Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кнб   

Сергей (Дример)  в общем то  ответил. Разрешения на "предложить" не требуется. Но как заказчики мы сейчас выступать не готовы, поскольку не являемся продавцами сувениров.  Можно иметь ввиду при изготовлении наградной символики в далеком будущем.

Поделиться сообщением

Dreamer   
45 минут назад, shumak сказал:

хотел бы спросить разрешения у руководства данного форума предложить изобразить логотип в металле

Не очень понял суть вашего вопроса.

Если вы просто свои услуги хотите предложить, то присылайте предложение на имя председателя клуба, форма заявок есть на странице контактов.

Если вы хотите изготовить для себя, и просто спрашиваете разрешения - то во-первых, приведенные вами примеры отличаются от символики клуба, во-вторых - расскажите, какую цель вы этим преследуете. 

Поделиться сообщением

shumak   
В 31.10.2016 в 15:02, shuranalovil сказал:

кнб
В общем если форматировать логотип клуба под иконку приложения, естественно это только наброски, то в целом примерно получается вот такая картина:

151847_1ugh9g.jpg.001ade149f07aa6d1f3e1b6058194371.jpg

Добра всем участникам питерского рыболовного сообщества!

хотел бы спросить разрешения у руководства данного форума предложить изобразить логотип в металле - пряжка, значок и пр. из латуни, бронзы, мельхиора и др. сплавов...
пример: https://vk.com/albums8624770?z=photo8624770_321582974%2Fphotos8624770

Поделиться сообщением

кнб   
modelist Дело)))
Открываем. Только на Лунке наши Правила в конфликт с общими как то не вступают, поскольку Лунка соревнования командные, и получается, что от каждого участника в среднем существенно меньше допуска.

Поделиться сообщением

modelist   
В связи с изменениями Правил рыболовства и тем, что правила наших соревнований перестали соответствовать законодательству, предлагаю сделать отдельную ветку для высказывания предложений и обсуждения вариантов правил соревнований для Ухи, Хищника, Лунки.

Иначе, получится как всегда, спохватимся за месяц до мероприятия и примем сырой вариант.

Обсуждать в ветке Хищник-17, наверно, не правильно, мероприятие уже прошло, тем более обсуждать будем правила соревнований для всех мероприятий.

Начать можно с Лунки, так как она не за горами. Устаканим Лунку, займёмся Ухой, потом Хищником.

Поделиться сообщением

кнб, сорри за напрягалово. Не подрезал модератор . Был не внимателен, к однотипным шедевральным отчетам прошлого дня. В качестве компенсации готов принять деятельное участие в обсуждении нового блога Юрия Сергеевича. Ну и так, по мелочи.
Только не просите блог о Море написать, у меня фотоаппарат не правильный, Фьюджик, не Кэнон, плохо фоткает рыбок, крабов, скалы, не выходя из воды-четко.

Поделиться сообщением

кнб, приветствую. Было и есть сообщение в НСВ

Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
23.08.2017 18:53
Отчет с 12.08.2017 по 22.08.2017(День 3).
Время прибытия на воде: с 6:00 до 9:00
Выборг, СНТ "Гранит" массив II.

Кто-то, инкогнито,подрезал коменты. Коменты без нарущений, по крайней мере моё.
Лисневский перешел на ты, редкий случай, прецедент. Ну ок, мне сейчас так тоже удобно, пользуюсь. "Кто удалил и на основании?" вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

кнб   

Через несколько часов гляну. Думай отмаз.

Это угроза?

Поделиться сообщением

кнб   
моряк Прочитал оба поста. Ничего не понял. При чем тут Лисневский и Самогонщик? Откуда и когда удалили коммент про подлещиков?

Поделиться сообщением

ДЪявол. Прошло уже больше часа. Становится скучновато... И раз уж господину Лисневскому в норме на ТЫ, без просьбы Самогонщика, нормально прокатывается на сайте, то ведь верно, что нет двойных стандартов? вопрос риторический. Видимо, тот модер траншею роет, не отвлечься. Бросай лопату, звони КЭПу , чтобы он, предупреждая, в данном прецеденте, об отсутствии гарантий, попробовал подтянуть статью и пункт к моему стертому коменту и правоприменительной деятельности. И ежели бес за тобой, ответ мой будет. И то, что нарушу все пункты Правил, предъявить нельзя,. Не, ну если пидерастия цветет и смердяче пахнет, то можно. глупо, но можно.

Поделиться сообщением

Доброго времени. Видимо мне сюда. "это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет"- лучше поправить очепятку.
Но не за тем. Кто, и на основании нарушения какого пункта Правил удалил мой комент к прекрасному, полезному и познавательному отчету "День первый" из 10, о двух неимоверно сложных в поиске, редкости вида, чрезвычайной сложности в вываживании, диковинных рыб- подлещиках. Кто, и на основании. ?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Вы считаете нормой,что имеется ссылка лишь на 9 апреля ф-т последнее решение модераторов?

На главной странице в области контента я не вижу ни одной ссылки на тему "решение модераторов" (с), и в данном случае ее отсутствие там - это как раз норма. Достаточно того, что она есть в меню.

Поделиться сообщением

Холодильщик

Вы считаете нормой, что пишете в теме "Диалог с Советом Клуба" на тему, напрямую касающуюся "Обсуждения работы сайта"?

P.S. Да, это считается нормой. Интересующая Вас тема - справочная, а не дискуссионная. Кого лично очень интересует - зайдет и всё найдет. Для остальных обновления этой темы не интересны.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На главной странице, баннер хищник ведёт на Хищник 16-го года!

Спасибо. Поправил.

Поделиться сообщением

Dreamer   

На главной стр. не отслеживается время и даты в разделе "решение модераторов"

И не должно.

Поделиться сообщением

PALыч   

Убрать координаты-да, НИК из списка - нет

С этим абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

PALыч   
На мой взгляд, было бы правильно убрать из "координат членов клуба" данные покинувших нас людей. Режет глаз и душу, когда видишь номера дорогих форумчан, которым уже не позвонить.

Поделиться сообщением

Адя   

К примеру, свои 120 фотографий с УХИ (из 500 снятых) я обрабатывал часов 7-8.

Это ты быстро справился :cool: Бывает по пол часа-час на одну уходит.

Поделиться сообщением

Сом   
В части получения качественных фото с наших выездов, можно сказать ещё и то, что проблема, в основном, не в самом процессе съёмки, т.к. получить даже 1000 приемлемых картинок может и дилетант, как я, который не заморачивается с настройками выдержки и диафрагмы, а знает только, что такое кнопка "Р", баланс белого и ИСО.
Проблема в постобработке фотографий, занимающей огромное кол-во времени. К примеру, свои 120 фотографий с УХИ (из 500 снятых) я обрабатывал часов 7-8. И это не качественная работа, а так - подправить огрехи экспозиции, обрезать, добавить резкости. Без опыта и знаний здесь уже не обойтись. И умеют это делать немногие. Поэтому, м.б. собирать исходники у всех, кто снимал и отдавать их на обработку профи за деньги?

Поделиться сообщением

кнб   
Вопрос который поднял Миша можно разделить на два. Исходя из того, для чего нужны фото. Если себе для памяти, то тогда милее то, что наснимал каждый сам для себя. Если для общей истории, то это проблема...Мы уже сталкивались с тем, что проходит хорошее, красивое мероприятие , и о нем можно сделать неплохой пиар для клуба, а фотки все любительские,
В порядке эксперимента на Лунке был озадачен съемкой архива фото для "истории" Андрэ. Честно, не в обиду ему, эксперимент оказался не слишком успешным.Все таки мало иметь хорошую технику, и понимать принципы редактирования фото. Но надо на мероприятии сечь очень много нюансов, что б фотки были "товарные". А у нас вечный "неформат".
Одно из самых пиаристых мероприятий - бот парад. В этом году его подрядили снимать фотографа, тоже далеко не чужого клубу - Лазаруса. И он отработал на отлично.
В годовом бюджете на фотографа мероприятий, деньги заложены, хоть и небольшие. Примерно 5000 на большое мероприятие, типа бот-парада или ухи. Сейчас на Ухе специального предложения никому не делали, поскольку вроде не собирались делать какие-то официальные рассылки и пострелизы. (Ну не все наши мероприятия надо пиарить) Для "памяти" - хорошо выручили Гараж и Саша , который ALEX.
Но, конечно , Мишань, на твоем Дне Рождения я с завистью смотрел на то, как ты принес бумажные фото первых выездов и тусовок... Вот это уже прошедшая тема, которую в наш электронный век уже наверное не замутить... Ведь не за горами ДВАДЦАТИЛЕТИЕ Клуба.
Не знаю, как на счет конкурса фото... Замутить то его дело несложное... Но вот то, что ты сделал, таких альбомов конечно уже наверняка нет ни у кого, кроме может Сома... И потом, наверняка у каждого есть свои подборки любимых клубных фото...
Сейчас функцию галереи несет в себе группа в Контакте. Там конечно много нынешней истории остается.
Но вот я бы к большому юбилею предложил бы замутить выпуск клубного фотоальбома... Не календаря, а именно хорошего качества альбома, где было бы место каждому году, и выездам и посиделкам... И это похоже была бы большая работа.

Поделиться сообщением

Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц,...
.....

Сергей, ты в одном посте говоришь о выборочной подборке и полноценных репортажах...
М.б. так: по итогам года любой из желающих может из выложенных В ПРАВИЛЬНОМ формате и размере фоток сделать свою подборку / клип / презентацию... и проч. Тогда возможностей будет больше, не все же ездят на все выезды.
Но и разовых фотографов в рамках отснятого одного мероприятия, по определенным объективным критериям м.б.б. как то отмечать. Как - это уже обсуждаемо.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц, а в виде полноценных репортажей о серии клубных больших и не очень мероприятий.

Поделиться сообщением

MCHS   

. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фо...
.....

Именно Миша! Тут нужен интуазизм! Нанимать кого то... я первый закричу, что я не фоткаться езжу, а за чем- ты не хуже меня знаешь. А вот про конкурс- это мысль здравая!

Поделиться сообщением

Dreamer

но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.

. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фотовидеокорр вообще стартовая площадка)

Поделиться сообщением

Dreamer

где и когда награждать

... На след. мероприятии или через год на Ухе. Так же и с др. выездами.

Поделиться сообщением

KowboyMAX

ввести номинацию за лучшее фото

(видео) воооот. И далее ... на соревнованиях..на отдыхе...награждение...уха...дети...аукцион и пр. по регламенту.
Аргументы отрицания превращаем в предложения. Понятно, что "свадебный фотограф" это дорого. Но вот Океан мастер-классы проводит не за деньги, а по зову... где пкр-овские спецкоры?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото

Такая идея нравится. Единственное, не очень понятно, где и когда награждать победителя, так как подведение итогов будет ведь глубоко после мероприятия. Придется устраивать еще один сбор после мероприятия на награждение этой номинации. В принципе, неплохо, но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.

Поделиться сообщением

Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

тогда под этого человека нужна еще и лодка с мотором для съемок на воде...
а так - мысль не нова, уже озвучивал ее, но реакции не было, если сдвинется - будет здорово. Любительские фотки, зачастую, оставляют желать много лучшего, как по сюжету, так и по качеству.
Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото :biggrin:

Поделиться сообщением

Cardinal   

Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

Это ОЧЕНЬ НЕ БЮДЖЕТНО(((. Проф.фотограф за 3 дня возьмет столько что нам не потянуть будет взнос.Да и зачем? Если НАМ САМИМ это не надо и мы сами не хотим это снимать для себя на память? Это как с выездами-пока это кому то надо- они есть. Когда никому не надо-выезд тихо умирает.

Поделиться сообщением

Наверное здесь.
По прошествии наших мероприятий неизбежно поднимается вопрос по фото и видео материалам дабы было что оставить на память. Последние клубные выезды обратил внимание, что фиксирующих(снимающих) всё меньше. И жаль что некоторые ключевые моменты вообще не попадают в историю. Начинается хаотичный процесс сбора и объединения материалов. В итоге явный недобор. В общем всё случайно и непредсказуемо.
Отсюда вопрос-предложение. Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией. Сопутствующие доводы понятны - человек должен разбираться в клубных нюансах, рыбалке и пр. Но всё решаемо. Есть регламент выездов, добавляем свои конкретные пожелания и формируем типа наряд-задание. Ну надо что-то с этим делать. И никто не отменяет Юрасил-ов )). Вот главпиару к примеру поручать обеспечение.

Поделиться сообщением

Viking   
кнб
Спасибо! Слегка длинновато, но принцип понятен.
Просто перевести в деньги, для закупки подарков для детского дома, не могу.
Зато могу за эти баллы купить "бронзовую лошадь" и передать детям в призы.
Вопрос закрываю.
С баллами поступайте так, как посчитаете нужным.

Поделиться сообщением

кнб   
Viking
Виктор, поясню и здесь, еще раз. Клубные баллы это не деньги в чистом виде. Это часть расходов, которые клуб готов оплатить за человека, принимавшего в клубных делах прошлого года активное участие. И расходуются они на мероприятия, в которых предусмотрен взнос участников. Поскольку на Детский фестиваль взнос участников не предусматривается, и он целиком финансируется клубными деньгами, кроме того, что выручено на Аукционе, то собственно твой жест не имеет смысла. Клуб и так потратит заработанные им деньги на детский фестиваль. Ровно столько, сколько будет нужно.
Если тебе приятно считать, что именно непотраченные тобой баллы пошли на организацию детского фестиваля, то можешь так считать. Но при этом финансирование все равно идет из единого Клубного котла.
Важно, что б сам Фестиваль состоялся.
С другой стороны... В бюджете этого года средства на поощрение участников оргкомитетов прошлого года выделены. И в той или иной степени люди тратят баллы на участие в мероприятиях себя и своих близких. Бюджет Клуба вполне себе реально исполняется, просто идеи, подобной твоей ни у кого не было.
Как вариант, если СК одобрит, могу предложить следующее: ты учреждаешь для Фестиваля свою номинацию, выбираешь в рамках суммы баллов приз, и это будет дополнением к стандартной программе Фестиваля. В таком варианте , я думаю это может иметь смысл.

Поделиться сообщением

Viking   
25.12.2016г в 13-48

Закреплю письменно то, что уже говорил кнб устно.А то потом забудется, замылится.... Прошу, начисленные мне баллы, согласно решению СК, перевести в рублёвый эквивалент, и пустить на благотворительность в помощь детским домам. Если к НГ уже поздно, то к сбору от аукциона на "Ухе-2017".

Уважаемый СК!
25.06.2017г, по окончанию "Ухи-2017", напомнил о своей просьбе Николаю, кнб.
Получил примерно такой ответ:
- всё не так просто, мне необходимо обсудить с СК, скорее всего можешь потратить только на себя.
Как здесь легко прослеживается, после моего сообщения, в этой ветке, прошло как минимум 2 заседания СК и 6 календарных месяцев.
Хотелось бы получить ответ.

Поделиться сообщением

Холодильщик

Из темы ухожу.

Так вы в ней (теме) так и не побывали по-моему.

Поделиться сообщением