Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 225

Готовим икру ряпушки / щуки. Финские нюансы.

bavv

1 326 просмотров

Всем привет. Близится новый год, и потому хочу поговорить о рецептах, возможно к новогоднему столу. 

В этом видео, мой хороший знакомый Евгений, который занимается икрой много лет, расскажет о финском методе приготовлении икры, на примере ряпушковой икры. У финнов этот деликатес в почете, хотя до переезда в Финляндию, я не знал, что ряпушковая икра вкусная и даже очень. Рецепт приготовления также подходит и для щучьей икры. 


  • Нравится 4



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

3 минуты назад, Murinets сказал:

Дядя сказал, что столько ряпушки можно только набречить или купить((( Наверно вкусненько

@Murinets сынок, так это финский абориген, по крайней мере он нам так звонит.:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Здравствуйте. Мне очень понравилось, и как всегда на пустом месте много новизны. Миксер и соотношение воды. Так я еще не промывал. Прежде всекго  попробую на икре карповой. Мы ее десятками кг выбрасываем. И с естычно-пленочными ошметками теперь догадываюсь как проблемму решать. Спасибо. А мне еще очень интересно. Сколько у вас стоит икра Щуки, Минтая, Криля и конечно-же осетра?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Здравствуйте. Рад быть полезным. Икра щуки примерно 80евро за килограмм. По остальным честно не скажу, на прилавках не наблюдаю. Только через интернет искать. (Хотя не исключаю, что криво смотрел)

Изменено пользователем bavv
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv.  Я солил очень много разной икры. А у Вас (извинявсь) не понят? Так надо ли ошпаривать кипятком икру или нет? Если да то перед промывкой  или после?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 08:54, Джеймс сказал:

bavv. Здравствуйте. Мне очень понравилось, и как всегда на пустом месте много новизны. Миксер и соотношение воды. Так я еще не промывал. Прежде всекго  попробую на икре карповой. Мы ее десятками кг выбрасываем. И с естычно-пленочными ошметками теперь догадываюсь как проблемму решать. Спасибо. А мне еще очень интересно. Сколько у вас стоит икра Щуки, Минтая, Криля и конечно-же осетра?

нет у нас такого, щуку даже редко вижу в магазинах) 
 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...