Перейти к содержанию

Диалог с Советом Клуба

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mamsik   

Всё в этом мире относительно. Для отважного путешественника - это возможность испытать себя с минимальными затратами, а для тех, кто эти затраты минимизирует или чей логотип приклеен, - это, безусловно, рекламная акция. В этом нет ничего плохого - просто об этом деле надо было предупредить.

Поделиться сообщением

кнб   

Поясняю. Материал о семидневном  плавании по Финзаливу  рекламной  акцией не является. Как  любой другой аналогичный проект, он осуществляется при поддержке тех или иных компаний.  Если у нас на лодке Общественного поста есть логотипы  Альтаира и Тоямы и ПКР, то это значит что мы их рекламируем? Нет, это значит, что благодаря этим организациям  мы делаем то дело, которое считаем полезным. 

И в данном случае  я рассчитывал, что материал о семидневном  путешествии будет интересен.  По крайней мере анонс его в Новостях, позволяет на это надеяться. Как и что получится в реалиях... посмотрим.

Поделиться сообщением

Mamsik   

@unlis И я тоже за такое дело, тем более для этого не требуется никаких кардинальных изменений движка - просто надо написать, что это рекламная акция, которая интересна ПКР.

И тогда появятся деловые комменты, дискуссии и всякое такое, пойдёт конструктивная беседа, и не надо будет никого тереть... Господи, упаси...

Поделиться сообщением

unlis   

Приветствую. Имею предложение, при размещении рекламных материалов на сайте делать понятные людям пояснения, что бы не тереть потом их комментарии без объяснения причины. Спасибо.

Поделиться сообщением

Адя   
14 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

В четвером, поймали 19 кг, и то потому что больше не надо было, родным раздать, чтоб покушали и продать (отбить бенз колбасу и сигареты) ну и на воблер какой останется!

Что то не замечал что б тут кто то зубатку с треской продавал.

Ну да ладно, дело личное. Спросил-получил ответ.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Злой Гарри сказал:

1000р я бы не стал да же заморачивать

Для меня 1000 это деньги!

Это как бесплатно за границу слетать!) 

Отдохнули, воздухом подышали, рыбы половили, затрат- 0

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением

10 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

и продать (отбить бенз колбасу и сигареты) ну и на воблер какой останется!

В том то и дело, что очень многим не понятно ( в том числе и мне) почему рыбой надо что то отбивать. Да и за 1000р я бы не стал да же заморачиваться  продавать. Просто раздал бы кому нужно.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Злой Гарри сказал:

@Адя 

С Другой стороны может они вдесятером ловили по 5 кг каждый на удочку. А продаёт один. Торгуют же у нас вялеными рыбами на сайте. За руку не пойман - не брэк.

В четвером, поймали 19 кг, и то потому что больше не надо было, родным раздать, чтоб покушали и продать (отбить бенз колбасу и сигареты) ну и на воблер какой останется!

@Адя

Можно подумать ты никогда не ловил по 40 кг плотвы на вялку, ну или окуня корыто на Ладоге не набивал!

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением

1 час назад, Адя сказал:

В Клубе поменялось отношение к рыбалке,  сменились приоритеты при воспитании молодежи или еще что то пошло под Откос? 

Я объясню.  Клуб всегда прогандировал цивилизованное отношение к рыбалке.  То что прочитал сегодня-резануло глаз. 

А что собственно случилось? 

Правила рыболовства не нарушены, нормы вылова соблюдены, ну а то что на продажу выставил, дак это для того чтобы не писать и звонить десяткам знакомых говорить что есть корюшка! Мне всю зиму звонят спрашивают могу ли я корюшки свежей продать! 

Согласен нарушаю 171 УК РФ, ну дак это уже мое дело....да и каждый из нас когда либо нарушал этот закон! 

25 минут назад, Злой Гарри сказал:

@Адя 

Видимо снайперу очень кушать нечего.

Надо подождать комментарии автора

В том числе и кушать...зарплаты в стране маленькие, а запросы у рыбаков большие. Не пойму что в этом такого.....80 процентов страны живёт на продажах!!!!! 

Поделиться сообщением

@Адя 

С Другой стороны может они вдесятером ловили по 5 кг каждый на удочку. А продаёт один. Торгуют же у нас вялеными рыбами на сайте. За руку не пойман - не брэк.

Поделиться сообщением

@Адя 

Видимо снайперу очень кушать нечего.

Надо подождать комментарии автора

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением

@Адя  Как Вы понимаете, пост этот не от администрации группы ВК. Ничего в векторе политики не изменилось.

Поделиться сообщением

Адя   

Привет совет клуба.  

Внезапно тут возник у меня вопрос. 

Я тут не частый гость, к сожалению.  В Клубе поменялось отношение к рыбалке,  сменились приоритеты при воспитании молодежи или еще что то пошло под Откос? 

Я объясню.  Клуб всегда прогандировал цивилизованное отношение к рыбалке.  То что прочитал сегодня-резануло глаз. 

S80428-17414882.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, modelist сказал:

Предложение Прораба выглядит самым понятным

Таки - да. И это предложение давно уже озвучивалось, но по разным причинам (а то и вовсе без причин) не проходило. Так же, как и "стало доброй традицией отмечать членов ОРГкомитетов выездов" /КНБ на одном из клубных мероприятий/. Просто оооочень долго мы приходили к этой неожиданной традиции.

Поделиться сообщением

modelist   
11 часов назад, кнб сказал:

@modelist  Дима, я надеюсь ты про это " предложение"?)))))

Не надейся, не про это.

Поделиться сообщением

кнб   
В 18.12.2017 в 17:43, Прораб Леха сказал:

В целом же полностью доверяюсь мудрости нашего СК)))

@modelist  Дима, я надеюсь ты про это " предложение"?)))))

Поделиться сообщением

modelist   

Предложение Прораба выглядит самым понятным для окружающих, не вызывающим сомнений и "подозрений противников". )))

Это чисто моё мнение, человека, который не в теме. Могу ошибаться. ))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

кнб   

Собственно протокол СК выложен в теме Совет Клуба.

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 21:25, Dreamer сказал:

Так. Кате неиспользованные баллы продлили на 2018 год, это отдельным вопросом на сегодняшнем СК проголосовали. Об остальном читайте в протоколе СК, скоро выложат :) 

Благодарность моя не знает границ!))) Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением

Тома   

мнения  "первой десятки списка" 

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома - За монетизацию баллов в счет оплаты поездок на мероприятия. Либо лотерея, но беспроигрышная с примерно равными призами.

Urosil-  Монетизация балов, для поездки на мероприятия.

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке. Ну или как в этом году, разрешить потратить их на УХЛК

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

кнб   

После  уточнений  первая двадцатка выглядит так.

1 Ковбой Макс 6260

2 кнб                    5720

3 Сергей Горюнов 5500

4 Тома                      4860

5 Urosil                     4580

6 Прораб Леха       4060

7 НадюХа                 3450

8 Снайпер                2900

9 Океан                    2880

10 НТЦ                     2820

11  АВВ25                2640

12  Ранункулюск    2400

13  Катя Фельдшер  2150

14 Лесоруб                  2200

15 alex75                     2100

16 Андре                      2000

17 Юля Горюнова      1800

18  korsa                        1720

19 garag                         1660

20 Дример                    1480

Поделиться сообщением

Dreamer   

Так. Кате неиспользованные баллы продлили на 2018 год, это отдельным вопросом на сегодняшнем СК проголосовали. Об остальном читайте в протоколе СК, скоро выложат :) 

Поделиться сообщением

кнб   

Пока пишется протокол,  что б было понимание, кому чего не платить. Решили с монетизацией льгот не заморачиваться. 40 тысяч оставили на  компенсацию затрат  по освобождаемым от оргвзносов.   То есть первые 20  участников списка  от оргвзносов УХЛК освобождены. 

Оставшиеся 60 т.р.  будут разыграны  в лотерею, в которой будет 7 призов, разной стоимости, и каждый участник будет иметь столько шансов (билетов), сколько у него баллов деленных на 100.  Я  в лотерее  не участвую, но от оргвзноса освобождаюсь.)))

Поделиться сообщением

Korsa   

@ABB 25 

Вольдемар, не горячись! Понятно, что оргкомитет любого мероприятия может (или должен) иметь льготы. Но как посчитать вклад в мероприятие (ну например, без перехода на личности) Главпоохр и поварёнка? Нынешняя система достаточно понятно выстроена. Хотя, возможно, несовершенна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ABB 25 сказал:

Не понятно только почему мнение только первых десяти спрашивается?

Вот чего не знаю,того не знаю

Поделиться сообщением

ABB 25   
1 час назад, Катя feldsher сказал:

@ABB 25 Вов,ну не правильно ты все воспринял! Почитай отчёт СК по баллам на 2017 год! Никто обделен не был!

А Прораб,кстати, дело говорит!!!:thumbup1::thumbup1:

Я всё правильно понял! Не понятно только почему мнение только первых десяти спрашивается?

Поделиться сообщением

ABB 25   
1 час назад, кнб сказал:

@ABB 25  Вов, я попросил высказать свои мнения "первую десятку", как наиболее заинтересованных и активных. Негров у нас нет. И равно любой участник оргкомитета может высказать свои мнения. 

Ааааа! Ну извините!

Поделиться сообщением

кнб   

@ABB 25  Вов, я попросил высказать свои мнения "первую десятку", как наиболее заинтересованных и активных. Негров у нас нет. И равно любой участник оргкомитета может высказать свои мнения. 

Поделиться сообщением

@ABB 25 Вов,ну не правильно ты все воспринял! Почитай отчёт СК по баллам на 2017 год! Никто обделен не был!

А Прораб,кстати, дело говорит!!!:thumbup1::thumbup1:

Поделиться сообщением

ABB 25   

А вот нихрена не справедливо!

Вариант Прораба более приемлемый - кто Орг, тот и не платит!

И как-то интересно получается - те кто первые десять, являются "белыми", а остальные "негры" что ли??? 

Либо все участвуют, либо никто!

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке. Ну или как в этом году, разрешить потратить их на УХЛК

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

Я всегда выступал за освобождение всех  Оргов от взноса на каждом конкретном мероприятии. Тогда не надо будет выдавать ордена за былые заслуги.Вошел в ОК - получил льготу. Это позволит

стимулировать народ на занятие должностей в оргкомитетах и позволит повысить их ответственность. Так как 

не справившегося со своими обязанностями можно(и нужно) лишать этого права. 

В целом же полностью доверяюсь мудрости нашего СК)))

Поделиться сообщением

urosil   

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке.

Океан

НТЦ

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер - освободить первую десятку от орг взносов на клубные мероприятия, сумму баллов первых 10-ти сложить и монетезировать в какой нибудь хороший дорогой предмет и разыграть лотерею на лунке.

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

8 минут назад, кнб сказал:

Пока над этим не задумывались.  Изначально была идея, что баллы прогорают, как только год кончается.  Надо посмотреть у кого что осталось.

Перелом ноги - причина более, чем веская, ИМХО. По просьбе участника, я бы на месте СК рассмотрела возможность перенести баллы на следующий выезд.

Поделиться сообщением

кнб   
20 минут назад, Катя feldsher сказал:

Как быть тем, кто по истечению года так и не воспользовался своими баллами?

Пока над этим не задумывались.  Изначально была идея, что баллы прогорают, как только год кончается.  Надо посмотреть у кого что осталось.

Поделиться сообщением

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер - за сохранении традиции освобождения от орг взносов. По балам воздержусь

Поделиться сообщением

29 минут назад, кнб сказал:

Кто-то воспользовался, кто-то нет.

Я хранила балы на Хищник, как говорится, на послеОтпускной период, чтобы было больше шансов его посетить. Но по состоянию здоровья не смогла присутствовать. От сюда и вопрос :

1 час назад, Катя feldsher сказал:

Как быть тем, кто по истечению года так и не воспользовался своими баллами?

Поделиться сообщением

кнб   

На счет прошлогоднего опыта, мне кажется из него  тоже можно сделать выводы. С монетизацией  баллов пожалуй получилось на мой взгляд самое  неудачное решение. Кто-то воспользовался, кто-то нет. Кому то они параллельны. Освобождение от оргвзносов  тех, кто делал в прошлом году мероприятия, идея может и неплохая.  Сейчас у нас  в списках  оргов  примерно 70 человек. Если освободить всех, и  принять, что они  ездят ну пусть не на 4 а на 3 мероприятия, со средним взносом пусть  600 руб, получается, что 70 х 1800 = 126000 руб, что во первых, несколько превышает  заданный лимит, а во-вторых делает все остальное  неинтересным.  По прошлому году на лотерею ушла  примерно половина фонда,  чуть меньше половины  ушло на монетизацию баллов,  и наконец на компенсацию от взносов осталось что то  около  шести тысяч. То есть если по баллам мы недобрали из-за того, что  кто-то  их просто не востребовал. то по освобождению от оргвзносов в мероприятиях мы явно бюджет перевыполнили. Думаю, что это  не очень страшно, справились же))) 

Очень хочется услышать мнения  "первой десятки списка"  (себя понятно убрал , поскольку мнение свое знаю) ))))

Ковбой Макс

Сергей Горюнов

Тома

Urosil

Прораб Леха

НадюХа

Снайпер

Океан

НТЦ

Катя Фельдшер

Поделиться сообщением

•