Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

Вообще то для увеличения срока эксплуатации и сохранения его ёмкости рекомендуется хотя бы один раз в течение квартала делать ему подзарядку малым током до максимального номинала.


Палыч аккумулятору нету и пол года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( трёх - четырёх окуней), молча отошёл и оставил около мусорных мешков, в п/этиленовом пакете.



когда сидели за столом, то использованную тару, одноразовые тарелки и т.п. оставляли на столе и рядом с ним.




Сначала сильно жалел, что не смог поехать - теперь несколько шокирован :(

Мою нелюбовь к шансону и громкой музыке из машины на таком мероприятии можно было бы, конечно, отнести к моим личным предпочтениям, но, по-моему, оно не особо вписывается в привычный мне формат выездов ПКР. Особенно, когда "шарманщика" трудно вычислить и приходится позволять себе лезть в чужое авто и давить кнопку ВЫКЛ.



Сто раз же обсуждали - на природе - никакой музыки.. И все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансон из машины.....уже несколько раз обсуждалось, не хочется конечно выдавать этого Романыча2011, а я и не буду!! Но терзают меня смутные сомнения что это опять он))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Очень сожалею, что не смог приехать на Свирь, хотя все шло к этому. Из дома выехал в 16. 00, и в 17.00 на круговом движении меня притерла бампером нерадивая дама. Итог - гаишников ждал до 23.00, пятница все таки.... А потом настроения пропало ехать, хотя машина была забита лодкой, мотором, снаряжением... Всем тем, с чем ехал на выезд.
Видимо не судьба, но на Неву2015 обязательно приезду. Да и на Хищнике буду за Реку " отрываться".
P.$. Палыч, я тебе сообщение личное написал, прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старичкам - мы будем продолжать молчать и только в своей компашке за отдельным столом высказывать или все-таки поднимем вопрос?


Галюша, разверни, плиз, тему шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч аккумулятору нету и пол года....

Да без разницы, если ты в день проезжаешь меньше двадцатки, да ещё раз пять заведёшь, вот тебе и разрядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансон из машины.....уже несколько раз обсуждалось, не хочется конечно выдавать этого Романыча2011, а я и не буду!! Но терзают меня смутные сомнения что это опять он))

Не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая написал:
Вопрос к старичкам - мы будем продолжать молчать и только в своей компашке за отдельным столом высказывать или все-таки поднимем вопрос?

Галюша, разверни, плиз, тему шире


Считаю, некорректно поднимать вопрос к старичкам здесь, надо было поднимать вопрос к молодым там, Натали реально запурхалась, она и поварёнок, и ГлавЧиП, плюс ей ещё за своей командой приходилось смотреть, шмурдяк клубный собирать и везти, и туда, и обратно девчонка -умничка и молодец, как она мне помогла, я даже не ожидал. Кто за неё слово плохо скажет, загрызу последними зубами. Я прошлёпал, моя вина, потому, что уехал рано, хотя и не имел возможности ехать по другому, Пете, Отец_А надо было успеть на юбилей. Кто из присутствовавших там "старичков" не прошёл мимо молча, кто ткнул носом сруна в его кучу? Все старались по быстрому, до грозы, собрать свой шмурдяк и отвалить. Только ВС сделал верно, взял и убрал, то что осталось, потому что последним уезжал и всё проверил. Так что, -Жарьте, мама, рыбу, а раз нету, таки сидите и не...

Галя, многие из "старых кадров" не ездят потому, что сколотили в клубе для себя уютные тесные компании, удобные для них во всех отношениях, либо отсюда перескочили на другие ресурсы, либо занялись своей личной жизнью или хозяйством, и интересы клуба для них стали неинтересны или недоступны, с этим ничего не поделаешь, это закономерно. В клубах, подобных нашему ПКР, всегда будет происходить ротация участников, иначе он стагнирует и загнётся. Наша задача, суметь привить свежим "кадрам" этику отношения к природе и друг к другу. А это возможно сделать только совместным участием в мероприятиях и личным примером, а обсуждением, -какие они аморфные, здесь, мы ничего хорошего не добьёмся. Как сказал бы Руслан, ММИП. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

Но терзают меня смутные сомнения что это опять он))

Вот не надо,не надо! Я только флэшку предложил свою дать!А там вперемешку рыболовные песни и шансон!Хотел как лучше,получилось не очень!Сори!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек приходит в сложившуюся компанию, он обычно соблюдает её правила и стиль поведения.
У нас получается почему-то наоборот. Если бы с новенькими регулярно проводили беседы, возможно, что-то изменилось бы.
А сейчас - старички сидят у своих палаток и ворчат - разве ж это рыбаки? Это типичное турьё шашлычное.
И не обижайтесь - это так и есть!
Интересно, у вас что, больше нигде нет возможности нажраться? Вы на рыбалку едете или бухать? Если бухать, то нечего ехать с рыбаками. И не стоит хвастаться литрами привезенного бухла - алкоголизма стесняться надо, а не гордиться.
В компании и мужчины и женщины, но за столом мат через слово. Ребята, вы вообще кто и где? Это Питерский Клуб Рыбаков или сборище быдло-гопоты на районе?
А уж тому, кто на природе включает говномузыку в своей говнотачке, я бы сразу выносила вечный ПНГ без возможности снятия.

Палыч, скажи спасибо Ане, которая перед отъездом убирала, что могла и упрашивала всех взять по мешку с мусором. А все еще и упирались...

А от меня - спасибо Романычу за то, что заботился о нас с Аней и возил нас к месту рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша задача, суметь привить свежим "кадрам" этику отношения к природе и друг к другу. А это возможно сделать только совместным участием в мероприятиях и личным примером, а обсуждением, -какие они аморфные, здесь, мы ничего хорошего не добьёмся.


Ага, сильно им нужен наш личный пример...
Хоть кто-нибудь интересовался, как и что, что здесь принято, как себя вести? Нет, Палыч, все приходящие тут же начинают себя вести, как привыкли и свой стиль поведения навязывать окружающим.
Именно объяснять! Именно учить! Именно требовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь (травмированный) сейчас находится в бол...
.....


Это не Гололобов случайно? Кошмар какой.... на лунке тоже во время футбола одному из участников лоб зашивать пришлось, здесь перелом.... Какая опасная игра оказывается. Так или иначе, Игорь, поправляйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я перед отъездом тоже всем всё объяснил, и девчонок, Наташу с Аней, попросил проследить, Анечка тоже умница, но она уже сформировавшийся ПКРовец, по сути и прекрасно понимает наши принципы. Эти ещё сырые, мы должны им объяснить. И не зли меня, скольким из них ты там сделала замечание, попросила что то сделать, я видел как Наташа на них рычала, сам заставлял что то делать, больше ни от кого не слышал слова им. Может между собой трендели, но не на них вслух. Вот когда ты отбудешь выезд ГлавЧиПом и оставишь после нас и себя девственную поляну, тогда обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно объяснять! Именно учить! Именно требовать!!!

Ну, кто рассвет прокукарекал, тому и солнце выкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет музыки абсолютно согласен.

Во-первых. Если чья-то нервная система не может находиться на природе без "бум-бум-бум" - то для этого есть плеер. И сам при музыке и другим не мешаешь.

Во-вторых. Почему каждый врубающий музыку на всю поляну уверен, что и у остальных такие-же музыкальные вкусы?

Скажем, Визбора, Галича или еще кого из бардов я бы еще пережил как нибудь.

Западная музыка в стиле диско, техно или электро или ка еще там, заведенная в пятницу по приезде на поляну очень сильно диссонировала с окружающей обстановкой.

Но хуже был всего шансон с уголовной тематикой - это нечто. От него блевать хочется. Вот любитель такой музыки - его что, ностальгия по тюрьме мучает или он сам себе круче кажется? Или уголовники для него самые важные в жизни авторитеты?

А кроме того, всем ли окружающим женщинам приятно песни про "центровых красючек" слышать? Я уже молчу про свою дочку.

В следующий раз предлагаю ввести в орг комитет еще одну должность - Глав по тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет :)
Палыч, спасибо тебе за выезд, красивейшую реку и компанию!
Леща поймала Галя, мой первый рыб был чехонь!!!!
Галя, спасибо тебе за шикарную ночную рыбалку!!!
Романыч, еще раз спасибо за доставку нас с Галей до места ловли :)
Немного о уборке поляны:
Наша поляна и поляна наших друзей осталась чистой, также насколько смогла убрала главную поляну, но на момент моего отъезда на ней еще оставался народ.
Мешки с мусором завязала и раздала народу принудительно, лично дотащив последний до чьей-то машины....
По поводу мата... я неоднократно делала замечания, но бесполезно....
Кстати, деньги, собранные в борьбе с народом, ругающимся матом, у меня и я их надо передать в фонд.
Так что говорить о том, что вся молодежь некультурная, считаю неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж пошла такая пьянка... напишу тоже свое мнение.
Этот выезд был пилотным и, видимо из за этого, мало кто хотел брать на себя обязанности и должности, хотя, как я поняла, "старичков" было тут не мало.
По приезду на место оказалось что у нас нет ГлавПоЧипа и Палыч попросил меня взять на себя такую заботу. Ну как тут откажешь такому то мужчине ;)
НО! я в жизни не была в ОК и даже не предствляла что это вообще значит -быть ГлавПоЧиП, но за отсутствием других желающих - согласилась. Это был мой первый "блин" который оказался (как я уже только сейчас поняла) комом :(
Сережка Ольховая написала:

Хоть кто-нибудь интересовался, как и что, что здесь принято, как себя вести?


прежде чем вообще выехать в первый раз с ПКР я сначала узнала у Ани "что это?" и "как это?" и почитала правила клуба! И только когда поняла что согласна с такими правилами и они совпадают с моими - поехала!
PALыч написал:

Наша задача, суметь привить свежим "кадрам" этику отношения к природе и друг к другу. А это возможно сделать только совместным участием в мероприятиях и личным примером


вот правильно же пишет! Читав форум, я видела что никто не хочет брать на себя какие-то обязанности и была готова помочь, но не знала как! И только Палыч! позвонил, попросил и ОБЪЯСНИЛ что нужно сделать! Новенькие, они ж от того и новенькие, что не знают не гласных правил!
А в итоге получилось так что мое желание оказать помощь, не осталось безнаказанным :( Да, это был мой первый раз ГлавПоЧиП и да, видимо не очень то и справилась, но на мой взгляд, нужно было об этом просто сказать или объяснить, а не раздувать трагедию. Инициатива-наказуема, как оказалось. :(
НО! опять таки, перед отъездом я как поваренок занималась котлами, закапыванием остатков ухи, выкручиванием флагов (спасибо ребятам - могли, кстати только новенькие) и клубным шмурдяком, т.к. мне его везти и времени посмотреть за главной поляной у меня не было. И спасибо Ане! Ведь только она помогала мне и бегала как угорелая, пытаясь навести порядок и раздать всем мусор и остатки провизии, хотя и сама была поваренком.
Dreamer написал:

А вот насчет "срунов" - это были абсолютные новички, или уже успевшие познакомиться с клубом?


когда уезжала я с поляны, места где располагался наш лагень и лагерь водяного и норд веста был единственным убранным. Убрать осталось только главную поляну, где расположились "старички"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аня , Натали

Отдельное спасибо хочу сказать поварятам. Без вас бы ни солянка, ни уха получились бы на должном уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Наташа с Аней и были самые правильные и сознательные!!!

Мужики, учитесь!

Наташа, меня возмущает даже не столько мусор, сколько мат и музыка. И очень пьяные люди.
Нет, не комом! Ты молодец, справилась отлично. За всех несознательных личностей ты же не можешь отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Не переживай. Ты все сделала хорошо.

Проблема не в том, что ГлавЧиП за всеми не убрал, а то что люди не убрались сами. И некоторые из них не первый год в клубе.

ГлавЧиП и не должен стоянки убирать за участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возмущает даже не столько мусор, сколько мат и музыка. И очень пьяные люди.


Галя, а я вот тебе сейчас из тугамента висевшего на поляне, Специально на флаге, перед выходом к воде, цитатен клацен-клац

Памятка участникам Экспедиции «река ХХ»
...
11. По окончании слёта участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам и бутылки и т.п. вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех.
12. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.
...
15.Соблюдайте правила поведения на воде. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ И НЕ ПУСТИТЬ НА ВОДУ УЧАСТНИКА, КОТОРОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО НАХОДИТСЯ НА ВОДЕ ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ. Или, хотя бы, сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ У ВОДЫ!!!
Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах*. Никто запрещать или следить за тем сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Это ваше личное дело и право. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ окружающими.
Кроме всего прочего, напоминаем, одной из традиций клуба является присуждение номинации “ПНГ”, что означает,- Персона Нон Грата(нежелательная личность), присуждение данного звания лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба, или в нескольких, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. При повторном вынесении звания «ПНГ», его обладатель может быть навсегда лишён права участия в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков.

Так вот, никто никого не оскорблял, я только одному человеку, на всякий случай объяснил, что значит ПНГ, он прекрасно всё понял, и дальше вёл себя вообще прилично. ВодянойСпб не матерился, он просто матом разговаривает, причём сам не замечая, на замечания отвечает,-"ага, понял", и продолжает на матросско-махновском. Ему долго придётся отвыкать.
Вообще, не впадайте в крайности, а то одни истерят в начале славных дел, а другие начинают в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему каждый врубающий музыку на всю поляну уверен, что и у остальных такие-же музыкальные вкусы?


Вроде дельную вещь написал. Вроде написал, что согласен в первом же предложении.

Но тут же пишешь:

Скажем, Визбора, Галича или еще кого из бардов я бы еще пережил как нибудь.


А это как раз твой музыкальный вкус, и не более. Я от такой музыки, например, в тошноту впаду уже через 10 минут. Так как мое - это:

Западная музыка в стиле диско, техно или электро

, и плюс к этому транс и похожие направления.
Но это не значит, что я буду настаивать на запрещении всей музыки, кроме той, что нравится мне.
Раз уж решили - без музыки - то и слушаем только звуки природы, а не то, что кто-то считает "единственно допустимым вариантом".
Твой упомянутый шансон для кого-то тоже между-прочем единственно допустимый вариант музыки на природе.
Только я вот например готов слушать свою музыку только у себя в машине во время передвижения, и выключить ее на поляне, как бы она мне не нравилась. Хотелось бы такую готовность и от остальных видеть.




Кстати, деньги, собранные в борьбе с народом, ругающимся матом, у меня и я их надо передать в фонд.


Вау! Я правильно понял, что ты придумала штрафовать матерщинников, и это получилось? Если так, то тебе нужно памятник поставить! Или хотя бы бюст :)

А в итоге получилось так что мое желание оказать помощь, не осталось безнаказанным :( Да, это был мой первый раз ГлавПоЧиП и да, видимо не очень то и справилась, но на мой взгляд, нужно было об этом просто сказать или объяснить, а не раздувать трагедию. Инициатива-наказуема, как оказалось.


Натали, то, что ввязалась - за это "респект и уважуха" (С), как некоторые любят говорить. Но по неопытности ты не поняла простой вещи - глав. Чип - это не уборщица, и не обязан за всеми убирать. Он должен мотивировать, снабжать, выносить мозг, надоедать, и применять иные способы мотивирования. Если не мотиируются - взывать к общественности :) И кстати - по окончании выезда имеет право меры применить к тем, кто плохо мотивируется. Например, вынести на голосование ПНГ для особо не мотивирующихся.
Сейчас можешь с легкой руки объявить тех. кто по твоему мнению препятствовал работе глав.ЧИП и после настоятельных требований не выполнял многократных рекомендаций. Путь люди знают своих героев.

Я тоже когда-то давно совершил подобную ошибку, вписавшись в как оказалось на месте очень тяжелую должность в ОК, и вместо того, чтобы СРАЗУ попросить на месте помощи - протащил ее весь выезд на себе, получив в результате проблемы со здоровьем на несколько недель после выезда. (Именно по этому я теперь нигде и никогда не впишусь костровым :) - не перебороть эмоции. )


когда уезжала я с поляны, места где располагался наш лагень и лагерь водяного и норд веста был единственным убранным. Убрать осталось только главную поляну, где расположились "старички"


Верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом выезд мне понравился. Была некоторая старая добрая семейность, как когда-то на давних мероприятиях ПКР.

Ну без мелких шероховатостей не обойтись конечно. Как к сожалению без пьянства и мата. Но надо с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Сергей.

Я не говорю, что я бы приветствовал бы Визбора из колонок автомобиля на природе.

Просто меня бы не так тошнило бы.

Я против любой музыки на природе. Кроме песен у костра под гитару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:

Но по неопытности ты не поняла простой вещи - глав. Чип - это не уборщица, и не обязан за всеми убирать. Он должен мотивировать, снабжать, выносить мозг, надоедать, и применять иные способы мотивирования.


Пичалька в том что пока я занималась котлами и флагами, не осталось времени на мотивацию :( Но, Аня перехватила инициативу :) За что ей огромнейшее спасибо :thumbup:
Dreamer написал:

Сначала сильно жалел, что не смог поехать - теперь несколько шокирован :(


выезд на самом деле был очень классный! Возможно из за не большго количества участников все было так дружно и по-семейному. Не так все плохо как тебе показалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не матерился, он просто матом разговаривает


Типичная отговорка. Совсем не оправдание. Наоборот, даже утяжеление.

Ему долго придётся отвыкать.


А желание-то есть? Если есть, то поддерживаю поговорку "раскаявшийся грешник - лучший праведник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа написала:

Это не Гололобов случайно? Кошмар какой....


Нет, нет, он то в целости и сохранности и даже почти не пил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что я бы приветствовал бы Визбора из колонок автомобиля на природе.


Ну ты как написал, так я и прочитал :)

Кроме песен у костра под гитару.


Это да. Это природное. Это гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, все так. Хотя и ожидаемо было.
Огромнейший респект и уважуха Палычу и другим неравнодушным!!!
Фото и видео (draft) тут: https://yadi.sk/d/sWMO9tMsa3Vqd

А не принять ли на Реке-2015 сухой закон? Слабо? Как на Марафоне-2007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, все так. Хотя и ожидаемо было.
Огромнейший респект и уважуха Палычу и другим неравнодушным!!!
Фото и видео (draft) тут: https://yadi.sk/d/sWMO9tMsa3Vqd

А не принять ли на Реке-2015 сухой закон? Слабо? Как на Марафоне-2007?


Очень красивые фотографии. Посмотрела их с большим удовольствием.
Вот бы мне так уметь :biggrin:
Опять стало грустно, что не смогли поехать, но здесь было без вариантов. Настюха бы нас не поняла - родительский день - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не принять ли на Реке-2015 сухой закон? Слабо?


Юра. 80 процентов на такой выезд просто не поедут. Увы, но приоритетом выездов стали именно возлияния ,а не рыбалка. У меня дети уже давно спрашивают, почему никуда их не вожу. Ну и что им говорить? Что там ,где собираются дядьки из ПКР им нечего делать ,поскольку им вроде пока рановато приобщаться к спиртному.Ну а уж про непередаваемую игру слов.которой блещет каждый второй я вообще молчу. Все мы не без греха. Но в таких ситуациях у меня всегда возникает вопрос. Неужели и со своими детьми или в их присутствии так же разговаривают? Скорее всего нет.Так почему же в присутствии чужих это можно себе позволять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали
присоединяюсь к хору о том, что ты умничка и сделала всё, что могла, учитывая, что штурвал тебе дали в руки в разгар шторма.
Конечно, любой, вписавшийся заранее, получил бы море полезных советов и подсказок от опытных ЧИПологов ПКР :), но получилось всё равно гораздо лучше, чем если бы ты не взялась за это дело.

Вообще, смотрю, тема мусора после выезда стала уже самостоятельной и, если её почитать, то можно подумать, что оставлено там было чуть ли не пара контейнеров...
Вовсе не так! Оставили мы за собой многократно более чистую поляну, чем "приняли"! Просто кое-где был брошен мусор, которого трудно было не заметить и который точно был наш, а не "до нас". На кило-полтора всего.
Что-то на месте стоявших машин, что-то на месте стоявших столиков, но точно не на месте стола компании Натали и Ани. Может, выпал из пакетов, в которые его собирали. А может, через него переступили и дальше пошли. Трагедии нет , чтобы так обсуждать и, тем более, чтобы Натали так переживала о неосиленном задании ;)
Вот тема музыки и мата и впрямь достала. Молодёжь удивляла. Впрочем, на моё замечание человеку, снова включившему музыку(предварительно пару минут газовавшему на 4-5т.оборотов для подзарядки подсевшего аккума), он ответил: " меня "такой-то товарищ" попросил поставить чего-нибудь. Ну пусть немного поиграет ещё, ну хоть часик.."
Товарища называть не буду, но это никак не молодёжь...
Потому я и отстал от него.
По поводу "сухого закона" я против.
Традиции нужно соблюдать и "за приехали", "за встречу", "за первую кровь"(рыбью, разумеется), "за рыбалку" - это святое, как ни крути. :cool:
И в этот раз я с удовольствием их соблюдал, но кто-нибудь видел меня хотя бы шатающимся?
Старички, мы все раньше пили на наших первых выездах, иногда не в меру, чего скрывать, бухали. Самые безбашенные получали ПНГ за свои поступки, невыполненные дела или просто за поросячье состояние в обществе детей и женщин.
И пережили, угомонились. И молодёжь угомонится, НО! Глядя на нас! И на воду начнут выходить, и жбаны спирта с собой привозить перестанут. Просто поймут, что получать удовольствие и всё, что там было, помнить - это и есть кайф. А кто будет непонятливым - уйдут. Первый раз что ли?
Я вон вижу вполне нормальных молодых и активных, сейчас они ещё отрываются, но на долго их так не хватит, в слаженном коллективе они станут нормальными фишерами естественным путём. Я могу легко приезжать с компанией употребляющей и сам только делать вид, что пью столько же, но на выезд, объявленный отдыхом или фестивалем, но без алкоголя - не хочу.
Мегре
А "Рыболовный марафон" был соревнованиями, не отдыхом. И, кстати, всё равно с удовольствием пили, только не в столовой. А последний обед был и вовсе алкогольным прямо в столовке. С вином и водкой. Типа "закрытие марафона". Это я про второй Марафон говорю.
Так что надо не алкоголем бороться, а с невменяемым поведением перебравших. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра. 80 процентов на такой выезд просто не поедут.


А вот я бы как раз с удовольствием съездил вместе с семьей с оставшимися 20 процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот я бы как раз с удовольствием съездил вместе с семьей с оставшимися 20 процентами.


Аналогично........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Я правильно понял, что ты придумала штрафовать матерщинников, и это получилось? Если так, то тебе нужно памятник поставить! Или хотя бы бюст :)


Это не я придумала, сами ребята это организовали, видимо после очередного замечания :)
Кстати, интересно почему они ничего не пишут, видимо раскаиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, на моё замечание человеку, снова включившему музыку(предварительно пару минут газовавшему на 4-5т.оборотов для подзарядки подсевшего аккума), он ответил: " меня "такой-то товарищ" попросил поставить чего-нибудь


Это не я? )))) Ведь у меня аккум севший был,правда вроде от открытого багажника на протяжении всего дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет езжу, столько лет, про одно и то же, читаю. До события, что - "хотелось отдыха, не заорганизованного, поэтому не поеду." После, -"что все мы пьянь и вести себя не умеем". Пишут это практически всегда те, кто не поехал и не принимал участия. Те же, кто выезжал и принимал участие, как правило доволен. Это о чём то говорит? Есть отрицательные моменты, их надо изживать, но для этого надо работать в процессе, а не дышать ядом постфактум. И кто нам мешает, взять и поехать без алкоголя, но я отвечаю, сам первый спрошу с того, кто решит , "за приехало" или ещё за что, - "традиция же".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Я правильно понял, что ты придумала штрафовать матерщинников, и это получилось? Если так, то тебе нужно памятник поставить! Или хотя бы бюст

Это не я придумала, сами ребята это организовали, видимо после очередного замечания
Кстати, интересно почему они ничего не пишут, видимо раскаиваются...
.....


Вообще я придумал,и сам же ложил туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...