Перейти к содержанию

Жалобная книга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Приношу мои глубочайшие извинения ,что я утрудил модерацию отвлечься от трёпа в блогах и пятничного отдыха.  В теме про ловлю плотвы весной ,где затрагивалась тема про водоохранные зоны ,правила и возможные нарушения были удалены несколько постов,в т.ч и мои ,и явный флуд  Верещагина и Дриамера . Начало  обсуждения этого вопроса было положено ещё 17.04 пользователем Малыш- крепыш.  Ранее п.Алекскот было отмечено,что официально не рассматривается выезд ,как  мероприятие ПКР ,т.е. общение свободное .

Меж тем карточка была выдана именно мне ,как за флуд.  Все мои записи касались  только рыбалки весной и избежании возможныхнарушений со стороны рыбаков.

Еже  ли обсуждение этих тем в ветке про весеннюю плотву  неприемлемо на сайте ПКР , тоо чём вообще можно разговаривать ?   И почему такое отношение к пользователям?!

Поделиться сообщением

Дуст   

Господа ! и "соудочники" ! Находясь в состоянии глубокого запоя , прошу меня выслушать. Я никогда не был приличным семьянином и всё такое прочее. Меня просто бесит отношение к модератерам. Появляются некоторые  "егуанадоны", которые пытаются оскорблять  людей сдерживающих нас от всяких нехороших высказываний . Я тоже , бывает , очень" нехорошо" тута выражаюсь , но , мужики , надо же "соблюдать правила движения". Давайте отменим модераторов , гаишников и ментов .И чё будет через два - три дня ?  Может малехо неправильно выразился , но некоторый удод на это   меня подтолкнул.

Поделиться сообщением

1 час назад, ARHO сказал:

Т.е. я поддерживаю жалобу Грека и настаиваю на её рассмотрении

Регламентный срок для присоединения к жалобе Grek'a истек.

Поделиться сообщением

Grek   
В 29.03.2019 в 20:52, Айвен сказал:

Сможете избежать выяснения отношений - пожалуйста, пишите.

Как? Скажите, КАК я могу контролировать палец, который кликает "Отправить жалобу", и мозги (или их отсутствие), которые этому пальцу такую команду отдают? :)

Ни один нормальный оппонент такого бы не сделал - он бы дал ссылку на отчет или написал, что да, он сам написал этот отчет, или вообще промолчал - да что угодно другое, но только не пожаловаться. Потому как всё уже давным давно аргументировано:

Поделиться сообщением

ARHO   
В 29.03.2019 в 21:52, Айвен сказал:

жалоба на карту, выданную более месяца назад, рассматриваться не будет

И не надо.

В 29.03.2019 в 20:05, ARHO сказал:

Я присоединюсь к жалобе @Grek 

Т.е. я поддерживаю жалобу Грека и настаиваю на её рассмотрении

Поделиться сообщением

муха   
20 минут назад, Айвен сказал:

Не вижу ни одной претензии в адрес topo, мухи, modelist'a, других участников той ветки. Им тоже ничего нельзя? 

А я просто прошёл мимо, хотя там присутствуют посты Маверика провоцирующие конфликт не менее,  чем посты Александра .  Это если исходить из Вашей логики

Поделиться сообщением

@DIG73 

Когда тот же самый Грек продавал катухи с АлиЭкспресс в два раза дороже - я написал модератору. Так такой кипешь был поднят - " почем хочу потом и продаю".  Но это так к слову. Лично мне неприятны любые барыги, пытающиеся нажиться на ближнем. Такая же ситуация - в Маверике.  Я так то на стороне Грека, но - троллить то не надо. Здравомыслящий и так поймет и сделает выводы покупать у них или нет.  Почему никто не троллит РыбЦентр или Гризли?

Поделиться сообщением

36 минут назад, DIG73 сказал:

Напишите в шапке, что нельзя ничего!

Не вижу ни одной претензии в адрес topo, мухи, modelist'a, других участников той ветки. Им тоже ничего нельзя? или они просто с пониманием относятся к тому, что ветка рекламная? И критикуют ведь. И тем не менее, хозяева ветки на них не жалуются, и никаких предпосылок к конфликту нет.

