Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer   
23 минуты назад, моряк сказал:

за фильтр было проплачено и работа сдана,верно

Ваша претензия к технической стороне работы сайта по сути своей правильная - она говорит о том, что фильтр мата работает не всегда. Правда, никаких "отдельно оплачиваемых" фильтров не было, во всяком случае я о приемке таких работ не слышал.

Но та форма, в которой вы это изложили - совсем не допустима правилами.

Поделиться сообщением

Dreamer   
8 минут назад, моряк сказал:

Мата нет. Поскольку, за фильтр было проплачено и работа сдана,верно? Фильтр мат не допускает, верно? Значит не мат, верно?

Нет, не верно. Мат есть. Цитирование чужого мата в сообщении - такой же мат, как и написанный собственноручно. Техническая сторона работы или не работы каких-либо систем/надстроек вообще никакого отношения к правилам форума не имеет. Мат есть - правила нарушены - карточка справедливая.

Согласен с тем, что "пожизненный" срок ее действия скорее всего был указан ошибочно.

Поделиться сообщением

Файл пришел. Здесь не выкладываю, до необходимости.

1. Где там угроза? Попутали?

2. Мата нет. Поскольку, за фильтр было проплачено и работа сдана,верно? Фильтр мат не допускает, верно? Значит не мат, верно?

Поделиться сообщением

День добрый. 

Мне тут пришло очередное предупреждение, теперь пожизненное, вместо благодарности, ну да всё как обычно.

Не удивлен:cool:, удивлён что фильтр, за который было заплачено, не работает. Это тоже понятно.

От модератора Шарпей. 

"Причина:Нецензурная речь

Контент:Обсуждение работы сайта

Наказание:

Выдано 1 баллов, которые никогда не истекут.

Примечание:

Мат, угрозы "

Не сочтите за труд, перешлите мне скрин обоснования или здесь предъявите.  

Также быстро как и выписано было.

Поделиться сообщением

tone   

Огромное спасибо модератору за корректировку моего сообщения в НсВ

Поделиться сообщением

@YU2 пожалуйтесь на объявление, там есть такая опция на самой рекламе. Размещает ее не форум, а Яндекс на основе многих факторов - посещаемых Вами страниц, Ваших поисковых запросов и т.д.
К форуму, "принципам" и т.д. это не имеет никакого отношения.
И напоминаю, что эта тема предназначена для диалога в отношении действий или бездействия модерации, а не в отношении рекламы на сайте.

Поделиться сообщением

YU2   

Реклама СЕТЕЙ !!!! Яндекс это нормально на форуме, или пофиг принципы?

Поделиться сообщением

кнб   

Поскольку получаю уже вторую жалобу от Слепого по почте через обращение к председателю СК, то отвечу тут.Нарушений в действиях модератора не усматриваю. Коментарий про 24 год, царя и прочее тоже считаю провокационным, поскольку это явно тема политическая а не рыболовная. 

Поделиться сообщением

@Slepoy 
Я Вам критерии модерирования в отношении других пользователей разъяснять не обязан.
То, что касается лично Вашего комментария и последовавшего выяснения отношений с модерацией в не предназначенном для этого месте, Вам было пояснено ранее.

Поделиться сообщением

Slepoy   

Итак, Айвен, объясни мне, да людям, почему мой комментарий  "что останется разрешённым к 2024 году?"

ты счёл провокационным по п7.5, и удалил его, а всё остальное, где гораздо больше провокаций, оставил.

Цитирую:

Спойлер

Выборгский зал. (Финский залив)

08.05.2018 12:37

Бухта Зиминская вдоль всей тросты уставлена сетями. Бреки спокойно живут на берегу неделями. Никто их не гонят.
Скоро сам ими займусь.

Нравится17

modelist

пожаловаться

Комментарии (26)

песочинский бурлак

08.05.2018 12:51:46

Нравится0

совсем обнаглели

Валерий Власов

08.05.2018 13:06:14

Нравится4

песочинский бурлак
К 2024 бреков не будет. Царь обещал.

artemii

08.05.2018 13:49:40

Нравится3

К2024 рыбы тоже еще не останется.

boroda2123

08.05.2018 13:57:50

Нравится1

попроси броник у мамсика

искандер

08.05.2018 14:02:01

Нравится0

Моделист

А сколько вас?

Холодильщик

08.05.2018 14:43:20

Нравится1

Скоро..,это когда? Когда сами уйдут? Или завтра? 
И о чём речь?

Дуст

08.05.2018 15:00:02

Нравится1

Моделист , я конечно Вас уважаю , но как ?! Просто резать сети , так это почти пусто-пусто. А другие методы какие (выразился совсем нецензурно) с этими (выразился почти цензурно) ?

Phagot

08.05.2018 16:17:02

Нравится1

А почему "скоро"? Когда "скоро"? Почему не уже сейчас?

Mamsik

08.05.2018 16:45:44

Нравится0

boroda2123
Если дёрнуть за колечко, то мой броник спасёт от свободного полёта, ну а от бреков наверняка не поможет.:)

Samogonshik

08.05.2018 16:59:21

Нравится1

Не очень понял чем займешься ? Бреками или сетями ? :D

Поделиться сообщением

@Slepoy Ознакомьтесь с правилами форума, прежде чем задавать вопросы в данной теме.
Вами были нарушены пункты 7.5, отчасти 7.4, комментарий был удален, дальше Вы начали публично выяснять отношения с модерацией, не остановились и после предупреждения.

Поделиться сообщением

Slepoy   

Здравствуйте, Slepoy, 
Вы были предупреждены Айвен 

Причина:Провокационное поведение на форуме

Наказание:

Выдано 1 баллов, которые истекают 08.06.2018 00:00

Примечание:

Обсуждение действий модерации.

это мне за запись в комментариях к новости с водоёмов :

"с какого перепугу потираются мои комментарии, ещё и в тихую?!  "

модератор, в чём проблема? в чём провокационны мои действия?

почему ты трёшь мои комменты, в которых даже тени оскорбления не было, и других, запрещённых моментов.

обоснуй

Изменено пользователем Slepoy

Поделиться сообщением

@toskaev72  А каким образом рассказ про голодающего браконьера имеет отношение к новостям с водоемов? Никакого.
Нигде не найдете свою новость, и сомневаюсь, что этому рассказу найдется место на сайте.

Поделиться сообщением

Чем помешал мой рассказ про друга? И где его найти?  И где написать, если не в НсВ?

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 13:55, л.р. сказал:

И снова в НсВ отчет с явными нарушениями Правил рыболовства, п.28.2, запретные сроки по судаку. (от 17.04.2018, автор Пенс)

Висит себе, а народ радостно лайкает, чтобы тоже бежать и нарушать.

Я почитал НСВ за последние 3 мес, это рассадник.

Вы если отчеты оставляли, так резали бы кг в граммы хотя бы :biggrin:

Поделиться сообщением

л.р.   

И снова в НсВ отчет с явными нарушениями Правил рыболовства, п.28.2, запретные сроки по судаку. (от 17.04.2018, автор Пенс)

Висит себе, а народ радостно лайкает, чтобы тоже бежать и нарушать.

Поделиться сообщением

Ок. Вопрос закрыт.

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением

2 часа назад, моряк сказал:

Не понял, на каком основании

Предположительно, справедливо сочтено, что сайты по обсуждению мужских задниц находятся в сети где-то в другом месте.
И я искренне лично надеюсь, что тема эта не может быть настолько интересна, чтобы задавать вопросы о ее модерировании.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Не понял, на каком основании стёрты были мои слова в сообщении НсВ рекламирующем жопы, возможно мужские, вероятно свои, корюшатников?. Ну что поделать, каждый зарабатывает на жизнь чем может..Поняли и простили.  Сообщение Хика.  

От я не понял.? И кто, кто из модераторов это сделал? :mad: 

Поделиться сообщением

@redki-gost @Polly 
Мы понимаем шок, который может быть связан с размещением фотографий.
Прошу прощения за изначальное отсутствие ретуши, посты размещаются пользователями без премодерации, то есть мы не можем предварительно отфильтровать что-то, а работаем уже по факту.

Я не готов отвечать за политику клуба, но с моей точки зрения, как бы ни шокирующи были эти снимки, они могут спасти чью-то жизнь. Кто-то задумается лишний раз и о том, что лед действительно коварен и очень опасен, кто-то решит не идти на такой лед. Риск тесно связан с рыбалкой по последнему льду, и рыбаки должны отдавать себе в этом отчет.
Если эти посты помогут спасти хоть одну жизнь, их размещение сразу и навсегда "окупится", несмотря на шок у других, не самых подготовленных читателей.

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор, очень странно, на "маты в прямом эфире" реакция быстрая и очень чуткая, а на фотографии  с не надлежащем для данного места изображением никакой реакции!?? (      http://fisher.spb.ru/news/message.php?messageId=95800      )Мне кажется, не заретушированное фото погибших людей, наших коллег не допустимы в прямом чате!!! Ведь наверняка, остались родственники, знакомые и т.д. Давайте будем уважать их  чувства.

Изменено пользователем redki-gost

Поделиться сообщением

Polly   

Ау! Кто следит за новостями с водоемов??

мне вообще-то не очень хотелось внезапно лицезреть фото трупов в новостной ленте Вконтакте!

удалите фото!!!! Это все ужасно как факт..но и шокирует!.... http://fisher.spb.ru/news/message.php?messageId=95800

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

2 часа назад, николя сказал:

А если один человек подал жалобу ,  то полное бездействие?

В большинстве случаев модераторы идут навстречу пользователям и рассматривают единичные пожелания или жалобы. В Вашем случае эта практика не применима благодаря избранной Вами стратегии общения.

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 15:15, Айвен сказал:

Регламент указан в пункте 24 ППиМ.

А если один человек подал жалобу ,  то полное бездействие?

Поделиться сообщением

Dreamer   
14 часов назад, моряк сказал:

карточку отменить

Карточка за откровенный мат, еще и не прикрытый, отменена не будет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, николя сказал:

Регламент указан в пункте 24 ППиМ. А если я один подал жалобу на действия модератора  то мне ответ не гарантирован?

Читать Вы умеете. И в Вашем же вопросе содержится и ответ.

Поделиться сообщением

Господа модераторы .

Я до сих пор жду ответ на свою жалобу..

Регламент указан в пункте 24 ППиМ. А если я один подал жалобу на действия модератора  то мне ответ не гарантирован?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dreamer сказал:

Добрый день. Получил уже вопросы и в личку, и от коллег-модераторов, всем ответил о причинах удаления, но отвечу теперь и здесь.

История про то, как было весело выпить перед чьей-то свадьбой и сломанный унитаз, безусловно, имеет право на существование, но не в разделе сайта "рыболовные блоги", а скорее в разделе форума "пообщаемся". Функции переноса контента из блогов в форум, к сожалению, у нас нет, поэтому было принято решение об удалении. При имеющемся втором блоге с порцией "описательной порнухи" и матом во вступительной части, было расценено как обычный оффтоп.

Рассказ прямо сказать, "на грани фола". Был оставлен в разделе, поскольку содержит все-таки в паре мест смысловые отсылки к рыбалке. При массовом "вбросе" подобных записей, возможно, были бы приняты меры  зависимости от тяжести ситуации.

Да нет, ну что вы . Штучек 15 рассказиков о том, что не нравится в интернете и всё гуд. Скоро буду готов. Хотите почита ть? 

Мы же все друзья, верно?  А раз так, и раз один прошел на грани фола, и мы его выслушали спокойно,  то и предновогодний рассказ Дуста имеет право быть1., 2-заслужил отклик. Все По чесному.

Рассказ надобно вернуть, или  , при имении сложностей, разрешить перезалить, карточку отменить,  но в паять предупрежление с посяснением' КРАСАВЧЕК! ' Согласен, заслужил.

Поделиться сообщением

Дуст   

@Dreamer Спасибо , хоть не обозвали !:biggrin:Всё нормально. В следующий раз расскажу про атаку. Ну там больше эмоций.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Добрый день. Получил уже вопросы и в личку, и от коллег-модераторов, всем ответил о причинах удаления, но отвечу теперь и здесь.

История про то, как было весело выпить перед чьей-то свадьбой и сломанный унитаз, безусловно, имеет право на существование, но не в разделе сайта "рыболовные блоги", а скорее в разделе форума "пообщаемся". Функции переноса контента из блогов в форум, к сожалению, у нас нет, поэтому было принято решение об удалении. При имеющемся втором блоге с порцией "описательной порнухи" и матом во вступительной части, было расценено как обычный оффтоп.

В 07.04.2018 в 01:44, моряк сказал:

посчастливилось читать душевные переживания блогера на предмет того, что его, одного и лично, не устраивает в интернете

Рассказ прямо сказать, "на грани фола". Был оставлен в разделе, поскольку содержит все-таки в паре мест смысловые отсылки к рыбалке. При массовом "вбросе" подобных записей, возможно, были бы приняты меры  зависимости от тяжести ситуации.

Поделиться сообщением

Дуст   

Модераторы ! Аууууу.  Я всё понимаю  , но ответить то можно. Какую черту я переступил в блоге про свадьбу ? "Если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото !"

Поделиться сообщением

Дуст   

Каюсь , в блоге про Марика был открытый мат и порнуха. Ну а про свадьбу то чем вам не угодил ? Или там отсутствовало слово СЕЛЁДКА ? Мы живём в стране нашего детства и вам пора это понять.  И выражаю вам  motion de censure.

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением

Солидарен . Так же не заметил разницы, между блогами двух авторов.  Один блог про соц сети, а второй так же про соц сети, но другие ). Прошу пояснить, то написать захочу, а критериев нет. При том, один из блогеров еще и карточку получил, хотя лайков имел больше чем другой блогер. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Многим посчастливилось читать душевные переживания блогера на предмет того, что его, одного и лично, не устраивает в интернете. Конечно это важно. Не знаю как раньше жил без этой полезной и увлекательной информации, отличный контент. 

Но меня интересует на каком основании тогда потерли блог Дуста о предновогоднем приключении? 

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением

Dreamer   
8 часов назад, николя сказал:

Я хочу понять систему применения модерирования сейчас  ,а именно  позицию Айвена.

""Да сообщение не по теме ,но ему все можно !""

Вовсе не так. Модераторы весьма часто удаляют сообщения друг  друга. В данном случае мои коллеги, отвечающие за данный раздел эти два сообщения не удалили, так как видимо посчитали информацию полезной.

И я здесь не очень понимаю, почему именно в этой ситуации вы задействовали такой энтузиазм. Предупреждения о технической безопасности тех или иных ссылок могли быть оставлены в любой теме форума. Вопрос об изначальном соответствии заданного вопроса теме тоже весьма спорный, так как автор сообщения задавал вопрос именно в вопросах здоровья, им спрашивалось, можно ли верить таким статьям. Можно было просто ответить "нет", можно было ответить чуть подробнее. Может, вопрос был не совсем в тему еды, а около нее, но у нас нет раздела на форуме отдельно про еду, отдельно про здоровье, и отдельно про здоровую еду. На сообщения про ножи в той же теме почему-то такой бурной реакции нет ни у кого, а тут вдруг такая бурная реакция.

Поделиться сообщением

2 часа назад, николя сказал:

Я правильно понимаю что ответ на мой вопрос о модерировании и офф-топиках будет дан в установленный правилами срок?

Регламент указан в пункте 24 ППиМ.

Поделиться сообщением

Айвен.

А по поводу личной переписки то Вы выступали как модератор ,а не как частное лицо.

Поделиться сообщением

Айвен

Я правильно понимаю что ответ на мой вопрос о модерировании и офф-топиках будет дан в установленный правилами срок?

Поделиться сообщением

@николя во-первых, мы с Вами не договорили в личной почте.
Во-вторых, неэтично выкладывать личную переписку без хотя бы уведомления собеседника.
В-третьих - процитирую сообщения полностью:

Цитата

Добрый день, за три дня Вы отправили уже 4 жалобы на одно и то же сообщение, причем сообщение модератора.
Несмотря на его очевидную непричастность к теме о пище, содержащаяся информация полезна в целом, и удалена не будет. Просим прекратить жаловаться.

Цитата

Я правильно понимаю, что модератору можно не придерживаться темы сообщения если информация полезна? У остальных пользователей это называется ФЛУД

Цитата

Вы не совсем правильно понимаете.
В данной ситуации раскладывать каждое сообщение по совершенно отдельным полкам не имеет смысла. Если уж подходить терминологически, то это не флуд, это оффтопик.
Мозолившее Вам глаза сообщение спрятано под спойлер, это всё, чем я могу Вам помочь.

Вот так хотя бы будет корректнее по отношению ко мне.

Поделиться сообщением

Сергей

Я хочу понять систему применения модерирования сейчас  ,а именно  позицию Айвена.

""Да сообщение не по теме ,но ему все можно !""

А заодно вопрос.Так почему модераторы не перенесли вопрос ,а за одно и ответ в более подобающую тему?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения