Перейти к содержанию

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dreamer

где и когда награждать

... На след. мероприятии или через год на Ухе. Так же и с др. выездами.

Поделиться сообщением

KowboyMAX

ввести номинацию за лучшее фото

(видео) воооот. И далее ... на соревнованиях..на отдыхе...награждение...уха...дети...аукцион и пр. по регламенту.
Аргументы отрицания превращаем в предложения. Понятно, что "свадебный фотограф" это дорого. Но вот Океан мастер-классы проводит не за деньги, а по зову... где пкр-овские спецкоры?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото

Такая идея нравится. Единственное, не очень понятно, где и когда награждать победителя, так как подведение итогов будет ведь глубоко после мероприятия. Придется устраивать еще один сбор после мероприятия на награждение этой номинации. В принципе, неплохо, но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.

Поделиться сообщением

Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

тогда под этого человека нужна еще и лодка с мотором для съемок на воде...
а так - мысль не нова, уже озвучивал ее, но реакции не было, если сдвинется - будет здорово. Любительские фотки, зачастую, оставляют желать много лучшего, как по сюжету, так и по качеству.
Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото :biggrin:

Поделиться сообщением

Cardinal   

Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

Это ОЧЕНЬ НЕ БЮДЖЕТНО(((. Проф.фотограф за 3 дня возьмет столько что нам не потянуть будет взнос.Да и зачем? Если НАМ САМИМ это не надо и мы сами не хотим это снимать для себя на память? Это как с выездами-пока это кому то надо- они есть. Когда никому не надо-выезд тихо умирает.

Поделиться сообщением

Наверное здесь.
По прошествии наших мероприятий неизбежно поднимается вопрос по фото и видео материалам дабы было что оставить на память. Последние клубные выезды обратил внимание, что фиксирующих(снимающих) всё меньше. И жаль что некоторые ключевые моменты вообще не попадают в историю. Начинается хаотичный процесс сбора и объединения материалов. В итоге явный недобор. В общем всё случайно и непредсказуемо.
Отсюда вопрос-предложение. Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией. Сопутствующие доводы понятны - человек должен разбираться в клубных нюансах, рыбалке и пр. Но всё решаемо. Есть регламент выездов, добавляем свои конкретные пожелания и формируем типа наряд-задание. Ну надо что-то с этим делать. И никто не отменяет Юрасил-ов )). Вот главпиару к примеру поручать обеспечение.

Поделиться сообщением

Viking   
кнб
Спасибо! Слегка длинновато, но принцип понятен.
Просто перевести в деньги, для закупки подарков для детского дома, не могу.
Зато могу за эти баллы купить "бронзовую лошадь" и передать детям в призы.
Вопрос закрываю.
С баллами поступайте так, как посчитаете нужным.

Поделиться сообщением

кнб   
Viking
Виктор, поясню и здесь, еще раз. Клубные баллы это не деньги в чистом виде. Это часть расходов, которые клуб готов оплатить за человека, принимавшего в клубных делах прошлого года активное участие. И расходуются они на мероприятия, в которых предусмотрен взнос участников. Поскольку на Детский фестиваль взнос участников не предусматривается, и он целиком финансируется клубными деньгами, кроме того, что выручено на Аукционе, то собственно твой жест не имеет смысла. Клуб и так потратит заработанные им деньги на детский фестиваль. Ровно столько, сколько будет нужно.
Если тебе приятно считать, что именно непотраченные тобой баллы пошли на организацию детского фестиваля, то можешь так считать. Но при этом финансирование все равно идет из единого Клубного котла.
Важно, что б сам Фестиваль состоялся.
С другой стороны... В бюджете этого года средства на поощрение участников оргкомитетов прошлого года выделены. И в той или иной степени люди тратят баллы на участие в мероприятиях себя и своих близких. Бюджет Клуба вполне себе реально исполняется, просто идеи, подобной твоей ни у кого не было.
Как вариант, если СК одобрит, могу предложить следующее: ты учреждаешь для Фестиваля свою номинацию, выбираешь в рамках суммы баллов приз, и это будет дополнением к стандартной программе Фестиваля. В таком варианте , я думаю это может иметь смысл.

Поделиться сообщением

Viking   
25.12.2016г в 13-48

Закреплю письменно то, что уже говорил кнб устно.А то потом забудется, замылится.... Прошу, начисленные мне баллы, согласно решению СК, перевести в рублёвый эквивалент, и пустить на благотворительность в помощь детским домам. Если к НГ уже поздно, то к сбору от аукциона на "Ухе-2017".

Уважаемый СК!
25.06.2017г, по окончанию "Ухи-2017", напомнил о своей просьбе Николаю, кнб.
Получил примерно такой ответ:
- всё не так просто, мне необходимо обсудить с СК, скорее всего можешь потратить только на себя.
Как здесь легко прослеживается, после моего сообщения, в этой ветке, прошло как минимум 2 заседания СК и 6 календарных месяцев.
Хотелось бы получить ответ.

Поделиться сообщением

Korsa   
Холодильщик
Адеквата(такого слова тоже нет, кстати) и равноправия, Элементарного..

Поделиться сообщением

А хочу я Одеквата,не забивания на корню,непредвзятого отношения,елементарного порядка иравноправия. ..как то так.
Нравится быть честным и открытым,жить,как учил отец:Чужего не бери,своё не отдавай.
И дочек этому учил,и внукам наказываю..

Поделиться сообщением

Ну вот иподверждение о "нетонующих". Какие правила?,кто не с нами--тот против нас и т.д
Новички не нужны ,нам и так неплохо...
Будет "Закрытый клуб". ????

Поделиться сообщением

Val   

Прошу удалить моё сообщение от 14._05

Думаю, СК нужно срочно собраться и решить, какое из двух удалять.

Поделиться сообщением

Большое спасибо,Николай Борисович,за полный и развернутый ответ
Я удовлетворен.
По поводу Ваших приглашений:не могли бы Вы позвонить мне по тел.
911 759 41 67(извините,Ваш не знаю)

Поделиться сообщением

кнб   

Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.

Это очень хорошая черта. Но иногда она бывает чрезмерной. И, заступаясь за других людей, действуя напролом, без знания разного рода предисторий и сложившихся отношений, вы можете сослужить очень плохую службу тем, кого, как вы думаете , защищаете. Это общее соображение.
Давайте перейдем к конкретике.
Юрий Сергеевич Соколов, в инете Lempaa, мне лично хорошо знаком, и я его очень уважаю. Более того,именно я его в свое время позвал к нам на сайт писать блоги. Но при всем моем уважении к нему, я вижу, что далеко не все его материалы одинаково информационны и безупречны с художественной точки зрения. Он привык писать в ЖЖ, где несколько иной, дневниковый, формат блога. И иногда он попадает в неловкую ситуацию. Поскольку здесь ожидается от авторов информация по рыбалке или связанным с ней событиям. Плюс Юрий Сергеевич иногда перебирает с рекламой своих партнеров. И, конечно, люди это видят. И комментируют. Не всегда корректно... Они тоже живые люди.
Что же касается политики сайта в части комментариев, то , если комментарии напрямую не нарушают правил, то они не удаляются. Если нарушают - удаляются, и целиком на усмотрение модератора темы. При этом, как я уже писал, модератор, как только он сам становится "писателем", попадает под те же Правила и ничем не отличается от остальных пользователей сайта.
Интернет - пространство в котором личные пожелания человека не всегда совпадают с тем,как на его активность реагирует общество. И здесь задача администрации сайта находить разумный компромисс, не выделяя отдельных людей в "неприкасаемую" группу. Мы заинтересованы и в "писателях" и в читателях, и в комментаторах. А дальше уж сам человек принимает решение, может он выдержать не всегда адекватную критику.
Что же касается

Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!!

То вот эта часть вашего поста свидетельствует только о том, что у вас нет никакого представления ни о реалиях "управления" сайтом, ни о том, что делает Клуб.
Интересы рыбаков мы защищаем несколько иными способами. В том числе и общением с рыбнадзором, и участием в формировании законодательной базы, и борьбой с браконьерством. И, если вы хотите в чем-то реально участвовать, то у вас такая возможность есть. Нам нужны люди и для помощи в работе общественного поста рыбнадзора, и для акций по уборке Вуоксы и Ладоги. И именно там вы можете вживую познакомиться с людьми, которых заочно обсуждаете в интернете. И вы совершенно правы, что надо встречаться на водоемах, а не часами сидеть в интернете. Если есть желание поучаствовать вживую в клубных проектах и выездах, то милости просим, присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Здравствуте! Я писал,что только осваиваю планшет и пока не все умею...
Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.
Кто дал право некоторым "супергероями" в открытом эфире не корректно высказываться в отношении других!!! Да ещё под прикрытием ПКР!!! А Совет Клуба молчит!!! Администрация молчит!!! Грязь сплошная...
А ведь я пришёл на форум не за ЭТИМ!!!
Я всего лишь хотел найти напарников и единомышленников. Брррррр....

Поделиться сообщением

Dreamer   

Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой

А вот теперь просьба перечислить ситуации, в которых кто-либо из администрации сайта вам хамил. Иначе клеветой попахивает. Желательно со ссылками и датами.

Поделиться сообщением

Николай Борисович.
Ваш совет обращаться тему модерации с жалобой на модерацию вызывает ну-ну и ха-ха,ну и флуд в оскорбительной форме.
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!! Клуб превращается в КЛУБОК .
СМ готов к. ДИАЛОГУ!!!???

Поделиться сообщением

АЕ   

Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.

в ИЮНЕ

Поделиться сообщением

Д,д. Я так понимаю,что в тему жалоб с 04.05 никто из М . не заглядывал?
А каковы вообще приемлемые сроки? В правилах не видно

При стирании сообщений как понять КТО ?,ПОЧЕМу?
Или просто /фейс/ не понраву???

Поделиться сообщением

кнб   

Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!

Не могу согласиться. В общении на сайте и форуме мы все равны. И конечно отметка в профиле о том, что данный пользователь еще и член СК или модератор, всего лишь говорит о том, что у него есть некоторые обязанности перед Клубом и сайтом. И в тематических ветках, например в этой, в "Жалобной книге", в "Обсуждении работы сайта"(в меньшей степени, поскольку там часто бывает неформальное обсуждение) модераторы и члены СК отвечают с большой степенью официальности. В остальных же темах они (и я) являемся такими же пользователями сайта, как и остальные люди. И они могут проявлять свое личное отношение к написанному другими людьми.
Если они переходят границы Правил, то и наказания к ним обычно строже. Но в рамках Правил выражать свое мнение им нельзя запретить. Иначе получится уже дискриминация в обратную сторону.

Поделиться сообщением

кнб   

Давненько отчётов не было.

Не понятно о чем? О рыбалках?
Да СК с февраля не собирался "под протокол" , но в рабочем порядке все вопросы решаются.
Если нужны формальности, то по проведены Корюшка, Зубастая, ВВП, Бот Парад. Последний организован как официальное общественное мероприятие, с соответствующими согласованиями в городе. И с перспективой стать большим городским мероприятием.
Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.
Провалился Поплавок, но не по вине СК, мне звонил один из потенциальных организаторов, интересовался, окажет ли СК поддержку, получил утвердительный ответ... после чего я так понимаю, по независящим ни от СК, ни от инициаторов , обстоятельствам, Поплавок перешел в разряд отложенных мероприятий.
Начата подготовка к Ухе.
Взаимодействуем с ФАР. Наши предложения по Закону о Любительском рыболовстве СЗТУ ФАР замылило, пришлось писать непосредственно в думский комитет, ответственный за подготовку законопроекта. Письмо написано, отправлено.
Также направлено письмо в ФАР с предложением включить нас в общественный совет. Ответа нет. Будем дожимать, но чуть позже.
Делаем общественный пост рыбнадзора в Новой Ладоге. Идет с чудовищным скрипом, но тем не менее дело продвигается. Об текущей деятельности поста будет открыта отдельная ветка.
Что еще?
Бухгалтерия работает. Баланс клуба - положительный.
Готовим Чистую Вуоксу.

Ваня, ты лучше не отчеты спрашивай, а предлагай, что еще можно и нужно сделать. :biggrin:

Поделиться сообщением

День добрый.
Мой вопрос переадресован в тему Жалоб только сейчас . Но обь'ясню,почему я
обратился именно к Вам в теме Диалог с Советом..
Разговор идёт о комментариях к отчету Lempaa от 29.04. 7.25.
Меня несколько покоробило поведение на сайте некоторых участников в т.ч члена
ПКР.Модераторов и даже Старшего модератора ,"пригласившего к флуду в провоцирующей форме. /29.04. 14.20.05/
А как же чистота мантии,этика Модератора и члена СК?
Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!
И ещё. Не знаю куда бы это предложить. Некоторые очные споры можно решать в очной "Дуэле",например пригласить в рамках Ухи !☺

Поделиться сообщением

кнб   
Холодильщик Ваш вопрос скорее к модераторам, чем к Совету Клуба. Ответить конкретно почему удалили ваше сообщение я не могу, поскольку ни о том, какое сообщение, ни в какой теме форума оно было написано вы не написали. переношу ваш вопрос в раздел "Жалобная книга"

Поделиться сообщением

Добрый день
Я новичок и на форуме, и в интернете, только учась на планшета,подарили на
Пенсию! Но рыбак старый и на ладдоге,и в заливе,хотел бы найти на форуме
компаньонов или влиться
но вопрос не в этом. Очень коробит отношение и язык общения некоторых
участников,я человек простой,но как-то так меня воспитали...
Я 30.04. Вступился за незнакомого мне человека /с которым не против был бы
встретится на рыбалке/ в комментариях к его сообщению,но моё сообщение было
удалено. Я ждал какого-то комментария, но не дождался. Может я чего не умею
/напр.войти в личку,исправить текст/,но ведь все когда-то начинали?
Разь'ясните мне пожалуйста,что не так!!??
С уважением Николай.

Поделиться сообщением

кнб   
Подводя итоги диалога по наказанию ТЕ, даю официальный ответ от СК.

Рассмотрев обращения пользователей сайта, связанные с ограничением доступа пользователя "Толстый Егерь" Совет Клуба решил, оставить принятое решение в силе.
В ходе обсуждения позиция Совета доведена до пользователей однозначно и подробно. СК просит воздержаться от дальнейшего обсуждения этой темы.
Отменить решение СК в силах Общее Собрание (ОС) Клуба. Обратиться к ОС можно в данной ветке, сформулировав это как "Обращение пользователей к общему собранию Клуба"
Для информации - общее собрание по данному вопросу будет созвано, если в его поддержку выскажутся не менее 25% членов РОО ПКР.
Благодарим всех за высказанные идеи и пожелания., независимо в поддержку решения СК они были высказаны или наоборот.

Поделиться сообщением

И предложение СК. А то "забаните" и не успею сказать. :biggrin: Вы сделали новости - работает. Там, в отчетах ролики. "Блеснение" - стоит. "мормышка" - еле,еле. Новости уйдут в архив - кто там будет что выискивать не известно. Перетаскивайте ролики, а может и не только, по темам - может через какое то время кто, чего обсудить захочет. В новостях искать и в "мертвых" коментах писать ? :cool:

Поделиться сообщением

В смысле вроде шутить.

Это преложение зафлудить данную ветку и получить по третьему горчичнику? :biggrin:

Я - пас. :biggrin:

P/S Наверное, одной из задач ПКР является привлечение под "свое знамя" большего числа люддей разделяющих взгляды клуба. Форум, в какой то части несет эту нагрузку. Кого то, наверное могут привлечь и шутки. Но это вопрос больше к SMMщику.

Поделиться сообщением

ключевое слово навечно
Тем более доблестные модеры за этим смотрят и вовремя трут и раздают горчичники. Так что в текущей модели глобальные проблемы сложно для сайта представить.

+

Поделиться сообщением

DEF   

Я там дописАл. Уже после твоего замечания.

Взаимно :)

Поделиться сообщением

DEF   

Если я сейчас начну шутить на эту тему(лехко!!), то горчичник, как минимум, я вполне посчитаю справедливым.

ключевое слово навечно ;)
Тем более доблестные модеры за этим смотрят и вовремя трут и раздают горчичники. Так что в текущей модели глобальные проблемы сложно для сайта представить.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения