Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

Говорят поймали одного на 2.7 кг ))) Короче, утром посмотрят что они там словили ))


Приврали, как все рыбаки... ;)
Подозреваю, что реальный вес его был под сотню, при поимке он махал руками и гнусно матерился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее было озеро.....

Гарик, яухин хорошего, берега засраны, дорога на берег в дождь как лыжня, обратно не заедешь, окунь мелкий, щука неактивна, налим был последний, плотва не крупней 70 грамм. Да,забыл немаловажный факт, соучастники дискуссий могут микрофонить подолгу, аж содержимое стопки усыхало. Уфф, ну теперь, наверное уж точно, никто не захочет туда ехать. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрасилу большой спасиб за красивейшее озеро. Всем собутыльникам спасиб за компанию. Я бы этот выезд назвала Кулфестом,очень много было вкусняшек.Но,запомнится этот выезд тем,что никто,никогда не узнает,кто же поймал НАЛИМА :biggrin: Донки поставили Андрей и Юра-Мегре,снимали Алексей -Лесоруб и Павел.Попытаем еще Лесоруба,может он и вспомнит ,чья это была счастливая донка. Все прошло душевно,по-домашнему. До встречи на НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые на ВНЭ. Огромное спасибо всем участникам. Отдельно Викингу за доставку. Всем за классную компанию и вкусняшки.
Налим рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за компанию, за кулинарные сюрпризы, шампиньоны с сыром в беконе,это восторг вкусовых сосочков и радость брюха, боярские щи от Томы. в персональном исполнении -для PALыча(мню, презренного) согрели душу и тело, плов от Мегрэ умаслил и наполнил сердце восторгом, а бренное тело теплом и негой, РыбАлкина уха, после холодной ночи и переживаний за отчаянных рыбаков, отправившихся практически в шторм, в путину и возвратившимися с триумфом, отогревшая нас и наполнившая наши умы смыслом существования, и конечно феерическое появление Андрея Плот с парой ананасов и волшебным напитком в руках порадовали нас. Всем спасибо, рад был встрече и общению.
Юра, огромное спасибо за очаровательное озеро, впечатлений от его красоты не смогла испортить даже погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за теплую, душевную компанию.
И персонально, каждому, по списку. Все, дружно внесли свою изюмину в этом выезде. Кто песней, кто стихами, кто неторопливыми историями, кто кулинарным изыском, кто необычным уловом....
А сколько философских дебатов было....
Валере HVA-3, пора ник менять на что-то типа "Повелитель Огня! :thumbup:
Ниже фото доказательства: :)

94966_0mi3oa.jpg.228ddc738d5074f2939587435fd6d161.jpg

94967_rp9afw.jpg.e1ad3ff18d3930492c76e2ffac5fc9ea.jpg

94968_rgrxme.jpg.09cbb04e08dea029bc818319a45d9cf6.jpg

94969_w5tth0.jpg.5294cc31d19eabbf9d240714311d0b8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как всегда спасибо огромное за классные выходные. Каких-то пару дней, а впечатлений на долго хватит. Мне кажется я ни на одном выезде столько не ела :) не пела :) и не пила :) (шутка)
фото пыталась на сайте выложить, но не удалось. Вот ссылка на группу ПКР в контакте:

http://vk.com/album-10632173_205298236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, как всегда спасибо огромное за классные выходные. Каких-то пару дней, а впечатлений на долго хватит. Мне кажется я ни на одном выезде столько не ела не пела и не пила (шутка)фото пыталась на сайте выложить, но не удалось. Вот ссылка на группу ПКР в контакте:http://vk.com/album-10632173...
.....


Надюша новая группа тут http://vk.com/fisher_spb_ru, старая не модерируется, уже давно
мы всех в новую группу по тихоньку приглашаем

Перенеси туда пожалуйста фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто,никогда не узнает,кто же поймал НАЛИМА ,снимали Алексей -Лесоруб
.....


Алексей сказал,что налим попался на донку Андрея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я б с такой фляжкой даже не ходил ловить бы


