Перейти к содержанию

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Grek   

Предлагаю ветку Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick сделать аналогичной теме Решения Модераторов и Совета Модераторов - то есть закрытой для публикации ответов.

Потому как все ответы стираются (модерируются) и смысла вести там диалог нет никакого.

Поделиться сообщением

кнб   

Дима, тему я открыл. А вот переносить туда от своего имени твой блог - не стал.  Мне  показалось, что это неправильно. А от твоего имени - сделать это невозможно технически. Поэтому, если ты откроешь тему и перенесешь туда свой блог, это будет правильно и хорошо. 

Поделиться сообщением

кнб   

@Slavensy  Если и выпало из внимания, то не со зла. Конечно Сергей достоин памяти в Клубе. @modelist  Дим,из какого блога? Дай ссылку. 

Поделиться сообщением

modelist   

Ну, так-то да, Серёга Анацкий всяко достоин.

Для старта можно текст из моего блога про него разместить. А потом люди уже сами напишут своё.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slavensy сказал:

Коллеги, включите, пжл, Дохтура в страницы памяти, прошу повторно, кое-кто обещал но не сподобился. Если нельзя просьба обосновать.....

ЗЫ

В истории он фигурирует, если кто против.......

Слава, ткни пожалуйста пальцем в того кто обещал, ткни не стесняйся, ткни , так сказать со всей пролетарской...

Поделиться сообщением

Slavensy   

Коллеги, включите, пжл, Дохтура в страницы памяти, прошу повторно, кое-кто обещал но не сподобился. Если нельзя просьба обосновать.....

ЗЫ

В истории он фигурирует, если кто против.......

Изменено пользователем Slavensy

Поделиться сообщением

кнб   

@Grek Смешна необходимость открещиваться от дружбы с кем бы то ни было. Но... соблюдая  формальный подход - Славенсий, хоть и знаком мне лично, но в категорию моих друзей, не входит, Миша Шмель мне чуть более знаком, чем Слава, и количество совместных дел позволяет мне считать его своим, если не другом, то хорошим знакомым и симпатичным мне человеком. Впрочем и Славенсий , в тех проявлениях в которых мы пересекались тоже вполне попадает в категорию симпатичных мне людей. Равно как и вы, поскольку степень нашего заочного знакомства и короткого пересечения на ЧВ (например) тоже никак не позволяла отнести вас к "недругам". И при этом ни ради ни одного из вас троих я не стал бы идти на предвзятость оценок и действия в его личных интересах, если б это пересекалась с интересами Клуба или моими личными принципами. Карту я дал за совершенно конкретную ситуацию, касающуюся именно вашего ответа оппонентам в этой ветке.  Обозвать одного человека "дураком", по отношению к другому употребить термин " вякать" на мой взгляд вполне себе четкое и недвусмысленное оскорбление и провокационное поведение. А ведь это точно такие же простые пользователи сайта как и вы, и высказали практически то же самое, что и вы в тематической ветке партнера Клуба, с той лишь разницей, что не в партнера, а в вас. И реакция на такого рода высказывание как раз показала, что когда про вас говорят " продавец китайского хлама" , вы обижаетесь и ТОЖЕ начинаете хамить. Я не берусь поднять статистику удаленных и сохраненных объявлений. Но то , что у вас их вполне достаточно, что б определенную репутацию на форуме получить в среде пользователей  и читателей темы "Объявления", это факт. И это в общем то не может быть причиной обвинения вас ни в чем. Ну есть мелкий бизнес- так по большому счету он не возбраняется.  Если это не бизнес, а так, слив излишков заказанного с целью окупить доставку, и чуток скомпенсировать свои затраты - опять же не возбраняется. Хоть и выглядит со стороны именно как полупрофессиональная деятельность. Но при этом другие пользователи, ведущие похожую деятельность на профессиональном уровне вдруг, на мой опять таки, не ангажированный и находящийся вне темы всяких предисторий ваших отношений взгляд, оказываются объектом ваших агрессивных нападок. Мне это показалось странным. И появился вопрос "а нет ли здесь ангажированности?". Мне очень не нравится, когда пространство клубного сайта оказывается полем информационной войны между брендами. Ваши действия такую войну очень сильно напоминают. 

Пока, если посмотреть объективно, карточку за хамство в тематической ветке первым получил именно представитель фирмы. Хотя на мой взгляд, его действия были спровоцированы вами. Но я принципиально не вмешиваюсь в полемику внутри ветки, именно потому, что считаю модераторов вполне компетентными и адекватными людьми, действующими в интересах сайта и Клуба. А интерес Клуба отнюдь не те, достаточно скромные деньги, которые платит  фирма за коммерческую тему, а в получении разнообразного контента. И чем больше фирм приходит на сайт, тем больше информации и шире взаимодействие с ними в том числе и участников форума.

Что же касается фирмы, то она приходит на оплаченную ею площадку (тему) с желанием вести диалог, а не оправдываться от нападок.  Хотя при заключении договора, мы предупреждаем, что негативные отзывы у людей могут быть, и удалять негатив, не выходящий за рамки конструктивного разговора мы не будем. Видимо у вас разные представления о границах  корректного разговора.  Сожалею. Но "деньги решают всё" тут решительно неприменимо.

Поделиться сообщением

Сом   
1 час назад, modelist сказал:

Это Николаич, если кто не знает. Главный по Хищнику-2001 )))

Эээээ... И по Хищнику-2000 тоже... :0)

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением

Сом   
1 час назад, sheriff сказал:

"Не нравицца - от винта" сказал sh, "остальные пруцца" добавил Николаевич, объединив обе части в единое правило. Так точнее. И звучало именно так: "Не нравицца - от винта. Остальные пруцца!", а не в приведённой Тобою усложнённой версии. 

Ше, вполне возможно, но "моя" версия фигурирует в Летописи. А туда она попала из Общалки (январь 2001 года). Но "твой" вариант мне нравится больше...

Поделиться сообщением

modelist   

Вот теперь хорошо!

Старпёры :biggrin:

Это Николаич, если кто не знает. Главный по Хищнику-2001 )))

Николаич.jpg

Поделиться сообщением

sheriff   
28 минут назад, Сом сказал:

Мне чужой славы не надо. Это, первым, изрёк Николаич в 2000-м и звучала фраза так: «Кому нравицца – те пруцца. Кому не нравицца – от винта!»... :0)

"Не нравицца - от винта" сказал sh, "остальные пруцца" добавил Николаевич, объединив обе части в единое правило. Так точнее. И звучало именно так: "Не нравицца - от винта. Остальные пруцца!", а не в приведённой Тобою усложнённой версии. 

Это было примерно в то же время, когда Николаевич огнём и мечом насаждал в Клубе правило "1+2"...

Изменено пользователем sheriff

Поделиться сообщением

Сом   
1 час назад, Cardinal сказал:

Не нравиться? От вина-остальные прутся! /С/ Сом

Олежа, мне чужой славы не надо. Это, первым, изрёк Николаич в 2000-м и звучала фраза так: «Кому нравицца – те пруцца. Кому не нравицца – от винта!»... :0)

Поделиться сообщением

Cardinal   
В 16.02.2019 в 21:25, Адя сказал:

Не устраивает?- свалил нафиг и не паришься. 

В наше время это звучало по другому)))))

Не нравиться? От вина-остальные прутся! /С/ Сом

Поделиться сообщением

48 минут назад, Grek сказал:

Фирма Маверик мне не приглянулась своей агрессивной рекламной политикой, обманом своих потенциальных клиентов и безнаказанным хамством ее представителей.

Ваша личная "война" с компанией-партнером Клуба должна вестись и в рамках правил, и в пределах разумного подхода. Почему-то критика другого владельца продукции (муха) не вызвала у представителей компании хамства, и все его посты остались на месте.
Более того, именно представитель компании первым получил карточку. Однако Вас не останавливают ни устные предупреждения, ни правила. Ничего личного, но Вашим подходом Вы попортили жизнь не компании и ее продукции, а себе.

Поделиться сообщением

Grek   
В 17.02.2019 в 03:02, кнб сказал:

@Grek  Александр, при всем уважении к личности... Конечно жалобу рассмотрим.  Но, картинка, когда  один частный продавец "ноу нейм" китайских товаров наезжает на ценовую политику  фирмы, работающей с  китайским промышленным рынком,  как то выглядит не  красиво. Почему вы  не  наезжаете  ни на Москанеллу, ни на наших Питерских "Спрут", "Акару", "Экофишинг", так или  иначе работающих с зарубежным (в основном  китайским, но  не только)  производством и  продающим "ихнее" под своими брендами?  Чем  вам не приглянулся Маверик, что уже на втором  ресурсе  идет жесткая  и непримиримая "борьба"  с ним? И , кстати, то как вы  ответили своим оппонентам в этой  ветке - тоже вполне тянет на карточку.

Николай, при всем моем уважении – хотя, чего греха таить, после этого вашего сообщения, да и после выданной вами желтой карточки в отсутствии таких же у Славенсия и Шмеля (ваши друзья, не так ли? рука руку моет?) поймал себя на мысли, что оно куда-то мгновенно улетучилось – даже не буду задавать вам вопросов, где вы увидели картинку – цитирую: «когда  один частный продавец "ноу нейм" китайских товаров…», и соответственно, комментировать этот ваш постулат тоже воздержусь.

Потому как вряд ли бы этот комментарий отличался от того, что я ответил г-ну Славенсию – он ведь примерно то же самое мне сказал. Но стерли этот ответ именно вы, так что наверняка знаете, о чем идет речь (кстати, стирай-не стирай, а мнения своего относительно вбросов этого вашего друга я не поменяю).

Так же не буду отвечать на ваш вопрос относительно Москанеллы и прочих – согласитесь, не вам и не кому бы то ни было делегировать или ограничивать мои права «наезжать», как вы выразились, на кого бы то ни было, тем более что то, что вы называете «наездом», мне – да и не мне одному - представляется просто высказыванием частного мнения человека – в данном случае, обыкновенного форумчанина - на предмет деятельности фирмы, ведущей свою публичную политику на страницах этого форума.

Отвечу только на последний вопрос, хотя реально не понимаю, какое он имеет отношение к тому, с чем я сюда обратился в самом начале.

Фирма Маверик мне не приглянулась своей агрессивной рекламной политикой, обманом своих потенциальных клиентов и безнаказанным хамством ее представителей.

зы: в дополнение хотел узнать, слово «тоже» вот в этой вашей фразе – цитирую:

В 17.02.2019 в 03:02, кнб сказал:

@Grek  И , кстати, то как вы  ответили своим оппонентам в этой  ветке - тоже вполне тянет на карточку.

следует расценивать как то, что вам, как модератору или Председателю, сильно не нравится то, что я писал и пишу в ветке «Маверика»? И когда санкций ожидать?

...........

Всё что было выше, я написал вчера. Не размещал только - хотел понедельника дождаться. И дождался.

Зашел в ветку «Маверика» и…. вот они, санкции. :thumbup1:

Ну, что, всё по классике – пока жители Города спят, просыпается МАФИЯ. И она славненько всё так подчистила. :thumbup1: Запашок только остался.

Ладно. Всё понятно. Денежки на этом сайте реально решают всё. Раньше сомневался, верил, что нет, хотелось верить – теперь дошло окончательно. Ну что ж, наверное, так тому и быть. Спасибо за то, что так славненько открыли мне глаза на это. Данила Багров с его «В чем сила, американец? Разве в деньгах?» реально умер вместе с Сергеем Бодровым.

Так что, как там говаривал кто-то: «Кому не нравится – от винта. Остальные пруцца». :biggrin:

Ладно. Допишу только летний отчет – жалко бросать на полпути, да и Мамсику обещал.

зы: жалобу свою отзываю – не надо тратить время модераторов и ее обсуждать – все итак понятно.

Поделиться сообщением

Сом   
13 часов назад, Айвен сказал:

Так случилось с фидерной веткой, ее сильно переросли тогдашние новички и любители, которые вышли в ранг профессионалов и даже чемпионов.

Если спросить у нынешних питерских "профессионалов и даже чемпионов" по всем видам рыболовного спорта, где они начинали свой путь к вершинам мастерства, то, кмк, абсолютное большинство из низ ответит: "На Фишере". И, в тоже время, опять же их абсолютное кол-во, со временем, с Фишера ушли на другие сайты с узкопрофильной тематикой. И это нормально...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Сом сказал:

"Ах, он ушел на ... сайт, ибо здесь неинтересно."

И тут, кстати, очень верно подмечено. Многие из активных рыбаков, живших на форуме, скажем, 3-5 лет назад, давно переросли уровень дискуссий в тематических ветках. Так случилось с фидерной веткой, ее сильно переросли тогдашние новички и любители, которые вышли в ранг профессионалов и даже чемпионов.

Поделиться сообщением

Сом   

Кстати, о стенаниях на тему "Ах, он ушел на ... сайт, ибо здесь неинтересно." Это, кмк, происходит от недопонимания ключевой задачи существования ПКР и, соответственно, его целевой аудитории. Как только данное понимание приходит, уход пользователя за специфическими знаниями на иные сайты, воспринимается не только нормально, но даже и приветствуется.

Как мне кажется, ПКР - школа рыбалки, где преподаются все необходимые предметы, на общеобразовательном уровне. Здесь человек может определиться с направлением своего развития и принять решение, куда ему двигаться дальше. Если пользователь дорос до " института", то ему надо идти на более специализированные ресурсы, а если до "академии" - на узкопрофильные сайты необходимой тематики...

Смешение этих направлений ещё нигде, никогда и никого до добра не доводило...

Поделиться сообщением

кнб   

@Grek  Александр, при всем уважении к личности... Конечно жалобу рассмотрим.  Но, картинка, когда  один частный продавец "ноу нейм" китайских товаров наезжает на ценовую политику  фирмы, работающей с  китайским промышленным рынком,  как то выглядит не  красиво. Почему вы  не  наезжаете  ни на Москанеллу, ни на наших Питерских "Спрут", "Акару", "Экофишинг", так или  иначе работающих с зарубежным (в основном  китайским, но  не только)  производством и  продающим "ихнее" под своими брендами?  Чем  вам не приглянулся Маверик, что уже на втором  ресурсе  идет жесткая  и непримиримая "борьба"  с ним? И , кстати, то как вы  ответили своим оппонентам в этой  ветке - тоже вполне тянет на карточку.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Адя сказал:

Не устраивает?- свалил нафиг и не паришься. 

Вот вообще нечего добавить...:thumbup1:

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

Адя   

Здрассте люди! 

Решил тут пыль с клавиатуры стряхнуть, а тут вы ))

Захожу не часто, пишу редко. ( с матом завуалированным иногда )  И модером поработал-было дело.

Есть древняя загадка.

- назовите процент вероятности что вы встретите живого динозавра.

Правильный ответ сейчас знают все. 

Так и с форумом. Недовольные всегда были, есть, и всегда будут. Это данность. Любой человек голосует ногами, кошельком и кнопкой ENTER на своем устройстве. Сейчас всегда есть альтернатива. Не устраивает?- свалил нафиг и не паришься. 

Поделиться сообщением

Сом   
21 час назад, кнб сказал:
В 15.02.2019 в 17:32, Сом сказал:

Так что не надо держать лидеров того времени за амбициозных идиотов, решение принимали, как минимум, 15 человек и очень долгое время.  

Серега, ты  принял все на свой счет?  Я как раз  имел ввиду амбиции Сереги Бургоня.  И, возможно  еще пары человек, из  тогдашнего Сада.

Извини, Коля, за недопонимание. ..

Поделиться сообщением

Grek   

Позвольте отвлеку уважаемое сообщество и привлеку к другой проблеме.

Есть на сайте ветка "Рыболовные товары и услуги". Ветка, как я понимаю, проплаченная магазинами или фирмами, желающими в ней организовать информирование и обсуждение -  и тем самым -  как мы, взрослые люди, понимаем - и увеличение продажи своих товаров.

Нисколько не осуждая желание этих фирм продавать свои товары и желание ПКР на этом подзаработать, хочу все же обратить внимание на одно обстоятельство - должна ли соблюдаться какая-то этика в общении представителей этих фирм с форумчанами или, им всё можно, если они проплатили свои ветки?

И нужны ли вообще такие "продаваны" на форуме, которые, не найдя аргументов в споре, переходят на откровенные оскорбления?

Вот, в частности, в ветке Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick представитель фирмы с ником JP ведет себя откровенно по-хамски и не хочется, что это сошло ему с рук.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сом сказал:

По сравнению с Садом, нынешние нарушители Правил - ангелы...

42 минуты назад, кнб сказал:

Шашками  махать  тогда мне кажется все же  любили больше, чем сейчас.)))) 

42 минуты назад, кнб сказал:

Так , ностальжирую  по  "зеленой траве" и "симпатичным девченкам"))))

Старик Иммануил был прав, по ходу))

Я хз, честно, не знаю зачем, но решил вставить и свои 5 копеек. Пишу редко, руководствуясь принципом - "можешь не писать - не пиши")

Сайт не умирает. Клуб не умирает. Видоизменяется сайт (и ППимБдсм или как там, не помню, память на аббревиатуры ни к черту) в соответствии с хотелками активных участников клуба (междусобойчиков и фестивалеждусобойчиков) - это естественно и правильно. Желание видеть на междусобойчиках только своих священно, а на фестивалях быть окруженными единомышленниками понятно.. но, что теперь, не согласным даже по Авроре (в рамках правил) не бахнуть даже на сайте?)

Ну а если лирику не брать, то вот просто "срез ощущения" на данный момент человека (не старичка, не новичка) - раньше было "душевней". И, честно, ни знаю ни одного из участников выездов, кто бы сказал, что стало лучше субъективней. Но это, опять же, к Канту))

Поправка. Регистрация на мероприятия и, как следствие, дисциплина и уровень реагирования на проступки, стало лучше. Это да.

Спасибо.

ЗЫ. вертится на языке слова "стагнация", "рефлексия" и еще одно..  Не напомните песню подходящую?

Поделиться сообщением

кнб   
3 часа назад, Сом сказал:

Так что не надо держать лидеров того времени за амбициозных идиотов, решение принимали, как минимум, 15 человек и очень долгое время.  

Серега, ты  принял все на свой счет?  Я как раз  имел ввиду амбиции Сереги Бургоня.  И, возможно  еще пары человек, из  тогдашнего Сада. Но, на счет 

Сидели бы себе спокойно в своей общалке и никто бы их не трогал

Помню, что одним из  аргументов,высказанных тогда, было  то, что   для сложившихся разговоров   как бы ни  о чем, вполне  есть "Пообщаемся", и уже  попытка вогнать всех в эти рамки, привела  к тому, что  как ты говоришь, "начали расползаться по всем темам".

А трогать начали, еще раньше, когда в общалке  пошло  обсуждение совместного выезда. Вот это как  раз  и возмутило. Как  так, ресурс клубный,  а тут обсуждается какие то чуть ли не противопоставляющиеся клубу выезды. Хотя... никто их  и не думал противопоставлять...  Шашками  махать  тогда мне кажется все же  любили больше, чем сейчас.)))) 

