Перейти к публикации

Лови с нами

  • записей
    80
  • комментариев
    440
  • просмотров
    9 746

Белая рыба на спиннинг ультралайт

protmaks

1 637 просмотров

Открыл для себя новый вид рыбалки. Хотя может быть просто захотелось попробовать чего-то нового. Короче говоря, занесла меня нелёгкая а Новолукомль на тёплый канал. Дошёл до меня слушок, что ловили там гигантскую уклейку, причём ловили не на удочку, фидер или сбирулино, а на спиннинг на отводной поводок.

5fc52237b28fd_.thumb.jpg.b8f232708e00e0fd1ff87723ca27f179.jpg

Ну я не долго думая, собрал всё необходимое, купил пару банок опарыша, мотыля чуток на всякий пожарный, и через пару часов уже возле ГРЭС. Связал "уклеечный" вариант отводного поводка, зарядил ультралайтовую палочку, поставил новую плетёнку Teuri X9 #0.4. Сам поводок, точнее несколько разных вариантов, связал из флюорокарбона 0.11 - 0.13 на крючках номер 16 - 18. Грузик весом 3 грамма, на крючок два опарыша... И погнал прочесывать акваторию. Был там впервые, поэтому где надо искать искомый объект, представлялось достаточно смутно. Поэтому начал от начала канала, где он вытекает из озера, и двигался вниз по течению...

RKEZQEimeJw.thumb.jpg.f2e9a5dfb5f81ecac20980592ee9ab39.jpg

Короче говоря, верхняя половина канала, та которая более холодная, по уклейке оказалась совсем мертвой... За полдня вымучал лишь с пяток микроокуней. Потом встретил рыбачка местного на берегу. Он меня сориентировал в нужном направлении, сказал, что ловят сейчас в основном в нижней части канала, где более теплая вода. Это, в принципе, было логично, да и сам я постепенно туда и двигался. Переехал, осмотрелся, и стало понятно, что надо было сразу сюда ехать.

Рыбачки присутствуют, уклейка плавится и прыгает, короче вот оно, уклеечное Эльдорадо. На следующий день, часикам к десяти прибыл на нужное место. Поклёвки последовали сразу же, на первом забросе. Первых штук пять уклеек были совсем маленькими, потом влетела более менее жирненькая. Потом под берегом сел окунь, а затем серия из трёх плотвичек. Короче говоря, клевало практически на каждом забросе. Пытался экспериментировать с наживкой, чтобы хоть как-то отсечь мелочь, но безрезультатно. Мелкой уклейки ну слишком уж много. Поэтому просто лупишь одну за одной и сортируешь. За 4 часа пулемета удалось отсортировать 53 уклейки, 9 плотвиц и одного окуня. Потом, если честно, просто надоело. Заснял весь этот расколбас на видео. Скоро будет на нашем Ютуб канале.

 


  • Нравится 2



4 комментария


Рекомендованные комментарии

В 01.12.2020 в 16:54, Murinets сказал:

Во время просмотра мы с дядей увидели только одну уклейку на крючке и ещё как она плавает и пошли ужинать

в конце в ведре видно их количество

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...