Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

ВНЭ - мероприятие относительно массовое и ехать за тысячу верст много народу не согласится! Да и выезд ВНЭ не на 100% проходит с целью наловить увесистых налимов! Поэтому полностью поддерживаю PALыч Может все таки 1-4 ноября? или 1-3 ? :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 Рома, мну надо щаз разосраца с работодателем так, чтобы ён долг не зажал, а то ещё один неопознанный труп в Питере появица. Поэтому дня два мну надо на решение меркантильных вопросов, а потом я до 1-го наябли свободен. а безработные люди беззаботные, в общем с начала следующей недели возможно включусь, тогда и сроки и место обкашляем. Пока не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, это, короче, за налимами в другой теме.


Вот теперь понятно. :biggrin:
Действительно, фигню какую то понес не в тему. :eek:
Звиняйте, хлопцы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те здрассте. Заглянул в тему, думал почитаю что где когда... а на повестке дня уже Карелия замаячила. Ну далеко я лично не поеду ибо цель- не толстый налим а встреча, а за встречей 300 верст по зиме мотать- увольте братцы. Значит в этом годе не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Адя ,
не горячись! Для того и разворошил эту ветку, чтоб народ на согласование подтягивался! Я действительно думал про даты 1-4.11. Вносите рацпредложения пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey

Вносите рацпредложения пжлста!

ты имеешь ввиду предложения по месту проведения?
Предлагаю Неву, второе,как вариант - Волхов!
По поводу Невы- PALыч говорил сможет позже обкашлять данные места! Я в принципе тоже готов скататься даже на этих выходных смогу уделить 2-3 часа!Только вот одному очень уж лениво ехать!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
Тезка, а мне твоя рацуха понравилась :thumbup: обрисуй пжл в двух словах концепцию проведения или позвони когда удобно будет, чтоб здесь трудящихся не травмировать :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрисуй пжл в двух словах концепцию проведения


Обрисовываю в трех:
Великая Налимья Экспедиция. ;)
Каждое слово в тему.
Может только первое несколько высокопарно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 По поводу разведки в выходные, позвони ка мне, двять пять раз 53 шесть семь, номер у мну прямой. Мога быть в эти и скатаемсу с тобой по местам будущей боевой славы.

Кто планировал выезжать В Великую Налимью Экспедицию предварительно могут прикидывать, кто что берёт, кто что везёт. место и время оперделим, сразу вывесим инфу. Пока хотелозь бы на Октябрьские успеть, но каг карты лягут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
несколько неожиданный ответ, на да ладно :eek: я вам с Таней узнал как аналог см етаны называется - кермавилли, мож пригодится в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько неожиданный ответ


Да, все просто. Нарыть место, где высок шанс наловить зачетного налима в радиусе до 200-300-400 км и съездить туда в экспедицию.
А за кермавилли - киитос! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking Начальник транспортного цеха

Горячие финские парни, привет!!!
Куда это вы намылились? Большой налим в Карелии есть! А когда хотите ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25 написал:
А когда хотите ехать?

Оптимально было бы 31.10, с утра, по 02, на крайняк по 03.11..

Сдаёца, что рано ишшо, даже в Карель, энто во первых. А во вторых, которое на самом деле во первых, :cool: считаю ренегадством и саботажем ваше личное неучастие а так же отвлечение масс от действительно архинужного вмерупринятия, показывающее единение народа и природы под знамёнами ПКР и ЛО. :mad:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да, чуть не забыл добавить специально для апщающихся на финско-олбанском, - шайтанама перкеле!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Не бузи! :biggrin:
Если я когда ни будь отрицал вмеруприятие и единение с природой, брось в меню камень. :biggrin:
Кстать, хочу созвониться с самаритянами на Свири и узнать как там с налимом. Сильно мне место по фотоотчетам понравилось, где Реку ХХ ты организовал. Опять же это в рамках ЛО, да и знамена ПКР на складе уже просохли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу созвониться с самаритянами на Свири



А енто мысляка!!! :thumbup:
Глубины там хорошие, текуха присутствует да и вообще по всем параметрам он тама должон быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого Шурика надо поспрашать, у него там на Свири связи есть. А место неплохое, что для лагеря, что для рыбалки на берегу - удилищь 60-80 поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Никогда не ловил налима на Свири и никто из моих знакомых тоже.

Имхо должен быть. Но берег со стороны Доможирово очень пологий. До глубины не добросить донку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубины там хорошие



Хорошие, хорошие - но только у того берега, где заповедник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налиму не обязательны глубины. Сколько ловил на Оредеже оного - вся рыба в основном у берега была. В омутах никогда ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка мест для проведения ВНЭ на Неве, уж извините, не получилась сегодня. Попросил отец приехать к нему, посидел с ним пообщался, рассказал все новости о внуках и правнуках. Батя доволен встречей, хоть и устал, дай ему бог здоровья и долголетия. А ВНЭ, ну, отца то другого у меня не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,появилась такая идея - Почему бы не устроить ВНЭ например в Парусе,но не так официально как например прошлогодний Х ! Т.е. позвонить - забронировать к примеру 40 мест(более то народу все равно на ВНЭ не ездит,верно?) и оплатить только проживание(благо в ноябре оно не дорогое) - еду с собой своими силами! Да и налимчик в Суходольском вроде имеется!
Как идея? :cool: Ругайте,хвалите,пишите свои мнения!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась такая идея - Почему бы не устроить ВНЭ например в Парусе


Чересчур комфортабельно для ВНЭ. Надо что-нибудь попроще.
Например, база Военохоты в Перевозном. Там супер-жесть, никаких удобств, но очень-очень дешево. Всё равно будем на улице, но поспать хоть в более чем простеньком, но домике с печкой - бесценно.
Ночевать в палатке при нуле - не хочу точно.

Или где-нибудь на базе на Гремучем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ИМХИ:
- На Свири, по кр мере где Река -ХХ была, не докинешь, безыдейно. см фото. Ловил как-то налима по осени в Свирице с берега - пиписочные, как и на Бурке-Суходольском-Иголке
- Карелия (Мунозеро и т.п) было бы здорово, а то действительно, про Оппонента все и забывают, превращается все в осенний кулфест. 500 км на 3...4 дня - ни о чем.
- ВНЭ на базе (Парусе и т.п) - вообще неформат, не Налимья. Это должен быть природно-палаточный выезд, в прочих случаях по-другому называться.

94159_wwpcwk.jpg.071b279cca5cd425d2fd242f229287ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Чересчур комфортабельно для ВНЭ. Надо что-нибудь попроще.
Например, база Военохоты в Перевозном. Там супер-жесть, никаких удобств, но очень-очень дешево.

Галина,а если не секрет насколько дешево? Просто в Парусе 500 руб. с человека в сутки! Без еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре я конечно извиняюсь,но а где же тогда предложенный наиболее предпочтительный вариант? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
А в этих краях не приходилось бывать?
Со спутника, вроде заманчиво и подъезд есть.
http://maps.yandex.ru/-/CVvCqDZ9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011
мне наиболее предпочтительный вариант - Мунозеро :thumbup:

Viking
На той перемычке между двумя маленькими озерами я как-то давно останавливался на ночлег, но рыбу не ловил. Еще нового шоссе не было и был съезд. Неизвестно, есть ли там рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011
мне наиболее предпочтительный вариант - Мунозеро

.


была я там..не знаю про налима,но рыбы там нет :thumbdown: :)
база там хорошая :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет насколько дешево? Просто в Парусе 500 руб. с человека в сутки! Без еды!


В принципе 500 руб. - это нормально. А еду всё равно все привезут и там приготовим.

В Перевозном несколько стареньких-престареньких домиков (1-2 есть новых, цены не знаю).
И в 30 метрах от берега есть домик, сделанных из вагона-бытовки. Две комнатки по 3 койки и печка. Койки с матрасами, без белья (в своём спальнике спать). Там вообще 700 руб. за все 6 мест.
Вот, нашла
==================
Вагончик 6 местный - 700 р. в сутки
Дом - 8оор.
2мест. - 150р.
2 мест. около дома - 350р.
Зеленый 4-6 мест. - 700р.
вагон 4мест - 500р.
Беседка на 50чел. и более примерно 1500 в сутки
баня приготовленная у реки 1000 в час.
лодки по 350 в сутки.
Старый домик Михаила с печкой - 800
Стоянка авто на территории базы платная - 100 (за сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее предпочтительный вариант - Мунозеро


Посмотрел сейчас погоду, а там устойчивые минус 10 :eek:
Т.е. озеро уже во льду сто процентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в г. Кингисепп седня! Меленькие водоемы-озерца метров на 5 от берега во льду. Луга - текет. Посему, страшновато на закрытый водоем суваццо...ап лед можно стукнуццо! Если налим, то на сегодняшний день, предпочтительнее река. Хотя, кто иво знает, что через 2 недели будет...
ПолаятьКАРкать штоле! :biggrin:

94171_68sw50.jpg.90112edef846130677ac3fce4dfa1da5.jpg

94172_iv8lox.jpg.cd62bfa0f340e22c40e47171b693e6dc.jpg

94173_l2zb6t.jpg.082cc916cbd84f787ef9154ac4e91ace.jpg

94174_o3qegm.jpg.fb625265ef0431db57e0b061cd78d776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Похоже, в связи с прогнозом, необходимо искать что-то не слишком северное и с текухой!
Мне, вообще, Галина идея "Гремучего" нравится. Только без базы- на берегу. Вопрос, есть ли там налим, и есть ли там доступный для машин берег? Впрочем, можно и с примитивной базой (с минимальными удобствами) . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Aspirin изменил заголовок на Великая Налимья Экспедиция

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...