Перейти к публикации

Призрачный блог

  • записи
    22
  • комментариев
    837
  • просмотра
    35 884

Об этом блоге

Возможно, он вернется.

Записи в этом блоге

Весенние планы малопьющего рыбака

Не буду ни на кого показывать пальцем с грязным ногтем, только что побывавшем в гландах запрещенного леща, но, кажется, планы на рыбалку у нормального человека в мае с учетом прогнозов синоптиков (в чем я, конечно, тоже не Пифагор, но умею не только копировать страницу с одного ресурса), и природных наблюдений должны выглядеть так: 1. Успеть застать ход синца. В настоящий момент синец еще не отметался, но уже в берегу. Счет идет на считанные дни, чтобы застать его не отнерестившегося.

Айвен

Айвен

Будет ли полный запрет троллинга - ответ Минсельзхоза

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Добрый день всем!  Исключительно с целью более широкого распространения важной информации размещаю пост, так как обещал держать общественность в курсе развития событий. Хотя по сути вся работа по взаимодействию с ведомствами проделана не мной, а Ксенией @tristana , которую, к слову, сегодня можно поздравить с днем рождения и отдельно поблагодарить за труды  . Итак, Ксения получила ответ уже из Минсельхоза. Напомню, ранее был получе

Айвен

Айвен

Будет ли полный запрет троллинга - ответ Росрыболовства

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Всем привет!  С разрешения @tristana привожу официальный ответ Росрыболовства, полученный ею в ответ на запросы о формулировках в новых правилах рыболовства для Западного бассейна о возможном полном запрете троллинга и дорожки на Ладоге, а также водоемах Ленинградской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей. Если вкратце, в Агентстве подтвердили, что в 25-м разделе, посвященном Финскому заливу, приводится определение способа ловли

Айвен

Айвен

Полный запрет троллинга на Ладоге и дорожки в Ленинградской области

Буду краток. Если убрать длительные и витиеватые нецензурные обороты в адрес функционеров, то информация такова: 21 октября 2020 года были утверждены, а 03 марта 2021 года зарегистрированы в Минюсте новые правила рыболовства для Западного бассейна.  Они вступят в силу 01 сентября 2021 года.  Ссылка на правила: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103030037?index=9&rangeSize=1 Новая редакция правил полностью запрещает троллинг и даже дорожку на всех водоемах

Айвен

Айвен

Запрет на выход на лед - юридические детали

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Всем привет. Сразу хочу предупредить - я не являюсь юристом, но у меня было желание собрать воедино информацию о запретах на выход на лед для того, чтобы проинформировать рыбаков и дать им основание для отстаивания своих прав в случае возможных конфликтов с законом. Часть информации почерпнута из раздела нашего сайта, посвященного рыболовному праву. По всем рыбацким сообществам разнеслась весть, что вчера, 15.01, Беглов подписал постановление о

Айвен

Айвен

Как Дмитрий Владимирович и Иван Анатольевич знакомились со спортивной рыбалкой

Пока господин Ланда, известный на ПКР как @eugene l., п........л (полировал, разумеется) текст к нашумевшей записи в блогах, я вынашивал идею рассказа о том, как провел 3 января. 1-го числа ближе к вечеру мой друган Дима радостно сообщил:  "У нас там 3 января чемпионат СПБ и Ло по окуню. Есть карта глубин Волоярви? и не хочешь ли вписаться?" На мой резонный вопрос "у кого это у нас?" Дима прямо сообщил - ФРС.  Для меня сам факт причастности Димки к Федерации рыболовного спорта был кр

Айвен

Айвен

Освоение зимней блесны

Я исполнен глубокой печали, господа. Не так виделся нам раздел блогов, когда мы его открывали на сайте. Сейчас он состоит из годного контента на 10 -15 %. Остальное - крайне слабое. Рубрики есть, а материалов нет, чтиво есть, а читать нечего. Я зарекался публиковаться среди раскрутки ютуб-каналов и графоманских пустословых, а зачастую оскорбительных для других пользователей публикаций, был момент, когда я удалил все свои записи из-за несогласия с местной политикой, но обсуждение геморроя и

Айвен

Айвен

×
×
  • Создать...