Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Проводник сказал:

И не вам мою точку зрения редактировать! 

Не Вы выбирали, кто на определенной площадке в сети занимается "сглаживанием и забалтыванием", как Вы изволите выражаться. Вы пришли на сайт, где есть установленные Правила. Здесь модерация решает, является то или иное высказывание провокационным. Наша работа - не только заниматься "попустительством с целью поддержать бесконтрольную ситуацию допущенную режимом" ( я правильно переформулировал?), но и сглаживать конфликты.
Конфликт при Вашей жалобе здесь начался мгновенно. Если Вы не понимаете, что здесь не место для смешивания с говном политических оппонентов, подумайте лучше.

Поделиться сообщением

@Проводник У Вас реально такая большая проблема с удалением трёх слов за политизацию проблемы?
Почему не идете хвалить "грязный путинский режим" за увеличение штрафов браконьерам?

Поделиться сообщением

Пользователи вольны выбрать любую площадку для ругани и похвалы в адрес режима, но выбирать в ее качестве рыболовный форум не надо.
Могу подкинуть мысль, что устраивая здесь оппозиционные обсуждения, или политические войны оппозиция / власть, ничего полезного для сайта и Клуба вы не делаете.

Не надо устраивать из-за одного едва-едва отмодерированного комментария религиозные войны (которые тут же здесь начались).
Подчеркиваю, моя позиция как модератора может отличаться (и отличается) от моей позиции как гражданина.
Взвешеннее надо быть.

Поделиться сообщением

Я смотрю вы уже трете следом точки зрения других пользователей ? Как то мелко.

Куда обжаловать ваше редактирование ? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Айвен сказал:

Совершенно верно.
Не режим расставляет сети по водоемам. Не режим набивает морозильники троллингистам. Не режим напихивает мешки мелких судаков горе-рыбакам.
Поэтому Ваша ругань в адрес режима неуместна и провокационна. Независимо от того, каких взглядов придерживаются Ваши собеседники, Вы, и модерация сайта.

Совершенно неверно.

За меня уже выше все написал Приколист, но я своё напишу.

Режим который установился в нашей стране не контролирует ситуацию. Всю это попустительство происходит в том числе благодаря таким как Вы! Так вместо того, что бы обсуждать на ещё более менее свободных от цензуры ресурсах острые проблемы, вы сглаживаете это все своим редактированием и забалтываете в жалобных книгах потом.

Не этот ли ресурс должен выступать за любую критику связанную с проблемами в рыболовных тематиках? Не этот ли ресурс должен стоять на страже ваших уставных целей, в которых прописаны как я почитал бережное отношение к природе и т.д. Не тут ли должны в соответствующих темам проходить дебаты ? 

Так вот в сложившейся ситуации (вовсе не политической) как вы её на свой лад оценили, есть конкретные виновные, которые подписали законы по которым это все произошло. Назначили соответствующие зарплаты чиновникам и т.д. и т.п. Или вы будете это отрицать ? 

Так вот мои слова "Грязный Путинский режим" совершенно никак не затрагивает политику. В этом содержится моя личная оценка ситуации, которая доведена определенным человеком до определенного уровня. До грязного уровня, так как других литературных слов не подобрать. Путинский от того что этот человек подписывает законы по которым это все происходит. А режим означает сложившуюся ситуацию. Это моя позиция и я имею право высказывать ее на публичном ресурсе. И не вам мою точку зрения редактировать! 

Вот интересно, если я исправлю на:

"Возмутительная, доведенная до абсурда ситуация бездействием и попустительством руководителем страны" 

Вы такое оставите ? Не будете редактировать ? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Проводник сказал:

Слова которые были отредактированы: "Грязный Путинский режим..."

Политикой тут не пахнет. Частная точка зрения. Мы все вправе высказывать подобное.

1 час назад, Айвен сказал:

Не режим расставляет сети по водоемам. Не режим набивает морозильники троллингистам. Не режим напихивает мешки мелких судаков горе-рыбакам.

Именно режим это все позволяет.

1 час назад, Айвен сказал:

Поэтому Ваша ругань в адрес режима неуместна и провокационна.

Да она всегда уместна в нормальном демократическом обществе ! Вы чего вообще ? :eek:

Айвен, я в шоке...

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением

30 минут назад, Проводник сказал:

За политический подтекст этого выражения ?

Совершенно верно.
Поэтому Ваша ругань в адрес режима неуместна и провокационна. Независимо от того, каких взглядов придерживаются Ваши собеседники, Вы, и модерация сайта.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Айвен сказал:

7.9
нарушен пункт 7.4, ПКР не место для агрессивных политических высказываний.

7.4. содержащих хамство (включая злонамеренное искажение ников), оскорбления или угрозы по отношению к пользователям сайта, или провокации, способствующие разжиганию ссоры между пользователями на любой основе, включая религиозную, национальную, политическую или иную базу;

Слова которые были отредактированы: "Грязный Путинский режим..."

Искажения ников нет, оскорблений нет, угроз нет. Провокации и разжигания ссоры нет, так как я ни к кому из пользователей не обращался. Так же в конце словосочетания было поставлено троеточие, что в русском языке означает незавершенность.  Политического подтекста тут вообще нет. Или для вас Путинский режим это уже политический подтекст ? Вы не думали о том, что слова "Путинский режим", и даже "грязный Путинский режим", могут иметь иные кроме политики значения ? 

Прошу ответить на вопрос, по какой именно причине отредактирован комментарий. За политический подтекст этого выражения ?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Проводник сказал:

Согласно какому пункту правил отредактирован мой пост и убран "выпад" ? 

7.9
нарушен пункт 7.4, ПКР не место для агрессивных политических высказываний.

Поделиться сообщением

Проводник

18.11.2018 20:00:14, изменен 18.11.2018 20:10:32

Нравится 3

djtyysq
Причем тут какие то демократы ? Рыбы не стало в период с 2005го по 2015 год. И кто у власти весь этот период всем известно. Не надо подменять понятия.

Только теперь мы обычные любители должны платить этими конскими штрафами за то, что до нас всякие промысловики, тралы и прочие вычерпали. А инспектора набивали карманы разрешая браконьерить, штрафуя нас за выходы на моторе и делая план по протоколам, а сети стояли и будут стоять. С любителей соберут мзду, за чужие грехи. А некоторые тут ещё это приветствую, парадокс...

Вычерпали рыбу, набили карманы, теперь будут нас штрафовать.
[политический выпад убран модерацией]

Согласно какому пункту правил отредактирован мой пост и убран "выпад" ? 

Поделиться сообщением

Дэн1   

@кнб Уважение к другим   начинается с  уважения самого себя. 

Лучше и не скажешь , вот поэтому и предложил примерять рубашку на себя , без лукавств естественно !  

Изменено пользователем Дэн1
Добавил текст

Поделиться сообщением

кнб   

@Дэн1 

В порядке  обсуждения идею  одну в "Есть идея" изложил. Касается модерации именно сообщений, содержащих  персональное хамство". Зачастую  границы трактуются очень по разному.  Я за то, что  трактовка именно того человека, В ЧЕЙ АДРЕС направлено сообщение, она  максимально приоритетна. Уважение к другим   начинается с  уважения самого себя. 

Поделиться сообщением

@DIG73 с "кляксами" не совсем здоровая ситуация, но я надеюсь, мы технически вообще устраним предпосылки для подобных моментов. Что касается сути объявлений - если считаете его коммерческим - обратите на это внимание модерации через кнопку "Жалоба" - это нормальный рабочий инструмент.

@Дэн1 Ситуацию уже разбирали, разжевывали, и лично по телефону, и здесь в теме объясняли. Сколько можно?
И напоминаю о недопустимости коверкания ников.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Dreamer Это я о наболевшем  :)  P/S не будь жк 3месяца  , так и небыло бы бана . ( повышенное чувство справедливости, толкнуло меня на несвойственную мне писанину )

Изменено пользователем Дэн1
добавил текст

Поделиться сообщением

Dreamer   

@Дэн1 Мы же уже разбирали этот случай... Да, бан был, но не за высказывание реакции, а за третье предупреждение.

11 часов назад, моряк сказал:

При "борще" модератора

Пожалуйста, выражайтесь яснее. Здесь не кулинарная книга, я не в курсе, кто из модераторов какие блюда из свеклы готовит и почему это должно иметь значение.

@DIG73 Стуацию с кляксами и прочими значками в объявлениях, думаю, решим. По уму там нужно не систему клякс/прочих значков поддерживать, а одну единственную галочку в сообщении - "опубликовать/снять". Пока же приходится эту проблему решать с помощью ручного труда модераторов.

Поделиться сообщением

Дэн1   

Ну раз такой разговор : интересно однажды, не так давно идёт перепалка , люди матерятся, уже угрожают друг другу , я пытаюсь перевести это в цивилизованный  разговор , в шутку : в итоге все получили по месяцу жк, а мне Ваня выписал три месяца , в итоге в следующий раз лилу называет всех девочками - девчулями , а через некоторое время пишет вообще пишет что негодяев петушки  откукушили !!!  На что я конечно дал реакцию и был забанен , а лилу получил только жк , и то только после долгих разбирательств..  Для Ивана это литературно , как я понял с его слов !  Уверен если что-то подобное , да в пять раз меньше написать в общем доступе в адрес Ивана , реакция последует незамедлительно !    Так может когда Вы выносите такие решения , сначала примерите рубашку на себя   ?  Так сказать не с высоты полёта , да в короне , а как нормальный мужчина   ?

Поделиться сообщением

DIG73   
7 часов назад, Айвен сказал:

В данной ситуации Вы в одиночку требуете ответить на случай, который произошел 4,5 месяца назад.
В "прошлый раз" DIG73 получил бан длительностью 13 дней 2 часа, причем, предполагаю, что только в теме объявлений (но даже если и по всему форуму - такое возможно при получении 2-го предупреждения)

В "прошлый раз" я писал сюда. Бесполезно. Никто не ответил. Модераторы в личку позаглядывали по очереди, и всё.

Две недели? Не месяц разве? Но не суть.

Первое ПР - за "обсуждение", да. Человек навариться на коллегах хотел, выставив цену на бу выше новой, ему сказали. Ничего такого, до этого даже приветствовалось такое. Когда это перестало иметь место - проглядел, видимо со сменой модера.

Второе ПР на следующий же день, за "Продано", вместо кляксы, и сразу - бан по всем разделам, без права общения в личке. 

И сразу ес-но обратится в ЖК не было возможно, а после, уже само рассосалось. Кляксу не было возможности поставить, хотелось объявление удалить, чтобы люди не звонили, не напрягались. Это так взбесило модера? Что с кляксой, что без - все равно ему удалять, но он не поленился бан влепить.

В "этот раз" податель-производитель подал по сути ком. объяву, не умело замаскировав его под частное. Ну, тут опять - ПР сразу прилетело.

В-общем понятно всё. Растекаться мысью больше не буду.

Моряку предлагаю тоже самое.

Поделиться сообщением

@моряк Перечитайте пункт 24, пожалуйста, в плане времени подачи протеста на действия/бездействие модератора, а также я хочу обратить Ваше внимание на необходимость коллективного требования рассмотрения каждого конкретного случая.
В данной ситуации Вы в одиночку требуете ответить на случай, который произошел 4,5 месяца назад.
В "прошлый раз" DIG73 получил бан длительностью 13 дней 2 часа, причем, предполагаю, что только в теме объявлений (но даже если и по всему форуму - такое возможно при получении 2-го предупреждения)
Выражаясь простым языком, рекомендую прекратить качать права не по делу и тратить наше небезграничное время.
Насколько я вижу, АБЮ уже предложил вариант обозначения проданных товаров по-другому. Кроме того, мы хотим реализовать техническую возможность упрощения темы объявлений вообще, чтобы подобных казусов больше не происходило.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Айвен сказал:

Белый фон ? Очень красиво. С анимацией было бы интересней.  Вопрос задал, к которому добавился второй- был бан за отсутствие кляксы или небыл?

Да/нет/ дельфин Пумба грит.

Вопрос о состоятельности предъявленного обвинения и санкций, где получил предупреждение @DIG73

23 часа назад, моряк сказал:

При "борще" модератора- снять. 

ничего не поменялось, кроме затрат времени.

Поделиться сообщением

11 минут назад, моряк сказал:

Т.е@DIG73 не был ранее отправлен в бан за отсутствие кляксы?

Цитата

24. Обжалование пользователями действий модераторов (высказывание претензий на действия/бездействие модераторов) осуществляется в специальной теме «Жалобная Книга» раздела «Клуб и Сайт».

Если два и более пользователей в течении 3-х календарных дней выступили в этой ветке с претензиями на конкретное действие модератора, СМ, на основании рассмотрения сути претензий,

обязан в течение 1 недели определить правомочность действий модератора и известить пользователей о своём решении в этой же теме.

По истечении 1 месяца с момента наступления конфликтной ситуации никакие претензии по этому поводу не принимаются.

Поделиться сообщением

@Айвен Да ладно? Т.е@DIG73 не был ранее отправлен в бан за отсутствие кляксы?

Такого не было?

Дример спросил-я ответил. 

Но вопрос к Старшему модератору, остался без ответа. Пока.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, моряк сказал:

Тогда какие баны за отсутствие кляксы? 

Банов не было. Было выдано предупреждение, но не за "кляксу", а связанное с обсуждением объявлений.
И, честно говоря, уважаемый участник форума мог бы и сам бороться за свои права в этой теме без поддержки "товарищей по команде", у которых нет конкретных претензий по своим предупреждениям. Ведь с Вами имевшийся у Вас вопрос мы уже решили.

Поделиться сообщением

@Dreamer Значения это не должно не иметь никакого, ну если мы играем на одном поле и рассматриваем действия модератора и участника форума . Ошибки за модераторством были, этот факт, такое бывает, все люди. 

* это я вежливо. 

Поделиться сообщением

Dreamer   
19 часов назад, моряк сказал:

Негодяй  и обычный Участник форума

Негодяй, - это значит плохой человек? В чем смысл данного эпитета и почему он должен иметь какое-то значение для принимаемых модерацией решений?

Поделиться сообщением

3 часа назад, АБЮ сказал:

@DIG73  Если вы хотите окончательно удалить объявление, но не можете поставить кляксу, то самое простое ваше действие - нажимаете кнопку Жалоба над объявлением и пишите "Прошу удалить".  Просьбу и конкретное объявление видят все модераторы, а не только я. "Народное творчество" в плане обозначения удаляемого объявления просто потрясает, от * до УРА Продано. Пустое поле объявления без текста и фото, с кляксой, самое наглядное обозначение неактуальности.

Теперь вы нас всех просветили, и я тоже знаю теперь как надо. Раньше про это ничего.

Тогда какие баны за отсутствие кляксы? 

Поделиться сообщением

АБЮ   

@DIG73  Если вы хотите окончательно удалить объявление, но не можете поставить кляксу, то самое простое ваше действие - нажимаете кнопку Жалоба над объявлением и пишите "Прошу удалить".  Просьбу и конкретное объявление видят все модераторы, а не только я. "Народное творчество" в плане обозначения удаляемого объявления просто потрясает, от * до УРА Продано. Пустое поле объявления без текста и фото, с кляксой, самое наглядное обозначение неактуальности.

Поделиться сообщением

@Айвен Упрека не было, не наговаривайте. Упрек-это, когда  по бесу "пожизненное" выписывает Шарпей, или за отсутствие кляксы (только вдумайтесь в этот бред), Дигу выписывают бан. Бан... за кляксу... Все разделы и личку... Право переписки даже у осужденных есть. Какое может быть тогда отношение? 

@DIG73 -Негодяй  и обычный Участник форума,  который нормально рыбу ловит и ориентиры, в  нынешней толерантной действительности, держит верные, поэтому прошу разобраться с его предупреждением. При "борще" модератора- снять. 

Поделиться сообщением

@Айвен   Благодарю за ответ. Извинения приняты.

Жаль только,что автор,повидимому,не видел комментарий,и не внёс изменения в блог.

PS. Стараюсь помягче  писать и поменьше флудить.Делаю выводы...

Поделиться сообщением

Dreamer   
3 часа назад, Айвен сказал:

Технически вернуть комментарий на место невозможно.

Возможно, но нужен админский доступ к базе данных. (У меня только на чтение). У модераторов тоже таких прав нет.

Поделиться сообщением

@Холодильщик Николай, добрый день, как старший модератор форума вынужден принести Вам извинения за некорректную модерацию Вашего комментария в блогах про лески.
Прошу считать произошедшее человеческим фактором, надеюсь на понимание. Технически вернуть комментарий на место невозможно. Будем относиться к нашей работе более внимательно.

Поделиться сообщением

DIG73   
3 минуты назад, АБЮ сказал:

Я видел вашу жалобу на объявление и видел вашу переписку с продавцом в теме, что является флудом и нарушением правил поведения в теме. За что и были предупреждены. В случае обсуждения объявлений я сделаю то же самое.

Благодарствуем за ответ.

Предупрежден таки я и другой пользователь Бурун?

Податель коммерческого объявления - нет, коли оно так и висит?

Поделиться сообщением

АБЮ   
17 часов назад, DIG73 сказал:

тут написал на странице объяв рукопожатному продавцу-изготовителю тентов, что его обьява коммерческая.

Я видел вашу жалобу на объявление и видел вашу переписку с продавцом в теме, что является флудом и нарушением правил поведения в теме. За что и были предупреждены. В случае обсуждения объявлений я сделаю то же самое.

Поделиться сообщением

АБЮ   
15 часов назад, Холодильщик сказал:

В темах " спиннинг" флуда с избытком,но АБЮ в них участвует,а потому " своих" не трогает.

Уважаемый в теме около сообщений есть кнопка "Жалоба", пользуйтесь активнее, если вас что-то не устраивает. Жалоб от вас я не получал. В Жалобной книге размещаются претензии на бездействие модератора, если он не среагировал на ваше сообщение.

Поделиться сообщением

кнб   

@Холодильщик  Технически невозможно  воспроизвести комментарий , удаленный  из блогов, поскольку они удаляются насовсем. Скорее всего он был удален, как не имеющий отношения  к теме блога. Превращать площадку обсуждения блогов в Пообщаемся  не хочется, но и ставить жесткий заслон живому  общению тоже. Приходится  идти на компромисс  с самим собой, и  некоторые блоги  модерировать ближе к Правилам. 

Поделиться сообщением

@моряк Решаемо, реализуемо.
Я согласен с Вами, отметка о редактировании обязательно должна быть. Часть комментариев я редактировал самолично, так что считаю это справедливым упреком в мой адрес.

Поделиться сообщением

unlis   

Согласен с дигом, дустом и холодильщиком. Тоже интересно, что происходит?

Something is rotten in the state of Denmark.©

Изменено пользователем unlis
Т9

Поделиться сообщением

@Dreamer Ок. @Айвен Пока технические сложности, редактирующему модератору, дописать в ручную [ OM] возможно? Это решаемо? Сами знаете, фраза вырванная из контекста меняет смысл предложения или поста. 

Поделиться сообщением

@DIG73  Я к Вам присоединюсь.   Запись Дуста звтерли,затрут наверное и моё.

В темах " спиннинг" флуда с избытком,но АБЮ в них участвует,а потому " своих" не трогает. Это к примеру.   В личке он мне прямо написал,что давно и пристально следит за моими участием в форуме.  Думаю,что это повышенное внимание не только ко мне, но и ко всем Негодяям и сподвижникам!   И на это есть особое указание руководства!

А чем ещё можно об'ьснить удаление вполне нейтральных комментариев,как например моё в блоге про лески ?!  Если только не некими  сугуболичными заинтересованностями теми самыми двойными стандартами трактование ППиМ.

Согласно  ППиМ прошу проанализировать мой комментарий в блоге про лески( удаленный)  и об' яснить его удаление. Прошу в анализировании воспроизвести его полностью.

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением

DIG73   

Напишу так, пока есть возможность, которой может потом не быть. 

Доблестный перлюстратор АБЮ  слишком ревностно относится к своей высокой миссии. 

В прошлый раз я был отправлен в бан на месяц за не поставленную кляксу в обьявах. Вместо нее написал слово "продано". Об этом писал, но проигнорировали. С айфона не поставить ее. Ну, черт с этим!

тут написал на странице объяв рукопожатному продавцу-изготовителю тентов, что его обьява коммерческая. Он послал меня в жалобы. Я никуда не стал жаловаться, тк не мое это. В результате сразу получил от вышеназванного модера предупреждение. Обьява, вместе с тем, коммерческая, осталась. Поди и горчичник я наверное с Буруном получили? Рукопожатный за флуд - ничего?

про стандарты двойные не говорю, ровно и понятно, но как то АБЮ на вещи поширше может смотреть? А к людям - помягше?

сотряс воздух, спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения