Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, PALыч сказал:

Включение в голосовалку пункта "Всё равно куда", это как Зю и Жирик  на выборах, один болт не изберут, а голоса у реальной оппозиции оттянут

Нету оппозиции. Никто никому альтернатив не навязывает. Прикидываем сколько народу может быть. И в этом плане, те кто поедет независимо от места, тоже важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Наверное ты прав. Про оппозицию глупость сморозил, совсем не то хотел сказать, признаю свою вину, меру, степень, глубину. Тут ещё такая поганка приключилась, в обсуждении то пытаюсь участвовать, а вот участвовать то вряд ли получится. Есть спинальные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять возможности централизованной закупки живца, а в идеале бы и выползка. Есть  информированные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 км. по воде выходит.. ?

220 вольт, я так понимаю, там нету...

По прогнозу не самые засушливые дни получаются.. И если температура по фиг, то сырая одежда не айс.. Возможно ли будет отвести под сушилку какое нибудь "помещение"?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Chikago сказал:

   Мне кажется ,если есть банька,то вопрос с сушилкой можно считать закрытым:cool:.

Это кому то ее постоянно топить надо будет... Может пушку взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не решил на счет понедельника. Посмотрю по погоде. Приехать собираюсь с Женей в пятницу. Уехать могу и в воскресенье и в понедельник, если будет с кем. По любому на понедельник наверняка кто то останется. 

По житью в кемпинге. Пока непонятно. В первую очередь старики, дети и женщины. Пока 8 человек, все в кемпинги помещаются. Следующие 5 пойдут в домики, если не захотят в палатки))) Чикаго в воскресенье уедет по любому, место в кемпере освободится. Кто займет - непонятно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб , Коля сделай, пожалуйста, Бахус +1.. И в связи с этим, можно ли нам забукать один трейлер? 9_9

Планируем быть 2-го к вечеру, Чикаго грозился встретить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель  Миша, по поводу  добавить к  Ивану +1, легко, добавил)))

Что касается бронирования трейлера... на месте будем осматриваться.

По любому, если есть  обогреватель,  типа палаточного, возьми на всякий  случай. Может пригодиться, если не вам, то  кому то  еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмель сказал:

можно ли нам забукать один трейлер?

:eek:

С подобным раскладом, впору организовать ранний детский аукцион! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sharpey сказал:

:eek:

С подобным раскладом, впору организовать ранний детский аукцион! :biggrin:

Ну тебя то пустили бы погреться... :biggrin: 

1 час назад, кнб сказал:

@Шмель Что касается бронирования трейлера... на месте будем осматриваться.

Поймите правильно.. )))

Вот я понимаю нелепость, и может быть даже наглость, своей "просьбы"... Но получается, что все очень сложно... Когда на острове нет ничего, на это и расчитываешь и соответственно экипируешься... А тут, что то есть, но непонятно что... И непонятно что брать.. У нас палатка 32 кг, тащить ее просто так, на всякий случай, не айс... Девчонок мы в палатку брать не хотим, несмотря на их желание... Даже учитывая электропростыни и всетакое... из за дождя...

Я понимаю, что "осмотреться на месте" это правильно... Но тогда, убей, не понимаю что с собой брать... И брать ли девчонок..  А брать все, при переплызде, на всякий случай, очень неохота.. Да и в лодку не влезет...

Просто обьяснил свои мысли... Меня бы обрадовала какая то конкретика, исходя из которой я бы и ориентировался.. Любая... Двухэтажный коттедж - я возьму запасные труселя, палатка - буду собираться исходя из этого... 

Пы.Сы. Если бы не переплызд - было бы по фиг... ))

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, кнб сказал:

@Шмель По любому, если есть  обогреватель,  типа палаточного, возьми на всякий  случай. Может пригодиться, если не вам, то  кому то  еще.

Есть дизельная, небольшая пушка... Но раз присутствует баня, то думаю вопрос с просушкой одежды не стоит.. А в палатку эту пушку,  это жестко... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель  Миша, я все понимаю. Засада  именно в том, что   мест , где гарантированно тепло, действительно всего  восемь. Два трейлера. Как  ни крути, кого то  надо отсылать  в далеко не теплый домик.  Девченок - понятно, в тепло. Вроде как тогда мужей  их тоже в тепло... Бонус за семейность... На  остальные 4 теплых места - получается  6 человек. А ну как  еще народ  .подтянется. И даже хотелось бы, что б  подтянулся...  Понятно,, что  подтягивающийся народ уже автоматом попадает  в нетеплые  условия.

 Хорошо, разумно договориться на берегу.  Давайте сделаем  так. Смотрим, кто  однозначно без трейлера не поедет. Наверняка  такие  есть. Пусть  обозначаться.  И, соответственно,  кто готов занять  нетеплый домик? А кто может  в палатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы готовы занять и не теплый домик.. Не проблема... Сделаем его теплым.. ))) Просто определенность нужна..  Четверо влезут там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель  Насколько я помню, маленький, неотапливаемый домик, он совсем фанерный. Один с  печкой - там  две койки.  Тот в котором  три койки - без печки. разместить четвертого на своем матрасе или  раскладушке - вроде место есть, но тесно будет. Впрочем в трейлере  тоже не побегаешь,  ничего  кроме сна в спартанских условиях. ))) Я поэтому и говорю, что по месту  определяться  можно.  Смотрю,  галерею чунговскую. Там, так эти домики вобще хоромами  смотрятся.

 А по факту , места в них  чуть больше, чем в трейлере и двери стеклянные тепла не добавляют.....5bd1f17fe72db_.jpg.faa77e0eb35ab0c1225bf303f6f59e8f.jpg

Но пока вроде все  размещаются  вариантом "трейлеры" плюс домик))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмель сказал:

Вот я понимаю нелепость, и может быть даже наглость, своей "просьбы"... Но получается, что все очень сложно

100 % моих ВНЭ это не КОМФОРТНЫЙ выезд, а КАЙФОВЫЙ выезд! Комфорт, тепло и уют на ВНЭ участники обеспечивают своими и общими усилиями. Неужто мы не накормим голодного, не обогреем замерзшего, не найдем потерянного, не угостим трезвого, не отрезвим сытого?))

 Я предлагаю определиться по факту участников. В первую очередь

В 24.10.2018 в 13:27, кнб сказал:

дети и женщины

Дальше будем решать как, чем и кому согревать(ся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sharpey сказал:
1 час назад, Шмель сказал:

Вот я понимаю нелепость, и может быть даже наглость, своей "просьбы"... Но получается, что все очень сложно

100 % моих ВНЭ это не КОМФОРТНЫЙ выезд, а КАЙФОВЫЙ выезд! Комфорт, тепло и уют на ВНЭ участники обеспечивают своими и общими усилиями. Неужто мы не накормим голодного, не обогреем замерзшего, не найдем потерянного, не угостим трезвого, не отрезвим сытого?))

 Я предлагаю определиться по факту участников. В первую очередь

В 24.10.2018 в 13:27, кнб сказал:

дети и женщины

Дальше будем решать как, чем и кому согревать(ся))))

А что у нас едут женщины и дети?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Andre сказал:

а кто когда собирается выезжать? 

Андрэ решил занять кемпер наверняка!))))

Все нормально, все хорошо) 10 человек, места навалом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sharpey сказал:

Андрэ решил занять кемпер наверняка!))))

Не уверен)) хотя больше нравится в тепле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Andre сказал:

хотя больше нравится в тепле

Тут и спорить не буду! Но мне кажется, расставив приоритеты, мы все отлично отдохнем!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sharpey сказал:

Тут и спорить не буду! Но мне кажется, расставив приоритеты, мы все отлично отдохнем!9_9

Однозначно отлично, даже знаю что на карася налим не хочет брать)))проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж коли место определено, 

и дело остается лишь за малым,

Приехать, разместиться, выпить, но...

Что делать с телом нашим исхудалым?

 

Ну в пятницу увидим разносолы!

Домашние секреты и дэ флОпэ!

Но день пройдет, настанет утро на дворе

И вспомним мы о филантропе...

 

О где же ты, кто так страдал о нас?

Кто, как любимая бабуля,

В котомке и и горшочках нес запас, 

чтоб пуговку нам пузо расстегнуло!

 

Так, жрать че будем, кроме супа из жирного налима, жаренной его же печени и почек верченых?

Трапезничать-то возжелаем?

А это 3 дня....

 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выезду. Чикаго планирует второго, то бишь в пятницу с утра.  Шмель и Бахус с половинками  второго, но ближе к вечеру. Я  готов  выехать в пятницу. Пока договорились с Чикаго. 

Я еще раз уточнил у  Алексея. Слип у него для прицепов  есть. Так что  можно стартовать от него. Это самый  ближний и экономичный вариант. (кроме "дикого" на ближнем берегу, ноя его схемы не знаю,  на карте дороги не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части "банкета". Алексей предупредил, что у него вся посуда для готовки вывезена. Остался небольшой  комплект, рассчитанный на 3-4 человек.  То есть  надо подумать не только что готовим, но  в чем. 

Шмель привозит весь  скарб  с Хищника. Вопрос  надо ли ему везти большие котлы? Они  вроде на нашу компанию будут избыточны. Достаточно  двух малых кастрюль, сковородки, и всякой мелочевки. Доски, миски, черпак и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sharpey сказал:

Уж коли место определено, 

и дело остается лишь за малым,

Приехать, разместиться, выпить, но...

Что делать с телом нашим исхудалым?

 

Ну в пятницу увидим разносолы!

Домашние секреты и дэ флОпэ!

Но день пройдет, настанет утро на дворе

И вспомним мы о филантропе...

 

О где же ты, кто так страдал о нас?

Кто, как любимая бабуля,

В котомке и и горшочках нес запас, 

чтоб пуговку нам пузо расстегнуло!

 

maxresdefault.jpg

Шарпей. 

Из раннего.... Не изданного... 

11 часов назад, Sharpey сказал:

Все нормально, все хорошо) 10 человек, места навалом! 

Было бы неплохо, если бы сомневающиеся и раздумывающие тоже как то отметились... Для понимания и возможно для предоставления им условий, на которых они согласны примкнуть...

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, кнб сказал:

Это самый  ближний и экономичный вариант. (кроме "дикого" на ближнем берегу, ноя его схемы не знаю,  на карте дороги не нашел)

Мы хотим стартовать с БК... Это на 500 метров дальше (7.5 км), но, как утверждает Навионикс, гораздо меньше шансов насмерть удивить мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмель сказал:

Мы хотим стартовать с БК... Это на 500 метров дальше (7.5 км), но, как утверждает Навионикс, гораздо меньше шансов насмерть удивить мотор...

А ты узнавал сколько там стоит стоянка машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andre , наверняка не дороже ободранного винта и моего душевного спокойствия в пути... )))

Не думаю, что на много дороже, чем у Алексея... Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поедем, если попадём в график. Со Светой. График узнаем во вторник. Но вопрос жилья стоит остро. Будет домик, поедем. Не будет, не поедем. Такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...