Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке СЮДА или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Пока не вышло время,обозначенное КНБ (13.00),впишусь за ДЭН1 ,не вижу нарушения,тем более на 3 месяца.  Обращался он к Айвену,упоминания ника лилуга отдельно не запрещалось ни в каких ипостасях,ветка " отвесное блеснение" лулугом не посещается; и,вообще,по вашему,любое высказывание с несогласием  и критикой постов некоего пользователя не правомерно? ,и " попахивает" провокацией и грубостью??? И не приемлемо!?!?

Вообще странное ,дифференциированное  понимание  граней правильности общения в сообществе.

Поделиться сообщением

кнб   

Предлагаю остановить дискуссию с Айвеном. В данном случае есть факт : Несколько пользователей  (Моряк, Валерий Власов, Дэн1) обратились с жалобой рассмотреть карточку, вынесенную Дэну 1 старшим модератором форума. 

В настоящее время объяснения от Айвена получены,  другая сторона  свои претензии озвучила достаточно многократно. Давайте паузу до завтра. Вопрос в компетенции СК. Его  решение будет озвучено не позднее завтрашних 13 часов. Если все выскажутся однозначно  раньше - то раньше.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, моряк сказал:

Назвать моряка лжецом-чревато.

Подтвердить, что обращение "лжец" обращено именно к Вам (что из формулировки не вытекает) может лишь Lylug. Вот к нему за разъяснениями и обращайтесь. Заодно приготовьте ему свои извинения за "откукушила общественность", выражение, за которое Вы остались пока безнаказанным.

25 минут назад, моряк сказал:

И это, по Дэну, предъявленное обвинение не состоятельно за отсутствием состава.

В этом наши мнения расходятся. СМ на его жалобу внимание обратил, ведется дискуссия, о чем в этой теме уже было сказано.

Поделиться сообщением

18 минут назад, моряк сказал:

Жду выполнения.

:eek: У меня не осталось аргументов. Ну ждите.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dreamer сказал:

Руководство сайта не получало никаких предписаний от РосПотрбНадзора(???), РосКомНадзора или иных официалных органов что-либо убрать с сайта или предоставить им...

и не получило бы. в реестр занесли и всё. откатывать назад сложно. и дорого. ещё и длительно. Дэн отговорил. Ну чтобы было понимание зыбкости бытия.

@Айвен Моё-это моё. Я же не зря берег баллы, и нецензурщиной не выступал, когда Абомею  написали Крым с маленькой буквы. Всё по цели. 

Назвать моряка лжецом-чревато. Даже по п\п. Жду выполнения.

И это, по Дэну, предъявленное обвинение не состоятельно за отсутствием состава.

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 часа назад, моряк сказал:

Не формально. Иван, ты в курсе, что сайт не был закрыт [мат удален модерацией] Москвой  Роспотребом после экстремистских выступлений Северянина только благодаря вписке Данилы?

Руководство сайта не получало никаких предписаний от РосПотрбНадзора(???), РосКомНадзора или иных официалных органов что-либо убрать с сайта или предоставить им...

Поделиться сообщением

13 минут назад, моряк сказал:

Ещё, при двух действующих, основание надо?

Мое мнение, как модератора - на приведенном скрине лично Ваша крайне провокационная реплика тянет на предупреждение больше, чем ответ Лилуга. Дуст не удержался и ответил резче всех, так что получил карту сразу.
Тем не менее, за эти реплики Вы оба остались без предупреждения, но Лилуг все же получил предупреждение по совокупности нескольких реплик.
Выходит, более мягкая модерация Вам не нравится?..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Айвен сказал:

Никто никому ничего не должен просто по Вашему пожеланию. Место, время, нарушение? Конкретика, пожалуйста.

пожалуйста. Вежливость города берёт.

Ещё, при двух действующих, основание надо?

Screenshot.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, моряк сказал:

По итогу, вы придерживаетесь Правил или отсебятину проецируете?

Да, именно так, я лично писал новый текст правил год назад, чтобы потом его не придерживаться. Пожалуйста, прежде чем выдвигать абсурдные обвинения, подумайте на шаг вперед.

Поделиться сообщением

Только что, моряк сказал:

Лилуг должен был быть забанен

Никто никому ничего не должен просто по Вашему пожеланию. Место, время, нарушение? Конкретика, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Айвен если вы не в курсе, хотя по должности обязаны, есть такая хрень, как Правила. По ним и работаем. 

Мне обозначали предупреждение за лексикон,ок, но  Лилуг должен был быть забанен, при 2-ух действущих. До 8 марта. Имею намерение поздравить. 

По итогу, вы придерживаетесь Правил или отсебятину проецируете?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Айвен сказал:

пытаться руками модерации сводить счеты с "неугодными" пользователями

отрицать не станете?
Более конкретные жалобы есть?

Поделиться сообщением

Мне должно быть стыдно? Ща , выйду за дверь, покраснею и вернусь.

Поделиться сообщением

@моряк А с какой радости кто-то будет банить пользователей по вашему заказу?.. Здесь не концерт по заявкам, и пытаться руками модерации сводить счеты с "неугодными" пользователями должно быть стыдно.
На все ваши совместные требования были даны исчерпывающие ответы.
Внимание на нарушения было обращено, Лилуг получил предупреждение. Конец сюжета.

Жалоба пользователя Дэн1 рассматривается Советом Модерации.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Айвен сказал:

Во-первых, про запрет мата Вам прекрасно известно.
Во-вторых, обсуждение "вопроса с сайтом" - совершенно постороннее для данной темы.

Мне также прекрасно известно, что за оскорбление участников форума предусмотрены санкции согласно п/п. Только я, до сих пор, не вижу "решения" в рубрике и бана Лилага. ?

И вопрос Дэна предметен, что за беспредел с его картой?

Ну давайте мы все не будем придерживаться ориентиров, и ПерлХарбор покажется смешным мультиком.

Кому это надо?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, моряк сказал:

Я ошибся. Видимо на сайт скво, где эти физкультурницы про жориво трут, а не рыбацкий зашел.

За что? За нецензурщину? - пора бы уже привыкнуть и некипишится, там, где не надо. Вежливые люди -очень вежливы и предметны.

Повторяю, по теме вопроса с сайтом, в курсе?

Во-первых, про запрет мата Вам прекрасно известно.
Во-вторых, обсуждение "вопроса с сайтом" - совершенно постороннее для данной темы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Айвен сказал:

Для Вас "бессрочный балл" удален, но выдано предупреждение за нецензурщину.

Ой, звиняйте. Я ошибся. Видимо на сайт скво, где эти физкультурницы про жориво трут, а не рыбацкий зашел.

За что? За нецензурщину? - пора бы уже привыкнуть и некипишится, там, где не надо. Вежливые люди -очень вежливы и предметны.

Повторяю, по теме вопроса с сайтом, в курсе?

Поделиться сообщением

6 минут назад, моряк сказал:

Я не понял, от чего под моим аватаром корячится ЖК, выданная Катей, и по разговору с Айвеном, закончившаяся пару недель назад? АЕ , опять тупишь?... наберут птушников...

Во-первых, прошу без мата.
Во-вторых, технически все действующие баллы предупреждений превратились в карты. Однако, баллы, выданные бессрочно, также превратились в карты, даже если у пользователя нет действующих предупреждений. Мы этот вопрос решаем. Для Вас "бессрочный балл" удален, но выдано предупреждение за нецензурщину.

Поделиться сообщением

Я не понял, от чего под моим аватаром корячится ЖК, выданная Катей, и по разговору с Айвеном, закончившаяся пару недель назад? АЕ , опять тупишь?... наберут птушников...

@РинатПитер Потёртое сообщение дошло до адресата.

инспектор прав на 100%:cool:

@Айвен Не формально. Иван, ты в курсе, что сайт не был закрыт [мат удален модерацией] Москвой  Роспотребом после экстремистских выступлений Северянина только благодаря вписке Данилы?

Поделиться сообщением

Дэн1   

Прошу совет модераторов проверить корректность выданного мне предупреждения на 3месяца от 22.12.2018г , модератором  Айвен в рубрике «Зимнее и летнее блеснение»  .   Считаю никаких провокационных действий не совершал , правил форума не нарушал , своим высказыванием никого оскорбить не хотел и не мог !  Скрин прилагаю .

7B4306A6-1615-4FB2-BEE5-12486204323C.png

Изменено пользователем Дэн1
Исправление

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Моя должность это сидение на форуме почти 24/7, ответственность и нагрузка. Хотите потаскать ее за меня? А я пошучу.

Без проблем ! 

Айвен : Ваши терки с Лилугом выясняйте в личном общении.

Без проблем !   вот только когда мне океан стрелку забил ( подчёркиваю мне забили стрелку !!!) ,  а потом на стрелке был сильно испуган , хорошо я его нетронул , потом полгода вспоминали как бугай его чуть не убил , итд и всё такое , ай яй яй , негодяй )

Добавление

Поделиться сообщением

@Дэн1 Вы меня читаете через слово.
Окей.
Последний раз объясняю.

6 минут назад, Дэн1 сказал:

Когда я получил бан ,у него должна была быть карта , а оказалось её нет ?

Вы получили ТРЕТЬЮ карточку и вытекающий из нее согласно правилам сайта бан 7 октября. На уже приведенном скрине ЖК Лилугу ЗА ЭТОТ ЖЕ КОНФЛИКТ выдана 8 октября. ВИДНО? Надеюсь, теперь Вы перестанете жевать ситуацию 2,5 месячной давности при каждом удобном и неудобном случае?
Кроме того, любые претензии по действиям модераторов не принимаются более чем через месяц после инцидента (п. 24 правил сайта). Ваши терки с Лилугом выясняйте в личном общении. Публичные выяснения отношений, хамство и оскорбления будут модерироваться согласно правилам сайта.

8 минут назад, Дэн1 сказал:

Скрин с банами парней , а жк лилуга там не было

Повторяю, в этой теме НЕТ уведомлений о каждой ЖК каждому пользователю. Модераторы вносят в нее ТОЛЬКО БАНЫ. Вручную.

9 минут назад, Дэн1 сказал:

у вас последнее время с юмором нелады , видимо очень серьёзная должность ? !

Моя должность это сидение на форуме почти 24/7, ответственность и нагрузка. Хотите потаскать ее за меня? А я пошучу.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Когда я получил бан ,у него должна была быть карта , а оказалось её нет ? Скрин с банами парней , а жк лилуга там не было ;  есть = отлично , значит в этот раз я ошибся , мужчине признать ошибку не проблема , если он мужчина !  Про тон  : странно , ,,глаза возьмите в руки ,, , опять видимо одним можно всё  , а другим шёпотом , шептать - молча  ((    Это я сейчас намекнул про жк , на 3месяца , а то у вас последнее время с юмором нелады , видимо очень серьёзная должность ? !     Вот и выходит , что дельный совет от лилуга , Вы почему-то воспринимаете как издёвку ( хотя это шутка )  , а когда люди пишут что реклама от него по горло , Вы нас баните  .  Отсюда и эдак не так , а так не эдак !

Добавил

Поделиться сообщением

@Дэн1 Может, Вам избрать другой тон общения?  Вы сами "что хотите-то?"
Это ведь Вам и то не так, и это не эдак. Глаза в руки возьмите, сегодня сделали графическое отображение баллов в виде карточек. Но нет, надо сначала поорать, потом потребовать, но хотя бы справки навести самостоятельно нельзя?..

5c20015097e92_.png.b123db5e5161c124c174e5a24a55fc0e.png
5c20014063abf_.thumb.png.a0938bde6c44eaa31e16a07a8c447137.png

Скрин из "Решений Совета модераторов" здесь неуместен вообще, тема касается ТОЛЬКО БАНОВ. Уже ГОД туда не публикуются автоматом, как раньше, сообщения о каждой карточке.

Еще жалобы есть, кроме как на мою "неадекватность" за "шутку"?

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен  Может вам стоит вспомнить что вы не Бог олимпа , а модератор , тут люди общаются , без мата , без хамства , что хотите - то ? А то как в сказке про владычицу морскую , уж и это не эдак, и это не так  !  Кстати дважды нам говорили что дали жк лилугу , а в итоге его нет ?   Что впервом случае, что во втором  : хотя чего удивляться (( 

Ну а последний блог ,ваще ,,шедевр,, , два человека по бану получили , ещё незнаю сколько по жк , а весь блог перечесления снастей , которые доверчивые участники форума должны бежать покупать  : прям напёрстки спиннингами (((

769BDE05-FA91-44BF-BBDB-73B1BB89D26E.png

Добавил текст

Поделиться сообщением

@Дэн1 встречный вопрос об адекватности пользователя, который а) флудит б) провоцирует модератора возвратом к своим личным конфликтам с другим пользователем, где, как ему показалось, модераторами было принято неверное решение.
Данил, чего хотели добиться своей "шуткой"?

Поделиться сообщением

Дэн1   

Господа , я получил жетон от @Айвен  , на три месяца , скрин прилагаю ; Вы уверены в его адекватности ?  Всего лишь шутка  ((    ( это всё комплексы  )

A2328991-A62D-4597-A7FA-63CEA4282A3A.png

Исправил

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CapitanUliss сказал:

шуточная экспертиза из инета

Никто ее всерьез и не воспринимает.
Устроили нелепую торговлю.
 - Освободите инспектора! 
- нет
- снимите с него карту дайте мне
- нет
- тогда дайте бан Лилугу
- нет
- тогда что-нибудь еще.

Да что за балаган-то??

Поделиться сообщением

@Айвен Это какая-то шуточная экспертиза из инета. Я же ее и выловил и выкладывал то ли в юмор, то ли в общениях. А парни восприняли как индульгенцию. Я виноват.

Поделиться сообщением

@Айвен угроза пока звучит только от вас. Год то за что? На 1 краткосрочное предупреждение соглашусь и то, не за эту формулировку. Но мы не обо мне говорили.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, моряк сказал:

тут прямое оскорбление

Вы лично хотите бан на год за "откукушила" ? Дэн1, который всецело поддерживает ваш флешмоб "добейся бана Lylug'a", в ответ на это слово фактически готов угрожать физической расправой.

Кроме того, если бы Дуст уже не получил предупреждение, то только что Вы ему оказали "медвежью услугу", вывалив на общее осмотрение высказанное им оскорбление.

Моё время не безгранично, как и мое терпение.

Поделиться сообщением

@Айвен  В общем тут прямое оскорбление Лилугом участников форума=3 карточка= бан.

По сроку ходатайство принимается ?

Screenshot.png

Поделиться сообщением

@Айвен Я поясню ещё насчет инспектора. Мы обсуждали это заключение лингвистов ранее, и видимо я был убедителен, что это литературное выражение, поэтому он и написал. В тему кстати написал. Поэтому его предупреждение и карточку включите в мой послужной список, а с него снимите. Так нормально вопрос урегулировать? 

Поделиться сообщением

@viaboroda у слова-исходника (аббревиатуры ЧМО) много расшифровок. Некоторые - оскорбительные, остальные - нелицеприятные. Самка собаки тоже пишется нормально, а между тем вполне себе является оскорблением. Давайте лингвистическую экспертизу свернем... Высказывание носило оскорбительный характер.

Поделиться сообщением

Здесь Айвен прав. Слово то обидное! Расшифровка всем понятна. Судите сами!

Поделиться сообщением

Господа, если я кого-то из защитников инспектора назову чмошником, это ведь тоже нормально будет?
К себе-то примерьте хоть.
То, что это стало уже третьим предупреждением - остается посочувствовать нарушителю. Еще раз - ничего личного.

Поделиться сообщением

Не знаю ,что там за эксперт. Может не там искал. Слово чмошник происходит от слова ЧМО. ЧМО это аббревиатура. Означает человек мешающий обществу. Это сленг и соответственно в словаре его нет. И судя по расшифровке ,мне кажется это не оскорбление!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения