Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Набираем волонтеров   16.03.2019

Приглашаем неравнодушных людей принять участие в работе Общественного поста рыбоохраны в Новой Ладоге в весенний нерестовый период. Участники обеспечиваются проживанием , плавсредствами, планируется доставка по графику из города. От вас - свободное время для участия в рейдах, желание помочь в охране рыбных запасов и наведения порядка на Ладоге. Контактную информацию можно оставить по телефону +7 931 239 8885 или в теме форума "Общественный Пост Рыбнадзора в Новой Ладоге" 

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ХОБОТ сказал:

А изгаженные отношения с определённой группой как то связаны с ППиМ?

Напрямую, через соответствующий пункт Правил сайта.
Завязывайте с флудом в данной теме.

Поделиться сообщением

Только что, Айвен сказал:

изгадить с определенной группой людей отношения, а потом идти к ним же с требованием "восстановления справедливости"

А изгаженные отношения с определённой группой как то связаны с ППиМ? Так внесите в Правила пункт: Модераторам можно ВСЁ!!! И вопросов не будет....:biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Если смотреть на вещи реально

Ну так может быть пора перестать верить в сказки? Только в них можно начала изгадить с определенной группой людей отношения, а потом идти к ним же с требованием "восстановления справедливости". Всего доброго.

Поделиться сообщением

@ХОБОТ Предлагаете мне выйти из СМ и СК, чтобы Вы могли реализовать своё право на жалобу?
Могу посочувствовать Вашему очередному бану, напомнить, за что Вы в него попали?

@Dreamer Подожди, нас ждет увлекательный мастер-класс по переобуванию в прыжке, когда желание отомстить чужими руками пересиливает желание быть в оппозиции "врагам"-модераторам. Этакая весенняя внутренняя борьба с самим собой.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Совет модераторов врядли поторопится рассматривать жалобы от человека, который пожелал модераторам проблем со здоровьем и после этого даже не извинился перед ними.

Поделиться сообщением

Только что, Айвен сказал:

Ваша жалоба отклонена на основании пункта 24 Правил сайта

Находясь в месячном бане я всё равно не мог подать жалобу.... И обращаюсь я не к вам, а к Совету модераторов и Совету Клуба

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХОБОТ сказал:

Не хотел этого делать

Не надо лукавить, хотели. Но Ваша жалоба отклонена на основании пункта 24 Правил сайта.

Поделиться сообщением

Не хотел этого делать, так как истёк месяц с гаком, отведённый на подачу жалобы ППиМ. Но решил присоединиться к Греку.

Обращаюсь к СМ и СК с просьбой рассмотреть откровенно провокационный пост старшего модератора Айвена в НСВ за 15.02.19. Скрин прилагается.

Айвен.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grek сказал:

Что это вообще за модераторский беспредел?????

Вашу жалобу при наличии установленной правилами сайта базы рассмотрит совет беспредельщиков модераторов.

Поделиться сообщением

Grek   
22 минуты назад, Айвен сказал:

А я встречно прошу перечитать всю нашу дискуссию ниже.
Вы провоцируете хозяев ветки на конфликт, бездоказательно заявляя о "проплаченности" отчетов. Вы при передаче денег не присутствовали, и могли бы воздержаться от провокаций, учитывая выданное ранее предупреждение. Раз Вы его проигнорировали - ничего личного.

Я так понял, вы любое мое слово считаете провокацией? А почему вам можно это делать бездоказательно, а мне нет? У этих отчетов даже автора нет. И фраза, мною написанная звучала так "отчет явно заказанный и проплаченный" - вы значение и смысл слова "явно" понимаете?

А как вам то, что такие отчеты без авторства, без ссылок провоцируют меня на то, чтобы я написал, что я им не верю? Почему мне нельзя это написать? Каким образом это нарушает правило 7.4? Что это вообще за модераторский беспредел?????

Поделиться сообщением

37 минут назад, Grek сказал:

Прошу рассмотреть жалобу

А я встречно прошу перечитать всю нашу дискуссию ниже.
Вы провоцируете хозяев ветки на конфликт, бездоказательно заявляя о "проплаченности" отчетов. Вы при передаче денег не присутствовали, и могли бы воздержаться от провокаций, учитывая выданное ранее предупреждение. Раз Вы его проигнорировали - ничего личного.

Поделиться сообщением

Grek   
В 21.02.2019 в 17:48, Grek сказал:

Ну так и напишите в правилах ветки, что критиковать продукцию хозяина ветки нельзя

Прошу рассмотреть жалобу на действия модератора Айвен, выдавшего мне за что-то желтую карточку и прилепившую к этому правило 7.4. Я лишь написал, что отчет не имеет авторства и явно заказной и проплаченный. Каким образом это кого-то провоцирует? Цитату выше привел, потому как этого правила нет.

А если признать правоту вашего модератора, то получается, что никому кроме хвалебных вещей, про маверик и редбор говорить нельзя. ТОГДА ТАК И НАПИШИТЕ В ВЕТКЕ, а НЕ устраивайте тут фарисейство!

Поделиться сообщением

@инспектор это в раздел "обсуждение работы сайта",
технические погрешности с выдачей бессрочных баллов. Карты сняты, бессрочные баллы удалены.

Поделиться сообщением

Всем привет. Чего за ерундда - написал первое сообщение за месяц и два флага в подарок! Новые правила?

Поделиться сообщением

Grek   
В 20.02.2019 в 02:10, кнб сказал:

То есть  если критиковать  продукцию, то в соседней теме

Ну так и напишите в правилах ветки, что критиковать продукцию хозяина ветки нельзя :biggrin:

а вообще, конечно, крутые им вами даны права :)

Поделиться сообщением

modelist   

@кнб 

Коля, там вопросы-то простые задавались. Маверик сказали, что они уникальные. Я спросил есть ли патенты, если это их уникальная разработка? И спросил, где у них находится производство этих палаток? (Они утверждали, что не Китай) Ответа нет. Я понимаю причины. Не осуждаю, бизнес есть бизнес... )))

И Саша задавал подобные вопросы, лишь о том, что они сами же и утверждали. (Правда, на мой взгляд, слишком увлёкся полемикой.)

Все всё понимают. Действительно все эти разборки ни к чему не приведут, только нервы друг другу потреплем )))

Никого не осуждаю. )

Поделиться сообщением

кнб   

Я добавлю, что  клиенты берут пространство для рекламы своей продукции, и в принципе могут не  отвечать на вопросы, касающиеся конкурентов. Это их не украсит. Но право такое у них есть. Сейчас даже по моему в уголовном  праве  можно  отказаться давать показания, направленные против себя. А тут вполне понятная  конкурентная  борьба. 

Я, кстати,  недавно разговаривал с одним из производителей спиннингов,  уговаривая его написать  обзорный блог на сайте, с анализом  объективных отличий их спиннингов от конкурентов, и  он мне ответил, что если они эти отличия  высветят в открытом доступе, то  собственно конкурентам никто  не помешает  сделать аналог, или внедрить это к себе, улучшая свою продукцию. Поэтому - потестить  спиннинги он может дать, а вот  о технологиях говорить не будет. Вполне возможно, что  у Маверика  есть такие же  принципы. Не сравнивать себя за свои деньги с конкурентами. 

Ну и  еще, я прикидываю ситуацию из виртуала в реал. Например представьте, что вы на выставке, где Маверик купил  место для своей продукции. И вы встаете  у его стенда и начинаете  ну скажем убеждать  людей вокруг, что продукция  у них неважная, что  у конкурентов есть товар дешевле  и  лучше. На выставке вас потерпят минут десять , а то и  меньше, а потом вызовут представителя администрации и попросят удалить человека, мешающего работе  персонала. И в принципе вас  как минимум могут попросить  отойти от стенда и не мешать  им работать.  А вот  если вы  в фойе  выставки в кругу друзей выскажете что думаете,  то в общем то вы будете в своем праве.

