Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Можете пояснить, как так, что пользователь получил ограничение доступа на сайт? При этом очевидно, что взаимное неуважение было начато одним блогером, который остался безнаказвнным. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, РинатПитер сказал:

В одной из тем, один перец написал оскорбление в мой адрес и я попросил модераторов, убрать это оскорбление. В ответ от гражданина Айвен, я  получил бан, а автор оскорблений ничего не получил. Более того, его оскорбление не было удалено. Видимо у данного гражданина. какая то личная неприязнь к моей персоне...  Сложилось впечатление, что тут нельзя жаловаться на корешей некоторых граждан, которые обзывают пользователе

Несмотря на полное отсутствие конкретики, информацию удалось восстановить.
"Один перец" также получил предупреждение. У него оно было НЕ третьим действующим, так что бана он, в отличие от Вас, не получил.
Что скажете теперь в отношении своих "впечатлений", которые являются домыслами чистой воды?

Поделиться сообщением

Цитата

Айвен: "Решением Совета Модераторов пользователь РинатПитер забанен на 1 месяц (до 23/06/2018) за нарушение пункта 7.13 ППиМ."

В одной из тем, один перец написал оскорбление в мой адрес и я попросил модераторов, убрать это оскорбление. В ответ от гражданина Айвен, я  получил бан, а автор оскорблений ничего не получил. Более того, его оскорбление не было удалено. Видимо у данного гражданина-модератора. какая то личная неприязнь к моей персоне...  Сложилось впечатление, что тут нельзя жаловаться на корешей некоторых граждан, которые обзывают пользователе

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением

Господа, все друг друга уже прочитали, мнение высказали и остались при своём.

Прошу в дальнейшем этой темой пользоваться для того, чтобы оставлять отзывы о действиях модерации и решать сопутствующие запросы, а не для взаимных пикировок. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Айвен сказал:

Этот блог по-прежнему бесполезен и сейчас, после удаления срача и обсуждения собственно, наконец, свимбейтов ?

Все верно. Теперь он просто бесполезен. Раньше он был вреден. Там сейчас все перейдет опять в то же самое. И он опять будет вреден. Потом будет и следующий блог такой же.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Samogonshik сказал:

блог не в целях рыболовного повествования, а в целях срача

Этот блог по-прежнему бесполезен и сейчас, после удаления срача и обсуждения собственно, наконец, свимбейтов ?

5 минут назад, Samogonshik сказал:

Где то тут у вас собака зарыта, товарищ Айвен...

Собака зарыта в отсутствии явного желания выдворять с форума кого бы то ни было. Если мягкая модерация не нравится, мы можем пересмотреть всю ситуацию с ужесточением наказаний. Я сразу пояснил еще при первой жалобе моряка, что пересмотр не приведет ни к чему хорошему.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Айвен сказал:

Прошу Вас уточнить, что Вы ожидаете увидеть в качестве действий модерации? Конкретно. Срок бана, какие-то еще санкции, расстрел на месте и т.д.?

Сколько "выкать" будем друг другу по ходу никто из нас не знает...

Вопрос мне был задан, я своё мнение высказал, что на месте модератора потер бы сразу как понял, что блог не в целях рыболовного повествования, а в целях срача  :cool: Да так всегда и происходит обычно. А тут что то не то. И "Штриху" какое то смешное наказание за угрозы. Где то тут у вас собака зарыта, товарищ Айвен...

53 минуты назад, Dreamer сказал:

Ты хочешь, чтобы вопос удаления блога всем составом СМ разобрали? Скажи об этом прямо - разберем.

Я никаких заявлений делать не буду, решитесь сами, так хорошо. Нет так нет. Я не жалобщик. Я обратил ваше внимание только. Ниже уже было сказано, что последует за жалобой. Не хватало чтоб из за меня ещё добавили бедолагам :)

Учитывая бесконечный стеб этот, который уже и тут и  там продолжился, полагаю всем вообще поболту вся эта история. Чего тогда напрягаться ? Это я тут как дурак про правила задумался :cool: А все снова  комментами заняты...

Поделиться сообщением

А меня Кэп послал(в блоге у Дримера) Правда не уточнил куда. Че делать-то ? Куда жаловаться?:biggrin: А до этого назвал тупым и отправил шаверму крутить. Понимаете какая обида у меня? Прораба с 15-ти летним стажем он отправил крутить шаверму ! Адвокааааат:biggrin: 

Поделиться сообщением

Только что, CapitanUliss сказал:

неопровержимые улитки

жаль, что у него не было хорошего авокадо

Поделиться сообщением

modelist   
1 минуту назад, CapitanUliss сказал:

@modelist там люди умные, никто сам не признается где и что :biggrin:

Так и Лилуг не признавался, но негодяи дожали! Надеюсь негодяи будут последовательны и троллингистов дожмут.

Поделиться сообщением

modelist   

Ну, а что, давайте тогда и всю общалку "Троллинг и дорожка" грохнем, как рассадник браконьерства. Ну, а, чо они!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Samogonshik сказал:

Я не буду разводить демагогию, так как у нас конкретная ситуация.

16 минут назад, Samogonshik сказал:

Некий промысловик едет к острову Сухо

Собственно, казалось бы, причем тут конкретика, правда? :/

Допустим, блог создан с целью подразнить сообщество, агрессивно (с достаточно злыми наездами), воспринявшее предыдущие публикации о ловле на крупные приманки, которые (публикации) - не будем лукавить - вероятно преследовали цель отрекламировать свимбейты.
Но в этом блоге реклама как таковая - неявная. То, что это "блог-провокация", было сказано самим автором, первым заявившим об этом. А воспринят он был, как и предыдущие, резко негативно и агрессивно.

Что касается

27 минут назад, Samogonshik сказал:

Данный форум был использован с целью пропаганды браконьерства, разжигания ссоры и вражды.

Прошу Вас уточнить, что Вы ожидаете увидеть в качестве действий модерации? Конкретно. Срок бана, какие-то еще санкции, расстрел на месте и т.д.?

28 минут назад, Samogonshik сказал:

Мне неприятно осознавать, что на ресурсе где мы все как нормальные люди общаемся для получения положительных эмоций и делимся опытом, теперь какие то горе-маркетологи устраивают подобные фарсы. А администрация в свою очередь спокойно к этому относится.

Если бы администрация относилась к этому спокойно, то вместо того, чтобы тратить своё время на разбирательства, мы бы спокойно пустили беседу на самотек. Разбирались бы сами и с оскорблениями, и с угрозами, и с браконьерством, и с рекламой. Некоторые участники беседы почему-то считают, что только их силами возможно какое-то воздействие на тех, кто поступает явно или условно "неправильно".

Поделиться сообщением

@Dreamer

Я хочу!:biggrin:  Кумжака я у АБАЖа заметил, я его на признанку вывел - мне и отвечать за последствия

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

Dreamer   
23 минуты назад, Samogonshik сказал:

Считаю блог подлежит удалению по вышеназванным обстоятельствам. Все что произошло вокруг этого "блога", противоречит целям и задачам данной Общественной организации.

Ты хочешь, чтобы вопос удаления блога всем составом СМ разобрали? Скажи об этом прямо - разберем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Айвен сказал:

А если копнуть глубже, КАЖДЫЙ когда-либо браконьерил..........

Я не буду разводить демагогию, так как у нас конкретная ситуация. Ниже вы сами как представитель администрации подтвердили два факта. Не отказывается и обе спорящих стороны от этого.

1. Этот блог создавался с целью провокации.

2. Автор в нём выложил рыбу занесенную в Красную книгу, пойманную запрещенным способом. В последствии признал, что он эту рыбу из водоема изъял. Это вопиющий факт браконьерства. Законом это  карается уголовным преследованием. Сети тут рядом не стояли.

"Некий промысловик едет к острову Сухо ловить там в апреле окуней на 20 метрах, как у них это "заведено". Случайно в сетях у него путается нерпа, которая к тому времени уже почти подохла. Затащив в баркас он добивает её, перерезав глотку. После этого вскрывает брюхо и вырезает у неё печень, что бы съесть(печень нерпы считается деликатесом). В последствии он пишет блог с большим количеством рыбы, которую он поймал законно, в квадрате где нет запретов. Сфотографирует и жаренную печень."

Когда он тут будет бессрочно забанен, а его блог будет удален, я обращусь в СК с жалобой на то, чтоб его и его блог восстановили. В этом случае я буду рассчитывать, что ему будет грозить лишь желтая карточка на 3 месяца. Печень из блога удалят, но сам блог оставят. И попробуй какие то негодяи или гринписовцы ему устроить провокацию, я сразу буду знать к кому мне обратиться за защитой для него.

Данный форум был использован с целью пропаганды браконьерства, разжигания ссоры и вражды. У меня абсолютно стойкое впечатление, что кроме меня этому никто не придал значения. Так как все были заняты разбором бредовых комментариев.

Мне неприятно осознавать, что на ресурсе где мы все как нормальные люди общаемся для получения положительных эмоций и делимся опытом, теперь какие то горе-маркетологи устраивают подобные фарсы. А администрация в свою очередь спокойно к этому относится.

Считаю блог подлежит удалению по вышеназванным обстоятельствам. Все что произошло вокруг этого "блога", противоречит целям и задачам данной Общественной организации.

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, вы считаете, что если спросить 10 раз, "за что забанили господина N", то сюда будет вывалено всё грязное белье господина N, чтобы вы убедились, что предупреждение и бан были не случайны?..
Почему я должен еще и доказывать, что предупреждение - стопроцентно заслуженное?
@инспектор если у Вас нет вопросов, как и жалоб, то в этой теме нам лично с Вами нечего обсуждать.

Поделиться сообщением

@Айвен я прочитал. Согласен с тем, что у моряка были "старые дрожжи". Но, добавили ему за некое "выражение". При этом, аналогичные "выражения", от иных пользователей остались там, где и были.И при полноте всего произошедшего можно предположить, что забанили его, не как явного нарушителя. А как наиболее вероятного, потенциального участника. Никого я не провоцирую! Без меня все произошло. Написал, что то, скрытый мат был. Получил от вас предупреждение - вопросов не имею.

Поделиться сообщением

@инспектор прекращайте провокации. Идите и почитайте в соответствующей теме, за что моряк получил бан.

@Samogonshik А если копнуть глубже, КАЖДЫЙ когда-либо браконьерил или периодически браконьерит, только не афиширует, всех в бан, и будем смотреть ролики, где будет полролика про замешивание корма, и еще полролика - вываживание густеры в пол-ладони?
Где в оставшейся части блога нарушения? Они есть? Их нет.

Если автор браконьерит - это на ЕГО ЛИЧНОЙ СОВЕСТИ, если Вам хочется, можете делать с увиденной/найденной/полученной информацией всё, что Вам угодно, вплоть до отправки в правоохранительные органы. Со стороны модерации его нарушение было отмечено соответствующим образом. За браконьерство однозначный бан не предусмотрен, можете почитать правила. Абсолютная нетерпимость со стороны модерации предъявляется к сеточникам.

Если Вы желаете пересмотра выданных наказаний, и такого же мнения придерживаются и другие пользователи, вопрос будет вынесен на Совет модерации, хоть это и добавит работы, а результатом все равно удовлетворены будут не все.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@Samogonshik 

Про судака зимой. Мальки это где? Что значит мальки?

Поделиться сообщением

Mamsik   

@modelist Правил, строго формализующих блоги, конечно, не надо, но у людей должна быть возможность дать этим блогам соответствующую оценку, разумеется, в пределах соответствующих пунктов существующих правил, и тогда будет счастье... Ну а провокаторов и хамов следует беспощадно наказывать...

Поделиться сообщением

@modelist С тоски мы прежде всего умрем в выхолощенных комментариях. Ибо в 80% случаев (имхо) комментарии интереснее блогов.

Поделиться сообщением

modelist   

Я не знаю о чём вы тут говорите, только, пожалуйста, не надо добавлять никаких правил формализующих блоги. Пусть хоть в творчестве останется немного анархии. Будут блоги скучные, будут интересные, будут "рекламные", будут унылые или смешные. Пусть будут разные, кто на что горазд! Нравится смотришь, не нравится не смотришь. Иначе с тоски умрём в  выхолощеных, ни шагу в сторону, блогах.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Айвен сказал:

А удаления фотографии с запрещенной рыбой недостаточно?

Я уже в общем то закончил, но раз есть вопрос, есть и дальнейший ответ.

Если вы заметили, то я в самом первом блоге сразу спросил АБАЖА про нарушения. Так как я знаю кто и как ловит этих щук. И в каком количестве.  На ЮБЛО в этом году подобные господа мешали инспекции снимать сети, потому как они там в заброс с утра и до вечера полоскают свои свимбейты и прочее. Хотя там запрет. Там по пол лодки щук обычно. Ничего они не отпускают. Я и сам бывает нарушаю этот пункт правил ловли, как и на моторы, хотя сейчас уже меньше, так как в запретные сроки я просто начал ездить в финку. При этом дело не в штрафах, меня там никто не штрафует как вы понимаете. Он ответил что это залив, я поверил на слово, но зашел в его галерею... Я рыбу не беру вообще и уж точно не стану постить в блоги фото с пойманной в запрет кумжой, иначе кем меня потом считать станут ?! А писать что я её ещё и не отпустил ??!?!?!?! На это там всей тусовке плевать, там цель была другая.

По фотогалерее АБАЖА вы можете посмотреть рыбу каких размеров он берёт. Судаков зимой особенно. Там мальки. Я честно не знал, где поймана эта кумжа. Может в финке. Учитывая сколько она провисела в блоге.  Я был просто уверен, что раз висит, значит это разрешено правилами! И так подумал не один я... Иначе сразу потребовал немедленного удаления блога и бана его автора. А так же что бы КНБ отправил эти фотографии и скрины признаний в ФАР, как и фото Ильюши Иссадского. В чем различия этих двух рыбаков то, я вот до сих пор не пойму никак !?

Что это было вообще ?

Браконьерский блог с красной рыбой и провокациями и угрозами его соратников. Завуалированная реклама. Открытое не соблюдение правила рыболовства. Вы считаете что таким блогам тут место ? :eek:

Поделиться сообщением

Mamsik   

@Айвен "... никого нельзя подвести к чему-либо и внушить ему несостоятельность, если он сам на это не ведется и не является управляемым..."

Согласен, но только все мы разные, и те люди, которые ведутся  или являются управляемыми (а таких очень много), не виноваты в этом. И что теперь: фиг с ними? пусть их напаривают? пусть они тратят свои бабки на всякую ненужную хрень "непонятно" ради чего или ради кого?  

Поделиться сообщением

На мой взгляд, никого нельзя подвести к чему-либо и внушить ему несостоятельность, если он сам на это не ведется и не является управляемым.
В ответ на фотки разных лет от авторов блогов с крупными приманками, думаю, у каждого рыбака найдется в арсенале снимок с достойной рыбой, которую он поймал другим способом. Устроили бы "рыбомерство", все были бы счастливы. Я тоже серьезно.
Я бы тоже выложил свою шестеру на понтун крекджек 48 и отрекламировал его )

Поделиться сообщением

Mamsik   

@Айвен Люблю "пошутить" , но здесь я совершенно серьёзен. Не имеет никакого значения, верю я в свимы или нет, но меня подводят к мысли, что если ими не ловить, то я лох, а если ловить, то прогрессирую и приближаюсь к совершенству. На мой взгляд, это ненормально. Или Вам так не кажется? 

Поделиться сообщением

@Mamsik Давайте поговорим об оскорблении чувств неверующих в свимбейты.... :biggrin:

2 часа назад, Samogonshik сказал:

А вы даже не стали удалять такой блог...

А удаления фотографии с запрещенной рыбой недостаточно?

Поделиться сообщением

Mamsik   

@Айвен Небольшое замечание. Я считаю, что тутошние продвиженцы свимбейтов и их группа поддержки своими комментариями оскорбили не только меня, но и многие тысячи "обычных" рыболовов, которые не используют "крупные приманки" . Эти господа не оставили выбора: либо ты покупаешь десяток-другой свимбейтов со всеми причиндалами и становишься таким же продвинутым рыболовом, как и они,  либо продолжаешь ловить дедовским колеблом или вертушкой и до конца своих дней остаёшься дилетантом и лохом. Поскольку я не собираюсь покупать эти нарядные игрушки, то вывод очевиден: так и помру лохом. Эти блоги - типичный образчик нечистоплотной (неэтичной) рекламы.

Изменено пользователем Mamsik

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Айвен сказал:

Насчет красной - в обсуждаемом случае браконьерство с изъятием было подтверждено автором.

А вы даже не стали удалять такой блог...

23 минуты назад, Айвен сказал:

Качество контента остается на совести автора.

Это зря, помойка из за этого в блогах и присутствует.

В общем все ясно, вопросов больше нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Samogonshik сказал:

Все прочитал и позицию вашу я понял, но вот осталось несколько вопросов. Что в будущем  "не удивляться".

1. Как работает схема модерации? Допустим вы видите явное нарушение правил рыболовства(красная рыба в красной книге и это по сути уголовка). Вы выдаете ЖК и вырезаете часть материала с нарушением правил или удаляете отчет\блог вообще ?

2. Есть ли  тут на форуме четкие правила написания блога? Не инструкция, а именно правила для модераторов. Что в блоге минимально должно быть, чтоб это считалось блогом и могло остаться на сайте, раз с ваших слов какие блоги уже были удалены.

(Я например считаю что всякие блоги в виде ссылка youtube + 3 строчки. Либо фотография директора базы + указатель поворота в известный город, блогом являться ну никак не может. У себя в ЖЖ не вопрос, а тут ресурс все таки другого уровня)

1. Модерация ведется по принципу, озвученному в пункте 7.9 - мы можем удалить только нарушение, можем удалить пост полностью. Выбор остается за модератором, частичное удаление проводится в случае, если остающаяся часть поста информативна.
Насчет красной - в обсуждаемом случае браконьерство с изъятием было подтверждено автором.
2. Четких правил - нет. Формулировка "раздел «Рыболовные блоги» посвящен творчеству пользователей сайта и содержит полноценные отчеты, репортажи, рассказы, обзоры, дневники и прочую информацию, которая является продуктом личного творчества." подразумевает достаточно широкую трактовку и возможности размещения для авторов почти любых материалов. Качество контента остается на совести автора. Натуральную рекламу, явную пургу или недоразумения мы убираем.

Поделиться сообщением

29 минут назад, кнб сказал:

Одним из ярких мотивов, здесь звучащих, является переживание за то, что косвенная реклама в блогах не проплачена никак клубу. В такой трогательной заботе посторонних лиц Клуб не нуждается. Поэтому впредь все рассуждения о том проплачена косвенная реклама или нет, будут расцениваться как провокация и вмешательство в дела Клуба. 

Переживаний никаких ни у кого не было, это уж точно. Долю не имею, откуда им быть то:biggrin: 

Я лишь отметил то, что когда эта самая реклама оплачена и об этом заявлено администрацией, то "негодяи" да не "травили" эти блоги, чтоб не нанести ущерба и соблюсти правила! Вот о чем речь то! Какие нафиг вмешательства... :cool:

Поделиться сообщением

@кнб Ой, Николай Борисыч, то как ты многократно срался публично с Шилычем все помнят. Что -то не особо кто-то считался с мнением оппонента).  Чего же ты хочешь от рядовых участников форума? Не мешай детишкам развлекаться, а то скучно будет совсем на этом ресурсе. Негодяям пора почетные грамоты вручать  - за привлечение внимания к блогам, а не морали читать.  

По поводу проплаты клубу ты что то путаешь, негодяям нет до этого дела.  

Поделиться сообщением

Айвен

Все прочитал и позицию вашу я понял, но вот осталось несколько вопросов. Что в будущем  "не удивляться".

1. Как работает схема модерации? Допустим вы видите явное нарушение правил рыболовства(красная рыба в красной книге и это по сути уголовка). Вы выдаете ЖК и вырезаете часть материала с нарушением правил или удаляете отчет\блог вообще ?

2. Есть ли  тут на форуме четкие правила написания блога? Не инструкция, а именно правила для модераторов. Что в блоге минимально должно быть, чтоб это считалось блогом и могло остаться на сайте, раз с ваших слов какие блоги уже были удалены.

(Я например считаю что всякие блоги в виде ссылка youtube + 3 строчки. Либо фотография директора базы + указатель поворота в известный город, блогом являться ну никак не может. У себя в ЖЖ не вопрос, а тут ресурс все таки другого уровня)

11 минут назад, кнб сказал:

Я не хочу вешать ярлыки, но, высказывание неудовольствия с позицией автора блога зачастую в силу мягкости модерации переходит  в комментариях к открытой травле автора. 

Не хочу вешать ярлыки, но в силу мягкости модераторов, некоторое блогеры зачастую постят на сайте такое фуфло, что становится противно это читать.

С одной стороны пишет Моделист и Самогонщик, понятно что для Клуба и обитателей форума. С другой стороны пишет...гхм...не будет называть имен, для определенных организаций. Люди которые не равнодушны к дружеской атмосфере на форуме, видя подобные "блоги" и видя бездействие модераторов, просто в шутливой форме ставят на место этих деятелей. и очень удачно. Некоторые изгнаны, а некоторые изменили формат и вполне себе пишут...

К слову говоря если "негодяи", и я, и ещё много кто перейдет к въедливой критике "строго по делу" всех этих деятелей, то они просто отсюда пропадут. Я правильно понял, что подобное разрешено и приветствуется ? Со слов Айвена это так.

Поделиться сообщением

кнб   
5 минут назад, Дэн1 сказал:

Так что ж выходит нас растрелять надо..

Выходит надо)))

На самом деле  никого расстреливать не надо. Правила надо выполнять.

Владелец магазина - не нарушение правил. 

Поделиться сообщением

@кнб , вопрос о "комментарии на грани..." это тонкий момент. Если человек, мяхко говоря, не совсем адекватно воспринимает на свой счёт шутку, пусть и несколько скользкую, ему не стОит вступать в массовые прения:)
Я сам, зачастую, сам боюсь влезть в общение, просто потому, что вижу не совсем психически здоровую персону, из-за которой может развернуться совершенно ненужный никому сюжет.
Но, это не вина общалки, это просто я не готов изменить ситуацию, как МНЕ кажется в правильном направлении.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@кнб Здравствуйте Николай Борисович ! Так что ж выходит нас растрелять надо..

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

Дэн1   

@CapitanUliss Пусть Саваге Геар в суд подает за ущерб деловой репутации. :::::: которой нет , кроме их налима-угря у них толком ничего и не ловит, сплошной маркетинг.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения