжественно уестествлён, то есть съеден. Под ухой Пламя НТЦ пылало не менее жарко, и...
мы насладились произведением рук и мыслей Андрея Рыыыч в полной мере и сверх неё. Уха была волшебно вкусна! (хотя я с ним до хрипоты, пока не залили мне огонь полемики "Жидкостью для Отжига", спорил, что уху так не варят.) Рыыыч, ты меня и всех убедил,- варят.
Чарiвний голос LAURы подарил нам прелесть и нежность украинских песен, а так же колдовство и марсианскую экспрессию песен Агузаровой. А как она фотографирует!!!... Ты просто не в состоянии сменить позу или прекратить движение, пока не разрешит LAURA.

СПАСИБО вам всем, дорогие мои! Спасибо за доверие, за любовь, за то что вы рады принимать участие в Реке ХХ. И за то, что вы не дадите мне прекратить эту традицию, Polli, k0styamba и все кто подошли ко мне с этим предупреждением, я всё понял, осознал, признаю свою вину, степень , меру, глубину и прошу меня поставить главным на ближайшую Реку ХХ.

Ещё раз всем принявшим участие и стремившимся к этому, СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний экипаж ЭКСПЕДИЦИИ РЕКА XX ЛУГА 2016 благополучно прибыл в Питер! Площадка убрана, мусор вывезен, все подробности у Валидола! Спасибо всем огромное!

146741_qjfrub.jpg.6166054d33ea071d23f0db911429df90.jpg

146742_863sw0.jpg.5b1221ed68b4bc89c5df20ac1ee3cd20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядываем в потеряшки, колллеги!



Коллега! По существу: в Вашей машинке почти ничего из "потеряшек" (кроме фонариков) НЕТ!
Футболка с "Зенит"- на сл. выезд,
все что в котле (посуда, поварешки, доски, соль, сахар) - не сл. выезд, стульчики (2 шт. складные), простите, ВЫ сами "отжали" у Валидола. Борт укладывали мы, еще вопросы есть - ко мне или к Валидолу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ко мне не вернулись клубный котел с крышкой, подставками, мисками и КЛУБНЫЕ ФЛАГИ. Уезжали с Аспирином в Сланцы, на детский фестиваль. Далее, были переданы Аспирином PALычу на "Реку ХХ". Далее судьба флагов и клубного шмурдяка теряется!
Прошу помочь в розыске и возвращении на место хранения!
Скоро "Хищник 2016"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не созвонился, по каким то причинам


насколько я знаю, он приболевши был, во всяком случае на прошлой неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Сегодня я могу сказать, что с бОльшей вероятностью я в строю на "Чистой Вуоксе"! Есть маленькие шершавинки, но, надеюсь, я их сглажу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Сегодня я могу сказать, что с бОльшей вероятностью я в строю на "Чистой Вуоксе"! Есть маленькие шершавинки, но, надеюсь, я их сглажу.


:thumbup: Надеюсь, что завтра ты скажешь окончательно? :) а то вопрос с котлом и флагами на ЧВ надо закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что завтра ты скажешь окончательно? а то вопрос с котлом и флагами на ЧВ надо закрывать...


Да. Сегодня сгоняю в гараж и всё уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KowboyMAX написал:
Надеюсь, что завтра ты скажешь окончательно? а то вопрос с котлом и флагами на ЧВ надо закрывать...

Да. Сегодня сгоняю в гараж и всё уточню.



И определи, пож, казан у тебя или, все таки, котёл на 50-60 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
PALыч
Владимир, а формат "Реки" предполагает стоянку на одном месте, с палатками и машинами? А то ведь Волхов весь судоходный, и его можно прямо сверху и до низу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а формат "Реки" предполагает стоянку на одном месте, с палатками и машинами?

Сергей, не понял твоего вопроса. Типа, разбежались по берегам, каждый стоит, где хочет, на сдачу рыбы приехал, сдал и отвалил в свой лагерь? Ну а нахера нам тогда на Уху съезжаться и на Лунку, да и какого мы вообще тусуемся, пытаемся что то совместное организовывать? Разбежались по норам, упали в тину и не жужжим.

А так: принимая на себя обязательства по участию в выезде вы соглашаетесь с правилами поведения, правилами ловли рыбы и общим распорядком мероприятия, как то: -общие построения, участие в массовых мероприятиях, если таковые предусмотрены, имеете право принимать участие в конкурсах, посиделках, чаепитиях и т.п. ограничивать место конкретно вашей стоянки мы не вправе, но вы должны находиться в пределах доступности. всё должно быть корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Мне кажется, он имеет в виду идею вида "общего похода" со сплавом всей толпой и сменой стоянок в течение нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal , Dreamer , вот о таком варианте я даже не подумал, сразу на дыбы поднялся. Очень интересная мысль развития темы "Экспедиции". надо обкашлять, продумать, поскольку возникают некоторые вопросы по транспорту, в смысле прибытия-убытия. Korsa , но ты автоматом войдёшь в ОК и не отмажешься, раз прокукарекали рассвет, надо солнышко выкатывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
не вариант!
Во первых не у всех есть лодки и моторы,а во вторых-как ты себе представляешь поход на ДВА дня толпой со сменой стоянок и тасканием всего шмурдяка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку возникают некоторые вопросы по транспорту, в смысле прибытия-убытия


Здесь-то как раз проблема решается заказом автобусов/газелей, которые доставят людей и шмотки к точке начала или конца экспидиции.
Чуть труднее будет с промежуточными стоянками, так как их застолбить заренее не получится - соответственно, искать или выбирать из заранее подготовленного списка вариантов придется прямо во время экспедиции, причем, есть большая вероятность, что не всегда на такую стоянку можно будет встать всей толпой и обособленно, на них будут гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант!
Во первых не у всех есть лодки и моторы


На мой взгляд, это основная проблема. Да и многих, и меня в частности, до недавних пор привлекала Река именно тем, что не надо голову ломать с плавсредствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чем навеяны вопросы Корсы. Серега прочитал протокол СК, где упоминается потенциальная экспедиция по Вуоксе от границы до Ладоги.
Загорелся идеей, и решил прикинуть возможный формат совмещения Реки-ХХ с плавучей экспедицией.
Мне кажется, что тема может быть интересной и перспективной, но достаточно локальной. То есть не в 50 лодок пройти например по Вьюну, убив в нем последнюю рыбу и напугав окрестных дачников, а вот поход в 3-5 лодок на неделю или больше по какой-то большой реке, это могло бы быть востребовано. Но формат обсуждения, опять же, мне кажется, скорее для "Идеи" чем для "тут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ап чём?

. надо обкашлять, продумать,

В принципе уже понятно настроение и определённые нюансы. Николай кнб прав, имеет смысл унести в "есть идея", это действительно возможный вариант малых выездов по интересам. Ведь выезжают же клубни малыми коллективами на Карельские озёра и южное взморье Белого :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Да, все правильно поняли. Я предлагал именно сплав. Но я больше турист чем рыбак, поэтому про отсутствие лодок даже в голову не пришло. Каюсь.
Тогда можно рассматривать Волхов чуть ниже Старой Ладоги. Там есть большое поле с подъездом, ну его наверное все знают. Могут быть проблемы со слипом, но большой компанией даже мою лодку с 25-кой на руках скидывали.
Плюс можно организовать экскурсию в Староладожскую крепость. Кто на лодках, кто на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно рассматривать Волхов чуть ниже Старой Ладоги.


Так а куда там сплавляться? Там же буквально несколько десятков минут, и уже в Ладоге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматривать Волхов чуть ниже Старой Ладоги

Не согласен с таким местом. У кого нибудь может возникнуть искушение выйти половить в Ладоге а потом вернуться с уловом на реку. Вот чтобы у меня даже мыслей таких не возникало о нечестности наших клубней, мы встанем километров на несколько выше. Или я максималист?
Хотя, выезд ведь не соревновательный, а релаксационный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я максималист?


Или тебе нефтяные компании заслали денег, что б наши водомоторники увеличили расход бензина :biggrin: До Ладоги то несколько километров на нормальном моторе никого не затруднят.
Только вопрос то в том, а оно надо? Отрываться от компании, гонять в Ладогу? Эх... Если все же как то удастся поехать, то постараюсь лодку с мотором привезти, и просто покататься с соклубниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
А там ниже плотины больше негде, насколько я помню. А выше уже далеко. До Кириш нормальных стоянок не помню. Разве Вындин остров, но это с переплыздом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, я с собой спорил полночи, чуть не подрался, но успокоился и во всём разобрался. Был не прав, погорячился.
Действительно, можно в тех местах провести Экспедицию "Волхов 2017" с экскурсией в Староладожскую крепость для возжелавших приобщиться к истории Государства Рассейскаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Владимир, готов принять посильное участие в организации. 20-е числа августа пока свободны. Готов подготовить краткую историческую справку по близлежащим местам и провести экскурсию.
Кроме Староладожской крепости рядом курганы, в одном из которых предполагаемое место захоронения Вещего Олега. Да и до Волховской ГЭС недалеко. Там очень красивая панорама. Если кто вдруг не видел.
И для любопытных и интересующихся музей С.М. Кирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень красивая панорама.


Ага, панорама действительно сказочная, но вот запах там...не каждый вынесет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да ладно?! Откуда там запах? Очистные далеко. Фермы рядом нет. ВАЗ (Волховской Алюминиевый Завод, кузница Космического алюминия, кстати) сильно не воняет. Рядом, правда, Чёрный батальон раньше стоял, стройбат. Но не так много там с...т...
Как -то не повезло тебе. Может вода цвела уже? Так для рыбака это нормальный запах.
Извини, может я чего не знаю, с 88-го года в Волхове не живу. Езжу часто, на кладбище, батя там, и бабушка с дедушкой. Да и родни пол города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...