Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.03.2024 21:17
В бухте открытая вода, вчера был трэш как в Кобоне, с утопленными собаками, спасением на аэролодке и бегущими рыбаками по залитым водой льдинам. Рвануло по второй выход, заход с дальнего, но и от березы кто-то зашёл, были следы. Окунь преимущественно мелкий и очень мелкий, хорошего немного. Плотва только в сетях. Сезон не закрыл, всем удачи.
18.03.2024 19:41
Всем привет! Рванули в дальние севера так как все оторвало.!
Погодка прелесть!
Солнце, ветерок!
Наживка корюшка, окунь и бельдюга.
Свал с 19 на 22.
У меня лифт с обеда!
Кто-то скучал, кто-то 15, кто-то 30.
Батя 45.
Отличный отдых мой улов в фото.
Еще тут, выезжаем.
18.03.2024 12:20
Ловили на платнике в Ропше -Рыбные пруды.Нас вчера обманули,сказав,что сломали катушку и заставив оплатить ее стоимость за 9500р или ремонт 4750р,при том,что как только мы поняли,что нам выдали уже сломанную катушку,мы ее принесли на обмен с спиннингом!сломать мы ее не могли,тк там уже было намотано целый клубок шнура,значит она изначально была не исправна!Сказали нам это за 2 минуты до закрытия и не было времени ничего доказывать,иначе как объявлено было ранее по громкой связи,что за задержку времени на 10мин оплата сверху будет еще 750р!я попросила мне предоставить чек,но мне его отказались пробить,и только после настоятельных просьб это сделали,но в чеке нет наименования услуги по порче или ремонту катушки,хотя в прейскуранте мне это показали...из чего я делаю выводы,что сотрудники вынудили меня оплатить ремонт катушки,а деньги хотели присвоить себе!Чек не достоверен и будет передан в ответственные инстанции с вопросом и легитимности данных действий и оплат или это мошенничество с целью вымогательства денег!Были постоянными гостями данного места,но больше не приедем!Самое интересное,что сейчас нашла несколько подобных отзывов и от других рыбаков в разные времена,значит это отработанный маневр у них..
18.03.2024 08:52
Вчера приехал на разведку,как говориться пока сам не увижу,обстакановку.между мостами рыбаков нет.текуха давит,створы открыты по полной программе.на Волхове рыбаков нет негде.
17.03.2024 21:54
Точнее 59 км (кемпинг) , съезд к заливу после знака больница 9км, приехал к 10:00 клевать начало сразу, даже не успел достать 3 удочки , ветер с порывами до 20, очень тяжело ловить, запутал 4 удилки - бороды, итог 55 шт, но много холостых поклевок, пока я распутыал, стая уходила. Все время нужно было свежего карася иначе не подходила,
Глубина 19, был один народу чел 5 у торосов- в 13 поехали они к берегу, у меня клевало в это время,
Самое главное лёд - монилитный только на глубине в берегу майны и очень много, никому не советую повторять , был с пешней и обходил проталины.
Вопрос: почему ни одна... за всю зиму не написала про 59, что там хорошая дорога к заливу
17.03.2024 21:08
Лучше чтоб болела голова от выпитого чем оказаться в новостях «рыбак поплавал на льдине».
Это было вчера !
В очередной раз доверился напарнику и поехали на Ладогу , хоть по дороге и обсуждали долго куда .
Балахановское или Ладога!
Кароче доводы о больших щук которые вот вот станут Мамой от Юры сломили мою волю и туда же где и в прошлый раз.
Приехали а до мест не добраться , до наших клёвых мест. Промоины и даже открытая вода местами .
Отворот поворот!
На стоянки такие же отчаянные как мы уже были готовы к старту, к стати формучани оказались ( Димон не Димон отипишитесь пожалуйста как у вас прошло)
Мы поехали на Суходольское , это озеро дала мне знать что рыбалка не моя и по ходу сбор Грибов и ягод и тем более охота вряд ли принесет мне успехов.
Осталось единственное и пока я думаю что без проигрышное занятие .
Да мои дорогие!
Я как вы и посоветовали перешел на взрослый напиток , сегодня валялся отходил но это лучше чем болтыхаться в какой-нибудь промоины.
У меня ни одной сработки , у напарника две у камышей, глубины проверяли от двух до 11 метров, наживка бодрая плотва .
Лёд у берега норм, на глубине где течение не очень толстый и очень рыхлый, думаю что за неделю станет совсем не безопасный.
17.03.2024 20:25
Посетили Вуоксу-Вирту в районе п. Понтонное, воды на льду много, у островов промоины и скоро будут совсем большие. Лед пока 40 см-+ , но местами есть и 15, если ходить , то с пешней. Окунь очень мелкий, что на гряде, что на 8ми метрах, на жерлицы тишина, подлещика и плотву мормышечники полавливают на глубине, в берегу еще пусто.
17.03.2024 19:38
Всем доброго дня. Сегодня были в Леднево. С утра полный штиль по погоде и по рыбе. Отошли после обеда где-то примерно 3,5-4 км от берега. И нашли окуня. Брать начал на всё, блесна, баланс и мормышка. Но... Как только начали ловить, за спиной появился какой то шум. Оглянулись, а это пошёл отрыв льда. Все снасти закинули в корыта, и кабанчика и помчались искать, где можно проскочить. Слава Богу, нашли. На этом рыбалка закончилась. Народ пошел на берег. Кстати, около берега тоже есть живая трещина. Сам лёд на канале и в озере норм. Всем Н.Ч.Н.Х.
17.03.2024 18:34
Выбрались в крайний раз на любимое небольшое озерцо, чтобы закрыть сезон зимней рыбалки. Смотреть: https://youtu.be/zzkV0owiwDU

Выезжали мы туда аж 4 раза. В первый раз выезд был спонтанным, снасти явно не были рассчитаны на ту щуку, которая в тот выезд активно брала буквально всё. Было много обрывов, много срезов, сходов. Но пару шнурей всё ж вытащили (отпустили).

2,3,4 выезды мы окрестили "реваншами". Мы были полностью готовы, а вот щука уже себя особо не проявляла. За целый день можно было вымучить 3-4 шнурка. И это в том озере, где щуки тьма! Было ли нам обидно? ну конечно! Возьмём ли реванш по жидкой воде? Всенепременно.
17.03.2024 18:20
«ЭКИПАЖ ПОКИНУТЬ БАТИСКАФ»
ПРИЕХАЛ В КАБОНУ, КАК ОБЫЧНО, ВЫЕХАЛ НА САБАКЕ НА ЛЕД, ПЕРЕД САМЫМ ВЫЕЗДОМ УГОДИЛ ПО КОЛЕНО В КАМЫШАХ. НО ТРУДНОСТИ ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ! ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛ НА 9 МЕТРОВ. ПЕРЕПРЫГНУВ НА ГЛУБИНЕ 6 МЕТРОВ ЖИВУЮ ТРЕЩИНУ, НАЛОВИЛ НЕМНОГО ОКУНЯ И К ЧАСАМ 11 КЛЕВ КОНЧИЛСЯ. ЛЕД ПРИМЕРНО 40 см. ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ДА ЕЩЕ! ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ТУМАН, ВИДИМОСТЬ 300 МЕТРОВ. ДАЛЬШЕ Я ИСКАЛ, ИСКАЛ, СВЕРЛИЛ, СВЕРЛИЛ… ВСЕ БЕСТОЛКУ….. ВЕТЕР ЗАДУЛ ПРИМЕРНО К 12.
ОКОЛО ЧАСУ ДНЯ РЕШИЛ ВОЗРАЩАТЬСЯ. ЕХАЛ ПО ЯНДЕКС НАВИГАТОРУ (КСТАТИ РАБОТАЕТ ). ЕДУ И СМОТРЮ ЧТО ЕСЛИ ЕХАТЬ К БЕРЕГУ ТО ТРЕЩИНА, КОТОРУЮ Я УТРОМ ТАК ЛИХО ПЕРЕМАХНУЛ, РАЗОШЛАСЬ МЕСТАМИ ДО СТА МЕТРОВ. СОБЛЮДАЯ ХЛАДНОКРОВИЕ. И КАК ПОТОМ ПОЗДНЕЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВДОЛЬ ТРЕЩИНЫ Я ДОЕХАЛ МЕТРОВ 700-900 ДО ЗЕЛЕНЦОВ. ЕДУ Я, А ЛЕД ВСЕ ЧЕРНЕЕ И ЧЕРНЕЕ, ПРОМОИН БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, ДАЙ ДУМАЮ ПРОВЕРЮ ТОЛЩИНУ. ОСТАНОВИЛСЯ, ЗАСВЕРЛИЛСЯ. И КАК ТО НЕМНОГО УДИВИЛСЯ, ЛЕД ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ!!!! А ВОКРУГ ТУМАН И НАБЕГАЮЩАЯ НА ЛЕД ВОЛНА. НУ ДУМАЮ ГДЕ-ТО УЖЕ ЗЕЛЕНЦЫ СУДЯ ПО КАРТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, НО БЛИН ТУМАН, НЕВИДНО НЕМЗГИ. НО БЛИН, ЕДУ. РАЗВЯЗКА НАСТУПИЛА БЫСТРО, НА ОЧЕРЕДНОМ ПЯТНЕ ЧЕРНОГО ЛЬДА МОЙ МОТОПЕС ПРОЛОМИЛ ЛЕД И СТАЛ ПОГРУЖАТЬСЯ. ВОТ ТУТ ТО Я ВСПОМНИЛ , ПОЖАЛУЙ ОДНУ ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ КОМАНД В МОЕЙ ДЕСАНТНОЙ ЖИЗНИ.
«Э К И П А Ж ПОКИНУТЬ БАТИСКФ». И ПЛЮХНУЛСЯ СВОИМ СТАРЕЮЩИМ ВОЗДУШНО ДЕСАНТНЫМ ПУЗОМ НА БЕЛЫЙ УЧАСТОК ЛЬДА. САБАКА, СКАЗАЛА БУЛЬ БУЛЬ, ЯЩИК И ШНЕК С ШУРИКОМ ТОЖЕ.
ЛЕЖУ, ОЦЕНИВАЮ ОБСТАНОВКУ.
ЛЬДИНА ПРИМЕРНО 20 НА 30, НАБЕГАЮЩАЯ ВОЛНА. ХВАТАЮ ТЕЛЕФОН, СВЯЗЬ УСТОЙЧИВАЯ, ИЩУ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, КОТОРЫХ В МОЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ КНИЖКЕ ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО. НАБИРАЮ, РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ВОЗЯТ РЫБАКОВ ТУДА-СЮДА И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
ОНИ ВЫЕХАЛИ, ПОТЯНУЛИСЬ ТОМИТЕЛЬНЫЕ МИНУТЫ. Я ЛЕЖУ, ПОДСТЕЛИВ ПОД СЕБЯ КУРТКУ. ТУМАН РАССЕЯЛСЯ И СТАЛИ ВИДНЫ ЗЕЛЕНЦЫ КАК НА ЛАДОНИ. ВОДА ПРИБЫВАЕТ И ОТПОЛЗ ЕЩЁ МЕТРОВ НА ПЯТЬ, Т.К., ВОЛНА УЖЕ ПОДБИРАЕТСЯ КОМНЕ. ПОДУШКА ПОЯВИЛАСЬ ПОДЪЕХАЛА И ЗАБРАЛА МЕНЯ.
ЧТО ХАРАКТЕРНО, ПРИМЕРНО ЗА ПОЛЧАСА ЛЕД ВДОЛЬ БЕРЕГА, ПРИМЕРНО В КИЛОМЕТРЕ ОТ КАБОНЫ ТРЕСНУЛ И РАЗОШЕЛСЯ ОТ ПЯТИ ДО СТА МЕТРОВ . И ЭТО ЗА ПОЛЧАСА. СУДОВОДИТЕЛЬ ПОДУШКИ СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО КОГДА ОН ВЫЕЗЖАЛ ЗА МНОЙ (ОКОЛО ПОЛЧАСА НАЗАД) ТРЕЩИНЫ НЕБЫЛО. А НАРОД ТО РЫБАЧИТ, КТО ТО В ПАЛАТКАХ СИДИТ И НЕ ВЕДАЕТ, ТЕХНИКИ ПОЛНО…. СОБАКИ, СНЕГОХОДЫ….
ДАЙ БОГ И НИКОЛА ЧУДОТВОРЕЦ ИМ УДАЧИ. ТОЛЬ КО ЧТО ОТЗВОНИЛИСЬ РЕБЯТА И СКАЗАЛИ ЧТО ВРОДЕ УДАЛОСЬ ЛЮДЕЙ С ТЕХНИКОЙ ВЫВЕСТИ НА БЕРЕГ, НАШЛИ ВЫХОД БЛИЖЕ К КАРЕДЖУ.
ИТОГ РЫБАЛКИ:
ТРИ ОКУНЯ ПО ТРИСТА;
ПЯТЬ ПО ДВЕСТИ;
ОДИН РИПУС;
МОТОСОБАКА;
ШУРИК СО ШНЕКОМ;
КУПЛЕННЫЙ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРАКТИК 8….,
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СПАСИБО МЕСНЫМ РЕБЯТАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДОСТАВКУ, ОНИ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ.
17.03.2024 15:42
Сезон открыт . 40мин забросов межд. льдин и попался на 0.87кг. Схватил и убежал т.к. кошмарный холодный ветер.
17.03.2024 14:47
Кобону рвануло в 14:00
17.03.2024 14:23
Сегодня с 10 утра до 12 дня типа был на рыбалке сидел правее Тотлебена ну пусть будет полтора километра сидел на тех лунка где недавно люди ловили но сегодня абсолютно мимо … у двоих товарищей по несчастью результаты такие же хреновые на сковородку не поймали но если только все вместе Хахаха …после 12 реально сильно задуло смотрю подушка сирены поехала в сторону маяка и как-то стала совсем неприятно и в итоге домой ясно было что сегодня улучшение не будет воды на льду стало чуть поменьше те моря которые ранее выкладывал на видео обмелели но всё равно вода на льду присутствует везде лёд в норме новых трещин нет промоины либо у самого самого берега либо в тех местах где вода со свистом уходит в лунки .
17.03.2024 13:52
16.03 Городская сторона у форватера. Нежданно порадовало место, поехали поздно особо ни на что не надеясь, с 11 до 19 постоянный клёв. 102 штуки 4,5кг. Лёд толщина 30-40 см. Соседи говорили что с утра не клевало по 1-3 штуки вытаскивали, днём поперло.
17.03.2024 12:46
Лайнер. Вчера. С 09-13чч . Плотва и окунь. 11кг. В основном плотва (размер разный). Без прикорма, на мормышку и только на мотыля. опарыш игнорировала. Глубина 4м, всё с одной дырки. Удачи всем!
17.03.2024 10:22
Манола. Простте меня, друзья, за вольные и не вольные обиды. За то, что на рыбалку вчера не звал.
Было хорошо. Вода сверху, снизу по щиколотку, жопа мокрая. Леску постоянно затягивало в лунки и запутывало в дедоморозовые бороды. Рыба не клевалась. У меня.
Сосед прыгал по улочкам, как оглашенный. Был приветлив, но прощения не просил.
Гад...
Сосед, прости, вырвалось.
PS. Жена сказала "гада" убрать - гады это те, кто а 4 часа утра будят, то есть, мы с котом.....
А этого, сказала, немного подумав, надо было просто придyшить.... тихонечко.
Теперь долго не могу уснуть....
17.03.2024 04:25
В субботу были на Свири,клёв плохой, но напарнику повезло и он вытащил двух кабанчиков на кило и 1,2кг.
16.03.2024 23:58
В дополнение к BUK33 , я ловил на 20м в 1 км от воды. На льдины не пошел так как понял прошлонедельные точки уплыли а на ближних льдинах подумал делать не чего. короче встали в безопасности на 20 м . Равномерный редкий клев , но размер в этот раз порадовал 46 шт на 2.200 , 10.03 было 87 на 2.600 , ловить начал в10 утра если в 8 начать возможно было бы больше, но редкий клев это надо выдержать терпение и ожидание -))) рюмка чаю , бутерброд очень порой оживляли клёв. Такое впечатление что её просто выбели , как окуня выбивают на Ладоге так и здесь, ну сколько её уже тут душили , местная закончилась , а морская ещё не подошла.
Но видел рыбака неподалеку на снeжике с компанией он ловил очень уверенно, даже хим защиту несмотря на дождь снял.Думаю далеко за сотню ушел хотя его сотоварищи как его не обсверливали не обрубали ,результа не получили.
Вывод кто поедет завтра ищите не избитые поля , там шансов норм. Половить больше.
Всем удачи лёд ещё постоит.
16.03.2024 22:21
В шестером на буксе с северного.

Душа и память рвалась на 44 (лет пять там не был), но пенсионерское лобби задавило полет Икара. Да поздно выехали итд., Пешком не дойдем ......чихаем и кашляем....

Дорога одтаяла за неделю, машин мало. Решили к кромке ехать. Собака задрала , глохла раз двадцать. Покачаешь грушу и едет и опять. Толи карб, то ли насос . Не понимаю. Раньше тоже было, в прошл году оч редко. В этом году тоже редко.
Вопрос, где купить карб на мтр 16 сил?

Лёд гладкий, вскрылись смерзшие трещины. Промоин над камнями видел пару. По дороге три относительно большие трещины. Все перезжабельны, но мы искали проезд. Вторая вроде, как бы двойной лёд. Края были подмыты. Прошли метров пятьдесят и норм. Обратно шли ближе к Обручу, вообще все ок.

Ехали ехали и чуть не въехали. Тормоз вещь. В метре остановился.

В километре от прошлонедельной кромки идёт трещина. Как бы лёд поломанный и разошедшийся. Мы ехали примерно нанпправление правее больших торосов. Написал как мог. Местами трещина пол метра. Поехали правее вдоль.там сужается, но за ней ещё мелкие живые трещины. Такое ощущение, что поле расшатало и поломало на оч большие куски. Оставил букс до нее и пошли пешком. До мест не дошли 150м. Вода съела. Далее крошево. Народу раз в десять меньше. И все не ловят , а полавливают. Двое остались у собаки ост у воды, на 20м. Оч плохо у всех. Пошел искать, сначало вдоль, потом. Ушёл на 700 м к берегу. На 18 м. Дальнейшие поиски убил севший аккум. Суцука, похоже кончается.
Второй вопрос, где быстро и хорошо Ремонтируют аккумы? На Онегу на след вых надо.
Встал недалеко от мужичка в возрасте, благо к точке 16 г шел, а она рядом. Выручил буром. Набурил с запасом. Спасибо огромное . Пришлось Ставить иначе в старые лунки снасти. Пришел он пешком, когда уходил видел, что шел в сторону Обруча в дали. Мож перепутал берега в тумане? Или мне так показалось, но Кронштадт был точно правее.

По рыбе грустно . Думал до 12, что вообще десяток хоть поймать. Оч плохо. Живой карась, текуха итд. Средняя , есть мелкая , три крупных. Всего 2350г. Соседи , по разговорам, пара человек в районе сотни. На корь не клевала. Почти всё на блёсны. Текуха весь день. Менялась два раза.

Лёд в месте лова , у воды , и где заканчивал 20-25см монолит, верхний слой не раскисает. Но за неделю стал визуальный в два раза тоньше. Лунки размывает. Встречаются тазы прям.

Думаю , все это ушатай поле, может отчалить при сильном ветре. Ближе к Обручу не критично.

По дороге воды местами много, прям порадовался отбойнику. Нашел варежку детскую , чей туфля?

Всем удачи

Сообщений: 20 из 225

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »