Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, modelist сказал:

Предложение Прораба выглядит самым понятным

Таки - да. И это предложение давно уже озвучивалось, но по разным причинам (а то и вовсе без причин) не проходило. Так же, как и "стало доброй традицией отмечать членов ОРГкомитетов выездов" /КНБ на одном из клубных мероприятий/. Просто оооочень долго мы приходили к этой неожиданной традиции.

Поделиться сообщением

modelist   
11 часов назад, кнб сказал:

@modelist  Дима, я надеюсь ты про это " предложение"?)))))

Не надейся, не про это.

Поделиться сообщением

кнб   
В 18.12.2017 в 17:43, Прораб Леха сказал:

В целом же полностью доверяюсь мудрости нашего СК)))

@modelist  Дима, я надеюсь ты про это " предложение"?)))))

Поделиться сообщением

modelist   

Предложение Прораба выглядит самым понятным для окружающих, не вызывающим сомнений и "подозрений противников". )))

Это чисто моё мнение, человека, который не в теме. Могу ошибаться. ))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

кнб   

Собственно протокол СК выложен в теме Совет Клуба.

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 21:25, Dreamer сказал:

Так. Кате неиспользованные баллы продлили на 2018 год, это отдельным вопросом на сегодняшнем СК проголосовали. Об остальном читайте в протоколе СК, скоро выложат :) 

Благодарность моя не знает границ!))) Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением

Тома   

мнения  "первой десятки списка" 

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома - За монетизацию баллов в счет оплаты поездок на мероприятия. Либо лотерея, но беспроигрышная с примерно равными призами.

Urosil-  Монетизация балов, для поездки на мероприятия.

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке. Ну или как в этом году, разрешить потратить их на УХЛК

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

кнб   

После  уточнений  первая двадцатка выглядит так.

1 Ковбой Макс 6260

2 кнб                    5720

3 Сергей Горюнов 5500

4 Тома                      4860

5 Urosil                     4580

6 Прораб Леха       4060

7 НадюХа                 3450

8 Снайпер                2900

9 Океан                    2880

10 НТЦ                     2820

11  АВВ25                2640

12  Ранункулюск    2400

13  Катя Фельдшер  2150

14 Лесоруб                  2200

15 alex75                     2100

16 Андре                      2000

17 Юля Горюнова      1800

18  korsa                        1720

19 garag                         1660

20 Дример                    1480

Поделиться сообщением

Dreamer   

Так. Кате неиспользованные баллы продлили на 2018 год, это отдельным вопросом на сегодняшнем СК проголосовали. Об остальном читайте в протоколе СК, скоро выложат :) 

Поделиться сообщением

кнб   

Пока пишется протокол,  что б было понимание, кому чего не платить. Решили с монетизацией льгот не заморачиваться. 40 тысяч оставили на  компенсацию затрат  по освобождаемым от оргвзносов.   То есть первые 20  участников списка  от оргвзносов УХЛК освобождены. 

Оставшиеся 60 т.р.  будут разыграны  в лотерею, в которой будет 7 призов, разной стоимости, и каждый участник будет иметь столько шансов (билетов), сколько у него баллов деленных на 100.  Я  в лотерее  не участвую, но от оргвзноса освобождаюсь.)))

Поделиться сообщением

Korsa   

@ABB 25 

Вольдемар, не горячись! Понятно, что оргкомитет любого мероприятия может (или должен) иметь льготы. Но как посчитать вклад в мероприятие (ну например, без перехода на личности) Главпоохр и поварёнка? Нынешняя система достаточно понятно выстроена. Хотя, возможно, несовершенна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ABB 25 сказал:

Не понятно только почему мнение только первых десяти спрашивается?

Вот чего не знаю,того не знаю

Поделиться сообщением

ABB 25   
1 час назад, Катя feldsher сказал:

@ABB 25 Вов,ну не правильно ты все воспринял! Почитай отчёт СК по баллам на 2017 год! Никто обделен не был!

А Прораб,кстати, дело говорит!!!:thumbup1::thumbup1:

Я всё правильно понял! Не понятно только почему мнение только первых десяти спрашивается?

Поделиться сообщением

ABB 25   
1 час назад, кнб сказал:

@ABB 25  Вов, я попросил высказать свои мнения "первую десятку", как наиболее заинтересованных и активных. Негров у нас нет. И равно любой участник оргкомитета может высказать свои мнения. 

Ааааа! Ну извините!

Поделиться сообщением

кнб   

@ABB 25  Вов, я попросил высказать свои мнения "первую десятку", как наиболее заинтересованных и активных. Негров у нас нет. И равно любой участник оргкомитета может высказать свои мнения. 

Поделиться сообщением

@ABB 25 Вов,ну не правильно ты все воспринял! Почитай отчёт СК по баллам на 2017 год! Никто обделен не был!

А Прораб,кстати, дело говорит!!!:thumbup1::thumbup1:

Поделиться сообщением

ABB 25   

А вот нихрена не справедливо!

Вариант Прораба более приемлемый - кто Орг, тот и не платит!

И как-то интересно получается - те кто первые десять, являются "белыми", а остальные "негры" что ли??? 

Либо все участвуют, либо никто!

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке. Ну или как в этом году, разрешить потратить их на УХЛК

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

Я всегда выступал за освобождение всех  Оргов от взноса на каждом конкретном мероприятии. Тогда не надо будет выдавать ордена за былые заслуги.Вошел в ОК - получил льготу. Это позволит

стимулировать народ на занятие должностей в оргкомитетах и позволит повысить их ответственность. Так как 

не справившегося со своими обязанностями можно(и нужно) лишать этого права. 

В целом же полностью доверяюсь мудрости нашего СК)))

Поделиться сообщением

urosil   

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке.

Океан

НТЦ

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке.

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

8 минут назад, кнб сказал:

Пока над этим не задумывались.  Изначально была идея, что баллы прогорают, как только год кончается.  Надо посмотреть у кого что осталось.

Перелом ноги - причина более, чем веская, ИМХО. По просьбе участника, я бы на месте СК рассмотрела возможность перенести баллы на следующий выезд.

Поделиться сообщением

кнб   
20 минут назад, Катя feldsher сказал:

Как быть тем, кто по истечению года так и не воспользовался своими баллами?

Пока над этим не задумывались.  Изначально была идея, что баллы прогорают, как только год кончается.  Надо посмотреть у кого что осталось.

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

29 минут назад, кнб сказал:

Кто-то воспользовался, кто-то нет.

Я хранила балы на Хищник, как говорится, на послеОтпускной период, чтобы было больше шансов его посетить. Но по состоянию здоровья не смогла присутствовать. От сюда и вопрос :

1 час назад, Катя feldsher сказал:

Как быть тем, кто по истечению года так и не воспользовался своими баллами?

Поделиться сообщением

кнб   

На счет прошлогоднего опыта, мне кажется из него  тоже можно сделать выводы. С монетизацией  баллов пожалуй получилось на мой взгляд самое  неудачное решение. Кто-то воспользовался, кто-то нет. Кому то они параллельны. Освобождение от оргвзносов  тех, кто делал в прошлом году мероприятия, идея может и неплохая.  Сейчас у нас  в списках  оргов  примерно 70 человек. Если освободить всех, и  принять, что они  ездят ну пусть не на 4 а на 3 мероприятия, со средним взносом пусть  600 руб, получается, что 70 х 1800 = 126000 руб, что во первых, несколько превышает  заданный лимит, а во-вторых делает все остальное  неинтересным.  По прошлому году на лотерею ушла  примерно половина фонда,  чуть меньше половины  ушло на монетизацию баллов,  и наконец на компенсацию от взносов осталось что то  около  шести тысяч. То есть если по баллам мы недобрали из-за того, что  кто-то  их просто не востребовал. то по освобождению от оргвзносов в мероприятиях мы явно бюджет перевыполнили. Думаю, что это  не очень страшно, справились же))) 

Очень хочется услышать мнения  "первой десятки списка"  (себя понятно убрал , поскольку мнение свое знаю) ))))

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер

Поделиться сообщением

21 минуту назад, кнб сказал:

А вот, кстати, раз такой вопрос  есть , то для статистики, хотелось бы понять, как орги сами видят правильное распределение  таких средств.

Мне понравился прошлогодний опыт. Я за! то, чтобы в этом году продолжить традицию.

На счет базы... выездов итак немало (официальных)... наверняка у ВСЕХ не получится в определенные выходные, тогда будет обидно, что не поучаствовал в поощрительном выезде.

Поделиться сообщением

АЕ   
В 14.12.2017 в 11:19, кнб сказал:

И этих людей год из года выбирают в Совет Клуба))))

Не тычет Витя в адрес, не тужит от того, что по запросу Уткин Шум вылезает виджет с ПКР.

Клуб ОХОТНИКОВ его раздражает))))) 

А еще " метатег" ... 2 штуки...)))))

К сожалению, в классификаторе видов деятельности организации охотники и рыболовы не разделяются

screen_1FE7D907.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, кнб сказал:

Освободить часть оргов  от  уплаты оргвзносов

1-Конечно же, это решение, если не всех, то многих очень приятно порадовало! И по всем трем пунктам был интересный вариант. 

2- В этом году как то количество баллов сильно отличается от прошлого года ( или я не должным образом разглядела табличку???)

3- Как быть тем, кто по истечению года так и не воспользовался своими баллами?

11 минут назад, кнб сказал:

Провести для оргов отдельный выезд на базу или платник. 

На любой междусобойчик, кто захочет, тот соберется и поедет!) Маленькой ли,большой ли компанией, и абсолютно не зависимо от должности

Поделиться сообщением

кнб   

@Катя feldsher  А вот, кстати, раз такой вопрос  есть , то для статистики, хотелось бы понять, как орги сами видят правильное распределение  таких средств.

Напомню, чтов прошлом году было принято решение 

1 Освободить часть оргов  от  уплаты оргвзносов

2  первой десятке  монетизировать баллы  в возможность зачесть их  в счет любого взноса (не орг) на любое мероприятие ПКР

3 среди всех провести лотерею,  в которой количество шансов  пропорционально количеству баллов.

Сейчас на общем собрании было высказано  еще  одно  предложение. Провести для оргов отдельный выезд на базу или платник. 

Хочется услышать мнение  оргов, пока СК не принял никаких решений.

Поделиться сообщением

кнб   
9 часов назад, Катя feldsher сказал:

а что у нас на будующий год по поводу

Ты же была на собрании. На поощрение  участников  оргкомитетов прошедшего года выделено 100 т.р. в бюджете. Сегодня  будем  собираться Советом Клуба и решать  и этот вопрос тоже.

Поделиться сообщением

@кнб а что у нас на будующий год по поводу оргвзносов для особо активных и отличившихся по итогу году? Никаких поощрений не планируется, как , например,  на 2017 год?)

Поделиться сообщением

кнб   

И этих людей год из года выбирают в Совет Клуба))))

Не тычет Витя в адрес, не тужит от того, что по запросу Уткин Шум вылезает виджет с ПКР.

Клуб ОХОТНИКОВ его раздражает))))) 

А еще " метатег" ... 2 штуки...)))))

Поделиться сообщением

Dreamer   
5 часов назад, АЕ сказал:

Единственный адрес РОО ПКР, который существует в природе = юридический, и он именно там, на Новочеркасской.

Речь я так понимаю о том, что Яндекс случайно РОО ассоциировал с кафе и показал виджет именно по адресу кафе.

Поделиться сообщением

АЕ   
4 часа назад, Dreamer сказал:

Делов-то всего - подтвердить аккаунт в вебмастере метатегом или файлом, оттуда сходить в аккаунт справочника организаций, и там заполнить корректную инфу...

3 часа назад, Viking сказал:

И весь наш регион  именно так будет это видеть на Яндексе!:(

Инфа про адрес ПКР на яндексе абсолютно корректна. Единственный адрес РОО ПКР, который существует в природе = юридический, и он именно там, на Новочеркасской. Все остальное к базированию ПКР никак не относится.

Поделиться сообщением

кнб   
2 часа назад, Viking сказал:

Вот! Именно метатегом!

Нет преград патриотам... У кого есть мегатег, пущай с ним и заходит))) 

Поделиться сообщением

Viking   
1 час назад, Dreamer сказал:

Делов-то всего - подтвердить аккаунт в вебмастере метатегом или файлом, оттуда сходить в аккаунт справочника

Вот! Именно метатегом!:eek:
Иначе завтра нас обзовут "Клуб шахматистов и рыболовов"!
И весь наш регион  именно так будет это видеть на Яндексе!:(
Как бы, за наш, ПКРовский, Флаг и Гимн , бороться надо, а не констатировать факт что "можэ так и не трэба, али ж, няма коли" (может так и не надо, но некогда заниматься).
Сравнения-аналоги приводить не буду.:)

Поделиться сообщением

Dreamer   
53 минуты назад, кнб сказал:

Сейчас не до ругани с яндексом)

Ругаться и не надо. Делов-то всего - подтвердить аккаунт в вебмастере метатегом или файлом, оттуда сходить в аккаунт справочника организаций, и там заполнить корректную инфу...

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Viking сказал:

справа выскакивает РОО Питерский клуб Рыбаков" с месторасположением на карте

Все, я понял. Эти данне яндекс черпает из данных яндекс-карт и из справочника организаций. И вот это самое "охотников и рыболовов" как раз скорее всего именно в этом справочнике. (см. скриншот).

43 минуты назад, Верещагин сказал:

Так это обычная политика Ян...а. Он видит актуальные интересы пользователя  и справа выдаёт соотв инфу. Если в ближ дни проявить интерес к шахматам (к примеру) в виде запроса, то вероятно справа у конкретного пользователя появится инфа про шахм. клубы, доски и пр.

Не путай с объявлениями яндекс-директа. Это платные объявления.

А указанный виджет именно из справочника организаций выдается.

А во время аукциона скорее всего просто за неимением другой инфы система сама к отметке на карте привязала ее..

Короче, надо просто корректную инфу внести в этот справочник, и будет выдаваться то, что нам нужно.

Screenshot-2017-12-13 роо питерский клуб рыбаков — Яндекс нашёлся 181 млн результатов.png

Поделиться сообщением