Перейти к содержанию

Лунка - 2014

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Cardinal   
DEMON ВС /Владимир Савченко/
В Правилах этого нет!!!
Тогда пусть и мотыля моют после старта и прикорм месят не в теплом корпусе,а после сигнала судьи!!!Категорически против!Считаю некорректно вносить изменения в правила за ТРИ дня до старта.

Поделиться сообщением

Viking   

никакой рыбы до выхода на лёд у участников не должно быть (ни в каком виде)нужен вам живец - мормыршка вам в помощь

Принято!
Тем более что:

поймать там за первые 15 минут нет проблем.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На сайте Лунки не нашёл информации по месту проведения

Общая информация - место проведения.
Или сразу по ссылке от ВодяногоСПб.

Поделиться сообщением

seva78   

seva78 написал:

Могу захватить участников с Севера города!

seva78

придержи пока одно местечко для меня...

окей! Пиши лучше в личные сообщения! К сожалению нету времени общаться на форуме! Как раз мимо Просвета поеду!

Поделиться сообщением

DEMON   

Могу захватить участников с Севера города!

seva78

придержи пока одно местечко для меня...

Поделиться сообщением

seva78   
всем доброго времени суток!! из за работы по 16 часов в день не успеваю сидеть на форуме Лунки! Мужики,выезжаю в пятницу (время еще не определил,или утром до полудня,или в обед). На микроавтобусе - грузопассажирском! По мимо меня в салоне пять(5) свободных мест! и огромный кунг сзади! куда влезет - ВСЁ! кроме снежика конечно) выезжаю со Старой Деревни! Могу захватить участников с Севера города! Ну или с этой стороны Невы) :)

Поделиться сообщением

никакой рыбы до выхода на лёд у участников не должно быть (ни в каком виде)

нужен вам живец - мормыршка вам в помощь

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Здрасте всем.
На Лунку не записывался, но скорей всего приеду. Факультативно. На день. Вечером уеду. На сайте Лунки не нашёл информации по месту проведения - как добраться. Слепой я? Тут тоже хоть-бы в шапку повесили... Ткните носом плиз!

http://lunka2014.svsft.com/obs...eniya.html

Поделиться сообщением

DEMON   

Я бы согласился и предложил вписать это в правила, если это не вписано.

ВС /Владимир Савченко/

так вроде всегда так было, на любых соревнованиях...

Поделиться сообщением

Swat   
Здрасте всем.
На Лунку не записывался, но скорей всего приеду. Факультативно. На день. Вечером уеду. На сайте Лунки не нашёл информации по месту проведения - как добраться. Слепой я? Тут тоже хоть-бы в шапку повесили... Ткните носом плиз!

Поделиться сообщением

DEMON   

НЕ БЕРИТЕ ПОДЛЕЩИКА-НЕДОМЕРКА!в ухе он всё равно не нужен даже в марле, на взвешивании вас заклеймят позором и обзовут браконьером, а попытка выдать его за густеру ещё и пометит как неразбирающегося в видах рыб(сам до сих пор их не отличаю подлеца от густеры)

ВС /Владимир Савченко/

Вова, я думаю что густеру от подлещика отличу... :)

а вот недомерков к зачёту не допущу... прощлогодняя халява с шнурком-недомерком в этот раз не прокатит... ;)

Поделиться сообщением

Витя, никакой рыбы до выхода на лёд у участников не должно быть (ни в каком виде)

Я бы согласился и предложил вписать это в правила, если это не вписано.
Мелкого окуня поймать там за первые 15 минут нет проблем.
Плотва обычно тоже мелкая у берега, но пятнами, как нарвёшься.

Поделиться сообщением

DEMON   

А откуда такие рамки? Подлец даже на фэрээсовских соревнованиях рыба зачётная, любого размера. Каким краем браконьер? кто там заклеймит. и что то не помню что бы на этом озере было много леща, сказки всё это!

NORD WEST

все клубные мороприятия проводятся в соотвествии с законом
правила рыболовства в нашем регионе гласят: запрещены к вылову рыбы менее допустимых размеров
судак - 40см
щука - 30 см
лещ - 30см

соотвественно рыбы этих видов менее обозначенных размеров к зачёту приниматься не будут
(в уху будут, если уж выловил кто-то...)

Поделиться сообщением

DEMON   

А у меня такой вопрос:если выйти в субботу на соревнование с живцом в ведре? Это в рамках правил будет? Почитал ПРАВИЛА - там вроде не оговорено.

Viking

Витя, никакой рыбы до выхода на лёд у участников не должно быть (ни в каком виде)

нужен вам живец - мормыршка вам в помощь

Поделиться сообщением

DEMON   

Выезжаю на Л-14 в пятницу утром! Стартую с Петроградки!Могу взять 3 (троих) страждущих до соревнований по ловле рыбы!!!Телефон в профиле или в личку!!!

ABB 25

Вова, меня захвати!

Поделиться сообщением

К сожалению, рыба на фото не очень свежая

Серёга! Рыба на Фото не воняет! :biggrin:

Спасибо, тут вообще всё по полочкам разложено! :thumbup:

Поделиться сообщением

DEMON   

Дима весы и корзинки для взвешивания я купил. Так что все есть.

Сумской

Отлично!!!

Юра спасибо!!!

Поделиться сообщением

Dreamer   

отлови в картинках сети два образца

Первый раз, когда бегло читал это сообщение - упустил слово "картинки".
Подумал, что ты меня очень просишь отловить два образца - очень удивился такой неожиданной просьбе :)

Поделиться сообщением

Dreamer   
ВС /Владимир Савченко/

К сожалению, рыба на фото не очень свежая, но по поиску Яндекса это фото наиболее информативное: ССЫЛКА.
Для меня обычно главные отличия - это место прикрепляния грудных плавников. У густеры они как-то по особенному сидят и расцветка более яркая и контрастная по отношеню к телу, чем у леща. И второе - глаза. У густеры они пучеглазые.

На этом предлагаю остановиться, так как этой дискуссии больше подходит тема "Все об ихтиофауне" - продолжать обсуждение этих отличий лучше там.

Поделиться сообщением

Dreamer
Серёга, тогда огромная просьба - отлови в картинках сети два образца - положи хоть тут на всеобщее обозрение, хоть мне вышли, ну не могу я неучем уже на водоёмы ходить )))

ЗЫ: я сам неоднократно уже в сети рыл на этот предмет, так в двух разных статьях о разных рыбах встречал одну и ту же фотку, откуда-то слизанную без знания вида. Бросил, плюнул... :eek:

Поделиться сообщением

Dreamer   

а табличка-то точно правильная? Вообще-то раньше для леща проходной размер был 22см, а пару лет назад изменился до 25. А вот откуда появилась длина 30см - это уже интересно... Есть первоисточники?

22 помню. 297мм (размер листа А4) помню (так как разок на "Ухе" получил первое место по лещу по той простой причине, что мой экземпляр подлещика единственный из всех на эту длину потянул, хотя веса был небольшого). Вот 25см не помню.

я лично ОЧЕНЬ хочу найти эти отличия и закрепить их на живой рыбе, ибо сколько я ни подходил к нашим судьям, к Никите и другим, так у меня картина в голове и не сложилась, поскольку ни картинок нет, ни представителей обоих видов

Все гораздо проще, чем тебе кажется. Как только будут два представителя видов одинакового размера - ты сам все отличия увидишь.
У густеры такое строение брюха, башки и грудных плавников, что один раз это заметив - потом не спутаешь.

Поделиться сообщением

Val
Валера, а табличка-то точно правильная? Вообще-то раньше для леща проходной размер был 22см, а пару лет назад изменился до 25. А вот откуда появилась длина 30см - это уже интересно... Есть первоисточники?

Надо повесить два обучающих плаката на базе,
по густере и подлещику. С надписью, найди 10 отличий :eek:

я лично ОЧЕНЬ хочу найти эти отличия и закрепить их на живой рыбе, ибо сколько я ни подходил к нашим судьям, к Никите и другим, так у меня картина в голове и не сложилась, поскольку ни картинок нет, ни представителей обоих видов ((

Подлец даже на фэрээсовских соревнованиях рыба зачётная

я в курсе, что там метут всё, что повиснет на крюке. Может, у спортивного рыболовства правила другие, а если нет - это на совести организаторов и судей.
У нас в зачёт ниже норматива не проходит вообще ничего, а запрещённая к вылову рыба подлежит отправке восвояси, ежели она ещё способна выжить. Если вдруг жабры порваны - спрячь, на взвешивание даже не неси, у нас это как бы "западло". Принципиально. Бывает, дети летом приносят на взвешивание по незнанию своему и родителей щурят до 30см, приходится разъяснять.
И, Алексей, надеюсь, ты разглядел в правилах, что в зачёт принимается от команды не более, чем по 20 рыбин каждого вида, то есть результат улучшить можно только размером, если по 20 уже поймал. Остальное просто в УХУ.

Поделиться сообщением

Dreamer написал

Конечно. Ведь на каждого второго подлещика обязательно скажут: "Это же густера!

Надо повесить два обучающих плаката на базе,
по густере и подлещику. С надписью, найди 10 отличий :eek:

Поделиться сообщением

Dreamer   

И это правильно, но народ все равно потащит на взвешивание все подряд (

Конечно. Ведь на каждого второго подлещика обязательно скажут: "Это же густера!" :)

Поделиться сообщением

Val написал

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна:

27.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается производить добычу (вылов), обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 34 (допустимый размер).

Указанный промысловый размер рыбы определяется путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника, а рака от середины глаза до конца основания хвостовой пластины.

И это правильно, но народ все равно потащит на взвешивание все подряд (

Поделиться сообщением

Val   

А откуда такие рамки?

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна:

27.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается производить добычу (вылов), обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 34 (допустимый размер).

Указанный промысловый размер рыбы определяется путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника, а рака от середины глаза до конца основания хвостовой пластины.

Таблица 34 - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/tab34.gif

Поделиться сообщением

PALыч   
Cardinal Олегыч, я ещё понял бы, если бы со мной вместе ночевала институтка - смолянка, просто этот блудень всегда приходил в нумер, когда порядочные люди уже устали питьготовиться к рыбалке и стали спать. Посему попадал по мощное шумовое засорение помещения, но однажды я пришёл позже, сразу мне показалось, что в номере работает небольшой карасиновый трактор, но потом я расслышал некоторый сбой такта и подумал, что у этого трактора не работает один цилиндр, поэтому троит. затем, прислушавшись я обнаружил свистящие нотки и решил, что есть подсос воздуха, ко всему послышались невнятные тарахтящие звуки, но я не сумел определить их происхождение, честно говоря, так как в этот момент включил свет и понял, что это просто спит мой напарник НТЦ. ;)

Поделиться сообщением

на взвешивании вас заклеймят позором и обзовут браконьером

А откуда такие рамки? :mad: Подлец даже на фэрээсовских соревнованиях рыба зачётная, любого размера. Каким краем браконьер? кто там заклеймит. и что то не помню что бы на этом озере было много леща, сказки всё это! :mad:

Поделиться сообщением

Cardinal
Ну что тебе сказать, сосед..... уже годиков как 5 я стараюсь избегать ночевок в одном помещении с одним моим рыжим землячком, твоих габаритов примерно и твоей же звукопроизводительности...))) и вроде бы как удалось на этот раз, но вот переиграл че-то управдом, и улыбнулось такое счастье... может, вы с PALычем поживете на этом выезде, заодно и в мастерстве посоревнуетесь, храпе на громкость и других смежных дисциплинах? :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

kapdva   
СПИСОК УЧАСНИКОВ СОРЕВНОВАНИЯ ПО "ДЫРЛИНГУ".
(копируем список , вставляем себя)

1. Наталия Сумская;
2. Коломаха;
3. NORD WEST
4. DEMON
5. kapdva
6. Морячка

Поделиться сообщением

Cardinal   
Начальник транспортного цеха
Сосед,а ты сильно храпишь?Если нет,то мне тебя жаль)))))У нас с Артурычем мощность одинаковая)))

Поделиться сообщением

Viking   

кстати, мелочи будет до ..."Вам по пояс будет"

Отлично!
Тем более окуневой! :thumbup:

Поделиться сообщением

Вторая просьба:
НЕ БЕРИТЕ ПОДЛЕЩИКА-НЕДОМЕРКА!
в ухе он всё равно не нужен даже в марле, на взвешивании вас заклеймят позором и обзовут браконьером, а попытка выдать его за густеру ещё и пометит как неразбирающегося в видах рыб(сам до сих пор их не отличаю подлеца от густеры) :biggrin:
Крупного леща в озере полно, ловите его!

Поделиться сообщением

чтобы мелочь не выбрасывали после взвешивания

кстати, мелочи будет до ..."Вам по пояс будет"
ОРГОМНАЯ ПРОСЬБА передайте всем, кто не читает тут,
окуня в лунку не отпускать ни в коем случае!!! Никакого размера!
Окунь в этом озере уже вырождается, половозрелый полосатик длиной 10см - это уже капец! Только выбиванием бесчисленного поголовья можно как-то помочь ему самому дорасти до горбатого состояния и, конечно же, дожить до фазы малька икре другой рыбы, которая там водится! Эта полосатая саранча выжирает всё. Так что , если не в уху, то котам.
А в марле мы и 100кг сварим.
Кстати, в 2010, кажется, году, ФРС провела соревнования на Нах-озере по ловле на блесну. Спортсмены наловили 84кг окуня, самый большой был 110г, при этом клевало похуже, чем на тренировке, и ловили в очень неплохом месте. Так что "Отпустил окуня - погубил стадо леща!"
Всё, что не в зачёте и идёт мимо взвешивания, идёт в марлю.

Поделиться сообщением

Viking   

Вот с этого места поподробнее, плз!

Смысл в том, чтобы мелочь не выбрасывали после взвешивания!
А начет чистки :

Денег дали поварам базовским, они помогли.

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Серега!
На почту Тебе сбросил правила по "Дырлингу". Ты их получил, или просто пока не успел выложить на сайт?

Почему-то попало в спам.
Сегодня выложил.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Володя! Вообще то и то и другое предлагают провести в пятницу!

да-да, я её родимую и имел ввиду, а написал так по инерции после мессаги КНБ про субботу ))

какие хотя бы глубины

от нуля до 16м около базы, правее на несколько км можно найти и 23

делались замеры льда перед финальным принятием решения

в эти выхи прогулялся по озеру с буром, равномерно 15см, твёрдый, монолитный, прозрачный, местами есть замёрзшие трещины с палец.
На снегоходах ещё никто не катается(у местных их полно), следов от гусянки не видно. Одного видел на лёгком квадроцикле до 200кг весом.

пакеты под рыбу будем участникам выдавать?
если да, то их надо тоже закупить.

раздать командам мешки для мусора, если кому повезёт - немного их испачкают рыбой, а так сразу в номера и отнесут ))

После взвешивания предлагаю все ссыпать в одну тару (ведро, тазик) для последующей передачи на кухню поварятам.

Вот с этого места поподробнее, плз!
А чистить рыбу кто будет?
Ладно мелочёвка бульонно-марлевая, а если чего товарное в уху - чистят авторы улова!
Если б на хищнике на Парусе поварята чистили рыбу, ухи бы не дождаться было... Денег дали поварам базовским, они помогли.

Поделиться сообщением

Viking   

Прошу ГлавПоваров подтвердить отсутствие в потребности услуг ГлавОбозов

Подтверждаю. :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения