Перейти к публикации

Лунка - 2014


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Выездом доволен, но по бытовой теме было обидно за тех, кто приехал семьями, с детьми и у них никак бы не получилось довольствоваться тем, что есть.
Цена проживания, конечно, дешёвая, но условия даже до такой смешной цены не дотягивают - электрифицированный барак с запахом перегретой проводки.
Разведбригада ездила на базу в относительно тёплое время и могла видеть совсем иную картину, а база схалтурила, не протопила дома заранее.
Кто-то уехал, кого-то переселили - готовность к компромиссу, когда при таких сюрпризах выбрать не из чего, определяла возможность участия в Лунке.
ГлавПоЛунке сумел найти варианты для тех, кто их искал, за что ему респектище и уважуха!
Столовка сперва поразила ужином, но потом вроде ничего было, терпимо.
Условия приготовления ухи были примерно такими же, как и для проживания - в помещении лучше, чем на улице. Но Уху сварили хорошую.
В общем, бытовой провал базы ничем уже не оправдать, но мы выжили и развлекали сами себя известными нам способами, поэтому эмоциональная часть праздника была на высоте, за что большое спасибо организаторам Промафора, Дискотеки, Салюта, Футбола и Лунки в целом!
Мы ещё раз для себя подтвердили, что наши выезды - это прежде всего мы сами, а не базы, водоёмы или прочие обстоятельства!
Всем спасибо за тёплую родную компанию и веселье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, добрался домой.

прошу вернуть мне деньги за проживание, взнос и т.д.


Галя, просьба уточнить, кому направлена твоя просьба?
На момент принятия твоего решения об отъезде, деньги были переданы администрации согласно уточненным в четверг спискам.
Судя по посту, в администрацию, за возвратом, ты сама не обращалась. Раз пишешь здесь, значит просила кого то из наших это сделать. Кого?
А по выезду.... База, однозначно, полный отстой. :thumbdown:
Компания и общение, как всегда. :thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Познакомился с людьми, выехавшими первый раз.
Приятные, люди с которыми хоть куда!!! :thumbup:
Здорово, что выезды пополняются такими людьми!
Очень переживаю, что первый блин для них оказался комом!
Спасибо за теплые слова. Пытался помочь чем мог...Приятно, что где-то это удалось!
К превеликому сожалению столкнулся и с откровенным хамством...
Но, как говорится - люди разные!
Будем искать везде позитив - что на сто участников один.
Наверное это неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление, конечно жутковатое, потом Верещагин, спасибо дружище, помог разжиться масляным радиатором и ночью я спал в комфорте, хотя и в термобелье. Короче, кто хотел решить проблемки, тот их решил и пообщался с друзьями и ничего не отвалилось. Кормить могли и побогаче, но и от этой кормёжки не заголодал. Если бы отопление включили за сутки, а ещё лучше за двое, всё было бы в ёлочку, на "ЭС" температура не намного выше сегодняшней, а скорей всего такая же.
В общем "Лунка 2014" состоялась, а базу мы выбирали сами, я лично голосовал за неё, :eek: ну наберите в рот говна и плюньте мне в рожу. ;) :biggrin:
В дальнейшем будем внимательней подходить к выбору, тщательней проверять, тем более, что здесь, директор попытался замолить свои грехи и предоставил баню с огромной скидкой, желающие попарились и, говорят, баня хорошая
Спасибо Главам по ... , спасибо базе "Нахимовская", наша встреча на "Лунке" состоялась. Кого не устроили условия, тот уехал, кто остался,- тот не пожалел.
До следующих встреч, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось!
Да, приехавшим с детьми не позавидуешь, но мне вспоминались 33 и 36 домики в Ярком, куда я попал, приехав первый раз на Хищник. Может поэтому я не воспринял этот холод близко к сердцу, а боролся с ним как мог.
Спасибо команде! Невзирая на все бытовые неурядицы мы выступили достойно. И с вами было очень хорошо.
Спасибо ГлавСудье, по-моему у нас все получилось.
Спасибо Викингу за фактическое ГлавПоЛунство и всевозможную помощь.
Спасибо НТЦ, про плетку я помню :)
Встретимся снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент принятия твоего решения об отъезде, деньги были переданы администрации согласно уточненным в четверг спискам.
Судя по посту, в администрацию, за возвратом, ты сама не обращалась. Раз пишешь здесь, значит просила кого то из наших это сделать. Кого?
А по выезду.... База, однозначно, полный отстой.


К администрации подходила Тулома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу вернуть мне деньги


К администрации подходила Тулома.


Я был свидетелем ее прихода в администрацию. Про Сережку Ольховую она ни разу не обмолвилась.
Значит и деньги должны быть у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Теперь серьезно.
Слава вопрос проконтролировал и решил его с администрацией. Сегодня я деньги в администрации забрал.
Будут возвращены за проживание и питание.
Взнос был потрачен еще за неделю до мероприятия на призы, салют и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку оттаиваю от Лунки, оттаивают шмотки, оттаивает все, что промерзло.

Как же хорошо, что я не потащил с собой жену с полуторагодовалой дочкой.
Есть все-таки в чем-то позитив.

Сначала про базу.

В пятницу собирался очень быстро. Практически не брал шмоток. Зачем? Ведь я еду в коттедж "повышенной комфортности". В случае, если замерзну на улице - всегда будет возможность прийти погреться в тепле. Ну это я так думал...
Спасибо Гале, что успела позвонить мне до моего выезда и попросить взять нагреватель - кинул его в машину, как-то не особо задумываясь о предстоящем...
Доехал тоже быстро, даже настолько, что пролетел поворот, так как показалось, что ехать надо гораздо дальше. Вернулся, нашел базу. ВЪехал на территорию...
Как-то странно и неожиданно оказалось, что машина Тани Туломы стоит около каких-то деревянных пошатнувшихся сараев. Первая мысль в голове была - "Наверное, у коттеджей проблема с парковкой. Разгрузились и отогнали машину." Начинаю ездить по базе и искать коттедж. Как баран, пялюсь в упор на план базы и пытаюсь понять, где же это. И потом приходит озарение, что этот деревянный пошатнувшийся сарай - это и есть наш коттедж.
Зашел внутрь - и тут у меня случился первый тихий шок. Почему первый? Потому что потом был и второй, и третий..
Состояние упадка во всем. К примеру, если смотреть на дверь или окно - то в них увидишь щель, сквозную. Если люстра - то хотя бы одна из лампочек разбита или сломана. Если какой-то выключатель, то либо отваливается, либо не работает. Если шкаф - то хотя бы одна из дверок отломана и торчат ржавые гвозди. Пикантные подробности про душ и туалет наверное упущу.
Ну и добило то, что никакой посуды не предусмотрено. Даже стаканчиков или чашек. Я-то не брал. В коттедж ведь еду, стоит ли заморачиваться стаканчиками :)

Встретились. Стали подходить люди, здороваться, оставаться в комнате. Действовали как пингвины - садимся поплотнее друг к другу. Кто в центре - отогревается, на его месте плавненько оказывается следующий, нагревшийся оттесняется на наружную сторону.
Привезенные нагреватели вроде бы греют. Но это все равно, что греть улицу. Хотя, немножко удалось. Можно хотя бы куртку расстегнуть и шапку в помещении снять.

Ужин. Ну наконец-то. Сейчас поедим... Тут у меня случился второй тихий шок. Дают какое-то блюдо. Какая-то субстанция, напоминающая и морковку, и картошку, и тушенку, и в общем-то в нем узнаются эти продукты - но не понять, что это. То ли еда, то ли замазка, то ли иной материал. Но ладно, не все умеют готовить, простим на первый раз. Хотя, холодный чай, который приносили строго откуда-то из задворков кухни, немного напряг. На холоде горяченького ведь хочется. Благо, голову греет рефлектор. Да-да, именно голову. Ну такая конфигурация отопления придумана...
На этом этапе часть моей команды не выдержала, попрощалась, собрала шмотки и уехала. Я же, поблагодарив судьбу за то, что не поехал сюда с ребенком - остался. Вроде есть нагреватель, вроде есть одеяла, вроде даже легкий спальник с собой взял, нет, не зимний, летний - ведь зачем в коттедже зимний спальник.

Совещание капитанов вселило надежды и снабдило информацией о том, что у нас еще не самая полная жопа, у кого-то еще жестче условия оказались.

Потом началось действо. Нет, не увеселительное. Мы разгадывали две загадки:

1) Почему люди, выселенные из 11 коттеджа ввиду того, что база его назвала холодным, в распечатанных на базе списках оказались записаны в 11 коттедж. И это именно семья с годовалым ребенком. И это не тот файл, который я несколько часов мучал перед вывешиванием на сайт, это какой-то плагиат. Откуда вообще этот файл взялся? Юра говорит, что распечатывали тетеньки на базе и от себя немного его подкорректировали.
2) Где найти наиболее теплое место для замерзающих семей с маленькими детьми.

В общем решить удалось только вторую, и то отчасти. По номерам терпящих холодное бедствие семьи распихали, но назвать это совсем комфортными номерами тоже не получается.

Потом была ночь. Выяснилось, что нагреватели на полную мощность включать нельзя - вышибает автоматы, которые от такой нагрузки нагреваются. Поэтому нагреватели на полную мощность не использовали. Но все равно, периодически бодро выходили в коридор, чтобы включить выключенный автомат. Даже не выходили, выбегали - ну на морозе ведь холодно, когда из постели выскакиваешь. Греться-то хочется. В общем, с нагревателем, в спальнике, шапке, флиске и под двумя одеялами, собранных с освободившегося Галиного места, стало не то чтобы уж очень тепло, но реально согреться и уснуть.

Завтрак проспал. Но от нашей команды туда сходил дегустатор и самый ответственный человек в команде Злой Гарри, который вышел-таки на лед и увел команду от нуля. Сообщил, что повара выполнили план по соли с запасом. Ну в общем, не с сильно радостью он завтрак вспомнил,а я не сильно пожалел, что его проспал.


Ну и вторая ночь тоже запомнилась. Свой нагреватель отдал выборжанам, так как тот, который им оставляла Тулома, сломался. А себе взял маленький у коли КНБ. Но теперь автоматы вышибало на любом режиме обогревателей с исправной регулярностью раз в час. Сначала я просыпался и бегал в коридор их включать. А потом, видимо, уснул слишком крепко.
Проснулся, и подумал, что меня незаметно вместе с кроватью вынесли на улицу. Так как температура в комнате наверное около нуля. Пар изо рта идет, вот-вот иней появится. Оказывается, автомат вырубился уже очень давно, и обе комнаты комфортабельного коттеджа вымерзли. Пришлось встать, одеться и идти напрашиваться на чай к тому, у кого есть чайник, посуда и вода :) Свой нагреватель выключил, чтобы автомат не вышибало, чтобы погрелась соседняя комната выборжан. Правда, все равно не успела к завтраку нагреться. Утром Женина жена так красочно рассказывала про свои ощущения от этой ночи вместе с ребенком в комнате с околонулевой температурой, тут не передать всех красок этого рассказа.

Ну и в общем-то все что вспомнил, рассказал. Не ездок я больше на эту базу и вам не советую.


Ну а теперь о хорошем.
Уже больше года пропускал выезды, и всеми силами старался попасть на этот. И даже несмотря на то, что формат выезда неожиданно изменился из формата "семейный отдых на природе" в формат "преодолей себя", все равно были позитивные эмоции, которые запомнятся.

Благодарю всех, кто организовывал этот непростой выезд. В одно время произошло очень много накладок - и перенос мероприятия, и ситуация у Юры Сумского и последующее распределение и передача дел, и полная не готовность базы принять людей в условиях холода.
Ну и всякие дорожные преключения, из-за которых организаторам пришлось перекраивать график.
Взялись, сделали.

А уж как я рад был наконец-то увидеть тех, по кому успел соскучиться за последние год-полтора - тут просто не передать.
Спасибо Игорю и Майе за прекрасную компанию, в которой остаток моей команды дожил до конца мероприятия. Спасибо Тане КНБ и Коле КНБ за горячие чаи и обогрев моего промерзжего тела.
Выборжанам - за прекрасную компанию на льду и угощения.
Тане Туломе, Саше Вепсу и выборжанам - за прекрасный вечер пятницы.
Виктору НТЦ - за промафор.
Поварам - за уху и салат, очень понравился!
А еще ВебРейсеру за превосходно проведенную церемонию награждения. Было быстро, четко, интересно и торжественно.
И отдельное спасибо тем, чья работа была не заметна по причине того, что сделана качественно и оперативно, и благодаря этим усилиям выезд состоялся.

Рад буду видеть вас на очередном выезде. После такого сложного выезда нам уже наверное любое место покажется курортом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смогли это сделать.... Мы дома) Спасибо всем за компанию и ОЧЕНЬ хорошо проведённое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Доехали наконец до дому! Усталые, замерзшие, довольные!
Довольные в очередной раз от того, что ПКР показал, что никакой форсмажор не может повлиять на желание сделать хорошо друг для друга.
Конечно нарекания по базе останутся, и героизм, проявленный луночниками в первую ночь (а отдельными "везунчиками" и во вторую) войдет в легенды и по мере удаления воспоминаний от реальности все будет казаться лучше и смешнее.
Понятно, что на нас сошлось клином несколько моментов, большую часть из которых невозможно было предугадать. Причем эти моменты коснулись не только проживания, но и рыбалки. Потому что попасть в такую перемену погоды, которая случилась тоже надо было "постараться". Но с точки зрения рыбалки Клуб погодный удар выдержал, а вот база конечно крепко "просела".
Конечно когда команда приезжала смотреть базу была небывало теплая зима. Но и тогда уже нас насторожило то, что основной корпус не отапливается. База заверила, что это до зимних каникул, на каникулы приезжают дети, и тогда корпус прогревается и до нашего приезда стоит уже с поддерживающимся теплом. Но... Совершенно непонятно, что там у них случилось... в результате чего достаточно уверенная "тройка" по проживанию превратилась в "два с минусом". И ладно бы только с теплом в номерах, но вот туалеты с замерзшим стоком, отсутствие в душевых горячей воды... Да и сами душевые из просто помещений "с ремонтом на троечку" превратились в холодные карцеры, с залитым непонятно чем полом и запахом, который напрочь отбивал любое желание туда заходить.
Но... К чести персонала базы - они старались сделать все возможное ( а иногда и не очень возможное) для того, чтоб загладить свой прокол. Похоже "беда не приходит одна", и у них за несколько дней до нас встала котельная. Но я все равно не понимаю, как могли не давать горячей воды практически все бойлеры, работающие от электричества... Я видел, что они практически везде где могли понаставили газовых обогревателей с открытым огнем. В общем , похоже, что мы попали в форс мажор для базы и своим приездом его еще больше усугубили... Бывает...
Но зато те , кто ЭТО выдержал, кто сделал так, что б выезд запомнился не только холодом базы, вот они и есть нормальные герои Клуба. Молодцы Виктор и Слава, подхватившие руль у внезапно вынужденного уехать Юрца. Практически ни одного вопроса не осталось без внимания, и все, что можно было сделать ребята сделали, и практически ничего из намеченного не сорвалось. А в воскресенье погода и вовсе порадовала. И действительно, когда мороз "отпустил" у нас например в номере было даже жарко. Но... Это не главное.
Главное -та атмосфера радости от встречи друг с другом, которая для многих пересилила дискомфорт. Пожалуй уехали-приехали либо те, кто относится к выездам, как "оплаченной путевке"- Я приехал, обеспечьте меня условиями и развлекайте..." , либо те, кто оказался полностью не готов к таким условиям проживания физически. Ну действительно Парус нас в какой-то мере разбаловал. Приучил к тому что в корпусе тепло, в дискотеке не капает с потолка, в туалете - убирается, душ - с теплой водой, в общем то нормальные условия, которые не требуют привоза с собой спальников , доп обогревателей, и даже полотенец.
Полностью согласен с Гариком, учитывая, что выезд семейный, на первое место выходит не поиск рыбы, а комфортные условия для участников и для взрослых и для детей.
И очень сильно согласен с Палычем -

кто хотел решить проблемки, тот их решил и пообщался с друзьями и ничего не отвалилось.


Зато, у меня получилась отличная команда, практически оправдавшая смысловую нагрузку названия . Суперская палатка АВВ 25 , конечно кто-то делал ставку на плотву, на окуня, щуку. Мы сделали свой выбор на глинтвейн и шашлык. И не прогодали. А благодаря мощнейшему потенциалу Леши Удачи еще и вырвались на третье место по окуню и чутка не дотянули до третьего общекомандного по улову. Но лучшее конечно творилось не на воде, не шашлыком, а усилиями тех, кто "зажигал". Спасибо неустанному творчеству Вити с промофором, отличный был салют от Валеры и его команды, бесконечная энергия Миши проведшего домино и воскресный футбол, молодей Юрка, загрузивший отличный репертуар в дискотеку,
Очень был рад увидеть Райсера, хоть и почти не общались,но Костя отлично вносил в процесс традиционный дух старого ПКР.
Стиви оочень класно заморочил своей руковыворотной шуткой)))
Рад видеть новичков, старичков, и просто участников. Отлично посидели с Серегой в субботу ночью.
Спасибо конечно же всей поварской бригаде. "Мы сделали это!!!" причем без особых понтов, с глубокой Витиной основательностью и с присущей мне тягой к экспромтам. Очень понравился Витин сын, достойный растет рыбак. Дай Бог таких сыновей вырастить и нашему отцу-герою АВВ25. Спасибо Володька тебе за безотказность в любых видах бескорыстной помощи.
Жалко, что чутка траванулся Димка демон, которого несмотря ни на что всегда рад видеть в команде.
Лешка Удача, надеюсь что поможешь нам из команды раздолбаев в следующий раз превратиться в настоящую команду РАЗ с достойным уловом и спортивными результатами. Потенциал у нас сумасшедший)))
Отдельный респект женскому составу. Кьяре и Кире помогавшей на кухне, а также героически навестившим нас на водоеме.
Теплой белой завистью завидую Вовке Савченко :) конечно "ты знал, ты знал" но и знание надо уметь реализовать в рыбу и Володе это удалось.
Рад совсем новичкам, которые в конце подходили и спрашивали "когда следующий выезд ПКР"...
В общем пора столбить дату Корюшки 2014!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer хотел лично познакомиться с тобой) но походу не встречал тебя или не помню просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел лично познакомиться с тобой) но походу не встречал тебя или не помню просто


За соседним с вами столом наверняка вы нас видели каждое посещение столовой. Мы там втроем всегда сидели - я, Злой Гарри и Майа.

Но наша команда побоялась подходить к вашей. У вас кипели такие нешуточные страсти по выявлению того, по чьей вине не закрыты призовые места, что мы на всякий случай держали дистанцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно будет узнать точную дату корюшки?


Сначала здесь появится отдельная ветка форума по Корюшке-2014. Буквально на днях. Читайте ее, там все будет написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десь появится отдельная ветка форума по Корюшке-2014


Ребята, бедняги....
Мне всех очень жаль и хочется обогреть и развеселить!
Скоро КОРЮШКА-14 и вот тут-то мы компенсируем все недочеты!
Polly говорит, что готова всех закормить солянкой или, если будут иные пожелания, то любым другим блюдом (требует в команду поваров Тому и Надю).
Читая ваши отзывы про базу, сильно опечален и сочувствую всем и каждому! Хотя жалею, что не вышло присоединиться.
Теперь проверяться все должно в режиме тест-драйва! Приехали за месяц, поселились на пару дней (за счет принимающей стороны), все оценили и приняли решение! (Шутю)))
А вообще - ждем новых встреч!
И фото, улов и рез-т!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
спасибо.

Теперь проверяться все должно в режиме тест-драйва!


Миша, так мы ж будем в давно знакомой и родной Маноле! Там хоть отопление есть! И банька прекрасная!!! А уж столовая... радость желудка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький экспромтик:

Пусть встретили нас холодом и смрадом
и по жилью гуляли сквозняки,
мы встрече нашей всё же были рады
и не было ни скуки, ни тоски
Плевать, что жопа мёрзла в туалете,
Что в каше больше соли, чем крупы.
Мы вместе, что важней всего на свете,
а кто уехал, то их выбор был!

Вчера не сильно соображал ещё, если кого обидел последней строкой, простите деда. Сегодня сложилось более по человечески. Исправил.

Спасибо за то что Вы все есть в моей жизни! :thumbup: Я уже скучаю и жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто уехал, были нервны и глупы!


Я бы убрал... речь о женщинах и детях. нас с тобой куда угодно поселить можно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, бедняги...


Сам ты "бедняга", потому что "настоящие пацаны" приехали, оторвались, и достойно уехали :)

Мне всех очень жаль


Миша, жалость - чувство неправильное. А правильное - организуй ка лучше выезд на Ладогу за плотвой :biggrin: Безжалостно и сурово :biggrin:

что касается "тест-драйва", то Алексей Удача был в шоке. В прошлом году практически в это время был то ли Кубок то ли чемпионат Питера, аккурат на этой же базе, в этом же корпусе все бегали в футболках, было тепло, светло, работали души и туалеты, в общем сервис был. Видно база влетела в какой-то форсмажор. Что конечно не легче.
Впрочем любое новшество - всегда риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч :thumbup:
Dreamer Серега, у нас очень давно в "отчетах по выезду" практически ничего не писалось. Предлагаю в этом году хотя бы стихи Палыча туда перенести, а еще можно твой отчет добавить. Да, что там, давай и мой, в анналы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось меропринятие. Помните, как в рассказе у О.Генри "...за один день повоевать, встретить и потерять любовь, то есть прожить всю жизнь". Вот и на этом выезде все сошлось,этакая "проверка на вшивость", кстати, все выдержали :)
Ну, а база... да, Бог с ней, с базой, забудьте про нее и все. Давайте лучше "Корь" мутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От Лунки осталось просто потрясающее впечатление!
Это моя первая Лунка и поэтому даже "база" (если ЭТО вообще можно так назвать) никак не испортила отдых. Кормили отлично, выпивали удачно и компания супер - а что еще нужно )))
Один только вопрос - есть мнооого фото и куда или кому бы их скинуть, что б так сказать на всеобщее обозрение? (Общее фото - тоже фоткали на мой фотик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал...

Нет, Валер, здесь речь не о тех, кто уехал взвешено проанализировав ситуацию, а про поддавшихся истерике. Хоть и не в обиду им, так, легкий укор, во многом они тоже правы, просто мы пережили и это.
Так что не уберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete Забери у КНБ руль и рули правильно, отсюда мы все мастера тявкать, самим сделать, - палец в анус.
Лункой рулил не Николай, и там всё в порядке, Сумской передал руль кому надо, и они сделали как надо, подвела база.
Vikingу, hobotovу, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, они лучшие, а тебя я нигде не видел в работе, так что ты просто мирдверьмяч.
(Виноват, сперва попутал определения) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, теперь КНБ рулит, вот, дорулился. Хорошо, что Аспирин и Большой Шурик вовремя слились.
А так, ПКР-2014=Лунке 2014.
Правда, Сом?


Сударь, не имею чести быть с вами знакомым! НО! Исходя из вашего текста, сдается мне, что вы хотели кого-то задеть? И что вы там писали пр слив?
И, да, при чем тут Сом?

А счастливо переживших неудобства - больше! Потому что не жилище красит человека, а наоборот! И КОМАНДА справилась! Чему я не удивлен! Клуб всегда выделялся поддержкой и сплоченностью! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались спокойно и неспешно.Говорят кого-то из убывающих крутануло неплохо по дороге от базы до трассы,Cпасибо огромное что предупредили остальных через Витю НТЦ.Всех рады были видеть.Всем огромное Спасибо!!!Мне лично понравилось.Не знаю может нам с номером в корпусе повезло.Мы сдвинули кровати,(из четырех одноместных- получились две шикарные двухспальные,мягкие ложи),батарея шпарила всю дорогу,постельное белье нормальное,мы с детьми прекрасно спали в термобелье.Я брал два спальника(один обычный,другой до -20 для Макса)так как они,так и доп.обогреватели не потребовались.Вот туалеты,запах,душевые,дубак в коридоре,это да- добило.Кормешка,да,еще та.Но если сравнивать с тем как бывает кормят на базах,то вполне сносная и официантки молодцы.Наконец-то попал на Витин Промафор(все предидущие разы меня с Максимкой выводили из зала,а оставить его было не с кем :) )Зная Витину плетку я в итоге смотрел из-за решетки, сидя на стуле в главном зале прямо у "сцены". :biggrin: Витя,слов нет,все просто изумительно.Спасибо тебе,Дорогой!!!В общем у нас с Максом остался один позитив от выезда.Еще раз Всем огромное Спасибо!!!Ждем Корюшку!Кстати,вопрос-Так же на Манолу ориентируемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали В части выкладки фото есть два пути (даже больше, но два понятных)
1 самый сложный .
В синем меню (на самом верху страницы, под надписью Питерский клуб рыбаков" есть "кнопка" фото" Нажимаешь на нее, попадаешь в раздел сайта Галерея , точнее , в раздел с правилами и описанием, как создавать свои альбомы, там (прочитав все внимательно) щелкаете по нижней строчке Нажмите сюда для перехода в галерею (специально не сделал прямой ссылкой, что б прочитали сначала КАК создавать альбомы)
В галерее - входите под своим ником, открывается доп меню, жмете создать альбом - и вперед.
2 Размещаете фотки прямо в сообщении , используя опции внизу иконки набора "Прикрепить файл" но там во-первых куча ограничений на размер, качественное не выложить, во-вторых всего четыре, в третьих - забивается тема картинками, сообщений не видно.
3,4, 5, 6 - размещаете в контакте, фейсбуке, или на любом фотохостинге (пока не определен список), и даете ссылку сюда. Может быть головная боль - если хостинг с рекламой, или какими-то гадостями, то модератор может удалить сообщение, и мы утратим частичку запечатленных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотоапарат в этот раз не брал, думал, что не до него будет, но иногда рука так и тянулась к телефону, чтобы запечатлеть на память:
главная леди Промафора Забава Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этой ссылочке кусочек процесса готовки Ухи.
...а вы что думали, мы там грустно скребли рыбу и крошили картошку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотоапарат в этот раз не брал, думал, что не до него будет, но иногда рука так и тянулась к телефону, чтобы запечатлеть на память:
главная леди Промафора Забава Путятишна


Класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delete , вообще то, я наверное тебя видел и общался, но зря ты ник нейм такой выбрал, на русский правильно перевести, - лишенец. По моему ты, -АВ. Если я прав, то честно скажу, ты мне нравился за прямоту и бескомпромисность, но было и лишнее и ты перебрал. Жаль, что здесь стало пресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORD WEST
Алексей, обещанная фотка
для Авы то, что доктор прописал ))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...