Впрочем, это все,  былое. Поэтому фраза 

Так что не надо держать лидеров того времени за амбициозных идиотов

она некорректна))) 

Смотри сам  ниже 

6 часов назад, кнб сказал:

и нынешний модераторский состав  отнюдь не держиморды, гнобящие всех и вся на радость своему тщеславию. Впрочем, таких модераторов не было ни в одном составе СМ.  Всегда это были люди радеющие за сайт и интерес к нему.

А уж в логике СК я и вовсе не сомневаюсь... Но ошибка  все ж была))))) 

Коля, ты пытаешься воспеть то, с чем борешься в настоящее время. Просто сейчас ты на это смотришь с одной стороны, тогда все видел с другой. Попробуй посмотреть на ту ситуацию сразу с двух.

Да не борюсь и не воспеваю.  Мне Сад нравился. Я  и не скрываю этого.  И тогда хотел законными  методами удержать  от   закрытия. И, сейчас  могу иногда влезть в тему и посмотреть, он же все еще есть... в удаленном..  Ну ничего ж  не было "такого"  до того момента пока не стали силком  вгонять в рамки. И сейчас я за многими  наездами  на  СК и СМ вижу  таких же  неустроенных  и беззащитных  ребят, каким был Бургонь.  И мне жалко, что Лемпа ушел,  и не понимают  его "поклонники" почему, и жестоки они к нему, как дети к  слабому. И он их  не понял. По крайней мере  тех, кто  ему  на самом деле  ничего кроме добра не желал , он  искренне считает своими  гонителями...Вот такая  фигня...  удержать всех  не получается.... Каждый  оказывается сам  себе  злобный Буратино.  Все мешается в головах  людей. И мы с тобой  не исключения))) Ты вот воспринял  мой пост как  наезд  на тебя...  А я и не наезжал... Так , ностальжирую  по  "зеленой траве" и "симпатичным девченкам"))))

Пора давать дорогу молодым...

Поделиться сообщением

Сом   
5 часов назад, кнб сказал:

Но и сад на раппале славно пожил

Насколько мне известно,  тоже  недолго.

Поделиться сообщением

Сом   
3 часа назад, кнб сказал:

вылезли порезвиться аксакалы))))) 

И, кмк, мы не резвимся, а высказываем вполне обоснованное мнение, которое служит, как минимум, поддержкой для СМ, которую не часто встретишь не только на нашем сайте, но и на других тоже...

Поделиться сообщением

Сом   
5 часов назад, кнб сказал:

Но изюминой Сада было сообщество похожее на нынешних "негодяев", как бы отстоящее от Клуба, и имеющее хорошие шансы врасти в Клуб... если б ... если б не амбиции лидеров...

Изюминой садоводов было то, что они лезли со своими постами во все темы, упорно не желая  соблюдать тогдашние ППиМ сайта.  Сидели бы себе спокойно в своей общалке и никто бы их не трогал. Как мучачесов на Фишинге или нынешних завсегдатаев Пообщаемся. И если их вожди, хоть как-то,  старались соблюдать правила приличия, то прочая паства вела себя разнузданно и оголтело. А так как  никакого влияния, как и в прочих анархических сообществах, первые на вторых не имели, то и пришлось грохнуть всех. Ибо метастазы, очень быстро, расползались по всему форуму и вот тогда-то, кончина всего сайта была неминуема...

Так что не надо держать лидеров того времени за амбициозных идиотов, решение принимали, как минимум, 15 человек и очень долгое время.  Думаю, что нынешние составы СМ и СК, прекратили бы это безобразие значительно раньше. 

Коля, ты пытаешься воспеть то, с чем борешься в настоящее время. Просто сейчас ты на это смотришь с одной стороны, тогда все видел с другой. Попробуй посмотреть на ту ситуацию сразу с двух. По сравнению с Садом, нынешние нарушители Правил - ангелы...

Поделиться сообщением

5 минут назад, KowboyMAX сказал:

ВСЕ, кто собрались на данном ресурсе составляют ПКР, разница только в статусах, но основная - в делах: кто то просто смотрит, кто то болтает по делу и без дела, кто то в реале делает движуху.

Согласен.
И когда я писал,  что "ПКР жил и будет жить без любого из активных пользователей.", я имел в виду вообще всех, в том числе и модераторов, и любого из членов СК.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дэн1 сказал:

Ну вот , а том и речь !  Уже удивляет что человек высказался :eek: ,  на Вуоксу не съездил - слова не имеешь o.O

Про Вуоксу упомянул исключительно из-за того, что @DIG73 там "живет", так что не надо, пожалуйста, переворачивать смысл сказанного;) 

18 часов назад, DIG73 сказал:

Со стороны, виднее, это точно! Особенно не члену СК. ))

Если даже Чпкр спрашивают, то это вдвойне виднее. 

ЧРООПКР, да, не член СК-2019, а член СК-2018 - так можно? А вообще, принадлежность к какому то статусу, по сути вопроса, тут совсем ни при чем. И, кстати, я давно и неоднократно говорил и буду говорить, ИМХО, что ВСЕ, кто собрались на данном ресурсе составляют ПКР, разница только в статусах, но основная - в делах: кто то просто смотрит, кто то болтает по делу и без дела, кто то в реале делает движуху.

Поделиться сообщением

кнб   

@DIG73  Выключаюсь из логики диалога. Не понимаю чего вы хотите... Правила на сайте есть. Это факт. Правила систематически, не скажу что часто, но корректируются, в частности и с учетом пожеланий пользователей. И с учетом технических реалий движка. Разрешать мат, взаимный срач и флуд , даже как элементы творческого самовыражения пользователей мы не будем.  Остальное так или иначе обсуждается, и нынешний модераторский состав  отнюдь не держиморды, гнобящие всех и вся на радость своему тщеславию. Впрочем, таких модераторов не было ни в одном составе СМ.  Всегда это были люди радеющие за сайт и интерес к нему. И , видят они за многими отдельными сообщениями как раз общую канву развития темы. Не всем это может нравиться, но таковы наши реалии. Ни один дом не простоит долго без приборки.

..............................

Набрал текст, но не отправил, был в дороге... 

Потом сел аккумулятор у телефона. Сейчас  вижу - хорошо, что не отправил, вылезли порезвиться аксакалы))))) 

Жалобы на модерацию вечны))))  И я например до сих пор не согласен с решением "тогдашнего" СК о закрытии Сада Камней. От этого точно не выиграл никто. С тех пор нетематические общалки появились  и в спиннинге, и в поплавке, и в спорте, и никто не гонит принудительно спиннингистов и спортсменов в Пообщаемся... 

Но изюминой Сада было сообщество похожее на нынешних "негодяев", как бы отстоящее от Клуба, и имеющее хорошие шансы врасти в Клуб... если б ... если б не амбиции лидеров... И как обидно, что уже ушел из жизни вечный мальчишка Серега Бургонь. Но и сад на раппале славно пожил... Но и ПКР не проиграл, и тут, так или иначе, сложились свои многочисленные тусовки по интересам, и не всегда пересекающиеся с  общими настроениями Клуба... да и есть ли они, эти общие настроения? Клуб ярок и пестр, и очень разнообразен. И сайт в общем то тоже. Может он не такой, как хочется именно вам, но то, что на нем команда модераторов очень уважительно относящаяся и к пользователям, и к правилам, так есть. 

И может кто то сделает лучше. Но мы сейчас можем и делаем именно так.  И те, кто "делает" свое право на  делание заслужили. 

Поделиться сообщением

Я хоть и не в Совете Клуба уже, но как эксСоветчик вставляю свои 5 копеек.

Я пришел в Клуб в 2003 г. И на первом же моем клубном мероприятии ко мне подошли люди со словами, что Клуб умирает, он уже не тот, надо валить и не хочу ли я с ними.

16 лет назад это было, Карл, 16!!! И все 16 лет я слышу, что Клуб умирает, форум затухает. Но вот как-то всё не умрет и не потухнет. Живучий оказался гад :)

Поделиться сообщением

Сом   
6 часов назад, Сом сказал:

Есть, конечно, желание пополемизировать на эту тему, но не буду. У Канта есть замечательная книжка "Вопрос о том, стареет ли Земля?" Там, очень хорошо описано, почему то, что "не Я", всегда хуже. Можно просто прочитать, она маленькая...

Эх, не поленился, нашёл. Уж больно мне этот абзац нравится. Если заменить "люди/старики/пожилые" на "пользователи", а "Земля/природа/климат/мир" на "ПКР", то получается очень доходчиво:

"Слушая жалобы пожилых людей, мы узнаем, что природа заметно стареет и что слышен звук шагов, которыми она приближается к своему упадку. Климат, уверяют эти люди, теперь уже не тот, что прежде. Силы природы истощены, ее красота и правильность убывают. Люди теперь и не так крепки и не достигают такого возраста, как раньше. И этот упадок замечается будто бы не только в естественном устройстве Земли, он простирается и на нравственное состояние людей. Старые добродетели отжили свой век, и их место заняли новые пороки. Ложь и обман сменили прежнюю честность. Это ошибочное мнение, не заслуживающее даже опровержения, представляет собой плод не столько заблуждения, сколько себялюбия. Честные старики, которые настолько тщеславны, что вообразили себе, будто небо постаралось породить их во времена наивысшего благоденствия, не хотят согласиться с тем, что и после их смерти в мире все может обстоять так же прекрасно, как и до их рождения. Они охотно убеждают себя в том, что природа стареет вместе с ними, дабы не жалко было расставаться с миром, который и сам уже близок к своей гибели."  /И.Кант/

Поделиться сообщением

Сом   
2 часа назад, DIG73 сказал:

из них - 99,5 % заходит посмотреть НСВ, а в каждой ветке - "полтора землекопа". Это "отрицание отрицания"? )

Приведённая цифра не уникальна именно в отношении к ПКР,  но и справедлива в части других  интернет-сообществ. От общего числа просмотревших информацию, максимум 10% её лайкают и менее  1% - комментируют...

А причём здесь третий Закон диамата я, если честно, не врубился... :0)

Поделиться сообщением

Dreamer   

из них - 99,5 % заходит посмотреть НСВ

У вас неверные данные.

4 часа назад, Сом сказал:

А уж когда "садоводов" покрошили, так всё - конец ПКР, по утверждению некоторых, был бесповоротным и неизбежным.

Когда я только регистрировался на сайте, я как раз ощутил очередную "волну" под названием "сайт умирает, все люди с него уходят". Еще подумал, как же так, только нашел такой замечательный ресурс, а он умирающим оказался. Но все равно решил приехать на встречу этих странных людей, непонятно чего делающих на умирающем сайте. А потом еще и на хищник поехал, хотя по этой логике он, наверное, должен быть оказавшимся последним мероприятием в истории клуба, так как клуб с сайтом уже бьются в агонии. После мероприятия, так вообще грустно стало - как так, такое мероприятие замечательное, такой клуб...и все умирает и скоро перестанет существовать.

Но ничего, 15 лет почти прошло, и по-прежнему слышутся разговоры про "сайт умирает" и "все люди бегут", но тем не менее, всё продолжает жить.

Поделиться сообщением

Сом   

Закон диалектики наоборот: качество переходит в количество )

Есть, конечно, желание пополемизировать на эту тему, но не буду. У Канта есть замечательная книжка "Вопрос о том, стареет ли Земля?" Там, очень хорошо описано, почему то, что "не Я", всегда хуже. Можно просто прочитать, она маленькая...

Ну и ещё одно, сказанное кем-то из великих французов, следует всегда учитывать: "Если человек думает, что сможет прожить без общества - он заблуждается. Если он думает, что общество не сможет прожить без него, то заблуждается вдвойне"...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения