Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

я думаю жЫвцов с утра можно будет насобирать

Димка, это не жЫвцы, это полудохлики или ожЫвцы, мифические существа, живущие только настоящим и никогда не помнящие, что было вчера, наука не имеет возможности изучить и описать достоверно их образ жизни, поскольку все экспедиции, отправленные в места их предполагаемого появления утром следующего дня, наутро так же ничего из происшедшего не помнили и только некоторые из вернувшихся экспедиционеров утверждали, что ожЫвцы не могут прожить без рассола, пиваса и "полташки" или "соточки" с утра. Что такое "соточка" и "полташка" они не могут описать точно, но утверждают, что помогает. В качестве живцов применять полудохликов противопоказано, так как при попадании в воду, "ожЫвцы" громко орут про Бенину мать, страшно перевирая Бенино имя, и сообщают окружающим, что все вокруг кушали рыбный суп поменяв сексуальную ориентацию. Рыба пугается и отходит от мест обитания ожЫвцев. (Собрано по крупицам из отрывочных воспоминаний членов научных экспедиций и собственных многолетних дежавю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве живцов применять полудохликов противопоказано, так как при попадании в воду, "ожЫвцы" громко орут про Бенину мать, страшно перевирая Бенино имя, и сообщают окружающим, что все вокруг кушали рыбный суп поменяв сексуальную ориентацию.



ВОВА, Я ПЛАКАЛ ПАДСТАЛОМ!!!!! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все вокруг кушали рыбный суп поменяв сексуальную ориентацию


Вот так оборот, достойный пера! :biggrin:
Достойнее испанского! Или достойный!

71262_l40fqf.jpg.5afd960aceadf659986a17d76089c31d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
аплодисменты :)))) это достойно анналов :))))) (с двумя н, и перевод Миши тут ни при чем :cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут "проснулся".. ВНЭ же в эти выхи... У кого есть место в машине в пятницу во второй половине?? У маленький рюкзак, пакет с продуктами под шурпу и гитара... Могу быть у Меги-Парнас, чтоб удобнее было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey
фидераст - налимий убийца из меня никакой, планировал прям с утра субботы неспешно готовить продукты для шурпы... С чувством, с толком, с расстановкой - ну, ты понимаешь, чтобы полукольца лука прозрачными, чтоб мокровка правильными косыми надрезами, чтобы кориандр вмеру перетереть лапками...
Но, если раньше - в пятницу - уехать не получится, возьмете к себе? НИ одного участника тандема не пострадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бурке был и ловил, а вот на Иголке говорят, что выход к воде закрыт травой и тростником. Значит фидер отпадает без забродников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной поедет один хороший человек, так что на одного больше.
Вопрос по месту Иголка, всем ли хватит места закинуть спиннинг?
Едем в Пятницу, кто тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут "проснулся".. ВНЭ же в эти выхи... У кого есть место в машине в пятницу во второй половине?? У маленький рюкзак, пакет с продуктами под шурпу и гитара... Могу быть у Меги-Парнас, чтоб удобнее было



Саша!
Если у меня поездка не сорвется, то смогу забрать Тебя к себе в автомобиль! Но блин может все накрыться так что на всякий случай на связи, но я если все ОК буду ехать в пятницу часов в 15-00 или 16-00 от Рябовского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской
Юр, классно! В Меге - удобно? На связи.. только телефона твоего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
С поездкой, к сожалению, не получится.
По шатру.
Произвел "вскрытие". В результате в одном мешке белый тент. Во втором чисто каркас из белых трубок и соединительных тройников.
Судя по всему оба мешка являются частями клубной палатки.
Так что с "прижившейся чужой палаткой" произошел испорченный телефон или попросту б.б.с.
Как выглядит клубная палатка в собранном виде - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
ну да, была мысль шурпу сделать как раз на обед субботы... Плов, например, вечером -надеюсь, казан от шурпы освобоится быстро-быстро :) Но там определимся, когда что готовить, мне все равно, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Адя
Судя по всему оба мешка являются частями клубной палатки.
Как выглядит клубная палатка в собранном виде - не знаю.


Не, нам чужой собственности нинада )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что это за шатер! ! Я в этом шатре на корюшке рыбы считал... он оооочень небольшой...и смысл от него если и будет то только как склад продуктов ну или чего нибудь .....но не более того!!

Хотя там был и еще один шатер....огромный который....он тоже вроде белый...был....если сумка в которую упакован тент примерно как от лодки 360 тогда это большой....попню ее размеры отлично потому что несли как то раз ее

Саша ответственный я в субботу не из города поеду... так что тебе если што только к гладкошорстному прыгать....
Если что у меня измениться сообщу!!!

Что то за спинингами лень заезжать...может и не брать их вообще?))))


Вопрос к ПоХеристам....ой покеристам ....наборчик брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам чужой собственности нинада )))


Ну вот! А я хотел тент (из тентовой ткани для фур) предложить с хорошими растяжками. Тент типа 4х5 м.
В выходные дождь обещают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль шурпу сделать как раз на обед субботы...


Саня! Самое подходящее время для шурпы - в воскресенье к обеду!На оттяжку!
Переживаю т.к. вероятность выезда еще не равна "0".
Завтра к вечеру будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел тент (из тентовой ткани для фур) предложить с хорошими растяжками.


Вить, так тент это хорошо, особенно вместе с хозяином :)
А что до дождя...как говорит наш друже Мегре:
"-после ста пропадают комары, после трёхсот прекращается дождь."
Ну, за погоду! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Андрей!Завтра к вечеру ясно будет.......
Сделаю все возможное, шоб выехать....
Тент с растяжками возьму обязательно, стол, стулья, плитку, чайник, фирменный капустный пирог :cool: от Татьяны и т.д.....
Если все будет ок выезжать буду в субботу часов в 9-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
ну, или так..
Дима СНАЙПЕР
понял тебя. Эк ты его ласково... гладкошерстный...... гы :)) ладно хоть, не "морщинистый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Саша, существует большая вероятность изменения планов на старт не из города...запланируй запасной вариант доставки. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Миш...
становится интересней.. Если и у Юры сорвется.... то поеду на электричке, как-нить :) продуктов много, правда, для шурпы - в смысле тяжелых.

НАРОД, нужна большая миска/небольшой тазик - выложить всю начинку из шурпы по готовности.... кто взять может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Я еду :)
Могу тебя в субботу утром подобрать.
Миски большие есть. Пару штук возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду


Соответственно к мискам возьму хороший тент 4х5 с растяжками, столик, плитку, чайник, сковороду.....возможно и пару спиннингов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
отлично, что едешь!!! Я сегодня уже пойму, надо и подбирать, ага? Хотел-то завтра, но... в общем, завтра звякну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы было десяток-полтора гвоздей прихватить - сколотить из подручного материала лестницу и натянуть высоко основную растяжку,а на неё и вокруг присобачить привезённые тенты и баннеры - дождь и ветер будет меняться. "Я бы и сам..." ;) ,но к сожалению вертолёта нет :( и на месте будем с kapdva не раньше 11.17ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Для моих растяжек гвоздей не надо. Длинные, металлизированные, прочные тросы. Это, конечно, если рядом деревья присутствуют. Плюс жердь нужна будет, чтобы по центру (или рядом) подпереть центр. Получится скатная крыша.
Проверено во многих экспидициях.
З.Ы. На месте , думаю, в 11-15, 11-16 буду.
Да, еще могу прихватить старый баннер. Типа 2х5 м. Вот его от ветра вертикально можно было бы растянуть...Тут, конечно, гвозди понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Aspirin изменил заголовок на Великая Налимья Экспедиция

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...