Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    41 479

Зимняя рыбалка. Креницы. Ладога. Р. Волхов. Палатка. Плотва и другая рыба.

uriy097112

1 335 просмотров

Всех приветствую. В воскресенье решил выбраться на плотву в Креницы. В субботу был на берегу, видел  несколько палаток. Даже попробовал выехать на лёд. Проехал с четвёртого километра до сараев в Креницах. Лёд хороший, но стремно. В десять утра стояла подушка МЧС, потом ушла на базу. В пределах видимости видел ещё три машины. На льду снега по щиколотку, местами по колено. В ночь на воскресенье опять пошел снег, плюс сильный ветер. Температура пошла на понижение, а давление на повышение. Для ловли плотвы такая погода не очень то и подходит, но выбирать не приходится. По прогнозу антициклон с морозами за держится надолго. 
В субботу вроде люди не плохо отловились. Спрашивал у двух человек. Попадалась крупная и много. 
Приехал на стоянку к 8:30. Машин не много. Сильный северный ветер, снег. Быстро выгрузился и пошел к месту ловли. Идти предстояло три километра. На льду ни одной тропы, всё занесло снегом. Идти тяжело, только через полтора часа дошёл до места. 
Сразу поставил палатку, закормился и стал ловить. 
До двух часов одна невнятная поклевка. Потом начала клевать мелочь. Её обратно в лунку. 
В итоге в палатке поймал только две зачетные рыбины. Закормил ещё одну лунку за палаткой и с неё взял ещё две плотвины. Результат рыбалки четыре штуки и штук тридцать мелочи выпущено. 
На следующий день решил пойти порыбачить на Волхове. Погода- мороз, солнце, полное безветрие.. 
Решил половить в другом месте, где никогда раньше зимой не ловил. Закормил семь лунок на разных глубинах. Облавливал их до трёх дня примерно с нулевым результатом. 
Сработала только одна лунка на глубине примерно пять метров.Ее я просверлил позже всех. Клевала исключительно густера на поплавок и неподвижную насадку лежащую на дне. Поймать можно было много. Клевала с интервалом  в одну, две минуты. 
Половив  так сорок минут, решил, что с меня достаточно. Свою рыбу я поймал, на поплавок насмотрелся , поэтому быстро собрался и поехал домой . 
Следующая рыбалка наверно будет опять по плотве. Хочется половить крупную. 
Снега вроде не обещают и дойти до места будет уже не так трудно, как в этот раз. 
Итак рыба поймана, пройдено много трудных километров, что тоже  не плохо . Главное рыбу поймал, поклевки видел, чего и вам желаю. 

Видеоотчет:

https://youtu.be/276ctChrwHA


  • Нравится 2



3 комментария


Рекомендованные комментарии

uriy112. Не догнал поплавочную оснастку? И что за кольцо на поплавке? А в остальном получил большой кайф, увидев как должны быть укомплектованны нарты современного рыбака. оказывается вручную дотащить все-таки можно. Вот это отдых!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...