Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 688

Ёжики в тумане на северном берегу Финского залива.

lempaa

12 308 просмотров

   В понедельник после работы мы, заехав на Полюстровский рынок, затоварившись приманками и прикормками, направились по Приморскому шоссе.  Через несколько километров после дамбы мы, проскочив между дачами, в полдень выехали на берег Финского залива. Первым на лёд вышел самый лёгкий из нас - Илья. Он пробурил лунку и показал сколько ледобура ушло в лёд до воды.

tBXfx73CsH8.jpg

     Дальше первым двинулся Михалыч с пешнёй. Он проверял ударами пешни все кажущиеся опасными участки.

b51Golmh5_w.jpg

   Ориентируясь по навигатору мы вышли к подводной дамбе, построенной при Петре Великом. Благодаря этим дополнительным препятствиям, пройти сквозь Финский залив могло только судно ведомое нашим опытным лорцманом. Сейчас эти подводные дамбы сильно разрушились и превратились в протяжённую банку.

  Год назад я после некоторых раздумий пришёл к выводу, что корюшка, двигаясь у дна, натыкается на останки дамб и задерживается у них. Груды камней и брёвен дают возможность жить и размножаться множеству съедобных для рыб организмов. В прошлом году я сделал к подводным дамбам два удачных пробных выезда и наловил корюшки.

   В этот раз я, собрав команду из четверых моих друзей, привёл её туда. Товарищи расселись по лункам. Я двинулся дальше в глубь Залива. За 15 минут ,что я потратил на километр продвижения, мои друзья по радиосвязи сообщили мне, что все уже изловили корюшек. Даже Тимур, впервые в жизни вышедший ловить рыбу со льда, и то уже нюхнул рыбки, пахнущей огурцами!

7vmngxkm5kA.jpg

   Весь километр моего продвижения к центру Залива я периодически бурил лунки и впустую. блеснил.

Лёд на всём моём пути был с три витка шнека.

    Я встал в двух километрах от берега. Меня как всегда интересовала плотва. Недалеко от меня стоял рыбак, тоже ловивший не корюшку. Его улов состоял из одного стопятидесятиграммового окуня.

    Я же сразу закинул в лунку три горсти прикормки "Зима универсальная" от фирмы РЫБАЧЕЛЛА. Глубина подо льдом была 5 метров. Через десяток минут мне попалась плотвица на двести грамм. Поклёвки пошли одна за одной с интервалом в 3-5 минут. Клевали плотвицы и подлещики.

xfU92QP3XU8.jpg

 В начале второго я почувствовал резкую смену атмосферного давления. Клёв плотвы прекратился. Я поставил четыре удочки настроенные и наживлённые мясом карася - на корюшку. Пока я этим занимался, над льдом резко сгустился молочной плотности туман. Целый час мы с друзьями общались по рации и выяснили, что ни у кого не клюёт.

   После 15 часов мы, уставшие от бесклёвья, смотались и двинулись по своим следам к берегу. Туман не собирался редеть.

jjCdjKOljSY.jpg

 На берегу мы пообщались: все были довольны

ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА ПОДЛЁДНЫХ РЫБАЛОК 2016 ГОДА НА ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ.


  • Нравится 12



96 комментариев


Рекомендованные комментарии



Прораб Леха А я не против "Рыбачеллы" и не против lempaa, я против ЛЕМПИЗМА. А что с Сегозером? Оно пересохло или его отравили "Рыбачеллой"?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Видит человек короткий отчётик ни о чём, а там ссылочка. Человек её нажимает, а там его поджидает страшная и ужасная Рыбачелла и так всякий раз". Ну конкретно в этом отчете ссылок нет. Нет даже фото этой прикормки, хотя раньше автор и публиковал их :). Не тянут эти отчеты на рекламные материалы. Нет в них ни призывов к покупке, ни оптимизированного под марку или товар контента, ни ссылок, ни цен - вообще ничего из того, что обычно присутствует в явной рекламе. А то, что человек ловит на прикормку только одной марки и ему нравится это - ну так никто же не заставляет следовать его примеру и закупаться этой самой Рыбачеллой.. Вот интересно, писал бы он вместо Рыбачеллы про Подсекайку - была бы такая же реакция, или вы бы просто тихо игнорировали эти упоминания? В иных отчетах, там через абзац упоминаются марки спиннингов, конкретные модели воблеров, и восторженные описания про работу этих самых спиннингов и уловистость этих самых воблеров, да еще и с фото - и ничего, наоборот пишут спасибо за подробные отчеты. И при этом вроде народ понимает, что к примеру марка ZipBaits у кого-то ловит исключительно хорошо, но это совсем не панацея от бесклевья. Так и тут - ну затаривается человек каждую рыбалку одной моделью прикормки, ну пишет об этом, ну ездит на одну и ту же базу - и не более того.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Прости нас "Леопольд".... Купил как то корм собаке,а она его ест не охотно. Так вот её больше не покупаю. Соответственно и Баричеллу не буду покупать. Короче каждый по своему прав. Действительно хорош гнобить дедушку Лемпаа. Ребята,давайте жить дружно....! А базе Креницы надо выдвинуть ультиматум(ШУТКА),
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
MamsikЯ с Вами не согласен по теме живцов от Антона. Лемпу нельзя осуждать в этом плане,даже если и продвигает Антона. Чем плохо,приехал за щукой,купил свежего живца и время терять не надо. Да и человек пусть денежку заработает. Если у него цена вменяемая и живец свежий. Это лучше ,чем многие аборигены от безденежья наши машины на берегу вскрывают и обносят. Пусть ловит и продаёт. Надо людям выживать,как то.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне нравится тутошний срач! ))) Кто-то ничего слаще морковки не пробовал и хвалит это. Другие зляцца на него за это и шапками закидывают. Весело! Не останавливайтесь! ))))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik То что Лемпе придется фильтровать это факт, такие блоги больше не проскочат. Про говнобазы, про ыбачеллы. Там вообще пишу что вижу. Купил фотоаппарат на авито, фотошутка, артериальное давление. Тут форум рыбаков или гостевая пнд ? Mamsik Все более чем все поняли. Кореша его защищают, пара человек. Весь форум кипит о том что он рекламщик. По лайкам и по сообщениям я все вижу, этого достаточно всем нормальным. Прораб Леха Это да. Не один рыбак уважающий себя этот комбикорм больше не купит, чтоб не стать посмешищем на водоеме. Ты сравнил Сегозерские пару отчетов и эту туфту которая льется годы... Dreamer Попытки защитить понятны, большинство считает иначе. Тут демократия или как ? viaboroda Гнобить ? Ты по ходу не знаешь что такое гнобить. Мы сделали культурные замечания причем с юмором, и все как видно понравилось. modelist В том то и дело что тапками, а не камнями. Так что тихо, мирно, придем к тому что будет фильтровать. Или будет посмешишем не только на этом форуме, а вообще во всем инете и соц сетях. Я говорю в разметелево уже все друг другу желают удачи и найти свою ыбачеллу. Сегодня напишу отчет про это. Почитайте.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Для Толстого Егеря? Что-то я не припомню когда это мы с Вами переходили на "ты"?Не напомните? По поводу "писал".....Так на третьем посте и был забанен,когда пытался слегка поставить на место подобного фуфлогона-сказочника с оттенками провокатора.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer! Вам я тоже хочу подметить! Что то не припомню когда это мы с ВАМИ за одним столом водочкой баловались и из одной миски уху хлебали!? Рановато на ты ы переходить без обоюдного согласия!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 viaboroda : "Dreamer! Вам я тоже хочу подметить! Что то не припомню когда это мы с ВАМИ за одним столом водочкой баловались и из одной миски уху хлебали!? Рановато на ты" А где вы такое заметили? Я к вам на "вы" везде обращался. 2 Неприятный : "То что Лемпе придется фильтровать это факт, такие блоги больше не проскочат." Это решать не вам :) "По лайкам и по сообщениям я все вижу" По лайкам вы не видите абсолютно ничего. "Попытки защитить понятны, большинство считает иначе. Тут демократия или как ?" Большинство кого? Демократия? Среди кого? "Мы сделали культурные замечания причем с юмором" Вы сделали замечание с переходом на обсуждение личности автора, что не допустимо.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что вы к человеку пристали? Ну рекламирует он скрыто прикормку. В отчете вы увидели только слово рыбачелла. И больше видимо для себя интересного не почерпнули. Мне вот интересно узнать было, что были петрлвские подводные дамбы, которые действительно могут быть привлекательны для рыбы. Это как некий тест -кто про что, а вшивый про баню! Столько времени тратить на травлю человека, а созидательного ничего не написать. P.S. убирать с фото бренды так мы докатимся, что есть классная вещь, а как называется и где купил не скажу, потому что реклама.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Berkokl 25.12.2016 01:00:24 Нравится 0 Для Толстого Егеря? Что-то я не припомню когда это мы с Вами переходили на "ты"?Не напомните? Ой какие тут культурные интеллигентные люди проявились. Родили 4 поста и теперь к ним только на "ВЫ" Покорнейше прошу ВАС, извинить меня, серого и не образованного. Больше не буду вступать с ВАМИ в полемику , дабы не травмировать ВАШУ нежную психику.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толстый Егерь. Извинения приняты.А в полемику со со мной Вам вступать действительно не нужно,ибо изначально окажитесь в очень не ловкой ситуации,это-я Вам гарантирую.=)А прибегать с помощью своих дружков-аборигенов,с правами модераторов,к привычным Вам методам борьбы с инакомыслием именно сейчас было бы крайне неразумно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
)""""А прибегать с помощью своих дружков-аборигенов,с правами модераторов,к привычным Вам методам борьбы с инакомыслием именно сейчас было бы крайне неразумно."""" вот это сильно! Повесился!! Я вообще то тайный член ПКРа. А все модераторы и правление мои лучшие друзья. Они меня любят и всегда отмазывают.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ааааа,зачем я опять сюда зашел? Это просто феерично, автор блога как мудрый человек, перестал тут отвечать , так снобы, параноики и "всёпропальцы" друг друга теперь кусают )))) ты..вы ..Вас ..ВАМ.. [вырезано модератором - устное предупреждение] А Егеря вообще круто приложили, буга-га .Серега только годовую дискву отбыл, а его в связях с "вертухаями" обвиняют !!!А-ха-ха Напалмом жжоте
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...