Перейти к содержанию

Лунка - 2014

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

urosil   
Расселение

По старой клубной традиции право выбора мест для расселения получает оплативший участник. Так сказать "кто заплатил, того и тапки". Клятвенные обещания "утром бронь-вечером деньги", не работают. После того как деньги поступают ГлавФину (Тома), участник вносится в файл расселения и номер проживания закрепляется за ним. Информация об этом будет либо на сайте "Лунка - 2014", либо периодически вывешиваться в этой ветке. По всем неясным вопросам связанных с расселением обращаться к ГлавПоЖилью (urosil).

С уважением, urosil.

Пока положение с местами таково : см прикрепл. файл.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Где гланый спонсор?

А есть кандидаты?

Зацени фйлик со схемой размещения. Пойдет -нет?

Ну а чего там должно быть не нормального. Понятный, наглядный файлик.
Самое главное требование к этому файлику - чтобы количество мест в нем соответствовало реальному количеству мест на базе :)
Я обычно эти файлики отправлял на базу на проверку.

Поделиться сообщением

kostjah   

Если возникнет необходимость в уличном освещении - дайте знать . Например места приготовления ухи ? Можно осветить по типу Корюшиной поляны. Есть до 200м. кабеля и 2-3 прожектора . Что кроме котлов забрать с обозом у Викинга?

Леха,что-как,есть генератор на 1КВ.

Поделиться сообщением

urosil   
Nikson

А где схема размещения? Планы комнат?

Скоро... Во всех кинотеатрах страны :)

Поделиться сообщением

ABB 25   
Прораб Леха
Свет однозначно нужен будет!!! Так что бери не задумываясь :)
Надо бы забрать палатку, которая была на Корюшке! Не та, что большая, а которая была складом у Глава!
Пригодится!

Поделиться сообщением

urosil   
Dreamer Зацени фйлик со схемой размещения. Пойдет -нет?

Поделиться сообщением

Если возникнет необходимость в уличном освещении - дайте знать . Например места приготовления ухи ? Можно осветить по типу Корюшиной поляны. Есть до 200м. кабеля и 2-3 прожектора .
Что кроме котлов забрать с обозом у Викинга?

Поделиться сообщением

Nikson   
А где схема размещения? Планы комнат?
Где гланый спонсор?

Поделиться сообщением

Nikson   
Товарищи!
"Братство Ельца" зарегистрировалось в полном составе!
Вопрос с прошлого года - нашивки с Лунки-2013 в кол-ве 8 штук так нам и не достались. По нашему недосмотру в том числе...
Просим, если возможно, организовать их доставку на НАХ.
Кому адресовать вопрос конкретно?

Поделиться сообщением

urosil   
Дима СНАЙПЕР 300W. Двухполосный пульт. Микрофон я возьму, плохенький правда. Музыку тоже возьму. Если возможно, возьми ноут, на всякий пожарный. Вдруг придется тамошнего диджея свергать.

Поделиться сообщением

Дима СНАЙПЕР
Дима! Вся аппаратура есть и даже диджей будет местный, необходимо только музыку накачать и на флешку сбросить и не забыть взять с собой. Единственное нет микрофона, но сказали, что к Новому Году может и купят.

Поделиться сообщением

urosil   
Сумской Я уточнял, глядя ей в глаза. 9--й тоже не сдается.

Поделиться сообщением

PALыч   
Понял, осознал, проникся,
ссать отставил, но...
поварёнком не пойду. :biggrin:
на "Корюшку" не езжу, не видел, не знаю,.. упущение :cool:

Поделиться сообщением

Dreamer
Серега! подкорректирую плз девиз Мормышек.
Был "Мы не мошки мы не мышки, мы рыбацкие детишки!! "
а правильно "Мы не мошки мы не мышки, мы веселые МОРМЫШКИ!!!"
Так сказал капитан.

Поделиться сообщением

urosil
Юра в схеме зачеркнул один лишний коттедж. Не сдаются 6-й и 7-й коттеджи. Это два один за другим стоят.

Поделиться сообщением

Палыч, это все было-бы убедительно , если б не опыт последних Корюшек.Кто был помнит , какая была солянка в прошлом году ...на морозе..на костре ,в полевых условиях (а главповаром была ,между прочим , хрупкая дэушка Полли , респект ей и уважуха ) И никто как-бы не отморозился и осложнений не нахлебался

:thumbup: :thumbup:

Главное не ссать Палыч. На Тебя это не похоже.

Поделиться сообщением

Dreamer   
urosil
Спасибо! Хорошая, понятная, а главное краткая форма презентации базы.

Поделиться сообщением

modelist   
Юра молодец! Заморочился с кином. Сразу все четко и понятно про базу.

Поделиться сообщением

Предлагаю уху на костре отнести к проявлению бреда и не брать во внимание как болезненный симптом межсезонного психоза.
Не май месяц на дворе, если Дед мороз щёлкнет, да в темноте, нахлебаемся различных осложнений. Готовить надо в одном месте, а не таскать провизию по всему лагерю, пусть даже на 50 метров, при готовке на морозе можно практически мгновенно обморозить пальцы. Это только в кино красноармейцы, весело напевая интернационал, на морозе, в одних гимнастёрках по быстрому чистят самосвал картофана.

Палыч, это все было-бы убедительно , если б не опыт последних Корюшек.
Кто был помнит , какая была солянка в прошлом году ...на морозе..на костре ,в полевых условиях (а главповаром была ,между прочим , хрупкая дэушка Полли , респект ей и уважуха :thumbup: )
И никто как-бы не отморозился и осложнений не нахлебался :)

Поделиться сообщением

urosil   
Вот фотки. Схема расселения будет завтра. Пока это

74758_q813fj.jpg.bb8bc5b3a1c7f538063e10bac2cd4dc7.jpg

Поделиться сообщением

кнб   
Уже писал, но что-то не попало в общую опись. Прошу включить меня в поварята. Турниром по покеру заниматься не буду. Кто готов взяться (если есть желающие) - флаг в руки.
что касается готовки на улице - то минусы погодные - несколько пугают, но дров рядом на базе прямо - полно, накрошить и замесить действительно можно на кухнях, И конечно главное слово за Главповаром и поварской бригадой.

Поделиться сообщением

PALыч   
Предлагаю уху на костре отнести к проявлению бреда и не брать во внимание как болезненный симптом межсезонного психоза.
Не май месяц на дворе, если Дед мороз щёлкнет, да в темноте, нахлебаемся различных осложнений. Готовить надо в одном месте, а не таскать провизию по всему лагерю, пусть даже на 50 метров, при готовке на морозе можно практически мгновенно обморозить пальцы. Это только в кино красноармейцы, весело напевая интернационал, на морозе, в одних гимнастёрках по быстрому чистят самосвал картофана.

Поделиться сообщением

Да еще вопрос по питанию!!!!
Предлагаю питание на всех участников заказывать полностью на 2 суток, , либо полностью отказаться, для исключения путаницы. Если есть какие то другие мнения и пожелания, то готов "из сомневающихся" назначить человека, который займется контролем распределения питания по участникам.
Предложения принимаются в срок до 22-00, 24 декабря 2013 года. Если до указанного времени ответственный не будет найден, то считаю вопрос о питании закрытым.
Сереге Дримеру прошу внести в заявку графу по питанию каждому участнику (да) или (нет). А пока капитанам подавшим заявки на участие прошу прокомментировать данный вопрос письмом Сергею.

Поделиться сообщением

Менее срочно, но тоже очень требуются:Главсудья+ГлавАрбитр (взвешивание, протоколы, подведение итогов) : ГлавПоТранспорт (встреча гостей, вопросы доставки, расписание электричек) :НачМед : Глав PR :

Также нужны пара тройка костровых.

По поводу сбора средств Тома дала добро на ГлавФина.
Сказал, что может собирать деньги не только в "Наташе", но и по безналу на карточку.

Просьба тонкости по процедуре уточнять у нее по тел. 8 905 229 75 9 шесть.

Поделиться сообщением

admin   

По рыбе - конечно интрига. У самой базы достаточно мелководный залив, но в досягаемости основная яма. Линя и карпа ожидать не приходится. Мелкий окунь, плотва, ерш - основная интрига. Щука и судак могут составить некоторую интригу.
В общем, идем на эксперимент.

Зато налима там...есть ;)
Карочи "Послала как-то раз жена мужа за ёлкой. Уж послала так послала..."
Таки придется ехать бух рыбу ловить. Или кто в команду возьмёт или старую "Пеликаны на льду" воскрешать? ;) Ну и что б два раза не вставать пишите ближе к кухне :)

Поделиться сообщением

urosil   

ждем фотки Юросила.

Ща, ща, ща! Работаю над этим...

Поделиться сообщением

Всем привет!
Только появился у компа, выпил рюмочку коньяка ( кстати дружественно предоставленного Михаилом В ) и сразу хочу поблагодарить КНБ. Все очень точно и правильно описал по базе. Также спасибо всем ребятам приехавшим сегодня на базу НАХ для принятия решения. Жаль только что не 2 недели назад, ну ладно.
Короче говоря база для проведения клубного выезда подходит (с ограничениями) это действительно душ и туалет, но в этих помещениях будут поставлены дополнительные обогреватели (в виде калориферов, а не в виде бутылок ;) и проблема по температуре будет решена, но правда плитку кафельную переложить не успеют.
Что касается вопроса дополнительных мест для детей. Есть возможность взять раскладушку (хорошую) с матрасом, но это будет стоить 50% стоимости места в номере. Дополнительное место можно поставить только в коттеджах , которые на 2 семьи по 650 рубя\место.
Dreamer
Серега, в коттеджах на 2 входа каждый из которых на 2 комнаты по 2 человека, туалет и душ внутри домика один на две комнаты. Чистенько, но бедненько.
Я своего ребенка повезу на эту базу с удовольствием.
Теперь о плюсах:
подъезд очень классный в любую погоду. Озеро рядом, не придется "уставших" рыбаков тащить волоком. То что уху "возможно " нужно будет варить на костре, тоже я считаю больше плюсом. Дрова база предоставит, а кому их сжечь (костровые) думаю сейчас повалят толпой) приготовить все можно будет и в тепле в столовой и потом перенести к костру, благо дело все рядом метров 50 кострище от столовки. Что касается тусни, то в корпусе на каждом этаже есть холл, правда опят таки не такой большой, но дали разрешение тусить в столовой. Короче говоря база на 4 балла с минусом. Ну где то так. Теперь ждем фотки Юросила.

Поделиться сообщением

Viking   

Дак из поварят и назначим!

Володя, поварят пока всего 4-ро. Если мороз, будут разделку на кухне делать, иначе руки задубеют. Я думаю пару костровых будут все-таки необходимы .

Поделиться сообщением

Dreamer   

Туалеты-душевые ни в какое сравнение с Парусом не идут, понятно, что пользоваться можно, но вот эстетика постсоветская. Интерьеры помещений тоже "оставляют желать". Но в конце концов едем все же на рыбалку.

Коля, а в те корпуса, (или коттеджи), где душ с туалетом не в общем пользовании где-то на этаже, а в номере - заходили? Там какие условия, можешь описать?
Для меня сейчас это является одним из главных определяющих факторов поездки на мероприятие.

Уху придется варить на улице, не потому, что "не разрешают" на кухне, а потому, что иначе кухне не справится с параллельным приготовлением Ухи и ужина.

Если на ужин не заказывать горячее, а только холодные закуски и уху - то зачем для приготовления ужина плиты и что там параллелить? Я помню, на Электросиле всей командой поварят ютились в узеньком чулке, называемом кухней, нам предоставляли в пользование плиту - и все получалось. В Парусе, конечно, кухня просторнее... Но добавлять заморочки с костром, причем значительная часть этого действа будет в темноте, да еще и если морозец -30 стукнет - это будет серьезным и не знаю, нужным ли испытанием для поварской команды.

Поделиться сообщением

ABB 25   

В орг. комитет костровых необходимо вводить.

Витя! Дак из поварят и назначим!

Поделиться сообщением

Viking   

Уху придется варить на улице

Сумской
Юра! В орг. комитет костровых необходимо вводить.
И уточнить по источнику насчет дров.
З.Ы. Котлы у меня.

Поделиться сообщением

кнб   
И так, команда Оргкомитета и сочувствующих съездила на секретную базу Нах. Осмотрелись, показались, заценили интерьеры.
В чем-то напоминает Электросилу последнего выезда. Примерно в те же сроки построенные корпуса, только вместимостью побольше. После Паруса может показаться не очень уютно, но один несомненный плюс относительно Паруса - кровати. Анатомические матрасы. По сравнению с досчатым настилом, который в последнее время "улучшает" качества кроватей Паруса - это несомненное достоинство.
Туалеты-душевые ни в какое сравнение с Парусом не идут, понятно, что пользоваться можно, но вот эстетика постсоветская. Интерьеры помещений тоже "оставляют желать". Но в конце концов едем все же на рыбалку.
Столовка и дискотека тоже проигрывают Парусу... Уху придется варить на улице, не потому, что "не разрешают" на кухне, а потому, что иначе кухне не справится с параллельным приготовлением Ухи и ужина. Плит не хватит. Но тут не знаю, точно ли это минус, поскольку варить конечно будет сложнее, а вот сама уха на костре конечно вкусней)))
И ... крайний аргумент, сыгравший все же в пользу Нах-озера. Лед у базы уже есть, и даже удалось по нему походить. Хотя далеко отходить от берега не стоит. Но понятно, что в условиях отсутствия течения и при хотя бы неделе минусовых температур - лед будет, и зона ловли будет все же существенно шире Суходольского. До льда, кстати от жилья ближе и удобнее, чем на Парусе , и уж тем более на Электросиле.
По рыбе - конечно интрига. У самой базы достаточно мелководный залив, но в досягаемости основная яма. Линя и карпа ожидать не приходится. Мелкий окунь, плотва, ерш - основная интрига. Щука и судак могут составить некоторую интригу.
В общем, идем на эксперимент.
Надеюсь, что Юрасил добавит к моему посту фотки и свое мнение, равно как и остальные экспедиционеры - Сумской, Плот, АВВ-25

Поделиться сообщением

kapdva   
Dreamer! Если можно, то исправьте , пожалуйста, в Заявке №189 Девиз и Комментарии. Девиз: Пусть Лунка нам подарит праздник и на льду создаст уют, пусть только золотые рыбки с утра до вечера клюют! Комментарии: Желательно три 2-х местных номера... Спасибо.

Поделиться сообщением

кнб

Ну раз так то впиши моего родственника vnkipr Киприянов Владимир. ;)

Поделиться сообщением

Dreamer   

Один РАЗМАМОНТ
Два РАЗМАМОНТ
три РАЗМАМОНТ

Хорошо, что команду решили назвать "мамонты", а не "врата".

Поделиться сообщением

кнб   

Один РАЗМАМОНТ
Два РАЗМАМОНТ
три РАЗМАМОНТ
И т.д.:):):):);)

ну так где-то как-то хорошо :) :) :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения