Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке СЮДА или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@Roman_Avaev Выглядит, как будто это обращено лично ко мне, но, как я понимаю, речь о разделе Спиннинг, где я модератором не являюсь. Я правильно понял, что есть претензии к АБЮ?

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 18:15, Спин сказал:

Поздравляю - достойная карьера!

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?! :)

Плюсану - взялся модерировать - соблюдай принцип "равная вина - равное наказание".

На русфишинге с этим не 100 процентов, но питерский местный хам там продержался двое суток.)))

И второе - получил контент от пользователя - не офтоп, не флуд - не хрен тебе, модеру за него решать где это разместить. Понятно что можно в разных разделах, но перекидывать по его разумению - не дело модератора. Дублировать - возможно...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Val сказал:

Нужно кого-то ещё пригласить? 

Нужен модератор.
Если Вы обращаетесь лично ко мне, то на мне модерация НсВ, Блогов, Поплавочной, Зимней ловли, Рыболовного права и администрирование группы ВК, + то, чем занимается старший модератор и член СК. Вполне достаточно для того, чтобы не успевать обновлять некоторые шапки, пока, как Хобот не выразился, "с пинка" не потребуют.

Поделиться сообщением

26 минут назад, modelist сказал:

Я без наезда. По-доброму. Просто увидел, что нет, вот и спросил (подсказал)

Я вижу, просто ответил не только Вам. ))
На форуме всегда есть что сделать или обновить. Практически всегда. Но приходится заниматься не только обновлением.

Господин @ХОБОТ вот считает, что модератор - враг пользователя. Не оппонент, не зануда, мешающий спокойно писать, нет - ВРАГ. Господин @Спинсчитает, что модератор - палач. У меня вопрос - откуда тогда на форуме берутся люди, которым ничто не мешает свободно и спокойно общаться в свое удовольствие, при этом у них зачастую нет ни одного предупреждения с момента регистрации?

Я пытаюсь объяснить, что модераторы не враги, и от "войны" с пользователями для любого из нашего коллектива нет никакой радости. Но есть правила сайта, которым мы все должны следовать. В одном пункте написано, что пользователь должен не хамить, а в другом - что модератор обязан удалять хамство и предупреждать за него.
Правила, - это как камень на пути у бегущего человека. Вы же не будете ругать камень за то, что сами споткнулись об него?.. А модератора, следующего правилам, почему-то надо считать карателем и врагом. Это какая-то детская непоследовательность, это очень по-пацански - вернуться к камню и пнуть его еще раз.

Теперь насчет предвзятости и топоров. Модераторы никогда не будут объективны. Более того, они редко посмотрят на ситуацию глазами пользователя. Они смотрят своими глазами. Точка их зрения часто может не совпадать с пользовательской. Это нормально. Чем более агрессивен пользователь, тем реже могут совпадать взгляды. Это тоже нормально. Оценка высказываний тоже происходит субъективно, но исходя из правил. И это значит, что удаляя хамство, переходы на личность, оффтоп или прочее модератор не противостоит пользователю, чей пост он удалил. Нет, модератор тем самым всего лишь воплощает правила в действие. Неадекватных модераторов у нас нет, неадекватные просто не попадают в коллектив. Соответственно, в большинстве случаев возможен диалог

Поделиться сообщением

Val   
1 минуту назад, Айвен сказал:

Спасибо, что проигнорировали предложение вернуться в модераторство ))

А Вы поработать всё-же не желаете? Нужно кого-то ещё пригласить? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Val сказал:

Там без поржать работа есть.

я в курсе. Спасибо, что проигнорировали предложение вернуться в модераторство ))

Поделиться сообщением

@ХОБОТ "нежелательный для модераторов контент", как правило, содержит оффтоп, флуд, оскорбления других пользователей или модераторов, или нарушает иные правила сайта. И такой контент нежелателен не для модераторов, а для веток, в которых находится, вследствие чего удаляется модераторами. Не стоит путать своё видение сайта с абсолютно единственно возможным.

Поделиться сообщением

Val   
3 минуты назад, Айвен сказал:

чисто поржать..

Да чисто поржать я тут много чего смогу. Вы по шапкам тем пройдитесь. Там без поржать работа есть. Причем, не один и не два года. Не, может СМ просто "не покладая" пару лет сутками фигачит... тогда извините. Видать загружены.

Поделиться сообщением

@Val Отлично сказано!!!:thumbup1: Но нынешним модераторам важнее топором помахать, отрубая руки/головы пользователям, да вырубая нежелательный для них (модераторов) контент. А что-то действительно полезное для форума... только с пинка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Val сказал:

Если Вы считаете, что основная задача модератора, исключительно наказательные функции, то модератор из Вас совсем никакой.

26 минут назад, Айвен сказал:

Если Вы видите в модерации исключительно карательный орган - это не так, но я не собираюсь Вас переубеждать.

Прошло 25 минут, и Вы мне преподносите мои же слова ))) Ну это так, чисто поржать...

28 минут назад, Айвен сказал:

Вы же были модератором. Не хотите вернуться?

Я это спросил совершенно не для того, чтобы завлечь на обновление шапок.

Поделиться сообщением

Val   
9 минут назад, Айвен сказал:

и этим, как правило, на голом энтузиазме занимается модератор раздела

У Вас извращённое понимание модераторства. Модератор, в первую очередь, должен помогать работе форума. Т.е. в том числе и наполнением форума актуальной информацией. Чем и занимались модераторы "когда я был модератором". Если Вы считаете, что основная задача модератора, исключительно наказательные функции, то модератор из Вас совсем никакой.

Извините за резкость.

Поделиться сообщением

Val   
14 минут назад, Айвен сказал:

Заодно и займетесь обновлением шапок

А сейчас то что поменялось? Почему большинство шапок тем опубликовано "когда я был модератором"? А нынешний состав принципиально не хочет этим заниматься?

Поделиться сообщением

8 часов назад, modelist сказал:

Не нашёл там такой инфы в шапке. Там от 1994 года.

Сделаем.

6 часов назад, Val сказал:

а обновлять никто не желает. Проще карточки лепить

Вы же были модератором. Не хотите вернуться? Заодно и займетесь обновлением шапок помимо "лепления карточек" и всего прочего, чем занимается модератор.

3 часа назад, Спин сказал:

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?!

Если Вы видите в модерации исключительно карательный орган - это не так, но я не собираюсь Вас переубеждать. Но, боюсь, тогда и шанса на диалог у нас с Вами нет, несмотря на то, что он предложен с моей стороны. Ищущий да обрящет. Но если ищущий заходит просто плюнуть в модерацию, он получает палача, не так ли?

Поделиться сообщением

Спин   
В 03.01.2019 в 05:05, Айвен сказал:

Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК.

Поздравляю - достойная карьера!

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?! :)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Айвен сказал:

Стоило посмотреть форум пару дней по диагонали, как я пропустил "много интересного".
Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК. Однако я жалоб таких получаю единицы. Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.
Есть проблема в достаточно жесткой модерации объявлений. Если у вас есть пожелания к тому, как должен выглядеть этот раздел, как можно его исправить или даже улучшить - дайте нам идеи, пожалуйста, а мы посмотрим на их рациональность и возможность воплощения. 1-й шаг уже сделан - карты за некорректную отметку о том, что товар продан, больше выдаваться не будут.

@Tracker я на русфишинге в достаточно посещаемой Вами голавлёвой теме и то натыкаюсь периодически на срач адептов-продвиженцев. Только там в случае чего модераторы рубят пожестче, чем у нас с нашими "тремя холостыми вверх". Я не думаю, что тот сайт чем-то принципиально отличается от ПКР. Везде, где возможно коммерческое столкновение интересов - будет столкновение словесное.
Тут разделы спиннинга тоже обсудили, так я могу предложить ротацию модераторов между разделами. Только приведет это к тому, что новый модератор придет и сходу вбанит 2-3 активных говорунов (то, чего старый не делает, потому что делает скидку на горячность и постоянные разборки в том же спиннинге), а вам же всем хочется продолжать общаться...
В общем, я открыт для диалога и стараюсь услышать пожелания всех. Угодить всем не удастся, но пойти навстречу в некоторых случаях для нас будет относительно просто и приятно.

Я готов на самобан в обмен на "кучу говорунов" в лице всего лишь одного.

И пока ветку не зачистят - там новогоничего не вырастет...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
7 часов назад, Айвен сказал:

Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.

Не-а, не так... Люди просто ушли, чтобы не тратить свои нервы и время.;)

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 17:30, Спин сказал:

Модерация - вообще отдельная тема. Наполнение сайта, его качество и полезность контента - тем более...

Стоило посмотреть форум пару дней по диагонали, как я пропустил "много интересного".
Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК. Однако я жалоб таких получаю единицы. Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.
Есть проблема в достаточно жесткой модерации объявлений. Если у вас есть пожелания к тому, как должен выглядеть этот раздел, как можно его исправить или даже улучшить - дайте нам идеи, пожалуйста, а мы посмотрим на их рациональность и возможность воплощения. 1-й шаг уже сделан - карты за некорректную отметку о том, что товар продан, больше выдаваться не будут.

@Tracker я на русфишинге в достаточно посещаемой Вами голавлёвой теме и то натыкаюсь периодически на срач адептов-продвиженцев. Только там в случае чего модераторы рубят пожестче, чем у нас с нашими "тремя холостыми вверх". Я не думаю, что тот сайт чем-то принципиально отличается от ПКР. Везде, где возможно коммерческое столкновение интересов - будет столкновение словесное.
Тут разделы спиннинга тоже обсудили, так я могу предложить ротацию модераторов между разделами. Только приведет это к тому, что новый модератор придет и сходу вбанит 2-3 активных говорунов (то, чего старый не делает, потому что делает скидку на горячность и постоянные разборки в том же спиннинге), а вам же всем хочется продолжать общаться...
В общем, я открыт для диалога и стараюсь услышать пожелания всех. Угодить всем не удастся, но пойти навстречу в некоторых случаях для нас будет относительно просто и приятно.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
32 минуты назад, Dreamer сказал:

в темах с большой активностью модераторам крайне трудно что- либо разгрести, если это уже ушло на следующие страницы

Сергей, какая активность "в жопу"!? Активность была при ФМА, а сейчас там три человека осталось, в буквальном смысле. Не считая Ромы и модератора. Ну, и меня до кучи...:biggrin:

Помимо озвученных, там проблем с три короба (отсюда и результат). Саше (АБЮ) говорил об этом в "личке", неоднократно. Только результат...

Все, дальше не буду тут, в "открытом эфире". Если хочешь, могу в личке продолжить или по телефону.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
16 минут назад, Roman_Avaev сказал:

ну а коли рука руку - на хрен и продлолжать

Похоже, так и есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tracker сказал:

Не по пацански :biggrin:

Попытки точно были, минимум десяток. Ни к чему не привели.))) ну а коли рука руку - на хрен и продлолжать.))) Зашел, посмотрел на пустые строки заигноренных давно хейтеров, и дальше... Сеть большая!

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Dreamer сказал:

Да, к сожалению модерация действительно у нас излишне мягкая, ... :) 

Ну, я бы так не сказал...:biggrin: По крайней мере в "Спиннинге" ... ("смайлик" (подобающий) не буду ставить, чтоб никого не обидеть:))

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Да уж.... полный отстой. Поэтому (да и не только) все и расползлись отседова.

Просьба более конкретно перечислять, что именно "отстой". Без этого замечание абсолютно несостоятельно и неконструктивно.

Серега, на "этого" забей!:)

У него все "замечания" (за очень редким исключением) несостоятельны и не конструктивны. Как по смыслу, так и по содержанию. Причем, не зависимо от темы... :biggrin:

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tracker сказал:

Ну тогда нечего и ворчать. Либо добиваться изменения ситуации и смены модератора и потом вести беседы которые хотите, либо тогда чего рассуждать!?. Само не изменится это никогда. Уверен, что никто и не знает особо как оно там на самом деле. Я например тут давно, но туда заходил считанные разы. Мне переводчик нужен чтоб ваш жаргон воспринять )))

Поделиться сообщением

Tracker   
14 минут назад, Samogonshik сказал:

почему никто не жалуется!?

Поделиться сообщением

Tracker   
29 минут назад, Dreamer сказал:

Критика воспринимается нормально, ровно как и следует ее воспринимать. Естественно, критика конструктивная, а не сообщения вида "все отстой".

Ок, Кэп!

1) Это дико бесит ВСЕХ!!! - На кой черт нужно перетаскивать модератором посты из одной темы в другую? Даже  если в полемике оппоненты отдаляются от основной тематики, то это не повод всё перепутывать. Если что, то можно после окончания беседы, спустя несколько дней удалить все, что там  по методичке модератора лишнее)))

2) Зачастую невозможно вообще что то найти из старых сообщений по теме, всё куда то удаляется за каким то ....

3) Много лишних телодвижений для открывания ссылок - вот нафига это?

4) Если какой то торговый дом платит за работу своих толкачей сайту, то это не значит, что эти персонажи могут здесь хамить всем и каждому безнаказанно. А раздавая "банные листы" тем, кто пытается указать этим зарвавшимся типам их место, сайт лишь получает больше и больше отрицательных оценок от покидающих его форум участников, которые в своих постах и блогах на других ресурсах предостерегают людей от злосчастного нашего форума ПКР.

Я о Спиннинговом форуме, если чё ;)

зы. и 5)- что это за горчиШники появились:thumbdown:? Детский сад какой то :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

DIG73   

@Айвен не один раз обращали ахтунг, что не стоит выдавать горшишники за то, и, только за то, что люди, пускай на радостях написали УРА. Но нет! АБЮ не приклонен! Ну, это 314 какой то. Указать и разъяснить бывшему не можно? Что к людям помягше надо относиться, а на вещи смотреть поширше ! Мы, чего? В карауле? А вы были в карауле с АКМ?

Поделиться сообщением

@DIG73 Про амнистию я сходу сказал, что мне бы этого не хотелось, однако идея обсуждается. Я хочу подчеркнуть, что амнистия вещь многогранная, и кроме довольных "освобожденных" будут и люди, недовольные безнаказанностью. Скажем, кого-то оскорбили, нарушитель получил карту, а потом вдруг амнистия... Модерация не выдает карты и баны просто так. Кроме того, чтобы уехать в бан сразу же, надо очень постараться. А так мы еще и даем 2 "выстрела в воздух". На некоторых ресурсах банят сразу и никто не ведет пространных объяснений, почему и как модераторы это сделали. Другое дело, что есть незначительные нарушения, которые тоже удостоились карт, и здесь бы, наверное, никто не был против амнистии.

Поделиться сообщением

@Gosha190 баг движка заключается в том, что модератор, не подозревая о баге, даёт ограничение постинга в одной теме, а движок блокирует доступ целиком. Мы этого не знали, пока пользователи не стали жаловаться.

Ситуация, конечно, с моей точки зрения вышла слишком жесткая, мы на нее обратили внимание, и, возможно, разработаем немного другой алгоритм продажных тем и обустроим это технически.

Поделиться сообщением

DIG73   
35 минут назад, Gosha190 сказал:

Так может до его исправления как то иначе решать вопросы? Тем более в Рождество и под новый год? Можно, например,  в личку послать сообщение о нарушении и запрете на постинг в конкретной теме. Адекватные люди отреагируют адекватно. Если нет - тогда уже блокировать форум целиком.  А такая полная блокировка за ошибки в пользовании форумом вызывает недоумение.

Амнистий никаких не будет. Это дали ясно понять. Вы, как будто только родились! ))

Поделиться сообщением

Gosha190   
2 часа назад, АБЮ сказал:

Как я понимаю, это баг движка и в будущем будет исправлен.

Так может до его исправления как то иначе решать вопросы? Тем более в Рождество и под новый год? Можно, например,  в личку послать сообщение о нарушении и запрете на постинг в конкретной теме. Адекватные люди отреагируют адекватно. Если нет - тогда уже блокировать форум целиком.  А такая полная блокировка за ошибки в пользовании форумом вызывает недоумение.

Поделиться сообщением

DIG73   

А чего трем то?! Правда глаза колет? Где та пуля, которая отрикошетила бы?? 

Клякса это наше всё!

Поделиться сообщением

АБЮ   
7 часов назад, Gosha190 сказал:

на 2 недели закрыт вход в раздел Объявления." Но при этом я не мог участвовать в обсуждениях ни в одном разделе форума, не мог писать в разделе блоги, и даже не мог отвечать на сообщения в личке.

Как я понимаю, это баг движка и в будущем будет исправлен.

Поделиться сообщением

Gosha190   

У меня не жалоба, а вопрос. Жаловаться не могу, т.к. осознаю, что являюсь злостным нарушителем правил форума и меня было необходимо изолировать от общества, т.к. я рассеянный разгильдяй и обновляя свое объявление через месяц после первичного размещения, не стер то, которое было последним на самой последней странице объявлений и, очевидно, жестко нарушало правила форума и мешало всем пользователям раздела объявлений. Не стер не по злобе, а по рассеянности, но вину признаю. Перед этим я неправильно сообщил о продаже лодки - поставил *, но объявление стер неправильно - написал еще словами, что она продана. Виноват. Теперь знаю, что должна быть одна * без текста. Хотя регулярно видел в объявлениях текст типа "продано" и думал, что текст о продаже допустим. Опять признаю - виноват.

Собственно дело в другом. Модератор написал: "Gosha190 - 3 ЖК за нарушение Правил размещения объявлений, на 2 недели закрыт вход в раздел Объявления." Но при этом я не мог участвовать в обсуждениях ни в одном разделе форума, не мог писать в разделе блоги, и даже не мог отвечать на сообщения в личке.

Вопросы:

1. Почему ограничения гораздо жестче декларированных модератором? Неужели я настолько опасен?

2. Почему не остается возможности просто уточнить правила и причину предупреждения? Ни в личку, ни в этой теме - вообще ни где! Единственным доступным для меня каналом общения с администрацией оставалось письмо на почту, но мне никто не ответил. Мне это кажется не правильным.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

Val   

@Дэн1 

У меня были 2 отмены карточек. Примеры привести не смогу, в виду постоянной забывчивости и перестраиваемости движка форума.

Поделиться сообщением

Дэн1   
1 час назад, Samogonshik сказал:

Есть один маленький вопрос.

А были ли случаи, когда СК отменял решение по выдаче карточки ?

Можно я тоже присоединюсь к вопросу , ну хотяб разок ?!

Если можно с примером ?

Изменено пользователем Дэн1
Добавил

Поделиться сообщением

Есть один маленький вопрос.

А были ли случаи, когда СК отменял решение по выдаче карточки ?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Айвен сказал:

Люди оскорбляют друг друга и остаются безнаказанными? Не справедливо как-то выйдет по отношению к тем, кого оскорбили.

В этом цель любой амнистии - проявление властью гуманизма. По определению, когда идет настоящая уголовная амнистия, кто то будет недоволен этим решением, так как в отношении него было совершено когда-то преступление. 

Тем не менее есть еще цель - превенция будущих нарушений. Лицо, к которому проявили акт гуманизма может не захотеть больше вставать на путь правонарушений, испытает уважение к власти. Например на этом основана амнистия  несовершенолетних. А мы ж тут все немножко как дети себя ведем иногда) 

Опять же, можно выделить категории тех, кто подпадает под амнистию. В частности за малозначительные, аля кляксы,  за участие в конфликте, когда "обиженная" сторона тоже получила карту;   исключить из амнистии тех, кто проявлял эктремизм, нацизм, угрозы жизни и здоровья и т.д. 

Желание - тысяча возможностей, нежелание  - тысяча причин. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Этот мир сам себя добрее не сделает! 

Идея прекрасная, но мы на это пойти не можем.
Люди оскорбляют друг друга и остаются безнаказанными? Не справедливо как-то выйдет по отношению к тем, кого оскорбили.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения