Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    70
  • просмотров
    275

Рыбалка после Нового года в Новгородской глуши

Леха85

5 398 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

В последние годы у нас стало традицией уезжать на несколько дней на зимнюю рыбалку на новогодние праздники.

В этот год поездка была еще более желанной, так как в том году по причине отсутствия льда выехать не получилось.

Основная цель выезда это конечно отдых от городской суеты и отсутствие мобильной связи только плюс, но и про рыбалку мы не забываем...))))

Итак, от Санкт-Петербурга до месторасположения время пути примерно 4-5 часов, все зависит от последних 50-ти км местной дороги, а она иногда весьма неровная...

2 января собрав все необходимое и закончив кое какие дела мы отправились в сторону моей деревни, где я провел пол детства. В нашем распоряжении был дом с печкой и камином, баня, и в шаговой доступности озеро размером 10 на 12 км, но котором весьма успешно ловятся крупные окуня, налимы и щуки... )) В этот раз правда налимов нам не попалось, но в один из предыдущих выездов как то клюнул на жерлицу такой налимон, что в лунку от 130 бура не было даже намека что он помещается...)))) Того крупного налима мы благополучно упустили после 20 минут танцев с пешней...)))) И каждый раз когда я еду в мои "огороды", я надеюсь взять реванш и побороться с ним...))))

В итоге за 4 дня мы успели найти окуня и успешно реализовать несколько поклевок, половить на прикормленных лунках плотву, сгоняли в соседний Демянский район навестить родного дядю и с ним половить леща (громко конечно сказано... Всего несколько было подкилошных) и конечно расставить жерлицы и успешно реализовать 6 поклевок.))) А вообще флажки у нас в этот выезд зажигались с регулярным постоянством!))) В озере шалит крупный окунь (максимальный был пойман мной и брательником лет эдак 18-20 назад и потянул на 3,5 кг). Вот эти разбойники и не давали нам скучать, но на жерлицы они не часто засекаются. Ну и несколько фотографий с пойманными рыбами)))))

IMG-20210108-WA0011.jpg

IMG-20210108-WA0013.jpg

IMG-20210108-WA0002.jpg

IMG_20210103_011122.jpg

IMG-20210108-WA0007.jpg

IMG-20210108-WA0008.jpg


  • Нравится 29



70 комментариев


Рекомендованные комментарии



8 часов назад, Булыжник сказал:

Но как же Вы,с Вашей нелюбовью"лазить по кустам"и обостренной потребностью в коллективе, там оказались?

Ну так язык до Киева доведет, не то что до Вялье... Проще говоря, кто-то очень горазд трындеть, причем тема трындежа легко меняется в зависимости от того, что обсуждается в блогах. Белым шумом, как обычно, надуло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Джеймс, я надеюсь что от тряски вас не укачает и вы таки доберетесь до самых рыбных мест и зазнакомитесь с какими-нибудь шалыми дефками, чтобы они за вас обверстали все ваши истории и выложили на всеобщее обозрение!!!:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Lylug  Уважаемый, немного не понял сути вашего вопроса... Что именно должно быть получше в первом фото или само фото должно быть получше? Готов вести с Вами деловой разговор и внимательно выслушать критику  и рациональные предложения...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Lylug  Ах вот вы о чем... Тут все дело в том, что в отличии от рыбаков, которые ловят исключительно на определенные приманки ради показа, что именно эти приманки и ловят, и соответственно сама рыба после фотосессии отпускается как ненужный уже и отработанный продукт, я при вылове рыбы бью ее по голове шумовкой, чтоб она не мучилась и можно было легко вытащить крюк из горла... И соответственно потом употребить ее в пищу!)))) Свежую жареную и копченую щуку с удовольствием едим всей семьей)))) Переловом не занимаюсь, не хапуга. Поэтому хват за глаза добытой на еду и уже умершей щуки мне кажется вполне нормальным, не в жабры же ей пальцы сувать, а вот окуня, которым ломают нижнюю челюсть, чтобы сфоткать и потом отпустить с добрейшими глазами и т.п бывает напрягают... Тем более сам лов рыбы подразумевает именно рыбачение, а никак не разлов конкретных приманок чтобы их потом прорекламировать...))) Ни хвоста вам ни чешуи!!!)))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 

Все ваши оправдания понятны, но не имеют никакого отношения к тому что мы видим на фото. Фото либо хорошее, либо плохое. Это фото плохое. Менять вы его не собираетесь, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Lylug

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Lylug  Вашу позицию я понял, свою позицию я озвучил, менять фотографию не буду, так как по моему мнению она не выглядит провокационной или непотребной. И оправдываться за то, что я поймал рыбу законными способами мне собственно не за что))) Вот если бы я ее поймал, выдрал из горла крюк и сфоткавшись выкинул обратно в воду умирать со словами, что придерживаюсь гуманного принципа поймал отпусти... Тут да, критика ваша была бы очень к месту. Ну а ваше личное мнение о том, что фото плохое, исключительно ваше и оспаривать его я не имею никакого желания. Спасибо за конструктивный диалог. И на будущее я учту что на рыболовном форуме есть очень ранимые натуры, и соответственно следующие фотографии будут в другом ракурсе... Или подобные замечания отобьют у меня желание писать что либо...))) Как то так...))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Lylug  Выскажите Ваше личные претензии по поводу моего фото в адрес модерации сайта, и если они обнаружат в нем какие либо непотребства, я его удалю, а ваше личное мнение я услышал с первого раза. И вынужден вам сообщить что оно несколько расходится с моим )))) Такова Селяви... Не все йогурты одинаково полезны! И то что хорошо для рекламы наживок от рыбаков в пестрых одеждах не всегда нравится простым рыбакам ну и наоборот!:):yes:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леха85 сказал:

Выскажите претензии по поводу моего фото в адрес модерации сайта

Это лишнее.

6 минут назад, Леха85 сказал:

ваше личное мнение я услышал с первого раза

Этого достаточно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@plastun_spb  Ты не прав, Андрюх, просто когда человек имеет свою точку зрения и обосновывает ее, это нормально. А с учетом того, что все люди разные, кто то не сходится в мнении, и бывают обсуждаемые ситуации. Вот и все!)))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...