Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

Битва уловов была крайне напряженной. Сопа, подлещики, плотва, щука, окуни...все приняли участие.)))


Тогда кто-то прячет фото... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отмывшись, отоспавшись, резюмирую.
На мой взгляд, из всех состоявшихся, эта экспедиция, по организации самая провальная. Моя ли в этом вина или инертность участников, но в работе оргкомитета не захотели принимать участие большинство экспедиционеров. так мы остались без НачОбоза и если бы не РоманЫч_2011 , забравший клубный шмурдяк у Аспирина и доставивший его на поляну, хлебать бы нам лаптем из ржавого ведра, а обратно переть всё пердячим паром на горбах, если бы он его не отвёз. РоманЫч_2011 , мой тебе респект и пожизненная уважуха, ещё большая, чем была до.

ГлавПол отсутствовал, как боевая единица напрочь, поэтому не были обозначены пути подхода и место дислокации лагеря. Рабираться и определяться пришлось на месте нам с Серёгой MCHS и кнб.

Составляющие для встречного супа и ухи пришлось закупать и доставлять мне, нам помогло то, что рядом были Магниты в Ивановском острове и Старой Ладоге.
И даже непосредственно на поляне, попытки привлечь кого либо к деятельности по обеспечению нашего же комфорта получали в ответ вязкое сопротивление, то есть, люди вроде не отказываются, но ждут когда сделает кто нибудь другой.
Вы меня неприятно поразили.

Несмотря на все минусы имевшие место, мы со старой гвардией вышли молодцом из положения. Я хотел бы выразить огромную благодарность и восторг РыбАлке, она самоотверженно пришла мне на помощь, когда ситуация, казалось бы совершенно вышла из под контроля, в связи с травмой FEEDERа и невозможностью его участия. Из обоймы выпал ГлавПовар, но Алла спокойно взялась за ножи и половник, и с честью вынесла знамя ГлавПовара из пламени нависшего над Экспедицией всепожирающего голода.
Аллусенька, низкий тебе мой поклон, горячие обнимашки и ещё более возросшее уважение и преклонение! Я всегда тебя обожал, но, оказывается недооценивал.

Большое спасибо Валерии, буквально первой пришедшей на помощь растерявшемуся мне, не понимающему как организовать поварят при нехватке кадров. благодарю всех женщин не оставивших меня в этой беде и оказавших огромную, очень своевременную помощь РыбАлке

Я благодарен Кириллу ТусклыЙ ВоблеР за организацию и сохранение оргвзносов, за обеспечение чистоты и порядка в лагере, всё было на высоте. Это наверное первый случай, когда ГлавЧиП делал замечания экспедиционерам за беспорядочно разбрасываемые окурки. Кирилл я впечатлён твоей работой!

Amateur, Гюльчатай огромное вам спасибо за организацию оценки качества вкладов в Уху и сопоставление величин улова для вручения памятных подарков. Вы реально лучшие и самые независимые арбитры. Браво!

Прометею Экспедиции, великому и ужасно мудрому НТЦ и его помошнику k0styamba наши всеобщие почёт и уважение за создание уюта и тепла. Ведь когда стало понятно, что дров в округе не найти, они на пару, взяв в мозолистые руки топоры помчались к ближайшим пейзанам, убеждать тех в необходимости поделиться с понаехавшими источником тепла и уюта. Какие методы были применены к селянам история пока, - отходя от шока, умалчивает. Но селяне радостно поделились возом сухих и жарких дров, чем очень нас выручили. Витя, Костя, мы вам благодарны. И персональное спасибо вам от меня, как начальника Экспедиции и, просто PALыча!

Огромная благодарность всем, кто меня кормил вкусно и сладко, наливал мне горяченького и крепкого, поддерживал добрым словом и объятием, подгонял добрым (ну да ладно, это опустим), без вас я бы ничего не сумел. Спасибо, мои дорогие! ждём наступающей Реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.
Хотелось бы выразить благодарность Совету Клуба за высокую оценку моего участия в жизни ПКР.
Спасибо, друзья.

P.S. В ближайшее время постараюсь найти такую фотографию, чтобы дети не пугались сильно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кто-то прячет


См пост Палыча. Самая провальная по организации(то есть по САМО организации) экспедиция. Поэтому и фото нету. Казалось бы самонащелкали фотки, но сидят, зажав их в потных кулачках фотоаппаратах))) Один Толик и его жена молодцы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное первый случай, когда ГлавЧиП делал замечания экспедиционерам за беспорядочно разбрасываемые окурки. Кирилл я впечатлён твоей работой!


Вот это реально круто! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, при таком небольшом количестве народу "пассажиров" в принципе быть не должно... да и здесь, если посмотреть, их в целом не было, нельзя сказать, что кто то отсиделся за спинами))) просто не все задачи вызывали одинаковый энтузазизм.
На будущее:
1 Наличие общего стола очень сильно консолидирует. Когда есть несколько центров тусовок, то всем и так хорошо, и сподвигнуть на общее дело может быть сложно.
2 концепт обязательности Ухи на выезде. На мой взгляд очень сомнителен. Когда улов невелик, и каждый из "уловивших" свое почистил, а многие "непоймавшие" и вовсе не хотят ухи... чего ж ждать от участников. Вот был бы субботний борщ например, я бы даже вписался в Повара с удовольствием... а рыбу можно было бы пожарить, и так сьесть, кто хочет...
3 изначально выезд несильно выстроенный, анархический в хорошем смысле слова, поэтому может просто не надо сильно париться из-за некоторых невыстрелевших задумок и накладок?
Ведь главное, что приехавшие люди провели время, как хотели и им и компания и происходящее было в радость! Конечно это может несколько напрягать "глава", приходится чуть больле подталкивать народ на необходимые действия... но тут вопрос именно командного взаимодействия, и один Глав ничего не сделает...
Зато как классно посидели вокруг Дарьиного выступления. Вот спонтанно, но очень приятно. И пусть информация в головах не отложилась, но сам поступок девушки очень в русле клубной самоорганизации. Надо было еще дать возможность Толику показать как резать поролон. Ну это на Хищнике сделать можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Серёж, он в пятницу на даче рванул спину, и видно сильно. Когда он мне позвонил, он ждал скорую, и даже по телефону было слышно, насколько ему больно. А приехать он собирался к семи(19), то есть самый момент для запуска в готовку встречного супа. Дима связался со мной где то около половины третьего, то есть уже мы в цейтноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие общего стола очень сильно консолидирует.

Согласен, тем более, этот момент обсуждался со многими на Реке. Есть идея, как сделать стол более компактным для транспортировки, попытаюсь к следующему бивачному выезду осуществить.

концепт обязательности Ухи на выезде. На мой взгляд очень сомнителен.

Не согласен с этим. Эта традиция заложена при основании клуба и её основная идея, как мне кажется, именно в совместном приготовлении и "ритуальном поедании" Ухи как простейшего и самого рыбацкого блюда, объединяющего участников клуба. Короче, - "баба яга против!"
Это как "сборная солянка" первоначально именовавшаяся "Селянка", когда люди в общий котёл несли последнее съестное из оставшегося, которого одному было мало, а в общем наваре хватало всем и помогало выжить и сплачивало людей. Так и Уха задумывалась, не важно, кто сколько поймал, - отдал для всех. Никто не жалеет для других и не вырвет кусок у друга. Мы едины(когда едим :biggrin:)

Даже в анархическом сообществе должен быть кто то, отвечающий за определённые моменты. Только при анархии, этот кто то не назначается сверху а берётся за дело сам, зная и соизмеряя свои возможности. Ведь при завале дела этому ктоту придётся несладко даже при анархии, даже горше чем при диктатуре.

Таг што, прочувствовали, учтём, исправимся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь к следующему бивачному выезду осуществить.


С учетом, опять таки, имеющегося складского блочка, может есть смысл сваять стол из фанер или купить несколько приличных складных металлических? Надо помониторить предложения оптовиков. Можем себе позволить наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 ширина, 2,5 длина, высота около 2 метров.. Пока планируем там сделать небольшой стеллажик под котлы, по ширине, и сантиметров 60 от длины съедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично. Палыч молоток, команда прекрасная, рыбы мало, но была, погода порадовала.
Мы с Мэгрэ ещё и пещеру посетили под конец мероприятия. Ухххх. (Может Юра выложит фотографии)
С фотками печально опять(. А главное-нет общей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками печально опять(. А главное-нет общей...

Есть такое, вроде фотографировали многие, а фоток нет. А вот с общей я просохатил, да. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки, вот - https://vk.com/album4200420_246922762

Все было здорово, всем ОГРОМНОЕ спасибо! Палыч крут, как всегда, но очень самокритичен, и не надо обращать внимание на отдельные якобы недостатки организации, которые всегда будут. Кто хотел - тот помогал, кто устал - тот отдыхал, за тем и ездим. Сейчас многие были со своими большими семьями, которые оттягивали на себя и столы и внимание, а обычно на выездах такого формата все столы составляются в центре под тентом, вновь прибывающие добавляют свой стол и, возможно, тент)). Зачатком этого был стол Аматера(?) под зонтиком, консолидировавший вокруг себя многих!

Волхов - это Волхов, и берега глинистые как правило, а вода не грязная, а бурно цвела, на месяц позже в этом году, чем обычно. С лодки ничего взять нашему экипажу не удалось, используя все возможные способы ловли хищника на всех глубинах. Но только выйдя на воду с утра, все же увидели сома(?), вынырнувшего бесшумно глотнуть воздуха на середине реки, как в сериале "Участок". С другой стороны, оставшись на берегу с удочкой, я не уверен, что устоял бы перед соблазнами за спиной, и организму было бы хуже.

В рамках культурной программы проветривания перед рулем посетили Танечкину пещеру (гусары, молчать!!). Пещера интересная, ничем не хуже Саблинских, но не такая раскрученная. Мыши, могила Белого Спелеолога, подземное озеро (не дошли). Погуглите. http://wikimapia.org/#lang=ru&...ещера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я пару строк. На РекеХХ ,так случилось,была в первый раз. Палыч-молодец!!! Выезд,сродни с ВНЭ :thumbup:
Удивляюсь про какую неорганизованность пишете? Ну,не с первого клича,а со второго ,все взялись за ножи и доски,через полчаса рыба была выпотрошена ,картошка почищена,лук тоже, мне осталось все это покромсать и бросить в кастрюляку ,которую с большой любовью обхаживал НТЦ. Витя ,ты знатный костровой и спасиб тебе за песни,мы с удовольствием слушали и подпевали ;) "Пассажиры" были,но это единицы,а вообщем ,все внесли свою лепту в этот выезд. Спасибо,что оченйь высоко оценили мои пончики-шанежки к гороховому супчику :biggrin:
До встречи! ;)

172019_bfzxt7.jpg.4690730c4aa438bcf38d4d2f0c8218df.jpg

172020_twk4vi.jpg.e0c18ee51ac146df833e43b918be474b.jpg

172021_q4d1d3.jpg.01ed3e4efd676022cc687a04a829812b.jpg

172022_cgjn5d.jpg.34cbd3a2635d74fd2ec5e5aef58c54b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан , Мегре , Ranunculusk , большое спасибо за фотки, словно снова оказался на берегу Волхова, на солнечной поляне.
РыбАлка Аллусенька, надо следующую реку анонсировать, ты на какую пальчиком покажешь? где местечко наметила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих фоток нет, хоть Юрину выложу, очень она мне понравилась... Знал бы, что все так красиво, опротестовал бы решение судей, и присудил себе первое место в конкурсе закусок. Впрочем, поскольку приз мне очень понравился, то я мысленно считаю себя победителем))))
Ну красота же...))))))

172032_5rvoe0.jpg.5a9d00108fa5161bd58cf554bf329fca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, аж слюнки потекли! Но Алла сумела первой сделать, полРеки накормила своими лепёшечками, кстати великолепными, а твою закуску, мы в тесном кругу жюри, в моём лице, сочувствующих и присоединившихся, схомячили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Володь, а как у него (Димы) сейчас дела обстоят?


Слава богу, всё обошлось. То есть без последствий. Пятницу субботу отлежался. А в воскресенье уже совсем замечательно, НО ПОЗДНО :( В понедельник визит к врачу отложил (залечат ведь до инвалидности, коновалы!) А потом засосало в домашно-дачные дела заботы. А на звонок не ответил потому что дома забыл. А когда увидел,уже ночь. А утром "снова в бой" и т.д. и т.п.
Палыч. Про значки по Волхову. Сколько штук и какого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Братцы - модераторы, господа администраторы, откройте мне доступ к редактированию шапки, всегда редактировалась, а сейчас не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие клубни и клубнички, пора подумать о месте и времени проведения очередной "Экспедиции "Река XX".

Предлагаю 18 - 19 августа осуществить научно - релаксационный выезд на р.Вуоксу, с целью исследования воздействия массового отдыха на сплочённость коллектива и развитие его творческих возможностей, но конкретное место пока не определено, жду ваших предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч Пишите обычное сообщение, в том виде,как хотите видеть его в шапке, мы его закрепим, и оно окажется сверху. И у вас будет возможность редактировать, в исходном своем сообщении

Либо находите свое сообщение, которое в шапке, от 03.02.2014 года, и редактируете его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, PALыч сказал:

выезд на р.Вуоксу

Хороший выбор, надо понимать точку сбора. Я хотел еще предложить реку Оредеж в одноименном поселке, но это 180 км пути...а воспоминания о килограммовых окунях туда тянут...

Screenshot_20180702-095617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, карт-бланш на следующий год. В этом году уже выбрана Вуокса, надо просто конкретизировать место, были разрозненные предложения в Барышево и на ш. Гремучий, может кто предложит ещё интересное место, пока время перебирать ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chikago сказал:

@PALыч     А почему с 18-20, а не с 17-19. 20 вроде понедельник.

Шапка прошлого года) поэтому и числа такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago  Это старый анонс, не отредактировал ещё, у админов интересовался как сделать, а вы уже навалились толпой, отвечаю.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя feldsher Исходное тоже не редактируется, куда вбили бабло?(вопрос чисто риторический, не к Кате) сайт реставрировали больше года, из годного рабочего форума получили инвалида.

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуокса однозначно ЗА! Всеми руками и ногами! Заезжал там с базы зеленый мыс и был на холодном ручье! там встать лагерем с палатками на берегу никак!  Очень хочется поближе к шлюзу гремучий!!!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экспедиция Река ХХ 2019 (для ликвидации разночтений поясняю, читать и произносить следует, - "река два икса") а то развели туд.)  

К прочтению обязательно, и не говорите, что вы не видели этого!

Спойлер

1. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью. Кроме того: каждый присутствующий ответственен за соблюдение порядка и недопустимость совершения правонарушений и неблаговидных поступков, как со своей стороны, так и со стороны других участников мероприятия, вне зависимости от того, знаком Вам этот человек или нет. Не стойте в стороне, наблюдая за развитием событий, наш общий долг предупредить их, не позволить свершиться. Это основа порядка на наших мероприятиях

2. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.

3. Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, привозите с собой животных, помните! - Вы несёте всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба, если Вы не уверены в адекватности поведения приглашённого вами человека или своего четвероногого друга, не берите их с собой.

4. Участие лиц возрастом до 16 лет в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков возможно только совместно с родителями, вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, соблюдение им правил безопасности на воде и в лесу, ложится в этом случае на его родителей.

5. Соблюдайте правила поведения на воде. Не стесняйтесь остановить и не пустить на водоём участника, которому, по Вашему мнению, уже небезопасно находиться на воде или на льду из-за его физического состояния. Или, хотя бы, немедленно сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, не оставляйте детей одних у воды!!!

6. Владельцы собственных лодок и моторов, привезённых на мероприятие, в обязательном порядке участвуют в охране территории мероприятия, общественного порядка на ней и стоянки плавсредств, при необходимости её организации. В случае отказа от участия в организованной охране, таковой охраняет своё имущество собственными силами, вне зоны общей дислокации.

7. При проведении мероприятия в палаточном лагере, запрещается занимать места для других участников путём натягивания верёвок или прочих меток. Место считается занятым, только если на нем стоит палатка! Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины.

8. При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейджике. Он поможет решить Ваш вопрос или направит к тому, кто сможет его решить.

9. По окончании мероприятия участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам, бутылки и т.п., вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак или другое место, предназначенное для сбора мусора. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов, вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.

10. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе огнестрельное, пневматическое и холодное оружие любого типа. Туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением времени их применения по прямому назначению. Даже демонстрация любого оружия или ножа в качестве аргумента в споре или при конфликте однозначно влечёт присвоение ПНГ пожизненно.

11. На территории проведения мероприятия категорически запрещены: распространение, хранение и употребление наркотических веществ любого происхождения, запрещённых к свободному обороту.

В случае нарушения участником или гостем мероприятия правил поведения или общественного порядка, Оргкомитет мероприятия оставляет за собой право удалить нарушителя с территории проведения мероприятия на любом этапе, а так же присвоения ему звания «ПНГ» (Персона Нон Грата - нежелательная личность). Звание ПНГ лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба или в нескольких, вплоть до пожизненного исключения, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. Кроме того, имя, ник-нейм, а возможно и фото провинившегося может быть опубликовано в ветке ЧУПС (Человек у Позорного Столба), срок публикации будет определён решением ОК, либо сроком действия ПНГ.

Никто запрещать или следить за тем, сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ присутствующими на мероприятии. Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения, уважительное отношение к окружающим и за исключение из вашего лексикона нецензурных слов при женщинах и детях!



Дорогие клубни и клубнички, а также, сочувствующие и примкнувшие. Объявляю о начале подготовки к проведению Экспедиции 

Организационный взнос для участия в Экспедиции "Река ХХ " составляет 500 рублей. 
Дети до 14 лет, беременные, кормящие матери от уплаты организационного взноса освобождены.

НачФин экспедиции готов к отъёму ваших денег в качестве оргвзноса. Инвестировать можно, связавшись по телефону, указанному в списке ОргКомитета. При переводе средств обязательно указывайте в сообщении "оплата оргвзноса от "имярек"

Список оргкомитета Экспедиции "Река ХХ 

Спойлер

1 Начальник Экспедиции – PALыч (921 951 53 67) (общая координация подготовки и проведения)

2. НачФин: (операции с деньгами: учет, сбор/выдача/потрата): - 

3. ГлавПовар:- (уха) , (встречный, общий суп по выбору повара) ,
Поварята (подготовка ухи, ингредиентов в суп, помывка (!) котлов): - 
4. НачОбоза: (закупка и доставка продуктов для Ухи и общих блюд): - 
5. ГлавАрбитр: (Измерение, взвешивание улова, подведение итогов,):- помошник арбитра:-

6. Прометей экспедиции: - 
помощники (подготовка места костра, дрова, огонь для Ухи): - 

7. ГлавЧиП:  (контроль и обеспечение чистоты и порядка):- 

8. НачМед: (оказание экстреной медицинской помощи): - 

9. ГлавПол:– (определить границы лагеря, общая подготовка лагеря): -
квартирьеры (застолбить поляны, развесить баннеры, установить клубную атрибутику и баннеры партнеров): - 



Распорядок проведения Экспедиции "Река ХХ "

Спойлер

Пятница, 
Прибытие в базовый лагерь экспедиции, разбивка собственного лагеря, обустройство территории.  Обязательно  получить  пакеты  под  мусор  у ГлавЧиП (вакансия)

17:00 - 24:00 Регистрация участников экспедиции , Последнее внесение изменений в списки  участников

Вечерний Чай!(Рекомендуется заваривать по своему вкусу, угощение друзей не возбраняется)

19:00 – до донышка  Встречный суп «С приехалом и приплывздом»

22:00 Торжественное открытие Экспедиции "Река ХХ".

Суббота, 18 августа
Подъем свободный. Подготовка к рыбалке, ловля рыбы. Возвращение рыболовов  по их усмотрению.

09:00 – 10:00 Завтрак, Утренний  Чай для тех кто остался в лагере  их силами

10:00 – 17:00 Время релаксации для оставшихся отдыхать и оттягиваться.

16:00 - 18:00 сдача рыбы на Уху, взвешивание, предъявление сохранённых рыб и заполнение ведомостей для номинаций.

18:00 - 20:00 Приготовление общей Ухи.

17:00 – 20:00 Проведение конкурса, памяти КириллаШ, на самую оригинальную и        быструю закуску, (Закуска должна быть приготовлена на поляне, в полевых условиях, из продуктов предоставленных оргкомитетом или собственных(на выбор участника) Домашние заготовки и закуски из полуфабрикатов не номинируются) рецепт, с разрешения автора будет занесён в кулинарную хрестоматию ПКР

20:00 – 22:00 Общая Уха, переходящая в Вечерний  Чай  и  беседы  за  стопкой,  книг конечно,  если  кто захватит.

22:00 - ∞ Культурно-развлекательная  программа  для  взрослых. Проводят  взрослые  своими силами  по  интересам

Воскресенье, 
Подъем свободный, завтрак

12:00 – 13:30 Футбольный матч «Имени сборной России»

13:00 – 14:00 Подведение  итогов,  поздравления  номинантов  и  победителей,  вручение  ценных  и  памятных подарков.  Объявление  о  завершении Экспедиции.
с подъёма  и  вплоть  до отъезда  Наведение  порядка,  уборка  на  месте проведения "Экспедиции "Река ХХ" 

Отъезд  участников  слёта  свободный.  Вывоз  и  утилизация  мусора  обязательны. Обязательна   проверка  стоянок  ГлавЧиПом  по  докладу  команды  о  готовности  к отъезду.

 


Правила проведения рыбной ловли

Спойлер

 

1.      к участию допускаются все желающие  участники  выезда, без предварительной  регистрации.

2.       Время проведения, - старт  произвольный,  завершение  по усмотрению рыболова. Участниками производится лов рыбы любым разрешённым в Ленинградской области способом, на любые разрешённые приманки, как с береговой линии, так  и с плавсредств, либо подводной охотой.  Применение прикормки по количеству и составу - не регламентируется.

3.       Зона ловли не ограничена.

4.      Каждый участник может одновременно использовать не более двух видов снастей с общим количеством зацепов (крючков, мормышек, тройников и т. д.) не более 10 шт. Двойники и тройники считаются за один крючок.

5.      Применение  моторов  на плавсредствах  ограничивается  требованием  действующего законодательства.

6.      Для приготовления традиционной Ухи сдача рыбы приветствуется с любого момента до 18:00

7.       Взвешивание и расчёт коэффициента ценности вклада в уху производится с 16:00 до 18:00 . После взвешивания, его результат заносится в протокол и подписывается Главсудьёй и двумя членами ОК. 

8.      К взвешиванию принимается рыба, не запрещенная к вылову действующим законодательством.

К зачёту в номинациях  не  принимаются:

Щука - длиной менее  30-ти сантиметров.

Судак -               менее  40-ка сантиметров.

Лещ -                  менее 30-ти сантиметров.

 А так же, любая рыба, любительский  лов которой запрещён в Ленинградской области (кроме номинации «За сохранение рыбных запасов»).

9.      Номинации  в рыбной ловле:

Самая крупная рыба выезда 1 место- хищник, 1 место- бель

1.         За самый полезный вклад в Уху - 3 места

2.         За сохранение рыбных запасов: 

1 место хищник; 1 место белая (самая крупная или ценная отпущенная рыба (зафиксированный на фото или в присутствии арбитра вес или размер)

3.         Самый необычный улов - 1 место (решение о необычности улова принимается коллегиально членами ОК и Главсудьёй.)

         Улов  должен полностью соответствовать наименованию «Самый необычный».

4.        Традиционно  награждаются  первые  три  места  за  самый  ценный  вклад  в  уху. Победители определяются  по  количеству  баллов,  начисленных  за  наибольший  вес  рыбы, сданной  для приготовления  общей  ухи,  по  следующей  шкале:

 Коэффициенты  пересчёта  ценности  рыбы  для  Ухи,  количество очков  за 1 кг улова:

•                    ёрш  - 300

•                    судак  - 200

•                    жерех - 200

•                    окунь  - 100

•                    щука, сом  - 80

•                    лещ  - 80

•                    бель (плотва, красноперка,  густера, елец)  - 15

•                    уклейка  - 10

Рыба, не сданная для приготовления ухи, в номинации не учитывается. 

...

Список участников:

Спойлер

1. PALыч

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...