Мне кажется тут вполне можно провести  аналогию прямую. То есть  если критиковать  продукцию, то в соседней теме, а уж захочет ответить  представитель фирмы на критику, или нет - это его право. И в данном случае Клуб - и администрация сайта - это представители "выставки" ,  просто  стоящие на страже порядка. Ничего  личного.  Опять же, если фирма например нарушает права  потребителя, то для того , что б  удалить ее с выставки, с оплаченного  места,  нужно что то более сильное, чем  личное желание доказать что то фирме. Например постановление суда , или  роспотребнадзора., ну или  обращение в полицию хотя бы, по факту мошенничества, если оно имеет место быть...  А убеждать фирму, что она поступает нехорошо, торгуя произведенными за рубежом товарами, сделанными под их брендом....  Так  половина  товаров, если не больше именно так сейчас  и производятся. Не только в рыбалке. Одежда, обувь, автомобили,  компьютеры, телефоны...

Поделиться сообщением

@Grek "На усмотрение модератора" - значит действия, предпринимаемые им, должны способствовать общению в рамках правил. И, в частности, пункту 5 правил, который оглашает принцип доброжелательного общения.
Можно считать, что сообщение было убрано "под одну гребенку" с остальными, которые этому принципу не соответствовали. Карту за повторно заданный вопрос об уникальности продукции выдавать не станем, но я лично совсем не уверен, что он приведет к добротной дискуссии о качестве/уникальности, а не станет поводом к обсуждению и осуждению ценовой и коммерческой политики партнеров Клуба.

Поделиться сообщением

Grek   
9 минут назад, Айвен сказал:

Что до "разумного подхода", то к сожалению или к счастью в правилах есть формулировка "на усмотрение модератора" (и это нормально, иначе можно было бы обойтись "машинной модерацией").

Так я про это "усмотрение" и спрашиваю, а вы опять уходите от прямого ответа.

Можно? Или нельзя?

31 минуту назад, Grek сказал:

Впрочем, ладно... а если я опять задам этот вопрос  (тот про кухни и раскладушки), мне опять дадут желтую карточку?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Grek сказал:

И как мне избежать выяснения отношений, если он меня "под мухой называет" или "заказным копирайтером" или еще чем? Просто жать на кнопочку?

Именно на кнопочку. За свои высказывания их автор (JP) получил свое предупреждение, и говорит, что внял.

Что до "разумного подхода", то к сожалению или к счастью в правилах есть формулировка "на усмотрение модератора" (и это нормально, иначе можно было бы обойтись "машинной модерацией").

Я предпринял те действия, которые должны были прекратить открытое выяснение отношений. Это в данный момент сработало.

Поделиться сообщением

Grek   
13 минут назад, Айвен сказал:

@Grek Александр, вопрос резонный. Однако в свете того, что было сказано в ветке до этого, вопрос "Ну коль уж вы тут хотите рассказать о прочих ваших продуктах, так расскажите нам о ваших походных кухнях, раскладушках, стульях и расскажите, что в них такого уникального?" вызывает определенные сомнения в отсутствии подтекста. Я не считаю, что в этом самом вопросе есть что-то нарушающее, но он был удален совокупно с набором остальных высказываний. Да и в сообщении был не только вопрос...
Если помните, изначально и я, и Дример туда зашли с попыткой снизить градус конфликта, без выдачи каких-либо предупреждений. Поскольку это не удалось, пришлось ввести санкции и против представителей компании, и против Вас.

Мы не вправе запретить Вам что-либо писать в какой-либо теме, но пока что это ведет только к конфликтной ситуации, которая никому не нужна. Сможете избежать выяснения отношений - пожалуйста, пишите. Возможно, и представители компании будут более расположены к беседе, если их не провоцировать.

"В свете того, что было сказано"... "вызывает определенные сомнения"... "отсутствие подтекста"... - я правильно понимаю, что вы, как модератор, удалили мое сообщение, руководствуясь не правилами, а своими собственным умозаключениями, основанными на вышеперечисленных умозрительных штуках? Я ведь не зря задал вопрос про "пределы разумного подхода" - просто штуки, которые вы перечислили, они ведь, согласитесь, для вас одни, а для кого-то другого (например, меня) - другие. И как мне быть в этой ситуации? Правил вроде не нарушаю, пределы разумного (с моей точки зрения) подхода  - тоже. "А включаешь - не работает" /c/ Жванецкий Как быть-то?

Впрочем, ладно... а если я опять задам этот вопрос  (тот про кухни и раскладушки), мне опять дадут желтую карточку? Потому что он провокационный. А почему он провокационный? Дело в том, что мой оппонент в той ветке - он... как бы это сказать... он не совсем адекватный и, видимо, любое мое сообщение воспринимает, как провокационное. Он вообще говорит одно, а делает другое. Говорит, что мои сообщения повышают ему продажи, а потом банит меня. И как мне избежать выяснения отношений, если он меня "под мухой называет" или "заказным копирайтером" или еще чем? Просто жать на кнопочку?

Я к чему это говорю - дело в том, что я отношении подобных индивидов не могу предсказать их реакцию, потому и спрашиваю ЧТО мне можно делать в той ветке и ЧТО нельзя.

Поделиться сообщением

@Grek Александр, вопрос резонный. Однако в свете того, что было сказано в ветке до этого, вопрос "Ну коль уж вы тут хотите рассказать о прочих ваших продуктах, так расскажите нам о ваших походных кухнях, раскладушках, стульях и расскажите, что в них такого уникального?" вызывает определенные сомнения в отсутствии подтекста. Я не считаю, что в этом самом вопросе есть что-то нарушающее, но он был удален совокупно с набором остальных высказываний. Да и в сообщении был не только вопрос...
Если помните, изначально и я, и Дример туда зашли с попыткой снизить градус конфликта, без выдачи каких-либо предупреждений. Поскольку это не удалось, пришлось ввести санкции и против представителей компании, и против Вас.

Мы не вправе запретить Вам что-либо писать в какой-либо теме, но пока что это ведет только к конфликтной ситуации, которая никому не нужна. Сможете избежать выяснения отношений - пожалуйста, пишите. Возможно, и представители компании будут более расположены к беседе, если их не провоцировать.

Поделиться сообщением

Grek   

В 18.02.2019 в 11:58, Айвен сказал:

Ваша личная "война" с компанией-партнером Клуба должна вестись и в рамках правил, и в пределах разумного подхода. Почему-то критика другого владельца продукции (муха) не вызвала у представителей компании хамства, и все его посты остались на месте.

@Айвен Вы отмодерировали абсолютно все мои мои сообщения в ветке Маверика, в том числе вопрос с просьбой разъяснить, чем отличаются раскладушки и походные кухни Маверик от аналогичных раскладушек и походных кухонь других производителей. Не пытаясь оспорить ваши действия в отношениях других моих постов, все же хочу поинтересоваться какие пункты правил нарушило именно это вышеописанное сообщение - это раз.

И можно ли мне вообще чего-нибудь писать в этой ветке и, если нельзя, то можно узнать, по каким причинам - это два.

Каковы "пределы разумного подхода", о которых вы пишете, кто их устанавливает и где с ними можно ознакомиться - это три.

И означает ли ваша последняя фраза, что в ветке Маверика не модерируются только те посты, которые не вызывают  у представителей компании хамства? :biggrin: И что делать, если окажется, что любой пост вызовет это хамство?

Поделиться сообщением

АБЮ   
4 часа назад, Roman_Avaev сказал:

И вдруг - разлите желчи, с согласия модератора.)))

Рома, я еще работаю на работе и кнопку "Жалоба" никто не отменял, пользуйся.

Поделиться сообщением

Ну вот и отличненько.

Я давно ни с кем не хочу ругаться. Я что - кого-то цеплял лично на ровном месте???

Сами-то посмотрите - вот тема. Вот пост про наклейку от Дайвы на ракетке типа разгузить срач. Я ракеток этой фирмы продал тысячу - и такого ни разу не видел. И в каталогах тогда этого не было.))) И сейчас наклеек нет. И вдруг - разлите желчи, с согласия модератора.)))

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev P.S. пошел в обсуждаемую здесь тему для точного выяснения деталей и истории переписок. Решение по ситуации в стадии подготовки.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Я интересуюсь почему это так

Роман, вы хотите ругаться с Бокоплавом, или хотите привлечь модерацию к этому процессу, чтобы искоренить сам процесс ругани?
Если не нравятся чьи-то посты - есть кнопка "пожаловаться". Пожалуйста, пользуйтесь ей.
Какой смысл разводить воззвания к оппоненту в той же самой теме?

Поделиться сообщением

А речь сейчас разве про Бокоплава??? Речь про модерацию... Некто ДВА раза меня пинает, на мои вполне нейтральные посты. Модератору пофиг. Я интересуюсь почему это так - некто пытается начать холивар. Модератору пофиг...

[переход на личность другого пользователя удален модерацией]

Очень похоже на травлю неугодных со стороны.

ЗЫ - Тракер, на контент которого  очередь из журналов стоит - забанен. И тд...

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev ответ Бокоплава был на Вашу же реплику, касающуюся его личности. Чего Вы ожидали?
Вопрос "У него что - мания?" - не меньшая провокация, чем его ответ.
Я понимаю, скучно, межсезонье, но зачем самому себе жизнь портить. )))

Поделиться сообщением

Я Вам ответил на пришедшую жалобу. Отвечу и здесь.

Неуважительно написано - согласен. Но прямых оскорблений нет. Данное сообщение мной удалено. Считаю, что этого достаточно.

Поделиться сообщением

"Видишь ли Рома! В жизни всегда, чтобы выбрать приемлимое, принято сравнивать с худшим. никакого перехода на твою личность и нет. Как и личности. А Пиар -бред , состоящий на 9/10 из ...какофонии псевдоинформации, как раз и есть та фабула сравнения. А как существо ты мне совсем не мешаешь. Рыбу ты не ловишь. Дел общих нет. "Потряхокаталогоанатомы" давно ушли из моего окружения, как бесполезные ингридиенты. Без обид"

Это такой третий пост от Бокоплава. И до этого пара была рядом  - тоже вполне провоцирующих, меня точно. АБЮ точно был, и с этим своим корешом общается, ничего не снося.

Чего-то я не понимаю.))) Или АБЮ уже не модератор, или тут для Б. свои Правила. Ну так тогда стоит всем это объяснить что мол дедушко так общается.))) Типа фича форума!)))

Поделиться сообщением

@CapitanUliss 
По результатам обсуждения ситуации в Совете Модерации было принято решение:
все выданные предупреждения - CapitanUliss, unlis, Cuba - остаются в силе. Второй обсуждаемый вариант с общей "амнистией" по событию был сочтен менее пригодным.
Ваше предупреждение должно было быть немного переформулировано. Пусть и незначительное, но имевшее место искажение ника в совокупности с упоминанием "рекламы" (что не соответствует действительности) и "РОО" (что никаким боком не относится к реплике Cuba) в Вашем сообщении стало поводом для выдачи предупреждения по пункту 7.4,

Цитата

7.4. содержащих хамство (включая злонамеренное искажение ников), оскорбления или угрозы по отношению к пользователям сайта, или провокации, способствующие разжиганию ссоры между пользователями на любой основе, включая религиозную, национальную, политическую или иную базу;

где ключевые слова я выделил жирным шрифтом.
Пользователь Cuba свое предупреждение не оспаривал.
Пользователь unlis свое предупреждение и бан оспаривал методами, противоречащими правилам сайта, что привело к значительному увеличению срока бана и отказу в амнистии.

Напоминаю всем, что в Жалобной книге не считается возможным вести длительные дискуссии по поводу жалоб, и необходимо придерживаться формата  "Жалоба"-"Ответ" или "Жалоба"-"Присоединение к жалобе других пользователей"-"Ответ".

Для обсуждения формата модерирования, других принципиальных, но не конкретных моментов есть тема "Диалог с Советом клуба". В случае несогласия с решением Совета Модерации необходимо апеллировать также к Совету Клуба.

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 минуты назад, Штрих сказал:

почему в разделе "Решение модераторов" часть информации пишется на английском языке?

Ее не модераторы заполняют. Это так системные параметры отображаются.

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы! А можно поинтересоваться почему в разделе "Решение модераторов" часть информации пишется на английском языке?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dreamer сказал:

Но ведь ты прекрасно знаешь, что такое написание читается именно как "Куба". Ведь в своем собственном никнейме у тебя эта же буква стоит в начале, по незнанию ты бы вряд ли ее туда поставил. И ведь не "Цапитан", а именно "Капитан" читается - что вполне логично.

Давай без домыслов , а с точки зрения правил. Я карту получил, а человек бан. Ещё раз, есть регулирование на форуме перевода ников на русский язык или нет?

Поделиться сообщением

Dreamer   
4 часа назад, CapitanUliss сказал:

Я мог и Суба написать и Куба и Цуба. Откуда я должен знать, что это Куба.

Но ведь ты прекрасно знаешь, что такое написание читается именно как "Куба". Ведь в своем собственном никнейме у тебя эта же буква стоит в начале, по незнанию ты бы вряд ли ее туда поставил. И ведь не "Цапитан", а именно "Капитан" читается - что вполне логично.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Айвен сказал:

@CapitanUliss я всего лишь резюмировал то, что сам прочел, для того, чтобы мы могли рассматривать конкретную жалобу.
СМ в установленные сроки даст ответ.

Ок, спасибо

Поделиться сообщением

@CapitanUliss я всего лишь резюмировал то, что сам прочел, для того, чтобы мы могли рассматривать конкретную жалобу.
СМ в установленные сроки даст ответ.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Айвен сказал:

@CapitanUliss
Выдавший предупреждения модератор здесь в ЖК уже объяснил:
Было сочтено, что в совокупности с негативным тоном беседы написание Цуба вместо Cuba или Куба носило злонамеренный характер.
Мы готовы обсудить ситуацию в совете модераторов в регламентные сроки, поскольку предупреждение привело к бану, что тоже вызвало у пользователя недоумение.

Чушь какая-то, Айвен, что он там "объяснил". Злонамеренное искажение -  это когда из ника делают оскорбление.  Я мог и Суба написать и Куба и Цуба. Откуда я должен знать, что это Куба. Для меня это вообще никто. На фото не кубинец, вроде.  Я так перевожу на русский, это не регулируется. Второе. Что такое совокупность с негативным тоном? С кем я вел беседу в негативном тоне? С Самогонщиком? От него была жалоба? Где ты там негатив то усмотрел, скорее прикол и насмешку над Субой (Кубой, Цубой), но это вроде не запрещено?  По моему ваш модератор малость заигрался, размахивая шашкой.

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

@CapitanUliss
Выдавший предупреждения модератор здесь в ЖК уже объяснил:
Было сочтено, что в совокупности с негативным тоном беседы написание Цуба вместо Cuba или Куба носило злонамеренный характер.
Мы готовы обсудить ситуацию в совете модераторов в регламентные сроки, поскольку предупреждение привело к бану, что тоже вызвало у пользователя недоумение.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения