Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Viking   
6 часов назад, кнб сказал:

если тебе неприятны шутки по поводу твоего якобы  незнания русского языка

К шуткам никогда претензий не предъявлял, и сам пошутить люблю. Если бы на конце стоял смайлик, то никаких вопросов бы и не было. Но поди же, пойми, что ты пошутил.

Извинения приняты. Только вот, мог бы не развивать дальше.

При чем тут?

6 часов назад, кнб сказал:

Раз уж ты из  дружеского  общения переходишь в жесткую оппозицию

Ни разу не понял. А в чем это выражается? По поводу обсуждаемой темы, ты меня не убедил. Это и есть мой переход?:biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
4 часа назад, Viking сказал:

А что в обсуждаемом добром деле ироничного?

Витя, тебе не трудно прочитать  мой предыдущий пост внимательно.?

специально для тебя, ничего не меняя,  только  выделяю  слова касающиеся иронии :

5 часов назад, кнб сказал:

могу  сказать еще раз, что несмотря на  личное отношение к этому действу как  к абстрактному  "доброму делу" , то есть  с налетом некоторой самоиронии об объеме и смысле своего участия,  я всеравно  участвовать буду, потому что считаю это важным.

Вот если тебе неприятны шутки по поводу твоего якобы  незнания русского языка , хотя ты к ним прибегаешь сам довольно часто, но я  понимаю, что одно дело сам про себя, а другое видимо, когда другой человек про тебя тоже самое...., так вот...  если тебе неприятны шутки на тему нерусскости,  то я  приношу свои извинения. Тут я  готов расценить свои слова как некорректные. Раз уж ты из  дружеского  общения переходишь в жесткую оппозицию, то  конечно дружеские шутки неуместны.

Поделиться сообщением

Viking   
30 минут назад, кнб сказал:

Викинг - человек иностранный, с русской грамматикой  не сильно дружный. Ему простительно.

Сильный аргумент! :thumbdown:  Только вот, откуда выводы такие по поводу моей грамматики?

Расцениваю это как дискредитацию.

Дискредитация (от фр. discréditer — «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.

Собственно, сам написал:

42 минуты назад, кнб сказал:

используются в ироническом смысле

А что в обсуждаемом добром деле ироничного? Чтобы не встал вопрос, что выхватил из контекста, вот еще одно определение: 

Токовый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова

кавычки, -чек, ед. -чка, -и, ж. Знаки (" " или " >) для выделения
прямой речи, цитат, заглавий, а также слов, употребленных в условном или
ироническом смысле. Взять цитату в к. Ученый в кавычках (не заслуживающий
данного звания, так называемый; ирон.).

Поделиться сообщением

кнб   

@шилыч 

55 минут назад, шилыч сказал:

А чего с тобой фильтровать-то, если ты не понимаешь простых вещей, что слово написанное в кавычках, подразумевает обратный смысл,

Ваня, хамишь.

Викинг - человек иностранный, с русской грамматикой  не сильно дружный. Ему простительно.

Для тебя, как соотечественника  дам ссылочку  из википедии :

"Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное."

Для тех, кому  реально непонятен был смысл того, что я хотел сказать, я дал  подробное  объяснение в теме. Однозначно могу  сказать еще раз, что несмотря на  личное отношение к этому действу как  к абстрактному  "доброму делу" , то есть  с налетом некоторой самоиронии об объеме и смысле своего участия,  я всеравно  участвовать буду, потому что считаю это важным.  Раздуваться от гордости  за  ту скромную помощь, которую  Клуб (не ты, не я, не Витя, а именно  Клуб)  окажет детям, я не буду. Это нормальные клубные будни))) 

Надеюсь это объяснение  тебя удовлетворит? Жду тебя на Аукционе.

Поделиться сообщением

1 час назад, кнб сказал:

Ваня, фильтруй.

А чего с тобой фильтровать-то, если ты не понимаешь простых вещей, что слово написанное в кавычках, подразумевает обратный смысл, тебе вроде и Викинг об этом уже писал.

А если ты выражаешь  такое своё отношение к аукциону как председатель СК, то "честь тебе и хвала"!!!

Что касаемо твоих извинений, то никто их от тебя давно уже не ждёт , да и сейчас особо не ждали, был просто вопрос о том задумывался ты об извинениях или нет.

Поделиться сообщением

кнб   

@шилыч  Ваня, фильтруй.

Перенес в эту тему, потому что в теме  Аукциона четко написал, что всю позицию про "добро"  изложил , дальнейшее обсуждение в более подходящих темах, например в Диалоге с СК.

Как председатель  СК, поддержавший идею о клубной команде, я готов вести  публичный диалог здесь с тобой, как  членом Клуба, который постоянно  эту идею критикует.  

Если тебе не интересна моя позиция , как председателя СК, то пиши в личку. 

16 минут назад, шилыч сказал:

Извиниться за свою кривую формулировку про "добрые дела".

Так ты скажи кого и почему задела эта формулировка. Ты не хочешь извиниться за  свою некорректность? Я  считаю, что в моих формулировках достаточно корректен. Тем, кто чего то  недопонял, я постарался объяснить свою позицию.Если  ты ее все же  не понял, то будь так любезен, объясни, в чем ты видишь "кривизну". Не одним определением, что по  твоему мнению "формулировка  кривая", а логично и последовательно,  с приведением аргументов и твоего видения, в чем ты видишь обиду для себя лично, или для близких тебе людей. И пока ты этого не сделаешь,  я отказываюсь пинимать в свой адрес твои высказывания про кривизну. А следовательно на твой  вопрос  "Не хочешь ли извиниться?" отвечаю - не вижу обиженных людей, перед которыми надо было бы извиниться.

Поделиться сообщением

@кнб 

А ты чего сюда сбежал?

Или ты всё это от имени СК пишешь?

В 29.10.2017 в 04:01, кнб сказал:

Сформулируй яснее.Я может чего не догоняю. 

Извиниться за свою кривую формулировку про "добрые дела".

Поделиться сообщением

кнб   

@шилыч Ваня, я ответ о том почему считаю помощь детдому добрым, но абстрактным делом,  отписал подробно. И, если тебе в нем чего то непонятно, то звони, или пиши личкой, а в ветке аукциона на эту тему не флуди.

Выставлять лот или не выставлять, равно как покупать или не покупать, это личное дело каждого, и поэтому тут я тоже оставлю тебя без комментариев.

А на счет извинений, ты то сам понял перед кем и за что предлагаешь извиниться? Я нет. Сформулируй яснее. Я может чего не догоняю. 

Поделиться сообщением

@кнб

Коля, а зачем лот выставил, если доброе дело не такое уж и доброе? Одолжение сделал? 

Извиниться перед людьми за написанное не возникало мысли?

Поделиться сообщением

кнб   

Сергей (Дример)  в общем то  ответил. Разрешения на "предложить" не требуется. Но как заказчики мы сейчас выступать не готовы, поскольку не являемся продавцами сувениров.  Можно иметь ввиду при изготовлении наградной символики в далеком будущем.

Поделиться сообщением

Dreamer   
45 минут назад, shumak сказал:

хотел бы спросить разрешения у руководства данного форума предложить изобразить логотип в металле

Не очень понял суть вашего вопроса.

Если вы просто свои услуги хотите предложить, то присылайте предложение на имя председателя клуба, форма заявок есть на странице контактов.

Если вы хотите изготовить для себя, и просто спрашиваете разрешения - то во-первых, приведенные вами примеры отличаются от символики клуба, во-вторых - расскажите, какую цель вы этим преследуете. 

Поделиться сообщением

shumak   
В 31.10.2016 в 15:02, shuranalovil сказал:

кнб
В общем если форматировать логотип клуба под иконку приложения, естественно это только наброски, то в целом примерно получается вот такая картина:

151847_1ugh9g.jpg.001ade149f07aa6d1f3e1b6058194371.jpg

Добра всем участникам питерского рыболовного сообщества!

хотел бы спросить разрешения у руководства данного форума предложить изобразить логотип в металле - пряжка, значок и пр. из латуни, бронзы, мельхиора и др. сплавов...
пример: https://vk.com/albums8624770?z=photo8624770_321582974%2Fphotos8624770

Поделиться сообщением

кнб   
modelist Дело)))
Открываем. Только на Лунке наши Правила в конфликт с общими как то не вступают, поскольку Лунка соревнования командные, и получается, что от каждого участника в среднем существенно меньше допуска.

Поделиться сообщением

modelist   
В связи с изменениями Правил рыболовства и тем, что правила наших соревнований перестали соответствовать законодательству, предлагаю сделать отдельную ветку для высказывания предложений и обсуждения вариантов правил соревнований для Ухи, Хищника, Лунки.

Иначе, получится как всегда, спохватимся за месяц до мероприятия и примем сырой вариант.

Обсуждать в ветке Хищник-17, наверно, не правильно, мероприятие уже прошло, тем более обсуждать будем правила соревнований для всех мероприятий.

Начать можно с Лунки, так как она не за горами. Устаканим Лунку, займёмся Ухой, потом Хищником.

Поделиться сообщением

кнб, сорри за напрягалово. Не подрезал модератор . Был не внимателен, к однотипным шедевральным отчетам прошлого дня. В качестве компенсации готов принять деятельное участие в обсуждении нового блога Юрия Сергеевича. Ну и так, по мелочи.
Только не просите блог о Море написать, у меня фотоаппарат не правильный, Фьюджик, не Кэнон, плохо фоткает рыбок, крабов, скалы, не выходя из воды-четко.

Поделиться сообщением

кнб, приветствую. Было и есть сообщение в НСВ

Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
23.08.2017 18:53
Отчет с 12.08.2017 по 22.08.2017(День 3).
Время прибытия на воде: с 6:00 до 9:00
Выборг, СНТ "Гранит" массив II.

Кто-то, инкогнито,подрезал коменты. Коменты без нарущений, по крайней мере моё.
Лисневский перешел на ты, редкий случай, прецедент. Ну ок, мне сейчас так тоже удобно, пользуюсь. "Кто удалил и на основании?" вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

кнб   

Через несколько часов гляну. Думай отмаз.

Это угроза?

Поделиться сообщением

кнб   
моряк Прочитал оба поста. Ничего не понял. При чем тут Лисневский и Самогонщик? Откуда и когда удалили коммент про подлещиков?

Поделиться сообщением

ДЪявол. Прошло уже больше часа. Становится скучновато... И раз уж господину Лисневскому в норме на ТЫ, без просьбы Самогонщика, нормально прокатывается на сайте, то ведь верно, что нет двойных стандартов? вопрос риторический. Видимо, тот модер траншею роет, не отвлечься. Бросай лопату, звони КЭПу , чтобы он, предупреждая, в данном прецеденте, об отсутствии гарантий, попробовал подтянуть статью и пункт к моему стертому коменту и правоприменительной деятельности. И ежели бес за тобой, ответ мой будет. И то, что нарушу все пункты Правил, предъявить нельзя,. Не, ну если пидерастия цветет и смердяче пахнет, то можно. глупо, но можно.

Поделиться сообщением

Доброго времени. Видимо мне сюда. "это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет"- лучше поправить очепятку.
Но не за тем. Кто, и на основании нарушения какого пункта Правил удалил мой комент к прекрасному, полезному и познавательному отчету "День первый" из 10, о двух неимоверно сложных в поиске, редкости вида, чрезвычайной сложности в вываживании, диковинных рыб- подлещиках. Кто, и на основании. ?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Вы считаете нормой,что имеется ссылка лишь на 9 апреля ф-т последнее решение модераторов?

На главной странице в области контента я не вижу ни одной ссылки на тему "решение модераторов" (с), и в данном случае ее отсутствие там - это как раз норма. Достаточно того, что она есть в меню.

Поделиться сообщением

Холодильщик

Вы считаете нормой, что пишете в теме "Диалог с Советом Клуба" на тему, напрямую касающуюся "Обсуждения работы сайта"?

P.S. Да, это считается нормой. Интересующая Вас тема - справочная, а не дискуссионная. Кого лично очень интересует - зайдет и всё найдет. Для остальных обновления этой темы не интересны.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На главной странице, баннер хищник ведёт на Хищник 16-го года!

Спасибо. Поправил.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На главной стр. не отслеживается время и даты в разделе "решение модераторов"

И не должно.

Поделиться сообщением

PALыч   

Убрать координаты-да, НИК из списка - нет

С этим абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

PALыч   
На мой взгляд, было бы правильно убрать из "координат членов клуба" данные покинувших нас людей. Режет глаз и душу, когда видишь номера дорогих форумчан, которым уже не позвонить.

Поделиться сообщением

Адя   

К примеру, свои 120 фотографий с УХИ (из 500 снятых) я обрабатывал часов 7-8.

Это ты быстро справился :cool: Бывает по пол часа-час на одну уходит.

Поделиться сообщением

Сом   
В части получения качественных фото с наших выездов, можно сказать ещё и то, что проблема, в основном, не в самом процессе съёмки, т.к. получить даже 1000 приемлемых картинок может и дилетант, как я, который не заморачивается с настройками выдержки и диафрагмы, а знает только, что такое кнопка "Р", баланс белого и ИСО.
Проблема в постобработке фотографий, занимающей огромное кол-во времени. К примеру, свои 120 фотографий с УХИ (из 500 снятых) я обрабатывал часов 7-8. И это не качественная работа, а так - подправить огрехи экспозиции, обрезать, добавить резкости. Без опыта и знаний здесь уже не обойтись. И умеют это делать немногие. Поэтому, м.б. собирать исходники у всех, кто снимал и отдавать их на обработку профи за деньги?

Поделиться сообщением

кнб   
Вопрос который поднял Миша можно разделить на два. Исходя из того, для чего нужны фото. Если себе для памяти, то тогда милее то, что наснимал каждый сам для себя. Если для общей истории, то это проблема...Мы уже сталкивались с тем, что проходит хорошее, красивое мероприятие , и о нем можно сделать неплохой пиар для клуба, а фотки все любительские,
В порядке эксперимента на Лунке был озадачен съемкой архива фото для "истории" Андрэ. Честно, не в обиду ему, эксперимент оказался не слишком успешным.Все таки мало иметь хорошую технику, и понимать принципы редактирования фото. Но надо на мероприятии сечь очень много нюансов, что б фотки были "товарные". А у нас вечный "неформат".
Одно из самых пиаристых мероприятий - бот парад. В этом году его подрядили снимать фотографа, тоже далеко не чужого клубу - Лазаруса. И он отработал на отлично.
В годовом бюджете на фотографа мероприятий, деньги заложены, хоть и небольшие. Примерно 5000 на большое мероприятие, типа бот-парада или ухи. Сейчас на Ухе специального предложения никому не делали, поскольку вроде не собирались делать какие-то официальные рассылки и пострелизы. (Ну не все наши мероприятия надо пиарить) Для "памяти" - хорошо выручили Гараж и Саша , который ALEX.
Но, конечно , Мишань, на твоем Дне Рождения я с завистью смотрел на то, как ты принес бумажные фото первых выездов и тусовок... Вот это уже прошедшая тема, которую в наш электронный век уже наверное не замутить... Ведь не за горами ДВАДЦАТИЛЕТИЕ Клуба.
Не знаю, как на счет конкурса фото... Замутить то его дело несложное... Но вот то, что ты сделал, таких альбомов конечно уже наверняка нет ни у кого, кроме может Сома... И потом, наверняка у каждого есть свои подборки любимых клубных фото...
Сейчас функцию галереи несет в себе группа в Контакте. Там конечно много нынешней истории остается.
Но вот я бы к большому юбилею предложил бы замутить выпуск клубного фотоальбома... Не календаря, а именно хорошего качества альбома, где было бы место каждому году, и выездам и посиделкам... И это похоже была бы большая работа.

Поделиться сообщением

Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц,...
.....

Сергей, ты в одном посте говоришь о выборочной подборке и полноценных репортажах...
М.б. так: по итогам года любой из желающих может из выложенных В ПРАВИЛЬНОМ формате и размере фоток сделать свою подборку / клип / презентацию... и проч. Тогда возможностей будет больше, не все же ездят на все выезды.
Но и разовых фотографов в рамках отснятого одного мероприятия, по определенным объективным критериям м.б.б. как то отмечать. Как - это уже обсуждаемо.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц, а в виде полноценных репортажей о серии клубных больших и не очень мероприятий.

Поделиться сообщением

MCHS   

. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фо...
.....

Именно Миша! Тут нужен интуазизм! Нанимать кого то... я первый закричу, что я не фоткаться езжу, а за чем- ты не хуже меня знаешь. А вот про конкурс- это мысль здравая!

Поделиться сообщением

Dreamer

но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.

. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фотовидеокорр вообще стартовая площадка)

Поделиться сообщением

Dreamer

где и когда награждать

... На след. мероприятии или через год на Ухе. Так же и с др. выездами.

Поделиться сообщением

KowboyMAX

ввести номинацию за лучшее фото

(видео) воооот. И далее ... на соревнованиях..на отдыхе...награждение...уха...дети...аукцион и пр. по регламенту.
Аргументы отрицания превращаем в предложения. Понятно, что "свадебный фотограф" это дорого. Но вот Океан мастер-классы проводит не за деньги, а по зову... где пкр-овские спецкоры?

Поделиться сообщением