очень обиделся :biggrin:
"Фляжку оставили, большой пакет с едой оставили, а собеседника нет"-так и сказал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогрелся, отошел от отдыха, можно и поподробнее написать отчет о поездке.
Для меня это был первый выезд на ВНЭ, поэтому тяжело судить насколько этот выезд был похож или не похож на другие. Но выезд понравился однозначно...
Я конечно несколько мандражил, слушая рассказы бывалых налимоловов о чудовищных объедаловках и обпиваловках на ВНЭ. Поэтому для себя решил - еду практически безалкогольно (бутылочка легкого красного грузинского вина и бутылочка карельского бальзама). Компания в машине к рыбалке располагала . Викинг и Юрасил всю дорогу обсуждали тонкости рыбалки в отдельно взятом озере. Даже мои потуги зайти в Красной Долине в магазин Фермерское мясо, для укрепления запасов были пресечены.
На месте мы оказались вторыми. Первым был человек-огонь, воплощенный энерlжайзер - Валера HVA. Несмотря на то, что пила так и не завелась , костер горел , столы накрывались, и подготовка к ловле налима началась. Постепенно приезжали другие участники. Даже дошли до берега, и расставили донки. Размочил счет в рыбе Юрасил, вытащив вполне живцовую плотву на фидер. Тем временем подготовка ловле разворачивалась все шире и шире: только мы справились с грибами в сметане от Викинга, как он тут же приступил к готовке жаркого с грибами и свининой, Рыбалка привезла казан дивного блюда из свежайшей баранины, участники соревновались в качестве засола и маринада грибов этого сезона. Колбасы, огурчики, печенюшки исчезали в пропасть . Напитки убирались в меру и приятственно. Изредка мы выходили на берег и отлавливали живцов. В ход пошла тяжелая подготовительная артиллерия. Начались песни под гитару и а капелла. Удалось уговорить Андрея (Председателя) на попеть. Он оказался замечательным гитаристом и классным певцом. В общем подготовка к ловле затянулась практически до утра. Кстати, ночевка в палатке оказалась как я понял утром, далеко не самой дискомфортной. Хорошее утепление, ровная площадка, нормальный спальник - и я бы спал и дальше, если бы не крики МЧСовца Игоря, бестолково будившего концессионеров.
В готовке завтрака Валера НVA показал себя настоящим тираном. Он никого не подпустил к яишнице на оленьей тушенке... и надо сказать, что не зря. Завтрак тоже удался. Потихоньку народ начал собираться на рыбалку
Кто-то поехал на лодках, кто-то пошел по берегу. Погода благоприятствовала, и казалось что сейчас мы крепко преддверим налима поимками щук и судаков. Но.. не тут то было... Не знаю, как другие (которые потом хвастались тем, что видели щучьи всплески), я ничего не видел, и ходил обкидывая заводи и тростники в свое удовольствие. Менял резину на незацепляйки, незацепляйки на воблеры... и обратно на резину... Ничего не помогало... Наконец я успокоился по щуке, и пошел ловить живца на поплавок. Нашел классную заводину, с близким свалом, компанию из Дениса , прикормка замешанная с вечера прекрасно настоялась, и вопреки ожиданиям, минут через двадцать после закорма таки начала поклевывать детская плотва, аккурат для налимьих целей. Денис неподалеку мучал спиннинг, но клев плотвы подвигнул его снарядить донку, на которую тут же последовала поклевка... и он остался без поводка. Мне не так везло с крупняком. Я в удовольствие потаскивал плотичку, и наблюдал изменения погоды. Величественно уходил лиловый фронт и показывалось солнце. Вода окрашивалась в самые разные оттенки от серого до фиолетового... Поплавок весело нырял, садок меланхолично наполнялся... Тем более, что особой нужды в живце не было. Я уже решил, что больше 3 донок ставить не буду, и наметил места , где свал близко подходил к берегу.
Время пролетало незаметно, и от лагеря слышались призывы к обеду, плавно перетекающему в ужин. Как выяснилось первый обед я попустил еще ходя за мифической щукой, И это хоть чуть спасло меня от переедания. Новый прилив энтузиазма от Валеры и Лехи (Лесоруба) заставил всех мужиков хорошо потаскать тяжелые березовые дрова. Зато дровами мы запаслись на все оставшееся время.
Приехали Тома с Лехой. Как выяснилось они просто приехали приготовить боярские щи!!! Больше того, когда концессионеры умяли один котел, а Палыч близился, Тома сварила еще один котел... Тут наступил пик благолепия погоды... Я пошел ставить донки на ночь. Чудесный вечер. Такие вечера делают самую неудачную по рыбе поездку запоминающейся... Закат над озером, практически ровная гладь воды, осенняя прозрачность воздуха, тишина и покой. Я сидел и медитировал, вдыхая осенние ароматы, и наслаждаясь минутами покоя.
А в это время... Да собственно ничего особенного и не происходило... кто хотел - ставил донки, кто хотел - получал удовольствие у костра, кто не хотел - спал в машинах. Вечер задался... начались посиделки, закуски, попевалки, кудесничал Мегре с вогом и пловом, потихоньку стрескались шампиньоны, и по мере крепчания мороза и вечерелости, темы разговора смещались все больше в сторону философии и смысла бытия... Тон задавали Романыч и Палыч, чему немало способствовала фляжка Палыча...
Потихоньку налим брал свое, и участники расходились... кто проверять донки, кто просто подремать... В результате, после очередной проверки донок, я вернулся к костру у которого сидел только Палыч. Мы еще немного посидели в удовольствие, пока я не стал свидетелем чудесного засыпания Палыча прямо на полуслове)))
В общем разошлись спать.... И ночь снова поменяла погоду. Я засыпал уже под первые снежинки, тепло и уютно шуршавшие по тенту палатки.
Утро подняло хохотом Шарпея, и новой суетой вокруг костра. Валера снова никого не допустил до яишницы. Подъедали остатки, и тут... приехал Налим. Таки да... Таки кто-то сумел его поймать. Донки ставили многие, но выловил его экипаж Лесоруб-Романыч. Собравший в ажиотаже все поставленные кружки и донки. Налим надо сказать зачетный. Его в совокупности с оставшимися живцами, хватило на замечательную уху, сделанную Аллой аж в двух котлах!!!
Погода стала совсем "налимьей". Ветер, волны, дождь со снегом... в общем уезжать... не хотелось... Завидовали героически остающемуся Лесорубу. Но почему то потихоньку собирались... Несколько опасались за выезд на шоссе по горке и раздолбанной проселочной дороге. Но в целом обошлось. И в третий-четвертый раз обнявшись, концессионеры наконец отправились в город.
Спасибо Юрке за озеро, и еще раз спасибо всем участникам выезда. Завидуйте неприехавшие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулся к костру у которого сидел только Палыч. Мы еще немного посидели в удовольствие, пока я не стал свидетелем чудесного засыпания Палыча прямо на полуслове

Поэтому ты и проспал до 11-ти, а не до 9:30, как я, правда я ещё около 5-ти утра поднимался, чтобы сходить... э-это, будем считать, костёр подправить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро подняло хохотом Шарпея


Что же его так веселило? ))

приехал Налим. Таки да... Таки кто-то сумел его поймать. Донки ставили многие, но выловил его экипаж Лесоруб-Романыч.


Вроде Лесоруб был и с ним был Паша. Романыч где-то в это время чайком вперемешку с минералком поправлялся!))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки налим был изловлен в единственном экземпляре?

Нудык, йо птть, ты же не поехал, да и вообще, многие последнее время манкируют выезды. То ли устали, то ли ещё что? Но у меня имеется предостережение ко всем, кто возмущается тем, что его, иной раз на выезде спросит кто то незнакомый,-"А ты кто?" Что бы тебя узнавали, надо бывать вместе с теми, кто вновь приходит к нам, а не отмазываться стеная, -"да я уже мало кого там знаю, а так хотелось повидать знакомые, родные рожи", только обладатели этих рождных лиц, тоже хотят уюта и неги, потому и... А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб потрясающий рассказ,который можно и в сборник включить- " Выезды бывалых рыболовов" ! ;)
а здесь

но выловил его экипаж Лесоруб-Романыч

действительно это были Лесоруб-Паша! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только обладатели этих рождных лиц, тоже хотят уюта и неги, потому и...



PALыч

У меня да, уют был офигенный, в болотах в Новгородской на загонной...

Лосиный сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

РОМАНЫЧ :biggrin: :biggrin: а я уж понадеялся на тебя) :cool: думал ты одумался :biggrin: :biggrin: а ты :eek: все не меняешься :thumbdown: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

В смысле? в рыбалке то я принимал участие,только тщетно!=) а в воскресенье проснулся замерзжим и все пытался отогреться у костерка!Какой мне там было на воду идти!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня да, уют был офигенный, в болотах в Новгородской на загонной...

Лосиный сезон...


А где ты был в новгородской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PALыч
У меня да, уют был офигенный, в болотах в Новгородской на загонной...
Лосиный сезон...

И кто кого загнал? Лось вас, или вы от него? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосиный сезон...


Да, да, на выезде обсуждали мы, как правильно лосиные губы приготовить. :biggrin:
А какой Urosil выдал замечательный рецепт приготовления заячьих носиков. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заячьих носиков


О, да!
Заячьи носики! Варишь, помешиваешь! Наверное от этого

Утро подняло хохотом Шарпея

Коля проснулся!))))
Юр, не забуду этого блюда!)))) :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, на выезде обсуждали мы, как правильно лосиные губы приготовить.

Помнится мне, разговор шёл о том, что Брежнев любил лосиные губы, а в моём усталом от алк ах каком усталом мозгу, всплыла картина его поцелуя взасос с Хоннекером. :biggrin: А вот как их приготовить, не помню :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Заячьи носики, беличьи лобки, куркины от вароны сиськи... :eek:
Помню, ехал в незнакомое место куда то, где то был, откуда то возвращался, что это было, когда, с кем, кто я и, главное... Откуда? Не помню, что это, что!!!. А-а, ВНЭ-нэ-не-неет! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Aspirin изменил заголовок на Великая Налимья Экспедиция

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...