Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Я так понимаю, что мер к нему не будет никаких. Подобные скабрезности для избранных допустимы?

Меры приняты.
Озвучивать состояние здоровья другого пользователя, а потом жаловаться, что это прокомментировали...

36 минут назад, ХОБОТ сказал:

Аналогичным образом им же была удалена масса провокационных постов в адрес пользователя  Old Snusmumr. Без каких либо действий в отношении провокаторов. Да и сам модератор Айвен неоднократно допускал в своих постах аналогичные провокации в адрес этого пользователя. Считаю его действия предвзятыми и недостойными СТАРШЕГО модератора.

Ваша жалоба будет рассмотрена в установленные сроки вместе со всей сопутствующей документальной базой.

Поделиться сообщением

Аналогичным образом им же была удалена масса провокационных постов в адрес пользователя  Old Snusmumr. Без каких либо действий в отношении провокаторов. Да и сам модератор Айвен неоднократно допускал в своих постах аналогичные провокации в адрес этого пользователя. Считаю его действия предвзятыми и недостойными СТАРШЕГО модератора.

Поделиться сообщением

Модератор Айвен в теме "всё о корюшке" просто удалил откровенно провокационный пост пользователя

max500 сказал:

Цитата

1 час назад, ХОБОТ сказал:  Вот только не надо мне рекламы от тебя.... тем паче, что у меня почти ничего и нет. Те 5000 мормых, что отлил забаненный тобой смертельно больной человек, я уже продал.... 
ЗЫ. Ох и долго тебе будет икаться этот бан.... 

Цитата

А если еще раз забанить то еще время на 5000 найдется [:biggrin:][:thumbup1:]

Я так понимаю, что мер к нему не будет никаких. Подобные скабрезности для избранных допустимы?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Айвен сказал:

На данный момент на раздел "Спиннинг" назначен дополнительный модератор -  Большой Шурик. Необходимость дополнительных мер обсуждается и обдумывается.
@Roman_Avaev  Еще раз прочел, на данный момент могу ответить только "возможно, раздел будет реструктурирован, чтобы устранить лишнюю напряженность и возвратить ему интересность и полезность". Будем обдумывать в Совете Клуба.

Хорошо что хоть так.

Ну почти на 10 лет опоздали.))) я же предупреждал что ТАК будет, аж в 2009. И чего только не выслушал...

Ну это же простейшее решение - разведите спорщиков по авторским разделам... И им приятно (а некоторым и вообще деться некуда), и отмодерируют они внутри них сами...

Я по этой схеме взаимодействовал с парой форумов по своей работе. Вполне... Ушел с них не поэтому.)))

Поделиться сообщением

На данный момент на раздел "Спиннинг" назначен дополнительный модератор -  Большой Шурик. Необходимость дополнительных мер обсуждается и обдумывается.
@Roman_Avaev  Еще раз прочел, на данный момент могу ответить только "возможно, раздел будет реструктурирован, чтобы устранить лишнюю напряженность и возвратить ему интересность и полезность". Будем обдумывать в Совете Клуба.

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Неа, не этого.
Речь не столько о Вас лично. Там вообще в спиннинге атмосфера не очень здоровая. Вместо рыбалок, новинок и предпочтений сплошные взаимные пикировки простаферов и тех, кто на дух не выносит рекламу.
Сплошные переходы на личности.

Надо полагать, что если смягчить модерацию, то будет слишком много грязи.
Если ужесточить - то останется слишком мало пишущих. Что предлагаете Вы?

Поделиться сообщением

Ну и ладненько - живите гармонично и дальше, с гейскими шуточками от одного опущенного коллегами, видимо по разведке.))) Не очень понимаю на кого я могу наехать если у меня хейтеры в игноре.))) Что тоже должно быть видно...

Зайду через месяцок как Пилот.)))ну или забуду про ПКР... Второе лучше. Вы же этого хотели???)))

Поделиться сообщением

кнб   

Посмотрел все последние страницы тем спиннинга. Как  у модератора и председателя СК  у меня  отображаются все  скрытые модератором сообщения. С абсолютным большинством действий модератора темы согласен. Единственный упрек  с моей стороны - это мягкость при переходах участниками разговоров  на личности. И тут, если посчитать  взаимное хамство, счет далеко не в пользу , как я понимаю, "неназываемого":) вами участника  форума. Мне даже интересно  стало - это принципиально такая манера  общения, когда по делу сказано меньше, чем  персональные "подколки"?

Ресурс  не закрыт от простаферов, этого себе не могут сейчас позволить  никакие сайты, заинтересованные в информационном  наполнении.  Слава  ангажированный человек, Роман между прочим тоже, не знаю ангажированность  остальных.... Но при этом  каждый стремится самоутвердиться за счет  словесного  пинания с оппонентом. А может попробовать как-то по-другому? 

Я  хочу, что б тема жила не взаимосрачем и подколками, а интересными материалами, обзорами, аргументированными спорами. Сейчас  постороннему человеку ( вроде  меня)  в теме спиннинг  делать нечего.  Что есть то есть. Модератор темы пожалуй на сегодня самый  активный автор в ней.  Остальные - заняты  терками  между друг другом,  и каждый смотрит, что б  не дай бог, кто то  не стал в теме "авторитетнее" его. Это я говорю  общее впечатление. Есть конечно  интересные посты, но  вот ни одного "интересного " автора , извините, нету. И сетовать  на модерацию, при таком  своем поведении - просто нелепо.

Я предлагаю следующее. Всем, кто хочет, что б  тема "Спиннинг" была интересной, прекратить  любые межэличностные  выяснения отношений. Кто начинает писать  срачь любого  содержания, прикрываясь смайлами, или  без них - с первого  раза  в бан на неделю. Никаких карт и предупреждений. И посмотрим, кто не в состоянии выдержать такой  режим, и есть ли о чем говорить участникам, кроме поливания дерьмом  друг друга. 

Сможете - будет разговор  о смене  модератора, или принципах  модерации. Нет - или помрет  тема, или  придут  новые  люди.

Поделиться сообщением

АБЮ   
В 05.01.2019 в 18:48, Roman_Avaev сказал:

И второе - получил контент от пользователя - не офтоп, не флуд - не хрен тебе, модеру за него решать где это разместить. Понятно что можно в разных разделах, но перекидывать по его разумению - не дело модератора.

Уважаемый Роман! Рекомендую прочитать п. 18 Правил модерирования форума:

18. Модератор имеет право:

..... - перемещать из закреплённой за ним темы сообщение, не соответствующее теме, в другую тему, более подходящую по смыслу;

Ваши описания ловли окушков, с конкретным указанием мест типа Пироговка, Яхтенный мост и пр. интересны занимающимся стрит-фишингом и специально для вас создана тема "Рыбалка в городской черте", которая засыхает в ваше отсутствие. А там вы имеете возможность показать себя по-настоящему ценным специалистом, специализирующимся в стрит-фишинге. Интересующихся данной темой на форуме хватает.

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 07.01.2019 в 00:54, Roman_Avaev сказал:

Но зато есть мегахейтер-хам  и его "команда"

На кого конкрено жалобы? - Огласите весь список, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Изменю в связи с переездом ростов.)))

Вот и я про то же - есть те кто могут здесь внятные контенты писать - но им не хочется.))) Но зато есть мегахейтер-хам  и его "команда"...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

@ХОБОТ напоминаю Вам, что нигде не успел выпить с Вами на брудершафт.

О чем Вы? Антипатию кого с кем? Почему я должен что-то отрицать? Личную неприязнь Трекера и модератора раздела? Возможно, она существует. У Вас же ко мне тоже личная неприязнь, и ничего, живем как-то, Вам эта неприязнь нигде не мешает писать по делу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

контентщика федерального масштаба ака Тракер - он вынужден быть по причинам выше - нелояльным к ресурсу

я с удовольствием смотрю ролики Павла на русфшинге и читаю его в обсуждениях ловли голавля. И когда я вижу, что он получает у нас тут предупреждения регулярно, для меня не совсем понятна природа такой значительной разницы между "тут" и "там". Лично мне было бы круто и приятно читать всё то же самое у нас.

Поделиться сообщением

@Айвен Благодарю!

Печаль в том что при наличии контентщика федерального масштаба ака Тракер - он вынужден быть по причинам выше - нелояльным к ресурсу. Остальные подобного масштаба либо стороной давно, либо как ака Пилот - раз в месяц. И из хорошо в местной рыбалке рубящих - тоже избегают типа ака Дип Раннера, да и Спина. Абаж пока держится.)))

ЗЫ - как лицо ангажированное - я на самобан готов если будут меры по оживляжу. Без шуток...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

21 час назад, Айвен сказал:

@Roman_Avaev Выглядит, как будто это обращено лично ко мне, но, как я понимаю, речь о разделе Спиннинг, где я модератором не являюсь. Я правильно понял, что есть претензии к АБЮ?

Да.  Разговоры типа "не нравится модерация - пиши в Городской рыбалке", и потрясающая лояльность к хаму, которого из бани выпускать не стоит - и имеем раздел из десяка хейтеров... Очень недовольных чужим личностным ростом...

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Выглядит, как будто это обращено лично ко мне, но, как я понимаю, речь о разделе Спиннинг, где я модератором не являюсь. Я правильно понял, что есть претензии к АБЮ?

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 18:15, Спин сказал:

Поздравляю - достойная карьера!

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?! :)

Плюсану - взялся модерировать - соблюдай принцип "равная вина - равное наказание".

На русфишинге с этим не 100 процентов, но питерский местный хам там продержался двое суток.)))

И второе - получил контент от пользователя - не офтоп, не флуд - не хрен тебе, модеру за него решать где это разместить. Понятно что можно в разных разделах, но перекидывать по его разумению - не дело модератора. Дублировать - возможно...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Val сказал:

Нужно кого-то ещё пригласить? 

Нужен модератор.
Если Вы обращаетесь лично ко мне, то на мне модерация НсВ, Блогов, Поплавочной, Зимней ловли, Рыболовного права и администрирование группы ВК, + то, чем занимается старший модератор и член СК. Вполне достаточно для того, чтобы не успевать обновлять некоторые шапки, пока, как Хобот не выразился, "с пинка" не потребуют.

Поделиться сообщением

26 минут назад, modelist сказал:

Я без наезда. По-доброму. Просто увидел, что нет, вот и спросил (подсказал)

Я вижу, просто ответил не только Вам. ))
На форуме всегда есть что сделать или обновить. Практически всегда. Но приходится заниматься не только обновлением.

Господин @ХОБОТ вот считает, что модератор - враг пользователя. Не оппонент, не зануда, мешающий спокойно писать, нет - ВРАГ. Господин @Спинсчитает, что модератор - палач. У меня вопрос - откуда тогда на форуме берутся люди, которым ничто не мешает свободно и спокойно общаться в свое удовольствие, при этом у них зачастую нет ни одного предупреждения с момента регистрации?

Я пытаюсь объяснить, что модераторы не враги, и от "войны" с пользователями для любого из нашего коллектива нет никакой радости. Но есть правила сайта, которым мы все должны следовать. В одном пункте написано, что пользователь должен не хамить, а в другом - что модератор обязан удалять хамство и предупреждать за него.
Правила, - это как камень на пути у бегущего человека. Вы же не будете ругать камень за то, что сами споткнулись об него?.. А модератора, следующего правилам, почему-то надо считать карателем и врагом. Это какая-то детская непоследовательность, это очень по-пацански - вернуться к камню и пнуть его еще раз.

Теперь насчет предвзятости и топоров. Модераторы никогда не будут объективны. Более того, они редко посмотрят на ситуацию глазами пользователя. Они смотрят своими глазами. Точка их зрения часто может не совпадать с пользовательской. Это нормально. Чем более агрессивен пользователь, тем реже могут совпадать взгляды. Это тоже нормально. Оценка высказываний тоже происходит субъективно, но исходя из правил. И это значит, что удаляя хамство, переходы на личность, оффтоп или прочее модератор не противостоит пользователю, чей пост он удалил. Нет, модератор тем самым всего лишь воплощает правила в действие. Неадекватных модераторов у нас нет, неадекватные просто не попадают в коллектив. Соответственно, в большинстве случаев возможен диалог

Поделиться сообщением

Val   
1 минуту назад, Айвен сказал:

Спасибо, что проигнорировали предложение вернуться в модераторство ))

А Вы поработать всё-же не желаете? Нужно кого-то ещё пригласить? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Val сказал:

Там без поржать работа есть.

я в курсе. Спасибо, что проигнорировали предложение вернуться в модераторство ))

Поделиться сообщением

@ХОБОТ "нежелательный для модераторов контент", как правило, содержит оффтоп, флуд, оскорбления других пользователей или модераторов, или нарушает иные правила сайта. И такой контент нежелателен не для модераторов, а для веток, в которых находится, вследствие чего удаляется модераторами. Не стоит путать своё видение сайта с абсолютно единственно возможным.

Поделиться сообщением

Val   
3 минуты назад, Айвен сказал:

чисто поржать..

Да чисто поржать я тут много чего смогу. Вы по шапкам тем пройдитесь. Там без поржать работа есть. Причем, не один и не два года. Не, может СМ просто "не покладая" пару лет сутками фигачит... тогда извините. Видать загружены.

Поделиться сообщением

@Val Отлично сказано!!!:thumbup1: Но нынешним модераторам важнее топором помахать, отрубая руки/головы пользователям, да вырубая нежелательный для них (модераторов) контент. А что-то действительно полезное для форума... только с пинка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Val сказал:

Если Вы считаете, что основная задача модератора, исключительно наказательные функции, то модератор из Вас совсем никакой.

26 минут назад, Айвен сказал:

Если Вы видите в модерации исключительно карательный орган - это не так, но я не собираюсь Вас переубеждать.

Прошло 25 минут, и Вы мне преподносите мои же слова ))) Ну это так, чисто поржать...

28 минут назад, Айвен сказал:

Вы же были модератором. Не хотите вернуться?

Я это спросил совершенно не для того, чтобы завлечь на обновление шапок.

Поделиться сообщением

Val   
9 минут назад, Айвен сказал:

и этим, как правило, на голом энтузиазме занимается модератор раздела

У Вас извращённое понимание модераторства. Модератор, в первую очередь, должен помогать работе форума. Т.е. в том числе и наполнением форума актуальной информацией. Чем и занимались модераторы "когда я был модератором". Если Вы считаете, что основная задача модератора, исключительно наказательные функции, то модератор из Вас совсем никакой.

Извините за резкость.

Поделиться сообщением

Val   
14 минут назад, Айвен сказал:

Заодно и займетесь обновлением шапок

А сейчас то что поменялось? Почему большинство шапок тем опубликовано "когда я был модератором"? А нынешний состав принципиально не хочет этим заниматься?

Поделиться сообщением

8 часов назад, modelist сказал:

Не нашёл там такой инфы в шапке. Там от 1994 года.

Сделаем.

6 часов назад, Val сказал:

а обновлять никто не желает. Проще карточки лепить

Вы же были модератором. Не хотите вернуться? Заодно и займетесь обновлением шапок помимо "лепления карточек" и всего прочего, чем занимается модератор.

3 часа назад, Спин сказал:

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?!

Если Вы видите в модерации исключительно карательный орган - это не так, но я не собираюсь Вас переубеждать. Но, боюсь, тогда и шанса на диалог у нас с Вами нет, несмотря на то, что он предложен с моей стороны. Ищущий да обрящет. Но если ищущий заходит просто плюнуть в модерацию, он получает палача, не так ли?

Поделиться сообщением

Спин   
В 03.01.2019 в 05:05, Айвен сказал:

Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК.

Поздравляю - достойная карьера!

Обсуждать с палачом тонкости законодательства?! :)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Айвен сказал:

Стоило посмотреть форум пару дней по диагонали, как я пропустил "много интересного".
Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК. Однако я жалоб таких получаю единицы. Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.
Есть проблема в достаточно жесткой модерации объявлений. Если у вас есть пожелания к тому, как должен выглядеть этот раздел, как можно его исправить или даже улучшить - дайте нам идеи, пожалуйста, а мы посмотрим на их рациональность и возможность воплощения. 1-й шаг уже сделан - карты за некорректную отметку о том, что товар продан, больше выдаваться не будут.

@Tracker я на русфишинге в достаточно посещаемой Вами голавлёвой теме и то натыкаюсь периодически на срач адептов-продвиженцев. Только там в случае чего модераторы рубят пожестче, чем у нас с нашими "тремя холостыми вверх". Я не думаю, что тот сайт чем-то принципиально отличается от ПКР. Везде, где возможно коммерческое столкновение интересов - будет столкновение словесное.
Тут разделы спиннинга тоже обсудили, так я могу предложить ротацию модераторов между разделами. Только приведет это к тому, что новый модератор придет и сходу вбанит 2-3 активных говорунов (то, чего старый не делает, потому что делает скидку на горячность и постоянные разборки в том же спиннинге), а вам же всем хочется продолжать общаться...
В общем, я открыт для диалога и стараюсь услышать пожелания всех. Угодить всем не удастся, но пойти навстречу в некоторых случаях для нас будет относительно просто и приятно.

Я готов на самобан в обмен на "кучу говорунов" в лице всего лишь одного.

И пока ветку не зачистят - там новогоничего не вырастет...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
7 часов назад, Айвен сказал:

Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.

Не-а, не так... Люди просто ушли, чтобы не тратить свои нервы и время.;)

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 17:30, Спин сказал:

Модерация - вообще отдельная тема. Наполнение сайта, его качество и полезность контента - тем более...

Стоило посмотреть форум пару дней по диагонали, как я пропустил "много интересного".
Всегда готов выслушать проблемы, касающиеся модерации, как старший модератор, а теперь еще и член СК. Однако я жалоб таких получаю единицы. Если бы людей достала ситуация в Спиннинге, значит, в жалобной книге и у меня в личке всё было бы забито жалобами, однако такого почти нет.
Есть проблема в достаточно жесткой модерации объявлений. Если у вас есть пожелания к тому, как должен выглядеть этот раздел, как можно его исправить или даже улучшить - дайте нам идеи, пожалуйста, а мы посмотрим на их рациональность и возможность воплощения. 1-й шаг уже сделан - карты за некорректную отметку о том, что товар продан, больше выдаваться не будут.

@Tracker я на русфишинге в достаточно посещаемой Вами голавлёвой теме и то натыкаюсь периодически на срач адептов-продвиженцев. Только там в случае чего модераторы рубят пожестче, чем у нас с нашими "тремя холостыми вверх". Я не думаю, что тот сайт чем-то принципиально отличается от ПКР. Везде, где возможно коммерческое столкновение интересов - будет столкновение словесное.
Тут разделы спиннинга тоже обсудили, так я могу предложить ротацию модераторов между разделами. Только приведет это к тому, что новый модератор придет и сходу вбанит 2-3 активных говорунов (то, чего старый не делает, потому что делает скидку на горячность и постоянные разборки в том же спиннинге), а вам же всем хочется продолжать общаться...
В общем, я открыт для диалога и стараюсь услышать пожелания всех. Угодить всем не удастся, но пойти навстречу в некоторых случаях для нас будет относительно просто и приятно.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
32 минуты назад, Dreamer сказал:

в темах с большой активностью модераторам крайне трудно что- либо разгрести, если это уже ушло на следующие страницы

Сергей, какая активность "в жопу"!? Активность была при ФМА, а сейчас там три человека осталось, в буквальном смысле. Не считая Ромы и модератора. Ну, и меня до кучи...:biggrin:

Помимо озвученных, там проблем с три короба (отсюда и результат). Саше (АБЮ) говорил об этом в "личке", неоднократно. Только результат...

Все, дальше не буду тут, в "открытом эфире". Если хочешь, могу в личке продолжить или по телефону.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
16 минут назад, Roman_Avaev сказал:

ну а коли рука руку - на хрен и продлолжать

Похоже, так и есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tracker сказал:

Не по пацански :biggrin:

Попытки точно были, минимум десяток. Ни к чему не привели.))) ну а коли рука руку - на хрен и продлолжать.))) Зашел, посмотрел на пустые строки заигноренных давно хейтеров, и дальше... Сеть большая!

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Dreamer сказал:

Да, к сожалению модерация действительно у нас излишне мягкая, ... :) 

Ну, я бы так не сказал...:biggrin: По крайней мере в "Спиннинге" ... ("смайлик" (подобающий) не буду ставить, чтоб никого не обидеть:))

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения