Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Айвен сказал:

@йетимолог Ваше понимание того, что должны представлять собой блоги, расходится с правилами форума. Жалобы есть?

Оригинальная постановка вопроса. Правила форума отменяют стилистику жанра ...

Поделиться сообщением

Mamsik   

@Прораб Леха Не ошибусь, если скажу, что существует многочисленная группа людей, которым никогда ранее и в голову не приходило тратить своё время на "прочтение" художественной самодеятельности, а тем более на просмотр убогой и к тому же ненадлежащей рекламы в блогах ПКР, но с некоторых пор они с удовольствием стали вникать во всё это, причём с одной единственной целью, чтобы потом предметно почитать комментарии. И таких людей гораздо больше, чем псевдообиженных "негодяями". Может, стоит поинтересоваться и их мнением? Как Вы полагаете?:)

Поделиться сообщением

@йетимолог Ваше понимание того, что должны представлять собой блоги, расходится с правилами форума. Жалобы есть?

@Samogonshik

- в соответствующей теме размещена сборная информация о выданных предупреждениях.
- блог в нынешнем отредактированном виде ничего не нарушает, ловля щуки в ФЗ не ограничена.
-

1 час назад, Прораб Леха сказал:

У нас в блогах- рецензионная комиссия работает. Она решает- что хорошо, а что плохо. Что годно, а что гуано. Считаю, что это сильно деструктивно влияет на развитие сайта и отношение участников форума к самим блогам, как информационному ресурсу. 

Я вынужден с указанной формулировкой отчасти согласиться. Группа наших "негодяев" очень сплоченная, дружная (честь им за это), но сметающая всё на своём пути в случае несогласия с их позицией.
И здесь, @Samogonshik , я обязан подчеркнуть, что критика и безосновательное поливание дерьмом - две разных величины. Если Вы в теме с теми же морскими дротиками обоснованно, с доводами, опытом и аргументированным текстом вывели свою позицию так, что с Вами очень сложно не согласиться, то в теме со свимбейтами основными аргументами было "Рекламаааа!" и "Говноооооо!". На резонные вопросы от авторов, мол, вы ловили этими приманками? как правило ответа не было. Это совсем не критика, и сколько халва не кричи - во рту слаще не станет, как у продавцов, которые зачастую неумно и бестолково продвигают свой товар, так и у тех критиков, которые никогда обсуждаемым товаром не пользовались. Но если пользовались и товар их не устроил - это повод для аргументированного разговора, а не для свары, в которой вместо аргументов используются переходы на личности.

10 часов назад, Samogonshik сказал:

Недавно я стал писать блоги, для того чтоб разбавить эти рекламные помои, которые вы и администрация тут допускаете. Уж не знаю для чего, когда они ещё и не оплачиваются.
......
Как постоянный участник форума, я считаю что подобные деструктивные попытки надо пресекать любыми методами. Со своей же стороны, мы как пользователи должны добавлять контента, а не просто болтать тут "ниочем". Чтоб форум "цвёл"... Я этим занялся. "Негодяи" кстати то же и блоги пишут и отчеты в НСВ. Почти все. Кто нибудь видел при этом за нами рекламу ? А вот контент вроде пошел хороший. Но мы тут же видим, это Г опять выплывает. Вот и комментим...

Добавляйте. Я призывал не один раз, самостоятельно тоже пишу иногда. Сделать форум полностью безрекламным вряд ли удастся, но откровенную коммерцию мы стараемся пресекать. Многие дискуссии (не блоги, а именно сопутствующие дискуссии!) являются намного более ценными и информативными, чем вызвавший их рекламный заход, и потому они мной сознательно не убираются. Из упомянутых блогов с комментариями про лодки почерпнуть удается почерпнуть довольно многое. Но не в случае с блогом, который мы тут обсуждаем. Не более десятка комментариев по сути блога, собственно о приманках, о их работе, о времени ловли, просто утонули в потоке разборок и "антирекламной битве".
Так что в ситуации, когда мы (авторы) сознательно развиваем блоги, можно считать, что мы успешно добавляем меда в бочку, в которой почти всегда будет ложка рекламного дегтя. Ложка будет меньше, а бочка больше.

Мое личное отношение к блогам созвучно с позицией Прораба Лехи. Не надо слушать то радио, которое тебе не нравится. В блогах пока что достаточно много (скажем, 50 на 50) публикаций, которые не вызывают у меня интереса. Это не значит, что я должен заходить в половину блогов и начинать негативно поливать грязью авторов. С кем и с чем я буду воевать и чего я этим добьюсь? Когда я могу что-то подсказать (скажем, когда начинающий рыбак cydak98 выдает публикацию, которую можно улучшить), и когда ко мне прислушаются - я подсказываю. В 90% случаев ничего не изменится. Те авторы, которые постят низкокачественные блоги, скорее всего так же и продолжат. Но "негодяи" считают, что массовым давлением они получат сразу "блоги Паустовского". Это немного наивно.

Поделиться сообщением

DIG73   
2 часа назад, Samogonshik сказал:

Здесь будет вывешено кому и сколько ?

А выборочно вывешивается?

В смысле если, тыкскыть, "общественный резонанс", то да?

А если нет, то и писать туда не надо?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Прораб Леха сказал:

Как постоянный участник, я считаю, что надо пресекать попытки "группы товарищей" навязать свое мнение по каждому блогу, присвоить себе право на истину.

Ниже я уже написал. Тогда придется пресекать попытки каждого в отдельности навязывать своё мнение. Почему к этой группе какое то особое отношение ? Меня тогда в бан за критику "морского дротика". Я там железно своё мнение многим навязал.

8 минут назад, Прораб Леха сказал:

У нас в блогах- рецензионная комиссия работает. Она решает- что хорошо, а что плохо. Что годно, а что гуано.

Где можно посмотреть членов этой комиссии и кто их выбрал ?

9 минут назад, Прораб Леха сказал:

Ребята, у каждого автора есть право самовыражаться на открытом ресурсе, в рамках правил форума и законодательства.

Айвен

Блог АБАЖА подлежал удалению за пост с красной рыбой и ловлю в заброс весной щуки. Блог не удален до сих пор, но подчищен. Я не понимаю, карта ему будет за браконьерство, а блог останется висеть ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Появился зачинщик-провокатор после хамского поста которого

Я не знаю, ты на меня намекаешь что ли?  Обиделся на  отправку тебя торговать шавермой? Ну и отлично.

Провокационным является сам блог АБАЖА, если ты внимательно читал, - автор сам в этом признался. 

Я в своем посте высказал свое мнение - это открытый ресурс, здесь все имеют право высказываться в рамках Правил. Мое мнение - правила нарушены не были. Провокация - понятие субьективное. Любое высказывание против позиции автора можно считать провокацией. Я и впредь буду поступать также.

Мое дело называть продавцов- продаванами, это не запрещено. Но не всех продавцов, а только житрожопых.  Мое дело считать и говорить,  что идет неприятная мне скрытая реклама . Оскорблений, мата и тем более угроз я не допускал. 

И с чего ты взял, что кто-то присваивает себе право на истину. Иди, пиши, высказывайся. Тебя то нет, кто тебе мешает отстаивать истину? А то что негодяи дружны и убедительны - ну так завидуй молча. 

Так что по поводу зачинщика- провокатора ты бы помолчал. 

АБАЖ продает приманки. У него магазин. Если ты внимательно читаешь коменты к блогам, то не должен был пропустить ответ абажа:

"АБАЖ

09.07.2018 10:51:22

Нравится1

CapitanUliss
У меня в магазе остался один свимбейт.Остальные раскупили , те кто хочет поймать трофей.Теперь эти люди приходят ко мне с благодарностью. Им удалось это сделать. И те свимбейты совсем другой фирмы. Сэваджа у нас к сожалению нет. А у меня лично в коробке свимов от сэваджа три штуки в пластике и в резине штук 3-5 разных цветов"

Так что ничего не выдумано. Также мое дело называть свинбейты свинбайдой,  я это делал, делаю и делать буду, потому что мне не нравится когда народ дурят по видом "просто рассказов о приманках"  . Мои высказывания правилам форума не противоречат. Зачем мне это все - это мое дело, я так развлекаюсь.

Посты с угрозами в мой адрес тебя почему то не заинтересовали? Поддерживаешь? 

Ну а дружеские отношения  негодяев с блогерами, негодяями и модераторами  тебя не касаются.  Ты не относишься ни к одной из этих категорий. И по поводу двухстворчатого шкафа - советую не переходить на личности. 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

Влезу немного, как сторонний наблюдатель прошедшего срача.

Во-первых огромная благодарность Айвену за честное и беспристрастное разбирательство. Дружба- дружбой, а служба- службой.

Во-вторых по сути срача :

7 часов назад, Samogonshik сказал:

Но тут появились, как я понимаю провокаторы, что бы помешать этому...

Это немного не так. Появился зачинщик-провокатор после хамского поста которого и подтянулись как защитники автора - Дерсу и Штрих, так и сторонники провокатора, именующие себя "негодяями".И понеслось... К слову Айвен правильно разобрался в ситуации. но ввиду личных приятельских отношений, сильно смягчил наказание зачинщику(имхо,конечно).

7 часов назад, Samogonshik сказал:

Как постоянный участник форума, я считаю что подобные деструктивные попытки надо пресекать любыми методами

Как постоянный участник, я считаю, что надо пресекать попытки "группы товарищей" навязать свое мнение по каждому блогу, присвоить себе право на истину. У нас в блогах- рецензионная комиссия работает. Она решает- что хорошо, а что плохо. Что годно, а что гуано. Считаю, что это сильно деструктивно влияет на развитие сайта и отношение участников форума к самим блогам, как информационному ресурсу.  Грубо говоря, в комменты можно уже не лезть- по автору легко понять, что там будет )) 

Теперь по блогерам. 

Ребята, у каждого автора есть право самовыражаться на открытом ресурсе, в рамках правил форума и законодательства. У каждого комментатора есть право комментировать в тех же рамках. И у каждого читателя есть право пройти мимо не получать негативные эмоции и не превращаться  в злобного комментатора. Давайте уважать друг друга, даже если точка зрения не совпадает с вашей. Это просто. Это как в машине магнитола. Все радио бесплатное, но ты настраиваешь под себя и получаешь удовольствие, но не засыпаешь же постоянно гавном редакции ненавистных тебе каналов? Это смешно и глупо, согласны?

Осенью (или ближе к зиме) таким образом загнобили хорошего человека, активного участника мероприятий и организатора нескольких выездов. Исключительно честного и порядочного человека. Я про Толика Океана. Вот он ушел из клуба - Балтийский Судак остался без командующего. А мероприятие было интересным и уникальным . Кто его загнобил? Правильно! "Группа товарищей". Причем там такая грязь была..до шуточек про педофилию,  до реально назначенной "стрелки", на которую субтильный Толик поехал "тереть" с двухстворчатым шкафом Дэном. Занавес!

Резюме такое же как у Самогонщика . :biggrin:

8 часов назад, Samogonshik сказал:

В общем к чему я веду ?! К тому что надо определится и об этом сказать уже в ближайшее время, раз уж пошли такие случаи провокаций и банов.

Поделиться сообщением

Айвен

С товарищем Lylug это связано напрямую, странно что вы этого не понимаете ну или делаете вид. Умышленно по договоренности или абсолютно случайно - не известно. Но второй блог АБАЖА на одну и ту же тему больше наводит мысль, что специально.

Lylug решил отпиарить свимбейты, выполнив заказ его работодателя. "Негодяи" быстро его поправили. Он показал самый низший класс рекламы, какой только может быть. Пустился в глупую демагогию и "базар", после чего окончательно провалился. Такая же участь постигла и несчастного представителя "морских дротиков" .

Люди читают. Такая рекламная компания, это посмешище. Но во втором блоге Lylug'a был зафиксирован "прогиб", на чем все вроде и помирились. Но "схавать" полного провала кто то не смог . Наверное производитель...

Первый блог АБАЖА прокатил за хвастовство, хотя был странным. Второй блог со словом "свимбейт" для меня расставил все точки. Я повторно спросил зачем ему это, по сути он не ответил. Об этом и шел разговор в комментах. Я не стал это все читать. Я не ловлю на свимбейты и критиковать то, на что я не ловил, по своим принципиальным соображениям не могу. Тем более не рекламщика-новорега, а рыбака со стажем. Уважаемого в своем кругу.  Я был уверен, что негодяи сейчас быстро это завершат в шутливой форме. Но тут появились, как я понимаю провокаторы, что бы помешать этому...

Эти все товарищи "рекламщики" появляются у нас тут постоянно, то лодки всякие мегасуперпупер, то свимбейты, то ещё что то. Пытаются впарить людям Г и отработать зарплату. Если вы модерируете то должны все это знать. Спустя 2-3 месяца после очередной рекламной компании в соответствующих темах форума появляются бедолаги, которые купили это Г(применительно к лодкам это постоянно, я слежу) и попались. Я могу привести в пример несколько человек. И это только те, кто публично признался ! А таких всегда меньшая часть...

Как вы знаете я на постоянной основе, сразу и немедленно(если имею знания на этот счет и не занят в реальной жизни) въедливо критикую каждую рекламную пургу. Достойных ответов нет никогда, зачастую я даже специально на 3-4 комментария, один пишу бредовый, в ожидании опровержения хотя бы по пустяку. Тогда хоть станет понятно, что человек ведает вопросом и с ним можно будет поговорить. Они и это не могут. Они настолько бесперспективны и непрофессиональны, что выкладывают фото и видео снятое на прудах 100на200, с комментариями, которые порой вообще являются антирекламой для них самих(!)

Недавно я стал писать блоги, для того чтоб разбавить эти рекламные помои, которые вы и администрация тут допускаете. Уж не знаю для чего, когда они ещё и не оплачиваются. То же самое что я пишу сейчас тут, я высказывал и КНБ. Как и про всю эту историю с форумом и "движком". Причем некоторые выдающиеся заслуженные деятели, от рук которых форум лихорадит до сих пор, ещё предлагают в принципе весь форум перевести на рекламный контент. Теперь правда их не видно, даже на СК не являются.

Как постоянный участник форума, я считаю что подобные деструктивные попытки надо пресекать любыми методами. Со своей же стороны, мы как пользователи должны добавлять контента, а не просто болтать тут "ниочем". Чтоб форум "цвёл"... Я этим занялся. "Негодяи" кстати то же и блоги пишут и отчеты в НСВ. Почти все. Кто нибудь видел при этом за нами рекламу ? А вот контент вроде пошел хороший. Но мы тут же видим, это Г опять выплывает. Вот и комментим...

Моряк вообще участвовал от и до, в "Обсуждении раб..." когда мы взялись поднять инфу о недоработках. Практически так же активно как и я. Я вообще от него не ожидал. Как то вы это не учитываете так легко раздавая ему баны. Беспристрастность ?

В целом я не имею права вам указывать, да и советовать то же. Но если я бы на месте модератора понял, что это была удачная провокация, то я бы на многие вещи посмотрел иначе. Понятно, что вы живой человек и в реальном времени это оценить физически не могли, но теперь то !?

В целом же вам, как и всему составу СК надо определиться что будет представлять из себя этот форум в будущем, после того как будут решены технические проблемы. Я имею ввиду какая будет цель у этого интернет портала. Сейчас я лично её пока не понимаю. Если хотите, не вижу её так же как и у России. Не сформулирована ИДЕЯ.

Будет ли это клубно-дружественный портал(хоть и разделенный на реальных и виртуальных пользователей), где разные люди пишут отчеты о рыбалках и делятся своим опытом. Где модерация на своих правах на высоком уровне, а пользователи на своих правах в комментариях фильтруют блоги и разделы от примитивной рекламы недобросовестных товарищей...

Либо это будет строго бизнес проект, где оплатив мзду, можно будет прорекламировать товар любого качества и любым самым незаурядным способом. (при этом хочу заметить, что "негодяи" НЕ ТРОГАЮТ оплаченных товарищей). Я лично от себя скажу, что я их трогать - буду. Точно так же. Если они будут предлагать Г. И поверьте, мне для этого хамить или грубить никому не надо. В русском языке достаточно метафор, а в голове знаний и опыта в рыбалке, чтоб это провести. Поэтому со мной то же лучше сразу решать. Может стоит "отмодерировать"

В общем к чему я веду ?! К тому что надо определится и об этом сказать уже в ближайшее время, раз уж пошли такие случаи провокаций и банов. Ну а мы - пользователи, определимся, интересно нам тут с такими правилами или нет.

Кто знает, может и я свинья, которая зашла не в тот огород со своими блогами...

Поделиться сообщением

50 минут назад, Айвен сказал:

@йетимолог при публикации было абсолютно не очевидно, что блог - провокация. Вы это можете предугадать?

@Айвен  , у блога есть вполне внятное описание, что есть блог. Вкратце, это лента новостей, которая ведётся одним блогером. Но, это вариант, когда блогер ведёт свой блог на своём, личном ресурсе. Причём, довольно быстро блог теряет свою актуальность, поэтому, блогер должен быть очень плодовитым на создание последующих блогов.

Здесь же, т.е. на сайте ПКР, это можно с натяжкой назвать блогом. Это скорей просто обычная статья с описанием произошедших событий. Понимаете? Статья. Некий литературный жанр. А не куча фотографий без привязки ко времени, месту, и происходящим событиям.

Что не соответствует? А это была чистейшая провокация, которую не заметить было невозможно. Причём, неосознанная провокация. Ибо автор был уверен, что он это сделал по правилам жанра.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Дэн1   

Я всегда прав , потому что   -   у меня больше прав !  " Супер " )). Иван , ну главное что Вас ничего не смущает !

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

@йетимолог при публикации было абсолютно не очевидно, что блог - провокация. Вы это можете предугадать?

Кроме того, я сумел посвятить время блогу и бесконечному киданию "аргументами" в комментариях только лишь в перерыве между двух рыбалок, пааардон. Как добрался - так и разобрались со всем.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Айвен сказал:

@инспектор у всех провоцируемых есть реальнейшая возможность не вестись и дать блогу провалиться.

Но нет, провокация удалась всецело. С чем я могу, видимо, поздравить в первую очередь автора.

Пааардон. Если это провокация, чегой-то вы её допустили? 

Поделиться сообщением

@Айвен это да.Плохо что модерация этого не учла в своих решениях. При том что и разговоры личного характерна, так же велись с их стороны. Продавец названный продавцом не в счет - это факт и не оскорбление. Приманка ,названная как угодно, так же не может явится оскорблением личности. Ерунда какая то получилась.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением

@инспектор у всех провоцируемых есть реальнейшая возможность не вестись и дать блогу провалиться.

Но нет, провокация удалась всецело. С чем я могу, видимо, поздравить в первую очередь автора.

Поделиться сообщением

Это не блог а реальная провокация . Согласен с Дэном - даже по названию понятно. 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением

@йетимолог если блог не подходит под характеристики, указанные в правилах, его удаляют. Прецеденты были.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Это не продаваны , был не прав , это барыги , так скоро не сайт рыбаков любителей , а продавцов разводителей будет ... Эти люди реально знают на что надо ловить ( обмани ближнего своего, так выходит ? ) нарядно . Один говорит оглядывайся : 3 месяца .  Другой почти стихами : 3 месяца .    " Видимо теперь это по мужски ".

Поделиться сообщением

Айвен, а можно блокировать сам блог, если этот "блог" вовсе и не блог?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Сейчас понятно ! Прошу заметить , абаж делал эти бестолковые блоги намеренно , у него явная зависимость от лилуга - вруна не имеющего якобы отношения к свинбайде ( как Вы относитесь к врунам ? )  ..   p/s  У меня кстати тоже три месяца , странное совпадение .., может ко мне есть личная неприязнь?   ( в Финке был дом , шесть лет ловил направлено щук , свинбейт последний в списке , на что её можно поймать ). 

Поделиться сообщением

@Дэн1 если тебя это успокоит, то это по совокупности. Ты схожие комментарии даешь уже в четвертом блоге. (2 блога Лилуга, предыдущий блог АБАЖа, и этот). Свара полыхнула только в этот раз, но одним из ее участников и отцов-начинателей стал и ты.

Если честно, я вообще не понимаю, что страшного в предупреждении? Это не бан, да даже если бы и бан. Меньше форума - больше рыбалки)))
Я еще должен вам доказывать, что срач - это плохо, и каждому объяснять, где конкретно он нарушил правила...

Поделиться сообщением

@CapitanUliss в профиль Штриха при желании можно было давно зайти, там наказание, неравноценное твоему.

Ему 3 месяца, тебе 1.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Это всё - тоже по-мужски?  : Отвечу за себя , считаю был очень дипломатичным, даже слишком . Должен был дать более мужскую реакцию. (понимаю вызов был спланирован )

Поделиться сообщением

Мужики, я щас не как модератор спрошу, а как человек, знакомый лично.
Скандал был? Был.
Участвовали все? Все.
Предупреждения за разные нарушения получили тоже все. Кто был на грани бана - тот его и получил, и то я по-максимуму избегал этого решения.
Здесь в Жалобной страдаете только вы, при том, что "антирекламную кампанию" на грани фола начали тоже вы, а потом успешно продолжили ее и за гранью.
Это всё - тоже по-мужски?

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Совершенно точно Вы сказали : косвенная реклама , ровно настолько как и косвенная антиреклама ! Разве нет ? А на хамство первые вышли они , тем более угрозы !   Выходит подставь правую щёку, затем левую , потом нагнись и помалкивай ?  Не случайно задал вопрос про мужчин , Вы бы молчали при переходе на личности ? Что-то мне подсказывает нет , а мы почему должны ?  

Поделиться сообщением

@CapitanUliss что касается "скрытного продвижения", лично моё мнение, что в "праведной борьбе с рекламой" некоторые участники дошли до стадии паранойи, и в любой публикации усматривают рекламу и кидаются на усмотренное, как бык на красную тряпку, начисто забывая и о правилах хорошего тона, и о правилах сайта, в частности, пункта 7.4, прямо запрещающего "провокации, способствующие разжиганию ссоры между пользователями на любой основе".

Я например до сих пор не знаю, где работают "продавцы", что у них "залежалось",  - блоги, которые публикуются, не содержат прямой рекламы. Косвенная реклама же при желании может быть найдена во всём абсолютно. Как следствие - дикая свара с переходом на личности, свара, которая вне всякого сомнения устроена именно "противниками рекламы".
Позволь мне НЕ приводить твои высказывания, ты прекрасно знаешь, что в некоторых местах ты как минимум перегнул палку, и даже детскосадовский аргумент " он первый начал" здесь не сработает, потому что известно, кто начал.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Извините что спросил . Нельзя ли уточнить : Штрих своё заслуженное получил.  Если как я балл ? , тогда уж лучше б я его научил озираться!!! ( за балл )

Поделиться сообщением

@Дэн1 в предупреждении всё сказано.
Флуд, включающий, с моей точки зрения, длительную провокацию с криками "продавцы", "реклама", "говно", "свинбайда" и прочее.
Я в блоге все написал, все ключевые участники дискуссии так или иначе заслужили предупреждения.

@CapitanUliss  моряку бан 1 месяц.

Штрих своё заслуженное получил.

Поделиться сообщением

Дэн1   
1 минуту назад, Айвен сказал:

@Дэн1 Если Ваша жалоба состоит в том, что якобы вы одни пострадали, а другая сторона осталась безнаказанной, то это не так.
Если я не угадал, чем Вы не довольны - конкретизируйте.

Иван я общался литературным языком , я бы даже сказал слишком выдерженно! За что получил балл ?

Поделиться сообщением

@Samogonshik почитайте информацию о предупреждениях в профиле моряка, там все сказано.
Я не буду бегать за каждым, упрашивая их по 10 раз не нарушать правила.

Поделиться сообщением

@Дэн1 Если Ваша жалоба состоит в том, что якобы вы одни пострадали, а другая сторона осталась безнаказанной, то это не так.
Если я не угадал, чем Вы не довольны - конкретизируйте.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Айвен сказал:

С высокой долей вероятности обжалование не приведет ни к чему хорошему, поскольку будут рассматриваться все высказывания и полная последовательность произошедшего.

Я вот "удаленное" не вижу, конечно понять не могу что к чему. Да и 200 комментов мне читать лень было. Задал вопрос Моряку напрямую.

Я уже не первый раз замечаю, что люди толком ничего не сказав улетают "в бан". Потмо им даже особо не паряться что то объяснять. Хотя раньше и пункты правил и цитаты выкладывались. Это настораживает.

Я при этом заочно знаю и слышал, что вы то человек адекватный. Вот меня это все и смутило.

Ладно, поживем - увидим.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Айвен Иван , сначала товарищи свинбейтовцы кидают провокации, потом когда им не вывезти , приходите Вы и заступаетесь за таких взрослых дяденек! Одно название блога говорит само за себя , а угрозы про оглядывание ? -  в маленьком Питере ?    Я вообще общался по Пушкину , а мне это не свойственно , в итоге от Вас балл !   Мне эти угрозы от продованов ... , даже незнаю как высказаться в рамках правил .   Должны же мы оставаться мужчинами  ?? 

Поделиться сообщением

@Samogonshik Можно.
С высокой долей вероятности обжалование не приведет ни к чему хорошему, поскольку будут рассматриваться все высказывания и полная последовательность произошедшего.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Айвен сказал:

Сочувствую, но сделать с этим ничего нельзя.

Теперь обжаловать в СК действия старшего модератора нельзя ?

Поделиться сообщением

Все сказано в выданном предупреждении.
Склока в блоге была остановлена с удалением 60% комментариев, было четко написано, что продолжать ее не надо, это было проигнорировано, так же как было проигнорировано и устное предупреждение в личные сообщения. Удаление комментариев сопровождалось обсуждением действий модерации.
Как следствие - выдано предупреждение сроком на 3 месяца и бан на 1 месяц, поскольку продолжают действовать предупреждения за предшествующую свару с модерацией.
Сочувствую, но сделать с этим ничего нельзя.

Поделиться сообщением

за разговором слежу, правил не нарушил. Кстати о правилах. В честь Праздника обычно амнистию делают. Мне надо фору 2, чтоб сказать ,как есть, пижонам. А ещё я отчет в НсВ написал и для блога жду свинабайду из китая. Будет не скучно.:biggrin:

и это, о тчего потёрли мой коммент у абажа в блоге. про 180 понял, а этот-то, новый. Свежий, как пирожок со свинабайдой. Он-то при чём?

Поделиться сообщением

@Kron4ik несмотря на то, что сообщения были частью логической цепочки, от собственно снаряжения для рыбалки разговор ушел уже достаточно значительно. Поэтому первый раз сообщения были удалены модерацией как флейм, таким образом дискуссия была ограничена, чтобы речь шла все же о снаряжении для рыбалки, а не о фасадных утеплителях.
Возмущение же модерированием на форуме неприемлемо (кроме данной темы), а обвинение собеседника в том, что он что-то трет - абсурдно, поскольку всё редактирование осуществляется только модераторами с соответствующими правами, т.е. теми, у кого в статусе указано, что он - модератор.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kron4ik сказал:

По какой причине сегодня потёрли моё сообщение о толщинах теплоизоляции ограждающих конструкций зданий в теме "Снаряжение для рыбалки..."?

Обоих двух потёр, по причине взаимных оскорблений.

По большому счёту, столь долгое обсуждение физических характеристик "матрасо-пенок" уже мало имеет отношения к рыболовной снаряге. 

Если хочется  и дальше "письками мерятся" в познаниях теплопроводности и т.д., то ищите сайт физиков, там примут с распростёртыми объятиями.

P.S. 

Последнее сообщение в теме снаряги тоже потёр,  ибо обсуждение действий модератора в принципе тянет на ЖК, но я сегодня добрый :biggrin:

Поделиться сообщением

Kron4ik   

По какой причине сегодня потёрли моё сообщение о толщинах теплоизоляции ограждающих конструкций зданий в теме "Снаряжение для рыбалки..."?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения