Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    13 242

Как я сломал свой джерковый спиннинг...

bavv

1 083 просмотра

Всех с прошедшим! 
Не хочется сразу после праздников грузить информацией, а поделюсь случаем, который произошел на одной из моих весенних рыбалок.

Как известно "с дуру можно и хрен сломать", а мне, по своей невнимательности, удалось сломать свой джерковый спиннинг.

С недавних пор, более менее приличную щуку я беру руками "под жабры". На мой взгляд - это удобный и надежный способ, который позволяет избежать возни с подсаком.
Выглядит это так:

1.thumb.png.9b5d8af35c218e73f11b2219564b406e.png

Главное большим пальцем плотно надавливать на верхную челюсть.

Однако на одной из рыбалок у меня сильно болел плечевой сустав и в ситуации, когда щуку удобнее было вытаскивать левой рукой, мне пришлось брать правой:

2.thumb.png.1b0c72fe90ad579bb518abbebc92b180.png

Держать было в принципе удобно, а вот вытаскивать из пасти приманку -нет. Тут я совершил первую невынужденную ошибку. Я решил сменить руку которой держал щуку под жабры. Это заняло буквально секунду, однако рыба почувствовала свободу и тут же начала дергаться. Удержать ее шансов небыло.

Вторая и фатальная ошибка которую я допустил ранее - я не открыл катушку и шнур находился в натынутом состоянии. Выронив щуку, она всем весом и резкими движениями переломила кончик спиннинга. Грусть и печаль накрыла... Каждая рыбалка - новый урок.

Надеюсь информация будет полезной. Ну а если у вас есть 3 минуты свободного времени и вы хотите "вкусить" все эмоции от этого действа, а также наглядно посмотреть как все это произошло - смотрим видео:


  • Нравится 2



3 комментария


Рекомендованные комментарии

bavv. С новым годом Вас и всех счастливых людей, имеющих возможность перемещаться и рыбачить. Прежде всего ( в отличии от некоторых)  всегда с уважением отношась к любым видио с пояснениями. А про подобные ошибки у Вас весьма злободневно. Я никогда особо Щуку не ел Но побороться с этой крупной рыбой прелесть. Извиняюсь конелно но у Вас подметил еше ошибку. Зачем перебирать руками спиннинг, когда при подводе к лодки можно сразу отмерить подмоткой длинну шнура и (плюс минус прогиб) работать одной рукой вверх вниз, а другой прихватить рыбину?  Жаберный подхват руками Щуки я обожаю, и хоть жабры колючие и острые под крышкой нет слизи. Сцепка превосходная и я просто запусккаю под крышку четыре пальца, а большым прижимаю сверху. Начнет дрыгатся и оцарапает (скажет кто-нибкдь)? Нет. Если быстрозахваченная, приподнятая  рыба повиснет на вашей руке своим весом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Джеймс, Вас также с праздником! Спасибо, за позитивное отношение. Вы правы, знаю об ошибки, обусловлена тем, что только один полный сезон не пользуюсь подсаком.  Все ощущения теже. Спасибо, за Ваши комментарии! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...