Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Aspirin   
newden242

Добрый!

Да в списке бана Вы есть.
Рассмотрим возврат в Совете модераторов.

Поделиться сообщением

Добрый день!

В объявлениях забанен. Есть подозрение, что подавал объяву о продаже ножичков, год назад, объявление удалили, не знаю почему... Прошу разблокировать, хочу продать лодку.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Aspirin   
Уважаемый Вадим!
Ваш запрос, ровно как и Ваше поведение на форуме уже обсуждалось.
Ответ Вы получили.

Из истории:

Здравствуйте!Уважаемое правление (совет Клуба), прошу Вас разобраться с возникшей проблемой.Модератор (Aspirin) 25.04. заблокировал мне доступ в весь раздел "Объявления". Ответа от него на каком основании и почему он это сделал я не получил.Прошу Вас снять с меня необоснованные ограничения в пол...
.....

Kazik Согласно Правил Пользования Сайтом , согласие с которыми вы обозначили при регистрации: - в разделе форума "Объявлениях" публикуются только личные некоммерческие сообщения о желании продать/купить любое снаряжение или оборудование. Далее -4. Запрещена публикация сообщений (далее...
.....

Поскольку модератор усмотрел в ваших сообщениях явную коммерческую составляющую, то он удалил ваши сообщения. Попытка обсуждать его действия с использованием ненормативной лексики повлекла за собой бан.
Поскольку для раздела "объявления" на текущий момент технически не предусмотрено вынесение бана на срок, там возможен только бессрочный запрет на публикацию.
В настоящее время СК рассматривает возможность организации ветки коммерческих объявлений для мелкого и индивидуального бизнеса. Получение доступа в коммерческую ветку будет возможно после ее открытия.

Поделиться сообщением

Kazik   

Господа модераторы, здравствуйте!
Прошу Вас разбанить меня в разделе объявления (лодки/моторы, разное, снасти приманки, эхолоты).
Хотелось бы знать какой модератор влепил мне бан в этот раздел.
Пусть обоснует официально.
Я зарегестрирован под одним ником, не мухлюю, продать много что есть личного - ...
.....

Прошу разбанить...
Еще никого не обижал.

Поделиться сообщением

Z Runner MF

Как модератор я такие вопросы не решаю.

Как член Совета Клуба - да, я бы поставил этот вопрос перед Советом.

25.06 я собирался в поте лица, а 27.06. уже выехал на УХУ, письмо ваше видел, но времени его прочесть не было.

25-06 писал Большому Шурику, 27-06 написал общее сообщение в Совет модераторов. Ни ответа, ни привета.
Вроде бы денег готов принести в клуб почти, что просто так, ан нет молчат все модераторы...

Знаете, Совет Клуба и Совет Модераторов - это на добровольных началах и зарплаты за это не получают. Люди занимаются этим в свободное от работы и личных дел время.

И если Вам не ответели "сей секунд" , то это не значит что Вас игнорируют. Просто у людей банально не было свободного времени, что бы заняться этим вопросом. Проявите терпение. Ответ будет.

Поделиться сообщением

Спасибо, теперь все понятно.
За идею причитается)))))

Поделиться сообщением

Dreamer   
Z Runner MF
Ответил.

Я полагал, что если отправить сообщение этому пользователю, то его все модераторы получат.

Такого нет. Но, кстати, хорошая идея, это можно реализовать.

Поделиться сообщением

Кому из совета модераторов вы это писали?

25-06 писал Большому Шурику

По моему более чем понятно? Или вышеуказанный пользователь лишен статуса модератора?
А еще у Вас есть некий виртуальный пользователь "Совет модераторов". Я полагал, что если отправить сообщение этому пользователю, то его все модераторы получат. Ну и соответственно тот, кто вопросом заведует ответит.
Впрочем, теперь уже продублировал запрос и Вам персонально тоже.

Поделиться сообщением

Dreamer   

27-06 написал общее сообщение в Совет модераторов

Кому из совета модераторов вы это писали? И что значит "общее сообщение" - почему-то есть ощущение, что его как раз-таки никто не получил.

Вроде бы денег готов принести в клуб почти, что просто так, ан нет молчат все модераторы.

Если вы хотите переговорить по поводу рекламы, то это точно не с модераторами нужно обсуждать. Свяжитесь с советом клуба, вам ответят в тот же день. Написать можно любому из нас. Также мой телефон есть в контактах сайта.

Поделиться сообщением

Z Runner MF
не беспокойтесь, вам ответят.
В эти выходные все были на Ухе, так что ничем больше не занимались и были вдали от интернета.

Поделиться сообщением

Господа модераторы.
Задавал вопрос про рекламу на сайте. 25-06 писал Большому Шурику, 27-06 написал общее сообщение в Совет модераторов. Ни ответа, ни привета.
Вроде бы денег готов принести в клуб почти, что просто так, ан нет молчат все модераторы... :(

Поделиться сообщением

Kazik   
Господа модераторы, здравствуйте!
Прошу Вас разбанить меня в разделе объявления (лодки/моторы, разное, снасти приманки, эхолоты).
Хотелось бы знать какой модератор влепил мне бан в этот раздел.
Пусть обоснует официально.
Я зарегестрирован под одним ником, не мухлюю, продать много что есть личного - в чем здесь нарушение?
В теме оф. санкций себя не нашел.
Зачем он это сделал?

Поделиться сообщением

кнб   

Я откуда должен знать что он модер и с ним спорить нельзя?

Из Правил пользования сайтом, с которыми вы ознакомились при регистрации, и даже сами без принуждения поставили "галочку" в соответствующей клетке, что "с Правилами ознакомлен и обязуюсь выполнять."

Поделиться сообщением

ABB 25   
zee

У него же под ником написано "Модератор форума" :eek: :eek: :eek:
Мало того - он ещё и БОЛЬШОЙ Шурик, а Вы спорить с ним решили :)

Поделиться сообщением

zee   
Не умею жалиться.Полаялся с Большим Шуриком,он посты удаляет,а желтые за них выписывает.Я конечно в них тоже не ангел,но формулировка"споры с модератором" это просто финиш.Я откуда должен знать что он модер и с ним спорить нельзя?

Поделиться сообщением

Dreamer   
Все почистил. К сожалению, срочно убегаю, карточки выдать всем участникам дискуссии времени не хватило, так что им в некотором роде повезло.

Поделиться сообщением

кнб   
Миня Так нельзя. И обычно такие сообщения достаточно оперативно удаляются. Видимо получилась накладка, модераторы не железные, сутками сидеть только на НсВ. В ближайшее время уберем.

Поделиться сообщением

Миня   
Давненько не писал, но тут приходится:
В разделе "Новости с водоемов" Nikol-s Badger ловит икряную щуку.
Теперь так можно??? Сайт это распространяет и поддерживает????
Почитайте остальные сообщения, что вы публикуете?
Как то странно, вроде раньше нельзя было ловить до 31 мая.

Поделиться сообщением

Aspirin   
Я не заметил....
Пойду наведу порядок и восстановлю справедливость!

Поделиться сообщением

Пользователь topo в списках забаненных

О,мне тоже интересно!

Поделиться сообщением

Dreamer   
Пользователь topo в списках забаненных в этом разделе. Нужно выяснить, кто из коллег туда его внес и почему.

Поделиться сообщением

Aspirin
Прочитать могу.Написать и отправить не могу :(

Поделиться сообщением

Aspirin   

Странно.
Вы не можете зайти в раздел и прочитать или отправить сообщение?
На данный момент к вам никаких претензий в "Объявлениях" не было.
Разберемся.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые модераторы! Возникла маленькая техническая неувязочка, у меня-не могу зайти в раздел "Объявления" Во все остальные могу,а в этот нет. Не хулиганил,вроде :)

Поделиться сообщением

Dreamer   

А если бы пожаловался?

Тогда по факту жалобы в закрытом разделе форума среди модераторов было бы обсуждение жалобы, выдвинуто какое-либо решение, устроена внутренняя голосовалка по этому решению и после чего оно было бы озвучено как официальный ответ.

Предлагаю на этом остановиться, или жаловаться по существу.

Поделиться сообщением

Сори за офтопик, а хоть чья-нибудь жалоба была признана справедливой?

Не знаю как с жалобами, но имея Ж карточку написал что жалоб нет, за что получил ещё одну Ж .карточку ,с формулировкой "флуд"
А если бы пожаловался? :eek:

Поделиться сообщением

Slavensy   
Сори за офтопик, а хоть чья-нибудь жалоба была признана справедливой? :biggrin:

Поделиться сообщением

Kazik   

модератор усмотрел в ваших сообщениях явную коммерческую составляющую

Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить в каком месте модератором усмотрена явная коммерческая составляющая.
И если вы не против, то я выложу скриншот сообщения с пометками модератора. Нецензурная лексика там отсутсвует, а присутсвует явное лабирование модератором чьих-то интересов.
Вы не возражаете?
И еще пару личных сообщений, если вы не против.

Поделиться сообщением

кнб   
Kazik
Согласно Правил Пользования Сайтом , согласие с которыми вы обозначили при регистрации:

- в разделе форума "Объявлениях" публикуются только личные некоммерческие сообщения о желании продать/купить любое снаряжение или оборудование.

Далее -

4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- содержащих ненормативную лексику (как в явном, так и в сокращённом либо завуалированном виде);

Поскольку модератор усмотрел в ваших сообщениях явную коммерческую составляющую, то он удалил ваши сообщения. Попытка обсуждать его действия с использованием ненормативной лексики повлекла за собой бан.
Поскольку для раздела "объявления" на текущий момент технически не предусмотрено вынесение бана на срок, там возможен только бессрочный запрет на публикацию.
В настоящее время СК рассматривает возможность организации ветки коммерческих объявлений для мелкого и индивидуального бизнеса. Получение доступа в коммерческую ветку будет возможно после ее открытия.

Поделиться сообщением

Kazik   
Здравствуйте!
Уважаемое правление (совет Клуба), прошу Вас разобраться с возникшей проблемой.
Модератор (Aspirin) 25.04. заблокировал мне доступ в весь раздел "Объявления".
Ответа от него на каком основании и почему он это сделал я не получил.
Прошу Вас снять с меня необоснованные ограничения в пользовании сайтом ПКР.

8-911-014-4646
Вадим

Поделиться сообщением

Добрый день, я вынужден направить жалобу руководства сайта ПКР.

Из-за решения руководства ПКР - До полного распаления льда запретить размещение информации о рыбалке со льда на Финском Заливе и Ладожском Озере (в пределах Ленобласти). (Связанной с высокой степенью опасности выхода на лед, чтобы не увеличивать риски и не провоцировать людей к выходу на опасные участки) -
Складывается опасная ситуация с полным отсутствием информирования рыбаков о состоянии льда на водоемах Ленинградской области.

Желая снизить риски ПКР добился обратной ситуации. А именнно - полного отсутствия информации о ледовой обстановке.
В период с 16.03 по 21.03 произошло резкое похолодание температуры воздуха, с ночными температурами до -15С и дневными до -9С. В результате к выходным дням 22.03.14-23.03.14г масса рыбаков планирует выезды на рыбалку на лед озер Ленинградской области и на лед Финского залива. А информация как о рыбалках так и состоянии льда – отсутствует.

Из «Новостей с водоемов» и «Обсуждения рыбалок» удалены все посты рыбаков о рыбалках за эту неделю. А ведь имея данные этих рыбаков участники ПКР могли бы обратиться лично в профиль рыбаков и узнать точную ледовую обстановку на водоеме. Важнейшую информацию!

Удалены сообщения о ловле корюшки в Маноле (Финский залив), удалены сообщения о ловле корюшки в Курорте (Финский залив).
Удалено сообщение участника ПКР, о том как он встретил рыбака, который не имея никакой информации ехал на рыбалку в Ушково (Финский залив), где льда нет. И это также следствие решения руководства ПКР о запрете публикаций новостей с водоемов.

Нет никакой информации о прибрежной полосе на Ладожском озере (ЮБЛО). Нет никакой информации о озерах на карельском перешейке.

Официальный запрет на выход на лед водоемов в СПб и Ленинградской области объявлен с 25 марта 2014 года. Публикация отчетов с водоемов не нарушает никаких официальных постановлений администрации.

Складывается опасная ситуация с информированием рыбаков о состоянии льда на водоемах Ленинградской области.
И решения руководства ПКР - До полного распаления льда запретить размещение информации о рыбалке со льда на Финском Заливе и Ладожском Озере - угрожает жизни и здоровью людей.

Считаю необходимым выборочную публикацию "Новостей с водоемов", особенно тех где реально указано состояние льда и часто выложены предупреждения самих же рыбаков -о том что опасно выходить на лед в конкретном месте.

С уважением, Капустин Адлександр (Пятнистый)

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы , прошу обратить внимание на дейсвия пользователя bokoплав , который в ветках : УльтраЛайт "Рыбалка на платниках" за 19/03/2014 развёл флуд и пишет не по теме . Начиная с собшения : Сообщение отправлено: 19 марта 2014 17:08 и далее ( УЛайт ) , а сообщения : Сообщение отправлено: 19 марта 2014 17:08 ( УЛайт ) , ! Сообщение отправлено: 19 марта 2014 20:12 ( " Рыбалка на платниках " ) явно носят оскорбительный и провакциоенный характер . При этом , человек не ловит на платниках , так же как на УЛайт и начинает разводить очередную ( прошу прощения за выражение ) блевотину , как и в остальных ветках .

С уважением Сергей З.

Поделиться сообщением

кнб   
Несколько затянувшись, но все же, что бы расставить точки над буквами. Совет Клуба в режиме он-лайн обсудил вопросы поставленные в этой ветке :

1 Оценка действий Lasarus по модерированию ветки "Корюшка" 12-14 числа.
2. Возможное восстановление части постов.
3 Правомочность вынесенных карточек в рамках ситуации.
4 просьбу открыть ветку "Общалка" в зимней ловле.
Приняли следующее решение :

1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК.
2 По восстановлению части постов из "удаленного" - если возьмется кто-то из постоянных участников ветки - о предоставить такую возможность. При этом редакция должна соответствовать ППиМ сайта и Решению СК о запрете публикаций об уловах "со льда"
3 Подтвердить корректность выданных карточек
4 Общалку на околорыболовные темы в ветке - открыть при наличии добровольцев кандидатов в модераторы этой ветки

Поделиться сообщением

А вы уважаемый считаете что обсуждение модераторов и чистейший флуд в профильной ветке( силикон ,если подзабыли) является нормой? Не нужно из себя строить незаслуженно оскорбленного. А вот за необоснованную жалобу на действия модератора Вам придется отвечать. Увы..........такова проза жизни.

Уважаемый Петр, спасибо хоть за такое объяснение... К слову сказать, свою жалобу я считаю обоснованной, все обоснования указаны в тексте жалобы...

Piter_Den Я посмотрел Ваши удаленные сообщения и историю сообщений до осени 2013 года. Если Вы считаете, что написав слово "корюшка" уже пишете по теме, то это не так. Вы наполняете тему, а писать по теме это немного другое. Не вижу криминала в действиях модератора темы. Согласно правилам ППиМ, после двух ЖК модератор имеет право дать Вам бан в теме, где Вы отметились.

Александр, спасибо за полный ответ и разъяснения!

Поделиться сообщением

АБЮ   
Piter_Den Я посмотрел Ваши удаленные сообщения и историю сообщений до осени 2013 года. Если Вы считаете, что написав слово "корюшка" уже пишете по теме, то это не так. Вы наполняете тему, а писать по теме это немного другое. Не вижу криминала в действиях модератора темы. Согласно правилам ППиМ, после двух ЖК модератор имеет право дать Вам бан в теме, где Вы отметились.

Поделиться сообщением

Петр   

Уважаемое Руководство сайта ПКР и участники форума ПКР. Данный ответ модератора Lazarus лучшее подтверждение правдивости моих слов и актуальности поданной мной жалобы на его действия! Прош...
.....

А вы уважаемый считаете что обсуждение модераторов и чистейший флуд в профильной ветке( силикон ,если подзабыли) является нормой? Не нужно из себя строить незаслуженно оскорбленного. А вот за необоснованную жалобу на действия модератора Вам придется отвечать. Увы..........такова проза жизни.

Поделиться сообщением

Помимо двух ЖК вы были сразу забанены в теме на 2 недели. Это если вы до сих пор не поняли.
ps Весьма печально, что взрослый, образованный мужчина не понимает, что он написал, что нарушил и почему наказание достаточно строгое.

Уважаемое Руководство сайта ПКР и участники форума ПКР. Данный ответ модератора Lazarus лучшее подтверждение правдивости моих слов и актуальности поданной мной жалобы на его действия! Прошу принять меры!!!

Поделиться сообщением