Перейти к содержанию

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer   

Каким образом появился этот пункт?

Просьба не путать пункты, выполнение которых необходимо для получения форумного статуса "Член ПКР" с пунктами, необходимыми для вступления в РОО. Это абсолютно разные документы.

Поделиться сообщением

Cardinal   
кнб
понял,спасибо!Хотя странно,16 января 2012 года запущена общалка на олд фишере,а выезд был в ноябре.Обсуждение велось на ней,у Валеры доступа не было.Может надо смотреть что случилось (движок сайта или еще какая фигня) на ПКР?Материалы не забирались и не копировались на новый сайт.Может просто слетело или было удалено при очередной оптимизации?Это надо что б админ смотрел.

Поделиться сообщением

кнб   

Что-то мне подсказывает, что ты заблуждаешься...

Серега, конечно я заблуждаюсь :) :) :) Конечно у Артурыча "фантомные боли"... но с ним можно говорить. И, если не лениться отстаивать свою позицию, то можно и убеждать.

Поделиться сообщением

Сом   

Дилетантизм на грани бреда.... Есть Закон .

Дима, я не так глуп, чтобы не понимать, что с юридической точки зрения, действия Вала никак не осуждаемы. Меня больше интересует этическая сторона вопроса. Если бы так поступили Моделист, Верещагин, Неизвестный или ВДА, которые создавали эти нашивки и девизы, то я бы и слова не сказал. Но Вал - ???

но, надеюсь, что друг друга поняли.

Что-то мне подсказывает, что ты заблуждаешься...

Поделиться сообщением

На всякий случай. Семантика "одному из пунктов" подразумевает, что есть некое количество пунктов. И если какому-нибудь - есть соответствие, значит - зачОт. Соответственно, в данном конкретном случае можно упрощенно сказать: если одному из пунктов соответствует, значит, все ок. То есть: или 1, или 2, или 3, или 100.
Отсюда "или".

Поделиться сообщением

Сережка Ольховая
Галь.... ну выше же.. в шапке.... "должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:"...
Ну что не очевидно тут??
Это ответ не от кнб.
И вдогонку - мой голос за Лешу Afanas.

Поделиться сообщением

кнб   
Сережка Ольховая Галя, уж так получилось, что не сплю только я из СК. И, извини, но смахивает на оскорбление. почему это мне нельзя отвечать по поводу вопроса, связанного с деятельностью СК? Ведь именно СК принимал этот документ. И он полностью и в оригинальном виде размещен в первом, прикрепленном наверху сообщении этой ветки.
Но! Если тебе важен ответ от других членов СК, то наверно правильно будет разместить вопрос в Диалоге с СК.

Поделиться сообщением

регламент читается однозначно, все пункты идут через "или", то есть наличие трех рекомендаций от ЧПКР - дает возможность получения статуса, если в течении месяца со дня публикации просьбы не будет принципиальных возражений.

Что-то я не помню такого. Мне кажется, условие трех рекомендаций принимали как дополнительное обязательное к необходимому количеству выездов.
Каким образом появился этот пункт?
Хотелось бы ответа не от кнб.

Поделиться сообщением

кнб,
ни в коем случае не возражаю. Хорошему человеку очень рада.
Я только настаиваю на соблюдении нами же принятых правил. Раз так допустимо - хорошо.
А то у нас очень часто - он хороший парень, сделаем исключение. В результате - только одни исключения.
Раз его можно принять без двух мероприятий - отлично!
(Да, я зануда!).

Поделиться сообщением

кнб   
Галя, регламент читается однозначно, все пункты идут через "или", то есть наличие трех рекомендаций от ЧПКР - дает возможность получения статуса, если в течении месяца со дня публикации просьбы не будет принципиальных возражений. Надеюсь твое возражение не носит принципиального характера? (если я правильно понял, что ты возражаешь?)
Миша, если ты считаешь, что "медаль"=рекомендация, это не совсем корректно. Будет неплохо, если ты отредактируешь формулировку. (если ты конечно готов дать рекомендацию Алексею) И ему тогда останется получить еще две. Публичные, в этой ветке.

Поделиться сообщением

Sharpey
не ИЛИ, а в дополнение.
Миша, вы все ребята очень хорошие. И за каждого хочется проголосовать хоть 10 раз.
Но если мы сами будем нарушать то, что сами и установили - это плохо.

Поделиться сообщением

Sharpey   

ИЛИ

3. При любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем трех участников форума, имеющих статус ЧПКР.

Поделиться сообщением

Sharpey
Читаем регламент.
Думаю, Афанасу сейчас дадут гораздо больше трех рекомендаций. И это хорошо.
Но если есть правила, нельзя их нарушать.
После второго мероприятия, думаю, статус ЧПКР будет присвоен.

Поделиться сообщением

При всей моей любви и уважении к Тото, Лисенку, Валере, Аде и тем, кто поддерживает позицию... долго расписывать -
КНБ, респект. Аргументированная, поддержанная фактами, выдержанная спокойная позиция.
Поэтому понятие демагогии, кажется, стОит относить к постам других людей. Естественно, это личное мнение.
PS Валер, я, канешна, тебя никогда особо близко не знал, но ты для меня - один из... больших. И твоя желчная скептически-циничная позиция (и не только здесь) - меня удручает. Я понимаю, это мои проблемы.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
ИМХО - считаю что любые обсуждения и организация традиционных Клубных выездов, в том числе ВНЭ, должны проводится ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, на Форуме ПКР.
Причем, не важно каким "составом". (с РД даже лучше (ИМХО, еще раз. :) )

Поделиться сообщением

кнб   
тото

Меня тут вчера упрекнули в присвоении уже не моей собственности и нарушении прав собственности третьих лиц,правда не пояснили-каких именно

Наталья, пОлно, не надо переиначивать смысл моих сообщений. Я не упрекал вас, и уж тем более не вчинял вам никаких исков ни от себя лично, ни от имени СК. Я говорил только о законе, и о том, что любое видео сейчас по законам авторского права надо защищать очень сильно. Например авторскими (смежными) правами могут пользоваться - лица, снятые в фильме. (Любой участник съемки может сделать заявление, что ракурсы его съемки с ним не согласованы и он не давал личного письменного разрешения на копирование своих изображений, отдельная тема - музыкальное сопровождение, вы ведь не озаботились проверить авторские права на используемую в фильмах музыку. А поверьте, что это очень объемный объект авторских прав. Там права могут делиться между авторами, исполнителями и даже аранжировщиками мелодий, песен и т.п.) Нататья, уважаемая, только не подумайте, что данным перечнем проблем я хочу вас как-то напугать, озадачить, унизить, предъявить... и все что вы можете додумать. Это все приведено исключительно в целях расширения вашего кругозора в авторских и смежных правах.
Очень надеюсь, что наша переписка по этому вопросу закончена. Желаю вам покоя , процветания и умиротворения. :)
РS отдельное спасибо за повышение посещаемости темы и тем самым накручивание рейтинга сайта... Сердечно... премного благодарен :)

Поделиться сообщением

кнб   
Cardinal
Олег, я не ответил тебе на вопрос

И сайт ВНЭ и выезд уже существуют не первый год.Почему именно сейчас возник этот вопрос?Почему в прошлом и позапрошлом году это НИКОГО из ПКР не волновало?

На самом деле этот вопрос возникал практически каждый год. Каждый год я задавал вопрос в том числе и Валере, будет ли сайт ВНЭ. В 2010 он практически по моей просьбе этот сайт "сваял" , причем планировалось, что по мере необходимости он будет обновлять информацию на этом сайте. Форумы ВНЭ действительно выносились за рамки клубной общалки, но то, что они уже третий год на ресурсе, который принадлежит лично Валере я узнал только в этом году. Более того. Насколько я помню они были всегда раньше только форумами, привязанными к ВНЭ, Валера сейчас замутил сайт-близнец ПКРовского. На мой взгляд это не очень красиво. Возможно есть люди, которые считают, что это совершенно нормально. Причем любое высказывание, не совпадающее с их точкой зрения - они крестят демагогией. Но это я отвлекся от вопроса.
Итак, если ты посмотришь такой несильно читаемый раздел форума, как http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=58&o=&desc=&st=20 (Новости и акции клуба) то найдешь там например такое сообщение :

11 октября 2011 13:52 - ВНЭ 2011 (Новость добавил: кнб)
приглашаются все желающие, новички и опытные ловцы налимов. Стоянка на берегу р. Бурная. Нормальный проезд на любой легковой машине до места стоянки. Ночевки в палатке или авто. Каждому участнику необходимо самому позаботиться о всем необходимом: снасти, еда, питье, палатки, спальники, столики, стульчики, теплая одежда и обувь.
Исходя из количества участников перед выездом будет закуплено на всех: одноразовая посуда, мешки для мусора и некоторое количество продуктов для общего стола. Стоимость закупленного будет поделена на всех участников и оплачивается на месте.
Само участие в мероприятии бесплатное. Дружеские призы и розыгрыши приветствуются.
Вся информация о выезде находится http://fisher.spb.ru/Club/contest/vne/forum/index.php
Записаться на выезд можно http://fisher.spb.ru/Club/cont...;id=089105 (без регистрации)

и вот такое:

8 октября 2012 12:07 - Великая Налимья Экспедиция 2012 (Новость добавил: кнб)
Информация и обсуждение подготовки в теме форума "Есть идея" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=139, регистрация участников и подготовка выезда Сайт Налимья Экспедиция

и вот адрес сайта Великой налимьей экспедиции, который стоял в ссылке последнего цитируемого сообщения. http://fisher.spb.ru/Club/cont...&id=089105 сейчас если кликнуть по любой из ссылок, стоящих в этих последних новостях получим вот такую надпись :

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, admin@fu441.org and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.

Или вот такую.

Not Found
The requested URL /Club/contest/vne/forum/index.php was not found on this server.

а когда я ставил эти новости в Новости, то это были живые ссылки с информацией. И если ты посмотришь внимательно, то адрес сайта Налимьей экспедиции был на фишере. И добра на его перенос на Валерин личный ресурс никто не давал. И поэтому для меня в этом году и случилось новостью, что сайт ВНЭ уплыл с ПКР. Что пропали все прошлогодние форумы по ВНЭ, и именно поэтому я попросил объяснений у Вала, он с невинным видом "знать не знаю и ведать не ведаю" - переадресует нас на поиски этих материалов у админа в файловой системе.
Теперь понятно? Я собственно все время об этом и говорил. Вы общались в рамках нашего ресурса, и вдруг стали общаться в рамках чужого. Не вопрос к тем, кто общается - вопрос к тому, кто упер общалку с ПКР. Зачем? Ну собственно , ладно, но зачем убивать то, что было ПКРовским?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Меня тут вчера упрекнули в присвоении уже не моей собственности и нарушении прав собственности третьих лиц,правда не пояснили-каких именно.Причем претензия была выражена почти юридическим языком и вполне тянула на исковое заявление.

тото , от лица СК никаких претензий высказано не было.

То, что Николай выразил свое мнение на этот счет и отстаивает свою позицию - это его попытка разобраться в вопросе, по которому на данный момент у СК нет единого мнения.

Поделиться сообщением

кнб   
Сом Серега, ты пальцем в небо попал :) :) :) Я с Артурычем рюмку пил. Не могу сказать, что мы побратались, годы не те, но, надеюсь, что друг друга поняли. И в чем-то простили, а в чем-то перестали друг за друга додумывать. :)

Поделиться сообщением

mordmol   
Cardinal
Олег, зато у сайта резко посещаемость выросла :biggrin: :biggrin: и соответственно - стоимость рекламы!!!!!

Поделиться сообщением

Cardinal   

Мне глубоко по-барабану, на каком сайте организуется ВНЕ, для меня главное - список участников!!!!

Так изначально про это и говорилось))))А дальше все пошло как всегда.(((Здесь с прошлого года ветку никто не открыл,а мешать не стали бильярду)))

Поделиться сообщением

mordmol   
В части авторских прав... Будь это клипы, названия мероприятий или что-то третье... Ну что спорить и обсуждать? Не понятно.... Дилетантизм на грани бреда.... Есть Закон . Читайте и ходите на выборы, если не согласны.... разумеется не на выборы СК ПКР ;)

Поделиться сообщением

mordmol   
Хочу выразить поддержку КНБ в части корректности ведения переписки и нЕ перехода на личности, не смотря на многочисленные провокации.
В части собственного мнения, выскажусь так:
Мне глубоко по-барабану, на каком сайте организуется ВНЭ, для меня главное - список участников!!!!

Поделиться сообщением

тото   
To СК в целом и по-отдельности
Меня тут вчера упрекнули в присвоении уже не моей собственности и нарушении прав собственности третьих лиц,правда не пояснили-каких именно.Причем претензия была выражена почти юридическим языком и вполне тянула на исковое заявление.
Сегодня я смотрю,тема претензий расширилась
Вот у меня вопрос-а все вот эти штучки-девизы,эмблемы,выезды,которые не являются официальными клубными-это все где-то юридически оформлено?Есть бумаги с печатями?Если есть,то претензии вполне логичны и надо срочно убрать с олд-фишера все,что так бессовестно уперто...

Поделиться сообщением

Val   
Сомейро, ты мне проще объясни. Тебя выезд беспокоит, или личные амбиции?
Если амбиции - давай в личку, притомили вы с клетчатым говно в вентилятор засовывать.

Поделиться сообщением

Val   

и он (девиз) до сих пор наклеен на наши ящики...

На какие наши? На мой он тоже наклеен.

Поделиться сообщением

Val   

Если ещё что-нибудь украдёшь, то вспомню и предъявлю...

Это твое мнение.

Поделиться сообщением

Сом   

Сомейро, ты еще чото вспомни и мне предъяви.

Если ещё что-нибудь украдёшь, то вспомню и предъявлю...

Поделиться сообщением

Сом   

Теперь дошло до слогана, который ПКР давно забыл.

Это твоё мнение...
Насчёт слогана - мы его тогда называли девизом, есть и те, кто ничего не забыл и он (девиз) до сих пор наклеен на наши ящики...

Поделиться сообщением

Val   

А насчёт рыбки какая аргументация?

Таже самая? Это самец.

Поделиться сообщением

Val   

воришка

А началось все просто с выезда ВНЭ, который ПКР нахрен не нужен. :biggrin:
Теперь дошло до слогана, который ПКР давно забыл.
Сомейро, ты еще чото вспомни и мне предъяви. :biggrin:

Поделиться сообщением

Сом   

У вас чего, вообще с воображением туго? И рыбку с шеврона умыкнули...

А насчёт рыбки какая аргументация? Вон она, родная, висит в левом углу...

Поделиться сообщением

Сом   

Под названием твоего сайта? Где?

Не придуривайся, воришка. Ну ладно, мы, старики, народ добрый. Пользуйся, но не забывай тех, кто ночами не спал, сочиняя в 1999-м и 2000-м эти лозунги, шевроны и названия экспедиций...

Поделиться сообщением

Val   

Под названием сайта написано "Мы поможем рыбе клевать!"

Под названием твоего сайта? Где?

Поделиться сообщением

Сом   
Я всё больше начинаю любить Диаспорцев. У них ума только на адрес сайта хватило... Вернее, не хватило... :)

Поделиться сообщением

Сом   

Ткни пальцем, где он здесь присутствует.

Под названием вашего сайта написано "Мы поможем рыбе клевать!"

У вас чего, вообще с воображением туго? И рыбку с шеврона умыкнули...

Поделиться сообщением

Val   

Ну, хотя бы, ВнНЭ. Не, лучше ВнеНаЭ...

Эт врятли.

Поделиться сообщением

Val   

но и первый фишерский девиз тоже...

Ткни пальцем, где он здесь присутствует.

Поделиться сообщением

Сом   

А как на твой взгляд должно быть написано?

Ну, хотя бы, ВнНЭ. Не, лучше ВнеНаЭ...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения