Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке СЮДА или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, nik сказал:

Если на сообщение Кубы

Вы сейчас только что ник искаверкали. Карточку себе выпишите. 

И всем кто меня Кэпом называет, а Dreamera Дримером - тоже

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Этим прозвищем он себя сам называл. Вот тут, например.

А не важно, называл или нет - каверканье ника присутстувует. Ник на форуме lempaa.   Ну и за дебилов вторую карту и в бан члена РОО

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, CapitanUliss сказал:

Этот персонаж нашего Юрия Сергеича  - Лембо назвал.

Этим прозвищем он себя сам называл. Вот тут, например.

Поделиться сообщением

nik   

Вы на что жалуетесь то?

Если на ЖК то вот правила

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=core&module=system&controller=terms

7. ЗАПРЕТЫ и САНКЦИИ (КАРТОЧКИ и БАНЫ)

7.4. содержащих хамство (включая злонамеренное искажение ников), оскорбления или угрозы по отношению к пользователям сайта, или провокации, способствующие разжиганию ссоры между пользователями на любой основе, включая религиозную, национальную, политическую или иную базу

7.9. Запрещенные сообщения могут подвергаться редактированию модераторами, чтобы устранить нарушение, оставив смысловую часть сообщения, и за нарушения модераторы вправе наказать пользователя выдачей желтой карточки (ЖК) на срок до 6 месяцев.

- за нарушение пунктов 7.1, 7.2, 7.4, 7.7 и 7.8 в обязательном порядке выдается ЖК.

Если на сообщение Кубы, то для этого есть кнопочка над сообщением "Пожаловаться".

Пообщаемся тема общего модерирования, если кто то сочтет, что надо выдать ЖК, то он это сделает

Поделиться сообщением

Чего это мне карту выписали? Назвал Cuba Цубой?

И кроме того. Этот персонаж нашего Юрия Сергеича  - Лембо назвал. Тогда уж и ему карту из справедливости. Сергеич то lempaa

Я уж молчу, что целое сообщество людей  в Общениях оскорбил, дебилами назвал.  Где справедливость? 

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, ХОБОТ сказал:

по п.3 я бы счёл его хамским

По п. 3 вам вообще не должны были отвечать на вопрос, содержащий формулировки вида "с какого перепуга". Ответив на подобное изначальное хамство, вам сделали одолжение. Вы этого не оценили и теперь упрекаете модератора в ответном хамстве - хотя при таком развитии событий с вами любезничать вообще не должны.

Поделиться сообщением

Давайте еще поспорим про разницу между "стерты" и "перенесены". Хватит клоунады. Все ответы уже даны.

Поделиться сообщением

Только что, Айвен сказал:

Вот это - вранье. За клевету принято отвечать.

Посты стёрты? Стёрты. Значит не враньё. Перенесены в другую тему без указания оного переноса.

За ошибки - извиняться.

Причём перенесены в несоответствующую тему. Вот и извиняйся. Лыжи это СНАРЯЖЕНИЕ, в данном случае для рыбалки.

Поделиться сообщением

@ХОБОТ 

Считайте что Вам угодно.

7 часов назад, ХОБОТ сказал:

В теме зимней жерлицы модератор Айвен просто стёр вопросы и ответы (в том числе свои) по использованию охотничьих лыж на зимней рыбалке. Типа - не по теме. Но почему они именно стёрты

Вот это - вранье. За клевету принято отвечать. За ошибки - извиняться. Жаль, что Вы этому не научены.

Поделиться сообщением

@ХОБОТ
1. Это был не совет, а требование не писать мне в личные сообщения после неоднократного хамства.
2. Мы создадим экспертную комиссию по оценке произошедшей ситуации.
3. Куда посчитал нужным, туда и перенес.

Поделиться сообщением

@Большой Шурик Нет, просто плотно в сети с  2006. чтобы понимать что такое тупой тролль и как он может убить  общалку.))) А с ними увы - перебор.

По поводу демократичности - если эти вип-тролли дороги административному корпусу - для них выделятся как много где принято авторские ветки. Также  такие ветки выделяются всем желающим с  правом модерации в них.

И все спокойно расходятся по палатам.)))

А так - ну зачем кому-то писать контент если на него тут же три ведра дерьма выльют.

Чутка подробнее все у Айвеа в личке.)))

ЗЫ - я писать сюда-туда пока брошу. И вообще - пару-тройку  людей отсюда очень хочу перетащить в то место где их классу рыбаков точно будут рады - просто потому что это справедливо. Правда - они  патриоты города Ленина.)))

ЗЗЫ - а про форум ПКр - это оговорка по Фрейду??? Как раз и печаль в том что он стал местечково-узкосудебным.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

Один Вы "совершенно случайно" сразу пошли сюда кляузы строчить неизвестно на что.

1. Совершенно не случайно, а по твоему совету.

2. Почему в "жерлице" нет информации о переносе постов?

3. С какого перепуга выбрана именно "Зимняя общалка", если разговор идёт именно о снаряжении и технических аспектах его использования?

Поделиться сообщением

@ХОБОТ почему-то все участники дискуссии давно нашли ее снова и продолжили общаться.
Один Вы "совершенно случайно" сразу пошли сюда кляузы строчить неизвестно на что.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Roman_Avaev сказал:

То есть - сумасшедший. Еще и агрессивный - кто не согласен - тому заплатили. При этом в связке  с ним еще один сумасшедший - уже проплаченный.)))

Вы врач-психиатр, что бы ставить такие диагнозы?

Поделиться сообщением

и примкнувших к ним ПКРовцев.

Сильно сказано. 

Но, вообще-то, это и есть Форум Питерского Клуба Рыбаков.

И то Бокоплава терпели двое что ли суток...

Это говорит о демократичности, толерантности и дружелюбности  нашего форума.

А теперь по существу.

Вас так зацепили выпады против указанных Вами фирм -  у Вас есть определенный интерес в продвижении этих марок?

Я вот по жизни ловлю китайскими удочками и  катушками и не воспринимаю как личное оскорбление негативные отзывы о них. 

Что касается агрессивного поведения того или иного пользователя форума - то есть кнопка "Жалоба модератору" и есть вот эта конфа.

Если, по Вашему мнению, модераторы пропустили чье-то неадекватное поведение - укажите им на это. Разберемся и накажем кого попало :)

Утверждать что черное - это белое и наоборот может каждый. У нас свобода слова гарантирована Конституцией. Главное при этом не нарушать ППиМ.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Roman_Avaev  В суде заявление с такими предъявами у тебя даже не приняли бы.

Поделиться сообщением

В теме зимней жерлицы модератор Айвен просто стёр вопросы и ответы (в том числе свои) по использованию охотничьих лыж на зимней рыбалке. Типа - не по теме. Но почему они именно стёрты, а не перенесены в соответствующий раздел "Снаряжение для рыбалки"?

Поделиться сообщением

2 часа назад, кнб сказал:

@Roman_Avaev Роман, давайте  не общие фразы, а конкретные примеры. Как  уже недавно  смотрелось, оценки сторонами свой пушистости совершенно  не совпадают с реалиями.

Да без проблем. Есть некто, отрицающий очевидное - то есть некороткие ролики про производчтво того же JS и NS,  и свидетельства тех кто на этом производстве был.  И утвержающий что завода в Корее не сущдествует, а все делается в китайском подвале. И годами это утверждающий...

То есть - сумасшедший. Еще и агрессивный - кто не согласен - тому заплатили. При этом в связке  с ним еще один сумасшедший - уже проплаченный.)))

И оба активные, зараза... 

Оно конечно может в лоб модераторство жесткое такого и тяжко - однако придется выбирать - или на  форуме будут появляться  и общаться люди, которые этими охаиваемыми удочками ловят, а их реально немало, или же форум вечно будет во власти психов и примкнувших к ним ПКРовцев. Остальные все уже убежали...

Это на Русфиишнге по 50 постоянно пишущих и паре сотен время от времени - можно позволить иметь там пару таких клоунов. И то Бокоплава терпели двое что ли суток...

Здесь увы - ...

Поделиться сообщением

кнб   

@Roman_Avaev Роман, давайте  не общие фразы, а конкретные примеры. Как  уже недавно  смотрелось, оценки сторонами свой пушистости совершенно  не совпадают с реалиями.

Поделиться сообщением

В Спинниге все по -прежнему - жесткая клевета на фирмы от хейтеров висит себе, а в меру жесткие им ответы почему-то сносятся.

Вы Этим хотите поднять уровень контента????

Поделиться сообщением

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Я так понимаю, что мер к нему не будет никаких. Подобные скабрезности для избранных допустимы?

Меры приняты.
Озвучивать состояние здоровья другого пользователя, а потом жаловаться, что это прокомментировали...

36 минут назад, ХОБОТ сказал:

Аналогичным образом им же была удалена масса провокационных постов в адрес пользователя  Old Snusmumr. Без каких либо действий в отношении провокаторов. Да и сам модератор Айвен неоднократно допускал в своих постах аналогичные провокации в адрес этого пользователя. Считаю его действия предвзятыми и недостойными СТАРШЕГО модератора.

Ваша жалоба будет рассмотрена в установленные сроки вместе со всей сопутствующей документальной базой.

Поделиться сообщением

Аналогичным образом им же была удалена масса провокационных постов в адрес пользователя  Old Snusmumr. Без каких либо действий в отношении провокаторов. Да и сам модератор Айвен неоднократно допускал в своих постах аналогичные провокации в адрес этого пользователя. Считаю его действия предвзятыми и недостойными СТАРШЕГО модератора.

Поделиться сообщением

Модератор Айвен в теме "всё о корюшке" просто удалил откровенно провокационный пост пользователя

max500 сказал:

Цитата

1 час назад, ХОБОТ сказал:  Вот только не надо мне рекламы от тебя.... тем паче, что у меня почти ничего и нет. Те 5000 мормых, что отлил забаненный тобой смертельно больной человек, я уже продал.... 
ЗЫ. Ох и долго тебе будет икаться этот бан.... 

Цитата

А если еще раз забанить то еще время на 5000 найдется [:biggrin:][:thumbup1:]

Я так понимаю, что мер к нему не будет никаких. Подобные скабрезности для избранных допустимы?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Айвен сказал:

На данный момент на раздел "Спиннинг" назначен дополнительный модератор -  Большой Шурик. Необходимость дополнительных мер обсуждается и обдумывается.
@Roman_Avaev  Еще раз прочел, на данный момент могу ответить только "возможно, раздел будет реструктурирован, чтобы устранить лишнюю напряженность и возвратить ему интересность и полезность". Будем обдумывать в Совете Клуба.

Хорошо что хоть так.

Ну почти на 10 лет опоздали.))) я же предупреждал что ТАК будет, аж в 2009. И чего только не выслушал...

Ну это же простейшее решение - разведите спорщиков по авторским разделам... И им приятно (а некоторым и вообще деться некуда), и отмодерируют они внутри них сами...

Я по этой схеме взаимодействовал с парой форумов по своей работе. Вполне... Ушел с них не поэтому.)))

Поделиться сообщением

На данный момент на раздел "Спиннинг" назначен дополнительный модератор -  Большой Шурик. Необходимость дополнительных мер обсуждается и обдумывается.
@Roman_Avaev  Еще раз прочел, на данный момент могу ответить только "возможно, раздел будет реструктурирован, чтобы устранить лишнюю напряженность и возвратить ему интересность и полезность". Будем обдумывать в Совете Клуба.

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Неа, не этого.
Речь не столько о Вас лично. Там вообще в спиннинге атмосфера не очень здоровая. Вместо рыбалок, новинок и предпочтений сплошные взаимные пикировки простаферов и тех, кто на дух не выносит рекламу.
Сплошные переходы на личности.

Надо полагать, что если смягчить модерацию, то будет слишком много грязи.
Если ужесточить - то останется слишком мало пишущих. Что предлагаете Вы?

Поделиться сообщением

Ну и ладненько - живите гармонично и дальше, с гейскими шуточками от одного опущенного коллегами, видимо по разведке.))) Не очень понимаю на кого я могу наехать если у меня хейтеры в игноре.))) Что тоже должно быть видно...

Зайду через месяцок как Пилот.)))ну или забуду про ПКР... Второе лучше. Вы же этого хотели???)))

Поделиться сообщением

кнб   

Посмотрел все последние страницы тем спиннинга. Как  у модератора и председателя СК  у меня  отображаются все  скрытые модератором сообщения. С абсолютным большинством действий модератора темы согласен. Единственный упрек  с моей стороны - это мягкость при переходах участниками разговоров  на личности. И тут, если посчитать  взаимное хамство, счет далеко не в пользу , как я понимаю, "неназываемого":) вами участника  форума. Мне даже интересно  стало - это принципиально такая манера  общения, когда по делу сказано меньше, чем  персональные "подколки"?

Ресурс  не закрыт от простаферов, этого себе не могут сейчас позволить  никакие сайты, заинтересованные в информационном  наполнении.  Слава  ангажированный человек, Роман между прочим тоже, не знаю ангажированность  остальных.... Но при этом  каждый стремится самоутвердиться за счет  словесного  пинания с оппонентом. А может попробовать как-то по-другому? 

Я  хочу, что б тема жила не взаимосрачем и подколками, а интересными материалами, обзорами, аргументированными спорами. Сейчас  постороннему человеку ( вроде  меня)  в теме спиннинг  делать нечего.  Что есть то есть. Модератор темы пожалуй на сегодня самый  активный автор в ней.  Остальные - заняты  терками  между друг другом,  и каждый смотрит, что б  не дай бог, кто то  не стал в теме "авторитетнее" его. Это я говорю  общее впечатление. Есть конечно  интересные посты, но  вот ни одного "интересного " автора , извините, нету. И сетовать  на модерацию, при таком  своем поведении - просто нелепо.

Я предлагаю следующее. Всем, кто хочет, что б  тема "Спиннинг" была интересной, прекратить  любые межэличностные  выяснения отношений. Кто начинает писать  срачь любого  содержания, прикрываясь смайлами, или  без них - с первого  раза  в бан на неделю. Никаких карт и предупреждений. И посмотрим, кто не в состоянии выдержать такой  режим, и есть ли о чем говорить участникам, кроме поливания дерьмом  друг друга. 

Сможете - будет разговор  о смене  модератора, или принципах  модерации. Нет - или помрет  тема, или  придут  новые  люди.

Поделиться сообщением

АБЮ   
В 05.01.2019 в 18:48, Roman_Avaev сказал:

И второе - получил контент от пользователя - не офтоп, не флуд - не хрен тебе, модеру за него решать где это разместить. Понятно что можно в разных разделах, но перекидывать по его разумению - не дело модератора.

Уважаемый Роман! Рекомендую прочитать п. 18 Правил модерирования форума:

18. Модератор имеет право:

..... - перемещать из закреплённой за ним темы сообщение, не соответствующее теме, в другую тему, более подходящую по смыслу;

Ваши описания ловли окушков, с конкретным указанием мест типа Пироговка, Яхтенный мост и пр. интересны занимающимся стрит-фишингом и специально для вас создана тема "Рыбалка в городской черте", которая засыхает в ваше отсутствие. А там вы имеете возможность показать себя по-настоящему ценным специалистом, специализирующимся в стрит-фишинге. Интересующихся данной темой на форуме хватает.

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 07.01.2019 в 00:54, Roman_Avaev сказал:

Но зато есть мегахейтер-хам  и его "команда"

На кого конкрено жалобы? - Огласите весь список, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Изменю в связи с переездом ростов.)))

Вот и я про то же - есть те кто могут здесь внятные контенты писать - но им не хочется.))) Но зато есть мегахейтер-хам  и его "команда"...

Поделиться сообщением

@ХОБОТ напоминаю Вам, что нигде не успел выпить с Вами на брудершафт.

О чем Вы? Антипатию кого с кем? Почему я должен что-то отрицать? Личную неприязнь Трекера и модератора раздела? Возможно, она существует. У Вас же ко мне тоже личная неприязнь, и ничего, живем как-то, Вам эта неприязнь нигде не мешает писать по делу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

контентщика федерального масштаба ака Тракер - он вынужден быть по причинам выше - нелояльным к ресурсу

я с удовольствием смотрю ролики Павла на русфшинге и читаю его в обсуждениях ловли голавля. И когда я вижу, что он получает у нас тут предупреждения регулярно, для меня не совсем понятна природа такой значительной разницы между "тут" и "там". Лично мне было бы круто и приятно читать всё то же самое у нас.

Поделиться сообщением

@Айвен Благодарю!

Печаль в том что при наличии контентщика федерального масштаба ака Тракер - он вынужден быть по причинам выше - нелояльным к ресурсу. Остальные подобного масштаба либо стороной давно, либо как ака Пилот - раз в месяц. И из хорошо в местной рыбалке рубящих - тоже избегают типа ака Дип Раннера, да и Спина. Абаж пока держится.)))

ЗЫ - как лицо ангажированное - я на самобан готов если будут меры по оживляжу. Без шуток...

Поделиться сообщением

21 час назад, Айвен сказал:

@Roman_Avaev Выглядит, как будто это обращено лично ко мне, но, как я понимаю, речь о разделе Спиннинг, где я модератором не являюсь. Я правильно понял, что есть претензии к АБЮ?

Да.  Разговоры типа "не нравится модерация - пиши в Городской рыбалке", и потрясающая лояльность к хаму, которого из бани выпускать не стоит - и имеем раздел из десяка хейтеров... Очень недовольных чужим личностным ростом...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения