Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    335
  • комментариев
    15 195
  • просмотра
    642 842

Новый МЧС Кронштадта. Солцеворот 25 декабря.

lempaa

8 144 просмотра

Кронштадт создан филиал Питерской ПСС - поисково-спасательной службы

В подчинении Комитета по законности. 

3308_900.jpg

Бригада круглогодичного отделения работников свыше полутора десятков и обеспечением их судном на воздушной подушке.

Теперь контролировать ситуацию в Кронштадте, на дамбе и её акватории будет эта ПСС СПб- поисково-спасательная служба.  Это отдельное подразделение ГУ МЧС по СПБ. Они же будут проводить спас работы в Кронштадте, на Дамбе и в её акватории: перевернулся в лодке, провалился в лёд, сломал ногу в камнях и прочее. Вызов в любом критическом случае производить по телефону: 112 с донабором 01. Рыбаки у Дамбы запомните!

  Наверно они же будут контролировать нарушения решения правительства о запрете выхода на лёд, и закрытии навигации маломерных судов.

***

   В дни зимнего солнцестояния (около недели), в полдень, можно было наблюдать самое низкое стояние Солнца над горизонтом в северном полушарии Земли. В эти сутки самые короткие дни года. В день зимнего солнцестояния Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе, описывая самую короткую дугу на небосводе.

   Двадцать пятого декабря произошёл Солнцеворот. С этого дня как говорят в народе: «Солнце на лето, а зима на мороз поворачивают». Теперь каждые сутки день будет прибывать – солнце будет всходить на небосклон всё выше и выше, а погода становиться холоднее.

  Но… астрономия астрономией а вот метеорологи по телевизору метель обещают. Сегодня задует ветродуй до 14-15 м/сек. Весь молодой лёд поломает


  • Нравится 5



73 комментария


Рекомендованные комментарии



@кнб Николай Борисович об этом показали по телевизору. Я созвонился с Литовченко, его секретарша подтвердила и сообщила по какому телефону правильнее звонить. В общем то вы правильнее назвали учреждение которому подчиняется эта организация Короче:  поисково-спасательная служба Петербурга подчиняющееся Комитету по законности.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Всех соудочников, практикующих, теоретиков и иже с ними, в том числе и заморских. C наступающим Новым Годом Кричащего Петуха! Не хворать, успехов в жизни, уловов и хорошего настроения!:biggrin::laduh::vodka:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@millwall Спасибо.  Да, нас все время хотят убедить в этом. Даже на алиэкспрессе. Мне ближе по славянскому календарю (да и глаза от доширака еще не сузились) , Имхо.:vodka: У Вас написано "пожаловаться" сверху- это что? Жалоба в Гаагу?:laduh:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Холодильщик Среди всего флуда о моих вёдрах, пешумах, прикормке, моих партнёрах, обо мне и пр. пр. пр...? Это не  флуд - это мои ответы о котах зарифмованные мной, являются нежной попыткой пообщаться с беззлобными блогерами..

Кому не нравится пусть не читают. Пусть читают это в других блогах, опубликованных в немалых количествах другими блогерами на сайте ПКР. Я то письмена тех, чьи мне не нравятся, не только не оспариваю но, даже не читаю и тем более не флудирую. . 

Уважаемый Вам здоровья и удач в новом году. С Новым Годом !!! До встречи на Полюстровском рынке!

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Коты и рептилойды правят миром! Читал, что усы у котов- это антенны- ретрансляторы, передающие информацию с Земли в другую галактику.:yes: И там о нас знают все.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 29.12.2020 в 23:45, lempaa сказал:

Комитету по законности

Ком по законности валки позорные, дважды хотели отнять 4 рубля за собакен без намордника:yes:@lempaa что там с голубым вагоном,  готов?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кожаный 72 Двухчастник- ?. Конспектирую, конспектирую, а этот девайс как- то ускользнул от анализа. В каком томе это почитать? С прикормкой, думаю да, говно, но не натуральное. Cтабильность в уловах обеспечивала. Добавки присутствовали, вызывающие привыкание , злаковые которые запрещены к употреблению. Вот попробуйте приобрести данную прикормку в свободной продаже- нэт, только из-под полы. Ценители стали употреблять ее не по назначению.:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вместо вагона, привезли с Барнаула,  на камазе чертежи , сказали делай сам. будет 2 сезон сериала

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa   Уважаемый Лемпаа!   Если честно ,поразмыслив , Вы сами создаёте ситуацию флуда в Ваших блогах!   Изначально.    Для чего- не знаю, но вам виднее.  Предполагаю, что для вызова флудеров, комментов.  Чего только стоят эти последние отклонения от заявленных тем блогов ; вы сами меняете тему обсуждения, сами начинаете флуд!  Это правда.

Для общения с " милыми вам "блогерами" выберите тему в личке..., а здесь общение по блогу.    Либо пишите блог интересный для Всех!

Хочу предложить Вам " успокоить свою душу" ,понять ,что не только " штатным" флудерам"Вы  доставляете удовольствие подшутить над собой ,но и " вашим новым друзьям "  ( вы это часто не видите,жаль)..., переосмыслить ситуацию и , возможно, заняться прозаической жизнью.

 Спасибо  за поздравление ,Вам также удачи и долгих лет!

PS. На полюстровском не бываю....Ошибаетесь.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пожаловаться

VIKKTOR,да клянусь,случайно нажалось(клянусь любимым окунем). Ну,я смирился с восточным календарем-пусть будут крысы,свиньи,змеи и тэдэ. Но,вот,послушаешь тут одного древнего вепса,который все дни и прогнозы путает,и принимаешь что-то среднее для себя.P.S. все эти тыквы  и сердечки католические не воспринимаю.

Изменено пользователем millwall

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Холодильщик Всем не угодишь. Не реагируешь на комментарии - злятся одни. Отзываешься тем кто нравится - злятся другие. "На каждый злой роток не накинешь платок!" 

Десять раз уже писал, что мой блог - мой дневник. Закон рынка: Не нравится - не ешь! В свой блог рыбаков я пишу сам. Есть передача "По заявкам телезрителей". Что то надо - пусть пишут туда. Популярность мне не нужна.

7 часов назад, Холодильщик сказал:

Хочу предложить Вам " успокоить свою душу"

Моя душа спокойна. Спасибо за поучения. Мне обидно, что я Вам не нравлюсь - читайте другого, того кто слушается поучений (слона). Я недавно публиковал басню о слоне, перечитайте.

Удачи на блогах в новом году!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa    И ни чего то Вы не поняли.... Только некая обида....

Ваш дневник-- это Ваше ЖЖ.  Никто не ходит-- это беда и показатель результата ))

Я не поучаю, я соаетую...,но больше не буду -- ибо в пустоту ( наверное возраст  сказывается ваш ). Ну не обессудте!   Получайте что заслуживаете ((((

Негодники всех стран-- объединяйтесь !!!!

 

 Всех с новым 2021 годом!!!

Изменено пользователем Холодильщик
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@ЕКХ Медленно движется. Голубой вагон тормозится проблемами с рабочей дежуркой - утепляю в одиночку. У сменщика башка настроена на что то другое: палец о палец не ударит. В цехе тоже дубарно, шить там не комфортно..

 Я приобрёл капроновые нитки для шитья,  приобрёл кривую хомутную иглу, приобрёл новые металлические пластинки для закрепления каркасин к основанию шатра. С 5го января я снова поставлю шатёр в цехе и продолжу модернизацию.

Дома перебираю все подлёдные корюшиные удочки. Жду льда.

На днях еду на Дамбу за корюшкой снова с фидерами.

Готовлюсь к поездке в Карелию на Выгозеро.

В общем дел полно не бездельничаю.

С Новым годом. Здоровья и удач.

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...