Поделиться сообщением

DIG73   

Читать вас тяжело. Я к жалобе Грека присоединяюсь. 

[Извините, слишком поздно- прим.мод.]

Какого члена партии вы так делаете? Напишите в шапке, что нельзя ничего! Народ поймет, и примет. Вы, чего? Пускай тот, кто купил ветку делает, что хош, за уплаченные вам дензнаки!

Поделиться сообщением

@ARHO  Извините, жалоба на карту, выданную более месяца назад, рассматриваться не будет (согласно регламенту рассмотрения жалоб). Тем более, карта уже истекла. 

@Andre Ваши доводы разумны,  и заниматься додумыванием за пользователями - идиотское и неправильное занятие. Но у нас есть определенные сведения, которыми Вы не располагаете. Эти сведения позволяют нам с уверенностью сказать, что Grek не просто так интересуется продукцией Маверик. Более того, произошедшая ранее конфликтная ситуация добавляет уверенности в том, что Grek целенаправленно раздувает конфликт в коммерческой, проплаченной рекламной ветке, приносящей Клубу прямую прибыль. С какой целью это делается - я додумывать не буду, но конфликт имеется, и также имеются жалобы на высказывания Александра в той ветке. Модераторы далеко не каждую жалобу пользователей удовлетворяют, но здесь ситуация очевидная. Более того, пишу не первый раз - до этого было выдано предупреждение ровно за ту же самую деятельность. И мы обсуждали ситуацию тут же, в ЖК.

Цитата

Мы не вправе запретить Вам что-либо писать в какой-либо теме, но пока что это ведет только к конфликтной ситуации, которая никому не нужна. Сможете избежать выяснения отношений - пожалуйста, пишите. Возможно, и представители компании будут более расположены к беседе, если их не провоцировать.

@Grek Считайте, что общаетесь с инопланетянином без мозгов, если Вам так удобнее. Повышением шрифта и избыточной пунктуацией Вы ничего не добьетесь, а свое оценочное суждение о таком способе ведения диалога я оставлю при себе. Вся суть ситуации отражена в Вашей жалобе, и оставлять Ваши выпады, на которые поступила жалоба, в ветке не имело никакого смысла.
Люди, читающие форум, могли увидеть и информацию о выданном Вам предупреждении, и Вашу жалобу. Никто не вступился.

Поделиться сообщением

кнб   

Обращаю внимание , что эта ветка не для спора  с модераторми, и не для обсуждения принципов коммерческой деятельности сайта. Первое  можно делать личкой, второе - в теме Диалог с СК. Пока не даю карт. Но очень настоятельно прошу придерживаться правил, изложенных в шапке темы.

Поделиться сообщением

Andre   
4 часа назад, Айвен сказал:

1. Пользователь G. приходит в ветку, с авторами которой у него давний конфликт, с целью этот конфликт развить.

Он что Вам так и сказал что будет развивать конфликт, или это Ваши домыслы?

4 часа назад, Айвен сказал:

4. Через некоторое время пользователь G. вновь приходит в ветку и вполне осознанно провоцирует конфликт. 

И опять он Вам заранее сообщает о развитии конфликта, Вы не имеете права за кого то решать, будет он развивать конфликтную ситуацию, или нет.Я считаю что вы просто докапывались, и это уже не первый раз, и не только к нему.

Поделиться сообщением

Только что, Grek сказал:

Щас вам скажут, что три дня прошло и тю-тю - читайте правила

Правила читал. Месяц!!!!!!!!! В смысле, что не правила месяц читал, а месяц на претензию...:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением

Grek   
19 минут назад, Айвен сказал:

@Grek Убраны 2 выпада в сторону отзывов о Редбор и Маверик. Все жалобы на месте. Если бы кто-то счел нужным, к жалобе бы присоединился. Таких не нашлось.

Как с инопланетянином... - так таких и не находится, потому что стерев мое сообщение, вы лишили кого бы то ни было возможности понять, в чем суть нашего с вами спора!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрите: Иванов врезал Петрову - вы на чьей стороне? Если у вас с мозгами все в порядке, то вы, прежде чем встать на чью-то сторону, спросите, а за что, мол, он ему врезал.

Поделиться сообщением

ARHO   
Только что, Айвен сказал:

Если бы кто-то счел нужным, к жалобе бы присоединился. Таких не нашлось.

Я присоединюсь к жалобе @Grek , так как тоже считаю свою "карту", выданную в той же теме, абсолютно несправедливой. 

Поделиться сообщением

@Grek и какое Ваше сообщение стерто? Убраны 2 выпада в сторону отзывов о Редбор и Маверик. Все жалобы на месте. Если бы кто-то счел нужным, к жалобе бы присоединился. Таких не нашлось.

Поделиться сообщением

Grek   

Вынужден повторить свой вопрос:

1 час назад, Grek сказал:

Прикольно! А есть смайлик "болит живот от смеха"? Вы же вроде взрослый и не лишенный интеллекта человек - вы хоть сами со своим советом модерации вдумайтесь - как может получить поддержку от других пользователей моя жалоба, если они - эти пользователи - даже не знают, в чем суть дела????????????????????? Вы же стерли мое сообщение!!! Или теперь всё время скриншоты делать?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Айвен сказал:

Я предупреждал, что провокации будут пресечены.

@Grek Я всего лишь последователен в своих действиях.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andre сказал:

Не много ли вы на себя берёте?

Достаточно для того, чтобы следовать правилам сайта.  Есть регламент подачи жалоб.

4 минуты назад, Andre сказал:

может вас уже пора гнать из модераторов.

Может.
Не вижу очереди желающих ежедневно тратить своё нерезиновое время на содержание форума в порядке.

Вкратце, последовательность событий проста.

1. Пользователь G. приходит в ветку, с авторами которой у него давний конфликт, с целью этот конфликт развить.
2. Происходит разборка, жалобы с обеих сторон, обе стороны получают карточки, жалоба пользователя G. на удаление определенных постов.
3. Обширная последовавшая дискуссия сводится к тому, что хамить нельзя и провоцировать конфликты нельзя.
4. Через некоторое время пользователь G. вновь приходит в ветку и вполне осознанно провоцирует конфликт. 
5. Жалобы хозяев ветки приводят к совершенной закономерной выдаче предупреждения пользователю G.
6. Пользователь возмущенно G. оспаривает выдачу предупреждения, называет действия модерации "беспределом", требует рассмотрения Советом модерации.
7. Согласно регламенту рассмотрения жалоб, в рассмотрении отказано, так как никто, кроме пользователя, жалобу не поддержал за установленный регламентом срок.

Ну и расскажите мне, господин @Andre где тут у нас несправедливость, беспредел и "хочу рассматриваю, хочу не рассматриваю"?

Я вот например вижу несправедливость в том, что в случае, когда пользователь не соблюдает установленные правила и получает предупрежденя, он ругается не на себя, не на правила, а на модератора. Модератор в свою очередь никак не может ему ответить на том же языке, находясь при исполнении. А жаль.

Поделиться сообщением

@Grek Александр, не надо кричать и раздувать довольно нелепый la resistance с попытками аргументации "жертва сама спровоцировала меня тем, что шла по улице". 
Вы никогда не станете пользоваться товарами, рекламируемыми в ветке, наличие которой приносит сайту пользу.
Что Вам там вообще делать? Вы пришли туда плюнуть в авторов ветки, это Ваша там единственная цель. Я предупреждал, что провокации будут пресечены. Вы называете мои действия "беспределом", хотя я действую в рамках правил и согласно мотивам здравого смысла.

Срача в той ветке не будет.

Весь регламент подачи жалоб описан в правилах сайта.

Поделиться сообщением

Grek   

И для того, чтобы жалоба стала коллективной, сколько нужно "подписей"?

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 12:03, Grek сказал:

Прошу рассмотреть жалобу

Советом модерации жалоба не рассматривалась, как не получившая поддержки от других пользователей.

Поделиться сообщением

@ХОБОТ Предлагаете мне выйти из СМ и СК, чтобы Вы могли реализовать своё право на жалобу?
Могу посочувствовать Вашему очередному бану, напомнить, за что Вы в него попали?

@Dreamer Подожди, нас ждет увлекательный мастер-класс по переобуванию в прыжке, когда желание отомстить чужими руками пересиливает желание быть в оппозиции "врагам"-модераторам. Этакая весенняя внутренняя борьба с самим собой.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Совет модераторов врядли поторопится рассматривать жалобы от человека, который пожелал модераторам проблем со здоровьем и после этого даже не извинился перед ними.

Поделиться сообщением

Только что, Айвен сказал:

Ваша жалоба отклонена на основании пункта 24 Правил сайта

Находясь в месячном бане я всё равно не мог подать жалобу.... И обращаюсь я не к вам, а к Совету модераторов и Совету Клуба

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХОБОТ сказал:

Не хотел этого делать

Не надо лукавить, хотели. Но Ваша жалоба отклонена на основании пункта 24 Правил сайта.

Поделиться сообщением

Не хотел этого делать, так как истёк месяц с гаком, отведённый на подачу жалобы ППиМ. Но решил присоединиться к Греку.

Обращаюсь к СМ и СК с просьбой рассмотреть откровенно провокационный пост старшего модератора Айвена в НСВ за 15.02.19. Скрин прилагается.

Айвен.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grek сказал:

Что это вообще за модераторский беспредел?????

Вашу жалобу при наличии установленной правилами сайта базы рассмотрит совет беспредельщиков модераторов.

Поделиться сообщением

Grek   
22 минуты назад, Айвен сказал:

А я встречно прошу перечитать всю нашу дискуссию ниже.
Вы провоцируете хозяев ветки на конфликт, бездоказательно заявляя о "проплаченности" отчетов. Вы при передаче денег не присутствовали, и могли бы воздержаться от провокаций, учитывая выданное ранее предупреждение. Раз Вы его проигнорировали - ничего личного.

Я так понял, вы любое мое слово считаете провокацией? А почему вам можно это делать бездоказательно, а мне нет? У этих отчетов даже автора нет. И фраза, мною написанная звучала так "отчет явно заказанный и проплаченный" - вы значение и смысл слова "явно" понимаете?

А как вам то, что такие отчеты без авторства, без ссылок провоцируют меня на то, чтобы я написал, что я им не верю? Почему мне нельзя это написать? Каким образом это нарушает правило 7.4? Что это вообще за модераторский беспредел?????

Поделиться сообщением

37 минут назад, Grek сказал:

Прошу рассмотреть жалобу

А я встречно прошу перечитать всю нашу дискуссию ниже.
Вы провоцируете хозяев ветки на конфликт, бездоказательно заявляя о "проплаченности" отчетов. Вы при передаче денег не присутствовали, и могли бы воздержаться от провокаций, учитывая выданное ранее предупреждение. Раз Вы его проигнорировали - ничего личного.

Поделиться сообщением

Grek   
В 21.02.2019 в 17:48, Grek сказал:

Ну так и напишите в правилах ветки, что критиковать продукцию хозяина ветки нельзя

Прошу рассмотреть жалобу на действия модератора Айвен, выдавшего мне за что-то желтую карточку и прилепившую к этому правило 7.4. Я лишь написал, что отчет не имеет авторства и явно заказной и проплаченный. Каким образом это кого-то провоцирует? Цитату выше привел, потому как этого правила нет.

А если признать правоту вашего модератора, то получается, что никому кроме хвалебных вещей, про маверик и редбор говорить нельзя. ТОГДА ТАК И НАПИШИТЕ В ВЕТКЕ, а НЕ устраивайте тут фарисейство!

Поделиться сообщением

@инспектор это в раздел "обсуждение работы сайта",
технические погрешности с выдачей бессрочных баллов. Карты сняты, бессрочные баллы удалены.

Поделиться сообщением

Всем привет. Чего за ерундда - написал первое сообщение за месяц и два флага в подарок! Новые правила?

Поделиться сообщением

Grek   
В 20.02.2019 в 02:10, кнб сказал:

То есть  если критиковать  продукцию, то в соседней теме

Ну так и напишите в правилах ветки, что критиковать продукцию хозяина ветки нельзя :biggrin:

а вообще, конечно, крутые им вами даны права :)

Поделиться сообщением

modelist   

@кнб 

Коля, там вопросы-то простые задавались. Маверик сказали, что они уникальные. Я спросил есть ли патенты, если это их уникальная разработка? И спросил, где у них находится производство этих палаток? (Они утверждали, что не Китай) Ответа нет. Я понимаю причины. Не осуждаю, бизнес есть бизнес... )))

И Саша задавал подобные вопросы, лишь о том, что они сами же и утверждали. (Правда, на мой взгляд, слишком увлёкся полемикой.)

Все всё понимают. Действительно все эти разборки ни к чему не приведут, только нервы друг другу потреплем )))

Никого не осуждаю. )

Поделиться сообщением

кнб   

Я добавлю, что  клиенты берут пространство для рекламы своей продукции, и в принципе могут не  отвечать на вопросы, касающиеся конкурентов. Это их не украсит. Но право такое у них есть. Сейчас даже по моему в уголовном  праве  можно  отказаться давать показания, направленные против себя. А тут вполне понятная  конкурентная  борьба. 

Я, кстати,  недавно разговаривал с одним из производителей спиннингов,  уговаривая его написать  обзорный блог на сайте, с анализом  объективных отличий их спиннингов от конкурентов, и  он мне ответил, что если они эти отличия  высветят в открытом доступе, то  собственно конкурентам никто  не помешает  сделать аналог, или внедрить это к себе, улучшая свою продукцию. Поэтому - потестить  спиннинги он может дать, а вот  о технологиях говорить не будет. Вполне возможно, что  у Маверика  есть такие же  принципы. Не сравнивать себя за свои деньги с конкурентами. 

Ну и  еще, я прикидываю ситуацию из виртуала в реал. Например представьте, что вы на выставке, где Маверик купил  место для своей продукции. И вы встаете  у его стенда и начинаете  ну скажем убеждать  людей вокруг, что продукция  у них неважная, что  у конкурентов есть товар дешевле  и  лучше. На выставке вас потерпят минут десять , а то и  меньше, а потом вызовут представителя администрации и попросят удалить человека, мешающего работе  персонала. И в принципе вас  как минимум могут попросить  отойти от стенда и не мешать  им работать.  А вот  если вы  в фойе  выставки в кругу друзей выскажете что думаете,  то в общем то вы будете в своем праве.

Мне кажется тут вполне можно провести  аналогию прямую. То есть  если критиковать  продукцию, то в соседней теме, а уж захочет ответить  представитель фирмы на критику, или нет - это его право. И в данном случае Клуб - и администрация сайта - это представители "выставки" ,  просто  стоящие на страже порядка. Ничего  личного.  Опять же, если фирма например нарушает права  потребителя, то для того , что б  удалить ее с выставки, с оплаченного  места,  нужно что то более сильное, чем  личное желание доказать что то фирме. Например постановление суда , или  роспотребнадзора., ну или  обращение в полицию хотя бы, по факту мошенничества, если оно имеет место быть...  А убеждать фирму, что она поступает нехорошо, торгуя произведенными за рубежом товарами, сделанными под их брендом....  Так  половина  товаров, если не больше именно так сейчас  и производятся. Не только в рыбалке. Одежда, обувь, автомобили,  компьютеры, телефоны...

Поделиться сообщением

@Grek "На усмотрение модератора" - значит действия, предпринимаемые им, должны способствовать общению в рамках правил. И, в частности, пункту 5 правил, который оглашает принцип доброжелательного общения.
Можно считать, что сообщение было убрано "под одну гребенку" с остальными, которые этому принципу не соответствовали. Карту за повторно заданный вопрос об уникальности продукции выдавать не станем, но я лично совсем не уверен, что он приведет к добротной дискуссии о качестве/уникальности, а не станет поводом к обсуждению и осуждению ценовой и коммерческой политики партнеров Клуба.

Поделиться сообщением

Grek   
9 минут назад, Айвен сказал:

Что до "разумного подхода", то к сожалению или к счастью в правилах есть формулировка "на усмотрение модератора" (и это нормально, иначе можно было бы обойтись "машинной модерацией").

Так я про это "усмотрение" и спрашиваю, а вы опять уходите от прямого ответа.

Можно? Или нельзя?

31 минуту назад, Grek сказал:

Впрочем, ладно... а если я опять задам этот вопрос  (тот про кухни и раскладушки), мне опять дадут желтую карточку?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Grek сказал:

И как мне избежать выяснения отношений, если он меня "под мухой называет" или "заказным копирайтером" или еще чем? Просто жать на кнопочку?

Именно на кнопочку. За свои высказывания их автор (JP) получил свое предупреждение, и говорит, что внял.

Что до "разумного подхода", то к сожалению или к счастью в правилах есть формулировка "на усмотрение модератора" (и это нормально, иначе можно было бы обойтись "машинной модерацией").

Я предпринял те действия, которые должны были прекратить открытое выяснение отношений. Это в данный момент сработало.

Поделиться сообщением

Grek   
13 минут назад, Айвен сказал:

@Grek Александр, вопрос резонный. Однако в свете того, что было сказано в ветке до этого, вопрос "Ну коль уж вы тут хотите рассказать о прочих ваших продуктах, так расскажите нам о ваших походных кухнях, раскладушках, стульях и расскажите, что в них такого уникального?" вызывает определенные сомнения в отсутствии подтекста. Я не считаю, что в этом самом вопросе есть что-то нарушающее, но он был удален совокупно с набором остальных высказываний. Да и в сообщении был не только вопрос...
Если помните, изначально и я, и Дример туда зашли с попыткой снизить градус конфликта, без выдачи каких-либо предупреждений. Поскольку это не удалось, пришлось ввести санкции и против представителей компании, и против Вас.

Мы не вправе запретить Вам что-либо писать в какой-либо теме, но пока что это ведет только к конфликтной ситуации, которая никому не нужна. Сможете избежать выяснения отношений - пожалуйста, пишите. Возможно, и представители компании будут более расположены к беседе, если их не провоцировать.

"В свете того, что было сказано"... "вызывает определенные сомнения"... "отсутствие подтекста"... - я правильно понимаю, что вы, как модератор, удалили мое сообщение, руководствуясь не правилами, а своими собственным умозаключениями, основанными на вышеперечисленных умозрительных штуках? Я ведь не зря задал вопрос про "пределы разумного подхода" - просто штуки, которые вы перечислили, они ведь, согласитесь, для вас одни, а для кого-то другого (например, меня) - другие. И как мне быть в этой ситуации? Правил вроде не нарушаю, пределы разумного (с моей точки зрения) подхода  - тоже. "А включаешь - не работает" /c/ Жванецкий Как быть-то?

Впрочем, ладно... а если я опять задам этот вопрос  (тот про кухни и раскладушки), мне опять дадут желтую карточку? Потому что он провокационный. А почему он провокационный? Дело в том, что мой оппонент в той ветке - он... как бы это сказать... он не совсем адекватный и, видимо, любое мое сообщение воспринимает, как провокационное. Он вообще говорит одно, а делает другое. Говорит, что мои сообщения повышают ему продажи, а потом банит меня. И как мне избежать выяснения отношений, если он меня "под мухой называет" или "заказным копирайтером" или еще чем? Просто жать на кнопочку?

Я к чему это говорю - дело в том, что я отношении подобных индивидов не могу предсказать их реакцию, потому и спрашиваю ЧТО мне можно делать в той ветке и ЧТО нельзя.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения